Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Trash Compactor » Флуд » Мыслефлуд #84 о том, как мощны наши лапищи


Мыслефлуд #84 о том, как мощны наши лапищи

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

https://i.postimg.cc/QCMv8wDf/flood4.jpg

здесь все общаются по Силе и голопаду

это зона, свободная от ирл-политики и хейта (резких негативных высказываний, зачастую без какой-либо аргументации) в сторону любых персонажей, частей или аспектов ЗВ, как и написано в пункте 1.2 правил

0

61

Хотел дописать оставшиеся посты, но в результате могу только ходить игуаной.
Причем вопрос, который волнует меня больше всего, это не встреча с новыми коллегами, обязанности, первые задачи, как организовать первый антуан с начальником и вот это все, а найду ли я место пожрать. Всё, что нужно знать о моих приоритетах.

+1

62

Wedge Antilles написал(а):

Я очень ору от того, что Гэвин-то буквально уже под диагнозом ходит, и если он щас начнет подростковые бунты устраивать, в санаторий могут отправить его и очень даже логично ))) /валяется/
После всех невинно убиенных пиратов-то.

Wes Janson написал(а):

Ну вот не успел человек послужить в Альянсе и нахвататься всяких грязных саботажных приемчиков, очень правильный, открытый и честный парень... :)

/прикидывается татуинским фикусом/

0

63

Poe Dameron
Так ты это, посмотри на карте кафешечки рядом. Или ты про внутри офиса? А работа прям офисная или в перспективе удаленка?

0

64

Poe Dameron
Не, нутышо, пожрать это очень важно. Голодный сотрудник - злой сотрудник :)
Удачи тебе там со всем))

0

65

Harter Kalonia
Да нет, ты что, на сайте онбординга есть отдельно описание того, где поесть, даже с любезным указанием, где подешевле, а где подороже. У них прям очень прикольные гайды для новичков, мне понравилось. С интерактивным планом этажей офиса!
Так что сложность не столько в обнаружении места, сколько в том, что вся моя команда работает удаленно. Причем не потому, что им это нравится, а потому, что за год пандемии компания выросла в три раза и перестала влезать в новый офис, который открыли аккурат перед пандемией в 2020 году. То есть, они буквально открыли его, поработали пару недель и дальше всех перевели на удаленку. Ну и разработчики — одни из тех, кому проще всего работать удаленно, так что по окончании жестких ограничений их попросили пока в офис не возвращаться %) То есть, это вот те люди, с которыми мне логичнее всего сходить пообедать в первый день, но они не в офисе. Я очень хохочу с этой истории, на самом деле.
Дальше проблема в том, что я не знаю, как вообще будет выглядеть мой первый день. Ну, я подозреваю, что вряд ли кто-то будет ждать от меня, что я такой прям сразу сяду и буду какие-то задачи делать рабочие, а значит, существует вероятность, что можно будет уехать из офиса обратно домой и там вникнуть во все спокойно. Но. Вдруг нет. И я буду такой одинокий как парус в океяне /ходит беспокойной игуаной/

Harter Kalonia написал(а):

А работа прям офисная или в перспективе удаленка?

Ой, у них перед устройством на работу прям спрашивают, как ты хочешь работать, что очень мило) Есть ограничения для определенных типов профессий — из соображений банальной логики, например, людям из IT-техподдержки офиса лучше работать в офисе, — но для меня таких ограничений нет. Так что я сказал, что хочу работать преимущественно удаленно, но если надо будет в офис — то приеду, не проблема.
Одним из критериев выбора компании для меня было то, чтобы до офиса было ехать не дольше часа, а лучше меньше. До нынешнего мне ехать 45 минут от двери до двери) Если моя команда в какой-то момент решит вернуться в офис, то я, может, буду ездить, но посмотрим.

0

66

Wes Janson
Бгггг, да, подчиненный не пожрал — горе у начальства. Ну или наоборот. Может, Веджа тоже просто надо хорошо покормить %)

0

67

Poe Dameron написал(а):

а найду ли я место пожрать. Всё, что нужно знать о моих приоритетах.

вролевую шутку заявлю: весь в меня)
а пожрать - это важно, да

0

68

Shara Bey
Хочешь сказать, ты перешла в Восстание, потому что у Империи закончились печеньки? /заржал/

0

69

Я вот уволился с работы через месяц из-за того, что моё время обеда называлось "хз во сколько", так что очень одобряю По. Или тоже люблю пожрать.

0

70

Poe Dameron
Это всё звучит прям очень клево и интересно) В первый день обычно подписывают всякие бумажки/инструктажи/обустраивают место, но не знаю, как это в нормальных современных компаниях, у меня ненормальная и не современная %)

0

71

Я очень страдала весь 20й год, потому что была закрыта рабочая столовая, а больше здесь пожрать негде.

