Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (17 AFE) » [23.V.17 AFE] Это очень вредно – не ездить на бал


[23.V.17 AFE] Это очень вредно – не ездить на бал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.ibb.co/C6MnbsV/maxball.jpg

Harter Kalonia, Rhett Shale

Время: 23.V.17 AFE
Место: Корусант, Центр Империи, Сенатский округ, отель «Алисандр»
Описание: в этом году Имперский бал в честь Дня Империи проводится не в императорском дворце, а в отеле «Алисандр». Ожидается присутствие всех высших военных чинов, знати и политиков, а еще парочки повстанцев из Невисека.

0

2

Хартер живёт, но живёт как будто не сама, как будто видит свою жизнь со стороны.
Не может же, в самом деле, в одной нормальной жизни, последовательно друг за другом, существовать штурм Императорского дворца (сложно сказать, удачный или не слишком), несколько бессонных ночей возле раненых, похороны, похороны, планы будущих нападений - и поход с Рэмом по магазином за платьишком на танцы.
Она, конечно, не хочет никуда идти, когда он напоминает ей, что пора. Больше всего она хочет забаррикадироваться в медблоке и пускать туда только тех, кто достаточно сильно ранен, чтобы с ней не разговаривать. Больше всего она хочет, чтобы её оставили в покое, желательно все, желательно навсегда. Но это невозможно, и чтобы улыбаться тем, кто приходит к ней, утром Хартер выпивает полтаблетки успокоительного - нашлось какое-то среди того, что они с Рэмом натащили в медблок, и с первого же дня отлично себя показало.
В день, когда нужно отправляться за платьем, она выпивает целую таблетку.

Сколько на здесь, в Невисеке, три месяца? Всего три месяца, а уже очень сложно вспомнить, что существует другая - обычная - жизнь. Что в этой жизни она вообще-то любила красивые платья, пользовалась косметикой, носила украшения. Все это слетело с неё, оставив только внутреннюю суть, и это казалось ей правильным. Зачем быть красивой, если не для кого, и некогда, и вообще у них тут восстание. Ей иногда бывало неловко, когда Рэм видел её усталой, взъерошенной, расстроенной, мелькало что-то похожее на желание быть перед ним лучшей версией себя, мелькало - и уходило, потому что он не предавал значения её виду, а она все равно едва ли могла стать лучше.
Но тот день был другой, пришлось подготовиться к нему едва ли не так же, как придется готовиться к самому балу: сходить в парикмахерскую, раздобыть немного самой базовой косметики и купить новое белье, потому что не объяснять же потом Рэму, что под вечернее платье с открытыми плечами или спиной нужно определенное белье. Так что к моменту, когда они отправились в магазин, Хартер выглядела не как немного побитый жизнью партизанский медик, а как обыкновенная корусантская девушка, ничем не примечательная в числе прочих.
От идеи купить первое попавшееся платье пришлось отказаться: кажется, Рэм вычислил план её саботажа и с честными глазами предложил "давай посмотрим ещё!". То же самое произошло и с идеей купить самое дешевое платье. Так они обошли несколько магазинов, прежде чем не нашлось то самое платье, которое было будто сшито на неё: в нем не было ничего необыкновенного на первый взгляд, просто черное вечернее платье почти в пол из слегка переливающейся ткани, но оно так хорошо село по фигуре, что у Хартер даже загорелись глаза и она вдруг ощутила себя по-настоящему красивой.
С туфлями и сумочкой вышло проще.
От серег она отказывалась так рьяно, что едва не сбежала обратно в Невисек, но в итоге Рэм уговорил её и на них, как - Хартер не поняла, но устраивать скандал на кассе было бы уже слишком.

