Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » [15.VIII.17 AFE] Карты, деньги, два ствола и сомнительные коммуникации


[15.VIII.17 AFE] Карты, деньги, два ствола и сомнительные коммуникации

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Wedge Antilles, Wes Janson, Jyn Erso

Время: 15.VIII.17
Место: Корусант, так себе кантина на так себе уровне
Описание: ...или история о том, как волею судьбы Джин познакомила двух своих случайных любовников, один из которых знает ее как Джен, а второй как Джолин, и к одному из которых она когда-то пробралась на шаттл, а у второго пристрелила визави

0

31

Вопрос Уэса интересный. Ответ Веджа — реалистичный.
По крайней мере, если бы он ответил нечто вроде «ничем», Джин бы очень, очень сильно задумалась. В том числе о том, стоило ли пускать его в свою постель и доверять ему Моригу.
Только редкостный идиот или благостный идеалист мог бы ответить, что ничем. Ни тех, ни других Джин не выносила: они обычно жили недолго, но попортить жизнь окружающим успевали неплохо.
Ведж, к счастью, ни к тем, ни к другим, кажется, не относился.
Приятно было не ошибиться в разумном.
— Значит, теперь я тебе, — она переводит взгляд на Уэса, качает ногой, на мгновения прижимаясь коленкой к кому-то из них. Делает рассеянный глоток. — Правда или действие?
Уэс выбирает действие — и Джин внутренне вздыхает и морщится; не внутренне трет переносицу, почесывает руку, сама того не замечая.
Следы от ногтей белеют на раздраженной коже.
— Ну хорошо, передам эстафету, — она весело ухмыляется. — Придумай прозвище мне.

+1

32

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Янсон хитро щурится на "Проныру". Не полный список, значит.
Ответ философско-возвышенный, можно было бы даже сказать, что пафосный, но чья бы банта мычала, сам начал. Какой вопрос, такой и ответ. И, поймав на мгновение взгляд кореллианца - упрямый, жесткий, неожиданно тяжелый, Уэс ему верит. Да, этот не заткнется даже под угрозой смерти, если имеет что сказать.
Над вопросом Джен он секунду думает. Не потому, что пытается выбрать меньшее зло, просто ему интересно все сразу. О чем она может попросить, какую правду захочет узнать. В итоге просто вытаскивает из кармана монетку, подбрасывает под столом. Выпадает действие.
Джен словно переживает о чем-то. Поначалу, сосредоточенный больше на своем внезапном контакте из Восстания, Янсон не обратил внимания, но сейчас замечает, как она царапает руку. Явно не в первый раз. Год назад она такой не была, хотя пошлые обстоятельства их встречи были куда более нервными.
Но, может, мертвые импы и подозрительные вооруженные хмыри напрягают ее меньше, чем это странное свидание на троих. Уэс вот тоже чувствует себя куда увереннее ползая по техническим тоннелям со взрывчаткой в зубах, чем когда разговаривает с Хартер.
Джен просит придумать прозвище ей тоже, и Янсон смущенно усмехается.
- Обычно за прозвища, которые я придумываю, мне грозятся оторвать башку.
Но обычно он и не придумывает их специально. Просто бросается случайным сравнением, или подхватывает какую-то выразительную черту, чтобы дать разумному понятный идентификатор, если не знает имени. Не его вина, что потом эти определения намертво прилипают, а сами разумные по этому поводу страшно бесятся.
И теперь он смотрит на Джен, вспоминает все, что знает о ней, перебирает слова в голове, и все они кажутся неподходящими. Недостаточными. Или слишком длинными, чтобы быть хорошим позывным.
Со стороны кажется, что Янсон забыл про задание и просто бессовестно на нее таращится.
- Полынь, - наконец произносит он. - Это растение с моей родной планеты.
Правду говоря, Уэс понятия не имеет, растет ли оно где-то еще, и чем считается в других мирах. Таанабская девушка на этом месте бросила бы в него гнилым клубнем за сравнение с сорняком.
- Оно невероятно живучее, растет почти где угодно. У него цепкие корни, которые ситха с два выдернешь, жесткие стебли, пушистые листья, как будто присыпанные пылью. Считается несъедобным, жутко горькое, но из него получается неплохая выпивка, а еще оно здорово отпугивает всякую летучую дрянь, если засушить. Еще говорят, что оно отпугивает злых духов. Не знаю, никогда не встречал злого духа, чтобы проверить.
Уэс вспоминает, что еще он знает про полынь, и вдруг улыбается с ностальгической теплотой, которой сам от себя не ждет.
- Она пахнет свободой. Когда в разгар лета гонишь на байке через пустошь, воздух пахнет полынью.
От странной тоски в собственном голосе становится неловко. Он не скучал по дому, был рад убраться оттуда и не планировал возвращаться примерно никогда, но это конкретное воспоминание зацепило что-то внутри. Что-то, на что Янсон не хотел бы смотреть.
- Кто теперь? - торопливо спрашивает Уэс. - Твоя очередь, Проныра, но для Джен ты уже загадывал. Можешь спросить меня. Или Джен загадает тебе.

