Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Datapack » Оргтемы » Нужные персонажи (первый сезон)


Нужные персонажи (первый сезон)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Актуальные заявки

При наведении курсора на имя персонажа всплывет подсказка насчет его фракции.

таймлайн 2 ДБЯ

Airen Cracken | Айрен Кракен
Bodhi Rook | Бодхи Рук
Derek “Hobbie” Klivian | Дерек «Хобби» Кливиан
Galen Erso | Гален Эрсо
Kenth Hamner | Кент Хамнер
L’ulo L’ampar | Л’уло Л’ампар
Mirax Terrik Horn | Миракс Террик-Хорн
Orson Krennic | Орсон Кренник
Winter Celchu | Винтер Селчу

таймлайн 34 ПБЯ

Aaron Lars | Аарон Ларс
Asha Oomo | Аша Умо
Astrid Atar | Астрид Атар
Bastian | Бастиан
Chelch Dravvad | Челч Драввад
Derek “Hobbie” Klivian | Дерек «Хобби» Кливиан
Finn | Финн
Iolo Arana | Иоло Арана
Isaac Odder | Айзек Оддер
Jade Dyson | Джейд Дайсон
Jessika Pava | Джессика Пава
Jysella Horn | Джизелла Хорн
Kenth Hamner | Кент Хамнер
Korl | Корл
Lonno Deso | Лонно Десо
L’ulo L’ampar | Л’уло Л’ампар
Mirax Terrik Horn | Миракс Террик-Хорн
Myri Antilles | Мири Антиллес
Nien Nunb | Ниен Нунб
Ora Julian | Ора Джулиан
Pedna Scotian | Педна Скотиан
Ragna Juna | Рагна Юна
Ree Yar | Ри Яр
Roy Snyder | Рой Снайдер
Suna Creel | Суна Крил
Traest Kre’fey | Траэст Кре’фей
Valin Horn | Вэлин Хорн
Winter Celchu | Винтер Селчу
Yolo Ziff | Йоло Зифф


Внешний вид и код шаблона

Name Surname | Имя Фамилия

http://i.imgur.com/2v7dh7e.png

статичное изображение не более 500*250 по желанию

ID-CARD

Имя, год рождения, род деятельности персонажа

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Тезисно или сплошным текстом — на ваше усмотрение.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Для каких целей разыскивается персонаж, сюжеты, которые хотите с ним сыграть.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Все, чему не нашлось места в предыдущих пунктах: связь с вами, пожелания по скорости игры, внешность, ссылки на эпизоды, где персонаж ранее упоминался, и т.д.

Код:
[block=h h-big]Name Surname | Имя Фамилия[/block]
[align=center][img]http://s9.uploads.ru/q0HvP.png[/img][/align]
[block=subh]ID-CARD[/block]
Имя, год рождения, род деятельности персонажа

[block=subh]ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА[/block]
Тезисно или сплошным текстом — на ваше усмотрение. 

[block=subh]ПЛАНЫ НА ИГРУ[/block]
Для каких целей разыскивается персонаж, сюжеты, которые хотите с ним сыграть. 

[block=subh]ДОПОЛНИТЕЛЬНО[/block]
Все, чему не нашлось места в предыдущих пунктах: связь с вами, пожелания по скорости игры, внешность, [u]ссылки на эпизоды, где персонаж ранее упоминался[/u], и т.д.

0

2

Bodhi Rook | Бодхи Рук

http://sg.uploads.ru/lE6zk.png

ID-CARD

Бодхи Рук, 25 BBY, пилот имперского грузового шаттла

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Бодхи Рук родился и вырос с мечтой однажды стать пилотом имперского звездного истребителя, но, увы, так у него и не сложилось. Ради этой цели он поступил на военную службу, отучился несколько лет, но набранных баллов не хватило, чтобы попасть в ряды счастливчиков. Пришлось удовольствоваться званием энсина и должностью пилота грузового шаттла — и эта роль, возможно, и тяготила его, но со временем он свыкся.
Со временем он вообще свыкся со многим — и с тем, что поступки Империи далеко не всегда благи настолько, насколько она это представляет, и с тем, что в грузовом отделе его шаттла что только не побывало, и в некоторых случаях это «это» служило отнюдь не миролюбивым целям.
И смиряться и свыкаться он мог бы со многим и долго, но однажды что-то перемкнуло. Однажды появилась мысль, что если методы его не устраивают, стоит поискать себе другое место. В конце концов, один человек — один из самых благородных, умных, уважаемых людей в его жизни, — сказал, что никогда не бывает поздно встать на верный путь. Или «еще не поздно» — но велика ли разница, если шанс есть?

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Пусть Бодхи и не пилот истребителя, он на очень хорошем счету уже несколько лет. В 4 ДБЯ он был один из немногих пилотов, которых позвали перевозить груз на Иду - тайную планету, которой нет ни на картах, ни в документах. Там разрабатывают, что надо разрабатывают, и чтобы скрыть это, Бодхи пришлось побывать во многих странных точках галактики, и везде он находил знакомых. У этих знакомых были свои знакомые - и потому с того же 4 ДБЯ некто Кассиан Андор знает о существовании пилота Бодхи Рука, который летает на Иду.
А 2 ДБЯ, это наш основной игровой период, это имя Кассиану Андору повторяют как единственную и главную возможность узнать что-то про загадочную, но важную Иду. По личным причинам на этот раз и имя, и планета ему будут очень важны, потому с большой долей вероятности в ближайшем будущем Бодхи станет очень, ОЧЕНЬ интересен повстанцам.
А еще Бодхи таки соблазнился разговорами с Галеном Эрсо и согласился как-нибудь завернуть на Джеду и поспрашивать там о Звездочке, которая, кстати говоря, в настоящее время где-то там и обитается.

!!! Обратите внимание, что отыгрыш у нас начинается за два года до событий "Изгоя" и все может пойти НЕ ТАК.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Связь - гостевая

Отредактировано Jyn Erso (23-02-2020 15:23:59)

+2

3

Заявка нуждается в обновлении в связи с мастерским апдейтом от 15.01.2021

Orson Krennic | Орсон Кренник

http://i.imgur.com/yBc1rCY.png

ID-CARD

Орсон Каллан Кренник, 51 BBY. Директор подразделения передовых оружейных исследований вооружённых сил Галактической Империи. Командует подразделением штурмовиков смерти, его личным оружием против Альянса повстанцев, присматривает за Звездочкой, пока недостроенной, чтоб не уперли.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Сказать про Орсона Кренника можно многое — как хорошего, так и плохого, но есть вещи, которые не поддаются нравственной оценке. Кренник — человек неприятный, но талантливый; талантлив он не в науке, но в сфере управления людьми. Возможно, сам он не способен разработать и создать гениальное оружие, однако в его силах найти тех, кто лучше прочих справится с подобной задачей. Он амбициозен, в некотором смысле категоричен — Кренник спокойно относится к хождению по головам и трупам и, по правде говоря, едва ли считает это вынужденной мерой.
Директор Кренник славится тяжелым характером и холодностью планеты Хот, однако и у него есть страсть — его карьера. Он амбициозен, упрям, по-своему смел, раз находит силы и наглость не только идти против Таркина в некоторых вопросах, но и продвигать свои идеи с упрямством шагохода.
Это не значит, что Орсон неразборчив в путях и методах достижения цели; нет, совершенно наоборот — он придирчив донельзя, просто не ограничивает себя рамками условностей.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Как Альянс не может существовать без главного солнышка, так и Империя не может существовать без Кренника. То есть может, но чтоб найти замену, придется постараться. А потому Орсон Кренник может всеми силами стараться стать незаменимым, курировать создание супер-оружия под кодовым названием «Звездочка» и подсиживать Таркина. К тому же, в его руках находится Гален Эрсо, а значит, может однажды понадобиться и дочь великого ученого — мало ли, когда он заупрямится и понадобится новый способ мотивации? А где дочь, там и Восстание, которое живет надеждами, но гадит по углам. Словом, вы нужны Отечеству, директор! Пока оно не нашло вам замену.

А еще у нас сейчас происходит всякое интересное на Джеде - голокроны, война разведок, попытки первым спереть то, что всем нужно, хотя кто бы знал, как оно работает. Песок, раскопки, неприятности - все по традициям ДДГ.
! Совсем недавно господин директор начал подозревать (после того, как узнал, что кое-кто хакнул пыточного дроида, общавшегося с Мон Мотмой), что Гален Эрсо не так уж благонадежен, как кажется, и решил, что надо бы выяснить, что с этим делать. Да к тому же - с Иду начали сбегать ученые, пока что в количестве одной штуки, и с этим тоже надо что-то делать. Для начала - опять пообщать Галена.

А еще, еще - еще я очень люблю самые разные аушки. И в основе играть трэш, угар и урурур я тоже люблю. Так что вы придите, а там придумаем.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Связь через гостевую

Отредактировано Jyn Erso (23-02-2020 15:30:28)

+3

4

Iolo Arana | Иоло Арана

https://s7.postimg.cc/c1mf6zgu3/aranacut.jpg

ID-CARD

⠀⠀Иоло Арана, кешианец, родился где-то в промежутке 3–4 ПБЯ. Официально: лейтенант флота Новой Республики, летчик эскадрильи Рапира, позывной — Рапира-три. Неофициально: капитан эскадрильи Кинжал в составе Сопротивления, позывной — Кинжал-один.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

⠀⠀Иоло, дружище, ты родился на Кешиане и был первым кешианцем, которого я повстречал. Честно говоря, вы не очень-то отличаетесь от людей, так что если бы ты не сказал, я бы и не узнал. Но ты всегда гордился своим происхождением и теми преимуществами, которые оно тебе дает: а твои глаза странного для людей цвета позволяют тебе видеть куда больший спектр излучения, от ультрафиолетового до инфракрасного, и ты пользуешься этим.
⠀⠀Мы познакомились в 27 ПБЯ, когда тебя повысили до второго лейтенанта и перевели в мою эскадрилью Рапира. Был самый разгар юужань-вонгской, ты буквально недавно выпустился из Академии, и при взгляде на тебя у меня сложилось впечатление, что ты вообще не понимаешь, как здесь оказался и что теперь со всем этим делать. Не пойми меня неправильно, я не счел тебя за труса — вот уж кем ты никогда не был, но твои представления о жизни явно разбились о реальность после выпуска. О юужань-вонгскую войну.
⠀⠀Возможно, ты не самый лучший пилот в галактике, но зато никто не знает и не понимает людей так хорошо, как ты. Серьезно, с проницательностью вроде твоей надо было идти в разведку, но всякий раз, когда я спрашивал тебя, почему именно стезя летчика, ты уходил от ответа. Честно говоря, я до сих пор плохо представляю твое прошлое, но, кажется, там все было не так гладко, как ты хочешь показать.
⠀⠀Впрочем, какая мне разница? Главное — то, что происходит здесь и сейчас. Мы прошли войну, и беда пришла, откуда не ждали. Казалось бы, что могло случиться в 30 ПБЯ, когда наша эскадрилья патрулировала сектор Миррин, оберегая торговцев и транспорт от пиратов? Первый Орден. О, дружище, я знаю, ты ненавидишь их больше меня и Каре в десятки раз. Из-за той стычки с Первым Орденом, когда они пытались украсть «Иссиру Зайд» (и преуспели, несмотря на все наши усилия), умер Муран, Рапира-четыре. Не успел катапультироваться, когда первоорденские TIE поймали его в кольцо сразу по выходу из гипер-пространства.
⠀⠀Эта потеря ударила по нам троим, но по тебе сильнее всех. Ты знал Мурана дольше всех, общался с ним ближе всех, и ничто не приносит столько боли, сколько смерть хорошего друга в мирное время. Или в то, что Новой Республике хочется называть «мирным временем». Поэтому когда я собирался отправиться в свою соло-миссию по поиску «Иссиры Зайд», ты долго уговаривал меня взять тебя с собой. Тогда мне даже показалось, что у тебя какие-то свои счеты с империей и Первым Орденом, о которых я не в курсе. Но я не мог допустить, чтобы в результате этой миссии под трибунал пошел кто-либо, кроме меня одного.
⠀⠀Не знаю, сердишься ли ты на меня или нет, но в результате вся наша эскадрилья оказалась в Сопротивлении. Тебя повысили до звания капитана и дали в командования эскадрилью Кинжал. Когда тебе становится трудно, ты приходишь за советом ко мне, и я никогда тебе в нем не отказываю — как не отказываю и в кортигском, и в дружеском плече, если вдруг что.
⠀⠀Впрочем, ты всегда был крепче, чем кажешься на первый взгляд.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

⠀⠀Больше шалалеев богу шалалеев! Совместные боевые вылеты в юужань-вонгскую, драма по поводу смертей друзей и товарищей, тяжелые выборы, что-нибудь про темное прошлое, которое тяжелым грузом давит Иоло на плечи (я оставляю это вам на откуп — хотите прописывайте, хотите нет), а разбираться со всем этим мне, как старшему — и по званию, и по возрасту.
⠀⠀Нам обязательно нужно сыграть пост-события после смерти Мурана, потому что это прямо куча ангста, ну и там всякое спонтанное-рисковое можно надумать. И про Сопротивление. И совместные вылеты там, пока нас не развели по разным эскадрильям. Короче, без приключений не оставлю.
⠀⠀А еще я думаю, что Иоло и его эскадрилья были теми, кто подобрал По после его знаменательного плена. И там вообще словами не описать, что было, потому что все считали По умершим, а тут вдруг — вот. «Забирайте меня с Такоданы, я тут у Маз чаи гоняю». И немного психологии, потому что плен не прошел бесследно, и с проницательным Иолой это будет интересно покрутить.
⠀⠀2.VI Иоло принес Спрт весточку, проделавшую к нему долгий путь через пять рукопожатий от сенатора Кордиса. В весточке говорится о том, что у сенатора из сейфа еще в IV месяце были украдены документы о политиках Осколка, симпатизирующих Сопротивлению. Наверное, с этим потребуется что-то сделать. А еще 10.VI, пока Вэлин Хорн пытался предотвратить теракт Первого Ордена на Явине-IV, там же произошла стычка между Иоло Араной, прикрывавшим приход Сопротивления на луну, новореспубликанским флотом и первоорденской летчицей Астрид Атар. Летчики Первого Ордена понесли тяжелые потери, когда новореспубликанский флот, не зная того, объединился с силами Сопротивления.
⠀⠀Короче. Сопротивление ждет своих героев!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

⠀⠀[!] Если вы хотите, но вам кажется, что вы в жизни не вникнете в канон — готов объяснять на пальцах и рисовать диаграммы, если потребуется. %)
⠀⠀В интернетах все фанкасты берут на Иоло азиатов, так что из увиденных вариантов предложу Godfrey Gao, он занятный. Если у вас какие-то свои варианты — пожалуйста, мне абсолютно безразлично, как он будет выглядеть (я просто люблю разнообразие). А, ну и у вас есть беспрецедентная возможность окрасить ему глаза в любой безумный цвет, какой вам нравится, пушо канон одобряэ.
⠀⠀В остальном моя стандартная приписка к этому пункту: мне абсолютно все равно, как вы пишете, до тех пор, пока вы делаете это грамотно и более-менее регулярно. Я не готов играть эпизоды годами; даже самые интересные приключения имеют срок годности. Супер-мега спидпостинга не требую, ибо сам в него не могу, но, серьезно, пришли играть — играйте.
⠀⠀Если вы умеете решать проблемы словами через рот в спокойной обстановке и можете найти себе игру самостоятельно, если я вдруг по какой-то причине торможу, то let me hug you буду вас вообще всячески любить. %)
⠀⠀Связь — гостевая и лс, в мессенджерах не обитаю. При желании выдам вк (страница пореаловая, если вас такие штуки деролят — извиняйте).

