Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Время жатвы и памяти


[AU] Время жатвы и памяти

Сообщений 151 страница 160 из 160

1

время жатвы и памяти — мягкая кожа сползет гнильем.
и все, что не соберешь, в предсмертном суде из грудины вырвешь.
живое, живое, я знаю — живое тело ее
хранит для меня все камни, растерянные по миру.

Wedge Antilles, Wes Janson, Jyn Erso

Время: абстрактное настоящее
Место: просторы страны N и дальше
Описание: В мире, где зло живет не только в умах людей, но и в тенях и на самом ярком солнце, нужно быть особенно осторожным со сделками и правилами. Не гадай на игральных картах, не открывай злу свое сердце, не продавай душу в обмен на свободу. А если уж оступилась - так держись за тех, кто рядом, покрепче. Только не утащи за собой.

Хтонь

Хтонь — интерпретация джинна. Исполняет желания в обмен на душу, может принимать самые разные обличия, наводить морок/глюки. Может перемещаться по теням, собственной тени не имеет. В основном невидим, если с ним не заключена сделка, но иногда замечается краешком глаза. Соблюдает условия сделки: до истечения оговоренного срока забрать душу не может, нарушить контракт тоже (если обещал ответить на n-е количество вопросов — ответить должен честно, но может умолчать). Может предложить «передать» обязательства. Скрепляет сделку кровью и/или сексом.

Защититься, но не уничтожить: соль, святая вода, серебро

Уничтожить/сковать: емкость + дремучий ритуал, место без тени

Псы
Напоминание о сделке. Невидимы для тех, кто в сделке не участвует.
Слабость: соль, могильная пыль, дьявольский шнурок (калина)

кольца и карты

кольца — семь штук, шесть с половиной ржавые. соответственно, одно кольцо — один год. на вид и просто потрогать — железо и железо, только ржавое. потрогать не просто — теплые, иногда горячие (не приятно, а как клеймо), не холодные. снять их не может никто, пока действует сделка. свободно крутятся на пальцах, но и только. по смыслу — метка, таймер, кандалы, поводок, знак принадлежности, «не гадай на игральных картах, ведь когда играешь, твою руку ведет недоброе», «лапы убрал», «сожру и не подавлюсь». ржавчина скорее не про кровь, а про уже отданное время-жизнь-кусок_себя, нечто не подлежащее восстановлению. не злое — это хтонь, какое тут добро и зло, — не как паразит, но тяжелое, въевшееся, беспросветное.
карты с похожими вайбами — но не совсем. они служат Джин, пусть и с оговорками, и они для нее.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][status]прокладываю путь[/status][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

Отредактировано Jyn Erso (05-04-2024 16:06:15)

0

151

— Маме Он не помог, — негромко говорит Джин, опустив взгляд, сминает пальцами подол кожанки — тревожно и нерешительно.
Она молчит, все так же не поднимая глаз, будто бы потерявшись — то ли в страхах, то ли в сомнениях.
На деле же она раздумывает — мысли несутся стремительным потоком, аргументы за и против оспариваются быстрее, чем успевают сформироваться.
Священник не так уж прост — и это «не прост» оказывается, очевидно, ближе к Шаку и дяде, ад его праху. Джин уже видела и слышала все это — сочувствие, понимание, заботу… Готовность помочь. Защитить. Протянуть руку.
Видела — и теперь на собственной шкуре знает, чем чревата подобная помощь.
Отец Дин кажется хорошим — настолько, что даже неуютно. Священнику, верно, и полагается быть таким — но…
Джин поднимает глаза на очередной витраж, поменьше, скользит взглядом по церкви — будто бы в растерянности. Чуть крепче сжимает подол куртки, все так же пряча под ним вторую ладонь. Пусть и поздно — для Джин, — но Джерра все-таки научила ее полезным знакам. И вложила, насколько могла, осторожность к словам.
Джин бы обязательно спросила, а что отец Дин попросит в обмен на помощь, ведь у всякой сделки есть цена, но Джина — не Джин.
Джина испугана, измотана, потеряна, и за бравадой, с которой началась их беседа, прячется страх.
Ведж и Уэс здесь, рядом — и им она верит больше, чем себе.
Да и четыре месяца хорошей жизни никто еще не отменял.
— Вы правда мне поможете? — спрашивает она, вернув взгляд на лицо священника. — Это какие-то специальные молитвы? Вы помолитесь за меня?
Мысленно Джин, не удержавшись, фыркает — о «специальных» молитвах она кое-что да знает, спасибо долбанутым подкастам и безумным женщинам, решившим, что лучший способ отметить Пасху — сходить на кладбище и поставить там свечку за здравие любимого супруга, почившего в самом расцвете сил.
Ну и тварь же тогда вылезла…
Но Джине-то об этом откуда знать.

