Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8


Поиск и обсуждение игры #8

Сообщений 451 страница 480 из 626

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#8

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения


Мастерский апдейт 17 ООИ от 15.10.22
Мастерский апдейт 35 ПБЯ от 15.01.23


Дайджест по итогам обсуждений (35 ПБЯ)
Вводная для Sena Leikvold Midanyl
Вводная для Рей
Вводная для Эмилин Холдо
Вводная для Айрена Кракена – 17 ООИ


Про суперразрушитель Мегадор
Про покушение Трахты на Императора и "мертвого" Гаару
О том, чем занимается Каре Кун в 35 ПБЯ
О том, как Корбез действует вне Кореллии
Обсуждения про суд над полковником Янсоном и его передачу из ОИ в НР
О том, как Гаара устроил взрыв в лаборатории Вианн
Про Анук, детектива и бандитов, у которых он может прятаться
Про то, как полковника Янсона обменяли на Маарека Стила
Про Вейдера, Императора и волнения в Силе
Про осведомленность БЭ насчет приключений Хорна у Батты
Про то, как Тайко и Ведж пропали на Эндексе и как их Гарик спасал - 1 (из предыдущей обсуждалки)
Про голокрон Вианн
Про побег Янсона из тюрьмы в НР
Про черный рынок исаламири
Амара, Винтер и расследование дела о верфях, поставляющих Хаксу корабли
О том, что знают о расследовании Лея и Холдо
О том, как Алинн сообщает Гэвину, у кого в плену Хорн
Про уход Алинн от пиратов в компании Суны
Алинн, ее пиратство и проблемы с КорБезом
Рассказ для Дерека о том, чем Бродячая Эскадра отличается от Разбойной эскадрильи
О том, как Сиал-младшая от пиратов возвращается к отцу
О том, как Фел и Гаара готовят руками Саррети ноту протеста Республике по поводу суда над Янсоном

0

451

#p192601,Gavin Darklighter написал(а):

(Здесь очень нн-ннада, чтобы мои мысли профильтровали через мастерские мозги на случай можно и не можно, и что за это будет.) Это, скорее, всего, с КорБеза, потому что Гэвин с вот таким вот поворотом сюжета мгновенно кинет всё это воевательство против пиратов, Осколков и Доминионов, и Проныры с посвистом примчатся на Кореллию, предварительно поставив на уши военное министерство, что Кре'фею будет икаться. Я бы вот даже сказал, что там как раз у КорБеза есть своя красивая площадь с лужайкой, и вот прямо на ней мы бы всю эскадрилью и припарковали. С условием, что мы никуда с Коронета, вот с этого вот места не улетим, пока нам пилота не вернут, желательно было сделать это уже пять минут назад.

Я не вижу тут проблем :)
По ушам от Кре`фея будет, да. В стиле "не все проблемы нужно решать лично, нарушая при этом приказы. Вон посмотри на Антиллеса". Может быть, НР будет пристальнее смотреть, что там у Гэвина с кукушечкой и не пора ли в санаторий. А в остальном я не вижу тут каких-то масштабных последствий. Это ж Разбойная.

0

452

#p192601,Gavin Darklighter написал(а):

Ran Batta, там этот твой план с отправкой трофейной головы и документов Иблису ведь в силе?

В силе.

#p192601,Gavin Darklighter написал(а):

И когда по датам вы вообще планируете, что Алинн вернулась домой?

Сразу после этого, я так понимаю. Точных дат пока нет. Когда надо?

#p192605,Corran Horn написал(а):

...это был мой человек? :DD

Только один вопрос - а зачем ему это и зачем ему так палиться? Чего он хотел достичь?

0

453

#p192607,Ran Batta написал(а):

Только один вопрос — а зачем ему это и зачем ему так палиться? Чего он хотел достичь?

Ну, смотри. Идея фикс вот этого психа твоими стараниями - добраться до тебя и вот попутно испортить тебе жизнь и поломать игрушки. Средства и их этичность имеют значение микроскопическое. Если откопать что-то на Иблиса, к тому же имея реальные методы портить ему тихую кореллианскую пенсию, можно надеяться, что это для тебя что-то ценное и ты выберешься за этим, и в этот самый момент тебя можно подкараулить.
Приманка, короче говоря.

