Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Время жатвы и памяти


[AU] Время жатвы и памяти

Сообщений 121 страница 150 из 160

1

время жатвы и памяти — мягкая кожа сползет гнильем.
и все, что не соберешь, в предсмертном суде из грудины вырвешь.
живое, живое, я знаю — живое тело ее
хранит для меня все камни, растерянные по миру.

Wedge Antilles, Wes Janson, Jyn Erso

Время: абстрактное настоящее
Место: просторы страны N и дальше
Описание: В мире, где зло живет не только в умах людей, но и в тенях и на самом ярком солнце, нужно быть особенно осторожным со сделками и правилами. Не гадай на игральных картах, не открывай злу свое сердце, не продавай душу в обмен на свободу. А если уж оступилась - так держись за тех, кто рядом, покрепче. Только не утащи за собой.

Хтонь

Хтонь — интерпретация джинна. Исполняет желания в обмен на душу, может принимать самые разные обличия, наводить морок/глюки. Может перемещаться по теням, собственной тени не имеет. В основном невидим, если с ним не заключена сделка, но иногда замечается краешком глаза. Соблюдает условия сделки: до истечения оговоренного срока забрать душу не может, нарушить контракт тоже (если обещал ответить на n-е количество вопросов — ответить должен честно, но может умолчать). Может предложить «передать» обязательства. Скрепляет сделку кровью и/или сексом.

Защититься, но не уничтожить: соль, святая вода, серебро

Уничтожить/сковать: емкость + дремучий ритуал, место без тени

Псы
Напоминание о сделке. Невидимы для тех, кто в сделке не участвует.
Слабость: соль, могильная пыль, дьявольский шнурок (калина)

кольца и карты

кольца — семь штук, шесть с половиной ржавые. соответственно, одно кольцо — один год. на вид и просто потрогать — железо и железо, только ржавое. потрогать не просто — теплые, иногда горячие (не приятно, а как клеймо), не холодные. снять их не может никто, пока действует сделка. свободно крутятся на пальцах, но и только. по смыслу — метка, таймер, кандалы, поводок, знак принадлежности, «не гадай на игральных картах, ведь когда играешь, твою руку ведет недоброе», «лапы убрал», «сожру и не подавлюсь». ржавчина скорее не про кровь, а про уже отданное время-жизнь-кусок_себя, нечто не подлежащее восстановлению. не злое — это хтонь, какое тут добро и зло, — не как паразит, но тяжелое, въевшееся, беспросветное.
карты с похожими вайбами — но не совсем. они служат Джин, пусть и с оговорками, и они для нее.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][status]прокладываю путь[/status][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

Отредактировано Jyn Erso (05-04-2024 16:06:15)

0

121

Когда Уэс заговаривает, Джин кажется, что она чего-то не догоняет.
Когда Ведж ему отвечает, ей уже не кажется, она уверена: не догоняет.
И эти двое, кажется, тоже друг друга не догоняют, и это настолько нелепо, грустно и смешно, что сначала Джин фыркает куда-то в бутылку, а потом закрывает лицо ладонью. Плечи дрожат, а по звукам не сразу понятно, что она делает: то ли плачет, то ли...
Беззастенчиво ржет.
Не хорошо, да.
Но у нее был тяжелый день, и горячая ванна, конечно, снижает стресс, но не снимает его вовсе.
Истерики в этом больше, чем веселья, но и облегчение тоже есть.
— Мы реально три идиота, — выдыхает она, наконец отняв руку от лица, и делает глубокий прерывистый вдох, пытаясь успокоиться. — Ведж, не хочу тебя расстраивать, но озабоченный придурок — это не озабоченный судьбами мира или что-то такое. Уэс, тебя я тоже расстрою, но, кажется, о таких спецэффектах Ведж тоже не знал.
Она всхлипывает, трет шею и снова откидывается спиной на окно. Щеки красные, она вся красная, почти горит — то ли от вина, то ли смеха.
— Уф, — Джин трет лицо снова и переводит дыхание, шумно, длинно. — Простите. Но... Короче, кажется, я правильно втянулась. И нет, Ведж, меня вот от тебя не корежит, ты с чего это вообще взял? Я вам тут обоим только что в любви и дружбе признавалась, вообще-то.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

122

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

Что ж, в целом он был прав: если верить Веджу, достаточно просто не сталкиваться с его энергетикой слишком сильно, и никаких спецэффектов. И все будет нормально.
Если это действительно был только эффект веджевой силы. Если это не его собственное.
Уэс думает об этом, и ловит себя на дурацком чувстве, что ему будет... жаль, если это - не его собственное.
О, он прекрасно понимает, почему Ведж говорит про страх, ненависть и инстинкт самосохранения. Никто не любит, когда заставляют, особенно так. Особенно когда и сам заставивший ничего такого и близко не хотел.
Не ломать себя и не притворяться, ха...
- Это не я здесь тут же решил держаться подальше, - тихо бросает Янсон. Нет, он понимает Веджа, его неловкость и почему он ведет себя именно так, но...
Джин утыкается в ладонь, характерно вздрагивает и шмыгает носом, и это здорово отвлекает от всего. Два идиота. Довели бедную девчонку. Надо было все-таки валить на кладбище и там уже сраться сколько влезет.
Он тянется было коснуться ее плеча, но тут Джин все-таки поднимает голову, и становится понятно, что она просто ржет как последняя гиена.
А потом говорит, и смеяться начинает уже Уэс. У него, правда, выходит как-то безрадостно.
Во имя всего святого и несвятого, это так. Восхитительно. Тупо.
Нет, в одном Джин совершенно точно не права. Не три идиота. Два. Она единственная из них, кажется, способна вменяемо мыслить.
- Да не корежит меня от тебя, - фыркает он. - Мне понравилось, придурок. Мне понравилось, и перед тем, как ты меня отпустил, я всерьез хотел тебя поцеловать, а потом трахнуть.
Кажется, вот именно таких признаний Уэс изначально и хотел избежать. Но раз уже все и так катится по звезде... Сгорел амбар - гори и вся ферма.
- И если с этого корежит тебя, и ты по этому поводу от меня шарахаешься - окей, хорошо, я не собираюсь к тебе грязно приставать, честно! Но да, Джин надо помочь. Я хочу ей помочь. Но если...
Он запинается, облизывает губы. В бутылке вроде бы еще осталось вино, но брать в руки стекло все еще кажется плохой идеей.
- Ты прав, мы без тебя не справимся. Но вы без меня - можете.

