Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [11.VIII.17 AFE] Мне бы антиударное сердце


[11.VIII.17 AFE] Мне бы антиударное сердце

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Wes Janson, Harter Kalonia

Время: после [11.VIII.17 AFE] Дайте, что ли, карты в руки...
Место: Невисек, база мятежников
Описание: горе приводит Уэса в медблок, но у Хартер нет лекарства от горя

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

2

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Нужно куда-то деться. В идеале - вообще с базы.
Уэса хватает только до ближайшего глухого коридора, где никто не ходит.
Но по крайней мере кулак он вгоняет в стену, а не в равнодушно-снисходительную сенаторскую морду. Рука неудачно соскальзывает с уже до того раздолбанной панели, острый край распарывает ее от пальцев до запястья. Уэс этого не замечает. Сползает под стеной на колени, утыкается лбом в холодный металл.
А он-то думал, что уже знает кое-что о боли и потерях. Что научился неплохо справляться. Что после всего, что было здесь, после ситхова дворца, после платформы и казни в прямом эфире тех, кто там попался, уже ничто не сможет зацепить сильнее.
А потом Иблис сказал про Явин, и у понятия потери появилась новая глубина.
Вся база... Несколько эскадрилий, технари, их маленькая абордажная команда - "мы не пехота, мы космодесант!"... Их генерал, недосягаемо крутой и при этом очень свой, которым они все тихо восхищались не за звание и не за то, что начальство, а за вот эту крутость.
Вет, с которым они вот только - полгода назад, но плевать, это было как вчера - начали вместе летать.
И уже никогда не будут снова.
Вампа, которую даже офицеры звали только Вампой за ее белоснежные волосы и тяжелый характер - Уэс поспорил на ящик лума с ее комэском, что узнает ее настоящее имя.
Уже никогда не узнает.
Дак, который тоже был сначала стрелком, и они забились продолжать свой счет "кто больше" даже после перевода с Тиерфона.
Не так, видит вселенная, не так Уэс собирался его обыгрывать.
Джек...
Никого больше нет, а он торчит здесь, и узнает об этом случайно, от мимо пролетавшего вредного кореллианца. Никого больше нет, а он... что? Плохо пытался вернуться? Мало выносил Империю здесь, чтобы она не добралась до них там? За все время не нашел способа связаться хотя бы с Джеком?
Да. Всё - да, и теперь это уже не исправить.
Здравая мысль о том, что вернись он - и было бы просто одним мертвецом больше, кажется только трусливой отмазкой.
Хочется кричать, пока от горла не останутся лохмотья, и Уэс кричит - где-то глубоко внутри.
...Пока не остается только усталость и какое-то подобие пустоты. Пока сквозь боль эмоциональную не пробивается наконец физическая - затекшими до онемения ногами, противной горячей пульсацией в ладони.
Тогда Уэс тяжело поднимается, смотрит на руку, с которой еще капает. Крифф. Будет мешаться. Надо замотать чем-то.
Мысли какие-то холодные и простые. Просто - зайти в медблок. Стащить какой-то бинт.
Не нарваться на дежурного. С этим пунктом Уэс пролетает, едва сунувшись в дверь.
- Хартер...

+1

3

Хартер как раз выходит из кабинета (он же смотровая, он же перевязочная, он же что угодно при необходимости) и стоит под лампой, недовольно рассматривая бурое пятно зелёной родианской крови на своих штанах. Пятна там не должно было случиться, но оно было, хуже того – оно уже подсохло и въелось, пока она обрабатывала новую – о звёзды, очередную! – рану Ниты, и теперь крифф знает, отстирается оно или нет…
Но вид Уэса мигом заставляет её забыть о пятне.
Уэс выглядит так, как будто кто-то умер.
Как будто все.
- Тш-ш, сейчас всё будет в порядке, - Хартер никогда не знает, будет ли, но обещает всегда раньше, чем успевает об это задуматься. С рукой-то действительно будет, ну, подумаешь – кровища, что они, крови не видели? Но что-то случилось ещё… - Пойдем, пойдем со мной. Сейчас я тебе обработаю руку, налью выпить, посидишь, выдохнешь, расскажешь мне, что случилось…
Ласково и успокаивающе приговаривая что-то просто для того, чтобы отвлечь и обратить на себя внимание, она приобнимает Уэса за плечи и легонько подталкивает его в сторону перевязочной. Там остро пахнет дезинфекцией и еще не высох после уборки пол.
Кушетка, стол, два стула, шкаф – обстановка, как и везде, скупая.
- Сядь и сними рукав, пожалуйста.
Тревога подкрадывается всё ближе и сердце бьется уже чуть чаще. Что-то случилось, что-то очень плохое. Это же Уэс, что вообще могло случиться такого, чтобы на нём лица не было?..