0

72

Gavin Darklighter
Кажется, можно открывать клуб любящих пожрать %)

Harter Kalonia

Harter Kalonia написал(а):

В первый день обычно подписывают всякие бумажки/инструктажи/обустраивают место

Вот, спасибо, это успокаивает) Мой предыдущий первый рабочий день был 6 лет назад, я уже всё забыл. Трудовую, которую не видел 4 года и еще столько бы и не видел, я нашел вообще каким-то чудом и планирую первым же делом у кадровиков нахрен отказаться от бумажной версии в пользу электронной %)))

0

73

Harter Kalonia написал(а):

Я очень страдала весь 20й год, потому что была закрыта рабочая столовая, а больше здесь пожрать негде.

Ого. И что же ты делала? Из дома носила? Только не говори, что перестала обедать вообще.

0

74

Harter Kalonia написал(а):

В первый день обычно подписывают всякие бумажки/инструктажи/обустраивают место

В нормальных современных компаниях точно так же)

0

75

Poe Dameron
ты бы только знал, как в Империи кормили...)Печенки.../ржет/Суровый имперский младший офицер должен обходится без печенек! После их суспензий нормальная человеческая еда восстания выглядела прям как "нефига жируют некоторые")

0

76

Wes Janson написал(а):

А он у тебя гражданское лицо или это настоящий военный фикус?))

Он всем говорит, что гражданское.

Poe Dameron написал(а):

Одним из критериев выбора компании для меня было то, чтобы до офиса было ехать не дольше часа, а лучше меньше. До нынешнего мне ехать 45 минут от двери до двери)

И тут я понял, как неоднозначно восприятие расстояния. Я до своей текущей работы на авто еду 20 минут, иногда 30, если пробки-тянучки, и считаю, что у меня офис в страшных гребенях и вообще далеко от дома, как так жить.

Между делом осознал, что за последние несколько лет где бы я ни работал, там всегда была кухня.
То есть столовые/доставки, это все есть, но всегда есть какой-то социальный уголок, где ты можешь себе что-то погреть в микроволновке, спокойно взять красивую посуду, нарезать быстренько овощи/фрукты там или что.
Кофе, чай - это святое. Несколько видов молока в холодильнике - обычное, обезжиренное, безлактозное, ореховое там, кому что.
На предыдущем проекте у нас вообще стояла стойка баристы, который прям варил тебе кофе и именно такой, как ты хочешь. Представитель одной из местных кофеен, с которой начальство так договорилось.
Выходишь из лифта - а тебе уже варят именно твой кофе, вот это было офигенно.

0

77

Poe Dameron написал(а):

Кажется, можно открывать клуб любящих пожрать %)

Куда скидываться? :D

0

78

Shara Bey
Ну может хотя бы по праздникам печеньки? Такие, знаешь, с красной желешной серединкой.

Wedge Antilles

Wedge Antilles написал(а):

И тут я понял, как неоднозначно восприятие расстояния. Я до своей текущей работы на авто еду 20 минут, иногда 30, если пробки-тянучки, и считаю, что у меня офис в страшных гребенях и вообще далеко от дома, как так жить.

/смеется/ Ты мне напомнил кулстори про мою знакомую из Питера, но сначала я расскажу, что в 2019 году пошел на стажировку в офис и ездил ПОЛТОРА ЧАСА от двери до двери в одну сторону, и ВОТ ЭТО были гребеня (хотя вообще-то нет, офис был на кольцевой станции метро, то есть, вполне себе близко к центру города). Особенно после трех лет работы на себя из дома, когда тебе до «офиса» два шага в соседнюю комнату. Ну и чтобы добавить огонька этому рассказу: по вечерам я тогда проходил очень интенсивный курс по анимации. Разумеется, я выгорел просто мгновенно и ушел из той компании через полтора месяца.
На авто мне до офиса, кстати, тоже 30 минут, но я адепт общественного транспорта и велосипедов) Домой от офиса можно будет кататься на велике по набережной.

Ну так вот, про знакомую из Питера. Приезжала она как-то в Мск и пригласила меня повидаться. Я ей говорю: давай встретимся в таком-то кафе, там невообразимо вкусные пироги, а еще оно в двух шагах от метро. Она такая: давай.
Наступает день икс, я еду в метро, до места встречи мне еще минут 20. Приходит вдруг сообщение в телегу: я, мол, уже на месте. Я такой: ого, чего-то ты рано, я вот только через столько-то буду. Приезжаю, значит, и из любопытства спрашиваю ее, чего это она так рано.
А она мне и говорит: ну я привыкла, что у вас, москвичей, очень странное понимание выражения «в двух шагах». Когда ты сказал, что кафе «в двух шагах от метро» я ожидала, что мне до него пешкодралом еще минут 15 пилить, а оно реально оказалось в БУКВАЛЬНЫХ ДВУХ ШАГАХ от двери метро.
Я ржал как не в себя.

