Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Datapack » Оргтемы » Гостевая книга #1


Гостевая книга #1

Сообщений 1051 страница 1065 из 1065

1

Гостевая книга

Администрация:
Poe Dameron, Harter Kalonia

⠀⠀Здесь вы можете придержать выбранного персонажа (одного или двух, в зависимости от периода(ов), в которых вы будете играть), а также выбранную внешность. Роли придерживаются на 3 дня включительно, с возможностью продления на неделю.
⠀⠀Если вы видите, что вам ответили игроки, но пока еще не ответили администраторы, настоятельно рекомендуем дождаться ответа администрации, прежде чем что-либо делать: игроки могут не знать или не учитывать каких-то вещей, которые известны мастерам.

Памятка новичка
FAQ

В игру требуются:

2 ДБЯ:
• рядовые повстанцы;
• агенты разведки Альянса и Империи, в том числе агенты Инквизитория;
• старший офицерский состав Империи;
• представители криминального мира.

Не принимаются: ситхи-неканоны, Единые ситхи Крайта, джедаи-неканоны, Гален Марек (не существует).

34 ПБЯ:
• бойцы Сопротивления;
• джедаи Нового Ордена;
• офицерский состав Первого Ордена;
• пираты;
• новореспубликанские летчики;
• имперцы любого толка.

Пожалуйста, ознакомьтесь с сетками ролей в игровых периодах 2 BBY и 34 ABY. Мы сделали их специально для удобства выбора персонажа.

Пошаговая инструкция, как выбрать персонажа

⠀⠀1. Почитайте сюжетные ветки 2 ДБЯ и сюжетные ветки 34 ПБЯ, а также историческую справку, чтобы представлять, как именно мы совмещаем Новый Канон с Расширенной Вселенной и о чем вообще играем. Заодно прочтите FAQ.
⠀⠀2. Поймите, что и с кем вам будет интересно играть из имеющихся на форуме персонажей. Они все везде отмечены ссылками на профили, можете изучить и их, если вы дотошный человек. Ну или на крайний случай есть старый добрый Список персонажей.
⠀⠀3. Посмотрите сетки ролей для 2 ДБЯ и для 34 ПБЯ, посмотрите нужных — вдруг то, что вы хотите поиграть, можно поиграть за какого-то уже существующего каноничного или заявочного персонажа. Погуглите тех, кого вы не знаете, с помощью вукипедии. Играть персонажей, прочитав о них только статью в вуки — реально, и у нас есть отлично играющие люди, которые так и делают.
⠀⠀4.1 Если вам кто-то приглянулся — супер, задавайте конкретные вопросы по персонажу и сеттингу, если есть, и пишите анкету.
⠀⠀4.2 Если вам никто нигде не приглянулся — задавайте вопросы, исходя из того, что (и с кем) вы хотите поиграть. Не «где вам нужнее персонажи?», не «я хочу наемника со светошашками, можно?», не «лучше темным или светлым прийти?», а что (и с кем) вы хотите поиграть. Например: «хочу поиграть в ветке про то, как Вейдер ищет своих детей» или «хочу портить жизнь Хану, Чуи, Джин, Кассиану и остальным», или «хочу поиграть в политические интриги». Мастера подскажут вам, какой персонаж позволит отыграть ваши хотелки наиболее полно.

⠀⠀

Придержанные персонажи и внешности

0

1051

Ну, и Монахана вместе с ним)

0

1052

Всё-таки рыжий
За вами до 22 сентября, а то поздно уже, посчитаем от следующего дня) Вдохновения!

0

1053

Добрый день. У вас тема с рекламой закончилась.

0

1054

Millenium Falcon
Добрый!
Спасибо за информацию, открыли новую: Реклама, выпуск #11

0

1055

Millenium Falcon
Добра! Спасибо, сейчас открою новую)

0

1056

Штош
Первым делом позвольте сказать, что у вас тут очень круто. Это самый приятный глазу форум по ЗВ который я видел.
Ну а теперь к делу. Как бы страшно мне ни было (у вас тут всё немного пугающе провдинуто, но в хорошем смысле) я бы всё-таки хотел попробовать себя в этой вселенной. А у вас тут еще и в "нужных" такое чудное создание промелькнуло. Я могу почесать сразу несколько своих гештальтов.

Единственный вопрос. Корл, я так полагаю, это персонаж неканон? Если да - моё почтение. Гениально просто всё от начала и до конца. Просто я, кажется, не помню настолько хорошо развитых дройдов из вселенной. Но объяснение такому проекту найти можно всегда, это самое интересное в процессе создания персонажа.