В день бала ей настолько странно, неуютно, нервно с самого утра, что хочется сказаться больной и никуда не ходить. Пусть Рэм возьмет с собой Китти, если ему так уж нужно на этот бал. Из Китти тоже можно сделать девушку из высшего общества, если убедить её не читать импам лекции про вред мясных рулетиков.
Но отступать некуда, она обещала.
Хартер пьет последнюю таблетку из блистера и старается убедить себя, что это просто очередное задание. Очередная вылазка на вражескую территорию, в которой она должна быть настолько хороша, насколько это возможно. И когда ей помогают уложить волосы, когда поправляют тени на веках, чтобы было поярче, она думает не о том, как прекрасно проведет этот вечер, а о том, что должна справиться и не должна подвести Рэма.
- Тебе просили передать, - она появляется у выхода даже на минуту раньше того времени, на которое они договорились, совсем на себя не похожая и совершенно чуждая сейчас этому месту, как будто её вырезали из одной картинки и поместили  другую, - что по пути на бал меня могут украсть, и тебе нужно взять с собой бластер! - Хартер улыбается и явно старается выглядеть непринужденно, но нетрудно заметить, что ей пока неуютно в этом новом для неё образе.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/149/806803.jpg[/icon]

+2

3

[icon]https://i.ibb.co/RC6gW0L/R-ball.jpg[/icon]

Насчет бала Ретт не переживает, хотя это рискованная и безумная затея. Во-первых, он на таких уже бывал, и даже на разных планетах – иногда местные губернаторы считают своим долгом пригласить имперских офицеров на какой-нибудь прием, и пусть обычно жертвой становился их капитан, у Гарма была привычка не становиться жертвой единственной. Так что опыт у Ретта есть, и все, что ему нужно для выхода в высшее общество, он находит в два счета. Куда быстрее, чем вышло с Хартер.
Но о походе по магазинам он не жалеет. Это оказалось еще лучше, чем он мечтал тогда, во время их разговора перед штурмом дворца.
Так, например, он выяснил, что Хартер стесняется. Он, правда, так и не понял, чего – его, себя, похода на настоящий бал или вообще. Но это было мило и трогательно одновременно, хотя ее попытки выбрать что-то попроще или не выбирать вообще он пресек на корню с той мягкой и одновременно неумолимой настойчивостью, которая свойственна в равной степени врачам и диверсантам. И не только потому, что им нужно будет слиться с разноцветной разодетой толпой Сенатского уровня, но и потому что, положа руку на сердце, ему хотелось найти для нее что-то правильное. Что-то такое, что правильно подчеркивало бы ее красоту, а не скрывало ее в мягких тряпочных тенях.
Что подобрать для себя, он знает, и в итоге его костюм напоминает военный мундир – по крайней мере, сидит по фигуре так же точно – но белая свободная рубашка с низко расходящимся воротом безошибочно добавляет ему свободы и дерзости. Бреется он тоже по последней моде Центра, а то, что он делает с волосами, обычно ровно уложенными под шлем, превращает его в типичного представителя корусантской золотой молодежи.
Без винтовки непривычно. Без брони тоже. Он успел здорово вкатиться обратно в военную рутину, и выходить из нее странно. Но нужно.
Ретт ждет Хартер у выхода и сперва даже не узнает ее. К нему приближается видение. Он даже не знал, что она может выглядеть так.
Длинные серьги так подчеркивают линию ее шеи, что он невольно сглатывает и выпрямляет спину еще сильнее, но легче не становится. Новая прическа Хартер оставляет ее лицо открытым, и при этом бросает на него загадочные мягкие тени. От этого она кажется взрослее – и такой красивой, что Ретт целую секунду думает о том, что сейчас она просто пройдет мимо, кинув на него в лучшем случае взгляд.
Еще он думает, что впервые видит ее обнаженные ключицы и эту ямочку между ними. От этого вдоль позвоночника бегут такие характерные мурашки, что опускать глаза ниже он просто опасается. В его жизни в последние месяцы было очень много войны, а сегодня Хартер безжалостно напоминает ему о том, что в мире существует что-то еще.
Кто-то еще.
Ретт очень тихо выдыхает и делает шаг ей навстречу, протягивая руку ладонью вверх.
- Мисс.
Он звучит безукоризненно вежливо, но это потому, что пытается как-то начать дышать заново.
- Обещаю быть опаснее любого разумного с бластером или без. Окажете мне честь? Запишете все танцы этого бала за мной?
Единственное, что добавляет ему сейчас очков в его собственных глазах, так это то, что на ближайшем паркинге их ждет угнанный в другой половине планеты «Родео Старлайт», элитная яхта в мире спидеров, идеально подходящая сейчас к ее платью. Цвет похожий, черный с искрой. И… Нет, про обводы Ретт мучительно старается не думать, потому что если нелегальный гонщик в нем сейчас перевесит офицера, он просто ее поцелует и будь что будет.

