Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив


Поиск и обсуждение игры #6 | архив

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#6

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с удалением Ксильв, Тракана, Арманда и Данко
По вопросу Веджа про разведку территорий Осколка
Таймлайн Норы Уэксли
Смена дат в эпизодах вокруг «Сюрприза»
В связи с удалением Айрис, Т’Кежика и Кейса
По вопросу Веджа — разведданные по Осколку
По вопросу Кайло — расположение НК ПО
В связи с апдейтом запрос на пробрасывание за нужных
Мастерский апдейт для 2 ДБЯ от 15.01.2021
Мастерский апдейт для 34 ПБЯ от 15.01.2021
Ответы мастера по вопросам политической ситуации на Набу и отношении королевы Кайланты к Империи и Восстанию
Мастерские дайсы про секторы Орихо, Квелии и Корози
В связи с удалением Рей, Кайдел, Маркуса и Тарона
Замечание про местоположение планеты Дормунд-Каас

Для Кэла Кестиса по 34 ПБЯ
Для Корла
Для Теммина дайджест
Для Драка Скаггасса
Для Челли Лоны Афры
Для Рана Батты
Для Джейны Соло
Для Мару Визлы
Для Сионы Рейн
Для Люка Скайуокера
Для Дарта Вейдера
Для Кайдел Ко Конникс
Для Сабе
Для Като Рена
Для Эриса Рена
Для Лимана Ворна
Для Джейcена Соло
Для Асоки Тано

Кэл и резня в Праксеуме
Кайло и передача информации Лее
Осведомленность народа про Энакина-Вейдера
Как работает гипер
О Джейне в НК
Пересчет рыцарей Рен
Кусочек про супрессанты от Кассиана и Джейны
• В ответ мастеру Ведж и Даала
Про Веджа и Теммина
Расположение НК ПО
Конкретные варианты расположения
Будущее Кайло
Потеряли Акиву
Про идею Сеймура о компромате на Хорна
Про план Веджа и Уэса в Осколке
Про отбытие Тайко от Ри Яр
Про Титуса и похищение детей для ПО опять
Про починку Кей-Ту
Про Кайло и его отбытие
Про постеры с Толлаком и ко
Про Джейну в плену, Рода и Хартер
Про встречу Алинн и Гарика
Про Коррана и что там дальше с Веджем и ко
Про даты возвращения Сиал отцу
Про кражу и продажу Хорна
Про вытаскивание Суны с Кесселя
Про детали кражи ящиков кайбера с Джеды
Про честность Фетта в сделке с ПО
Про судьбу Шары в Восстании, Боби-крота и добычу дроида
Про дезертирство Рэма и добычу дроида с Корусанта
Про прибытие Сионы в НОД и форсюзерские артефакты
Про планы Люка на 2 ДБЯ
Про планы Люка на 34 ПБЯ
Про Эша, Титуса и поездку в ПО
Про дальнейшую судьбу Теммина
Про переговоры Натаси и Веджа
Про проверку в КорБезе
Про Вейдера, Лею, ИСБ и дальнейшие планы Леи
Про возвращение Хорна на Кореллию, комиссию и скиртопанол
Про виды Рана на свой сектор и забирание Суны с Кесселя
Про стажировку Эмилин
Про любителей заговоров, смерть Тауша и ПО
Про продолжающееся воспитание Хорна Люком
Про трагическую смерть Леи и реакцию Палпатина, Люка и Татуин, отчет комиссии в КорБезе и прочее
Про Хорна и делишки Рана
Про родителей Эша во 2 ДБЯ
Про замышляющего всякое Вейдера и подозрения Палпатина
Про Рана и Хорна, Рана и корабли Спрт, Рана и секторы
Про Хорна и Аарана Не Даго
Про стажировку Холдо
Про знания Сабе о Лее и политическую обстановку на Набу
Про встречу Натаси и Гилада в FL
Про то, как именно ПО потрепал «Химеру» Даалы
Про сектор для Рана, дела Рана на Кореллии и встречу с Сеймуром
Про запись с комлинка Йеллы
Про положение Спрт в НР
Про плен и побег Лимана
Про вызволение Лимана силами ПО
Про расследование кражи ящика кайберов, Вейдера и Веджа
Про кражу картины из Центра гаталентской культуры
Про действия Джейсена после исчезновения Джейны
Про бой Джесена с пиратами Рана
Про сотрудничество Люка и Рана
Про Джейсена, Рана и засланца из ПО в Спрт
Про Тайко и разговор с Кре’феем
Про освещение событий на границе в СМИ
Про смену директора ИСБ
Про запись Йеллы, которую отдала Веджу Натаси
Про разговор Тайко с Кре’феем
Про дальнейшие игровые планы на границе