0

454

Ran Batta
Corran Horn
Мой вариант как попасться доблесному Корбезу.
Если вариант с головой и папочкой с документами остаётся в силе, то когда Алинн улетает, Батта ещё ничего не подозревает, так? Иначе не отправил бы её. Но сама Алинн уже точно знает, что назад не вернётся. И логично понимает также, что подставит Суну под удар, потому что как только она не вернётся, все станет гораздо интереснее). Но сказать ему об этом напрямую она не может, потому как это поставит под удар её спокойный отлёт. Поэтому она попросит Суну в компанию или в сопровождение, имея план, что высадит его на какой-нибудь захолустной планете, где скажет, что уже не вернётся. Он, конечно, будет возмущаться, но у него хотя бы будет выбор, вернуться к Батте или выжить. Вот, может, на этой самой планете уже засада Корбеза. Или кто-то подозрительный уже там был замечен.

0

455

#p192608,Corran Horn написал(а):

Если откопать что-то на Иблиса, к тому же имея реальные методы портить ему тихую кореллианскую пенсию, можно надеяться, что это для тебя что-то ценное и ты выберешься за этим, и в этот самый момент тебя можно подкараулить.
Приманка, короче говоря.

Идея прикольная, только смотри чо.
Если там была большая засада на меня и все такое, и я понимаю, что меня там тупо караулили и дело не в шантаже, я их там просто всех убью, и вообще ничего не буду ни говорить Иблису, ни посылать Иблису. Потому что зачем волновать дедушку, если дело вообще не в нем и я уже разобрался сам.
Это немножко ломает идею с возвращением Алинн и вообще все)
А вот когда это неизвестный злодей из ОИ, тогда становится интересно. Есть смысл сообщать, есть смысл предупреждать, есть смысл самому Иблису поискать утечку из своего окружения - и найти. Опять же, если это чел имперского моффа, то упс, внезапно, я тебе прислал голову чела имперского моффа, а они так-то союзники мне. Казус.
Если честно, мне этот вариант нравится больше.

0

456

#p192609,Alinn Varth написал(а):

Если вариант с головой и папочкой с документами остаётся в силе, то когда Алинн улетает, Батта ещё ничего не подозревает, так? Иначе не отправил бы её.

Да.

#p192609,Alinn Varth написал(а):

Поэтому она попросит Суну в компанию или в сопровождение, имея план, что высадит его на какой-нибудь захолустной планете, где скажет, что уже не вернётся. Он, конечно, будет возмущаться, но у него хотя бы будет выбор, вернуться к Батте или выжить.

Суна, иди сюда, тут Алинн занимается киднеппингом тебя. Мне ок, а ты что скажешь?)

0

457

[nick]Suna Creel[/nick][status]мхи важны, а ты нет[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/85595.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Суна Крил[/name][desc]заслуженный экотеррорист[/desc]

Ran Batta
Мне все ок) Можешь потом взять меня за задницу на тему Алинн, если нам надо)

0

458

#p192610,Ran Batta написал(а):

А вот когда это неизвестный злодей из ОИ, тогда становится интересно. Есть смысл сообщать, есть смысл предупреждать, есть смысл самому Иблису поискать утечку из своего окружения — и найти. Опять же, если это чел имперского моффа, то упс, внезапно, я тебе прислал голову чела имперского моффа, а они так-то союзники мне. Казус.