+2

4

Хартер рассматривает Рэма с нескрываемым интересом: как тут не смотреть, когда он такой… другой? Удивительно, как может измениться человек только с помощью прически и костюма, сейчас перед ней точно не её друг Рэм Ренарт, а самый что ни есть имперский офицер Ретт Шейл. Он… красивый. Но и Рэм красивый, если задуматься, просто красота – это не самое важное, что в нём есть. А этот имперский щеголь Ретт сегодня в первую очередь красивый, и костюм, напоминающий форму, ему очень идет, и Хартер невольно вспоминает, как заглядывалась на курсантов военных академий. Свои-то всегда куда-то спешили, горбились над учебниками, вечно имели взъерошенный и помятый вид. Парни из военных академий – совсем другое дело. Форма, что ли, делала их собранными и статными?..
Теперь она не подойдёт ни к одному такому ближе, чем на десять шагов, теперь она порой задумывается, а что у них в голове и есть ли там вообще что-нибудь, теперь её бывшие однокурсники ей куда милее и ближе. Но это теперь, после того, как она увидела, кем становятся потом красивые статные курсанты военных академий.
- Ничего не могу вам обещать, - Хартер кокетливо улыбается, чуть склонив голову к плечу. – Вдруг на балу я, как сказочная принцесса, встречу свою судьбу? И придётся вам искать другого врача в ваш партизанский отряд! – на последних словах она все-таки не удерживается от смешка и сбивает этим весь пафос момента.
На самом деле она думает, что не отойдёт от Рэма ни на шаг, потому что понятия не имеет, что говорить, если с ней заговорят, куда идти, чтобы не потеряться, и что делать, если вдруг потеряется Рэм. Вся эта затея все еще кажется Хартер чудовищной авантюрой, причем ничем не оправданной. Она боится, что кто-нибудь их узнает и всё пойдет не так. Но она обещала…
- Сложно будет найти кого-то, кто согласится на такие условия! Ладно, пойдем, - она глотает короткий вздох, как будто быстро и бесповоротно на что-то решается, и протягивает руку Рэму. Для танцев она выбрала совсем невысокий каблук, но все-таки и он с непривычки может стать преградой на местных дорогах, далеких от блеска бальной залы. – Расскажи мне по пути, как тебя зовут, кто ты такой, где ты меня нашел и что мы будем делать, если тебя узнают. В общем, требую предпраздничный брифинг.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/149/806803.jpg[/icon]

+1

5

[icon]https://i.ibb.co/RC6gW0L/R-ball.jpg[/icon]