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

4

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

В порядке уже не будет ничего и никогда, но сил спорить с Хартер нет. Как будто он весь остался в том глухом коридоре, вытек в щели в полу, а в медблок притащилась пустая оболочка.
Так что Уэс молча идет, куда сказали, так же молча стягивает куртку и падает на стул. Зажимает распоротую руку здоровой, чтобы не капало на только что вымытый пол. Безропотно позволяет Хартер с собой возиться.
Ее прикосновения, голос, само ее присутствие как будто тянут его назад из черноты. Хочется вцепиться в ее теплую ладонь и не отпускать, словно это действительно может помочь от неисправимого.
И одновременно - не хочется ее грузить. К ней, как к медику, и так все тащатся со своей болью - нет бы с чем хорошим прийти. А тут он еще... Не надо было приходить. Стырил бы тряпку у Эсиной бабушки, да и все.
Присутствие Хартер делает его снова немного живым - и значит, снова способным чувствовать что-то кроме пустоты. Это еще один повод немедленно убраться, но никуда Уэс не убирается. Сидит неподвижно, смотрит на собственные вымазанные в крови руки почти не моргая, пока не становится больно глазам. Отчаянно цепляется за эту свою пустоту, потому что с ней плохо, но без нее, оказывается, куда хуже.

+1

5

Хартер не торопится расспрашивать: как бы ни было важно то, что произошло с Уэсом, сперва ей в любом случае нужно перевязать ему руку. Это проще сделать, пока он пытается героически держать всё в себе и пока она сама ещё ничего е знает.
- Сейчас я помою руки и быстренько тебя перебинтую, - привычно комментирует она все свои действия, как делает всегда, когда позволяет время и сложность (вернее, наоборот, простота) процедуры. Когда-то им в академии говорили, что с пациентами, как с испуганными детьми, нужно постоянно разговаривать, мол, так им спокойнее, и этот совет врезался ей в память. - Тут, похоже, ничего страшного, крови много, а порез неглубокий, скука, даже хирургическим дроидом не смогу в тебе поковыряться.
Хартер достает бинт, ножницы и коробку с нужными флаконами, моем руки, аккуратно смывает кровь с рук Уэса, осматривает и дезинфицирует порез, кладет поверх повязку с парой капель колто, бинтует.
- Вот видишь, ничего страшного, заживёт быстро, особенно если завтра не забудешь зайти ко мне поменять повязку или хотя бы сам её заменишь. Только не уходи, это ещё не всё, сейчас.
Рэм ещё в самом начале вместе с медикаментами принёс в медблок несколько бутылок разного крепкого алкоголя. Хартер сперва не поняла, зачем, а потом оценила его предусмотрительность и уже сама следила за этим запасом точно так же, как за запасом медикаментов. Сейчас, правда, в шкафу стоит только одинокая бутылка цираки, и кто бы помнил, откуда она тут.
Но какая разница, что угодно крепкое - и пригодное для человеческого желудка - сгодится.
Хартер наливает синюю жидкость в обыкновенную чайную кружку, наполнив её примерно на треть, и ставит перед Уэсом.
- Пей.