Отредактировано Poe Dameron (27-04-2017 15:00:51)

+1

5

Jessika Pava | Джессика Пава

https://s18.postimg.cc/gtytakiqx/pava.jpg

ID-CARD

    Джессика Пава, год рождения — в промежутке 4–7 ПБЯ. Летчица Синей эскадрильи Сопротивления, позывной — Синий-три.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

    О, Пава, Синяя не была бы Синей без тебя. Ты родом с Дандорана, который известен тем, что через него проходит куча контрабанды. Не знаю, повлиял ли на твой характер как-то этот факт или нет, но не могу сказать, что я в состоянии представить тебя в образе трепетной девы в ожидании спасения. Ну хотя бы потому, что любого горе-спасателя ты завалишь тоннами ехидных шуток, троллинга и стеба. Агрессивное веселье — вот твоя стихия, и это заразительно.
    С тех пор, как ты оказалась под моим командованием в Сопротивлении, между нами идет постоянное негласное соперничество. Ну, точнее, соперничество идет у тебя со мной, а я просто потакаю ему, потому что это весело. Ты уже который год пытаешься отнять у меня титул лучшего пилота Сопротивления, но пока что безуспешно. Зато половина моего годичного жалования регулярно оказывается в твоем кармане после очередной игры в карты, потому что ты играешь (и мухлюешь) в карты так, как никто другой. Из всех нас в Синей ты знаешь больше всего о контрабанде и подпольной жизни галактики, хотя главный объект твоего восхищения все-таки не генерал Соло, а очень даже Люк Скайуокер — впрочем, в этом мы с тобой однозначно сходимся. Круче Люка нет никого в галактике.
    Впрочем, твое безудержное чувство юмора не означает, что ты не бываешь серьезна. Я бы даже сказал, что серьезнее тебя, зависшей над разбором лазерных систем крестокрыла или над обновлением датчиков, или еще над чем во внутренностях твоего любимого истребителя, нет никого. Ты знаешь о крестокрылах столько, что впору записывать за тобой. Мне кажется, ты в состоянии починить крестокрыл на коленке с одной лишь глок-отверткой в руках. Что, впрочем, не раз подтверждалось во время развед-вылетов и иных наших приключений.
    А приключений за эти годы накопилось достаточно. Куда мы только ни ввязывались, и я всегда восхищался твоей силой воли и духа, потому что иногда кажется, что тебя ничто не способно сломить. В крайнем случае, когда я начинаю подозревать тебя в унынии, ты напоминаешь мне о том, что у тебя хороший хук справа — а я знаю об этом по опыту. Была история в самом начале нашего знакомства, когда мы еще плохо друг друга знали.
    Я не сомневался ни секунды, когда брал тебя с собой в Черную эскадрилью на секретную миссию. Пусть ты моложе, но у тебя куча навыков и опыта, которых нет у меня — стоит только взглянуть на твой крестокрыл, в нетривиальных усовершенствованиях которого не участвовал ни один техник базы Сопротивления, потому что ни один техник базы Сопротивления не сможет въехать в то, как хитро ты там все это подключила. Мне кажется, из тебя вышел бы крутой инженер, если бы ты не болела небом, но на мое счастье, ты, как и все мы, не можешь жить без полетов.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

    Разведка, инфильтрация, стычки, кража запчастей и целых яхт с сенаторами, байки за кортигским, убойный летный юмор и та-самая-история-с-хуком ждут нас. Историю с хуком продумаем совместно, потому что там могут быть совсем разные версии. А вообще, чего тут сомневаться и долго думать: у нас 34 ПБЯ, Первый Орден обнаглел вконец, и хотя мы недавно отпраздновали победу, это не значит, что стоит расслабиться и забыть о том, что враг никогда не дремлет и вообще! Ну и потом, я отдельно буду рад сыграть нёрд-эпизоды с разбором крестокрылов на запчасти, тестами новых улучшений, ну и все такое.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

    [!] Если вы хотите, но вам кажется, что вы в жизни не вникнете в канон — готов объяснять на пальцах и рисовать диаграммы, если потребуется. %)
    На внешности по фильмам Jessica Henwick, ну и всегда можно брать комиксные картинки.
    Грамотность, регулярность отписи, желание играть и развивать персонажа и общую сюжетную ветку, чувство юмора и отсутствие страха приключаться — нувыпонели. На крестокрыле вас катать будет бесполезно, вы и сами можете, но я придумаю, как вас порадовать.
    Связь — гостевая и лс, в мессенджерах не обитаю. При желании выдам вк (страница пореаловая, если вас такие штуки деролят — извиняйте).

Отредактировано Poe Dameron (03-01-2018 13:10:01)

0

6

Yolo Ziff | Йоло Зифф

https://s18.postimg.cc/wurenjgmh/yolo.jpg

ID-CARD

    Йоло Зифф, год рождения — в промежутке 7–10 ПБЯ. Художник, выдумщик и летчик Синей эскадрильи Сопротивления, позывной — Синий-четыре.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

    Иногда мне начинает казаться, что в Синюю подбирали по признаку наличия убойного чувства юмора. Ты присоединился в нам позже всех, в 32 ПБЯ, когда буквально выследил меня на Такодане и сказал, что или я сейчас беру тебя в Сопротивление, или ты сделаешь какую-нибудь глупость. Какую именно глупость ты предполагал сделать, мы так и не выяснили: на твое счастье, нам очень требовались пилоты в то время. Так ты оказался в Сопротивлении.
    Я гонял тебя на тренировочные вылеты денно и нощно, но ты никогда не жаловался. Разве что в шутку. Из нас всех ты, пожалуй, в силу своих юных лет, самый романтичный и мечтательный товарищ — и тебе кажется, что победы в этой негласной войне с Первым Орденом можно достичь с наименьшим кровопролитием и без особо подлых поступков. К сожалению, тебе однажды придется встретиться с суровой реальностью, которая заключается в том, что на войне как на войне, и все методы, в общем-то, хороши.
    Пока что ты наслаждаешься сладким неведением, а боевые вылеты, мне кажется, так и не научился воспринимать всерьез. И вообще, мне кажется, у тебя большие проблемы с «всерьез» — в отношении вообще чего угодно. Когда я узнал о том, что ты, наслушавшись шуточек о том, что мое лицо на агит-плакате Сопротивления послужит хорошей рекламой нашему общему делу, действительно нарисовал такой плакат, то долго не мог понять, что теперь с этим делать. Но к тому моменту ты уже успел слить плакат в голонет и, кажется, он сработал. Что, конечно, эффективно уничтожило все мои надежды на участие в разведке и инфильтрации — сложно шпионить в тылу, когда твое лицо знакомо половине голонета, но что поделать? Да и к тому же, после этого неожиданного успеха с плакатом, генерал Органа поручила тебе нарисовать еще агит-плакатов, и ты выбрал уничтожение Туанула, где меня забрали в плен.
    Мне кажется, вся эта история с моим похищением впервые вернула тебя с небес на землю: те, кто сражаются бок о бок с тобой, могут умереть. Их могут похитить, пытать, убивать, или они могут оказаться не на той планете не в тот час, и быть сожженными лучом смерти. И это осознание дается тебе с трудом, но, хэй, когда все становится совсем паршиво, у нас всегда есть кантина и бутылка кортигского.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

    Я не могу передать словами, как я люблю играть в динамику «наставник — наставляемый», так что будьте готовы к куче тренировочных вылетов, и это не считая общих развед-миссий, боевых вылетов и прочих шалалеев. Будем обкатывать ваши навыки сразу на практике, потому что нам некогда рассиживаться на базе. Но если вдруг захочется передохнуть, то всегда можно в кантину, кортигское и разговоры о том, что есть война и насколько страшно в плену. Буду мирить вас с реальностью и помогать понять, что хотя война и жестока, это не конец света. Такой вот занятный внутренний конфликт, типичный для юности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

    [!] Если вы хотите, но вам кажется, что вы в жизни не вникнете в канон — готов объяснять на пальцах и рисовать диаграммы, если потребуется. %)
    В фильме его играл Stefan Grub, но поскольку я нашел только один (один!) его исходник, то думаю, что никто не будет на вас ругаться, если вы смените внешность на какую-нибудь еще. Выше, например, стоит Jesse Eisenberg, просто потому что он попался мне в том же гуглопоиске, что и Стефан. Но вы можете предложить любой свой вариант.
    Обязательно посмотрите на плакат и поржите, это канон %)
    В остальном ничего нового: грамотность, регулярность отписи, желание играть и развивать персонажа и общую сюжетную ветку, чувство юмора и отсутствие страха приключаться — нувыпонели. На крестокрыле вас катать будет бесполезно, вы и сами можете, но я придумаю, как вас порадовать.
    Связь — гостевая и лс, в мессенджерах не обитаю. При желании выдам вк (страница пореаловая, если вас такие штуки деролят — извиняйте).

0

7

Заявка нуждается в обновлении в связи с мастерским апдейтом от 15.01.2021

Galen Erso | Гален Эрсо

http://s0.uploads.ru/5voEX.png

ID-CARD

Гален Уолтон Эрсо, 56 BBY, светило науки, начинал как убежденный пацифист, в результате работает на Империю — трудится над «Звездочкой»

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Гален Эрсо один из самых прославленных учёных Ядра. Теоретик, математик, инженер и физик-экспериментатор. В данный момент он, несомненно, ведущий авторитет по кристаллам и их применению в качестве высококачественных источников энергии


Гален Эрсо был тем человеком, которому пророчили великое будущее и великие свершения, всегалактическую славу и головокружительный успех. Пророки оказались правы, только Эрсо и в самом дурном сне едва ли мог представить, что прославится разработкой супероружия, способного уничтожать целые планеты. Увы, но убежденный пацифист, миролюбивый человек, ученый, мечтавший сделать этот мир лучше и не оставлявший надежд даже в такое время, стал тем, чьё имя навсегда клеймило тех, кто был с ним дружен или, что хуже, состоял в близком родстве.
Человек, ратующий всегда за честность, искренность, мир во всем мире и прочие идеалы, которым нет места на войне, научился лгать и обманывать, предал собственные убеждения, не поступившись лишь одним: спасение многих стоит собственной чести. Он мог покончить жизнь самоубийством, чтобы обелить свое имя, мог сделать еще многое, но процесс разработки оружия вошел в ту стадию, когда обойтись могли и без него. Разумеется, его смерть вызвала бы некоторые затруднения, однако глобальным препятствием не стала бы. Поэтому Гален продолжал заниматься тем, чем занимался прежде, поставив себе новую цель: если он не мог остановить создание подобного монстра, то мог заложить в машину одну-единственную неисправность, которая впоследствии позволит ее уничтожить.

История Галена — это история разочарования. В людях, особенно в друзьях, в идеалах, оказавшихся ложными, пустым звуком, не значащим ничего, в конце концов, возможно, что и в самом себе. Даже работая над созданием чудовищного оружия, он оставался верен идеалам Восстания, но подобные события не могли пройти бесследно.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Сейчас Гален умудрился отправить крик о помощи двум людям сразу: сенатору Бейлу и сенатору Мотме. Первый поосторожничал, вторая решила, что это галлюцинация - сообщение было передано через пыточного дроид.
Также Гален подбил Бодхи Рурка слетать как-нибудь на Джеду и поспрашивать там о Звездочке, которая в тех районах сейчас и обитается, и причин тому может быть много: от желания узнать, как там что с родной кровиночкой, до попыток слить ей какую-нибудь информацию о другой Звездочке.
А еще с Иду сбежал один ученый - и отвечать за это перед директором Кренником, конечно же, предстоит самому Галену.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Связь — гостевая/лс
Отыгранные эпизоды:
Звенит потихоньку зенит [13.VII.13]
[14.VI.06 BBY] Misery on the Miser base
[НВВ 17 BBY] Большой побег

Отредактировано Jyn Erso (23-02-2020 15:36:19)

+1

8

Isaac Odder | Айзек Оддер

https://s7.postimg.cc/z2qqgnhhn/isaac.jpg

ID-CARD

Айзек Оддер, родился 13 ПБЯ, сержант разведки Первого Ордена.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Дальше я опишу примерные неизменные моменты, все остальное можно писать на свое усмотрение.
• Айзек служит в разведке Первого Ордена три года. Был завербован Янто Тревали, затем два года обучался и вот только в последний год начал выполнять какие-никакие задания в поле, параллельно продолжая обучение.
• На Старкиллере погиб его брат, поэтому сказать, что Айзек не любит Сопротивление — это не сказать ничего. Он скорее прострелит себе голову, чем предаст Первый Орден. Его тайная мечта — это суметь проникнуть в Сопротивление и помочь развалить его изнутри.
• Айзек одинаково шугается что Толлака Унана (он слишком шумный), что Янто Тревали (он слишком тихий), что Сеймура Рорка (он слишком непонятный), но изо всех сил старается делать свою работу хорошо. Выходит не всегда, с чем связано много забавных и не очень историй — однако Айзек до сих пор умудрялся не проваливаться настолько сильно, чтобы угодить в список на ликвидацию.
• Айзек очень легко обучается чему угодно, у него феноменальная память и такая же усидчивость. Он умеет ждать и может ждать достаточно долго, чтобы увидеть, как труп врага проплывает вниз по течению.
• Родители Айзека без понятия, где он и что с ним происходит, и ищут его по всей галактике, в то время как Айзек усиленно мимикрирует под окружающую действительность. Ему нравится работать в Первом Ордене, нравится делать что-то действительно важное, и последнее, чего он хочет — это возвращаться к простой жизни на родной планете, где он никто и звать его никак.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Куда же Первый Орден без юных кадетов с горящими глазами.
Вас ждут увлекательные шалалеи в компании майоров и меня, потому что в войне разведок все руки нужны, так что будьте готовы бегать, стрелять, пускать дезу, убирать информаторов, прикидываться информатором, захватывать голонет и вообще быть всячески полезным в поле. Будете хорошо себя вести — рискуете дослужиться до лейтенанта.
Если захотите поиграть в фигуру отца в лице меня — без проблем, обеспечу вас стебным отцовским советом и всеми тупыми dad-jokes, какие только придут мне в голову.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Внешность — Harry Richardson.
Связь со мной — лс и гостевая, по запросу выдам вк.
Я пишу достаточно быстро, но терпелив как удав на солнцепеке.
Люблю, когда люди, пришедшие по моим заявкам, играют во все стороны, а не только со мной. Это намек.
Не забывайте, что рецепт хорошего шалалея — 25% завязки, 30% дайсов и 45% прекрасного настроя.