0

781

Ну так вот.

Lyman Vorn
Если вдруг так случится, что Лиман угодит в руки к разведке ПО, то дальше начнется интересное.
Есть несколько вариантов развития событий.

Вариант первый: мы считаем, что Лиман — просто какой-то мальчик, которого держали пираты, и можем даже предпринять попытку рекрутировать его в свои ряды (ибо почему нет, если уж мы потратили ресурсы на его спасение; хотя скорее всего мы тратили ресурсы на зачистку секторов от каких-то левых элементов, которые могут потенциально привлечь к нему ненужное внимание, а Лиман — это бонус). Лиман может как согласиться, так и отказаться, я не думаю, что мы будем причинять ему вред, скорее всего просто ссадим куда-нибудь, где есть цивилизация, и на этом всё.

Вариант второй: мы зачищаем астероид от тюремщиков Лимана частично или полностью и забираем самого Лимана, а дальше начинаем разбираться в том, кто и зачем его там держал и кто вообще Лиман такой.
Тут и допросы самого Лимана, и допросы пленных тюремщиков (если останутся живые), и детективное расследование остатков построек на астероиде, приходящих туда кораблей и вообще активности вокруг. По всему этому мы можем как выйти на моффов-заговорщиков, так и не выйти.
Если мы не докопаемся до правды, то всё возвращается к сценарию, как в первом варианте: скорее всего попробуем рекрутировать, а не выйдет — так и до свидания.
Если мы докопаемся до правды, то дальше есть несколько сценариев развития событий.

Сценарий первый: мы сдаем всю эту информацию и самого Лимана... силам НР в лице Wedge Antilles, Wes Janson, Corran Horn и сочувствующих, делая ставку на то, что Ведж использует Лимана как способ попытаться добиться своего в вопросе с Йеллой, а Natasi Daala от такой наглости озвереет, и дальше будет биг бадабум, очень выгодный ПО.

Сценарий второй: мы опять-таки возвращаем Лимана, но уже моффам-заговорщикам. В инфе по сюжету было прописано, что они хотели стравить Натаси и ПО через Хакса, но, кажется, сейчас логичнее выглядит, что они пытались сделать это через Лимана — подставив ПО, как его пленителей. Ну вот мы это просечем и пресечем, возможно, с нейтральными последствиями для моффов, а возможно, дав Natasi Daala понять, что там произошло, и затем наблюдая, как она (по нашему мнению) пойдет разносить своих же. А мы там на остатках этого пепелища потом завоюем себе пару-тройку секторов. Библринджи вот, может, отожмем.

Такие дела. Скажите мне, если какой-то из вариантов кому-то из вас кажется привлекательным.

Отредактировано Seymour Roark (22-03-2021 11:03:41)

0

782

Seymour Roark написал(а):

частично или полностью и забираем самого Лимана

Прочитал, как "частично или полностью забираем самого Лимана" хD

А так я всё же больше склоняюсь к варианту с разбирательством, ведь не абы кто, а разведка ПО), но где оно ни к чему особо не привело, там все охранники мертвы, ну а я сам за себя сказать не могу чем же я таким им понравился, плюс конкретных записей про меня нет, по крайней мере тех, которые прояснили бы причину моего содержания на этом "курорте". По сути смысла особо врать в таком случае у меня не будет, ибо сам не в курсе, но под рекрутированием скорее всего тоже не подпишусь. Целью моей являются поиски матери, а в качестве рекрута ПО я скорее всего не смогу это хоть как-то сделать.