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

6

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Хочется сказать ей, что он и так знает, что ничего страшного, с ним бывали вещи куда паршивее, а с этим он бы даже не показывался в медблок, если бы под рукой нашлось чем перевязаться.
Хочется сказать ей, чтобы не тратила запас медикаментов, которых вечно не хватает, на всякую ерунду.
Хочется сказать ей - процитировать Рэма - что бухло только делает все хуже.
Уэс молчит, потому что кажется, что от звука собственного голоса нечто все еще держащее его одним куском растрескается и рассыпется. А что-то в нем, даже на фоне небольшого личного конца света, отчаянно не хочет, чтобы Хартер видела его еще более жалким.
Но уже как-то поздно. Сегодня все - поздно.
Он залпом заливает в себя содержимое кружки. Кажется, в ней был чистый спирт пополам с охладителем, кокетливо покрашенный в синий. Горло обжигает примерно так. Хуже? Да плевать, некуда уже хуже, для них - некуда, а он... Он заслужил.
И Хартер нужно рассказать. Ввалился тут со сложным таблом, притащил кровищу, напугал девушку - вон какими встревоженными, напряженными глазами она теперь смотрит. Так что объясняй давай. Она, поди, думает, что это на базе случилась какая-то жесть...
Когда Уэс все-таки поднимает взгляд на Хартер, выглядит он как бесконечно виноватый ворнскренок, которого вроде не били, но лучше бы побили.
- Там Иблис приперся, - первые слова приходится буквально проталкивать через горло. - Тот самый, главный у кореллианцев. Сказал... В общем, явинской базы больше нет. Совсем.

+1

7

Хартер терпеливо ждёт, пока Уэс соберётся с духом: убирает на место бутылку, убирает со стола бинты и садится на стул напротив - к этому моменту кружка уже пуста и сам Янсон как будто бы тоже пуст.
Когда он наконец рассказывает, что случилось, пустота выплескивается из него и начинает заполнять комнату, быстро и неотвратимо, как будто воздух уходит из поврежденного шаттла, сменяясь непригодной для дыхания пустотой космоса.
Хартер заставляет себя дышать всё равно.
Пару раз она бестолково и потерянно глотает ртом воздух в попытке что-нибудь сказать, переспросить, но не получается.
Да ну не может быть, чтобы накрыли всю базу - и никто об этом не знал, кроме этого кореллианца! Это же такой потрясающий повод для гордости: уничтожили гнездо терроризма и всё такое. По всем каналам бы трепались неделю. Награды там, почести, разве нет?
Уцепившись за эту мысль, она с третьей попытки все-таки делает глубокий вдох и глубокий выдох.
Уэс выглядит так, как будто слова Иблиса нет смысла ставить под сомнение.
- Но, слушай... разве такой потрясающий успех доблестной имперской армии прошел бы мимо новостей, а в новостях - мимо нас? - Хартер всё-таки пытается. Голос её звучит очень осторожно и совсем не уверенно. Мозг совсем не помогает и мигом рождает десяток вариантов того, почему никто об этом не знает, а главный кореллианец знает.
Волна паники подступает мягко и постепенно. Хартер чувствует это, за полгода она хорошо выучила это состояние, и в этом есть свой плюс: когда знаешь, что с тобой, что будет с тобой вот прямо сейчас, можно попробовать этому сопротивляться.
Это сложно, когда Уэс так смотрит.
- Когда это случилось? Как? Да ну не может такого быть... просто не может! Это что, орбитальный удар какой-нибудь? Как это они взяли и накрыли всех одним махом?! Так вообще может быть?!

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

8

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

- Он сказал, там все сожгли, - тихо произносит Уэс. - Как... Не знаю. Я спросил, но он сказал только, что "как это обычно и бывает".
Сенатора он передразнивает с такой концентрацией яда в голосе, что хватило бы на стадо бант.
- Дальше не спрашивал. Он... ему плевать. Как будто это не наша база, а ерунда какая-то.
Голос нехорошо дрожит. Уэс сжимает руки на кружке так, что пластик вот-вот хрустнет, тут же отпускает, опомнившись. Не хватало только добавить Хартер работы.
- Нас же там не очень много было. Несколько эскадрилий, группа десанта, техники, да и все.
"Нас". Имеет ли он вообще право так говорить теперь, когда их - нет, а он все еще здесь. Имеет ли он право на это "нас" спустя полгода в Невисеке.
- С орбиты накрыть - раз плюнуть. Спасала секретность, никто кроме нас не знал точно, в каком из десятка храмов мы сидим. Что там вообще кто-то есть. Но если как-то вычислили... Даже один ЗР без поддержки, на одних крестокрылах, можно вечность ковырять.
Хартер задает правильные вопросы. Говорит такое правильное "не может быть", в которое так хочется поверить. Чтобы потом мысленно хоронить всех второй раз, когда подтвердится?..
- Не знаю, почему импы еще не сообщили. Может, ждут подходящего момента. А Иблис... Смысл ему так врать?