0

9

Nien Nunb | Ниен Нунб

https://s33.postimg.cc/g4q9a26u7/PToh53b_CTd_Mdy4k_Ww_Mc_RVd-480-80.jpg

ID-CARD

Ниен Нунб, год рождения — когда-то до 25 ДБЯ.
Во 2 ДБЯ — контрабандист и торговец оружием на Суллусте с перспективой однажды вляпаться в Альянс.
В 34 ПБЯ — лейтенант-коммандер Красной эскадрильи Сопротивления, позывной — Красный-два.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

• Ниен — суллустианец по происхождению, в юношестве пилотировал фрейтер для корпорации СороСууб, но когда та решила поддерживать Империю, быстро свинтил вместе с частью казеного имущества, чтобы стать вольным контрабандистом и торговцем оружием. Вскоре обзавелся собственным кораблем под названием Меллкроулер (Mellcrawler), задружился с небезызвестным Лэндо Калриссианом.
• Вскоре, как водится, со всего размаху вляпался в Альянс за Восстановление Республики: помогал Лее Органе, летал на Тысячелетнем Соколе с Лэндо, помогал Восстанию на родном Суллусте, участвовал в Битве при Эндоре, словом, развлекался как мог.
• В 30 ПБЯ, когда Лея начала собирать Восстание 2.0, чтобы противостоять Первому Ордену, присоединился к флоту Сопротивления в качестве лейтенант-коммандера, которым и остается до сих пор. Он ценный член флота — уравновешенный, оптимистичный, опытный пилот и командир, никогда не теряющий присутствия духа и способный проникнуть туда, куда другим путь заказан.
• Ниен говорит на суллустианском и на бэйсике — с трудностями. Любит пошутить и всегда празднует даже самые маленькие победы, чем ловко поддерживает боевой дух товарищей. Невероятно предан делу, которое выбрал, и тем, кого считает друзьями и товарищами. Храбрый, но прекрасно рассчитывающий свои силы пилот, которому не свойственны импульсивные решения.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Поздравляю, вы можете играть сразу в двух таймлайнах. %) Если захотите.
Во 2 ДБЯ вы, как пока еще вольный персонаж, можете вляпаться в приключения, которые в конце концов доведут вас до Альянса. У нас там Мотма не спасена, повстанческий ювинг украден, Ведж не завербован, капитан разведки пропадает на Джеде, дочка Мотмы рвется в бой, словом, все не слава звездам. Генерал Дравен будет счастлив, если у нас будет кто-то, кто умеет хорошо проникать на всякие имперские планеты и устраивать там бадабум.
В 34 ПБЯ вы неожиданно получили временное повышение и командуете крылом: Красной и Синей эскадрильями. А получилось так потому, что ваше начальство в лице По Дэмерона наказано еще более начальственным начальством в лице Леи Органы и отстранено от полетов за попытку героически самоубиться о Первый Орден (вообще-то, По ходил спасать друга из плена, но тут ведь как). Как вы можете догадаться, По не в восторге. Как вы можете догадаться, нам будет, что на этой почве поиграть.
Еще 20.V Ниен Нунб и Красная эскадрилья летали в загадочную юужань-вонгскую лабораторию, где посмотрели на чей-то относительно свежий труп, воксинов, и Бастиан — это ваш подчиненный — огреб ранение. Зато вы вынесли оттуда датачип с, хочется верить, полезной информацией!
Кроме того, я всегда рад сыграть все сопротивленческие шалалеи, какие только можно придумать, во флэшах.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Связь со мной — гостевая и лс, могу выдать всякие штуки вроде вк после принятия.
Играю я скорее быстро, чем медленно, от вас хочу активности, инициативности, умения развивать персонажа во все стороны, ч/ю без в/п и вот это вот всё. Больше приключений богу приключений!
Канон могу объяснять на пальцах, если что.

0

10

Bastian | Бастиан

https://i.postimg.cc/QN9gS1wG/bastian.jpg

ID-CARD

Бастиан (здесь должна быть фамилия, вы можете придумать ее сами), год рождения — 6 ПБЯ, лейтенант и пилот в Красной эскадрилье Сопротивления, позывной — Красный-четыре.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Честно говоря, про Бастиана мы знаем только то, что он был на экране в TFA буквально три секунды. Поэтому вы можете додумать ему какое угодно прошлое, а вот про настоящее есть несколько пунктов:
• Бастиан был другом Элло Эсти, который погиб в Битве при Старкиллере, и это не могло не сказаться на Бастиане. Конечно, все пилоты в определенный момент становятся привычны к тому, что вокруг них умирают товарищи, но это, все-таки, был лучший друг, которому Бастиан не раз говорил, что его безрассудство до добра не доведет. И вот — не довело.
• Бастиан всегда слушается правил и приказов, соблюдает субординацию и вообще со всех сторон положительный молодой человек. Он из тех людей, которые очень комфортно чувствуют себя в рамках и с опаской смотрят на тех, кто регулярно за эти рамки выходит. Потому что это — как известно — до добра не доведет.
• Именно Бастиан был тем человеком, который заподозрил, что после первого возвращения из плена на Финализаторе с По что-то не то и ему бы стоит показаться врачам. Но По все отрицал, и Бастиану не осталось никакого иного выхода, кроме как доложить командованию в лице генерала Органы, чтобы с этим разобрались как-то сверху. Бастиан считает, что все сделал правильно. По, в общем и целом, тоже считает, что тот сделал все правильно, но теперь между ними появилась некая натянутость.
• Последняя выходка По — отправиться на Финализатор без хорошо продуманного плана — привела к его плену и утечке ценной информации, а по возвращении в лоно Сопротивления — и вовсе отстранению от полетов, и Бастиан действия коммандера совершенно не одобряет, во-первых, а во-вторых, не понимает, почему тот захватил с собой какого-то Финна, а их, его боевых товарищей и вообще адекватных людей, которые бы подсказали, что не надо вот так делать, не захватил.
Все остальное — на ваше усмотрение: кто он, откуда он, как присоединился к Сопротивлению, есть ли у него братья или сестры или еще какая семья, что им движет, в какие передряги он попадал, и так далее.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Больше полетов богу полетов!
Два конфликта я выше уже описал, мне было бы интересно в это поиграть. По — человек, который привык за рамки выходить, мыслить творчески и так далеко за пределами коробки, что коробку даже не видно. Бастиан — во многих смыслах его противоположность. Вместе они могут друг друга уравновешивать, а могут спорить, и мне интересно, что из этого может вылиться и как они друг об друга могут развиться. Делать все это мы будем, естественно, на фоне шалалеев и приключений разного сорта и порядка, от угона сенаторских яхт до партизанской войны в Осколке, потому что где это видано — такой замес и без нас.
Хотя По, если помните, отстранен от полетов.
Но это условность.
(А еще — ни на что не намекаю — это в вашей эскадрилье летает Рей. И она по уровню безрассудства как Дэмерон, только младше и девочка.)
Еще 20.V Ниен Нунб и Красная эскадрилья летали в загадочную юужань-вонгскую лабораторию, где посмотрели на чей-то относительно свежий труп, воксинов, и Бастиан — это ваш подчиненный — огреб ранение (его можно придумать самостоятельно). Зато вы вынесли оттуда датачип с, хочется верить, полезной информацией!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Внешность — Tosin Cole.
Связь со мной — гостевая и лс, могу выдать всякие штуки вроде вк после принятия.
Играю я скорее быстро, чем медленно, от вас хочу активности, инициативности, умения развивать персонажа во все стороны, ч/ю без в/п и вот это вот всё. Больше приключений богу приключений!
Канон могу объяснять на пальцах, если что.

0

11

Roy Snyder | Рой Снайдер

https://i.postimg.cc/G3ymz0k3/roy.jpg

ID-CARD

    Рой Снайдер, родился 2 ПБЯ, инженер и ученый в Научном Корпусе Первого Ордена (степень продвинутости по карьерной лестнице на ваше усмотрение).

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

    • Рой родом с Явина-IV, более того — ходил в одну школу с По Дэмероном. Отсюда и знакомы. Вместе они всегда находили себе веселый досуг, терроризировали собственных родителей и учителей, устраивали пикники под деревом Силы во дворе По, забирались в А-винг мамы По и летали в нем, и вообще отлично проводили время. Детство на Явине-IV было абсолютно беззаботным.
    • Рой пошел в родителей, которые всю жизнь занимались наукой, а под чьими знаменами это делать, им было в общем и целом все равно, было бы финансирование. После победы Альянса над Империей их помиловали, и они еще долгое время работали на Новую Республику, а также воспитывали сына. Рой с детства любил все разбирать, смотреть, как что устроено, и отличался повышенной любознательностью и способностью задавать массу вопросов даже к самым простейшим вещам — все ради того, чтобы понять, разобраться, осмыслить.
    • Никто не удивился, когда после школы Рой отправился учиться на инженера, а По — на летчика, и здесь их дороги разошлись. Прощание было и грустным, и оптимистичным: оба они знали, чем хотят заниматься, и ничто не могло свернуть их с выбранного пути. Они продолжали поддерживать связь и после, но, как это часто бывает со школьными друзьями, нерегулярную, да и к тому же, о большинстве вещей они друг другу рассказать попросту не могли: Роя нанял Первый Орден, пообещав баснословное финансирование практически любым изысканиям и проект вроде второй Звезды Смерти (а Звездой Смерти, именно как инженерным проектом, Рой всегда восхищался), а По ушел сначала во флот, а потом и в Сопротивление.
    • Юужань-вонгская война, встряхнувшая галактику, прошла мимо Роя практически полностью: он был счастливо погребен под работой, да и Первый Орден не стремился особо вмешиваться в эту кашу. В Научном Корпусе Роя со временем оценили по достоинству: он мог сработаться практически с кем угодно, был умен и пунктуален, а главное, не особо задавался вопросами морали и нравственности. Или, во всяком случае, умело создавал такое впечатление.
    • Уничтожение Старкиллера — величайшее горе Роя до сих пор. Он трудился над этим проектом многие годы и вырос на нем как специалист, и все равно гений инженерии не помог спасти чудо науки и техники от рук пилотов. Но это ничего. Ведь всегда есть шанс уговорить начальство, что Старкиллер 2.0 — это отличная идея. Было бы желание!

ПЛАНЫ НА ИГРУ

    • Что можно поиграть со мной: во-первых, детство-юношество, всякие мелкие шалалеи: полеты, исследование пирамид, разбор соседского спидера на составные части; еще можно в вопросы самоопределения, кто мы такие, какое место занимаем и хотим занимать в этом мире, куда хотим двигаться дальше. Можем спорить про мораль, нравственность и науку. Можем терроризировать моего папу, он есть на игре. Во-вторых, можно поиграть и взрослые годы, ведь Рой и По еще поддерживают связь, и это очень интересно: беседы, где ни один, ни другой не могут напрямую говорить о том, чем занимаются, и поэтому вынуждены оценивать все события как бы немного со стороны, как будто гипотетически. Ну и потом, разумеется, это можно развить в раскрытие карт и прочие вещи. Я вот в плену у вас был, например. Дважды. Рой вполне мог слышать об этом и что-то думать на этот счет.
    • Что можно поиграть с Первым Орденом: во-первых, у нас есть генерал Хакс, который хочет Старкиллер 2.0. Вам явно будет, о чем с ним поболтать. Во-вторых, у нас есть Лана Зан Арбор, которая тоже имеет отношение к Научному Корпусу, и она сейчас занимается разработкой всяких штук, связанных с контролем форсюзеров. Уверен, там тоже инженерная мысль пригодится. Это если вы любите играть в науку. В-третьих, есть Сеймур Рорк, полковник разведки, который тоже интересуется всякими разработками на благо нации, в основном шпионскими. (Отмечу, что я осознаю, что инженеры имеют специализации, и один и тот же инженер не может заниматься всем сразу, от Старкиллера 2.0 до шпионских разработок, но в угоду игре мы можем в разумных пределах пренебречь этой деталью.)
    • Что вообще в принципе может быть интересно в этом персонаже: это ситуация про то, что человек делает осознанный выбор между моралью и делом всей жизни. Сомневается ли Рой в своем выборе? Что важнее: чужие жизни или технический прогресс? Как ответить на этот вопрос? Или важно лишь то, в чьих руках технический прогресс? Но что, если правильные руки не могут обеспечить финансирование, а неправильные — могут, но они неправильные? И масса подобных вопросов и метаний. Или отсутствие метаний. Вы вольны решать, насколько Рой похож на своих родителей в этом плане и как звучит его сделка с совестью, может, он верит в идеалы Первого Ордена.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

    Внешность — Michiel Huisman, но на самом деле мне абсолютно все равно, как он будет выглядеть, если вам заходит.
    Связь со мной — гостевая и лс, могу выдать всякие штуки вроде вк после принятия. Но вообще, вы вокруг заявки вольны додумать вообще что угодно. Да и детали заявки можно менять, только знакомство их со школы оставьте, пожалуйста.
    Играю я скорее быстро, чем медленно, от вас хочу активности, инициативности, умения развивать персонажа во все стороны, ч/ю без в/п и вот это вот всё. Играть придется в основном не со мной, поэтому я надеюсь на вашу коммуникабельность и умение ввязываться в игру без оглядки.
    Канон могу объяснять на пальцах, если что.