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

152

[icon]https://i.imgur.com/fEyuCsH.jpg[/icon][nick]Padre Dean[/nick][desc]добрый пастор[/desc][name]Отец Дин[/name][status]и он даст тебе покой[/status]

- Я сделаю все, что смогу, - обещает отец Дин, и это самое искреннее на свете обещание. - Но, боюсь, одной только молитвы здесь не будет достаточно. Долг злым силам... Это звучит серьезно.
Он сочувственно качает головой. Бросает взгляд за спину Джин, на витраж, за которым гаснут лучи солнца.
- Первое, что следует сделать - принять причастие и облегчить душу исповедью, - не дав Джин даже подумать о возражениях, он поднимает руку в останавливающем жесте. - Нет-нет, вовсе не нужно рассказывать обо всех грехах за всю жизнь. Только о том, что действительно тебя беспокоит. О том, что лежит на душе тяжелым камнем. Подумай, соберись с мыслями. Я сейчас вернусь.
Отец Дин поднимается, ласково касается ее плеча и скрывается за алтарем.
Возвращается он и в самом деле быстро. В руках у него обычный стаканчик для причастия. Почти полный, вина для заблудшей души пастор не пожалел.
- Вот. Пусть святая кровь Его смоет все твои грехи.
Он протягивает вино Джин и почти небрежно осеняет ее крестным знамением.

+2

153

[status]людей надо бояться[/status][icon]https://i.ibb.co/LgPWr4J/01-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Monster Hunter[/desc]

Ведж решает, что это хороший момент, чтобы отлепиться от стены и сделать несколько шагов в прохладу под сводами церкви. Возле чаши со святой водой тоже неплохо, но от нее пахнет сыростью, от камня - собственно, камнем, а от деревянных скамей - воском, которым их натирали для блеска. Запах священника Ведж тут учуять не может, как не ловит и тени его эмоций.
А любопытно.
Он неторопливо идет по проходу, раздувая ноздри и втягивая в себя местный воздух, одновременно промозглый и сухой.
Вино. Вино пахнет тонко, зато отчетливо. И запах кажется знакомым.
- А еще есть? - с неподдельным интересом спрашивает Ведж у священника, остановившись в паре метров от скульптурной композиции "Джин пытается напиться христианской крови", то есть принять причастие, что у них, кажется, суть одно и то же. Антиллес стоит расслабленно, смотри с живым интересом, и кажется простым и непосредственным - рубаха-парень, бродяга американской глубинки из тех, кто зарабатывает свои двадцать долларов, поправляя заборы местным старушкам, а потом едет дальше на древнем пикапе, избегая больших городов.
На реднека Ведж не тянул, никак. А вот на простака и душу компании - иногда мог. Недолго. Эта шкура сползала с него быстро, и, фигурально выражаясь, предательски открывала то волчье ухо, то подозрительный оскал.
Но пока Ведж простодушно улыбается, словно это самое обычное дело - явиться в церковь и спросить, нет ли у святого отца немного лишней выпивки, а то так причаститься нужно, что даже ночевать негде, и не нужно ли двор подмести.
Или кладбище.

+2

154

Внутри себя Джин глубоко и даже как-то тоскливо вздыхает: а падре был хорош. Хорошо говорит, зараза, убедительно — даже жаль, что так вышло.
Возможно, Джин питает некоторую слабость к обаятельным красивым мужчинам — и искренне расстраивается, когда с ними оказывается что-то не так.
С этим вот явно не все в порядке: теперь она не слишком хороша в христианских ритуалах, но базу помнит. Еще бы не запомнила — дядюшка постарался, вколачивая знания в пустую голову.
Джин смотрит в стаканчик, приняв его из рук Дина; внимательно, словно вот-вот отметет последние сомнения и решится…
Ведж появляется кстати — она не хотела бы в самом деле пить это вино. Не только потому, что, как и любая девушка, предпочитает некоторую осторожность в выборе напитков, но и потому, что влезать в чуждые ей ритуалы, тем более исполненные неправильно, не собирается. Не сегодня — пожалуй, на эту неделю лимит сомнительных ритуалов исчерпан.
— О, это ты! — Джин оборачивается к Веджу, восторженная и встревоженная одновременно. — Представляешь, Дин сказал, что знает, как мне помочь. Дин, это мой друг, — она почти сияет отчаянно-радостной улыбкой. — Нужно выпить до конца, да?

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

155

[icon]https://i.imgur.com/fEyuCsH.jpg[/icon][nick]Padre Dean[/nick][desc]добрый пастор[/desc][name]Отец Дин[/name][status]и он даст тебе покой[/status]

Пастор поворачивает к Веджу голову, смотрит со спокойным расположением, словно тот не вклинился только что в чужой, довольно интимный обряд.
- В доме господа для всех найдется прощение, - звучит он тоже спокойно и мягко, кажется, ни капли не возмущенный тем, что его прервали. - Рад познакомиться с вами, друг Джины. Меня зовут отец Дин.
Он не пахнет. Точнее, пахнет церковью. Ладаном, вином, дымом свечей, воском для дерева, старой бумагой, выстиранной тканью. Но во всей этой смеси нет его собственного, человеческого запаха.
Вино пахнет... неправильно. Здесь, вблизи, в нем чувствуется что-то лишнее. Маленькая, легкая, тревожная неправильность.
- Да, Джина, - пастор снова оборачивается к девушке, касается ее руки на стаканчике мягким ободряющим жестом. - Попросите у господа помощи, и пейте. Не обязательно говорить вслух. Он видит ваше сердце.
На этом отец Дин встает, ненавязчиво оказываясь между Джин и Веджем, закрывая ее от него. У него плавные, текучие, лишенные намека на напряжение движения.
- Ну а вы, друг Джины? Что вы ищете?
В спокойной улыбке угадывается легкая насмешка и понимание. Но взгляд у священика цепкий, оценивающий. "Чего ты на самом деле хочешь, парень? На что ты годишься?"
- Позвольте мне догадаться. Хотите принять причастие?

+2

156

[status]людей надо бояться[/status][icon]https://i.ibb.co/LgPWr4J/01-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Monster Hunter[/desc]

Черная тварь, сотканная из огня и теней…
Священник тоже кажется тварью, сотканной из теней, но вот огня в нем нет. Даже того, что живет во всех знакомых Веджу живых существах.
Где-то под полом церкви лежат старые кости.
Их Ведж тоже чувствует.
- Мне пока не за что извиняться, - неожиданно приязненно улыбается он и ведет плечом.
Он не считал бы нужным извиняться, даже стоя на пепелище этого храма. – Я не успел много нагрешить… Кажется. Разве что за выпивку, но…
Он кивает на Джин за спиной священника, то есть скорее на стаканчик в ее руках, и смеется.
Выпивка даже у христиан не считается грехом. Вино в обрядах использовалось на протяжении веков, задолго до них, и, как подозревает Ведж, пребудет и после.
Вино хорошая вещь. Получше многих религий.
В улыбке Веджа тоже чувствуется некая неправильность. Такая же неуловимая, как пустоты в запахе священника.
Сквозь витражи церковных окон проходят лучи угасающего солнца. Разноцветные кусочки стекла окрашивают их в акварельные тона. Эти лучи, отражаясь в глазах Веджа, дарят им немного света – такого же легкого, невесомого и прозрачного. Желтого. Зеленого.
Ведж пахнет лесом. Он всегда так или иначе пахнет лесом. Иногда летним, сухим до звона, пропитанным солнцем, и где-то в нем зреет земляника, и тяжелая малина склоняется к земле у холодного ручья. Иногда ночным и прохладным, где капли дождя еще не высохли на листьях, и ветер играет листвой, заставляя прислушиваться к шорохам, и самое близкое тепло находится под шкурой зверя, которого ты обнимаешь.
Разным.
Но всегда лесом.
Этот запах кажется здесь чужим. Вторженцем. Такие запахи обычно изгоняют из мест, где старая бумага, пыль, сладкий дымный ладан и шорох плотной шершавой ткани, и, возможно, крысиный яд по углам.
— Это Джина ищет спасения, а я, - Ведж опускает глаза, и это было бы признаком скромности и самоуничижения, если бы он не скользил ими по отцу Дину от лица до кончиков ботинок. – Я просто ищу работу, пока она занимается… этим. Ну, спасением. Это же долго, да? Я мог бы пока сделать уборку на вашем кладбище. Может, подстричь газон или отремонтировать вам генератор в подвале. Я работы не боюсь. А почему, если выпить святой крови, это поможет? – Ведж поднимает глаза обратно к лицу пастора, и вопрос его звучит с искренним недоумением. Но под дурака он не косит. Не в этот раз. – Я не уверен, что частичная инвокация святого духа в человека, слишком слабая для того, чтобы поделиться с неофитом божественными качествами, но достаточно сильная для того, чтобы прописать человека в эгрегоре, собьет с толку идущие по ее следу злые силы. А вы?

+2

157

Инвокация? Эгрегор? Неофит?
«Задрот», — произносит одними губами Джин, поймав взгляд Веджа, пока все внимание отца Дина устремлено на нового гостя, и старается не заржать.
Работу он ищет, ага.
Попытка не заржать оказывается удачной — в глазах мелькают искры смеха, но лицо остается серьезным.
Вино — Джин принюхивается к нему, морщит нос, — кажется почти обычным, но Джин не сомневается: если сделать глоток, в нем обнаружатся новые, нетипичные для обычного кагора нотки.
В каждом монастыре свои законы, конечно, и все же…
На ровном месте Джин запинается профессионально, вино орошает одеяние пастыря Божьего, пол, тряпку на столе. У нее есть правильное название, но Джин его не помнит.
— Простите, — покаянно смотрит она, — я ужасно неуклюжая. Ведж подтвердит, я ему вечно на ноги наступаю. А что такое эгрегор? Это что-то из анатомии?

[status]прокладываю путь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/9/31613.png[/icon][sign] [/sign][name]Джин Эрсо[/name][desc]ведьма, охотница на нечисть [/desc]

+2

158

[icon]https://i.imgur.com/fEyuCsH.jpg[/icon][nick]Padre Dean[/nick][desc]добрый пастор[/desc][name]Отец Дин[/name][status]и он даст тебе покой[/status]

Пастор слушает Веджа со спокойным, глубоко умиротворенным лицом. В глазах протаивает снисходительность, когда тот говорит, что мало грешил, но священник не перебивает. Слушает. Чуть приподнимает бровь, когда простой парень-бродяга вдруг начинает выражаться словами ученого-эзотерика.
- Разумеется, столь малого акта взаимодействия с божественным недостаточно для того, чтобы сбить идущее по следу зло, - соглашается отец Дин. - Это лишь первый шаг на пути. Вход за дверь, если хотите. Без которого настоящее... спасение будет крайне затруднено. И, как вы верно заметили, это может занять время. Наше кладбище старое, после долгой зимы ему не помешает небольшая уборка.
Его выдает движение. Слишком быстрое, слишком точное движение, которым он выбрасывает вперед руку, чтобы поддержать споткнувшуюся Джин. Доля секунды.
Уже через мгновение он превращается обратно в просто расстроенного священника, который всеми силами старается не выдать этого расстройства. Священнику ведь не положено ругаться, даже при мыслях об отстирывании вина с воротничка.
Несколько алых капель похожи на брызги крови.
- Ничего. Это ничего, не волнуйтесь, Джина, - он улыбается, вытаскивает откуда-то из-под облачения носовой платок, словно жалкая тряпочка может помочь от потеков вина. - Эгрегор... Это эзотерический термин для обозначения божественной энергии. Ваш друг очень начитан.

+2

159

[status]It's no better to be safe than sorry[/status][icon]https://i.ibb.co/3WfgCCD/02-W.jpg[/icon][name]Ведж Антиллес[/name][desc]Úlfhéðnar[/desc]

Ведж чудом не ухмыляется ведьме, потому что, ну да, он звучит как полный задрот. Не хватало только поправить отсутствующие очки и близоруко прищуриться.
К счастью, Джин не дает ему провалиться. Она спотыкается, и сомнительное вино бодро и пятнисто покидает стаканчик. Запах становится острее, и теперь Антиллес твердо уверен, что пить это не стоило.
Ну и славно.
- Я читал, - с гордостью говорит Ведж. –  В прошлом году я подстригал палисадник в Обществе Духовного Очищения в Кентукки. Они хорошо платили и дали мне книжечек.
Это, кстати, была чистая правда. Книжками он вытирал руки после того, как копался в моторе, а остальные, кажется, использовали их по назначению в кустиках.
Хорошие были журнальчики, бумага мягкая.
- А скажите… У вас тут, кажется, неспокойно? Я слышал на заправке… Ну, знаете, две почтенные белые леди покупали сигареты и говорили между собой…
Ведж неопределенно крутит пальцами в воздухе.

+1

160

[icon]https://i.imgur.com/fEyuCsH.jpg[/icon][nick]Padre Dean[/nick][desc]добрый пастор[/desc][name]Отец Дин[/name][status]и он даст тебе покой[/status]

Священник улыбается с искренним недоумением.
- Неспокойно? Нет, Ведж... Вас ведь так зовут?.. Вовсе нет.
Он рассеянно комкает в руках платок, в итоге бросает его на лавочку.
- Это тихое место. Здесь уже много лет событием недели становится чей-то новый рецепт, а пьяную ссору в баре называют дракой и обсуждают месяцами. Многие назвали бы наш город невероятно скучным. Я предпочитаю слово "спокойный".
Пастор бросает выразительный взгляд на Джин, и спрашивает словно между делом, словно исключительно для поддержания разговора:
- О чем же говорили почтенные леди, что это вас встревожило? На заправке часто можно встретить тех, кто едет мимо. Может, они были вовсе не из нашего города.
Вот только глаза у него цепкие и внимательные.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Время жатвы и памяти