Мне концептуально идея нравится, но смущают немношко отдельные детали. Особенно в части поискать утечку из окружения, потому что дедушка уже старый и достаточно консервативный, и его окружение что-то вроде константы последние лет так -дцать.
Условно говоря, Гарм никогда в жизни не станет подозревать кого-то вроде Сены или Иренез, потому что они знают друг друга больше, чем некоторые живут, и я бы игроцки не хотел, чтобы они как-то там были в этом замешаны. Наличие в его жизни Рана в вонгскую и знакомство в нынешних условиях нужно ещё суметь соотнести и вообще до такого додуматься, учитывая, что даже под видом скучающего богача с собачкой в гости Иблис прилетал буквально только с Иренез, да и по своему республиканскому флагману не ходит, болтая по всем коридорам о том, как и что он с Баттой (прекрасные женщины с опытом из Восстания, которые в курсе, явно тоже не пиликали направо и налево).
Тобишь, это требовало бы от загадочного кого-то много усилий, причём, ну, сложных. Это не невозможно, но нужно было там раскладывать в личные каюты прослушку (потому что за закрытыми дверями они, вот, с той же Сеной, обсуждали Рана и все сложности на этот счёт в войне), взламывать комлинки, историю общения десятилетней давности, добывать историю перемещений личного транспорта и прочие детали. Не думаю, что для такого уровня раскопок личных секретов целого командующего флотом достаточно третьего техника в пятом ряду, для этого нужно иметь какие-то нехилые допуски и скиллы, спецоборудование в конце концов, чтобы настолько подобраться. А чтобы так запариваться, нужна прям ЦЕЛЬ, причём достаточно давняя, не вчера придуманная, если это было какое-то внедрение. И на этом всём у меня возникает резонный вопрос - а кому и зачем? Даже в ОИ, потому что вот глобально ОИ отдельно взятый старый генерал, который ещё недавно дальше своих Кореллий не показывался, вряд ли сдался, даже ИСБ, у них другой работы выше крыши. Ну, можно притянуть к этом ПД, но тоже как-то странно, и если этим ребятам захотелось пообезглавливать НР от слишком умных командиров, то было бы достаточно устроить это где-то поле боя, это надёжнее, чем такие не самые однозначные добытые документы, которые кому-то вкинуть с гадательной надеждой прокатит или нет.
Если что, этот весь спич не для того, чтобы мы сказали, что так делать не будем, а чтобы мы подумали над тем, как это, что это, откуда это и куда оно нас приведёт. Мне это важно с точки зрения хотя бы того, что Иблису придётся этим заниматься достаточно много, потому что доказательства общения с Баттой, хоть сколько-то документированные - большая проблема, которая, всплыв даже в формате "но это неточно", может стоить ему по меньшей мере службы, и повесить под грифом "просто кто-то" тоже не получится, потому что я не могу повесить это так персонажно - да и тот же Кре'фей вряд ли станет рисковать даже с "неточно", что у него командующий повязан давно с пиратским боссом и в какой-то раз, когда они схлестнутся с ВФ, из этого выйдет какой-то кошмар по личным причинам Иблиса, даже если Гарм ему клясться станет, что ничего такого и долг превыше всего. (Хорн, даже не столько Хорн, сколько КорБез, в данном случае упрощает пару вопросов - у него-то как раз есть цель и совершенно легальные полномочия хоть всю виллу Иблису наизнанку вывернуть, изъять что угодно, прошерстить весь принадлежащий ему транспорт, тобишь совершенно безлимитные возможности без ограничений, потому что это дело на Кореллии с кореллианским гражданином, которое внешнюю галактику вообще ниипёт.)

0

459

Garm Bel Iblis
Эмм, смотри.

#p192614,Garm Bel Iblis написал(а):

Хорн, даже не столько Хорн, сколько КорБез, в данном случае упрощает пару вопросов — у него-то как раз есть цель и совершенно легальные полномочия хоть всю виллу Иблису наизнанку вывернуть, изъять что угодно, прошерстить весь принадлежащий ему транспорт, тобишь совершенно безлимитные возможности без ограничений, потому что это дело на Кореллии с кореллианским гражданином, которое внешнюю галактику вообще ниипёт.)

Чтобы люди Хорна имели возможность шантажировать меня чем-то таким, нужно, чтобы они этот бардак УЖЕ сделали. То есть вот, это уже произошло, люди Хорна получили данные, шантажируют меня ими.
И Иблис этого не заметил?) Выводов никаких не сделал, вопросов не задал, скандал не поднял? Это не звучит как Иблис))
И я не уверен, что все это настолько просто, когда речь идет о генерале НР.

Вообще я думал про документы времен юужань-вонгской, которые, по идее, давно находятся где-то в архиве и требуют только хорошего аналитика, а не навыков особого взлома.
И именно по описанным тобой обстоятельствам

доказательства общения с Баттой, хоть сколько-то документированные — большая проблема, которая, всплыв даже в формате «но это неточно», может стоить ему по меньшей мере службы, и повесить под грифом «просто кто-то» тоже не получится, потому что я не могу повесить это так персонажно — да и тот же Кре'фей вряд ли станет рисковать даже с «неточно», что у него командующий повязан давно с пиратским боссом

я предлагал чужого мудрилу, которого можно просто убить без последствий и вернуть тебе документы с фразой "подчисти свои архивы, командир".
В случае с КорБезом у нас буквально разворачивается все, что ты описываешь. Потому что добытые КорБезом данные остаются в КорБезе, независимо от того, убью я агента или нет. И при описанных тобой обстоятельствах я не вижу ни одной причины, почему КорБез не даст этим данным ход.
И идея в этой истории - вообще во всем этом замысле с шантажом - была как раз в том, чтобы дать Алинн информацию о том, что Ран имеет какую-то связь с Иблисом, хотя бы ностальгического характера. И да, это ценные данные, в этом суть. После этого появляется выбор, как их разыграть.