Ретт смеется и берет Хартер за руку, но не как друг, а как офицер – позволяет ее ладони лечь на его ладонь и, чуть склонившись, подносит ее к губам.
В высшем имперском свете в таких случаях целуют воздух над женской перчаткой, но на Хартер нет перчаток, и он радуется этому и пользуется этим, и целует ей руку по-настоящему.
- Но я вас никому не отдам, мисс, - обещает он, посмеиваясь.
Где-то в глубинах его памяти тут же напоминает о себе опрометчивое обещание помочь ей добраться до Восстания, потому что где-то там ее ждут, и ждет не просто «кто-то», а… кто-то. Но все, что Ретт говорил Янсону на крыше после боя, было правдой, и изменять этой правде он не собирался.
Есть вопросы, в которых соратникам по борьбе соревноваться можно и нужно, а угрызений совести перед незнакомым повстанцем Ретт тем более не испытывал. В любви как на войне, только лучше.
В конце концов, какого криффа он сам не забрал ее с собой, если любил и хотел быть с ней?..
Ретт, может, и сам не забрал бы, пытаясь уберечь, но точно не отсутствовал бы в жизни Хартер так прочно и надежно. Зная, как Восстание умеет передавать послания и все такое…
Да ну это все к криффу! Еще не хватало, чужие проблемы решать, тем более – конкурента за девушку.
Оставив руку Хартер в своей ладони, Ретт осторожно ведет ее к спидеру и с этого момента думает только о ней.
Он открывает дверцу «Старлайта» перед девушкой, смотрит, как она садится в объятия кожаного мягкого кресла, потом закрывает дверь и сам занимает водительское сиденье. Внутри «Старлайт» такой же роскошный, как и снаружи, и у него отличные встроенные системы безопасности, но Ретт все равно помогает Хартер пристегнуться. Легкий подогрев салона гарантирует им, что она не замерзнет в своем легком платье.
Спидер мягко отрывается от посадочной площадки и несет их вверх так, словно бывший гонщик сделался самым осторожным водителем Галактики.
Так, в общем-то, и следует летать на угнанных спидерах, даже если ты подделал все идентификаторы и взломал программы навигации.
- Расслабься, Хартер, - просит «опасный террорист» и искоса смотрит на нее, чуть заметно улыбаясь. – Мы летим отдыхать. Я обещал тебе бал и держу свое слово.
Он молчит, пока спидер встраивается в транспортный поток над городом.
- Меня обязательно узнают… - он держит секундную паузу и добавляет: - …и ничего плохого в этом нет. Пока Империя ищет какого-то Рэма Ренарта, вооружившись кривым фотороботом, никто не ищет, собственно, меня. Так что…
Вот теперь он держит серьезную паузу, даже набирает воздух в грудь. Хорошо было бы представиться только штурмовиком, но… но службу он закончил не как штурм-коммандос. Плохо, что она узнает об этом так. Будет жалко испортить вечер прямо в его начале.
- Я Ретт Шейл, бывший лейтенант штурм-коммандос, бывший младший следователь отдела дознания военной контрразведки, - неторопливо говорит Ретт, словно сам вспоминает, как эти слова звучат. – Несколько лет назад я попал в аварию. Шаттл, на котором я летел, разбился. Все погибли, кроме меня.
До этой точки история была правдой.
- Меня подобрали местные. Я много времени провел в коме, потом без памяти. Недавно начал что-то вспоминать. Навел справки, узнал, что числюсь пропавшим без вести. Решил заглянуть домой, в Центр Империи. Здоровье не позволяет мне вернуться на службу – может, пока, а может, совсем, но вот, пробую восстановить старые знакомства. А как мы с тобой познакомились, можем придумать вместе. Скажем, я в тебя влюблен… И пригласил на танцы таким необычным образом. Потому что могу.

+1

6

Спидер шикарный - это в состоянии понять даже Хартер со своими небольшими познаниями в технике. Она в таком ездила разве что несколько раз в компании Марисс, когда та брала покататься отцовский спидер втайне от него. Тогда они чуть не разбились - водитель из Марисс тот еще, но сейчас никакие неприятности им точно не грозили: Ретт умело гоняет на скоростях раз в пять выше той, с которой они сейчас плетутся в общем потоке.
- Всё такое непривычное, что мне сложно расслабиться, - виновато улыбается она и с любопытством вертит головой по сторонам. - Знаешь, я успела отвыкнуть даже от средних ровней, а уж когда я была выше - даже не вспомню! Если сегодня всё пройдёт хорошо - давай вечером после бала еще погуляем где-нибудь или покатаемся? Чтобы темнота, музыка и огни, и мы как будто и правда...
Тут её мысль спотыкается о слова "военная контрразведка". Это какая-то новая, ранее неизвестная ей часть жизни Ретта. Что он бывший штурм-коммандос, что военный медик - это она знает. Это он уже много раз обратил во вред Империи. Но вот он говорит "военная контрразведка", и Хартер на одно мгновение - всего лишь на одно, но совершенно ужасное мгновение - задумывается, а не может ли быть так, что...
Нет, не может.
Спидер за время её задумчивости успевает миновать оживленный перекресток, и она не смогла бы ответить, куда они только что на нём свернули. Ей стыдно за свою дурацкую мысль, и она торопливо гонит её от себя: нет, этого не может быть, потому что не может быть никогда. И вообще, кому уходить в Восстание, как не таким, как Ретт, увидевшим самое дно показного имперского величия?
- Ладно, могу быть твоей подружкой еще со времён до аварии, хочешь? Говорят, такие штуки отлично вправляют мужчинам мозги, ты мог понять, наконец, что тебе без меня жизнь не мила, - Хартер улыбается и следующий поворот запоминает лучше, только это бесполезно теперь, когда она прозевала прошлый перекресток. Да и возможно ли такое, что ей придется убираться из отеля одной? Нет, это просто новая привычка - всякий раз стараться запомнить дорогу. - Ну или мы познакомились там, где ты лечился, и вот ты решил показать мне Центр. Но, я надеюсь, мне удастся побыть просто твоим молчаливым украшением, и никого не заинтересует моя личность. Сегодня я не имею ничего против шовинизма имперских офицеров. Нет, нет, только не обижайся, ты вроде бы не успел стать таким, ну или избавился от этого раньше, чем мы познакомились.
Пока ей так и не удается до конца расслабиться - новые подробности из жизни Ретта немного осложнили этот процесс, - но она по крайней мере начинает шевелиться, более расслабленно располагается на силенье и больше не выглядит как фарфоровая кукла, у которой поворачивается только голова.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/149/806803.jpg[/icon]