Конечно можно провернуть такой вариант, что я соглашусь, но только чтобы попользоваться вычислительными мощностями ПО, а там как узнаю где дальше копать, то дезертирую и подамся в другие места, но такая вот комбинация в данном случае несколько нерациональна, ибо мало меня там какие-то разведчики схватили, так теперь я плюю в лицо своим спасителям и убегаю от них), конечно, одного меня искать вряд ли кинутся, но всё же и на тормозах такое определённо не спустят, почитай лишнее внимание привлекаю.
Да и к тому же, если я буду прогонять через вашу систему голофото Натаси в молодости на фоне скопления Мау, то существует такой весьма немаленький шанс, что кто-то очень ответственный сможет худо-бедно восстановить файл частично или полностью, да и доложит об этом вышестоящему начальству, которое, наверняка, заинтересуется чего это рекрут изучал на этом эксклюзивном по сути фото адмирала ИО, да и откуда оно у него вообще взялось. Почитай, там уже опять разведку могут привлечь, коли заподозрят что-то и потребуют более тщательно заняться поисками)

0

783

Lyman Vorn
Мы суровы, но не настолько.

Lyman Vorn написал(а):

Конечно можно провернуть такой вариант, что я соглашусь, но только чтобы попользоваться вычислительными мощностями ПО, а там как узнаю где дальше копать, то дезертирую и подамся в другие места, но такая вот комбинация в данном случае несколько нерациональна, ибо мало меня там какие-то разведчики схватили, так теперь я плюю в лицо своим спасителям и убегаю от них), конечно, одного меня искать вряд ли кинутся, но всё же и на тормозах такое определённо не спустят, почитай лишнее внимание привлекаю.

Почему нерациональна? У вас по заявке была заявлена ненависть к ПО. Прикинуться лапочкой, чтобы воспользоваться врагами и свалить — чем не сугубо рациональное решение?
Вас, конечно, поищут поначалу, но вы не будете первым и единственным дезертиром в истории ПО. И даже не будете самым примечательным, если уж на то пошло. Особо ценной информации вам за это время выдать бы не успели, постоянных военных баз у нас нет, а корабли постоянно перемещаются, поэтому риски минимальны. Корабль угнанный, конечно, жалко будет (или как вы там бежать будете), но в остальном у нас будет ноль потерь и ноль причин искать вас дольше суток.

Lyman Vorn написал(а):

Почитай, там уже опять разведку могут привлечь, коли заподозрят что-то и потребуют более тщательно заняться поисками)

Во-первых, «если». Если «кто-то очень ответственный сможет худо-бедно восстановить файл частично или полностью, да и доложит об этом вышестоящему начальству». Ничто не мешает нам договориться так, что никто не заметил и не доложил, или что никто не сделал это вовремя. Ничто не мешает нам бросить на это дайсы, наконец. Я бы не принимал это за данность, в общем.
Во-вторых, если брать этот вариант, то это будет, когда вы уже затеряетесь где-то там среди звезд. Найти одного мальчика не так просто в большой галактике. Мы вон Кайло Рена едва нашли, а он попримечательнее Лимана будет и искали мы его куда целенаправленнее, чем будем любопытного, но все же не первостепенного в списке приоритетов дезертира.
В общем, я к тому, что не переоценивайте значимость Лимана для ПО. У нас достаточно других проблем, чтобы в случае чего договориться, что мы отвлеклись на них и забили на поиски.

0

784

Seymour Roark

Seymour Roark написал(а):

В общем, я к тому, что не переоценивайте значимость Лимана для ПО. У нас достаточно других проблем, чтобы в случае чего договориться, что мы отвлеклись на них и забили на поиски.

В целом я не говорю, что мой персонаж чем-то таким успеет у вас отличиться, но возможность того, что кто-то может что-то обнаружить и доложить тоже есть, правда, тут всё зависит от многих разных факторов, в конце-концов может выяснять никто ничего не будет, ибо кому какая разница, что там в компьютере файл имеется, может и подчистят с первой диагностикой, так что ничего не останется для раздумий.