Но если это настолько сложно и ты так видишь последствия, от этой идеи, возможно, действительно лучше отказаться.
Тогда мы с Алинн поиграем какое-то приключение без участия Иблиса, и я спалю ей какие-нибудь другие прикольные данные, а потом она просто отправится в НР, как вот выше они с Суной договорились.

Отредактировано Ran Batta (27-08-2024 16:43:41)

0

460

#p192615,Ran Batta написал(а):

Чтобы люди Хорна имели возможность шантажировать меня чем-то таким, нужно, чтобы они этот бардак УЖЕ сделали

#p192615,Ran Batta написал(а):

И я не уверен, что все это настолько просто, когда речь идет о генерале НР.

Да, это логично.

#p192615,Ran Batta написал(а):

Вообще я думал про документы времен юужань-вонгской, которые, по идее, давно находятся где-то в архиве и требуют только хорошего аналитика, а не навыков особого взлома.

Не уверен, что оно так могло быть (в смысле в архиве) - точнее, в архиве с вонгской может и есть что-то о том, как некий человек прилетал и ремонтировался за казённый счёт, но там явно не написано большими буквами, что это Ран Батта, который по личной просьбе возил генералу всякое. Я думаю, там достаточно лапши наложено сверху и всё это в тех документах не примечательное для аналитиков, потому что где-то половину вонгской у Иблиса была своя обустроенная база на задворках НР, и пул транспортников, которые там работали и что-то перевозили, явно был ограничен. Ещё один какой-то там транспорт погоды не делал, ремонтировались в тех условиях всё, а куда оно потом сплыло и у кого тот "транспортник" оказался через десять лет, если вообще всплывал...

#p192615,Ran Batta написал(а):

И при описанных тобой обстоятельствах я не вижу ни одной причины, почему КорБез не даст этим данным ход.
И идея в этой истории — вообще во всем этом замысле с шантажом — была как раз в том, чтобы дать Алинн информацию о том, что Ран имеет какую-то связь с Иблисом, хотя бы ностальгического характера. И да, это ценные данные, в этом суть. После этого появляется выбор, как их разыграть.

И я не вижу, потому что выпустить данные дальше - значит добиться того, чего Хорн и хочет для тебя, и это примерно ноль причин этого не делать.
(Как я и не вижу, как разыгрывать существование такой информации даже в какой-то отложенной перспективе, чтобы это первым же пунктом не приводило к тому, что Иблис идёт обратно на пенсию.)

#p192615,Ran Batta написал(а):

Но если это настолько сложно и ты так видишь последствия, от этой идеи, возможно, действительно лучше отказаться.
Тогда мы с Алинн поиграем какое-то приключение без участия Иблиса, и я спалю ей какие-нибудь другие прикольные данные, а потом она просто отправится в НР, как вот выше они с Суной договорились.

Окей, да, давай тогда без Иблиса в этом чтобы мы ещё больше не дискредитировали НР, ей уже и так хватит стрелять себе в ноги, в целом это немного упростит задачу и для КорБеза её загрести по пути к своим, потому что так она совершенно точно без протекции армии.

0

461

Alinn Varth
Резюмируя наши переговоры с Иблисом - у нас будет просто какой-то другой повод для шантажа, а в среднем ничего не переигрываем, за исключением того, что я тебя не посылаю к Иблису (но могу послать с каким-то другим заданием туда же).
Какую полезную информацию тебе хочется привезти в НР?
Про лагеря беженцев, например, которые не совсем лагеря?

0

462

Ran Batta
Да, мне не приципиально именно к Иблису. Просто да, хочется оставить момент, что улетаю без шума и пыли и пока еще никто ничего не подозревает.

По информации, хочу что-то, чтобы хорошенько разозлиться) Пропустила наверное про лагеря и пока не могу через поиск найти. ( Как вариант - предотвратить какой-нибудь удар от Батты в спину на этой войне.

0

463

#p192606,Wedge Antilles написал(а):

Вон посмотри на Антиллеса

А я на него и смотрю... Спасибо :З

Со всем остальным вроде порешали.