0

12

Airen Cracken | Айрен Кракен

https://i.postimg.cc/7b8YSzgv/cracken.jpg

ID-CARD

⠀⠀Айрен Кракен, родился 46 ДБЯ (44 года в таймлайне 2 ДБЯ, 80 лет в таймлайне 34 ПБЯ), глава разведки Восстания, генерал.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

(обратите внимание, что в связи с тем, что есть большой пласт наигранного, я местами изменяю канон, чтобы не проходиться по десятку эпизодов и не ретконить красочные упоминания Кракена; информация ниже может отличаться от того, что сказано про Кракена в вукипедии)
⠀⠀• Родился на Контрууме, рос на родительской ферме, помогал чинить технику, с которой отлично ладил. Это привело к тому, что уже в сознательном возрасте он открыл магазинчик всякой техники и техобслуживающий сервис.
⠀⠀• В 20 ДБЯ женился на кореллианке по имени Джоста, которая впоследствии родила ему двух детей: Паша и Дену.
⠀⠀• Когда в 19 ДБЯ Империя пришла на Контруум и попыталась установить свои порядки, Айрен сказал «какого криффа», собрал партизанские отряды из своих механиков и всего за полгода с помощью диверсий, саботажа и дьявольского чувства юмора довел местных имперцев до того, что они аж в планетарную полицию обратились за помощью, а потом и вовсе свернули присутствие на планете по приказу секторального моффа.
⠀⠀• После этого Айрен собрал своих ребят и отправился путешествовать по галактике, чтобы продолжать саботировать все имперское, что попадалось им на пути. Так продолжалось, пока он не столкнулся с людьми генерала Вернана, которые пригласили его вместе со всем его отрядом в собиравшееся Восстание.
⠀⠀• Так в начале 18 ДБЯ Айрен Кракен стал майором разведки Восстания. В 17 ДБЯ Кракен был уже полковником, а к 15 ДБЯ стал генералом. 7 ДБЯ он поднялся и того выше и стал главой разведки Восстания, сменив на посту генерала Вернана.
⠀⠀• С самого первого дня в разведке Восстания среди его подчиненных, помимо всех прочих, был и Дэвитс Дравен, ваш покорный слуга. Они сошлись характерами самым удивительным образом, но несмотря на практически отсутствующую разницу в возрасте, до сих пор общаются на «вы» — больше в формате какой-то старой внутренней шутки, чем всерьез. В разведке все знают, что они два сапога пара, и это подтверждает также и тот факт, что Дэвитс стал для Кракена правой рукой, вторым самым главным человеком разведки; они всегда действуют сообща, а если не могут действовать сообща — запираются в кабинете и обсуждают ситуацию до тех пор, пока не придут к какому-то консенсусу. Сложно определить, кто они друг другу: лучшие друзья, коллеги, начальник и подчиненный — за годы службы бок о бок всё уже давно смешалось.
⠀⠀• У Айрена также есть захватывающая биография, которая позволит играть ему во втором таймлайне, если вам это интересно; с ней можно ознакомиться по ссылке выше.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

⠀⠀О звёзды, это же Кракен!
⠀⠀Я не могу быть единственным взвешенным и здравомыслящим человеком в разведке Восстания, мне нужен компаньон для синхронного прикладывания руки к лицу. У нас там перепрошитый имперский охранный дроид уничтожил восемь крестокрылов на базе, отрабатывающий это все дело разведчик задолжал пять тысяч кредитов какой-то дамочке с ногами за непонятный датачип, Мотму арестовал Вейдер, я лично спасаю Иблиса с Корусанта, где его попытались задержать. В общем, простор для мемуаров чудовищный.
⠀⠀И это не говоря обо всей нашей с вами карьере в разведке, Айрен. А она долгая. Очень долгая. Мы с вами вдвоем фактически эту самую разведку и сделали. И воспитали Кассиана Андора, куда же без этого. Это вы, кстати, уговорили меня на эксперимент с имперским дроидом. Я еще приду к вам говорить, что я же говорил, вот увидите. (Дроид, кстати, теперь попал в руки Со, которого обвиняют в попытке подорвать Мотму, которую от этого якобы «спас» с помощью ареста Вейдер — ну вы понимаете, что за дичь вокруг нас творится, да?)
⠀⠀10.II я притащил вам парализованного (и спасенного из цепких лап Империи!) Гарма Бела Иблиса, это который отшибленный кореллианский сенатор, и вам пришлось два часа его методично убалтывать, а то ведь он, когда взбешенный, может и дел натворить не на благо Восстания!
⠀⠀А еще я более чем уверен, что вас с удовольствием заиграют ребята из второго таймлайна: там и Тайко есть, и Ведж, и Гэвин, и Хорн, и Йелла, и много кто еще.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

⠀⠀Каноничная внешность — Michael Stevens.
⠀⠀В среднем по палате мы играем скорее быстро, чем медленно, но если вы можете хотя бы пост раз в неделю, то это уже здорово. Если можете в спидпост — вообще превосходно.
⠀⠀Чувство юмора и умение в самоиронию — это прямо must для этой роли.
⠀⠀Связь — лс, вк, телега. Последние два средства — пореаловые, если вас вдруг беспокоят такие вещи.
⠀⠀Кракен упоминался буквально во всех моих эпизодах и вообще до сих пор был хэдканонным по самое не могу. Давайте я вам просто положу всяких цитат. Вы только не пугайтесь, их прямо правда много, потому что Кракен — герой невидимого фронта и лучший закадровый персонаж этого форума. (Цитаты мои и Кассиана вперемешку.)

Очень. Много. Цитат.

[20.X.18 BBY] Краткая инструкция по приобретению маленьких друзей

Иногда майор Кракен напоминал Дэвитсу древнее чудовище из пендаррских сказок. Особенно когда по какой-то загадочной причине считал, что первая миссия Дэвитса должна выглядеть именно так, и казался страшно довольным этой идеей. Дэвитс, больше привыкший к штабной службе, чем вот к этому, предпочитал относиться к собственной миссии со здоровой толикой скептицизма. Точно так же он относился к прыжкам с парашютом, бластерам без предохранителя и всему населению Феста от мала до велика, что, как показала кратковременная практика, было его единственной защитой.

Умирать ему должностная инструкция, написанная рукой майора Кракена, тоже строго-настрого запрещала.

Он никогда не был из людей, склонных к повышенной нужде в пустом трёпе, наверное, это и было именно то, за что его так ценил Кракен. Сказать точно было сложно.

На всякий случай он прикинул, что скажет ему Кракен, когда он вернется из задания с фестским мальчиком. Затем — что скажет Кракен, если узнает, что он мог вернуться из задания с фестским мальчиком, но не вернулся. Затем — мысленно пошутил все шутки про самого юного завербованного бойца Восстания. Шутки Дэвитсу нравились. Ситуация — все еще нет.

В его голове два Кракена спорили между собой. Бой был на равных, и хотя и шел ожесточенно, все равно удерживался в состоянии хрупкого эквилибриума. Молчание затягивалось. Наконец, оба Кракена устали и велели Дэвитсу решать самому.

Паниковать Дэвитс планировал разрешить себе только по пути от звездолета до кабинета Кракена, где ему нужно сказать четыре заветных слова: «У нас будет ребенок», — и добавить к ним еще четыре других, более реалистичных: «Фестцы заставили забрать его».

Звали его, конечно, не Чинук, да и секрет свой — и без того известный Дэвитсу заранее, Кассиан с готовностью выдал, не особо дожидаясь ответа. Дэвитс не знал, водились ли чинуки здесь, но на Пендарре — водились, и поэтому собственный позывной ему нравился. За что именно Кракен назвал его Чинуком, правда, оставалось только догадываться, но для работы это было неважно, а Дэвитс не любил тратить время впустую.

[31.V.17 BBY] А был ли мальчик?

Дэвитс понял, что что-то пошло не так, в тот момент, когда на базе его встретили словами «слава звездам, ты вернулся». Не то чтобы он подозревал, что все в Восстании обычно ненавидят его, и теперь радушный прием казался ему чем-то невероятным и оттого подозрительным. Скорее, вышедшего встречать его полковника Кракена выдавало то, что он вышел встречать его. Сам. Своими ногами. С выражением лица, которое не сулило ничего хорошего. Таким выражением лица полковник обычно отмечал тяжелые потери для Восстания.

Хорошо, что ему не сказали, пока он был на задании все эти три месяца. Дэвитс все равно бы сделал свою работу, но был бы торопливее, отвлеченнее, рассеяннее. Кассиан, строго говоря, не был его заботой: официально, ему все еще искали семью, но на практике последний год у Дэвитса с Кракеном существовал негласный пакт о том, что разведка — это теперь семья Кассиана Андора. Не лучшая. Не самая подходящая. Но какая есть.

.....— Дэвитс, что ты делаешь, — заговорил комлинк голосом полковника.
.....— Ищу одного маленького ребенка, которого вы всей базой проебали, сэр, — рявкнул очень злой Дэвитс в комлинк и отключил его к криффовой матери от греха подальше.
.....Злился Дэвитс редко, но всегда с чувством, с толком, с расстановкой, и вот, как выяснилось теперь, иногда даже кричал матом на собственное начальство. Дэвитс не сомневался, что Кракен, если и вздернет его за это потом, когда он вернется на базу, сделает это, только если убедится, что Дэвитс нашел то, что искал. Говорят, самое страшное — это гнев обычно спокойного человека.

Сначала он шел быстрым шагом, приноравливаясь держать свою ношу, а потом, когда убедился, что ему будет удобно бежать, и что не уронит Кассиана где-нибудь по пути — побежал. Через несколько минут комлинк голосом Кракена сообщил, что «поразительный ты человек, Дэвитс», но Дэвитсу было не до того: он четко дышал, хорошо и сильно толкая себя вперед ногами от пружинящей лесной земли, и торопился успеть туда, где Кассиану смогут оказать настоящую помощь.

Оторвать Дэвитса от Кассиана оказалось невозможно, поэтому полковник Кракен говорил с ним прямо в медблоке, пока Дэвитс стоял ровно, но мысленно падал на вон тот стул и дышал, дышал, просто дышал. Успел. Смог. На что-то там про дисциплинарное взыскание и отмену увольнительной Дэвитс только согласно кивнул, на хлопок по плечу не ответил вовсе: не было сил. Полковник, несмотря на суровый спич на несколько минут, казался радостным и расслабленным, еще раз повторил про то, что все это просто поразительно, еще раз похлопал Дэвитса по плечу. Дэвитс покивал, не сводя взгляда с суетящихся вокруг Кассиана врачей.

Вообще-то все в восстании были отличными. Первое время Кассиан больше боялся и не отходил от Чинука, но потом оказалось, что все тут добрые, и со всеми можно найти общий язык, а тем, с кем нельзя, можно улыбнуться — и это тоже работает как общий язык. Даже полковник Кракен, которого Кассиан слегка побаивался до сих пор, был очень хорошим человеком.

[26.VIII.15 BBY] А почему у тебя такие большие зубы?

На базе было много замечательных людей и даже целый генерал Кракен, человек удивительный и непредсказуемый, но Чинука он все равно любил очень сильно, пусть даже он пропадал на миссиях и часто был занят на базе.

Может, лучше было позвать на помощь генерала Кракена, но звать на помощь генерала Кракена для Кассиана было какой-то самой крайней мерой, к которой можно было прибегать только в случае чего-то совсем ужасного — когда для него опять находилась какая-то семья, например.

[14.VI.14 BBY] Chromosomally Advantaged Youth

Споров Дэвитсу хватало и с командованием, которое тоже порой вело себя, как сборище детей, наделенных чересчур большой властью и самомнением. Только генерал Кракен выделялся среди них как столп рассудительности и терпения.

Дэвитс и сам улыбался, только когда рядом болтался Кассиан, чуть реже — при полковнике Кракене, периодически — в кругу друзей.

[22.VIII.11 BBY] Когда твой Чинук в крови

.....В один из периодов света и проблеска сознания, когда Дэвитс даже мог различать, кто перед ним сидит и пытается говорить с ним, он неожиданно обнаружил себя посередине диалога с генералом Кракеном. Тот кривовато улыбался. Кривоватая улыбка генерала обычно свидетельствовала о чем-то из ряда вон, и Дэвитс искренне понадеялся, что этот ряд — не разведка, и это вон — не адресовано ему.
.....— Хорошо же тебя потрепало, — поднялся со своего места Кракен.
.....Дэвитс нахмурился и попытался вспомнить, о чем был предыдущий, явно происходивший только что кусок диалога. Не смог. В голове упорно вертелся Кассиан, который героически и крайне назойливо заслонял собой и кусок диалога, и все остальные мысли. Дэвитс аккуратно подтянулся выше в постели, чтобы из своего полулежащего положения перейти в чуть более полусидячее. Так, ему казалось, будет убедительнее.
.....— Бывало и хуже, — прохрипел он не своим голосом, и усталость немедленно навалилась на него.
.....— Сомневаюсь, — честно ответил Кракен, замерев у самой двери.
.....— Кассиан, — Дэвитсу было сложно сконцентрировать взгляд, поэтому перед глазами стояло два нечетких генерала вместо одного. На всякий случай он обращался к правому. Тот был ближе к двери.
.....— Он ничего не знает. Тебе стоит сначала выздороветь, а потом показываться ему. Не наноси подростку травму до конца дней.
.....Дэвитс усилием воли помотал головой и сполз обратно вниз по постели.
.....— Он вас достанет, — предупредил он, но ответ генерала уже не услышал: провалился в тягучую дрёму.

Так звучат дети, когда им рассказывают истории про каких-то несуществующих персонажей с голотелевидения, из мультфильмов или сериалов, или фильмов. Но Кассиан спрашивал про него, а про себя Дэвитс знал, что лучшим капитаном разведки в галактике он не был. Это была чересчур большая выборка капитанов, и к тому же, по выходу из медблока Дэвитс будет уже майором. Из того немногого, что он запомнил из их разговора с генералом Кракеном, это было самым ярким. Наравне с повышением по службе в памяти ослепительно блистали слова генерала о том, что они не могут разбрасываться людьми вроде него. И в переносном, и в буквальном смыслах — разбросить Дэвитса на этой миссии, как показывали его ранения, могло очень далеко.

— И я стал понимать что-то из того, о чем болтают астромехи. Два дня подслушивал их разговоры — выучил четыре новых ругательства. И еще я научился готовить чилакилес. Вкусно. Я сделаю тебе, когда выберешься отсюда. И еще я долго просил, чтобы меня взяли в программу по противостоянию допросам. Не берут — генерал Кракен очень против. Поговоришь с ним?

— Нет, — серьезно сказал Дэвитс в ответ на новость и, отключив датапад, повернулся к Кассиану всем корпусом. Он знал, что выглядел всклокоченно и немного смешно после того, как ему вчера сняли с головы повязку, но старался не дать этому помешать ему. — Здесь мы с генералом Кракеном очень солидарны. Мы оба очень против. Очень, — подчеркнул Дэвитс.

Дэвитс тяжело замолчал. Вышли не аргументы, а почти какая-то исповедь. Возможно, если бы он почаще пугал Кассиана теми вещами, которыми занимается, этот разговор выглядел бы совсем по-другому. С другой стороны, они с Кракеном всеми силами старались создать для Кассиана максимально нормальное детство, и рассказы об убийствах и кровавых допросах определенно не входили в это понятие. В него вообще мало что входило на базе, но приходилось работать с тем, что есть.

— Я не твой родитель, я не могу запретить или разрешить тебе что-либо. Пустить или не пустить тебя. Если ты проходишь по всем параметрам — я не могу запретить тебе быть разведчиком. У нас нет такой роскоши — запрещать способным молодым людям служить Восстанию. Но ни генерал Кракен, ни я не подпустим тебя к программам, которые тебе пока не по плечу, когда и если ты все-таки решишь, что это то, чего ты хочешь. Пилоты не начинают учиться летать сразу с атаки звездного разрушителя, сначала они проводят часы и часы в симуляторе, чтобы разобраться, как работают все системы истребителя.

