Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [02.IV.34 ABY] Приходи в медблок лечиться...


[02.IV.34 ABY] Приходи в медблок лечиться...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Temmin Wexley, Harter Kalonia

Время: 02.IV.34 ABY
Место: база Сопротивления, медблок
Описание: в медблоке пополнение, не чужие ранят, так свои зацепят. Доктор Калония встречает пациента лично, потому что все остальные как-то резко стали очень заняты.

Отредактировано Harter Kalonia (21-01-2019 20:08:40)

+1

2

[icon]https://pp.userapi.com/c851124/v851124937/9d266/07bYCxW5ERY.jpg[/icon]
   Они с По долетели на честном слове и на одном крыле. Лица техников, которые приняли два истребителя и имперский шаттл, загруженный мертвыми саблезубыми котиками и оружием нужно было видеть. В другое время Теммин бы с удовольствием поржал бы над ними, и над другими мягко говоря ошалевшими пилотами, но обезболивающее прекратило действовать где-то в середине пути, и с того момента единственное, о чем думал Уэксли так это чтобы все поскорее закончилось. Проблему с рукой усугубляло и то, что его начало лихорадить. 
    Бледного, в испарине Уэксли чуть ли не вчетвером вытаскивали из крестокрыла, в котором что-то заклинило. Теммин сквозь зубы ругался и старался, как мог помочь, впрочем, мог он мало. Кто-то особенно ловкий потянул его за руку, пилот возорал благим матом что-то трехэтажное и пообещал задушить ловкача своими собственными руками.
    Когда его наконец привели - а точнее притащили - в медблок, температура поднялась выше 40 градусов, и пилот почти ничего не соображал. Техник, который задел больную руку, виновато объяснял Калонии.
- Я не знаю, у него с рукой что-то, там бакта пластырь..
- Хуястырь, - зло пробубнил Теммин, и попробовал сфокусировать уплывающий взгляд на враче. - Доктор, я кажется немного заболел..

+1

3

“Хартер, там эти. Опять”.
Доклад дежурного медика был исчерпывающим и сопровождался настолько красноречивым выражением лица, что она даже не стала спрашивать, кто и что именно. Эти - это, понятно, летчики, из тех, кто недавно выписался. А опять - это… ну, опять. Что тут непонятного. Из непонятного тут только масштаб повреждений, но раз решили отвлечь ее от дел - значит, что-то интересное.
- Чуть-чуть, - согласно кивает женщина, склонившись над Теммином. Чуть-чуть очень сильно заболел, но это поправимо, хорошо, что оперативно доставили. Она кивает сопровождающим - мол, спасибо, свободны - и дает команду дроидам транспортировать нового пациента в один из свободных манипуляционных залов медблока. - Потерпи. Слышишь меня? Где еще болит?
Меддроиды действуют аккуратнее, чем коллеги Уэксли: перекладывают его на передвижные носилки, носилки быстро скрываются в коридоре, Калония, отдав распоряжения по второму пострадавшему, торопится следом за ними. К ее приходу дроиды снимают с Теммина всю одежду выше пояса, предусмотрительно не тронув пугающую конструкцию из пластыря и остатков ткани.
Помянув тихим недобрым словом все разведывательные миссии, сколько их ни есть, Хартер сперва подходит к пациенту со стороны здоровой руки, чтобы ввести в вену анестетик, а потом вновь склоняется над больной, вооружившись тонким-тонким ножом, которым убирает сперва пластырь - немного горячо, потом остатки ткани, спекшуюся кровь - горячо уже нестерпимо, даже несмотря на анестезию (напрашивается предположение, а что будет без нее). Запах сгорающей ткани - и сгорающей кожи - сопутствует.
- Терпи, ну, еще немного. Терпи, генералом будешь.