+1

33

— Жутко горькая, живучая и отгоняет всякую дрянь и злых духов, — резюмируют Джин со смешком, впрочем, совершенно беззлобным: из описания Джин цепляет не только эти характеристики, но язвительность — ее щит тогда, когда она не знает, как иначе.
Как иначе ответить на звучащие слишком искренне и слишком открыто слова — о живучести, о свободе, о жестких стеблях и пушистых листьях, — она ведь и вправду не знает.
— Мне нравится, — она улыбается Уэсу, поймав его взгляд, допивает — ну, что бы там ни было, все равно на дне. — Дальше — выбирайте, как нравится. Только я отойду ненадолго, подышать.
Джин выбирается из-за стола, чуть потягиваясь — сидеть в одной позе она может бесконечно долго, но это не значит, что все потом не затекает, — мимоходом опирается о плечо Веджа, ерошит Уэсу волосы.
— Скоро вернусь. Не скучайте тут.
Она выскальзывает из кантины, окунаясь наконец в относительно свежий воздух, и прислоняется спиной к стене, сползает на корточки. Прижимается затылком к стене, прикрывая глаза, и рассеянно и одновременно ожесточено трет руку, морщит нос, одергивает рукав куртки. Даже подвернутые, они ей длинноваты.
Непрактично, конечно, до ужаса, но.
Но.

+2

34

[status]ты увидишь Хот бескрайний[/status][icon]https://i.ibb.co/Z6BT4WG/W2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]пилот, с которым не хотят улетать с Корусанта[/desc]

Ведж провожает девушку взглядом. Им с Уэсом нужно поговорить, но ему все равно не нравится, что Джен уходит, хотя она человек свободный, и «подышать» - это весомая причина, и вообще-то это с ее стороны очень… нет, ни «любезно», ни «мило» тут не подходит.
С ее стороны это очень душевно, позволить им тут быстро поговорить о делах. А потом, думает Ведж, он выйдет за ней. Она даже не успеет соскучиться или замерзнуть.
И Антиллес поворачивается к Уэсу всем корпусом.
- Я собираюсь вылететь как можно быстрее, - коротко говорит он, и звучит, как человек, говорящий по делу. Никаких подначек или соперничества. – Это все твои вещи или ты планируешь еще сходить за рюкзаком?

+1

35

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Уэс довольно жмурится под прикосновением Джен, провожает ее взглядом. Надо будет выйти за ней через пару минут, если не вернется. И если только она не решила, что хватит с нее этих двоих, и не смоется под шумок проводить остаток вечера в блаженном одиночестве.
Но сначала - Ведж. Насчет которого Янсон, правду говоря, так и не определился, нормальный он или все-таки не очень.
Тот успевает первым.
Внутри на секунду что-то тоскливо сжимается. Ну почему, ну какого криффа эта возможность улететь появилась только тогда, когда он окончательно понял, что улететь не сможет?
И вроде бы решение уже принято, а все равно хочется разрываться пополам. Раздвоиться, чтобы каким-то невозможным образом оказаться и здесь, и там.
- Я не лечу, - Уэс отвечает так же коротко и серьезно. - Но хотел бы передать сообщение. Меррик Симмс, Синий-лидер, и Джек Поркинс, из Красной, знаешь их?

+1

36

[status]ты увидишь Хот бескрайний[/status][icon]https://i.ibb.co/Z6BT4WG/W2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]пилот, с которым не хотят улетать с Корусанта[/desc]

Ведж смотрит на парня в упор. У них не такая большая разница в возрасте. Может, они вообще ровесники. Но он почему-то чувствует себя сейчас старше.
Потому что это бывает очень опасно, когда тебя отправляют за каким-то разумным в самое логово Империи, а он вдруг тебе сообщает, что никуда не собирается лететь.
Веджу хочется вновь сунуть руку под куртку. Но при таких обстоятельствах, если хватаешься за бластер, нужно сразу же стрелять, а потом мгновенно прятать оружие и очень быстро убираться.
- Почему? – спрашивает Ведж вместо ответа и смотрит на Уэса, чуть склонив голову, чтобы челка не закрывала глаза.
Сейчас отвечать на вопрос опасно. Скажешь «знаю», а у того на теле записывающая аппаратура.
Достаточно и того, что этот парень понимает, что Ведж знает, где база. А базу палить ни в коем случае нельзя. Это такая база, что… Не сменишь слишком быстро. Она еще нужна. Место хорошее, скрытое. И они совсем недавно туда перебрались.
- Я для этого летел сюда с Формоса через все имперские посты? – последние слова он не произносит, а обозначает одними губами. – Мне сказали, что даже если я потеряю груз, это не так важно, как вывезти тебя отсюда.
А его груз – это еда, запчасти, медикаменты для уймы разумных, мерзнущих сейчас под огромной толщей снега. Там нет уютных баров и корусантских огней, там есть только уютная, но все равно холодная кантина и огни посадочных столов ангара.
Ведж не боится упоминать Формос, потому что Формос никуда никого не приведет, но обо всем остальном он не говорит. Этого было бы слишком много, если на Уэсе и вправду чужая прослушка.

+1

37

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Ведж смотрит на него так, словно готов взять за шиворот и уволочь на корабль силой. Или сначала вырубить станом, а потом уволочь на корабль.
Уэс его понимает, пожалуй. Он бы тоже злился, притащившись аж на сам Корусант только затем, чтобы твое задание сказало тебе "Ой, знаешь, не сегодня". И на Веджа смотрит виновато.
Он и чувствует себя виновато. Кто-то там, на базе, сделал для него это. Отправил сюда пилота. Дал такие инструкции. Кто-то там вот настолько его ценил. А он собирается остаться. И ощущает себя последним предателем.
- Здесь тоже есть... работа, - вряд ли кто-то слушает их сейчас, но никогда нельзя знать наверняка, и Уэс говорит так, как привык говорить даже среди своих за пределами базы. Так, что если бы кто-то внезапно подошел к ним на середине фразы, это была бы такая обычная, нормальная фраза, ничего особенного. Свои и так поймут.
- Я нужен здесь. Не могу их бросить.
В этом звучит больше откровенности, чем сам Уэс хотел бы.
Ему кажется, что Ведж сейчас презрительно фыркнет и скажет: "А тех, кто послал меня за тобой, значит, можешь?", и будет нечего ответить, и потому он торопливо добавляет:
- Ты меня не вывезешь. Я спалился, сильно.
Это не совсем правда, потому что у импов на него только не особо узнаваемая голография, вытянутая с паршивых записей камер наблюдения. Но это все равно риск. Этот парень, может, хороший контрабандист, но спрятать нелегала куда сложнее, чем протащить неучтенку.

+1

38

[status]ты увидишь Хот бескрайний[/status][icon]https://i.ibb.co/Z6BT4WG/W2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]пилот, с которым не хотят улетать с Корусанта[/desc]

Ведж запускает пятерню в волосы и с силой проводит ладонью по голове. Работа у него, потрясающе.
- Слушай, парень. Сюда недаром прислали именно меня. Я тебя вывезу.  Кто-нибудь другой, может, и нет. Ты хорошо подумал?
Ведж думает, что он скажет Дрейсу. История выходила со всех сторон некрасивая.
Ну, придется говорить правду. Силой он этого парня на Хот не потащит. Хотя может, и стоило.
- Что передать? – коротко спрашивает он.
Нельзя говорить, кого он знает. Даже если сам Уэс так легко называет имена.
- Мне все равно, - говорит он на всякий случай. – Может, я даже рад. Машин не хватает, я смогу взять твою.
Это максимально прозрачный намек, который он может дать. «Да, я знаю пилотов». И еще это попытка поддеть, конечно, потому что ну правда же, он летел сюда с гребаного Формоса, еще и какого-то нелегала с собой припер. Может, надо было не отпускать этого сапера, а привезти его на Хот вместо Уэса.

+1

39

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Да, хатт его, он очень хорошо, долго и много раз подумал. Уэс стискивает зубы, чтобы не сказать этому Проныре гребаному ничего во всех смыслах лишнего, и пару секунд просто смотрит на него злым, тяжелым и упрямым взглядом.
Машину он его возьмет...
- Бери, благословляю, - угрюмо фыркает Янсон.
Он уже понимает, что спрашивать, как там все, бесполезно. Веджу он не нравился и до этого, а теперь совсем, похоже, не нравится, а еще этот парень скрытный настолько, насколько вообще может быть скрытным повстанец на Корусанте. Ситха с два он что-то расскажет.
Это и правильно, наверно.
Уэс лезет во внутренний карман - медленно, намеренно чуть отворачивая куртку, чтобы Ведж видел, что тянется он не за оружием. Кладет на стол два чипа, подписанные маркером. "СМ" и "Д".
Записи он зашифровал одним из кодов полгугодичной давности, который уже наверняка десять раз сменили. Но других у него не было. На базе разберутся.
- Отдай им. Или старшему, если... ну, ты знаешь.
Если отдавать уже некому. Полгода - долгий срок в их профессии.

+1

40

[status]ты увидишь Хот бескрайний[/status][icon]https://i.ibb.co/Z6BT4WG/W2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]пилот, с которым не хотят улетать с Корусанта[/desc]

- Отдам, - Ведж убирает чипы во внутренний карман куртки, несколько долгих секунд пытливо смотрит на Уэса и добавляет, неожиданно расщедрившись: - Им.
Это все, что он может сказать и, наверное, чуть больше, чем хочет.
Уэс тоже не торопится говорить, что у него здесь за работа и кого он не может бросить, и почему их нельзя забрать на базу.
- И какая из машин твоя? - уточняет он и неожиданно смеется. - Чтобы я знал, на что пересаживаться.
Ему покажут, конечно, если он спросит Дрейса. Но это будет потом, а сейчас ему просто интересно. Может, это вообще какой-то бомбер, ну и толку от него тогда.
Нет, толк есть, он всегда есть, но Ведж уже присмотрел себе хороший "крестик". Пара недель ремонта, и он даже сможет подняться в воздух. Особенно, если запчасти, опасно лежащие сейчас в трюме фрахтовика, запаркованного под носом у имперцев, все-таки доберутся до базы.
Вот зачем было так рисковать.

+1

41

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

У него уходит примерно секунда на то, чтобы по-настоящему понять, что стоит за этим коротким "им". Мрачное лицо тут же как будто светлеет, глаза оживают. Уэс жадно вглядывается в Веджа, быстро облизывает губы, едва заметно подавшись вперед. Немного напоминает пса, которому показали мячик, но еще не сказали "можно".
Очень, очень хочется спросить больше.
- Спасибо, - говорит он вместо этого, и это выходит неожиданно искренне. Сразу за все - за то, что притащился за ним аж на Корусант, за согласие передать сообщение, за одно маленькое слово, от которого вдруг становится легче дышать, как будто давно ходил в удавке, и привык уже не замечать ее, а тут вдруг она ослабла.
Даже уточнение про машину больше не бесит.
- Уже никакая, наверно, - Уэс тоже смеется, но выходит как-то безрадостно. - Я полгода здесь. Она давно уже чья-то еще.
Если вообще цела.
Янсон пытается изобразить сожаление, мол, прости, приятель, кажется, ты только что лишился единственной положительной стороны во всей этой истории. Выходит так себе.
- Слушай... - наверно, не надо это все говорить, потому что какая, к хаттовой бабушке, разница, что будет думать про него залетный хмырь с бугра, ему должно быть глубоко все равно... но почему-то не все равно. - Ты думаешь, наверно, что я мудак гнусный и просто слился. Или что мы тут все отморозки поехавшие. Не знаю, что тебе рассказывали. Но это не так. Мы здесь делаем то же, что и вы там. Просто... с поправкой на условия.
Джек, если бы это услышал, много всего сказал бы ему про то, что он обломки ЗРа на головы гражданских "поправкой на условия" назвал.