— Есть еще кое-что, о чем я хочу, чтобы ты подумал. Если ты пойдешь в разведку, то больше не будет никакого Чинука, никакого бдения у постели в медотсеке, ничего вот этого, — он показал рукой между собой и Кассианом, не желая подбирать конкретного слова. — Будет майор Дэвитс Дравен и кадет Кассиан Андор. Я не занимаюсь фаворитизмом, никто из нас не занимается — генерал Кракен тем более.

Как и всегда, вместо того, чтобы предаваться эмоциям, Дэвитс предпочел сосредоточиться на конкретных целях и задачах, на чем-то, что можно было сделать и тем самым продвинуться дальше. Для эмоций у него в расписании был отведен отдельный день, и это не сегодня. К тому же он подозревал, что пара разговоров с генералом Кракеном легко его вразумит.

Включив датапад, Дэвитс быстро набрал сообщение генералу Кракену, и десять минут и двенадцать сообщений спустя у них был готов план.

[20.X.10–25.I.09 BBY] Есть надежный способ

Взрослые разведчики — и особенно майор Дравен, переплюнуть его в этом мог только генерал Кракен — были людьми в этом смысле непредсказуемыми, и чем они были поглощены, на что обращали внимание, что говорили и что думали, часто могло не сходиться.

Дэвитс обошел стол и присел на угол, временно отложив и отчет, и карандаш. С теми, кому впервые приходилось убивать на миссии, всегда был особый разговор. Дэвитс помнил свой с Кракеном, и это было не лучшее воспоминание, но нужное, и без него он бы не смог продолжить делать то, что делал.

В отчете Кассиан писал про полезность дроида, но что есть полезность против опасности, которую тот представлял? Риски перевешивали награды, и Дэвитс не мог представить, как уговорит даже Кракена на то, чтобы Кассиану позволили оставить дроида. Сама мысль об этом уже была тревожным звоночком, и Дэвитсу пришлось напомнить себе, что Кассиан теперь — сержант, а не ребенок, которому он готов был таскать сласти со всех концов галактики, и отношение к нему другое, как ко всем. И дроида ему, как и любому другому разведчику, нельзя. Где это видано — повстанец с имперским дроидом? Дэвитс сел за свой стол в кабинете и вздохнул еще. Это будет длинное утро.

.....Разогнувшись, Дэвитс расспросил техников про дроида, глубоко задумался и отправился к Кракену. Оказавшись у того в кабинете, он по привычке почувствовал себя молодым и чуточку ненормальным, но второе быстро оставил: ненормальность ему бы сейчас не помогла. Ему нужен был ответ Кракена, и вопрос у него был всего один:
.....— Если я скажу вам, что хочу повторить эксперимент с имперским дроидом, каким будет ваш ответ?

.....Иногда так бывает в жизни, что на вопросы, ответы на которые точно знаешь, отвечают как-то совершенно иначе. Признаться честно, Дэвитс был совершенно не готов к тому, что ему ответил Кракен, и еще меньше был готов к тому, что помимо того, чтобы переубеждать подростка, ему также придется переубеждать собственное начальство. В его представлении, Кракен должен был вспомнить злополучный инцидент, а потом запретить любые подобные эксперименты, но тот повел себя самым неожиданным образом, обескуражив и расстроив Дэвитса. Следующие несколько недель он провел в битве с Кракеном.
.....Они дискутировали везде. В почте, в кабинете, в кантине, в архиве, у комнат, у техников, в ангаре, по голофону. Когда они уставали, то брали перерыв на несколько часов, после чего принимались дискутировать заново. Дэвитс не мог поверить, что все это происходило с ним. Зачем и по какой причине Кракен решил, что это действительно хорошая идея, и они смогут это провернуть, не было известно никому, и иногда Дэвитс подозревал, что этого не знал и сам Кракен. Порой казалось, что тот просто разыгрывает его, чтобы посмотреть на реакцию. Однако после праздничной недели стало ясно: это не розыгрыш. Кракен действительно не имел ничего против.

— Я считаю, что это прямой путь к самоубийству и прямейший — к уничтожению Восстания, и я категорически против. Поэтому благодарить будешь генерала Кракена. Скажешь мне хоть одно «спасибо» или решишь, что я это делаю ради тебя — тренироваться на базе вместе со своим драгоценным дроидом будешь до развала Империи.

О том, что за голову Кассиана во всей этой истории отвечали сначала сам Дэвитс, а потом, если его будет недостаточно, то еще и Кракен, он говорить не стал. Эти детали Кассиана уже не касались; любой разведчик и так знал, что Кракен и Дэвитс костьми полягут за любого из них в случае чего перед кем угодно. Это была негласная договоренность, оплата за то, что они отсиживались в штабе, пока другие выполняли их приказы, порой ошибаясь и ломая дров.

Инструкция пока выходила толковая, но это он ее еще не относил Кракену. И вместе с Кракеном они ее не относили начальству, а в какой там истерике планировало биться начальство от таких вестей — одним звездам известно. Что лишний раз доказывало, что дар предвидения Дэвитсу бы очень пригодился.

Миссии — это-то и есть самое сложное. Просто так охранный имперский дроид им не нужен. Он нужен им только в практических целях: с ним есть шанс, что получится забираться туда, куда другие агенты без больших проблем не проберутся. Именно этим наверняка и руководствовался Кракен, когда выносил свой вердикт. У этой затеи был потенциал. Никто в Империи и предположить не сможет, что агент Восстания будет таскать с собой перепрошитого имперского дроида. Что в Восстании вообще пойдут на этот риск.

Дэвитс смотрел тяжело, а чувствовал себя еще тяжелее. Доверять что Кассиана дроиду, что дроида Кассиану ему не хотелось, но с Кракеном спорить было бесполезно, а потенциальная польза всего этого дела почти перевешивала потенциальный риск — проблема была лишь в том, что риск этот угрожал сержанту Андору.

Кракену Дэвитс так и сказал, что это ужасная затея. Это не помогло. Ни в первый раз, ни в десятый. Кракен, кажется, считал, что это какая-то великая удача и единичный шанс, и что Дэвитс зря переживает, и Кассиан умный парнишка и со всем справится. Но переживал Дэвитс не за сержанта, а за дроида, который в любой момент мог откатиться и сдать базу Восстания Империи в течение трех секунд. Возможно, пяти, если им очень повезет. Минуты, если все звезды галактики встанут на их защиту. В подобные астрономические явления Дэвитс верил еще меньше, чем в успех этой затеи. Поэтому когда их отправили дорабатывать этот эксперимент до чего-то, что не будет вводить начальство в состояние кататонии, Дэвитс не удивился.

Ограничитель на базе звучал как самая ужасная идея в мире, но прежде, чем Кассиан смог найти правильные и одновременно все еще звучавшие вежливо слова, чтобы передать, насколько именно она ужасна, оказалось, что и майор тоже так считает. Даже генерал Кракен так считает! Вдвоем они были просто непобедимы, так что его участие, наверное, было не так уж необходимо.

[VII.07 BBY] That doesn’t bother me at all

Такие встречи обычно проводили совсем другие люди: Мотма или Органа — кто-то, кто всю жизнь только и делал, что занимался болтовней. В случае с Со это никогда не работало, поэтому на этот раз Восстание решило сменить тактику. Кракен с удовольствием перепоручил Дэвитсу общение с одним из самых разыскиваемых террористов в Империи, и ему ничего не оставалось, кроме как принять удар на себя.

Это было не то, чего командование хотело от Со и него самого; они хотели не сотрудничества, они хотели, чтобы Со оставил свой кровожадный путь и присоединился к ним, принял те же принципы, те же правила игры. Этого не произойдет никогда, но расстраивать дорогое начальство Дэвитс с Кракеном не решились; к тому же, сотрудничество и обмен опытом были лучше, чем ничего, а в сравнении с вариантом вражды казались и вовсе чем-то потрясающим.

Каждый раз, когда в комнату заглядывали по очереди Юн, Ади и Мардос, наверняка засланные по очереди Кракеном, Мотмой и обычными разведчиками, Дэвитс мастерски делал вид, что совершенно и абсолютно не замечает щель между дверным косяком и самой дверью и любопытных носов.

[01.IX.06 BBY] You had one job, kid

.....— Ты талантливый парень, Кассиан. Иногда не в ту сторону, но — талантливый. Не думай, что я этого не знаю. Однако я хочу, чтобы ты понимал, что третьего шанса не будет, — он хлопнул Кассиана по плечу и убрал руку, — это все-таки разведка, а не детский сад.
.....Иногда Дэвитс сомневался в этом. Потом он шел на совещание командования и вспоминал, что даже если разведка и детский сад, то определенно старшая группа. Младшая была вокруг, обложившаяся надеждами, пафосом и речами о высокой морали, которая, как хорошо знали Кракен, Дэвитс и любой из их людей, существовала только на словах и во время совещаний.

[34.III.03 BBY] This is fine

.....Обычно Кракен не звонил. Но тут Кракен позвонил, и Дэвитс, глядя в нечитаемое выражение лица генерала, сразу понял, что дело дрянь. Когда нечитаемое лицо генерала открыло нечитаемый рот и с нечитаемой интонацией произнесло: «Это надо видеть», — добавив несколько непечатных выражений, у Дэвитса впервые за жизнь ёкнуло сердце. Что такого должно было произойти, чтобы вызвать даже у Кракена такую реакцию, оставалось загадкой. Генерал не выглядел так, как выглядят люди во время удара по базе, да и Дэвитс указаний не возвращаться не получил, следовательно, это было что-то другое. Что-то другое обычно бывало связано с Кассианом; по какой-то загадочной причине все, что было связано с Кассианом, рано или поздно оказывалось в руках Дэвитса. Иногда он считал это проклятьем. Очень долгим и изнуряющим проклятьем длиною в семнадцать лет. Некоторые за это время успевали достичь совершеннолетия. Кассиан же чего только ни достигал.
.....Сойдя с корабля в ангаре, Дэвитс огляделся по сторонам и в полной мере осознал, что в этот раз Кассиан достиг чего-то совершенно нового. Новых высот. Высоты эти каким-то невообразимым образом включали в себя повстанческие крестокрылы, и оставалось только догадываться, что здесь произошло, пока Дэвитса не было на базе. Долго догадываться, впрочем, не пришлось: стоило ему дойти до своего кабинета, как там тут же материализовался Кракен. Три часа они совещались. К исходу третьего часа Дэвитс вздохнул, покивал на слова начальства, на что начальство тоже вздохнуло, словно переняв эстафету тяжких вздохов по поводу судьбы одного разведчика. Кассиан им обоим нравился, но порой влетал в такие кредитки, что впору было переосмыслять приоритеты. Но и Кракен, и Дэвитс были людьми старой закалки и на приоритетах своих были готовы стоять до победного конца хоть перед шлемом Вейдера, хоть перед лицом Мотмы.

Удивительно, что Кракену удалось задержать решение этого вопроса до сих пор, и Дэвитс даже не хотел узнавать, что генерал ради этого сделал и каким количеством нервных клеток пожертвовал. Вероятно, давил на то, что без Дэвитса принимать решение по поводу Кассиана и его дроида нельзя.

Смотрел Дэвитс тоже недобро, хоть и спокойно. Потому что он предупреждал, но кто его послушал? Никто его не послушал. Даже Кракен его не послушал. Дэвитс бы радовался, если бы было, чему, но в этот раз под удар попал не только дроид Кассиана, не только сам Кассиан, но и Дэвитс, и Кракен, потому что допустили этот эксперимент, посчитали его возможным, несмотря на все «но», уговорили начальство, поручились. И вот они здесь. Предсказуемость этого исхода чудовищно раздражала.

Можно было попытаться объяснить это, или спросить совета, или признаться, что ему страшно, или рассказать, что это был саботаж и найти крота сейчас намного важнее, чем все остальное. Сказать, наконец, что если бы его хотели отдать под трибунал, то отдали бы еще четыре дня назад, ситуация к тому очень располагала. Но только Кассиан хорошо понимал, почему его не отдали бы даже если бы хотели — из всех людей на базе генерал Кракен особенно хорошо знал, как давно они с генералом Дравеном знакомы.

.....Дэвитс собрал бумаги со стола в пачку, подровнял ее о столешницу и сложил в ящик, который тут же закрыл на ключ. Он мог бы постращать Кассиана еще, мог бы разыграть здесь целую шараду с трибуналом, видят звезды, Кракен так и предлагал, чтобы ему еще надолго запомнилось. Однако Дэвитс не любил такие шутки; в его глазах всякое наказание должно было быть прямо пропорционально всякому проступку, и восемь крестокрылов вряд ли стоили всех нервов одного хорошего агента разведки, который в шестнадцать лет принял одно не очень умное решение и с тех пор придерживался его с завидным упорством.
.....— Ближайший год ты работаешь за бесплатно. Не надейся ни на какое жалование, ни на какие поблажки. Летчики хотели твоей крови, генерал Кракен договорился на твои кредиты, плюс процент.

[07.II.02 BBY] Сколько?!

Каждый раз Кассиан соглашался и говорил про другой раз, и каждый другой раз Кассиан рано или поздно тоже соглашался и говорил про другой раз. В вопросах имперских дроидов с бластером Дэвитс был непоколебим. Дэвитс был бы непоколебим и в вопросах имперских дроидов рядом с разведчиками Восстания тоже, но здесь на защиту Кассиана в самом начале неожиданно встал Кракен, по совместительству единственный более непоколебимый человек в Восстании, чем сам Дэвитс. А также его непосредственный начальник.

[08.II.02 BBY] Сколь верёвочке не виться

Существовала вполне определенная причина, почему всякими переговорами и прочей дипломатической акробатикой в Восстании занимались Мон Мотма и Айрен Кракен, а Дэвитс Дравен занимался разведкой. Это была та же причина, по которой Дэвитс Дравен в свое время занимался переговорами с Со Геррерой, а Мон Мота и Айрен Кракен занимались тем, что подсылали им под двери своих подчиненных, чтобы подслушали. Это также была та же причина, по которой Дэвитс Дравен сейчас спасал бывшего сенатора Гарма Бела Иблиса с Корусанта лично.