Seymour Roark написал(а):

Почему нерациональна? У вас по заявке была заявлена ненависть к ПО. Прикинуться лапочкой, чтобы воспользоваться врагами и свалить — чем не сугубо рациональное решение?

Формально сейчас это возможный вариант развития событий, но дело то в том, что хоть у меня и заявлена нелюбовь к ПО, на начальном этапе это скорее некое лёгкое непринятие их идей, по сути неприязнь может развиться, если Лиман поближе познакомится с ПО и ему это очень не понравится. В целом, на начальном этапе игры поле политических мировоззрений у персонажа весьма пустое, так что и о неприязни, особенно, когда вы меня из плена вытаскиваете как-то рановато говорить).
Однако, всё опять же зависит от того, как это разыграют похитители. Если они были намерены подставить ПО, то вероятно могли переодеться в соответствующую форму и вести себя примерно также, а Лиман запомнил их обмундирование и символику. А далее и ваша конница прискакала разбираться аналогично снаряжённой.
Хм. Тогда тут встаёт логичный вопрос почему они меня похитили, а вы - вытащили...

К слову о рекрутах ПО. Я так полагаю, что большинство рандомно рекрутированных, особенно таким вот образом, отправляются в учебку, а уже потом как-то распределяются в зависимости от успехов и идеологической верности. Или у вас там действуют какие-то другие механизмы?

0

785

Leia Organa написал(а):

я наканец-та доползла до обсуждалки у вас очень медленная Лея, так что в тред призывается Luke Skywalker, которому я очень долго туплю с ответом на вопросы, и сочувствующие х)

Люк, касательно того, что и зачем делала, делает и планирует делать дальше Лея — она хочет минимизировать присутствие ПО в галактике, потому что суть зло и один раз мы всё это уже проходили, а лучше — избавиться от него вовсе, во всяком случае, в том виде, в каком ПО существует сейчас. Для этого она готова сотрудничать с Кайло и, возможно, другим меньшим злом,  потому что те же пираты нападают на всех, а не только на ксеносов, но это неточно.

Но что еще — мне бы хотелось двигать Спрт в сторону признания не просто не_террористической группировкой, а как бы полезной, правильной, абсолютно законной, с взаимной поддержкой, сотрудничеством вот этим всем, но без включения в гос. аппарат, прости гспд, потому что иначе это очень быстро превратится в цирк.
Вот. Поговорите со мной об этом, пожалуйста)

Ура!

...Люк очень хорошо понимает, кстати, про "не включаться в госаппарат", потому что за последние примерно 54 года госаппарат как минимум дважды жрал такого щебня, что к власти приходил Палпатин и ПО становился реальной силой. Ха-ха.
Это не говоря о уюжань-вонгской.
Уф.
Выдохнул.
Как бы нам с тобой в этом месте скооперироваться? Я б с тобой даже на переговоры, кстати, походил. С сенаторами и пр.
И про убирание ПО из галактики (и вообще из вселенной) мы совпадаем. Но это, наверное, и так понятно...

0

786

Lyman Vorn

Lyman Vorn написал(а):

возможность того, что кто-то может что-то обнаружить и доложить тоже есть

Вы просто уже которое сообщение говорите так, будто это не что-то, о чем можно договориться) Я вам как представитель ПО говорю: это что-то, о чем можно договориться в обсуждалке.
Если вам по игре будет удобнее, чтобы про вас не успели узнать и не успели потому остановить — не успеем, не проблема.

Lyman Vorn написал(а):

Однако, всё опять же зависит от того, как это разыграют похитители. Если они были намерены подставить ПО, то вероятно могли переодеться в соответствующую форму и вести себя примерно также, а Лиман запомнил их обмундирование и символику. А далее и ваша конница прискакала разбираться аналогично снаряжённой.

Я думаю, что могло быть и так, да. В уликах у ИСБ мелькает TIE, и это вряд ли имперская TIE (хотя в целом все они на одно лицо с определенного ракурса).

Lyman Vorn написал(а):

Я так полагаю, что большинство рандомно рекрутированных, особенно таким вот образом, отправляются в учебку, а уже потом как-то распределяются в зависимости от успехов и идеологической верности. Или у вас там действуют какие-то другие механизмы?