0

42

[status]ты увидишь Хот бескрайний[/status][icon]https://i.ibb.co/Z6BT4WG/W2.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Ведж Антиллес[/name][desc]пилот, с которым не хотят улетать с Корусанта[/desc]

Ведж дергает щекой, обозначая быструю неровную улыбку. Это такое «пожалуйста», потому что было бы за что благодарить.
Полгода – довольно долгий срок, машины действительно может уже не быть. Малая авиация в Восстании не живет долго, про это ему успели рассказать уже десяток историй, только все эти рассказы ему побоку.
- Не, не думаю, - говорит Ведж.
Уэс, значит, приземлился у тех самых партизан Невисека, про которых на базе такие… неоднозначные отзывы. Мон Мотма, говорят, настроена по отношению к ним очень негативно. Антиллес не совпадает с ней во мнениях, но его по этим вопросам не спрашивают, а сам он не торопится делиться.
- У меня на рукаве где-то значок полиции нравов? – он смотрит на плечо, где должен быть шеврон, но там только крутой и смешной летный патч из тех, что вешают для настроения. У Веджа -  мультяшный облизывающийся крестокрыл и подпись: «А я гребу, где топливо?..»
- Жалко только, что эту заразу жирную вы пока только одну укатали. Повторить реально?
Ведж смотрит живо, пытливо. Ему интересно. ИЗР – это огромная боевая мощь, и если у Империи на одну такую стало меньше, значит, им меньше придется воевать.

+1

43

[icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][status]веселый придурок[/status][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Уэс выразительно приподнимает брови. Вот значит как? Не "психи больные", а "жаль, что так мало"?..
Он нервно усмехается. Ведж вдруг чем-то напоминает ему его самого полугодичной давности. Когда Рэм сказал, что хочет убить Вейдера и Императора, а он сказал что-то вроде "Да, круто, давай". А потом они действительно захватили криффов дворец, и не хватило только самой малости...
- Повторить так же? - он задумчиво прикусывает губу и качает головой. - Не, не думаю.
Не прямо сейчас, когда охрану платформ наверняка усилили и напихали кучу ограничений в системы, чтобы нельзя было вот так просто взять и обстрелять цель, которая идентифицируется как своя.
Им приходится быть изобретательными, каждый раз находить новые дыры, про которые никто не думает, как про дыры, потому что никому в голову не приходит, что это возможно, что кому-то хватит не сил даже - наглости. Им вот хватает. Иногда Уэсу кажется, что только на запредельной наглости они и выезжают. Плохо только, что после их атак дыры тут же начинают затыкать, и из каждого удара в слабое место приходится выжимать максимум, потому что второго шанса скорее всего не будет.
Иногда, в плохие дни, Уэсу кажется, что они как будто работают тестировщиками Империи. Указывают импам на недоработки, чтобы те их исправили и стали сильнее.
- Но можно как-нибудь еще.
Он хищно улыбается. Вообще-то, они сделали здесь нихреновую такую работу. Импы в Невисеке уже даже не показываются.

+1

44

[status]ты увидишь Хот бескрайний[/status][icon]https://i.ibb.co/Z6BT4WG/W2.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]пилот, с которым не хотят улетать с Корусанта[/desc]

Ведж слегка приподнимает бровь. Как-нибудь еще, значит.
Ему не нужно про это знать. Так же, как Янсону не нужно знать про то, как идут дела на Хоте, и что планирует Альянс. Любой из них может попасться в руки импам, и тогда – меньше знаешь, лучше спит твое Восстание.
Странно только, что этих ребят все-таки не зовут в Альянс. Ну может, потом позовут.
- Джен очень долго нет, - говорит он вместо продолжения темы. – Она дала нам поговорить, но не надо, чтобы с ней что-нибудь случилось.
С этими словами Антиллес встает из-за стола. Кажется, они здесь закончили. Янсон с ним не летит, командировка немного псу под хвост, но зато он познакомился вот с мятежником из Невисека.
На базе не будут рады такому итогу, но может, их немного утешат консервы в трюме.