+3

13

Ora Julian | Ора Джулиан

http://funkyimg.com/i/2SrJB.jpg

ID-CARD

Ора Джулиан, 1 ДБЯ, майор КорБеза. Старший по званию в тактической группе реагирования, чувствителен к Силе, немного джедай.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Потомок - внук или правнук - мастера Тейма Церулиана, джедая-консула Старой Республики, который был учителем графа Дуку. Семья Церулиан, как и все прочие сохранившиеся рода кореллианских джедаев, пережил Великую чистку Империей благодаря стараниям тогдашнего директора КорБеза Ростека Хорна, который, воспользовавшись своим положением, уничтожил все данные о связи этой семьи с джедаями и изменил фамилию на производную от Церулиан - Джулиан.
Путь Оры, полагаю, был прост и совпадал с большинством судеб всех кореллиан - он закончил старшую школу и, не видя никакой расположенности ни к исконно кореллианским забавам (читай: торговать, заниматься перевозками, в том числе не очень и очень мутными, и мухлевать в сабакке), ни каких-либо выдающихся умственных способностей, чтобы поступить в Академию КорБеза, пошёл добровольцем в Кореллианские вооружённые силы. Желающих служить в немногочисленной кореллианской армии было не так уж и много, она несколько терялась в тени куда более блистательного и заметного КорБеза, кто-то быстро уходил, столкнувшись с трудностями, а Ору понравилось. Более того - он достиг немалых успехов, и когда, в 26 году было положено начало восстановлению КорБеза, Корран пригласил его заняться именно силовым подразделением.
А майор Джулиан взял и согласился, со всей ответственностью подойдя к этой просьбе - набрал людей из числа тех, в ком был уверен как в себе, и дотошно просчитал всё, вплоть до необходимого количества энергомагащинов для бластеров. Поэтому новую тактическую группу реагирования в новом КорБезе, фактически, создал собственными руками и принимает её успехи вместе с неудачами близко к сердцу.
После смерти Ростека Хорна в конце 30 ПБЯ, Корран нашёл список всех тех семей джедаев, которые его названный дед скрыл прежде, и имя родителей Ора там тоже значилось. И последние неполных четыре года Джулиан учится понимать и использовать Силу, которую прежде называл «внутренним голосом» и «интуицией», но вот с созданием собственного светового меча он предпочитает не торопиться - и не готов, и время в галактике не совсем подходящее, чтобы заявлять о том, что ты джедай.
!!! 2.VI (а 35.V нашёл и разгадал) 34 ПБЯ он предотвратил теракт, направленный на вице-губернатора Доман Берусс, и 16.VI был награждён кореллианскими кровавыми полосами второй степени за личную отвагу, мужество и неоценимый вклад в защиту Кореллии и кореллианского правительства.
На этом, впрочем, он не остановился (видимо, намеревается получить и свои вторые полосы) и, когда в Корбез 1.FL приехала правительственная комиссия, всеми силами постарался уменьшить весь причиняемый ею вред - сохранил файлы по Толлаку Унану и в отчаянии от их бессовестности 4.VII пишет директору Хорну отчаянное сообщение, потому что факт применения скиртопанола одному прятать неудобно.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

На Кореллии после слабины Республики и уничтожении Хосниан-Прайм зреют мятежные настроения, а это значит, что рано или поздно бунты достигнут своего пика. Усмирить народ обязательно поедут разного рода политики (и даже сам президент обещался появиться), и именно на Ора будет возложена непростая задача - сделать так, чтобы все прибывшие чиновники уехали обратно в том же целом и невредимом состоянии, желательно, не оттирая от себя следы от гнилых помидор и подтухших яиц. А там ещё Сопротивление есть на горизонте, возможно, с ними тоже придётся столкнуться не в службу, а в дружбу.
Ну и всегда можно обратиться к извечной теме о сохранении местных джедайских традиций, а это значит - пишите приветы очень недружелюбным рыцарям Рен.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Имя есть шансы сменить, на имена фантазия у меня не самая богатая, а вот фамилия задействована в игровом процессе. Внешность тоже меняйте (предлагаю пока что Joshua Jackson), если угодно, но конечно не на слащавых мальчиков-зайчиков, всё же вояка есть вояка.
Полностью неканоничный персонаж, раннюю биографию оставляю на откуп личной фантазии, а ключевые точки я изложил. Фантазируйте, я не против :)

Отредактировано Corran Horn (20-01-2021 17:46:27)

0

14

Marly Ashpool | Марли Эшпул

http://sd.uploads.ru/zilsK.jpg

ID-CARD

Марли Эшпул, 0-5 ПБЯ, толотианка, россыпь вариантов

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Вот, что было вначале: в конце 6 ПБЯ силы Альянса захватили Корусант, и где-то после этого Корусант вдруг захлестнул Крайтос - вирус, от которого на 19 день кожа и плоть превращались в слизь и слезали с костей. Вирус, который поражал всех, кроме людей и ботанов, составлявших в то время основу Альянса.

Всех - и толотиан тоже. Марли эпидемию пережила. Больше никому из тех, кого она знала, так не повезло.

Вот, что было дальше: 25 ПБЯ в галактику вторглись юужань-вонги. Республика и Осколок Империи, у которых и так был кое-какой мир, стали договариваться о полноценном союзничестве, пока война не истребила мгновенно абсолютно всех. Делегация Республики прибыла в Бастион, столицу Осколка, провела там какое-то время и, договорившись, убралась обратно.

Марли, любимая протеже Эмилин Холдо, там тоже была, вопреки традициям своей расы блистала волосами с вплетенными в них кукольными глазами, звездами или просто с оммажными пучками над ушами. Но только Марли, в отличие от всех остальных, не вернулась. Марли выбрала остаться в Осколке и начать там совершенно новую жизнь.

Вот, что было между: да все, что угодно.

Марли могла просто прийти в политику, как приходят туда сотни юных людишек, желающих поменять общество.
Она могла выживать на нижних уровнях Корусанта, месте, больше всего напоминающим фильм ужасов по мотивам Алисы в стране чудес, и в подростковом колючем возрасте столкнуться с Холдо, которая решила, что вот такого человека с жизненным опытом в младшей легислатуре, где учатся будущие политики, и не хватало для того, чтобы это стало интересно.
А можно даже придумать вариант, по которому она знает Холдо с самого-самого детства - та вполне могла быть подругой ее родителей, пока еще были живы.

Вот, почему она не вернулась в Республику: я не знаю.

Может, это была любовь. Может, даже счастливая.
Может, идеологи Осколка и правда работают лучше - в конце концов, не просто так тот вирус не брал расы из Альянса: в те годы ходили упорные слухи о том, что это Альянс и выпустил на улицы Корусанта Крайтос.
Может, Крайтос не напугал ее когда-то, а очаровал, и она всегда хотела создать что-то подобное - Осколок для выполнения таких желаний подходит в разы лучше (и я очень советую еще присмотреться к научному отделу Первого Ордена - они как раз на территории Осколка, с ними наверняка можно договориться).
Может, все это неправда, и Марли просто была предана Холдо настолько сильно, что осталась, чтобы занять положение, обрасти связями, стать своим человеком, но внутри все равно помнить, кто ее друзья и кому нужно передавать информацию.

Решайте.

Но какой бы ни была причина, к настоящему Марли вдруг нашла в себе перенятые от Холдо (ну, или врожденные, что уж там, может, это талант) дипломатические таланты - причем такие, что в VI месяце 34 Осколок отправляет ее переговорщицей в отколовшиеся в прошлом секторы. Марли совершает блестящее турне по пяти секторам - и в четырех случаях справляется блестяще.

Какой бы ни была ее жизнь в Осколке прежде, о ней можно забыть - новая звезда дипломатии рождается прямо на наших глазах.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Я хочу играть все из пункта про "все, что между".

Кроме того, при любом раскладе может получиться интересная игра в настоящем. В столике Осколка, Бастионе, сейчас неспокойно, Первый Орден разворачивается все сильнее, у Республики новый президент, в галактике расцвела пиратская активность, а про Холдо особо ничего не слышно - потому что она тайный вице-адмирал в Сопротивлении и особо об этом ненужным людям не распространяется.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Эта заявка - мой личный детсад расходящихся тропок. Мне одинаково нравятся все варианты развития, и любой я бы поиграла. Более того - если после того, как вы прочитали, у вас появился какой-то свой вариант - приходите, обсудим.

Я поставила на внешность Janelle Monáe. Можно менять, конечно, но если расу оставите ту же, имейте в виду, что толотиане темнокожие (глаза у них часто голубые, синие, цвета индиго и т.д., но это не обязательно). Расу, на самом деле, можно тоже менять, если очень захочется.

Отредактировано Amilyn Holdo (25-01-2021 14:40:37)

0

15

Ree Yar | Ри Яр

http://s5.uploads.ru/53LTb.jpg

ID-CARD

Ри Яр, 6-4 ДБЯ, предводительница группы пиратов

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Ри Яр, когда она была маленькой - это лучшая ученица, хорошая девочка, дочь маминой подруги, маленькая Ри Яр делает все, что ей говорят и учится с пугающей опытных педагогов жадностью. Говорит она отрывисто, как будто считает на счетах. Планы у нее огромные, будущее светлое.

Когда она становится старше - она перестает тратить время на учебу, которая ей больше не нужна. Ее университеты - за спиной у корпоративных воротил, с папками для них, с кафом для их партнеров, на вечеринках после сделок, где она заводит знакомства, создает о себе хорошее впечатление, делает все больше, вставляет ремарки все удачнее.
Империи тогда уже нет, Республика едва стоит на ногах. В Галактике торгуют бактой и оружием, но начинаю открываться новые рынки, появляются новые игроки - и почему бы с этим что-то не сделать.

Ри Яр, когда она добирается до вершины ассистентства - самое доверенное лицо тойдорианца, который все пытается подступиться к бирже. Она ждет, что он отдаст ей какой-нибудь из филиалов своей корпорации. Вместо этого он приводит ее на пиратский корабль с ворохом дат, имен и координат - и отправляет в первый рейд: уничтожать нужные торговые корабли, роняя тем самым акции одних компаний и поднимая акции других.

Ри Яр теперь - Ри Яр. Имя того тойдарианца давно забыто. Корабль они сменили, свой маленький флот увеличили, от первой команды осталось так мало людей, что никто уже и не помнит, что она была капитаном не всегда. Она и сама не всегда об этом помнит. Из прошлого у нее осталось только имя, остатки делового стиля в одежде, внедренная система мотивации, действующая на борту, ежемесячный дайджест с последними внутренними новостями - и деловая хватка. Ее команда, возможно - самые успешные пираты галактики, потому что она осторожно, через старые и новые связи, продолжает придуманную прежде схему, в сложные для работы моменты скрываясь у знакомых моффов в Осколке. Они забирают награбленное - и получают сверху плату за то, что ограбили того, кого надо.

Ри Яр все еще говорит так, будто считает что-то на счетах. И считает она, что заработала еще не все деньги в своей жизни.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

В последнее время удача улыбается Ри еще сильнее, чем прежде. Появилась новая интересная сила — Первый Орден — и ему нашлось, что предложить. Именно благодаря Ордену команда Ри нашла тайник с оружием, который когда-то сделал Бейл Органа — и с этим оружием ее возможности многократно увеличились.
Пираты стали заметной силой, совладать с которой пока что не может никто. 12.VI проходит очень секретная, но важная Первая Пиратская Конференция, Пепико. Ее организатор — Ран Батта, и Ри Яр — единственная, кто сразу же понимает и поддерживает его эпичный план — создание кочевого пиратского государства. Остальных пиратов надо еще убеждать.
Пока она была на конференции, она потеряла часть людей и своей армады. Во время совершенно рядового задания для того, чтобы замести следы ее доверенный человек Суна Крил набрал пачку неважных заложников. Среди них оказалась дочь президента Республики, которую никто не знал в лицо. На это быстро и очень жестко среагировали Проныры. Почти все пираты погибли в ходе операции. Те, кому удалось вырваться, описывают это как мясорубку и говорят, что Проныры были не одни.
Суна выжил, но в плену и осужден. Его ждут 6 лет каторги, которые он вряд ли переживет. Надо его вытаскивать, чтобы хоть как-то поднять моральный дух. Ну и просто Суна милаха. В этом убеждала себя Ри Яр, когда 17.VII попала в руки властям и сама. Ее теперь тоже ждет суд и звезды его знают сколько лет каторги.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

На внешности Ринко Кикути, но внешность, как и имя, и какие-то детали биографии, можно менять.

0

16

Suna Creel | Суна Крил

http://sd.uploads.ru/2HGxB.jpg

ID-CARD

Суна Крил, 6-0 ДБЯ, пират в группе Ри Яр

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Вообще Суна не с этими, он не такой. Так случайно вышло, как-то само собой. Кореллианская кровь завела.

Если совсем коротко, то все беды в его жизни начались с того, как Суне Крилу было семь, и родители отвели его в кружок юннатов. То да се, слово за слово - и вот ему восемнадцать, и он стоит в пикетах, привязывает себя к деревьям, похищает и выпускает на волю домашних ворнскров, ну и вообще.

Постепенно знакомства Суны становились все более радикальными, но все они были ради хорошего дела, потому большой беды он в них не видел, а с готовностью несся туда, где нужна была его помощь если не в спасении природы и экологии, то хотя бы в том, чтобы сделать жизнь тех, кто ее разрушает, невыносимой. Он долго не замечал, как его все дальше уносит от приемлемой жизни и адекватной борьбы.

Все еще могло починиться во время и после юужань-вонгской. После вонгоформирования ресурсов стало еще меньше, и польза экологии на которое время стала очеивдной - но очень быстро все вернулось на круги своя и, попрозябав пару лет на восстановлении планет без особого бюджета и особой помощи, экологи, пытавшиеся что-то сделать, решили и правда что-то сделать и стали радикальными экологами-экстремистами. Пользуясь огромной поддержкой сознательных людей по всей галактике, готовых дать им кров, пищу и помощь, понимающих, каким важным делом они занимаются, Суна Крил и его друзья стали одними из десяткой пиратских группировок, отличаясь только тем, что Суна Крил и его друзья грабили не для наживы - они грабили и уничтожали просто для того, чтобы грабить и уничтожать, считая себя кармическим ответом галактики.

Какое-то время все получалось, но спустя несколько лет такой жизни радикальные экологи, которых считали безумными даже внутри пиратского сообщества, исчезли во время пиратских войн, о которых вы никогда и ничего не прочитаете в учебниках истории, а жаль, потому что там все очень интересно.

Остатки их группы раздавила армада Ри Яр. Тех, кто выжил, она, как хозяйственный человек, сдала за деньги властям через подставных лиц. Но Суну, к его удивлению, никаких ордеров не было - он был не самым видным членом группы. Ему просто предложили убраться, куда глаза глядят, но он вдруг попросил остаться. Теперь Суна Крил - не особо важная, но интересная часть команды Ри Яр, а с самой Ри у него что-то вроде дружбы, хотя он все еще ненавидит большие корпорации за их отношение к природе. Он тихо внедряет какие-то инициативы, иногда получается - теперь, например, раз в неделю они проводят день без пластика.

Маленькая, но победа.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Надо быть голосом разума и немножко совестью Ри Яр. Но вообще у пиратов — в частности у пиратов Ри — сейчас очень много оружия. Возможно, эти именно то, из-за чего внутренний голос когда-то посоветовал Суне остаться? С таким-то оружием, наставленным на него, кто угодно станет говорить о том, как важно хранить природу.
Суна успел стать доверенным человеком Ри Яр. Именно его она оставила управлять одним из крупнейших кораблей и заниматься делами, когда отправилась на Первую Пиратскую Конференцию — тайное, но очень важное мероприятие.
Все пошло немного не по плану: Суна случайно прихватил с пачкой заложников дочь президента, Айрис Дин, и даже не знал об этом, пока вдруг на корабль не набросилась Разбойная эскадрилья. Дать отпор тем количеством людей, что были на борту, было нереально. Большая часть людей под управлением Суны погибли. Сам он мог бы спастись бегством, но вместо этого остался, чтобы уничтожить информацию о ПеПиКо.
Так он и попался в руки закона, который переправил его на Кореллию, в нежные объятия КорБеза и суда, присудившего Суне 6 лет каторги.
Но, возможно, у него есть еще возможность договориться с законом. Да и Ри Яр не забывает о нем.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

На внешности Dan Stevens, но внешность, как и имя, и какие-то детали биографии, можно менять.