+1

9

«Как это обычно и бывает»…
Разве это – обычно? Разве ячейки Восстания уничтожают вот так, одним махом, огнем с орбиты, разве это случается так часто, что к этому можно привыкнуть? Разве может разумный, который вот так жестоко и холодно рассказывал Уэсу о гибели его друзей, быть одним из лидеров Восстания?
Может, только таким он и может быть…
Но вот Рэм – он же вообще не такой! Он бы нашел какие-то подходящие слова, у него всегда есть в запасе какие-то нужные, правильные слова.
А у нее сейчас – нет. И это мучительно.
- Он явно там лично не был, завалы не разбирал и погибших не хоронил! – Хартер думает, что надо утешить Уэса, и еще думает – не надо придумывать для себя и для него ложную надежду, ведь если огнем с орбиты – вряд ли там кто-то выжил… А с другой стороны, говорит в ней упрямство и злость, если с орбиты, если одним махом, если не спускались вниз и не зачищали территорию – значит, были шансы сбежать! Вдруг там какой-нибудь нормальный лидер, а не такой, как этот кореллианец, вдруг он успел позаботиться о своих разумных и хотя бы часть увел?.. – Иначе он бы не мог говорить об этом так спокойно! Никто не может вот так спокойно говорить «там всё сожгли», если ему до этого есть хоть какое-то дело, если он интересовался хоть немножко, что там произошло, мог ли кто-то выжить!
Чем дальше она говорит, тем увереннее, упрямее и злее звучит ее голос. Потому что если поверить, что все…
Если поверить, что имперцы махом смели всю базу, значит, нет не только всех друзей Уэса, но и Тавета, может быть, тоже нет. Ей жгуче стыдно перед ним сейчас: за то, что так мало вспоминала о нем, оказавшись в Невисеке, за то, что так и не попыталась выбраться с Корусанта, раз уж теперь дорога в Академию закрыта.
Стыдно и страшно.
Может, всё изменилось за это время, может, они никогда не встретятся, главное – был бы он жив. Ведь она его… любит? Ведь он хороший.
- Знаешь… - на пламенную речь не хватает дыхания, а ещё всё-таки больно и страшно, потому что ведь и в самом деле у нет никаких оснований не верить Иблису. Не договорив, Хартер опускает голову и прячет лицо в ладонях. Ей хочется заплакать, хочется, чтобы кто-то сказал ей, что ничего не случилось, хочется, чтобы кто-то другой нашел для Уэса слова, которые ему помогут. И ей заодно.
Но уже через пару секунд она резко отнимает ладони от лица.
- Знаешь, Империя всегда врёт, она здорово умеет врать, и поэтому нельзя просто так взять и поверить в какую-то её удачу, даже если про это рассказал кто-то из главных в Восстании. Может, ему тоже наврали! В общем… может, нам и не на что надеяться… но пока что это не доказано.

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

10

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Хартер говорит умные, правильные вещи, в которые так хочется поверить, но Уэс кое-что знает про атаки импов и их последствия, пусть и больше по рассказам старших, чем на собственном опыте. А правда в том, что ни криффа лысого оба они не знают, как было на самом деле, а могло быть по-всякому. И даже если каким-то чудом вырваться сейчас туда - с Иблисом, без Иблиса, с хаттовой бабушкой - он все равно ничего не выяснит. В лучшем случае откопает кучу горелых, неопознаваемых тел. А если кто-то и сумел уйти... Как их искать теперь, где? Особенно когда сам для них... Дэвитс сказал, полгода - слишком долгий срок, чтобы кого-то продолжали считать пропавшим без вести.
- Вряд ли мы узнаем что-то наверняка, - тихо произносит Уэс, все так же глядя на пустую кружку. - Может, когда победим. Если доживем.
Он мрачно фыркает, и только тут до него начинает доходить...
Идиот. Банта бестолковая. У нее же парень в Восстании.
Уэс вскидывается и несколько секунд внимательно, пытливо смотрит на Хартер, будто пытаясь по выражению ее лица узнать ответ прежде чем спрашивать вслух.
- Твой друг... - начинает он все-таки осторожно. - Он тоже с Явина, да?