Смотря что вы подразумеваете под учебкой. Формально — да, отправляются. Физически — пребывают на том же самом корабле, куда их доставили. В вашем случае, допустим, это был бы «Финализатор».

Lyman Vorn написал(а):

Хм. Тогда тут встаёт логичный вопрос почему они меня похитили, а вы — вытащили...

Короче. В определенный момент надо переставать обсуждать и начинать играть, поэтому если вам это развитие событий интересно — машите рукой, договоримся про эпизод/ы и поиграем. Если нет, то это окей, у вас есть другие варианты)

0

787

Luke Skywalker
Leia Organa
Что тогда, хотите втроем с нпц-Яссеном? Или Нанаода могу поводить, кстати, тоже вариант. В зависимости от даты, даже более реальный, чем президент.

0

788

Poe Dameron написал(а):

Luke Skywalker
Leia Organa
Что тогда, хотите втроем с нпц-Яссеном? Или Нанаода могу поводить, кстати, тоже вариант. В зависимости от даты, даже более реальный, чем президент.

мне нравится идея поговорить с Нанаодом!

0

789

Cassian Andor, K2SO
Открыл: [26.VIII.03 BBY] Пять минут генерала Дравена или задания со звездочкой
Кто хочет быть первым?)

0

790

Wedge Antilles написал(а):

Cassian Andor, K2SO
Открыл: [26.VIII.03 BBY] Пять минут генерала Дравена или задания со звездочкой
Кто хочет быть первым?)

Наверное, пока не я. Хочешь, ты и будь.

0

791

Что-то меня совсем проблемами зажевало, прошу прощения.

Seymour Roark
Добрый день, ещё раз попрошу прощения, что вот так затянул с ответом. Я как раз за это время подумал и пришёл к выводу, что путь персонажа к цели не должен быть слишком лёгким, поэтому ему, возможно, пойдёт на пользу пребывание в ПО.
Если вы всё ещё не против спасти рыжего подростка и вам это интересно, то где можно будет обсудить дальнейшие действия? Или также продолжим обсуждение здесь?

0

792

Poe Dameron написал(а):

Ran Batta
Рассуждения твои хороши, но сейчас они сугубо теоретические. Приложи их, пожалуйста, к игровому процессу: скажи мне, как бы ты хотел это провернуть — играть, пробросить или что)

Если ты не очень загружен, можем поиграть про Корози, например :)
А если очень, то можем сыграть попозже, но иметь это в виду
А если прям очень-очень загружен, тогда можно и дайсы, но я б поиграл)

0

793

Ran Batta
Если поиграть — то точно не в апреле (либо не со мной).

0

794

Lyman Vorn
Ничего страшного, я никуда не тороплюсь)

Lyman Vorn написал(а):

Если вы всё ещё не против спасти рыжего подростка и вам это интересно, то где можно будет обсудить дальнейшие действия? Или также продолжим обсуждение здесь?

С моей стороны особых вопросов не осталось. Вы только скажите, откуда хотите начать: прямо с пиу-пиу на астероиде или уже где-то в личной беседе с разведчиком ПО (сразу предупрежу, что повожу под это дело нпц, а не за Сеймура буду)?
Дальше вопрос только в том, на какую дату все это назначим, кто открывает эпизод, а кто пишет первопост?

0

795

Seymour Roark написал(а):

Вы только скажите, откуда хотите начать: прямо с пиу-пиу на астероиде или уже где-то в личной беседе с разведчиком ПО (сразу предупрежу, что повожу под это дело нпц, а не за Сеймура буду)?
Дальше вопрос только в том, на какую дату все это назначим, кто открывает эпизод, а кто пишет первопост?