Ran Batta
Alinn Varth

#p192607,Ran Batta написал(а):

Точных дат пока нет. Когда надо?

Алинн, когда бы ты хотела?
Мне бы не хотелось попасть с разборками на лужайке КорБеза в кореллианский хаос с упразднением президентов в районе 24.IV.35 и весь шорох 28.II.35 с Спрт-Нештабом. Как вам вот это всё III.35 или V.35? Я был бы даже, может, за V месяц больше.

0

464

#p192626,Gavin Darklighter написал(а):

Как вам вот это всё III.35 или V.35? Я был бы даже, может, за V месяц больше.

Я бы тоже попросил V месяц, если можно.

0

465

Обновил Оглавление в этой теме (смотрите в шапке выпадающий список).
Если вы потеряли какое-нибудь обсуждение, там список со ссылками :)

0

466

Мне V месяц получается позновато, честно говоря. Потому что получается тогда, что я у пиратов почти год. Это многовато для событий, которые мне хотелось бы там уместить.  III лучше. Лучше всего, конечно вообще II, но это, как я поняла, остальным не очень удобно

0

467

Alinn Varth
Я могу согласиться и на III, у меня там скорее админско-хронологические моменты, но это не мешает вроде бы ничему и может быть так)

+1

468

#p192688,Alinn Varth написал(а):

Лучше всего, конечно вообще II, но это, как я поняла, остальным не очень удобно

В целом мы можем впихнуться куда-то в II месяц до Нештаба и после волнений I месяца, короче говоря, в серединку - я не думаю, что такой красивый выход Разбойной на лужайку КорБеза был бы длинным, типа длиннее одних суток (очень сложно отказать двенадцати крестокрылам). Wedge Antilles ?

0

469

Камрады, я вот тут попробовал обрисовать, где и как меня можно было бы заиграть. Пункт первый: Дерек, естественно, очень пристально следит за происходящим вокруг старых друзей, ну просто потому что. За судом над Уэсом особенно. Мог же он что-то неладное заметить, если вон Холдо и Винтер заметили, что его берут под контроль прямо в зале суда? Ну и вот, у Дерека явно возникнет желание это как-то для себя прояснить, и он даже может искать встречи с Хорном, а уж во что оно выльется - возможно, в батальное полотно, да. Может быть, после этого Дереку останется только удирать в Бродячую и дальше уже летать с ними. Но совершенно точно, что Дерек хочет определиться, кто тут кто и почем. До побега Уэса или после, это не принципиально и обсуждаемо. Так что вопрос к Corran Horn в первую очередь.
Пункт второй. Остаться в стороне, когда война и друзья в ж... сложной ситуации, невозможно. С удовольствием бы поприключался, например, помогая добывать информацию Тайко Селчу или попросту где-то в бою наступив на очередные грабли. Встретиться со старыми друзьями тоже был бы очень рад. Стало быть, вопрос к Gavin Darklighter, Wes Janson,Wedge Antilles,Alinn Varth. Кажется, тут принято предлагать идеи, но мне надо немного освоиться, поэтому - пока вот так осторожненько.

0

470

Derek Klivian
А скажи мне, ты пытался бы со мной как-то связаться после удара по Осколку? Как человек, который прям знал, что мы что-то нехорошее затеваем. Хочешь, расскажу тебе, как там Ведж пропал, Тайко стырили у меня на глазах, а из хорошего - только отсутствие моего трупа в новостях?)

Или, если не хочется заходить прям с ведра стекла, можем вкатиться в какой-нибудь бодрый шалалей где-то в нашем бурном прошлом) Поискать продолбавшегося во время гиперпрыжка курсанта, задорно поудирать от импов, поговорить о том, что вот ты с началом вонгской вернулся в Разбойную, а я какого-то криффа нет, оторвать мне башку за то, что подарил какой-то девушке жуткое растение от твоего имени...)

#p192691,Derek Klivian написал(а):

Мог же он что-то неладное заметить, если вон Холдо и Винтер заметили, что его берут под контроль прямо в зале суда?

Определенно :) Вряд ли сходу прийти к выводу, что это именно Хорн развлекается (Холдо и Винтер это сложили в кучку во многом за счет того, что Холдо уже видела последствия вмешательства Хорна на живом человеке). Но тебе как человеку, знающему меня от и до, точно понятно, что происходит какая-то нездоровая дичь и это не похоже на нечто добровольное. Наркота, перепрошивка мозгов, офигенно качественный шантаж, какой-то еще способ контроля, что в голову придет :)

Тут вопрос, насколько ты к этому моменту поддерживаешь связь с Веджем и ко. Потому что если вы уже общаетесь, то инфу про "это все гнусный Хорн" можно получить от них напрямую. Я так предполагаю, старт плана по вытаскиванию меня с Веджем согласовывали, и Винтер явно рассказала бы свои выводы о том, что за фигня была на суде.

Кстати, Corran Horn, друже мой зловредный, а не собирался ли ты случайно впрячь Хобби в процесс "Давай донесем до этого упрямого мысль, что надо свалить все на Веджа"? Потому что если собирался и впрягал, то тут вообще не сложно будет выводы сделать, кто приложил руку к моему признанию и кого надо трясти)

+1

471

#p192690,Gavin Darklighter написал(а):

я не думаю, что такой красивый выход Разбойной на лужайку КорБеза был бы длинным, типа длиннее одних суток (очень сложно отказать двенадцати крестокрылам).

Да, давайте.

#p192692,Wes Janson написал(а):

Я так предполагаю, старт плана по вытаскиванию меня с Веджем согласовывали

Согласовывали, это даже лежит в обсуждалке много страниц назад)) Так что да, если мы общаемся, мы могли рассказать Хобби про Хорна.

Derek Klivian
С удовольствием пересекусь с тобой во всех вариантах. Но пока я об этом думал, я придумал очень смешной вариант для вас с Уэсом. Или с Тайко )
21.IV.35 ABY будет большая битва в Гордианском пределе. Там НР (и Разбойная в составе флота), и Бродячая Эскадра отгребают так, что... в общем, сильно отгребают. Мы с Гэвином играем про это вот здесь. Во время отступления Разбойная эскадрилья немножко теряет Гэвина, у которого на полпути кончается топливо, а Бродячая Эскадра теряет меня, потому что меня немножко подбили перед прыжком в гипер. И вот мы там с Гэвином пересекаемся на ближайшей подходящей для экстренной посадки планетке.
А что если ты в результате того же хаотичного отступления вынужден был приземлиться на одном из кораблей нашей эскадры, потому что твоему крестокрылу здорово досталось, и у тебя не было выбора, или ты в суматохе перепутал носитель, или решил, что и так сойдет?))
Просто представьте, отступает наш ИЗР из боя, собрал пилотов, я где-то задерживаюсь, Уэс в ангаре такой "так, а все на месте, кто тут ранен, что как?", и тут ты выходишь из крестокрыла и говоришь "Привет".
Вы же можете потом вместе полететь меня поискать!

+1

472

#p192692,Wes Janson написал(а):

Кстати, Corran Horn, друже мой зловредный, а не собирался ли ты случайно впрячь Хобби в процесс «Давай донесем до этого упрямого мысль, что надо свалить все на Веджа»? Потому что если собирался и впрягал, то тут вообще не сложно будет выводы сделать, кто приложил руку к моему признанию и кого надо трясти)

мне очень нравится эта идея, потому что она сразу две мишени накрывает, если не три: контакт с Хорном, понимание ситуации с контролем и дополнительный мотив для Хобби задуматься, на чьей стороне ему больше нравится. И да, я определенно пытался бы с тобой связаться. Ведро стекла так ведро стекла, чо уж там)
Wedge Antilles
красивое! Кстати, я же могу не перепутать носители, что я, сопляк какой, а просто решить, что это очень удобный момент пообщаться со старыми друзьями. Отлично вписывается... во все.

0

473

Wedge Antilles
Идея огнина, я за всеми лапами :)

Derek Klivian
Оукей, тогда вопрос, что открываем первым)

0

474

Wes Janson
дождемся, пока Хорн скажет, что думает? Гордианская битва сильно позже твоего побега, и мне хорошо бы представлять, общался ли я с Хорном и к чему это привело.

0

475

#p192691,Derek Klivian написал(а):

Так что вопрос к Corran Horn в первую очередь.

#p192692,Wes Janson написал(а):

Кстати, Corran Horn, друже мой зловредный, а не собирался ли ты случайно впрячь Хобби в процесс «Давай донесем до этого упрямого мысль, что надо свалить все на Веджа»?

Тут, наверное, первый вопрос состоит в том, что я зловредно пытался убеждать в этом тех, кто на этом суде был вызван как свидетель. Формально, раз уж Хобби был и.о. пронырьего комэска, да ещё и отметился тем, что Разбойная переехала с веджевого флагмана под его началом, прецендент вызвать его существует. Derek Klivian, хочешь что-то вещать на суде, или ты всё же просто приехал? Но как бы там ни было, то в целом, это вполне себе рабочая идея, потому что Хобби, как древний бро-бро Уэса, явно мог бы смекнуть, что какой-то его бро не такой, когда навешивал на Антиллеса всё подряд.
А вот встреча с Хорном тебе сама собой организуется - вот как раз про Разбойную, которая приехала наезжать на КорБез, чтобы им вернули Alinn Varth. Ты мог ко мне пойти, так сказать, в здание, ну, вдруг я там со старым другом буду подобрее, а то Гэвин явно сам шёл бы только в крайнем случае, а то так бы и пристрелил от давних дружеских чувств. У тебя характер вроде более нордический (со стороны), а если бы ещё и вызвался добровольцем, так тем более.

0

476

Так, а когда по времени мы требуем вернуть Алинн, определились?

0

477

#p192693,Wedge Antilles написал(а):

Вы же можете потом вместе полететь меня поискать!

И меня заодно найти.
Желательно случайно взять с собой полную канистру.

#p192691,Derek Klivian написал(а):

вопрос к Gavin Darklighter

Смотри, смотри, у нас с тобой в рамках всего этого бедлама куча вариантов.
Но во-первых, мне очень хочется выведать у тебя, а каким же там номерочком ты в Разбойной летаешь, и соблазнять тебя на Проныру-5, потому что ты вот из-того-самого-состава Проныр, смертельно опытный и можешь там попутно наставлять молодёжь эскадрильи, командир звена и всё такое, кому я доверяю как себе (см. пункт про тот-самый-состав) и вообще мы друг друга знаем почти тридцать лет, так что могу ни о чём не волноваться. (Да, это такие штуки, которые ничего не решают, но я немного зануда по части того, кто-где-как, простите мне эту маленькую слабость. И да, в сетке ролей Разбойной в теме там на Проныру-5 вписан не Дерек, но мы кого-то подвинем, если тебе такое нормально.)

#p192698,Derek Klivian написал(а):

Так, а когда по времени мы требуем вернуть Алинн, определились?

Ну, раз мы сошлись с тем, что V месяц нам поздноват, то это где-то приблизительно II-III.35 должно быть, тобишь до Гордианского предела априори.

0

478

#p192699,Gavin Darklighter написал(а):

где-то приблизительно II-III.35 должно быть, тобишь до Гордианского предела априори.

дайте сообразить. Тогда выходит, что я сначала призван Хорном то ли уговаривать Уэса, то ли выступить свидетелем, вижу воздействие; потом Уэс бежит, а я летаю в Разбойной (кстати, знаю про побег или нет?), потом в составе Разбойной лечу выцарапывать Алинн и пытаюсь сказать Хорну, что я о нем думаю; а потом оказываюсь на носителе в Бродячей, встречаю Уэса и лечу выручать вас с Антиллесом. Все очень логично. Ну, первый-второй пункты можно просто учитывать, а не играть. Мне все ок, главное, к моменту отыгрыша Гордианского предела иметь представление, чем кончилось общение с Хорном.

0

479

#p192700,Derek Klivian написал(а):

я сначала призван Хорном то ли уговаривать Уэса, то ли выступить свидетелем, вижу воздействие

Да, хотя если и вызван, то не столько Хорном, сколько беспощадным новореспубликанским правосудием (военный трибунал всё же, а Хобби - действующий офицер), Хорн там сам больше как свидетель, просто пользуется служебным положением и шатается везде.

#p192700,Derek Klivian написал(а):

потом Уэс бежит, а я летаю в Разбойной (кстати, знаю про побег или нет?)

Да, про побег, наверное, вся галактика из новостей знает? Такое шило в мешке не спрячешь

+1

480

#p192700,Derek Klivian написал(а):

пытаюсь сказать Хорну, что я о нем думаю

#p192700,Derek Klivian написал(а):

иметь представление, чем кончилось общение с Хорном.

Ну, смотри, в этом разговорчике за закрытыми дверями можешь говорить Хорну всё, что думаешь и даже бить, насколько мазохизм Коррану позволит В конце концов он решит не спорить с дюжиной злых Проныр и отдаст тебе Алинн.
А как мы это самое поговорим - сыграем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8