+2

123

[status]людей надо бояться[/status][icon]https://i.ibb.co/LgPWr4J/01-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Monster Hunter[/desc]

Ведж, несмотря на все свое эмпатство, которое сложно назвать эмпатией, тоже не сразу понимает, что именно происходит с Джин, такой запутанный клубок эмоций живет в ней сейчас.
- Озабоченный… - повторяет он недоуменно, уже понимая, где именно дал маху, а потом смотрит на Уэса. – Что?..
Ведж сильно подозревает, что глаза у него при этом квадратные. По крайней мере, опустить брови он не может. Не так сразу.
Что-что?!
Стекло за спиной кажется вдруг очень хрупким, чуть качнешься, и вылетит, и ты вместе с ним, и будешь лететь до самого паркинга. Ведж не думает о том, чтобы сделать это, он только чувствует, что летит. Словно это уже произошло.
- Ты, - говорит он и для верности указывает на Уэса пальцем, словно здесь толпа людей. – Ты меня хочешь, а ты… - палец поворачивается к Джин вместе с кистью руки. – Ты нас – то есть и меня – любишь. А ты…
Он вновь указывает на Уэса, пытаясь как-то перестать, но пока не получается.
- Ты хочешь меня трахнуть. Вы…
Ему кажется, что кто-то здесь сошел с ума, но Ведж никак не может определиться, кто.
Еще он никак не может понять, почему Уэс вдруг думает, что они смогут обойтись без него – это не так, Ведж не самый сильный из них троих, уж они-то должны бы это знать. Специфика не делает его круче Джин и Уэса, она делает его другим, и это, в принципе, все. На самом деле у него есть только "бонусный" опыт. Но чтобы говорить об этом, нужно сначала собрать мозги в кучу.
Все… в кучу.
- То есть… Нет. Хотел. Уже не хочешь?..
Это самый идиотский вопрос на свете, но Ведж просто пытается разложить информацию по полочкам в своей голове.

+2

124

- Конечно я вас люблю, - Джин фыркает, чувствуя, как все еще горят и немного болят щеки, и путается пальцами в волосах Веджа, чтобы чуть притянуть к себе и поцеловать в висок. Отпустив, бросает на Уэса веселый взгляд и, не сдержавшись, закатывает глаза. - Придурки. Вы лучшее, что случалось в моей жизни. Но посплю я, пожалуй, на диване...
Взгляд у нее на редкость паскудный, с совершенно не сдерживаемым весельем - но что поделать, таков этот всратый день, и лучше она будет ржать, как гиена, чем снова зальется слезами, как в лесу.
Наморщив смешливо нос, делает еще один глоток, болтает бутылку в руке и закрывает глаза. Стекло холодное - весна стоит теплая, но ночи еще совсем не летние, - и немного остужает, помогает прийти в себя.
Облизнув губы, приоткрывает глаза и укоризненно смотрит на Уэса из-под ресниц.
- А без тебя мы не справимся, ну. Не придумывай тут.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

125

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

Ведж выглядит настолько глубоко охреневшим, как будто у него только что рухнула привычная вселенная. Жуткая какая-то вселенная - понимает вдруг Уэс, в которой никто не может его принимать таким, как он есть, а тем более любить. В которой бояться его, ненавидеть и хотеть держаться подальше - нормально даже для друзей.
Надо сказать ему что-то. Нормальное, вроде того, что говорит Джин. Что Уэс может сколько угодно злиться на него, но это заканчивается, проходит, потому что есть сиюминутные эмоции, а есть реальность, в которой у Янсона нет никого ближе, и никогда не было. Что вся эта фигня вообще случилась только из-за того, что он успел здорово испугаться, представив себе жизнь, в которой Ведж больше не хочет иметь с ним дела.
И еще много всяких хороших, нужных слов крутится в голове, но вопрос Веджа успешно затмевает собой все.
Несколько секунд Уэс просто таращится на него. Выглядит это так, словно он прислушивается к себе - да, нет?..
- Пока я хочу низменно надраться и разбить чью-нибудь морду, желательно ту, которую вижу впервые в жизни, - говорит Уэс вместо всего того, что на самом деле хотел бы сказать. - Может, по мне обычно и не видно, но я способен держать себя в руках. Так что если ты прикидываешь, под каким бы кустом уютнее переночевать, то не надо.

+2

126

[status]людей надо бояться[/status][icon]https://i.ibb.co/LgPWr4J/01-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Monster Hunter[/desc]

Ведж не сопротивляется, когда Джин его целует, он послушный как мягкая игрушка. Он все еще здорово потрясен.
- Н-нет, зачем на диване, - только и бормочет он, пытаясь собраться с мыслями.
То, что Джин красиво облизывает губы, ничуть ему не помогает. Как и то, что Уэс загадочно молчит.
Несколько мгновений подряд Ведж даже думает, что все это какой-то морок. Их заколдовали, прокляли, и вот они все ведут себя странно, вместо того, чтобы заниматься местными проблемами. Кладбищем вот.
Потом Уэс говорит, что хочет подраться, но здесь ему не с кем. Трахаться он уже не хочет.
Может, это и позволяет Веджу невероятным усилием воли опустить хотя бы одну бровь. Вторая при этом изгибается немым знаком вопроса.
- А. – Глубокомысленно говорит он. И не шутит про «держать себя в руках» в сексуальном контексте. – Стой. Стой.
Ведж даже выставляет перед собой ладонь, словно Янсон собрался уже идти на улицу и искать какого-нибудь доходягу, чтобы все-таки набить ему лицо.
- Это… Это, наверное, тоже нормально. Я слышал про такое. Просто это… реже случается. Это… нормально. Изначальные силы, они… у них свои отношения с понятиями пола и гендера. Это сложно. Я виноват, я не подумал, что так может быть. Меня это не смущает. Я просто… эээ… подумал, что ты… в общем... Простите.

+2

127

Титаническим усилием воли Джин не шутит о том, что некоторые извинения лучше всего принимаются в горизонтальном положении, а третьей лишней она лучше побудет на диване — у него как раз есть спинка, в которую можно уткнуться.
«Балбесы», — думает она с непривычной для себя нежностью и прикладывается к бутылке снова — там уже неприлично мало, почти на донышке. Ну, что ж, зато спать будет крепко, если вообще заснет.
Долгий, долгий день, всратая, всратая ночь.
Джин оглядывается на окно: счет времени она потеряла давно, но кажется, что до рассвета совсем чуть.
Сейчас вот как раз закончится этот самый темный, кромешный час, и все будет хорошо.
Темноты она не боится, как и тех, кто в ней обитает; сложно бояться упырей или безобидных духов, когда знаешь — хотя бы приблизительно — день своей смерти.
Джин жмурится, трет лицо, словно стирая наваждение, и улыбается, сползая с подоконника.
— Раз мы выяснили, что никого ни от кого не корежит, то, пожалуй, гребаных отражений с меня на сегодня хватит, — садится в изножье кровати так, чтобы эти сраные отражения не видеть — в них ничего нет, но никогда не знаешь, как надолго, — и капризно морщит нос: — Давайте мы завтра набьем кому-нибудь морду, пожалуйста. У нас плотная программа: гроб, гроб, кладбище, бар. Уверена, претендентов на безыскусный мордобой наберется достаточно. А если нет — ну, наберем, что нам, в первый раз, что ли.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+1