Может что-нибудь среднее? Например, в момент, когда всех отстреляли, а потом пошли проверять по помещениям, да собственно и нашли. Я так предполагал, что момент с попыткой побега и настройкой сигнала останется за кадром, ибо скорее там играть-то особо нечего, момент со стрельбой тоже можно опустить и просто упомянуть, как свершившийся. Так что останется только найти и допросить, хотя, тут смотря где разведчики ПО обычно любят допрашивать... Лимана там скорее всего ещё его тюремщики после неудавшегося побега чем-нибудь пристегнут или сделают так, что за пределы камеры выходить будет достаточно больно (к примеру какой-нибудь шоковый ошейник нацепят, в нём и что-то переключить будет затруднительно, да и он вероятно выдаст разряд при попытке таких действий).
А насчёт даты можно взять 10.VII? Как раз недели две-три с момента похищения пройдёт, где-нибудь 9.VII Лиман совершит попытку побега и включит передатчик, а уже на следующий день ПО станет выяснять чего это там издаёт сигналы. Если что, то я возможно мог немного запутаться в датах и неделях, так что ежели что не так, то говорите.
В целом, я бы предпочёл, чтобы эпизод открыли вы, а вот первый пост я уже возьму на себя.

0

796

Lyman Vorn

Lyman Vorn написал(а):

А насчёт даты можно взять 10.VII? Как раз недели две-три с момента похищения пройдёт, где-нибудь 9.VII Лиман совершит попытку побега и включит передатчик, а уже на следующий день ПО станет выяснять чего это там издаёт сигналы. Если что, то я возможно мог немного запутаться в датах и неделях, так что ежели что не так, то говорите.

Лимана украли 34.VI, поэтому там по датам получается:
34.VI–4.FL — первая неделя
5.FL–4.VII — вторая неделя
5.VII–9.VII — третья неделя
Так что в целом вы всё верно написали. На астероиде Лиман с 1.FL, я думаю, пару дней его туда как раз везли окольными тропами.

[10.VII.34 ABY] Не падай духом где попало — ловите эпизод, вдохновения!

Отредактировано Seymour Roark (25-03-2021 22:22:05)

0

797

Для эпизода [25.IX.03 BBY] И никому не случилось сбыться мы с Джин договорились, что сюжет будет строиться вокруг датакарты с неправильными данными для имперцев. В идеале этот маленький подарок должен помочь запутать следы группы повстанцев или даже быть кирпичиком в строительстве диверсии. Восстание живёт надеждами, ага.
И хочу спросить: всё ок? Ничего не сломается для 2 ДБЯ?

0

798

Tavet Kalonia
Всё ок)

0

799

Поскольку Вейдер пришел ко мне с сакраментальным вопросом, а ответить на него в одно лицо я не могу, то вот.

Darth Vader
Wedge Antilles
[25.II.02 BBY] Пустыня состоит из песчинок — тут планировалось, что Вейдер и Карран будут расследовать пропажу ящика кристаллов на высшем уровне, но как-то так выходит, что в результате пропажу будут расследовать простые рядовые имперцы. Вероятность их успеха в этом деле, я предполагаю, не очень велика, а степень последствий для Веджа — минимальна (если мастерские дайсы не скажут нам однажды иначе). Но мы всё ещё можем это как-то вывернуть, как нам захочется.

Отсюда вопрос. Два вопроса.
Ведж, тебе насколько интересно на своём хвосте иметь аж целого Вейдера?
Вейдер, тебе насколько интересно расследовать вот это всё и докопаться (или почти докопаться, или как договоритесь) до Веджа?

0

800

Poe Dameron написал(а):

Ведж, тебе насколько интересно на своём хвосте иметь аж целого Вейдера?

Интересно, конечно. Кому же не интересно бегать от Вейдера?)
Такое поле игровых возможностей.

0

801

Poe Dameron написал(а):

Вейдер, тебе насколько интересно расследовать вот это всё и докопаться (или почти докопаться, или как договоритесь) до Веджа?

Докопаться до Веджа - бесценно :)

Если мы продолжаем там расследование, мне щас надо будет пойти подумать, как развернуть нас обратно в него, а то пока действительно получается, что мы его сбрасываем обратно на местных.
Может, какая-то зацепка, которая сделает нам "так, стоп, разворот на 180"? Если это не слишком все ломает.

0

802

Darth Vader написал(а):

Если мы продолжаем там расследование, мне щас надо будет пойти подумать, как развернуть нас обратно в него, а то пока действительно получается, что мы его сбрасываем обратно на местных.
Может, какая-то зацепка, которая сделает нам «так, стоп, разворот на 180»?