+2

45

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

- Она может за себя постоять, - улыбается Янсон, но тоже поднимается на ноги. Может - не значит, что должна, пока ее приятели тут за лумом треплются. И... в этот раз в ней как будто есть что-то странное, делающее ее более уязвимой, чем даже тогда, в каньоне на Инго, когда она старалась показаться более беззащитной, чем была.
Наверно, стоило бы остаться. Дать Веджу выйти за ней одному, в качестве признательности за то, что тот все-таки сказал и пообещал сделать. Но тут же вспоминаются слова Рэма о том, что глупо уступать девушек друзьям, и вообще это так не работает. А они с этим Пронырой даже не друзья. Просто разошлись относительно мирно.
И если Джен захочет уйти с Веджем, а не с ним, или вообще без всех, то скажет об этом, наверно. Она кажется той, кто дает понять, чего именно хочет.
От воспоминания о том, как именно Джен иной раз доносит свои желания, сохнет в горле, и Уэс торопливо проглатывает остатки выпивки, а потом бесцеремонно увязывается за кореллианцем. Как будто его позвали.
...Может, она на самом деле давно уже ушла, найдя хороший повод отцепиться от сразу двух типов, встречи с которыми не планировала.

+2

46

Скрежещет дверь кантины, голоса разумных сливаются в гул, но все эти минуты они совершенно не привлекают внимания. Джин сидит так долго — ноги не затекают, но затылок немного устает быть прижатым к стене.
Внутри становится непривычно тихо, и даже мысль о том, что обычно в ее голове на удивление много мыслей, пробивается как-то слабо. Почти даже никак. Поэтому Джин переводит взгляд с небозаменителя на стену напротив — в граффити и следах чьей-то невоздержанности — и снова на небозаменитель.
Можно хотя бы притвориться, что там не очередной уровень повыше, а, ну, настоящее небо. Просторное, открытое… хотя бы не искусственное.
На до сих пор не страдает клаустрофобией и Корусант до сих пор удивительно похож на Джеду, но сейчас от этой мысли — ну вот, они вернулись, — чуть-чуть подташнивает. Потом отпускает, потом Джин поднимается, потом ее не подташнивает, а даже чуть-чуть ведет, и она опирается — пытается опереться — стену, но рука соскальзывает на чье-то плечо.
Чье оно, выясняется довольно быстро, стоит лишь поднять взгляд и заставить себя сфокусироваться.
Продолжать разговор словами «Ну как там ваше мороженое» кажется глупым — и слегка невежливым — и долгие секунды Джин думает, прежде чем спросить:
— Душно там, да?
Здесь же совсем не душно, на самом деле, даже прохладно, но рука скользит по чьему-то плечу дальше, совершенно не подчиняясь воле Джин, и она смотрит на свою руку даже с каким-то… ужасом?
Ну, почему бы нет.

+2

47

[status]ты увидишь Хот бескрайний[/status][icon]https://i.ibb.co/Z6BT4WG/W2.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]пилот, с которым не хотят улетать с Корусанта[/desc]

Ведж косится на пилота через плечо. Может – но это не значит, что разумный должен стоять за себя в одиночку, если рядом есть кто-то свой.
Ведж считает себя для Джен «своим». Не то, чтобы они об этом договаривались, это просто одна из таких вещей, которые проговаривать даже не нужно.
По крайней мере, он ей точно настолько «свой», чтобы предложить вместе улететь с Корусанта или вступиться за нее на городских улицах.
Но всего этого оказывается не нужно.
На улице прохладно. Точно свежее, чем в баре. Ночь даже забирается лапками холода под куртку.
Джен выглядит бледной. Ей, кажется, и вправду не совсем хорошо.
Ведж смотрит, как она держится за Уэса, как приобнимает его, и молча кивает сам себе.
Это понятно.
Все это понятно.
Вот теперь его миссия здесь окончена, и личные дела, кажется, тоже.
Он салютует обоим, приложив два пальца к виску, и лихо опускает руку вниз – словно бы даже весело, но на самом деле ему почти все равно.
Ему давно пора на корабль. Его ждут на Хоте.
Ведж разворачивается и уверенно идет прочь, как человек, хорошо знающий дорогу.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » [15.VIII.17 AFE] Карты, деньги, два ствола и сомнительные коммуникации