Wedge Antilles написал(а):

Между делом осознал, что за последние несколько лет где бы я ни работал, там всегда была кухня.
То есть столовые/доставки, это все есть, но всегда есть какой-то социальный уголок, где ты можешь себе что-то погреть в микроволновке, спокойно взять красивую посуду, нарезать быстренько овощи/фрукты там или что.

Я никогда не видел офиса, включая те, где я был в гостях, без кухни. Даже в захудалом стартаповском офисе из двух комнат была кухонька. Что выглядело достаточно умильно))

0

79

Poe Dameron написал(а):

Ого. И что же ты делала? Из дома носила? Только не говори, что перестала обедать вообще.

Из дома в основном, ну и периодически снаряжали гонца за рулем в магазин, тут минут 5-7 езды от нашей промзоны до ближайшего.

0

80

А мне сейчас почти нечего делать (не люблю это состояние, когда нет работы), поэтому я немного пишу посты
Написала за сегодня два, ужасно довольна собой
Надо бы ещё написать

0

81

Poe Dameron написал(а):

А она мне и говорит: ну я привыкла, что у вас, москвичей, очень странное понимание выражения «в двух шагах». Когда ты сказал, что кафе «в двух шагах от метро» я ожидала, что мне до него пешкодралом еще минут 15 пилить, а оно реально оказалось в БУКВАЛЬНЫХ ДВУХ ШАГАХ от двери метро.

Между прочим, да %)

Но вообще киевское "тут рядом" и варшавское или там венское или пражское - тоже сильно отличаются. Мы с Уэсом ненапряжно проходили половину города и удивлялись, как это он так быстро закончился. 
Типично для Варшавы - "да тут же пешком два шага, какие-нибудь три-четыре станции метро пройдем и мы на месте")))

0

82

Poe Dameron
и в кого ты такой наивный пошёл?..

0

83

В любой ситуации велосипед - это лучшее. Особенно в часы пик он позволяет испытывать чувство превосходства, когда ты смотришь на огромную пробку, всю блестящую стёклами машин на вечернем солнышке...

0

84

Gavin Darklighter написал(а):

Особенно в часы пик он позволяет испытывать чувство превосходства, когда ты смотришь на огромную пробку, всю блестящую стёклами машин на вечернем солнышке...

Сидишь в пробке на вечернем солнышке, с приоткрытым окном в мягком кресле, слушаешь любимую музыку, потягиваешь кофеек из Старбакса, жуешь фитнесс-батончик, отличный вечер... )

0

85

Shara Bey написал(а):

и в кого ты такой наивный пошёл?..

УГАДАЙ /захохотал/

0

86

Gavin Darklighter написал(а):

В любой ситуации велосипед — это лучшее. Особенно в часы пик он позволяет испытывать чувство превосходства, когда ты смотришь на огромную пробку, всю блестящую стёклами машин на вечернем солнышке...

Я когда катаюсь на велике, включаю себе особый плейлист и представляю себя в крестокрыле) Очень люблю это чувство.
надеюсь делать так однажды в реальном пайпере, но то когда будет

0

87

Wedge Antilles написал(а):

Сидишь в пробке на вечернем солнышке, с приоткрытым окном в мягком кресле, слушаешь любимую музыку, потягиваешь кофеек из Старбакса, жуешь фитнесс-батончик, отличный вечер... )

Не, не, вж-жжух и так ветерок в лицо!

Poe Dameron написал(а):

Я когда катаюсь на велике, включаю себе особый плейлист и представляю себя в крестокрыле) Очень люблю это чувство.

Вот именно так.

Poe Dameron написал(а):

надеюсь делать так однажды в реальном пайпере, но то когда будет

Da! Присоединяюсь.

0

88

Poe Dameron
[status]мать одного будущего неугомонного пилота[/status][icon]https://c.radikal.ru/c32/2009/50/61d418c1c401.jpg[/icon][LZ]<a href="http://swmedley.rusff.ru">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Шара Бэй</b>, жена, мать, лётчица обороны Явина-4 [/LZ]
я всегда подозревала что ты не от меня хд надо Кеса попытать от кого принес хд

0

89

Shara Bey
Ненуэ! Вообще-то я имел в виду, что наивностью я в папу %)))

0

90

Вот будет неловко, когда (если) я выберусь из плена и узнаю, что меня уволили из Разбойной за прогулы.
Посторожила братика немножко, называется...

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Trash Compactor » Флуд » Мыслефлуд #84 о том, как мощны наши лапищи