Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Cantina » Мыслефлуд #97 о том, что Хобби среди нас, а к Хорну очередь


Мыслефлуд #97 о том, что Хобби среди нас, а к Хорну очередь

Сообщений 541 страница 570 из 761

1

 width=400

здесь все общаются по Силе и голопаду

это зона, свободная от ирл-политики и хейта (резких негативных высказываний, зачастую без какой-либо аргументации) в сторону любых персонажей, частей или аспектов ЗВ, как и написано в пункте 1.2 правил

0

541

Вот это я запустила обсуждение пузиков и ушла в офф-лайн))) *ржет*

#p193962,Shara Bey написал(а):

*с живым интересом* А что, у него к старости закончились и обсуждать теперь нечего?)))

Я скорее про то, что лучше бы мы обсуждали кубики пресса у разумных, чем гамбит-кубики и судьбу-злодейку)))

0

542

Wes Janson
О, это он любит)
Rhett Shale
Да? А не разные тощие ребра?*с интересом*

0

543

Alinn Varth
присоединяйся, мы уже)

0

544

Alinn Varth
И ты неси пузико на главную)))

Shara Bey
Ребра особенно. Это же самое интересное.

0

545

#p193973,Rhett Shale написал(а):

Shara Bey
Я ж хирург, мне всегда интересно про пузико и его богатый внутренний мир

а я всегда думал, что богатый внутренний мир - это к паразитологу))

0

546

#p193977,Rhett Shale написал(а):

И ты неси пузико на главную)))

Мое пузико слишком легко найти в интернете надежно спрятано под комбинезоном)))

0

547

Derek Klivian
У нас в Невисеке с едой напряжно, если там и были паразиты, Уэс их явно уже переварил))))

0

548

Я теперь борюсь с желанием внедрить Уэса в имперскую летную академию, чтобы он оттуда переманил в повстанцы Тайко и Дерека.

0

549

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Rhett Shale
То есть улететь с планеты - я в розыске, а к импам внедряться норм :D
Ну смотри, Тайко уже в работе...) Осталось только чтобы он друга позвал))

0

550

Rhett Shale
Чужие, тощие, с синяками? Да вы, офицер, прямо эстет)
Alinn Varth
Думаешь, у них не богатая фантазия?))
Wes Janson
Ну так, чтоб улететь - это погранконтроль, а в Академии - ну кто этих студентов считает)

Отредактировано Shara Bey (06-10-2024 06:04:46)

0

551

Shara Bey
Да что там фантазировать) У разумных одного вида все плюс-минус одинаково. Вопрос в деталях)))

0

552

Alinn Varth
Ага, в кубиках))))

0

553

Rhett Shale
Или в их отсутствие)))

0

554

Alinn Varth
Одинаково-то одинаково, только эротичный контент процветает))

0

555

#p193982,Rhett Shale написал(а):

Я теперь борюсь с желанием внедрить Уэса в имперскую летную академию, чтобы он оттуда переманил в повстанцы Тайко и Дерека.

Вот так мы и познакомимся, видимо

0

556

[status]веселый придурок[/status][icon]https://i.imgur.com/h3PNVOT.png[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Уэс Янсон[/name][desc]корусантский мятежник по обмену, рожден летать, но ползает тоже норм[/desc]

Soontir Fel
А ты хочешь со мной познакомиться?)))
Пожалей свои инструкторские нервы))

0

557

Wes Janson
ХОЧУ :D

0

558

Настолько отвыкла от таких ранних невысыпательных подъемов, что прямо таки думаю, а не пошло ли оно всё... Прямо нашла подходящую картинку. и даже кофе нельзя, бо сахар

Отредактировано Shara Bey (07-10-2024 04:53:39)

0

559

Shara Bey
(сочувственно) - может, зеленый чай или мате? Мате не хуже кофе бодрит, а пить его и без сахара вкусно, если правильно заваривать. Я так спасался, когда мне злые доктора кофе запретили.

0

560

#p194014,Luke Skywalker написал(а):

Мате не хуже кофе бодрит

/достал все свои калабасы и бомбильи поговорить об этом/

0

561

Soontir Fel
ого! Среди нас эксперт! (достает блокнотик и усаживается поудобнее). У меня-то даже калабаса нет, и знаю я только три вещи - что мате здорово бодрит, что мне его можно и что если его заваривать дольше пары минут, он начинает отчаянно горчить, а я такое не люблю. Я просто в фильтр-пакетике завариваю (покраснел от стыда).

0

562

Luke Skywalker
ТАК ВОТ, сейчас всё расскажу.
Прикол мате в том, что он не чай однократного заваривания, его оттенки вкуса играют при 6-7 завариваниях, только первую заварку не сливают, как у зелёного чая, её можно пить. Второе - его заваривают водой не выше 65-70С, и заваривают не полным намачиванием всей заварки. Тобишь мате насыпается сверху и трава намокает постепенно, сверху сначала холмик сухого мате, потом он намокнет и будет потихоньку завариваться, оседать. Вода один раз нагревается до 70С и подливается в процессе остывания, тобишь первая чашка - 70С, выпили чашку, вода скажем за это время естественным образом остыла до 65С, ею и налили вторую чашку, это вполне работает градусов до 45, за это время можно выбухать литра полтора воды в себя... Ну и вода подливается тогда, когда выпили не досуха чашку, а 1/2-1/3 воды ещё в чашке, такое вот постепенное разбавление. Самая забористая - первая-вторая чашка, дальше там уже прикольные чайные вкусы-ароматы.
Калабас из тыквы даёт прикольный сладко-древесный аромат, ну вот этого теплого дерева от горячей воды, но ухаживать за ним немного сложнее. Керамика - хороший компромисс, потому что деревянные - фигня, а металл быстро остывает. Бомбилья - это просто удобно, потому что куски заварки не попадают в рот.
Короче, это не то что бы утренний быстрый вариант замены кофе, для "быстро и похоже" больше подходит мате в пакетиках от Гринфилда...

+1

563

Soontir Fel
это суперкруто, слушай. А форма калабаса имеет значение или можно поколдовать в керамическом чайничке? (полез искать лабораторный градусник, чтобы определять температуру воды)

0

564

Luke Skywalker
Не, форма калабаса значения не имеет, я думаю, можно колдовать и в обычной керамической чашке. Главное, ну, с размером обдумай, потому что обычно травы в калабас насыпают примерно 1/2 объема, а лучше больше, тобишь, ну, рассчитывай запасы мате :D Калабасы обычно пузатые с заужением к горлышку, скорее всего, чтобы сохранять тепло немного и запахи, но не думаю, что оно прям имеет большой смысл, потому что в основе они из тыкв, а какая тыква выросла, такой и калабас. Мой тыквенный калабас дном и верхом не очень по диаметру отличаются.
По-хорошему, горчит он из-за кипятка, если ты заливаешь кипятком, ну и вода в районе 70С оптимальная для того, чтобы пить сразу, а не ждать остывания и перезаваривания мате. Если определять без термометра - то примерно 70С, это когда над поверхностью воды появляется лёгкий пар, ну, если вот воду греть в каком-то ковшике, короче, не в чайнике, где ты это видишь. (Но потом я задолбался и купил чайник, который греет до заданной температуры.)

+2

565

Самая большая сложность в делании музыки дома на коленке в том, что то, что звучит в моих наушниках-мониторах, оно очень хорошее.
А потом ты пускаешь это на динамики ноутбука или другого там калькулятора и понимаешь, что не надо было извращаться, проще надо.

+1

566

Soontir Fel
Luke Skywalker
/хохочет/ Отэта вы образовательные))) Я за утро больше про матэ узнал, чем за всю свою жизнь)

0

567

#p194021,Wedge Antilles написал(а):

Я за утро больше про матэ узнал, чем за всю свою жизнь)

А ты думал, у меня просто так аватарка с кружечкой, хе-хе!

0

568

Soontir Fel
Я теперь не могу развидеть Фела в образе дяди Айро :D

0

569

Wes Janson
Да это стопроцентное попадание :D

0

570

Вы просто не знаете, что я пишу песню Гонщика для Люка.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Cantina » Мыслефлуд #97 о том, что Хобби среди нас, а к Хорну очередь