Ну и, конечно же, я не так глубоко углублялся в фандом ЗВ, но вообще к теме приближенный. Слегка побаиваюсь что не смогу придумать себе игру, но у вас тут, кажется, с этим вполне всё хорошо. Да и должно же пирату найтись место среди бесконечного космоса?)

Поэтому попрошу за собой застолбить Корла.

0

1057

korl
Добра! Огромное спасибо на добром слове)

korl написал(а):

Единственный вопрос. Корл, я так полагаю, это персонаж неканон?

Да, это стопроцентный неканон, изначальный каркас идеи которого писал я, поэтому если вам потребуется помощь в продумывании каких-то деталей вокруг или еще чего — обращайтесь, проконсультирую по лору с большим удовольствием. Также я всячески призываю вас не стесняться додумывать историю вокруг самостоятельно)

korl написал(а):

Ну и, конечно же, я не так глубоко углублялся в фандом ЗВ, но вообще к теме приближенный. Слегка побаиваюсь что не смогу придумать себе игру, но у вас тут, кажется, с этим вполне всё хорошо. Да и должно же пирату найтись место среди бесконечного космоса?)

Вам, безусловно, будет чуточку сложнее, чем каноничным персонажам, просто в силу каноничности замешанным в самую гущу событий, но как известно на этих наших форумах, даже неканон может сыграть большую роль в игре, если игрок этого хочет. ;) На мой взгляд, разнообразных точек входа и пересечений с различными событиями у Корла более чем достаточно, и мы всегда собираем для новых игроков/персонажей вводную в игру, как раз чтобы вопросов и сомнений о том, куда приткнуться, было как можно меньше. Подробнее о вводных есть в памятке новичка, одну из последних вводных можно посмотреть тут. Словом, с игрой — поможем, в одиночестве и смятении зависать в поиске игры не бросим!)

korl написал(а):

Поэтому попрошу за собой застолбить Корла.

Придержал за вами до 8 октября.

0

1058

Poe Dameron написал(а):

Также я всячески призываю вас не стесняться додумывать историю вокруг самостоятельно)

О нет, в этом проблем не должно быть. Вы предоставили очень хорошую базу для дальнейшего развития истории. Уже пару идей точно имеется)

Poe Dameron написал(а):

Вам, безусловно, будет чуточку сложнее, чем каноничным персонажам, просто в силу каноничности замешанным в самую гущу событий, но как известно на этих наших форумах, даже неканон может сыграть большую роль в игре, если игрок этого хочет. ;)

Это точно. Ну ничего, на место Императора я не надеюсь, сильно ввязываться в большие перепалки не намерен) А палки в колёса повпихивать некоторым героям и не героям это можно :)

Poe Dameron написал(а):

Словом, с игрой — поможем, в одиночестве и смятении зависать в поиске игры не бросим!)

Чудесно. Вдохновляющие слова)
Спасибо большое. Начну думать, думаю продлевать не понадобится, но если что я знаю куда мне обратиться)

0

1059

korl
Вдохновения!)

0

1060

От ЗВ-шника с непомерно длительным стажем выражаю вам огромный респект за проект, товарищи.

Ребят. Я был уверен, что завязал со Звездными Войнами тонну лет назад, но... Мандалорец будь он неладен всколыхнул мою прежнюю любовь и я теперь как ребенок, сижу и смотрю мультики не могу взять себя в руки.

Подскажите такой момент: персонаж годов 13-и, force-sensitive, что-нибудь среднее между сопливым Скайуокером и не менее сопливым Эзрой, сильно помешает проекту? И в каком игровом периоде он впишется лучше: ДБЯ или ПБЯ?
Я понимаю, что "джедаем на полную катушку" он не сможет быть ни в одном из заданных периодов, но если реально сделать его форсъюзером хотя бы в пол ноги - было бы очень здорово.

0

1061

Ewok
Добра! Стараемся ;) Спасибо на добром слове!

Ewok написал(а):

Подскажите такой момент: персонаж годов 13-и, force-sensitive, что-нибудь среднее между сопливым Скайуокером и не менее сопливым Эзрой, сильно помешает проекту? И в каком игровом периоде он впишется лучше: ДБЯ или ПБЯ?

Начну с конца: лучше впишется скорее в 34 ПБЯ, там вам просто будет куда проще найти игру именно в форсюзерство и вот это всё.
С другой стороны, если вы рисковый и вам интересны оба таймлайна, то вы можете сделать персонажа 13-летним во времена 2 ДБЯ и играть его взрослую версию в 34 ПБЯ. Таймлайны, если что, между собой не связаны, поэтому это могут выйти совершенно альтернативные версии персонажа. Во 2 ДБЯ тогда вам можно попробовать прибиться, например, к Кэлу Кестису, который как раз тайный джедай в пончо.
И нет, проекту определенно не помешает, у меня даже для вас сходу есть несколько встречных предложений)

Это всё про 34 ПБЯ.
• Если вы хотите кого-то каноничного, то есть Бен Скайуокер, младший сын Люка и Мары, младший брат Рей по форумному канону, и по форумному же канону ему уже поднимали возраст до 12 лет. Он игрался, но из эпизодов, которые надо учитывать, есть всего один + некоторые закадровые предшествующие события, которые я при необходимости подробно изложу. В вукипедии о нем немного, да и то большую часть мы не учитываем, ибо у нас другой сюжет.
• Далее, если вы хотите кого-то неканоничного, но уже вписанного в сюжет, у нас есть уже упоминавшийся в игре 14-летний забрак-латентный форсюзер, но в целом ничто не помешает вам апгрейднуть его до полноценного форсюзера. Зовут его Ёжик (Порш Тод), в игре упоминался редко, но метко: сейчас он с другими ребятами на Оссусе с Люком, Камом, Тионн и прочими джедаями, которые восстанавливают Новый Орден Джедаев и взяли ватагу бесхозных детей-форсов на воспитание.
• Еще далее есть опция взять втудаже к Новому Ордену Джедаев на Оссус хейпанского мальчика по имени Кеннет, ему четырнадцать. Возраст и имя можно поменять, он упоминается только в последнем мастерском апдейте. Хейпанцы, если что, внешне неотличимы от людей. Из биографии о нем известно только то, что он сирота и потенциально очень сильный форсюзер. С Хейпса к Люку его привезла королева Хейпса, спасая его от криминального синдиката, который охотится за детьми-форсами.
• Можно написать неканона-аколита Ордена Рен. Почитать подробнее об Ордене Рен можно здесь. Дети там обычно украденные с разных планет пиратами/криминальными синдикатами/самими рыцарями Рен, но бывает по-всякому, некоторые пришли добровольно, чтобы спастись от нищеты. Играть можно будет, соответственно, с рыцарями Рен, еще одним аколитом и, при желании, ввязаться в сюжетную ветку с испытанием опасного девайса, действующего на волю форсюзеров.
• Ну и наконец недавно Рей отбила у Кайло несколько детей-форсюзеров в одном из эпизодов и тоже утащила на Оссус, если хотите — можете написать кого-то из них) Про них вроде ничего особо конкретного прописано не было.

Во 2 ДБЯ при желании можно написать маленького повстанца, который еще не в курсе, что он форс, и дальше играть в эту ветку с товарищами повстанцами и сочувствующими (их есть на форуме). Можно написать маленького партизана с Джеды, который тоже скорее всего не в курсе, что он форс, но вот каким-то образом об этом узнает — например, от того же Cal Kestis, но это вам уже лучше с ним обсудить, интересно ли вам обоим во что-то такое поиграть или нет. На Джеде там еще отдельно свой замес происходит сейчас, который тоже может быть интересен. Ну или у вас всегда есть опция пойти абсолютно ва-банк и написать кого-то совершенно со стороны, но я бы не советовал, потому что тогда найти игру может быть сложно даже с учетом всего, что мы делаем, чтобы облегчить этот процесс для новичков на форуме.

+2

1062

Good morning Galaxy.

Узрел сообщение следующего содержания на одном небезысвестном сайте

Сообщение

неназванный
контрабандист

Великий Джабба захотел себе партию кайбер-кристаллов, которые в условиях строжайшей секретности добывают на Джеде. Желание босса — закон! Но Джабба ничего не говорил о том, что его верный (или «верный»?) контрабандист не может совершить небольшое турне по галактике, прежде чем вернуться на Татуин с обещанными кристаллами. А то что искать будут — да пусть ищут. На диком западе выживает тот, кто выхватывает бластер первым.

Возникла пара вопросов относительно вот ентова всего.

1) Принципиальна ли раса упомянутого джентльмена?
2) Где можно почитать упоминания этого господина?

Заранее благодарю.

0

1063

Smuggler
Добра!) Простите, не обновлял сводки в партнерских темах, но этот сюжетный момент уже подхватил наш Wedge Antilles. С двух сторон про это играют лорд Вейдер и Улрик тут (расследуют пропажу), и Ведж, Хан и Чуи здесь (выясняют, куда делся ящик кристаллов и кому перед Джаббой поклоны за него бить). Как видите, все игры еще не успели далеко уйти, поэтому, я думаю, вы можете договориться с Wedge Antilles обо всей этой истории, вдруг ему интересен там напарник или вы вдвоем надумаете еще какой-то способ вписать туда второго контрабандиста. Например, он может быть как раз тем, кто оказался владельцем ящика, который потерял Ведж и кражу которого незаслуженно повесили на Хана с Чуи. Больше контрабандистов богу контрабандистов!

Лирическое отступление. Так сложились обстоятельства, что наш Хан сейчас в процессе ухода с форума. Он остается, только чтобы доиграть этот один-единственный эпизод с Веджем и Чуи. Если вдруг вы чувствуете в себе силы на каноничную роль — сильно ангажирую вас посмотреть в сторону Хана Соло) Игрок согласен уступить вам роль хоть вотпрямщас, особенно учитывая, что там долгоиграющие сюжеты с заделом на будущее.
Но! Хана также обязательно играть и в таймлайне 34 ПБЯ, и есть некоторое количество вещей и отыгрышей, которые потребуется учитывать — но это все я обычно описываю во вводной после принятия.
В общем, прям СМОТРЮ на вас.

Но вернемся к контрабандисту-неканону. Отвечая на ваши вопросы: раса непринципиальна, упоминание всего одно — в мастерском апдейте от 15 июля, собственно, процитирую тут (первые два события — из числа имперских, последнее — из вкладки «Остальные»):

22.II

На Джеде пропадает партия кайбер-кристаллов: проснувшиеся утром рабочие недосчитываются десяти ящиков, бесследно исчезнувших за ночь. На сутки работа встает, и все имперцы ищут несчастные ящики, за пропажу которых все они могут лишиться работы — и хорошо, если только ее.

23.II

О пропавших на Джеде ящиках ставят в известность начальство. Новость докатывается до самых верхов, отвечающих за проект ЗС.

28.II

Джабба понимает, что кайбер-кристаллы, за которыми он отправил на Джеду одного из своих контрабандистов больше недели назад, судя по всему, не торопятся к нему. А значит, нужно найти кого-то, кто разыщет незадачливого контрабандиста, вздумавшего обманывать великого Джаббу, и научит его тому, кого в галактике нужно уважать в первую очередь.

Можете еще посмотреть на дайсы к ним, спойлеры «Про раскопки на Джеде и Звезду Смерти» и «Про Джаббу и кристаллы», если вам вдруг интересно.

0

1064

Poe Dameron, большое спасибо за развернутый ответ)
У меня возник такой вопрос - если я беру персонажа, который будет жить в двух временных периодах, но будет являться продолжением самого себя... Как быть со внешностями? Имею ли я право занять сразу два лица?
Лицо для ребенка и лицо для взрослого человека?

0

1065

Alask Jaxor
Всегда рад помочь)

Alask Jaxor написал(а):

У меня возник такой вопрос — если я беру персонажа, который будет жить в двух временных периодах, но будет являться продолжением самого себя... Как быть со внешностями? Имею ли я право занять сразу два лица?
Лицо для ребенка и лицо для взрослого человека?

Нет, во всех случаях действительно правило 2.5 и его подпункты:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀2.5. Один персонаж — одна внешность. <...>
⠀⠀⠀⠀2.5.2. <...> внешности зарегистрированных персонажей для отыгрыша другого возраста «под маской» занятыми не считаются.

Занятой будет считаться взрослая внешность и в анкете следует указывать именно ее, просто потому что среднестатистически больше шансов, что ее кто-то захочет занять, если не увидит в списке внешностей. Внешности детей значительно менее востребованы, поэтому мы по умолчанию считаем, что если вы будете использовать такую внешность под маской для таймлайна 2 ДБЯ, этого достаточно, чтобы ее не забрал кто-то другой)
Если вдруг однажды возникнет какой-то спорный момент на этот счет с каким-то новым потенциальным игроком, претендующим на чью-то «детскую» внешность, мы будем рассматривать каждую такую ситуацию отдельно. За все почти четыре года существования форума прецедентов пока не было)

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Datapack » Оргтемы » Гостевая книга #1