128

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

Вот теперь Ведж, кажется, выглядит по-настоящему смущенным. Хотя вслух говорит противоположное. И Уэс смотрит на него с откровенным сочувствием.
- Что теперь я начну шарахаться от тебя и видеть не своего друга, а какую-то неприятную хрень? Что я буду стоически тебя терпеть, а ты будешь каждую минуту об этом помнить? Что друзьями мы останемся, но как раньше уже ничего не будет, потому что такое не забыть и не развидеть, и я все равно не смогу относиться к тебе нормально?
Он криво ухмыляется. Вслух оно звучит настолько по-дурацки, что хочется сочувственно похлопать по плечу и поинтересоваться, не идиот ли автор этих мыслей.
- Брось. Ты в самом деле не мог знать, все же было в порядке. Я просто... Сначала глубоко охренел, а потом ты ушел с таким лицом, как будто все понял и оно тебе поперек горла, и я подумал... Ну, вот все то, что до этого сказал. Да, это супер-тупо, я знаю. Прости. Это я здесь идиот.
Янсон все-таки берет бутылку снова, прижимается к ней лбом. Лицо горячее, то ли от вина, то ли от... Он не краснеет так, чтобы это было по нему заметно, но это не значит, что не краснеет вообще.
- Да не пойду я ничью морду бить, - успокаивает он Джин. Хочется - еще не значит, что будет немедленно исполнено. - В твоем расписании нет вытаскивания меня из лап местного шерифа. И денег на штраф тоже нет, придется быть отвратительно порядочным.

+2

129

[status]людей надо бояться[/status][icon]https://i.ibb.co/LgPWr4J/01-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Monster Hunter[/desc]

Уэс знает его так хорошо, что просто пересказывает его мысли, не задерживаясь даже, чтобы подумать. Ведж трет ладонью лоб.
Можно даже не говорить, что да, об этом он и думал. А почему нет, если это работало так в абсолютном большинстве случаев?..
Потому что были еще и другие случаи, просто он совершенно об этом забыл, никогда не думал и как-то…
Мда.
Нет, это ситуацию нужно как-то закрывать. Жить в ней, оказывается, невыносимо, а спать невозможно.
Ведж тоже сходит с подоконника, уже в который раз за сегодня. Пора начинать шутить про схождение с небес на землю. Жаль, что шутка не придумывается как следует.
- Я вряд ли буду делать так часто, - тихо говорит он Уэсу. – Если пользоваться этим постоянно, ты станешь таким же как я.
Это может произойти легче, чем кажется. Особенно если Янсону еще и понравилось. Если из всего потока он выцепил в первую очередь то, что касалось мощи самой жизни.
Потому что на самом деле страха в этой силе нет. Страх всегда в глазах смотрящего. Сама она несет… другое.
- И я не гомофоб, - Ведж фыркает и толкает друга в плечо. – Кстати, мне нравится, как ты кончаешь.
Он хохочет и падает на кровать рядом с Джин. Сгребает ее в объятия – по-пацански, без лишнего пиетета, но и без лишней грубости – и шепчет на ухо, еще смеясь:
- И ты тоже.
Сейчас они запинают его, забьют подушками, но пусть лучше так.

+2

130

Одной частью себя Джин успевает нырнуть куда-то глубоко, в очередные мысли — вглядывается в горлышко бутылки так, словно силится разглядеть в нем падающую и падающую Алису. Поэтому она сначала крепче перехватывает бутылку, а уже потом вспыхивает жарко, до кончиков ушей и острых ключиц.
Краснеет Джин легко, а бутылка вина — это бутылка вина.
Тем более красного.
— Рада стараться, — ворчит она, расфыркавшись, словно недовольная кошка; но из объятий не вырывается, наоборот: еще устраивается поудобнее, растекаясь всей собой, и явно вознамеривается так и лежать, не шевелясь. — Твои б уши да тому кретину, который не понял, кончила я или чихнула…
Кажется, в тот раз она, возвращаясь в номер, так хохотала, что напугала портье. Ну да, беднягу можно понять: беззастенчиво ржущие ведьмы посреди ночи редко бывают к добру.
Немного Джин все-таки шевелится, чтобы убедится, что Уэсу хватает места, и смотрит на него выразительно и строго — ну, пытается строго, но в ней вообще-то почти бутылка вина, и она не в том состоянии, чтобы казаться грозной.
Она устала, согрелась, разомлела и ей наконец хорошо — и будет еще лучше, если Уэс тоже окажется где-нибудь рядом.
Не в стороне.
Одиноких стояний в стороне с них всех на сегодня достаточно.
— Иди сюда, отвратительно порядочный ты наш. Заодно расскажешь, что это значит.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

131

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

"Станешь как я" - говорит Ведж.
"Как будто это что-то плохое" - думает Уэс.
Но на самом деле Антиллес прав. Не стоит. И дело совсем не в том, плохо это или хорошо, нравится ли ему эта сила или пугает. Просто сейчас не время. Сейчас его путь - другой. Может, однажды это изменится, и он придет к Веджу с просьбой, с которой ни разу не обращался за все эти годы: научи меня. Научи меня по-настоящему. И бродячий пес сделает первый шаг под полог леса, чтобы бежать с волчьей стаей.
Но пока он идет другими тропами.
Кроме того, тянуть энергию из друга просто потому что тебе это нравится - так себе практика. Тоже мне, упырь доморощенный.
Смешно, что в их первую встречу именно Уэс принял Веджа за упыря, почуяв нечто чуждое, и попытался примитивно поймать того в кожаную петлю, натертую чесноком с солью.
- Часто и не надо, - так же тихо отвечает Янсон. И одно короткое мгновение смотрит на Веджа не совсем по-дружески.
"Если ты захочешь..."
Ему ведь не обязательно нужен контакт с той, чистой силой. Уже нет.
Ведж в ответ бросается очередной шуткой про дрочево и ржет. Или не шуткой...
- Джин, тресни его чем-то! - Уэс активно возмущается, но это не настоящее, напускное. - Засранец подсматривает!
Холодный узел, которым было стянуто все внутри с самого ухода Веджа, наконец распускается. Все хорошо. Снаружи по-прежнему хватает срани, но у них - все в порядке.
Он допивает остатки вина и плюхается на кровать к остальным.
- Нет, это ты расскажи, - Янсон обнимает колени Джин, устраивает голову у нее на бедре, как будто большой пес, требующий поглажки. - Мы разобрались. Ты обещала рассказать, кто и где тебя вылизывал.
Звучит он при этом абсолютно непорядочно.

+2

132

— Никакой личной жизни с вами, — тянет Джин нарочито укоризненно, а затем садится, чтобы допить остатки вина и позволить бутылке откатиться в сторону по покрывалу — она глухо стукается о край тумбы.
Потом она, правда, снова заворачиваться в объятия Веджа и путается пальцами в волосах Уэса — тот так лежит, что невозможно не погладить. Но ей нравится. Вот так — ей нравится настолько, что она, может, хотела бы остаться в этом моменте навечно.
— Кажется, за мной приходила гончая. По крайней мере, это была собака, черная, но такая… Из огня и теней, — задумчивости в ее голосе больше, чем страха или напряженности; по правде говоря, ни того, ни другого нет вовсе — ей сейчас слишком хорошо, чтобы чего-то бояться. — Я заснула, пока лежала, а когда проснулась, она… вылизывала мне руку. Не скалилась, не рычала, ничего. А потом легла, и потом ее не было. Я испугалась, конечно, но… так.
Недолго помолчав, трет переносицу основанием ладони, растрепывает еще намного влажные волосы.
— Простите, парни, это все порно, которое у меня для вас есть.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

133

[status]людей надо бояться[/status][icon]https://i.ibb.co/LgPWr4J/01-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Monster Hunter[/desc]

Ведж не может перестать ржать над «кончила или чихнула», но ему не хочется сотрясать удобно лежащих Джин и Уэса, и тем более, перебивать рассказ, поэтому он тихо содрогается, пытаясь подавить смех, а потом затихает, когда слышит про собаку. Про гончую.
Черная тварь, сотканная из огня и теней.
Ведж почти чувствует ревность.
Да нет, чувствует. Он слегка хмурится, и взгляд у него соответствующий. Возмущенный и озадаченный.
- Защитник? – выговаривает он наконец. – Хм… А откуда у тебя такой защитник?..
Что-то в этой собаке Веджа смущает.
- Это в первый раз?.. Уэс, а ты сможешь поймать собачку, если что?
Антиллес скалится. В этот момент он вспоминает, конечно, ту самую петлю с чесноком и солью. Вышло ужасно смешно, потому что он сам тоже Янсона не так понял. От Уэса несло травкой, он был так обдолбан, что Ведж не смог распознать ни его эмоции, ни намерения (кроме одного, потому что трудно не понять, зачем тебе на шею накидывают кожаный шнурок!), но, к счастью, они не убили друг друга.
Выручил их упырь, который решил, что это хороший момент, чтобы избавиться от двух охотников сразу.
Наверное, упырь сильно удивился, когда ему прилетело с двух сторон сразу не за то, что он упырь, а за то, что помешал двум придуркам душевно драться… А потом и за упыризм, конечно. Но потом.

+2

134

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

- Гончая? - Уэс выразительно щурится. Предполагалось, что подозрительно, но выходит скорее довольно, потому что Джин все еще его гладит.
Собака из огня и теней звучит зловеще. При этом поведение ее в эту зловещесть совершенно не укладывается.
Но больше всего Янсону не нравится то, что гончая появилась буквально у него под носом, в паре метров за дверью, а он этого не заметил. Совсем. Вообще. То ли потому что был слишком занят собственными загонами в это время, то ли...
Было у них уже сегодня одно такое. Видимое только для Джин.
Подозрительная мирность и дружелюбие собачки говорит в пользу версии Веджа.
- Или страж, - задумчиво произносит он. - Интересно, от кого... и для кого.
Такие создания не появляются сами по себе, из ниоткуда. Они с Веджем ничего подобного не призывали, и вряд ли призывала сама Джин. Разве что неосознанно...
Непонятно. Нужно больше информации. И более трезвую и соображающую голову в комплекте.
- Поймать... Не знаю, - Уэс пожимает плечами, поудобнее обнимает ноги Джин. - Надо посмотреть на саму собачку. Если она такая мирная, может, и ловить не придется. Джин, ты точно не призывала никого? Никаких давно забытых или не получившихся ритуалов, старых оберегов, мысленных обращений к высшим силам в моменты отчаяния?..
Иногда бывает, что вроде бы неудавшееся когда-то действие прорастает в настоящем. Потому что сработал триггер, или пришло время, или начатый тогда процесс наконец-то завершился. Никогда не знаешь.
- А дай руку? - вдруг просит Янсон, отпускает Джин и садится. - Облизанную.
Вино не травка, конечно, и работать под веществами он давно бросил, но раз уж все равно немного пьян, то почему бы не попробовать.

+2

135

— Защитник? Ну это вряд ли.
Джин задумчиво смотрит на руку — боги, ну и досталось же ей сегодня, — и все-таки протягивает ее Уэсу. Ей категорически не нравится то, что он отстраняется и садится — было бы уютнее, останься он там же, — но не заставлять же лежать насильно.
Вон, кажется, так и горит жаждой деятельности — если не морду кому-нибудь набить, так хоть сделать что-нибудь полезное...
Хотя бы Ведж остается там, где был, и Джин чуть сдвигается, чтобы было поудобнее, закидывает ноги на Уэса. Так еще удобнее, и пусть делает с рукой что хочет.
— Страж... не знаю. Я думаю, если большая черная псина появляется в моей ванне после встречи с Шаком, хорошего от нее ждать не стоит. Уж слишком оптимистично, — она морщит нос. — Тем более если я никого не призывала. А я не призывала. Я... быстро поняла, что с такими штуками лучше не иметь дела. После Шака. А до него... ну, судя по моему опыту, Распятому было плевать на любые обращения, хоть залейся кровь. Нет, — она бросила предупреждающий взгляд на обоих по очереди, — я не лила специально. Я была тупая, но, к счастью, трусливая. Словом, вряд ли это Его подарочек. Я бы ничего хорошего не ждала.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

136

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

Уэс берет руку Джин в свои, одна сверху, вторая снизу, прикрывает глаза.
Читать следы на живом одновременно сложнее и легче, чем на неживом. Неживое, если только не специально для этого сделанное, плохо сохраняет мимолетные отпечатки, это должно быть что-то яркое и сильное, или долго действующее. К живым, напротив, легко липнет все подряд, и поди в этом всем разберись, особенно на фоне самого живого.
Что-то там определенно есть. Но эту руку сегодня ломал обитатель колоды, эту руку Джин резала, чтобы позвать Шака, и еще зачем-то, на эту руку Уэс набрасывал поводок, ее же облизала гончая, а потом он сам бинтовал, ничего не делая специально, но невольно все равно вкладывая намерение, и все эти следы теперь живут на коже, путаются, перемешиваются.
Он вдыхает медленно, глубоко, соскальзывает почти в медитацию, где все как бы сдвигается на второй план, и есть только ладонь Джин между его ладонями, ее пальцы под его пальцами...
- Следы Шака... много, - тихо и слегка отрешенно произносит он. - Не могу разобрать, это только призыв или... еще что-то.
Это словно пытаться понять, сколько раз и от каких цветов полоскали кисточку в банке с водой.
Спустя несколько секунд Янсон открывает глаза, разочарованно вздыхает и отпускает руку Джин. 
Нет, вино определенно не трава.
- Нет, не знаю, - он снова обнимает ее колени, складывает голову на бедро, словно собрался так спать и не намерен слезать до утра. - Странно. Шак... понятно, но гончая была после. Должна быть ярче. А ее нет. Или я не могу засечь. Пропустил же, когда она приходила.
Остался подстраховать, называется.
- Или совпадение по времени не случайно, и твой рабовладелец действительно решил приставить надзирателя. Зачем? Из-за нас?..