+1

4

[icon]https://pp.userapi.com/c851124/v851124937/9d266/07bYCxW5ERY.jpg[/icon]
   Пока его транспортируют, Теммин считает лампы на потолке. Кто-то говорил, что все можно терпеть 20 секунд. Он считает лампы. 20, 19, 18, 16.. нет 17! 16, 15.. Выключенная лампа считается или нет? Ладно, 16..
  Сознание плывет, в голове стучит, он не сразу соображает о чем, его спрашивают. Осознает.
    - Жизнь болит.. Как у сосиски..
   Терпи? Терпи это можно, этому учили и он мужик же или где? Но вот про генерала вводить в заблуждение никого не нужно!
    - Не буду генералом. Мне нельзя, я от майора отказался..
   Когда она начинает срезать припаявшуюся к коже куртку Теммин морщится, но честно терпит. Даже не рычит, только сопит сильнее прежнего, и глубже дышит.Внезапно его словно осеняет. Он вскакивает, и хватает свободной рукой Калонию за руку.
    - Мэм, Вы и Дэморона посмотрите! Он врет, что с ним все в порядке, на него эта тварь свалилась, может и сломал что-то, и потом еще нам не повезло вляпаться! Мем, если он говорил, что с ним все в порядке, то врет он!

+1

5

Калония едва успевает убрать вибролезвие, когда пациент вскакивает на ноги. И это большое везение — то, что она не воткнула его ни в него, ни в себя. И большой опыт, потому что пациенты бывают всякие.
— Немедленно займите горизонтальное положение, капитан Уэксли, — голос ее становится градусов на двадцать холоднее от прежнего. И этот тон не обещает ничего хорошего. — И открывайте рот только в том случае, когда я об этом прошу. Ради вашего же блага. В противном случае получите общий наркоз и долгое, очень долгое похмелье.
Угрожать Хартер не любит, но умеет. И, что более важно, умеет приводить свои угрозы в действие, потому что иначе в этом сумасшедшем доме порядок не навести. Впрочем, она надеется, что до этого не дойдет, и дальше разговаривает с Теммином спокойнее. Хотя и не отказывается от отстраненного "вы", которым редко награждает своих пациентов.
— Вы сейчас чуть не воткнули в меня лезвие. Или, что хуже, в себя. Пожалуйста, лежите спокойно. Сейчас я добавлю еще анестетика, будет не так больно. Самое страшное позади. О Дэмероне тоже позаботятся. Если бы мы верили на слово всем летчикам, у нас бы давно не осталось летчиков.

Отредактировано Harter Kalonia (13-05-2019 22:34:08)

+1

6

Холод её голоса и правда работает, Теммин чуть приходит в себя. Смотрит на врача, на вибронож у неё в руке, снова на неё.
- Нокаут, мэм. Я сдаюсь. - Говорит он тихо, и снова ложится. - Больно - черт с ним, я за комэска боюсь.

Лежать скучно. Начинают действовать антибиотики и прочая химия, которой его обкололи, боль уходит, а вместо неё приходит ватная легкость. Он повернул голову и стал смотреть, как доктор Калония срезает куртку у него с плеча. То, что он это плечо не чувствует, добавляет странное ощущение не то сна, не то непонятно чего. В голову почему-то лезут воспоминания, когда ему подобного вида - не медицинскими, конечно, обычными - виброножами угрожали и ранили даже. Он мотнул головой прогоняя глюки.

- Мэм, вас разговор не будет отвлекать? А вам какая музыка нравится?

Говорить хоть о чем, лишь бы отвлечь беснующуюся фантазию, которая подсовывает картинки то плена, то покушений. О музыке в самый раз. Отличная тема. Еще можно было бы о сексе, но об этом, вероятно, не совсем корректно...[icon]https://pp.userapi.com/c851124/v851124937/9d266/07bYCxW5ERY.jpg[/icon]

+1

7

Теммин успокаивается, и это хорошо. Калонии не хотелось бы осуществлять свою угрозу, даже быть строгой ей не слишком хотелось. Приказов, условий, наказаний, неприятностей всем ее пациентам хватает и за пределами медблока, а если уж кто и очутился здесь - дела его плохи и надо бы с ним поласковей. Если ситуация позволяет, конечно.
- Ему частенько достается, - согласно кивает Хартер, возвращаясь к своей работе. С остатками куртки уже покончено, она берет лезвие потоньше, чтобы снять самые мелкие кусочки. Потом она подзывает к себе дроида-ассистента со всеми нужными медикаментами, и они вдвоем занимаются обработкой раны. Стоит только разбередить ее - и снова идет кровь, Приходится использовать несколько гемостатических губок, прежде чем вернуться к обработке раны.
- Музыку моей молодости, конечно, как и любая старая перечница... - отзывается Калония с тихим смехом. Работа пока несложная, можно и поговорить. - Старый рок. "Астероидный пояс", например, они распались раньше, чем у меня появились деньги, чтобы сходить на их концерт. Или вот Маландо Гарамин, говорят, он до сих пор выступает и выпустил новый альбом, хоть и мой ровесник. Классику тоже люблю, под нее хорошо работать. А еще люблю песни, которые сочиняют люди вокруг, я помню, в Восстании так много пели - больше, чем сейчас. А может я просто была моложе, ведь это все меняет.
За разговором Калония не отвлекается от работы. Когда рана больше не кровит, ее удается рассмотреть. Экспресс-рентгеном дроид проверяет состояние костей и наличие осколков в ране, убеждается, что все в относительном порядке, берется за шовный материал.
- Расскажи, что с вами случилось. Кто тебя ранил, - просит она Теммина, чтобы он и дальше мог отвлекаться на разговор.

0

8

Теммин напрягает память и вспоминает, что какие-то отголоски "Астероидного пояса" он даже помнит: настоящих героев на Октавии забывали редко, даже если сама группа распадалась.

- Ох, да.. Астероиды - настоящие ранкоры рока были! Как там..

   Он щурится и напевает что-то, что пережило и группу и почивших уже исполнителей. Голос у Теммина хороший, округлый, чуть глуховатый, но мягкий. Сейчас из-за простуды он хрипло и низко сипит, будто заядлый курильщик. Как раз как солист "Астероидного пояса". В песне, которую он вспомнил, говорилось о тлене мирском, о холодных звездах, и что все это по большому счету - хуйня (Астероиды не чурались ненормативной лексики в песнях, за что их многие и любили), особенно если есть в кармане пачка сигарет.

   В мире музыки хорошо, в мире музыки ресурсно и вопрос Колонии выбивает его оттуда в реальность, где все не так хорошо. Теммин вспоминает безумного Дэмерона, который целился и стрелял в него, да так, что списать на случайность не получилось бы.
   - Случайность. Мы сделали вынужденную посадку, ночью на плато. Там на нас местные киски напали. С клыками, - он отвел здоровую руку в сторону, демонстрируя длину клыков, - и сами размерами с истребитель! Ты парочку с собой привезли, кстати! В общем они стаей напали, и в этой суматохе По меня задел. Потом пришлось отдирать куртку, её впаяло в мясо, чтобы антисептиком обработать и бакта-пластырь наложить.

   Теммин говорит так, будто идея о отдирании куртки от мяса и перевод ранения из 2 степени тяжести в 3 стадию - что-то отличное и они большие молодцы. Впрочем, он не врач, а люди в стрессовых ситуациях и не такую фигню творят.
[icon]https://pp.userapi.com/c851124/v851124937/9d266/07bYCxW5ERY.jpg[/icon]

Отредактировано Temmin Wexley (03-06-2019 07:47:55)

+1

9

- Случайность?.. – задумчиво переспрашивает Хартер, не отрывая взгляда от раны. Сшивать ее она доверяет дроиду – его тонкие стальные «щупальца» движутся быстро и четко: одно фиксирует края раны, второе держит хирургическую иглу, третье держится наготове с анестетиком, хотя Теммин и так ничего не должен чувствовать, она вколола ему больше положенного. Сама она только приглядывает за процессом, все дроиды здесь у них безнадежно устарели, и хотя им еще можно доверять некоторые операции, лучше всегда держать ухо востро. – давно не встречалась с такими случайностями. Если только весь его талант ушел в летные навыки, и на стрельбу ничего не осталось.
Она смолкает. Поправляет один из манипуляторов дроида, чтобы шов шел аккуратнее и ровнее. Сейчас, говорят, есть такие, которые вовсе не оставляют следов, но она вместе со всем Сопротивлением безнадежно отстала от новых технологий, на войне не до них. Но больше Калония думает о словах Теммина, о Дэмероне, о том, не повлиял ли на него плен сильнее, чем она могла предположить. На рефлексы, на внимательность, а хуже того – на психику… Нужно будет пригласить его на осмотр снова.
- Пригляди за ним повнимательней, - в конце концов просит Хартер, потому что – а кого еще ей попросить? – Ты старше, опытней. Боюсь, не навредил ли ему плен сильнее, чем все мы думаем. Я постараюсь помочь ему на земле, но в небе я ему помочь не смогу.
Стежок, узелок, стежок. Дроид сегодня не подводит и сшивает рану аккуратно, даже, можно сказать, красиво. Если ее пациент не будет, по славной пилотской традиции, нарушать все правила и сдирать повязку раньше времени, то шрама не останется. Хотя некоторым даже хочется, чтоб остался. Хвастаются потом. Было б чем!..
- Почти все. Поспи сейчас, все равно голова будет тяжелая. Повязку будешь носить два дня, потом зайдешь ко мне, - она тянется за антисептиком, чтобы снова обработать ушитую рану. Дроид тем временем отправляется за небольшим контейнером бакты и бинтами. – А поешь ты здорово, я давно заметила. Только вот никак концерт не застану, позвал бы хоть раз! – и улыбается.