+1

11

- Не знаю...
В ней как будто перегорает лампочка: вот десять секунд назад она сидит прямо, жестикулирует, воодушевленно убеждает в чем-то Уэса, готовая в крайнем случае верить за них двоих и искать правду хоть у Иблиса, хоть у Императора, а вот опускает плечи, горбится, съеживается, отводит глаза, не знает, куда деть руки, теребя край рубашки.
"Не знаю" - это про всё сразу: не знаю, был ли он на Явине или уже нет, не знаю, жив ли он вообще, не знаю, как это узнать, не знаю, как мне его сейчас называть, не знаю, было бы что-то иначе, будь я там рядом с ним.
- Не знаю, - повторяет Хартер, не поднимая голову, и голос у неё бесцветный и тихий. - Был на Явине, а где теперь - не знаю, столько времени прошло. Может, его не было там в тот день. А может, он раньше погиб. Я ведь даже не попыталась выбраться с Корусанта, и даже не знаю, вдруг он пытался меня искать, вдруг он меня потерял, а я всё это время... - тоскливо махнув рукой, она смолкает, потому что не может придумать для себя достаточно меткое и ёмкое обзывательство. Все они недостаточно обидные для того, до какой степени она на самом деле тварь бессердечная.
- Ты тоже про всё это думаешь? Что мы тут - а они там... Вообще-то ерунда всё это, но если бы я...
Окончательно запутавшись в словах, как в коконе проводов, норовящих её задушить, Хартер смолкает. Это всё неправильно и несправедливо по отношению к Уэсу, если он так думает, то должен немедленно перестать себя винить, ну что бы он мог сделать! А вот она - совсем другое дело, потому что... потому что...
Во всей этой безнадёжной путанице мыслей у неё остается только один вопрос, на который еще хватает сил.
- Уэс, что же нам теперь делать?

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

12

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Почти невыносимо видеть, как Хартер теперь плохо. Из-за него, придурка, между прочим. Нашел кому свои страдания притащить...
Странным образом это помогает, позволяет собраться из кусков лучше, чем все слова утешения перед этим.
Уэс одним движением стекает на пол, на колени возле Хартер, осторожно берет ее руки в свои.
- Эй, - тихо зовет он, заглядывает в глаза. - Посмотри на меня.
Собственная боль уходит куда-то на задний план, с ней он потом как-нибудь разберется, а сейчас больше всего хочется сделать так, чтобы Хартер перестала винить себя в том, в чем совершенно не виновата, чтобы ей перестало быть так больно.
- Я - пытался. Выбраться. Много раз. У меня было куда больше шансов прорваться, чем могло быть у тебя, и все равно не вышло. Отсюда очень сложно улететь - и очень легко угробиться, пытаясь. Ты ни в чем не виновата, слышишь? Это все Империя, а ты уже столько всего сделала, чтобы ее не было, и еще сделаешь.
Очень хочется сказать ей, пообещать, поклясться, что все будет хорошо, что с ее другом все в порядке, и что он обязательно найдет ее. Правда, сам он только что в такие же слова успешно не поверил. Так что Уэс просто держит руки Хартер в своих. Просто чтобы она чувствовала, что не одна в этом.
...Просто так он сам чувствует, что не один.
- Вот это и делать. Все, чтобы криффовой Империи больше не было. Может, это и не вернет нам никого, но... Но я просто не знаю тогда, зачем еще быть. Да, они там, а мы тут, и мне крышу сносит от того, что я не был там с ними. Как будто если бы был, то мог бы что-то сделать. Но правда в том, что мы не могли. Ты не могла. Ты не была там, зато была здесь. Стольких собрала обратно буквально по кусочкам. Стольким импам организовала редкую головную боль.
И все это, все, что они делали, никак не помешало импам стереть Явин в пепел, но об этом Уэс не говорит. Это - чтобы сожрать себя, но точно не для Хартер.