+2

137

[status]людей надо бояться[/status][icon]https://i.ibb.co/LgPWr4J/01-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Monster Hunter[/desc]

Джин и Уэс разговаривают, Ведж валяется, и их голоса постепенно сливаются в ровный гул.
Большая черная псина.
Ведж делает губами беззвучное «пфф», и выходит то ли ревниво, то ли пренебрежительно.
Большая черная псина – это он, пусть и не сейчас, и не здесь… и не совсем он, и не совсем псина. Все равно. Шляются здесь всякие. На его территории, возле его людей.
- Ну ты сегодня в рожу ему плюнул, - бормочет Ведж скорее в потолок, чем кому-то адресно. – Вроде как прямо заявил, что Джин ему не отдашь. Вот он и забеспокоился…
Он закрывает глаза и со стороны кажется мирно спящим. Он вправду мгновенно проваливается в полусон. Слишком устал, и слишком тепло валяться рядом с Джин. Голос Уэса тоже успокаивает.

+3

138

— Ну и фантазии у тебя, — бурчит Джин в ответ на «рабовладельца» и запускает пальцы в волосы Уэса. — Подарю тебе на день рождения ошейник и намордник, блин… В бездну бы такое беспокойство, — выдыхает она то ли раздраженно, то ли устало, и ерзает, устраиваясь поудобнее.
Ведж под боком теплый и сонный — Джин чувствует, как меняется его дыхание, движение его тела, — а Уэс наваливается приятной, заземляющей тяжестью.
Еще немного — и ее совсем сморит, но это и неплохо. Она устала, очень, и меньше всего хочется переползать на диван. Она обещала Веджу уступить кровать ему — почему, кстати? Совсем вылетело из головы, — но вроде они неплохо вмешаются и в роем.
В конце концов, что им, в первый раз.
Джин сонно выдыхает, ворочаясь и обнимая Веджа крепче, одну ногу вытягивает и закидывает Уэсу на бедро — так комфортнее.
— Подумаем об этом завтра, — решает она. — Уэс, обними покрепче? Ты теплый…

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

139

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

- Это ты у нас здесь любительница поводков, - сонно возмущается Уэс, трется щекой о бедро Джин. - Но ошейник пригодится...
Для ловли гончей. Но любой здесь не подойдет, нужно будет сделать правильный. И новый поводок тоже. Без серебряной цепочки в кармане неуютно, почти как без ножа.
Но все это тоже - завтра.
Уэс сбрасывает ботинки и втягивается на кровать целиком, сворачивается клубком вокруг Джин. Кажется, на диване сегодня не спит никто. Вряд ли утром они все будут счастливы по этому поводу, но пока, похоже, всем слишком хорошо в этом кубле из рук, ног и тел, все слишком устали, чтобы шевелиться.
Слишком близко сегодня подкралось чувство потери навсегда, слишком ощутимо дышало в спину холодом, и теперь особенно остро хочется чувствовать тепло обоих.
...Кажется, он все-таки пьян.

Маленькая деревянная церковь встречает их тишиной и покоем. "Вечным" - так и тянет пошутить, но от такого пропитанного внешней благопристойностью городка невольно ждешь, что на службы стабильно является половина населения. Но народа с вечерней мессы расходится на удивление немного. Да и те - молчаливые и угрюмые, как будто проповедь была про близость ада и прочий апокалипсис уже завтра.
- Остальных принесли в жертву упырям, - задумчиво произносит Уэс вслух. Он бесцеремонно сидит на каменном ограждении, которое язык не поворачивается назвать забором, и грызет молодую веточку.
Они не так давно ждут, но все равно хочется мысленно торопить прихожан, чтобы выметались уже побыстрее. Со священником лучше говорить без любопытных ушей вокруг.
Закат подкрашивает витражи кровавым. Настоящие - вдруг замечает Янсон, не просто картинки на стеклах.

+2

140

[status]It's no better to be safe than sorry[/status][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Úlfhéðnar[/desc][icon]https://i.ibb.co/3WfgCCD/02-W.jpg[/icon]

Ночь проходит спокойно. Ведж подсознательно ждет, что какая-то часть сна перестанет быть сном – ненадолго, на какие-то минуты, которые для него растянутся на час или два – но ничего не происходит.
Его покровители ничего не хотят ему сказать.
Возможно, это означает, что он справится сам. Возможно, это значит, что он совершает настолько невероятную глупость, что высшие силы еще не знают, что сказать, чтобы это прозвучало достойно.
А может, брошенные кости еще вращаются в воздухе, и никто не знает, какие грани выпадут в броске.
Зато ему снится эротика. Жестокая, жаркая, полная страсти и силы. Он просыпается с очень тяжелой головой, и все утро, и весь день, и всю дорогу до церкви выглядит расслабленным и сонным, и держит руки в карманах.
Его оружие при нем, и сам он не становится от этого безопаснее, и собраться в комок существа, готового к бою, он может за долю секунды, но пока не хочет. Ходить таким, сонным, расслабленным, вдыхающим запах то Джин, то Уэса, ему нравится больше, и он пользуется этой возможностью, пока никто не пытается им угрожать.
Стоит ему опустить веки, под ними возникают очень яркие картинки. Запрокинутая голова Джин, изгиб ее шеи, мягкость ее груди…
…на губах…
Жесткая хватка Уэса, почти болезненный поцелуй и отпечаток пальцев на плече –
…держи крепче…
Разрозненные образы.
Под веками сегодня очень много солнца. Много чистой силы.
А запахи не воображаемые, они рядом.
От церкви тянет чем-то еще, чем-то сладковатым, почти трупным. От камней ограды пахнет сыростью.
Для Веджа это место чужое, чуждое. Оно не имеет над ним власти, но Ведж все равно чувствует, что здесь есть эта чужая сила. И он ей не нравится.
Это взаимно. Но пока между ними вежливый нейтралитет.
В конце концов, как человек он может ходить где хочет.
- Пустим Джин первой, как самую безобидную с лица?.. – предлагает Ведж, стоя четко на границе церковной земли. Он думает, смогут ли они развести священника на бутылочку этого их сладкого вина, которое они ритуально превращают в жертвенную кровь, которую тут почему-то положено пить.
Почему не пить такое хорошее вино просто так?..
Что ж, в каждой вере свои заморочки.