0

10

[icon]https://pp.userapi.com/c851124/v851124937/9d266/07bYCxW5ERY.jpg[/icon]

   Теммин молча слушает её наставления, в конце только кивает:
   - Да, мэм.

    Он поворачивает голову и наблюдает, скосив глаза, как дроид прошивает его плечо. С учетом того, что он сам ничего не чувствует выглядит это как во сне. Впечатление игнорирует доводы разума об обезболивающем. Мерные движения манипуляторов гипнотизируют, и Теммин понимает, что уснул, только когда резко вскидывает голову и открывает глаза. Доктор говорит о пении, Снап с трудом собирает картинку мира, чтобы понять о чем она.
    - Так давно не было никаких концертов. Не.. я вру.. Неделю назад пел*, когда По вернулся, и еще чуть раньше. Но до песен ли сейчас?

     ".. до смеха ли сейчас?" Он снова задумывается про "похороны" По, про его поведение, про панику на почти пустом месте. Не на пустом, конечно, просто Теммину причин пока не видно. Но чтобы там - в плену - с ним не делали он тем не менее продолжает храбриться и как там было? "Но он был как всегда, он улыбался.."? Вот так и есть, в те мгновения, когда друга не накрывает бездной.
    - Я посмотрю за ним, майор, - еще раз обещает Снап.

Пели в кантине, народу много пришло, при желании могла и Калония быть)))

+1

11

- Жил, так же как и ты, обычный парень... - негромко пропевает Хартер первую строчку, подтверждая, что эту песню она слышала. Сперва слышала несколько строчек от сына - когда все думали, что Дэмерон погиб, а потом сама стала свидетелем того, как Уэксли пел ее для живого По. - Хорошая песня. На все времена. Особенно такие, как сейчас. В мирное время петь легко, а в такое, как сейчас - петь нужно. Что-то было такое, знаешь... откуда-то из имперской пропаганды, по-моему, но хорошее, у них ведь тоже случалось хорошее. Нам песня строить и жить помогает, она, как друг, и зовет, и ведет...
В той песне было еще что-то про труд, борьбу и героизм - этого Колония уже не помнит, только припев. И вспоминать уже некогда, потому что работа почти завершена: слегка смочив в бакте нижний слой бинта, она накладывает повязку на руку Теммина, потом просит его пошевелить рукой, чтобы проверить, хорошо ли закреплена повязка и не сковывает ли движений. Но нет, все в порядке, и пациента можно отпускать.
- Ну, вот и все, капитан. Скоро будешь как новенький и сочинишь еще много песен. А теперь отправляйся спать. И да, куртку-то не забудь, может, кто-нибудь зашьет тебе эту жуткую дыру в рукаве.
Хартер помогает ему подняться, выводит из кабинета и сдает с рук на руки кому-то из младшего персонала с просьбой сопроводить до комнаты. Все пережитое вкупе с обезболивающим явно навалилось на плечи Уэксли усыпляющей усталостью, а ей совсем не нужно, чтобы он заснул где-нибудь посреди коридора.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [02.IV.34 ABY] Приходи в медблок лечиться...