+1

13

Хартер слабо сжимает пальцы Уэса и думает, что ей нужно собраться, вот ещё десять секунд поотчаиваться - и собраться. Ведь она даже не знает, был там Тавет или не был, а вот друзья Уэса там точно были. Нельзя оставлять его с этим горем. Нужно сделать все то, что она собиралась сделать, пока ужас не захлестнул её: пойти с этому Иблису и вытрясти из него подробности, а если не получится, то пойти к Рэму и... и он что-нибудь придумает. Рэм всегда что-нибудь придумывает.
- Может, его там и не было, - говорит она невпопад, просто озвучивает свою главную спасительную мысль. Когда мысль становится словами, в ней как будто бы становится больше силы.
Увы, сейчас это не срабатывает, как и все утешения Уэса. Может быть, они сделали много, но недостаточно для того, чтобы явинцы выжили. И не только явинцы, сколько разумных погибает каждый день?
Да, невозможно спасти всю Галактику. Но невозможно спасти даже тех, кого любишь. В чем тогда смысл? Уэс легко находит для неё смысл, а ей легко уверять его, что смысл действительно есть, но как же сложно в это поверить.
- Только ты не уходи от меня, - просит Хартер и сжимает пальцы Уэса чуть крепче. - Хочешь, сходим к Иблису и я ему... я ему скажу! Я ему скажу, что он криффов черствый сухарь, вот что. Или сходим к Рэму, ему же тоже надо знать, это же важно, почему Иблис ему не сказал?
Или сказал, но Рэм, помня, что оба они так или иначе связаны с явинцами, не захотел их расстраивать? Злиться еще и на него у Хартер нет сил. Он хотел как лучше, конечно. Его она прощает сразу, как только предполагает, что он может быть виноват.
- Или никуда не пойдём. Только я не могу ничего делать, я не могу ни о чем думать, кроме этого. Я... я скоро смогу! - зачем-то оправдывается она. - Только не сейчас. Сейчас ты не уходи от меня, пожалуйста? - Хартер заглядывает Уэсу в глаза жалобно и с надеждой. Если бы он просто посидел тут с ней, было бы хорошо. А еще ей немого страшно отпускать его такого куда-нибудь одного: хоть он и не выглядит как человек, который сейчас пойдет прорываться с Корусанта на Явин, совсем исключить такую вероятность она не рискует.

[icon]https://i.postimg.cc/8zhpv02q/2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Хартер Леманн[/name][desc]врач-недоучка[/desc]

+1

14

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

"Только ты не уходи" - просит Хартер, и в этом неуловимо звучит большее, чем просьба остаться прямо сейчас.
Это звучит ещё как просьба не умирать.
- Не уйду, - обещает Уэс. - К ситхам Иблиса. Не ходи никуда.
Для гарантии он пристраивает голову у Хартер на коленях, как ищущий внимания большой пес, почти обнимает ее. Смотрит снизу вверх, не отводя взгляда, как будто если перестать смотреть, то Хартер тут же сорвется отрывать кореллианцу голову.
Или не Хартер, а он сам. Ещё и поэтому Уэс не хочет, чтобы они шли сейчас к Иблису. Он почти уверен, что в этот раз не удержится от намазывания господина сенатора на стену, и кончится все позорной дракой с его охраной и половиной свободного от дежурств населения базы. Не надо Хартер это видеть, и тем более не надо в этом участвовать.
Так что Уэс держит ее ладони в своих, как самое большое сокровище, машинально гладит большими пальцами. Обнимает ее колени. Не говорит ничего больше, потому что слова сегодня не помогают - ни ей, ни ему.
"Ты тоже не уходи".
Потому что теперь у меня нет больше никого, кроме тебя. Кроме нашего маленького злого Восстания, которое даже не зовёт себя так.

Отредактировано Wes Janson (28-12-2023 15:03:44)

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [11.VIII.17 AFE] Мне бы антиударное сердце