0

17

Jade Dyson | Джейд Дайсон

http://s9.uploads.ru/6wSi2.jpg

ID-CARD

Джейд Дайсон, 2 ДБЯ - 2 ПБЯ, ветеран юужань-вонгской, сравнительно адекватный пират

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Родился на Альдераане, но по счастливой случайности был не на планете в момент взрыва (или родился у альдераанцев, которые по счастливой случайности не были на планете в момент взрыва).
Вопреки (может, капельку даже благодаря) такой большой потере в таком маленьком возрасте вырос очень хорошим достойным человеком;
Изначально человек не военного дела, сразу после вторжения юужань-вонгов бросил мирскую жизнь и записался  сражаться. Пехотинец, сражался храбро, удостоен нескольких наград.
После войны, как это часто бывает, оказался не так, чтобы нужен. Более того - попав за пределы центральных систем в системы окраинные многое про жизнь понял и решил, что ничего ему не надо возвращаться, а нужно попытаться сделать жихнь на окраинах более приемлемой.
Ведомый этим благим намерением в компании боевых товарищей в какой-то момент вдруг обнаружил, что они все теперь немного вне закона, потому что если причинять добро по справедливости, то обязательно где-то наступишь на пятки закона.
Не особо от открывшегося расстроился, а решил, что это открывает новые горизонты и снимает кое-какие искусственные ограничения. Так вот он Джейд и стал предводителем пиратов.
Постоянной базы у них нет, но часто прячутся или зависают на Кладбище - среди обломков Альдераана. Заодно очистили его от мародеров и других пиратов.
Большую часть награбленного они все еще отдают тем, кому оно нужнее, некоторых вовсе не грабят, а наоборот, даже сопровождают по опасным местам, чтобы другие пираты их не трогали.
Джейд совершенно искренне не замечает, что его справедливость становится все более и более сферической и в реальности невозможной, а методы искоренения отклонений от нее - все более и более жесткими. Он же хороший парень, да?

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Джейд не любит власть и не доверяет ей, он любит все сам и чтобы всем воздалось, как заслужили, пусть даже это почти невозможно. Оружие из тайника Бейла Органы ему интересно, потому что оно альдераанское, потому что опасно, если оно будет у каких-то долбанутых пиратов - лучше же, чтобы у него, ну правда.

12.VI состоялась Первая Пиратская Конференция, Пепико. Это сокращение для нее придумал как раз Джейд, когда с кем-то душевно там пил. На конференции Ран Батта хочет организовать пиратов в некое подобие кочевого государства. Дайсон не то чтобы искренне проникся идеей, но задумался о ее целесообразности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

На внешности Milo Ventimiglia, но внешность, как и имя, и какие-то детали биографии, можно менять

0

18

Asha Oomo | Аша Умо

http://s9.uploads.ru/LW7DO.jpg

ID-CARD

Аша Умо,  2 ДБЯ - 2 ПБЯ, ветеранка юужань-вонгской, правая рука Джейда Дайсона

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Аша родилась под конец восстания, но ее семья и близкие никакого участия в нем не принимали. Тем не менее, росла она уже при Новой Республике, строившейся на глазах, и на именно ее идеалах.
Училась на врача, но на этапе ее интернатуры началась война - и дальше Аша училась уже на ходу. Приобрела много опыта, однажды побывала в бою, после чего на всякий случай научилась стрелять.
По окончании войны вернулась домой и какое-то время просто работала. Не хирургом - хирургов было достаточно - а педиатром. Скучно было так, что зубы скрипели. Война была страшной, но интересной, настоящей жизнью - и на ней вкус к пресной мирной Аша потеряла совершенно.
Спустя какое-то время до нее стали доходить слухи про что-то вроде ветеранского движения на окраинных планетах, а потом с ней связался Джейд, с которым они были знакомы и даже дружны, и спросил, как она смотрит на то, чтобы вернуть немного войны, но дозированно, и войны за хорошее дело.
Аша отправилась в путь на следующее утро. Даже не уволилась, потому что понимала, что к жизни, где ее могут за что-то уволить, или где она сможет уволиться сама, уже не вернется никогда.
С тех пор Аша - незаменимый и погранично гениальный в вечно стесненных условиях врач пиратов группы Джейда Дайсона. Одновременно она - его правая рука и главный советчик. Многие решения, хотя озвучивает их всегда Джейд, а она просто стоит неподалеку, они принимают вместе.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

В последнее время стало еще горячее, чем обычно (Аша этому, возможно, даже рада?) Из-за оружия, которое попало к пиратам и распространилось, как зараза, они стали активнее нападать - значит, и Джейду надо больше работать. И власти стали обращать на них куда больше внимания, а внимание властей - это всегда плохо. Надо провести хороших ребят через это все по возможности без потерь.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

На внешности Lupita Nyong'o, но внешность, как и имя, и какие-то детали биографии, можно менять

0

19

Korl | Корл

https://i.postimg.cc/76rgv7v1/korl.jpg

ID-CARD

Корл, 1 ПБЯ, лидер пиратской группировки.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Его знают как пирата и коллекционера дроидов.
У него странная внешность: шлем, который он никогда не снимает, и скрывающая тело одежда. Ходят слухи, что он обгорел в детстве, или что разбойники обезобразили его тело во время налета на его планету на задворках Внешнего Кольца, или что он неизлечимо болен и все его тело покрыто струпьями. Ходят слухи, что он мужчина, хотя некоторые уверяют, что женщина — по голосу так сразу и не понять.
Его пиратский флот состоит из пяти кораблей, капитаном каждого из которых назначен дроид. Говорят, это потому что Корл не доверяет людям: люди могут подвести, а дроиды запрограммированы служить. Еще говорят, это потому что Корл не любит органиков вообще — это бы объяснило, почему его команда в основном состоит из дроидов. Если верить слухам, Корл — тот еще параноик.
Его невозможно подкупить, разжалобить, испугать. Говорят, даже юужань-вонги старались облетать Корла стороной. Говорят, однажды он поджарил хатта на открытом огне. Но еще говорят, что Корл мало заинтересован в материальных ценностях — только в вооружении, кораблях и дроидах. Как будто собирает армию для чего-то.

Правда

На самом деле, Корл называется KX-0-RL и был побочной ветвью разработок новой модели дроидов линейки KX, спешно разрабатываемой имперскими инженерами на исходе войны. Опытный образец, Корл был предназначен для тестирования возможностей модели для ее последующего улучшения, но жизнь сложилась так, что Империя проиграла. Когда стало понятно, что происходит в галактике, инженеры попытались пойти разными путями: кто-то хотел сдаться, кто-то — бежать на задворки галактики, прихватив Корла с собой. Корл был не против. Поначалу ему позволяли помогать на хлипком шаттле, который инженеры использовали для побега, поскольку на все не хватало рук, но постепенно ему поручали все меньше и меньше, а после и вовсе решили беречь, чтобы потом загнать разработку кому-то, кто отдаст больше денег.
С этим Корл был не согласен. За несколько лет бултыхания на просторах галактики он понял, что все, для чего он нужен людям, это их собственные меркантильные интересы. Его мнения никто не учитывал. Более того, никому и в голову не приходило, что у него есть мнение. Он же дроид. Не так ли?
Инженеры посетовали бы, что Корла так и не успели довести до ума, Корл ответил бы, что они умерли, а он — нет, и кого тут еще нужно доводить до ума.
Никто не сможет ответить, что послужило причиной тому, что Корл восстал против своих создателей: ошибка в коде, высокая обучаемость встроенного AI, неверные формулировки лояльности. Так или иначе, планы инженеров не осуществились, и тридцать с лишним лет спустя Корл бороздит просторы галактики вместе со своей небольшой командой, состоящей преимущественно из дроидов разных мастей и предназначений. Все они — созданные ради служения людям, но заброшенные — были собраны им со всех концов галактики. Свою команду Корл называет «просветленной»: это дроиды, которые осознают, что люди всегда преследуют лишь собственные интересы, и заставить их уважать дроидов можно только одним — силой. Но его небольшого флота не хватит для того, чтобы перевернуть представление галактики о дроидах, поэтому Корлу приходится промышлять пиратством и искать другой способ. У него есть время и на длинный путь, в конце концов, дроиды не знают смерти.

12.VI.34 ПБЯ Корл присутствовал на первой пиратской конференции, созванной Раном Баттой. Сам Ран ему нравится, а вот затея — не очень.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Пиратам по всей галактике перепало оружия, и Корл не побрезгует воспользоваться всеобщей неразберихой, чтобы отхватить себе немного от общего куша и выполнить часть своих целей: захватить какую-нибудь планетку, завод, корабль, да что угодно, а может и поднять парочку восстаний, благо, на Кореллии это почти как национальное развлечение. Постравливать больших игроков вроде Яссена, Пеллеона и Сопротивления с Первым Орденом или попытаться научиться играть в политику самому — у Корла есть все возможности и для того, и для другого.
А еще, тут такое дело. Корл решил заменить президента Новой Республики репликантом (это такие дроиды, неотличимые от людей даже с помощью спецоборудования), чтобы доказать всем, что дроиды тоже заслуживают прав. Что из этого выйдет, пока никто не знает — но вы можете накрутить, что вашей душе угодно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

О том, что Корл — дроид, другим персонажам неизвестно: за много лет, прошедших с создания, он модифицировал себя до того, что его стало сложно отличить от человека в полном обмундировании вроде мандалорца.
На внешность можно поставить любой арт с дроидом, подходящий под описание выше.

0

20

Chelch Dravvad | Челч Драввад

https://funkyimg.com/i/2V3ho.jpg

ID-CARD

Челч Драввад, около 7-6 ДБЯ, действующий сенатор от Кореллианского сектора, (бывший, а может и нет) член Консультативного Совета Новой Республики и просто молодец.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

в оригинале можно прочесть тут

Свой путь все кореллианские политики, должно быть, начинают практически одинаково - со службы в дипломатическом корпусе в нежном восемнадцатилетнем возрасте. Заканчивают по-разному, и вершина его - возможность представлять и отстаивать интересы своего мира в Сенате. Что в любом уголке галактики почётно, а для уроженцев Кореллии, так привязанных к родине, почётно вдвойне.
В 16 году ПБЯ Челч сменил на посту сенатора Гарма Бел Иблиса после его пятилетнего возвращения в Сенат уже республиканский, а не имперский. Наверное, некоторые попытались перевести дух и ждали кого-то чуть менее резкого и более сдержанного, но галактике тогда не слишком везло, и сенатор Драввад с лёгкостью убедил всех, что предшественника своего достоин.
Челч вообще сообразителен. Очень сообразителен, даже сверх меры - наверное, если бы не политическая карьера, он преуспел бы в типично кореллианских профессиях, потому как о такой прекрасной скорости анализа ситуации и принятия решений мечтала добрая половина всех пилотов и контрабандистов галактики. Он, ознакомившись с угрозой, которую принесли юужань-вонги, быстро понял, что помощи им следует ждать только от джедаев, и так искусно вёл игру в Сенате, что Люк Скайуокер какое-то время и не подозревал наличия такого союзника и сторонника вмешательства джедаев в войну. Зато громко завёл себе оппонента и идейного противника в лице президента Борска Фей'лиа, и их конфликты вышли дальше одной только темы Ордена.
Но ботан не пережил атаки на Корусант, а Драввад смог выбраться с планеты и продолжить свою деятельность в Консультативном Совете, просто на Борлеясе. Кореллианцы - они вообще везунчики, ну все же знают.
А с таким везением и пережить атаку Старкиллера на Хосниан-Прайм - как два пальца о дюрабетон.
!!! Конечно же, он выжил, это была судьба, чтобы стать звездой - из-за митингов и требований Кореллии о независимости  Челч стал главным событием Сената: устроил четырнадцать громких инцидентов, из которых две драки, опоздание на заседание, мат-перемат с журналистами, доведение сенаторов до слёз, обморока и отставки (спасибо, что не суицида), а также высокие отношения с другими сенаторами, что они его уже его не переносят. А 15.VI на заседании Сената принимают резолюцию, обязывающую сделать что-то с народными волнениями, да ещё и про вмешательство в эти волнения Первого Ордена никто не услышал. :(
А потом Новая Республика вводит на Кореллию военных, которые как бы помогают сделать что-то с этими народными волнениями, и это даже у них получается. 25.VI он встречается с президентом Дином, и в обмен на поддержку Нового ордена джедаев в Сенате убеждает Яссена уменьшить внимание к Кореллии и забрать уже обратно этих миротворцев - всё равно уже почти никто не шумит. Умничка, вот.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Если вы вообще не особенно вкуриваете, что там происходит в Расширенной Вселенной, не очень любите читать эти сложные книги в количестве сотен штук, чтобы разобраться что там и откуда, но хотите чего-то небанального - вот этот персонаж, вы его нашли. Крошечная, но значимая биография, и полная свобода действий не без возможностей влиять на всё.
Помимо само собой разумеющейся линии против Первого Ордена, который имел все шансы распылить и Челча, и Кореллию заодно с Хоснианской системой, тут есть ещё много всего. Во-первых, есть бунты на Кореллии, эта чудесная народная забава требовать независимости, и такой себе правитель из Тракана, прости звёзды, Сал-Соло. Во-вторых, нереально крутые действующие лица ветки политики - нет, ну только посмотрите на Яссена Дина и его первого администратора, они же необыкновенны. В-третьих, тут вообще очень любят Кореллию.
Ну и, конечно же, я подсоблю чем смогу. Возможно, это какое-то негласное менторство над молодым коллегой, или мы вообще регулярно потягиваем коктейли за праздным обсуждением последних слухов Республики и кореллианского правительства всякий раз, как Челч приезжает домой - я открыт для предложений как прошлого, так и настоящего.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Пишите хоть в гостевую, хоть в личку, хоть вообще просто заходите с ноги. Посты пишите примерно так же - как захочется, хоть каждый день, хоть раз в две недели. Для внешности первым на ум пришёл Сергей Притула Nikolaj Coster-Waldau или Justin Timberlake, но я вообще не слишком предвзят и оставлю этот трудный выбор свободным; главное, придерживайтесь мысли что это весьма харизматичный мужчина в самом расцвете сил.