+2

141

Джин болтает ногами, обстукивая пятки о приземистую каменную ограду. В воздухе витает беззаботность: словно они сидят на тихой речке и бросают камешки в воду, кто дальше кинет, а не влезли в очередное дело.
Ночью ей снится ровным счетом ничего, даже под самое утро, когда нередко приходят самые тревожные кошмары. Сквозь сон она чувствует тепло Веджа, тяжесть Уэса, и ничего больше.
Даже высыпается, вот уж чудо из чудес.
— Это пока я рот не открою, — то ли спорит, то ли соглашается Джин, пристально смотрит на голые коленки — ну да бездна с ними, с шортами, остается надеяться, что священник здесь нормальный, а не из бесноватых, — и перекидывает ноги через ограду, чтобы спрыгнуть уже по ту сторону.
Полы кожанки хлопают, словно крылья, тяжелый замок чиркает по бедру.

Под деревянными сводами церкви не прохладно, совсем, скорее даже душно; духота давит, и этот груз хочется поскорее скинуть с плеч. Передернув ими, Джин морщит нос и проходит дальше.
Церковь как церковь — такую найдешь в любом небольшом городке; снаружи Джин всегда нравится больше, чем внутри — и даже будь это торжественный каменный собор, мнения бы она не изменила.
С Распятым у нее свои — не счеты, нет, какое там, — отношения, а где один, там и все трое.
Джин проходит к аспиде, не заходя, впрочем, дальше, и оттуда смотрит на алтарь. Долго, пристально, словно в лице Распятого, одинакового на каждом кресте, могло что-то измениться.
Да нет, все то же.
Чужие шаги раздаются раньше, чем голос:
— Каждый раз задаюсь вопросом, как сильно нужно любить людей, чтобы пострадать за их грехи. — Она не отводит глаз и смиренную улыбку слышит, а не видит: — И ответ никогда не меняется: так сильно, как нам всем должно учиться у Него.
— Добрый вечер, преподобный, — все-таки отмирает Джин и оборачивается; взгляд упирается в грудь, скрытую черным, скользит выше, останавливается на лице. Чтобы разглядеть это лицо, ей приходится повыше задрать подбородок.
— Отец Дин мне больше по душе, — поправляет священник; смирение из улыбки уходит, но сама улыбка остается. — Я не видел вас раньше. Вы впервые в нашем городе, мисс?..
— Просто Джина, — она привычно немного врет, добавляя лишнюю букву, и улыбается в ответ. — Да, мы здесь проездом с друзьями. Думали остановиться на пару месяцев — здорово у вас здесь.
А это уже ложь чуть побольше — тихие провинциальные городки скорее раздражают ее, а не успокаивают.
— Тихо так, спокойно… Даже очень. У вас здесь всегда так?

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

142

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

Уэс молча кивает Веджу, провожает Джин взглядом.
- Не втыкай ему распятие в глаз, - несется ей вслед с интонациями заботливой бабушки, требующей надеть шапку и не гулять допоздна.
От запоздалой прихожанки ему достается полный осуждения взгляд и даже укоризненное цоканье. Но отстаивать честь дома божьего и сгонять его с ограды она не берется.
- Нормальный или упоротый? - спрашивает Уэс у напарника, задумчиво покачивает веточкой, зажатой в пальцах словно сигарета.
Иногда им попадались священники из категории нормальных. Такие, которые признавали за другими право верить во что-то другое или не верить совсем. Которые просто выбрали такой путь для себя, вели по нему тех, кто выбрал его тоже, но не клеймили всех остальных грешниками, чей удел - гореть в аду. И которые не боялись что-то решать и делать самостоятельно, не полагаясь исключительно на бога.
Нормального можно позвать с собой на кладбище. Упоротого тоже можно позвать с собой на кладбище, но выйдет... своеобразно.

- Обычно, - священник отвечает со все той же улыбкой, едва заметно пожимает плечами. - Господь благословил наш город покоем и свободой от суеты. Если вы ищете тишины и отдыха для души, это подходящее место.
У него, как у многих священников, хорошо поставленный голос, сейчас - мягкий, почти бархатный, но почему-то легко представить, как он становится обличающим и резким.
- Если решите остаться, я буду рад видеть вас на службе. Расписание на доске у входа. Или...
Глаза отца Дина становятся особенно внимательными.
- Быть может, вы хотите поговорить о чем-то сейчас?

+2

143

[status]It's no better to be safe than sorry[/status][icon]https://i.ibb.co/3WfgCCD/02-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Úlfhéðnar[/desc]

- Упоротый, - решает Ведж, обманчиво рассеянно глядя на церковь, редких прихожан, пространство за спиной Уэса и его пальцы, в которых тот сжимает веточку.
В таких случаях с Уэсом никогда не знаешь, что на самом деле сейчас происходит со случайно подобранной палочкой или другой мелкой ерундой вроде перьев или обрывков лент. Этот бывший морпех способен сделать артефакт из чего угодно.
Ведж так не умеет, и даже вприглядку далеко не всегда способен понять, что именно происходит с вещью в руках друга. Но смотреть всегда интересно.
- С тех пор, как они перестали одаривать новообращенных красивой одеждой и украшениями, стало как-то скучно, - Ведж скользит взглядом по шпилю церкви. У него странные интонации, словно он прикидывает, не сходить ли в набег на церковные подвалы.
- Мне снился секс, - говорит он без паузы и короткий миг смотрит Уэсу в лицо. – С тобой.
Он не продолжает и не ждет развития темы, но делает шаг на церковную землю и неторопливо идет по двору.
Ему хочется осмотреть все вокруг.
В таких местах, возле церквей, бывает, тоже кого-то хоронят, и это как раз такой случай, слишком явно и тонко тянет здесь оттенками смерти. Наверняка где-то есть старые могилы. 
И еще хорошо бы подстраховать Джин и быть поближе к дверям.
Может, даже тихо войти в церковь и присесть в полумраке, подальше от алтаря.

+2

144

— Тишина звучит заманчиво, — Джин усмехается случайному каламбуру и щурит зеленые, в полумраке церкви почти черные, глаза. Поясняет: — Я много работаю с людьми, и иногда они… утомляют. Все эти вопросы, капризы, споры, причуды…
Вопросов ей порой задают и впрямь многовато — поэтому она не слишком жалует гадание за деньги, — да и споры случаются регулярно: мало какая недобитая тварь по собственному желанию полезет в могилу, где ей и должно лежать, или изойдет из несчастного придурка сама собой.
— …Хотя, — она спохватывается, — не мне вам жаловаться. Наверняка в этом городке тоже хватает причудливого, да? Что за приход без местного предвещателя конца света…
— «Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой», — все с той же мягкостью напоминает отец Дин; в его голосе нет укора, и будь Джин не Джин, а кем-нибудь еще, она бы устыдилась. — Грешно осуждать тех, кому в жизни повезло меньше нашего. Впрочем, здесь же и вечный вопрос — кому в этом случае повезло больше.
— Простите, преподобный, — Джин опускает взгляд, разглядывая переплетенные пальцы, и убирает руки за спину. — Вы правы, конечно. И все же — неужели у вас здесь все настолько спокойно? Совсем ничего не происходит? Просто, — на запинается, словно смутившись, трет затылок и опирается бедром о спинку скамьи, кладет на нее ладонь; чужой взгляд все же соскальзывает с ее лица. — Просто трудно поверить, что все настолько спокойно. Никто не буянит, даже музыку после десяти вечера не услышишь, даже дома с призраками нет… Непривычно. Простите, если утомляю вас этими вопросами. Мне редко везло на такие хорошие места.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+3

145

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

Иногда Ведж говорит про события тысячелетней давности с такой непосредственностью, словно не просто хорошо знает историю, а лично все это видел, а то и участвовал. Вот и сейчас. Как будто традиция родом не из седьмого века, а из конца двадцатого. Но его всегда интересно слушать. Временами Уэс шутит, что если бы Ведж не охотился на нечисть, то мог бы стать отличным преподом-историком. Точнее, это Ведж думает, что он шутит. Уэс в самом деле так считает.
Иногда Ведж прыгает с темы на тему вообще безо всякого перехода, и тогда в него хочется чем-нибудь кинуть. Но в руках только веточка. Нехорошо кидаться в друга веточкой.
- Хммм, - глубокомысленно тянет Янсон, по-собачьи заинтересованно наклоняет голову. - Только со мной?
Спать в обнимку с девушкой - и смотреть сон про него?
Впрочем, Джин Веджу мозги восхитительными признаниями накануне не выносила.
Но тот уже скользит по церковному двору с видом гончей, которая вот-вот возьмет след. Уэс тихо ухмыляется его спине и спрыгивает с ограды.
Во внутреннем кармане у него один из сделанных вчера оберегов от нечисти. Будет чертовски смешно повесить это где-то здесь.
Уэс находит симпатичное дерево недалеко от входа и вешает на него кольцо из ивы с чесноком, серебряными бусинами и осколком зеркальца Джин.
Интересно, нечисть ходит в церковь?

- Это тихое место, - голос священника на мгновение становится особенно вкрадчивым, а глаза - особенно глубокими. - Хорошее. Если вы ищете покоя, Джина.
Он легко дотрагивается до ее плеча. В этом жесте забота, обещание безопасности и покровительства. У отца Дина тяжелая ладонь. Сквозь куртку, правда, не понять, горячая или холодная.
- Неисповедимы пути господни. Если Он привел вас сюда, на это есть причина. Чего вы ищете, Джина?

+3

146

[status]It's no better to be safe than sorry[/status][icon]https://i.ibb.co/3WfgCCD/02-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Úlfhéðnar[/desc]

Ведж слышит вопрос, но не реагирует на него. О том, что касается Джин, он скажет Джин. Он ценит любопытство в людях – серьезно, ценит – но не тогда, когда сам еще в себе не разобрался.
Видеть во сне секс ему сильно не внове, но в таком составе и в таком духе… Пора спросить у мозга, что это с ним.
Мораль и нравственность Веджа позволяют ему еще и не такое, и причина его колебаний не в них. Может, он и сам не может понять, в чем.
Может, в том, что это его друзья?..
За церковью обнаруживается несколько могильных плит. Судя по надписям, это семья предыдущего священника. Плиты старые. Не запредельно. Часть из них конца прошлого века, часть начала этого.
Над самой старой плитой видна едва заметная голубоватая дымка. Когда Ведж подходит ближе, она рассеивается.
Христианские освященные кладбища – категорически не его место силы, но Антиллес щурится все равно.
- Стучать три раза, когда на землю опускается тьма, - говорит он на Old Norse. – Считать глаза и руки, называть имена богов, не следовать за тем, кто повторяет.
Могила кажется активной, но это спокойная активность. Так, просто какой-то призрак. Не драугр, не аптргангр. Не ходячий труп, проще говоря. Такие Веджу малоинтересны, когда не мешают жить живым.
Он кивает сам себе и идет в церковь, чтобы привалиться плечом к холодной каменной стене неподалеку от чаши со святой водой, у входа, в тени. Ему хочется думать, что он не помешал, и что кое-как сойдет за случайного визитера, которому захотелось побыть ближе к христианскому богу.

+3

147

Тяжелую ладонь на своем плече Джин взглядом не сверлит, но изучает — впрочем, довольно поверхностно; рука как рука, даже красивая — да отец Дин в целом красивый, и какой-то ее части даже становится жаль, что священникам свойственно придерживаться обетов.
Другая ее часть едко уточняет, будет ли красив отец Дин не в целом, а по частям.
Преподобный заглядывает куда-то в душу — или пытается, — так внимательно, словно ему в самом деле важен ответ на вопрос. Может, так и есть на самом деле — несмотря на сложные отношения с религией, Джин нравится думать, что те, кто идет выбранным путем и ведет за собой паству, действительно горят своим делом.
Ну, в известных рамках — история знает немало случаев, когда гореть они заставляли других.
Нередко — красивых и умеющих читать, но напрочь лишенных хотя бы капли дара.
Взгляд, почти ощутимый, скользит по ладони преподобного, предплечью, плечу, шее — пока Джин снова не смотрит ему в лицо.
…ей нравится так думать — но она слишком хорошо помнит, как дядя заглядывал ей в глаза и говорил, что он заботится о ней. Любит ее. Боится за нее и ее бессмертную душу — так отчего же она противится, отчего же она изводит свою и без того безумную мать, отчего же не открывает свое сердце настоящей, Его любви…
Плечами Джин не передергивает с трудом — не хватало еще шарахаться от священника, надежный контакт с которым им сейчас не помешает.
Здесь все тихо, да? Хорошо. Покойно.
Она не умеет слышать несказанное или чувствовать то, что чувствуют другие; но совсем глухой ведьма быть не может, иначе не выживет, — а Джин, пусть и скверная, но все-таки ведьма.
Отец Дин не так-то прост, это уж точно. Только вот не понять: «не прост» — как Уэс или Ведж или как тот, кого бы маленьким глупым ведьмам обходить седьмой дорогой?
Джин чуть откидывается назад, не сбрасывая, впрочем, руку — плечо под ладонью острое, но расслабленное; закатный свет, проходя сквозь витраж, красит ее лицо и шею тяжкой дымкой.
Такая тяжесть — изможденность — ей к лицу. Особенно в глазах тех, кто любит смотреть внимательно и протягивать руку помощи, за спиной пряча петлю.
— Ответов, Дин, — «отца» она будто бы случайно теряет. — И покоя.
Она молчит, опустив взгляд, словно потерявшись, словно ей в самом деле нужна помощь. Перед глазами стоят лица дяди, Шака — их дикая смесь с той, первой, встречи, — и отчего-то ей хочется знать: будет ли лицо преподобного похоже на те лица?
— И помощи. Мне грозит что-то злое, — закидывает Джин наживку. — И я подумала, что здесь мне могут помочь.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

Отредактировано Jyn Erso (07-06-2024 22:43:29)

+2

148

[status]за твоей спиной[/status][icon]https://i.imgur.com/j5AQZ1q.png[/icon][name]Уэс Янсон[/name][desc]охотник на нечисть[/desc]

Уэс за Веджем не следует. Ничего тревожного он сам пока не чувствует, будет нужно - позовут.
Доска возле входа его интересует больше. На ней с десяток распечатанных листов, свежих и старых, потрепанных. Расписание месс, объявление о благотворительной ярмарке на Пасху, поиск потерявшейся кошки. И сразу несколько траурных рамок. Ни одной свадебной или крестильной.
Тихий, тихий городок.
Никакой мистики. Просто еще один маленький город, постепенно вымирающий естественным путем. Работы нет, все хоть сколько-нибудь предприимчивые давно свалили, остались старики и неудачники. Ничего особенного. Сколько таких городков они проехали...
В таких местах обычно разная дрянь и заводится. Как будто тоже читает социологические сводки и удачно мимикрирует. Что вы, что вы, никаких упырей, никаких проклятий, просто естественная смертность.
Бумага не хранит следов. Только слабый отголосок тоски, и тот - от фотографии кошки, под которой от руки написан номер.
Повинуясь какому-то дурацкому импульсу, Уэс скручивает свою веточку в кольцо, заплетает ее саму об себя. И прикалывает под фотографию, бесцеремонно стащив пин с пасхального объявления.
Беги домой, зверь, пусть твой путь будет безопасен.

- Ты в доме Его, - ласково произносит отец Дин. - Здесь тебе не грозит никакое зло. Пойдем.
Он ненавязчиво увлекает Джин к лавочке, садится рядом. Берет ее руку в свои. Руки у него никакие. Не холодные и не горячие, не неприятные, но и не приятные тоже. Они просто есть, просто держат ее, не крепко, но и не так, что ладонь легко забрать.
- Расскажи мне, - просит священник, - что тебя тревожит. Расскажи мне все.

+3

149

Джин поднимает на него взгляд, смотрит будто бы в глаза — но на самом деле нет: мимо. Жизнь бок о бок с этими двумя придурками многому ее учит.
Наверное, не слишком хорошо называть придурками двух самых близких — и к тому же единственных — друзей, каждый из которых старше ее на несколько лет, но иногда никак иначе и не получается.
Мысли об этом текут фоном, сами собой, сосредотачивается Джин на других — тех, что позволяют ей даже не казаться, а быть надломленной, держащейся едва-едва. Никакой магии и никакого обмана — всего лишь память.
Та еще сука временами, не лучше любви.
— Если честно, — осторожно заговаривает Джин, — я в Него не верю. То есть я знаю, что Он есть…
…Как и бесчисленное множество Других, которые не лучше и не хуже — прост идут другой дорогой…
— …Но не молюсь Ему. Вы думаете, Дин, — повторяет его имя словно заклинание, чуть вздрагивает всей собой — чтобы и рука дрогнула тоже, — даже так — Он все равно защитит?
Руки у него не холодные и не теплые, никакие — и это отчего-то настораживает. Руки говорят о живых многое, не меньше глаз, не меньше слов, и не слышать ничего — странно.
Почти страшно.
Если бы Джин такого боялась — ну, как дети боятся чудовищ под кроватью, а не как охотники используют страх, словно шахтеры — канареек.
— Я ищу тихое место, чтобы спрятаться, — врет она вдохновенно, но умело — лжи в ее словах не так уж много, правды — больше, умолчаний — тем более. — Потому что меня преследует что-то злое. Я… я задолжала ему. И должна этот долг вернуть. Но тогда я умру.
А может и нет, пес его знает. Потерять душу — не всегда значит умереть. Нюансы, гребанные нюансы.
— А я… я не хочу умирать. Совсем не хочу. — Джин до сих пор толком не понимает, зачем говорит то, что говорит: нет, точно не за тем, чтобы попросить совета или помощи. Она не доверяет Ему и никогда не доверится, нет, у нее есть Ведж и Уэс — и им она верит много больше. Пожалуй, даже больше, чем самой себе. Но это, может быть, просто чутье — то же, которое помогает правильно сложить слова и верно прочитать карты. Которое помогало вовремя понять, что за словами заботы последует удар, а за ее извинениями — новое наказание. — Но разве с этим может что-то помочь?
В его лицо она вглядывается жадно, пристально. Словно и впрямь ищет укрытия — или помощи. Любой.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

150

[icon]https://i.imgur.com/fEyuCsH.jpg[/icon][nick]Padre Dean[/nick][desc]добрый пастор[/desc][name]Отец Дин[/name][status]и он даст тебе покой[/status]

Священник слушает ее молча, но с участливым вниманием, тем особенным, которое бывает только у хороших психологов - или у хороших пастырей.
- "Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен", - произносит он. - Ты не молишься Ему. Пусть. Но ты веришь. Ты пришла сюда. Ты говоришь со мной. Ищешь защиты. Не знаешь, помогут ли тебе, но надеешься.
Тихий голос звучит успокаивающе.
- Для тех, кто не верит, самый большой и важный шаг - признать, что Он есть. И ты его уже сделала. Ты не сомневаешься в Его существовании. Но в чем тогда? В том, что Ему не плевать на детей Его, на каждого из нас, даже самого заблудшего? В том, что Ему по силам одолеть любое зло этого мира?
Закатный свет, преломленный витражом, ложится на лицо отца Дина загадочными тенями, отражается в глазах.
- В глубине души ты знаешь правду. Твой разум может метаться в тревогах и сомнениях, но твое сердце, - он касается кончиками пальцев ее груди, не слева, а по центру, там, где на самом деле сердце, - оно знает. Оно привело тебя туда, где ты найдешь помощь, Джина. Тебе достаточно просто попросить.
Мягким жестом священник указывает на распятие.
- Но если тебе трудно... - он то ли ловит что-то в ее глазах, то ли просто понимает своим чутьем хорошего пастора и психолога. - Если ты не хочешь просить Его, начни с малого. Попроси меня.

Отредактировано Wes Janson (09-06-2024 16:53:53)

+3


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Время жатвы и памяти