+1

7

[icon]https://i.ibb.co/RC6gW0L/R-ball.jpg[/icon]

Ретт расслабленно ведет спидер и почти не смотрит на то, как весело мигают огоньки на приборной панели. Поток транспорта снаружи тоже не привлекает его внимания – не больше, чем нужно, чтобы держать машину в этом потоке, не нарушая правил.
Хартер очень переживает. Так сильно, что ему становится почти совестно. «Если все пройдет хорошо», говорит она. Словно они собираются на военную операцию, а не на танцы.
Конечно, у них могут возникнуть проблемы. Конечно, это рискованная затея. Лихая. Ему нравится мысль о том, чтобы провернуть такое под носом у имперцев.
Сейчас Ретт впервые задумывается о том, какова его цель на самом деле. Вообще-то, вся она была про Хартер. Он хотел ее развлечь, он хотел, чтобы ей понравилось, и еще, чтобы она могла потом вспомнить все это. Самый красивый на Корусанте зал, танцы, музыку, что-то кроме войны.
Когда он был имперским офицером, ему нравился этот отель. В таком, отвлеченном смысле. Он в жизни не видел ничего более роскошного, не считая императорского дворца. Но почему он думал, что «Алисандр» и круг высшей имперской знати так же понравится Хартер?.. Что ей вообще понравится идея провести вечер инкогнито в крайне, крайне опасной компании?..
«Шейл, ты идиот», проговаривает Ретт про себя, когда слышит, чего на самом деле хочет Хартер.
Темнота, музыка, и огни. И как будто они взаправду…
Он же тоже этого хочет. Этого, а не диверсионных залихватских выходок с визитом на бал в честь Дня Империи. Просто ему проще потащить Хартер в «Алисандр», чем просто позвать ее на свидание.
Это интересно, конечно. Заметить и понять о себе такое – всегда интересно, даже если чувствуешь себя дураком и радуешься, что еще можешь что-то сделать лучше. Потому что не успел сделать глупость.
Ретт едва заметно улыбается и протягивает руку к панели навигационного компьютера. На спидерах он куда проще, чем на космических кораблях, даже когда спидеры такие навороченные. Он вбивает данные, почти на них не глядя, потом включает автопилот. На таких скоростях его водительское искусство никому не нужно. Автоматика справится лучше.
- Хочу, - покладисто говорит он затем и смотрит на Хартер. – Давай притворимся, что мы были знакомы еще до аварии. Хорошо выйдет. А еще… Давай притворимся, что все уже прошло хорошо и мы летим кататься? Поездку на бал я придумал, чтобы мы могли отдохнуть, а не… ну… не для того, чтобы свозить тебя на еще одну диверсионную работу. Я знаю парочку хороших ресторанов на верхних уровнях. Мы можем поужинать, потанцевать и погулять, и никакой имперской знати, потому что вся она сегодня в «Алисандре». Как тебе такая смена планов?
Надо ей сказать, думает Ретт.
Он давно не был таким дураком. У него никогда не было таких трудностей. Почему они вдруг начались сейчас? Почему он не скажет ей, глядя в эти в глаза, в которых тонет постоянно, если только рискует смотреть в них дольше нескольких секунд, что он просто зовет ее на свидание?
- Никто нас ни в чем не заподозрит.
Он улыбается Хартер в полумраке салона, и по нему не видно, как напряжена его спина, потому что это отличный момент, чтобы отказать. Если она сейчас все поймет и решит, что ей не хочется, или что это неправильно – люди же иногда решают, что это неправильно, что он будет делать тогда?..
Что вообще делают с сердцем, которое так странно себя ведет?..

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (17 AFE) » [23.V.17 AFE] Это очень вредно – не ездить на бал