Псс, насяника, а может я тут и пригожусь?
По идее в этой теме я секу, и могу что-то заметить или еще что.

Отредактировано Chelli Lona Aphra (29-03-2021 22:12:48)

0

803

Darth Vader
Ну, тут как. Есть две опции.
Опция первая — это вот как ты пишешь:

Darth Vader написал(а):

Может, какая-то зацепка, которая сделает нам «так, стоп, разворот на 180»? Если это не слишком все ломает.

Опция вторая — это что на момент 25.II мы всё и отчаливаем, а потом через эн недель возвращаемся, потому что рядовые имперцы ничего не нарыли, а Император нервничаэ, ибо ЗС же.

Chelli Lona Aphra
Ты в то время разве на Джеде? Это 25.II.
Меня несколько смущает привлечение постороннего человека к имперскому расследованию, имеющему отношение к Звезде Смерти, которая тайная тайна. Ну, то есть, Вейдер может, конечно, кто ему что скажет. Но потом Император спросит.

0

804

Poe Dameron
Мне ок оба варианта, но второй нравится немного больше, потому что из текущей точки эпизод лучше выводится на завершение, как мне кажется, и еще потому, что это невинное затягивание хорошо ложится на некоторую нелюбовь Вейдера к ЗС как таковой)

Chelli Lona Aphra
Вот как По сказал. Вряд ли я бы стал сдергивать археолога, который занят чем-то очень важным для меня лично, чтобы нагрузить ее не совсем свойственными для нее задачами, потому что Афра все-таки не следователь :)

0

805

Darth Vader
Тогда давай так и сделаем)

0

806

Poe Dameron, Darth Vader, вас понял, вопросов не имею (=

0

807

Я тут дополз до написания дочери ответа и споткнулся об одну штуку, про которую как-то завтыкал задаться вопросом раньше. В обсуждении нигде не нашел, но если вдруг это обсуждалось - потыкайте меня шлемом в это, пожалуйста.
Вопрос в первую очередь к Poe Dameron, Leia Organa и Luke Skywalker, ну и прочим заинтересованным.
Мы точно знаем, что я вот до момента с Мотмой вообще ничего о детях не знал, и про Люка все еще совсем ничего не знаю. А про сам факт, что детей двое?
Мне думается, что должен бы знать, и я бы исходил из этого, если оно никому ничего не ломает.
Вариант, при котором я не в курсе, тоже можно обосновать :) Но это довольно существенным образом поменяет для меня исходное отношение к Лее, поэтому хотелось бы этот момент как-то согласовать.

0

808

Darth Vader

Darth Vader написал(а):

Мы точно знаем, что я вот до момента с Мотмой вообще ничего о детях не знал, и про Люка все еще совсем ничего не знаю. А про сам факт, что детей двое?

Мм, хм. Если мне память не изменяет, в каноне дела обстояли следующим образом.
Падме за все экранное время III эпизода ни разу не упоминала вслух в присутствии Энакина, что ждет близнецов. Когда мы об этом узнаем, то в комнате вместе с Падме находятся Оби-Ван, Йода и Бейл. Канонично сам Энакин/Вейдер дальше про сына узнает путем запытывания патологоанатома, который работал с телом Падме после ее смерти. Ну и потом уже сильно позже Вейдер узнает, что есть еще и дочь.
В новеллизации III эпизода Падме говорит Энакину, что думает, это будет мальчик, и там такая вся из себя сцена, когда он трогает ее живот, чувствует толчок ребенка и говорит, мол, так сильно пинаться может только девочка. (Пам-бам-БАМММ.) Но очевидно, что они оба думают, что ребенок будет один.

Словом, исходя из чисто каноничной информации, я думаю, что нет, скорее он не знал.

0

809

Poe Dameron
Оу, я по отдельности это все вроде помнил, но сложил в итоге вообще не так)

Да, в таком виде все хорошо работает, спасибо :)

0

810

Poe Dameron
я поняла, что чет вообще не могу вспомнить и найти, но.
Лея же вроде в курсе, что она приемная, да? ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННО

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив