Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение игры и сюжета #1 | архив


Обсуждение игры и сюжета #1 | архив

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Обсуждение игры и сюжета

#1

Здесь вы обсуждаете предложения по игре, которые опубликованы в соседней теме

0

721

Leia Organa
я как Кайло сегодня появится на связи, потыкаю его из его дедлайна, потому что предложение было его, а не мое)

0

722

Leia Organa
Крайне извиняюсь за задержки, но меня слегка сожрала работа по 14 часов х)
Так вот. Объясняю ситуацию. Я предлагаю слегка вильнуть в политоту, потому что почему бы и да. Мне бы хотелось активно ввести в сюжет рыцарей Рен, плюс поиграть с дорогой mama, хоть и косвенно, возможно.
Есть ситуация. Кайло насилует Рей в ухо прямиком в мозг, убеждает её в том, что ТУТ ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО и что тоже хочет дать пинка первому ордену. Впоследствии её он отпускает. И далее происходит провокация, которую придумал Кайло и КО, чтобы расшатать финансирование ПО и посмотреть, кто именно сбежит первым нести в лапках бабки сопротивлению. И самое важное, куда именно эти деньги они понесут. План прост: запустить Рей с кем-то (на её усмотрение) на базу ПО, чтоб они дали сигнал, мол ПО сдается. Умные спонсоры поймут, что это провокация, а неумные не поймут. Далее мы выпускаем ребяток с корабля и делаем огромные глаза перед Хаксом и Сноуком КТО Ж ЭТО СДЕЛАЛ-ТО УХХХХ НАКАЖЕМ ВСЕМ НАКАЖЕМ. И Рены не при чем, и план сработал.
А далее у меня несколько вопросов. К Лее и Рей, соответственно. Может ли Лея узнать, что это план Кайло? Скажет ли Рей об этом вообще или просто возьмет BB-8, Финна и компанию, втихоря свалив угнетать узурпаторов? И знает ли Кайло источники финансирования сопротивления? Не все, естественно, но хотя бы какие-то?

+1

723

Kylo Ren
1) Может быть не весь ПО сдается (там перевес сил сейчас такой на сторону ПО, что даже неумные не поверят), а все-таки какая-то конкретная часть и базы?

2) Про скажу ли я Лее - вопрос насколько будет удачная попытка меня склонить, но 90% вероятность, что скажу. То есть там надо чтобы произошло что-то очень плохое в Сопротивлении, чтобы Рей переклинило и она перестала совсем доверять Лее.

0

724

Rey
1) Ну я утрированно про весь ПО х) от ситуации и базы зависит, это как раз обсуждаемо, потому что я тебя пока никуда не отпустил)
2) А как одно другому мешает? Это ж как нашкодивший ребенок, ты любишь маму, но боишься получить люлей за то, что дружишь с бездомными цыганятами х)

0

725

Kylo Ren
давай подождем, что завтра ответит мамо (она обещала завтра).
Но тут вопрос не в дружбе с плохими мальчиками, а в том, что за месяц в Сопротивлении тот же Дэмерон худо-бедно успел Рей вдолбить субординацию и как у них там дела делаются. Поэтому на совсем самоуправство, даже из благих побуждений, Рей не пойдет.

0

726

Kylo Ren написал(а):

План прост: запустить Рей с кем-то (на её усмотрение) на базу ПО, чтоб они дали сигнал, мол ПО сдается.

если я правильно понимаю, вы собираетесь сделать так, что фактически (как это будет выглядеть со стороны) Спрт пробирается на одну из баз Первого Ордена, устраивает бадабум со сдачей ПО (со сдачей кому, кстати? Новой Республике?), а Кайло и КО фиксят бадабумщиков, делают вид, что какая неожиданность, смотрите, как мы вовремя?
и как результат этого - что какая-то часть спонсоров ПО, поверив в сдачу ПО, валит к Спрт?
если да, тогда вопрос, с какой радости им валить к Спрт, если ПО сдался и в Спрт отваливается необходимость как таковая
Или не так поняла?

Kylo Ren написал(а):

Может ли Лея узнать, что это план Кайло? Скажет ли Рей об этом вообще или просто возьмет BB-8, Финна и компанию, втихоря свалив угнетать узурпаторов?

я вангую огребание люлей во всех вариантах (чтоб это не было внезапно), особенно если Лее ничего не будет известно, и она узнает постфактум)
Плюс, м, тут еще такая штука, что тогда готовьте аргументацию, почему вообще можно поверить, что это Кайло действительно решил чот хорошее сделать (ну я условно), а вовсе это не провокация для Спрт и НР, которой выходку Рей и КО (кто уж там соберется) при должной подготовке можно будет представить в таком свете, что и так страдающему средневековью Спрт станет еще хуже)

Kylo Ren написал(а):

И знает ли Кайло источники финансирования сопротивления? Не все, естественно, но хотя бы какие-то?

Ну смотри. Во-первых, есть эп, где мы с Нестором таки тащим какую-то инфу, которая, насколько я помню, как раз про финансирование и вот это все; во вторых, ну, определенная часть фин.источников просчитывается путем логических выкладок - и хотя бы предположить, что это за источники, вполне возможно.
Само собой, что все это старательное скрывается etc, потому что проблемы не нужны ни одной из сторон - ни тем, кто финансирует, ни тем, кого финансируют. Спрт все еще незаконная террористическая организация так-то как и ПО, насколько я помню, м?

0

727

Я там с твоими выкладками согласна, если что, поэтому у меня только одна заметка.

Jyn Erso написал(а):

как и ПО, насколько я помню, м?

Учитывая события на Бороске, Орд-Мантелле и т.д. Нестор, Эси и компания очень так стремительно делают все, чтобы из террористической организации ПО совершенно внезапно превратился в уважаемых в Осколке людей истинных патриотов и защитников наследия Империи, порядка и благоденствия и т.д. и т.п.
В общем - чтобы Осколок и часть нейтральных миров, которым очень хочется кушать (и жить) переобулась в полете.

Я думаю, все это не без участия Корпоративного сектора, конечно.

0

728

Rey написал(а):

В общем — чтобы Осколок и часть нейтральных миров, которым очень хочется кушать (и жить) переобулась в полете.

Я думаю, все это не без участия Корпоративного сектора, конечно.

Da, но когда это будет. На данный момент все-таки все-таки.

0

729

Jyn Erso
ну такое, да.

Kylo Ren
Тут дело в том, что чисто да, политически Осколок и Империи и Новая Республика до последнего месяца смотрели на ПО и Сопротивление как на трепетный союз жаб и гадюк и "хоть бы вы там все передохли". Поэтому мама права - вопрос кому он там сдаваться будет? Сопротивление политической единицей не признано.
Ну у нас как-то на коленке за месяц пересобрали Республиканский Совет и зафигачили его на том же Орд-Мантелле (?) можно вести переговоры с ними.

ПО будет признан, если все идет как идет, когда их танки въедут в Бастион (центральная планета Осколка) и поставит под контроль всех моффов, которые частично еще брыкаются. Их надо убирать или искать на них рычаги давления.

To All: Мне кажется, потоки финансирования проще отслеживать сделав какую-нибудь провокацию внутри Корпоративного сектора, потому что там ребятки есть, которые работают на обе стороны. Но это да, играть в 11 друзей Оушена и тд.
Или через шэдоунет.

0

730

Rey написал(а):

To All: Мне кажется, потоки финансирования проще отслеживать сделав какую-нибудь провокацию внутри Корпоративного сектора, потому что там ребятки есть, которые работают на обе стороны. Но это да, играть в 11 друзей Оушена и тд.
Или через шэдоунет.

Добыча и слив инфы включены?

0

731

Qin'Xarah
Ага, именно.
(я чувствую датомирские кланы готовы подключиться к шатанию)

0

732

Rey
Не знаю насчёт молодых, а старая паучиха точно пойдёт на дело. Ей как бывшей теневой убийце ломать и влезать в защищённые места не впервой. Косплей Молли Миллионс!
Вопрос в цене и личном интересе.

0

733

Jyn Erso написал(а):

если я правильно понимаю, вы собираетесь сделать так, что фактически (как это будет выглядеть со стороны) Спрт пробирается на одну из баз Первого Ордена, устраивает бадабум со сдачей ПО (со сдачей кому, кстати? Новой Республике?), а Кайло и КО фиксят бадабумщиков, делают вид, что какая неожиданность, смотрите, как мы вовремя? если да, тогда вопрос, с какой радости им валить к Спрт, если ПО сдался и в Спрт отваливается необходимость как таковая

скорее повод свалить собственные махинации на самого предполагаемого противника. Кайло анархист немножк, он их в таком случае сам проведет и сам выпустит.
но тут зависит от формулировки целиком и полностью. если ПО капитулирует или сдается это один расклад, а если ПО начали нагибать и всем лояльным призыв о помощи - другой. хотя в это время никакого боя-то не было, но сидит там какой-нибудь банкир, который из своей норы не вылазит и проверить это не может. если финансировать спрт после неких заявлений становится более выгодно, то почему бы и да?

Jyn Erso написал(а):

Плюс, м, тут еще такая штука, что тогда готовьте аргументацию, почему вообще можно поверить, что это Кайло действительно решил чот хорошее сделать (ну я условно), а вовсе это не провокация для Спрт и НР, которой выходку Рей и КО (кто уж там соберется) при должной подготовке можно будет представить в таком свете, что и так страдающему средневековью Спрт станет еще хуже).

НУ МАМ НУ Я Ж ТВОЙ СЫН! это ж подается под соусом помощи Спрт и по если финансирование утекает от ПО то вам оно на руку, разве нет? фишка в том, чтобы посмотреть куда, а не перехватить. так что по факту это помощь х)

Rey написал(а):

Мне кажется, потоки финансирования проще отслеживать сделав какую-нибудь провокацию внутри Корпоративного сектора, потому что там ребятки есть, которые работают на обе стороны. Но это да, играть в 11 друзей Оушена и тд.
Или через шэдоунет.

почему бы не совместить приятное с полезным? х) а можно поподробнее?

0

734

(я все еще не очень представляю как может верибельно для кого-то капитулировать ПО, которого сейчас сильно больше чем даже сил Осколка, не то что Спрт.)

Kylo Ren вот там строчкой выше отписалась Qin'Xarah через которую можно это пошатать и провернуть, потому что выход в шэдоунет у нее есть, возможности, девочки и мальчики на подхвате и все такое прочее.

По Канто-Байту и Корпоративному сектору. Допустим у нас есть одна или несколько крупных компаний которых давно подозревают в том, что они и нашим и вашим. Можно копать долго и внедрять туда людей, а можно допустим, слить откуда-то слева чертежи им и только им чертежи какого-нибудь очень редкого оружия (вот для этого я как раз и хочу Нестором полазать по старым имперским базам и порыть разработки), которое можно эффективно использовать с партизанской войне, и посмотреть как оно быстро всплывет в Сопротивлении и вот тогда отследить каналы.

0

735

Rey
смерть ленина Сноука от руки Люка как вариант, не? х) взятие Хакса в плен, да что угодно.
после того как старкиллер слегка обезвредили я думаю в общественном сознании количество не особенно играет роль. ПО и тогда было больше, если я не ошибаюсь.
да, хорошая мысля. но я тоже хочу! а то чего там Нестор одинокий х)
Qin'Xarah
/делает бровями/

0

736

Kylo Ren
Ну так пошли, я ж звал
В общественном сознании играет роль что у ПО, если я не ошибаюсь 11 кораблей такого же типа как Финализатор, а для орбитальной бомбардировки достаточно такого одного.
Флагман Сноука и осадный дредноут, кстати, тоже пока целы.
В общем вот тут http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Флот_Первого_ордена расписано все то, чем вы располагаете, и я не вижу смысла эту часть матчасти как-то иначе переписывать, потому что ну она верибельная.
И ну это скажем прямо очень такие внушительные аргументы, потому что они больше имперских дредноутов раз так в 5-10 (мы как-то от нечего делать с Фазмой сравнивали).

Поэтому ну Старкиллер, ну жалко. Ну распилили денег, скорее всего на нем.

0

737

Kylo Ren
Но с того места как ты отдашь нам в плен Хакса - поподробнее (заинтересовалась)

0

738

Rey
Kylo Ren
Мне нужно знать о том, насколько прочно Сноук держит поводки Рыцарей, потому что ведьмы до этого момента старались не контактировать с форс-юзерами сторон, сидеть, не отсвечивая, и действовать через посредников, не афишируя свои методы - в первую очередь чтобы сохранить независимость. Как выйти на их секту - с Нестором уже обговаривали. Могут за услуги запросить помощь в получении контроля над территорией в мире, где значительно присутствие Силы, в том же Датомире, например, потому что им для самых крутых их фокусов нужны ритуалы с свободной Силой. А уж там можно получить ходящих сквозь стены лютых баб на влезание в любые базы данных и хранилища, как физически, так и ментально :3

0

739

Qin'Xarah
Скажем так. Часть рыцарей активно ищут возможность ослабить поводок, так что договорить можно попытаться как раз вот на встрече :)

0

740

Rey написал(а):

Скажем так. Часть рыцарей активно ищут возможность ослабить поводок, так что договорить можно попытаться как раз вот на встрече :)

Будем играть?

0

741

Qin'Xarah
Ща, подождем Кайло, если мне шеф даст отмашку на этот вид переговоров, то я знаю даже зачем я к вам приду. Потому что  в обход магистра так торговаться - я еще жить хочу. Нас итак Сноук поделить на неравные части если узнает.

0

742

Насчет шатания - я полагаю, что милая девочка Алленька рано или поздно задолбается об быть злобным фармацевтом, так что может я его тоже пошатаю?
(Мы тут с Талли скурили страшную коноплю про то как я потом могу задумываться о дезертирстве внафиг и это бы хорошо вписалось, если бы Кайло меня например на этом дезертирстве поймал и подключил к шатанию ^___^ Мимими?)

Кстати, Кайло, я б с удовольствием сходила с тобой в "прошлое" поиграть об злобную или не очень злобную фармацевтику (вот не верю я, что ты без стимуляторов так шустро бегаешь) или там трепетную "темностороннюю" дружбу на почве оружия и помахаться.
Предложения насчет фармацевтики актуально для всех представителей ТО кстати, можно и что-то еще странного придумать.

(и куда там уполз сюжет с похищением детишек, кто-нибудь в курсе? ><)

Отредактировано Allya Night (04-02-2018 23:58:18)

0

743

Rey написал(а):

Нас итак Сноук поделить на неравные части если узнает.

Rey написал(а):

если узнает

Мне лично представляется, что паучиха за годы научилась держать своё присутствие в Силе, если надо, на кончиках пальцев, поэтому сама, если нужно, закроется и ускользнёт)

0

744

Qin'Xarah
я имею в виду Нестора и Кайло))

0

745

Rey
Я это к чему: есть вариант доверительного обучения мальчиков основам форс-стелса по-ведьмински (не думаю, что у Кайло выйдет, но по крайней мере для утешительной открытки попробовать), если полезут разорять банк вместе (потому что наёмницам веры нет, они такие, сбегут, предварительно сдав)

Отредактировано Qin'Xarah (04-02-2018 23:55:47)

0

746

Rey написал(а):

я имею в виду Нестора и Кайло))

эй, а я?)))

Allya Night написал(а):

(и куда там уполз сюжет с похищением детишек, кто-нибудь в курсе? ><)

сюжет есть: Гуси-гуси, га-га-га! Улетайте на луга! [15.IV.34 ABY], но он пока висит в пространстве, но зато определен в хронологии уже)

Там понять кто нас спасает. Так как за мною побежал Нестор, сестренка, а за Беном Люк и Мара бегают.

0

747

Titus Ren написал(а):

Так как за мною побежал Нестор, сестренка, а за Беном Люк и Мара бегают.

Если мы все одновременно встретимся в одной точке пространства, это будет как-то прям ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ МОМЕНТ.

И, возможно, улаживание с помощью дипломатии. И агрессивные переговоры.

Отредактировано Allya Night (04-02-2018 23:59:27)

0

748

Allya Night
Titus Ren
Котики, а с вами мы играем что, или где?

0

749

Qin'Xarah написал(а):

Котики, а с вами мы играем что, или где?

Вроде пока нет, но так как мы земляки (и не только это, но это в основном!), то надо бы сесть и синхронизировать переводы и вообще)))

Отредактировано Titus Ren (05-02-2018 00:03:23)

0

750

Qin'Xarah написал(а):

Котики, а с вами мы играем что, или где?

Вот честно, я пока не врубаюсь как и во что.

Мне б сначала в ПО сходить, потому что я не очень понимаю чем я там полезна великому датомирскому делу помимо того что я там торчу и изображаю нашу симпатию, и куда двигать развитие персонажа.
Я в принципе, когда меня поймали и притащили на форум, планировала как раз об ПО стартовать, но потом что-то пошло не так, и я никак не могу сориентироваться в пространстве.
Кстати, там же есть тема с нарушением распорядка - может, мне туда завалиться? XD

И еще не понимаю как, чтобы в итоге Аллию с этим самым развитием не выперли из  официальных ведьм с шумом и грохотом за несоответствие идеологии, повышенную трепетность, неподчинение в иерархии, пару драматически похеренных хвостов влияние и что там еще она в процессе устроит, потому что да, я планирую активное изменение характера персонажа в процессе. X)

Отредактировано Allya Night (05-02-2018 00:16:25)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение игры и сюжета #1 | архив