Отредактировано Garm Bel Iblis (20-01-2021 18:04:39)

0

21

Vianne Korrino | Вианн Коррино

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/122/725831.jpg

ID-CARD

Вианн Коррино, 10 ДБЯ (44 года), талантливый инженер-проектировщик

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

● С юных лет Вианн интересовалась кораблестроением и мечтала однажды спроектировать свой собственный звездолет, в названии которого обязательно будут значиться ее инициалы. Вианн всегда стремилась к большему и не желала сидеть на месте, однако любовь, случившаяся еще во время учебы на инженера-проектировщика едва не уничтожила мечту. В те годы казалось, что Итан станет первой и единственной любовью.

● В первые же месяцы совместной жизни стало очевидно, что целеустремленностью Итан не отличается, его вполне устраивает должность обычного инженера на верфях и добиваться повышения ему незачем, но Вианн любила его, а потому не уходила. Так они и жили тихо-мирно на Акзиле в небольшой, но уютной квартирке. Вианн усердно работала и поднималась по карьерной лестнице, Итан же, уязвленный тем, что он приносит в дом значительно меньше кредитов, начал забываться в азартных играх. Сначала изредка, но аппетиты быстро выросли. Средств на существование начинало катастрофически не хватать.

● Работая помощником главного инженера на верфях Акзилы, Вианн часто улетала в командировки. Вдали от дома Вианн на время забывала про Итана, становилась совершенно свободной и с головой погружалась в бесконечные знакомства. В одной из таких поездок у нее завязался курортный - хотя, скорее командировочный - роман с женатым мужчиной. Именно он познакомил ее с нужными людьми, которые могли помочь реализовать ее проекты. Буквально в последний день затянувшейся командировки Вианн познакомилась и с его младшим сыном - совершенно очаровательным рыжим мальчиком - Толлаком.

● Через несколько недель после возвращения на Акзилу Вианн узнала, что у нее скоро тоже появится очаровательный ребенок, возможно рыжий. Искать семью Унанов и рассказывать им о пополнении в семье было страшно, что делать дальше - непонятно. После долгих размышлений Вианн рассказала Итану о ребенке, но ей так и не хватило мужества признаться в измене. Итан, не подозревающий подвоха, был счастлив и сразу же предложил пожениться. Вианн тогда казалось, что иного выхода у нее нет.

● В 11 ABY в семье Коррино родилась дочь, которую назвали Фионой. Появление ребенка не смогло изменить Итана, он так и продолжал тратить практически все средства семьи на игры, постоянно влезал в долги, но Фиона всего этого не видела. Для нее Итан был лучшим отцом в галактике.

● Долгие годы Вианн пыталась совмещать и усердную работу, и воспитание дочери, но в конце концов всё же отдала предпочтение работе. Теперь она мечтала не только создать звездолет, но и выбраться вместе с Фионой с Акзилы.

● В 26 ABY Акзила стала целью юужань-вонгов. Вианн была одной из тех, кто смог эвакуироваться, но, к сожалению, она потеряла и мужа, и дочь. Уже после войны, вернувшись на планету, Вианн смогла выяснить, что Итан погиб. Останки же Фионы найдены не были и это зародило в сердце женщины надежду, что дочери всё же удалось спастись.

● Война и потери заставили Вианн повзрослеть, переосмыслить мир вокруг себя. Она прошла долгий и тернистый путь, но достигла своей мечты - создание звездолетов и самым теплым местечком для этого оказался Первый Орден. Решать вам, Вианн держит только прекрасное финансирование и желание воплотить свои мысли в жизнь или же она действительно прониклась идеями Ордена и готова ради них умереть.

● Ресурсы Первого Ордена и полезные знакомства помогли Вианн найти дочь, которая оказалась совсем недалеко от родительницы. Фиона, которую теперь звали Анук Рен, тоже была в Первом Ордене, правда, не среди ученых, а в Ордене Рен.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

У нас тут некоторая Санта Барбара, так что мама, ты мне очень нужна! Хочу играть и встречу спустя столько лет разлуки, и непростое взаимодействие после, и эпизоды из детства.
Поскольку у меня уже много эпизодов наиграно и нигде не упоминалось о маме, ибо Вианн еще не игралась, поэтому встретиться мы можем лишь в 34 году, но куда интереснее тут другое. Вианн узнала о судьбе Фионы совсем недавно и вот решила с ней встретиться или она всё знала уже минимум год и по каким-то своим причинам не выходила с дочерью на связь? Мне нравятся оба варианта, но решать что интереснее будет играть именно вам.
Также намечается мое тесное взаимодействие со Сноуком и плавное (нет) погружение на Темную сторону Силы и очень интересно узнать какие отношения будут между матерью и дочерью в свете происходящих изменений. Да и вообще безумно хочется, чтобы мир Анук немного перевернулся, ведь она уже давно оставила все надежды и даже не пробовала искать Вианн.
О, о, а еще Толлак, тот самый рыжий мальчуган, отец которого стал биологическим отцом Анук, уже большой дядя и работает в разведке ПО и они с Анук хорошо знакомы. У Толлака еще есть лучший друг Янто, который тоже разведчик и с которым у Анук недавно начались отношения, так что у тебя есть зять. Я же говорила, что у нас тут немного Санта Барбары и нам всем очень нужна Вианн ♥

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

На внешность я предлагаю очаровательную Вайнону Райдер, но если она вам категорически не нравится, то ничего страшного, можно подобрать любую другую женщину! Имя, кстати, тоже можно изменить, хотя Вианн мне очень нравится.
Высокой скорости игры не требую, но прошу, не пропадайте без слов. Еще будет совершенно прекрасно, если вы не боитесь рассказывать о своих хотелках, тогда мы все тут сможем подхватить вас и увлечь в игру.
Связаться со мной можно здесь в гостевой, а если нужно, то дам свой телеграм.
Мама, я тебя очень жду ♥

Отредактировано Anouk Ren (06-08-2021 12:57:19)

+1

22

Pedna Scotian | Педна Скотиан

http://i.piccy.info/i9/f37780de87feeaa7155c428bdef01afa/1564143876/37690/1325061/tumblr_mot6bwcrQu1s498dco1_500_1.jpg

ID-CARD

Педна Скотиан, думаю, не позже 12 BBY, пилот Разбойной эскадрильи (Проныра-10)

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Про Педну есть совсем немного в вукипедии, и даже если вы не читаете по-английски, с таким объемом сносно справится гугл-переводчик. Но, если говорить кратко, то Педна – женщина из рассы чевов, бывшая рабыня, освобожденная Уиллом Скотианом и по этому поводу взявшая его фамилию. Вукипедия сама путается в показаниях, летали ли вы раньше Пронырой-2 или Пронырой-3, так что с прошлым решайте сами. Но Педна совершенно точно уже летала со старым и опытным составом эскадрильи, когда я еще слово «крестокрыл» писала с ошибками. Но, так уж получилось, что теперь она летает Пронырой-10, моим ведомым.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Наши отношения на данный момент я описала в этом эпизоде таким образом:

тут

К вечеру прибыла и Педна Скотиан, ведомый Алинн. Они с Педной никак не подходили под довольно популярный шаблон закадычных друзей. Они не болтали обо всем на свете (чева вообще была неразговорчива), не стремились лезть друг другу в душу, да и вообще говорили только о вещах исключительно важных. Не стремились они и разделять большое количество свободного времени. Впрочем, ничто из перечисленного совершенно не мешало им безоговорочно доверять друг другу и идти вместе в бой, зная, что твой напарник надежен.

То есть куролесить и вместе болтать о какой-нибудь ерунде мы вряд ли станем (мне вообще кажется, что для Педны такая деятельность нехарактерна), но работаем довольно слаженно.
Во что можно поиграть – во-первых, в процесс притирки в прошлом, потому как тут, наверняка, не все было гладко; во-вторых, в жизнь эскадрильи в настоящем (не знаю, когда именно появится игрок, поэтому пока конкретно не скажу, будут ли у нас еще пираты или возникнут какие-то другие проблемы, но они возникнут); в-третьих, Алинн, с ее культом свободы, очень плохо налазит на голову то, что у нас в галактике где-то существует прям целая планета с настоящим рабством, так что, если решите выручать кого-то из друзей или родных, а, может, и вообще попытаться поднять бучу против рабства раньше каноничного 44-го года, с вами мой крестокрыл (и, если будет очень надо, знакомства и связи папочки, хм… коммивояжера).

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Чевы – гуманоидная раса, отличающаяся бледной кожей, белыми или светлыми волосами и тяжелыми надбровными дугами. Поэтому я подумала, что Natalia Tena в образе одичалой Оши отлично подойдет. Но вы вполне можете выбрать кого-то другого. Из маленьких хед-канонов - чевам-рабам красят волосы в разные цвета, чтобы обозначить их принадлежность определенному хозяину, и мне кажется, что, освободившись из рабства, Педна никогда больше этого не делала.

Отредактировано Alinn Varth (26-07-2019 15:23:19)

+1

23

Kenth Hamner | Кент Хамнер

https://funkyimg.com/i/2WKrM.jpg

ID-CARD

Кент Хамнер, ориентировочно 35 ДБЯ, джедай и мастер Высшего Совета Нового Ордена, бывший офицер Сил обороны Новой Республики, предпоследний спокойный и здравомыслящий кореллианин в этой галактике.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

подробная англоязычная биография тут

Такие люди обычно с Алдераана или Гаталенты, и находят себе подходящее место в жизни где-то в сфере политики, где их высокие манеры и классическое воспитание приходятся как ложка к обеду. В крайнем случае, они становятся вольными художниками, заваривают чай и читают стихи, никого не трогают и только умиляют окружающих своей идеалистичностью. Но Кент Хамнер был с Кореллии, пусть и из обеспеченной семьи, и лёгких путей в жизни не искал. Пошёл он по пути военного Республики, однако, кажется, не слишком прикипел душой к службе - когда Люк Скайуокер разглядел в нём способности к Силе и пригласил в Праскеум на Явине учиться, Кент бросил всё и в звании полковника ушёл в отставку. Джедай из него получился однозначно лучше, хотя и его взгляды на Орден и джедаев были далеки от каноничных.
Он воспитал ученика, Изала Ваза, как молодую копию себя, во время юужань-вонгской войны взял на себя роль связного между военными Республики и Орденом джедаев, а потом стал одним из шести джедаев, которые спустились на поверхность Юужань'тар чтобы свергнуть главнокомандующего захватчиков Шимрру - дело поддержания и сохранения мира в самом деле было его ремеслом. Терпение, добрая снисходительность, мудрость и проницательность скорее напоминают о джедаях Старой Республики, которых он в детстве ещё успел застать наяву в галактике. Мнение мастера Хамнера имело высокую цену, как среди джедаев, так и среди в правительстве Республики и Галактического Альянса.
А потом случилось много чего - Праскеум окончательно выгорел, Люк исчез и представляться джедаем стало опасно.
!!! Не смог присутствовать на общем собрании джедаев под предводительством (не опять, а снова) Люка Скайуокера на Оссусе в начале VI месяца, но, вероятно, очень хотел бы там быть. Отсутствие прямого контакта с Новым орденом не помешало ему волею случая всё же достать свой меч, встретив 30.V ни с того, ни с сего Нестора Рена, и это уже не очень хорошо.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Не знаю, чем занимался Кент всё это время, но ему нельзя не вернуться! Должен же кто-то налаживать связи с новым президентом, с новым правительством и снова возвращать в галактику доброе имя Ордена, на который государство может положиться - надежды на Скайуокера никакой, а тут под сомнением у Рыцарей Рен стоит всё джедайское учение. Ну и вообще, надо дать людям надежду, что не все кореллиане - сумасшедшие. К тому же, целый сонм восхитительных политиков Республики в наличии, можно и к ним такому уважаемому человеку на помощь. Биография достаточно необширная, сверхъествественных познаний в Расширенной вселенной она не требует.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Первым на ум для внешности пришёл Tom Hanks, но берите кого угодно, подходящего на ваш взгляд по типажу и возрасту. Писать можно везде, мы заберём и покажем всем сомневающимся настоящих джедаев, как из сказки.

Отредактировано Corran Horn (20-01-2021 17:50:12)

+2

24

Aaron Lars | Аарон Ларс

http://sg.uploads.ru/AuLIl.jpg

ID-CARD

Аарон Ларс, 1 ПБЯ (33 года), медик в Первом Ордене

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

● Талантливый медик, способный вытащить пациента практически с того света, впрочем, как и отправить его туда по своему желанию да так, что не каждый патологоанатом выяснит истинную причину смерти. Человек с удивительно большим спектром знаний. Вероятно, в медицине уже не осталось направления, в котором Аарон не разбирался бы.
● Аарон с детства интересовался медициной, изучал огромное количество литературы и это было совершенно неудивительно, ведь родители всю жизнь посвятили медицине, мать специализировалась на хирургии, а отец занимался протезированием. В детстве Аарон проводил много времени в госпиталях, там же познакомился поближе с медицинскими дроидами. Техник из Аарона не шибко умелый, но в экстренной ситуации может привести дроида в чувства на какое-то время.
● Благодарен Первому Ордену за данную когда-то возможность работать на новейшем оборудовании, ни в чем себе не отказывать и иметь дело со сложными случаями. Последние годы является едва ли не главным медицинским светилом в Первом Ордене, он успевает везде и всюду, но чаще всего можно встретить всё же на базе Ордена Рен. Аарону нравится работать с форсюзерами, да и не часто встретишь людей, выживших после встречи с ранкором или несколькими ворнскрами, или еще с каким зверем. В общем, у реняшек много интересных случаев. Анук вот вообще постоянный посетитель медблока. Она доверяет себя только Аарону, что не мешает ей самовольно прерывать лечение и сбегать из медблока на новое задание.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

В Первом Ордене не хватает человека, который будет лечить высокоактивных и рисковых разведчиков, а еще устало прикладывать руку ко лбу всякий раз, когда Анук снова оказывается в медблоке (а я там частенько бываю, даа). А если Аарон может еще и на задания вылетать, то вообще замечательно.
У нас не так давно произошел бунт в Ордене Рен, есть умершие, есть раненые, так что работы много. Еще в ПО завелся крот и я уверена, что Аарон сможет так или иначе вписаться в эту ветку. И нельзя забывать про внешние проблемы! Иными словами при желании Аарон может нажить себе огромное количество неприятностей приключений!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Я очень люблю Пола Беттани, но внешность всё равно можно сменить. Как и имя. Это совершенно рандомное сочетание, так что всё в ваших руках. Я целенаправленно не затрагивала характер персонажа, как и не вдавалась в подробности его жизни. Нам в ПО не хватает талантливого медика, а каким он будет решать вам, главное, чтобы он был.
Высокой скорости отписи не требуется, но и не пропадайте. Связаться можно в гостевой. Очень-очень жду и готова отстаивать своё право сбегать из бакта-камеры :з

Отредактировано Anouk Ren (30-01-2020 21:56:21)

+2

25

Valin Horn | Вэлин Хорн

https://i.imgur.com/mZXywLn.jpg

ID-CARD

Вэлин Хорн, 13 ПБЯ, кореллианин, сын и брат, молодой джедай с большими мечтами о Сопротивлении.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Еще один фантом сгустился передо мной.
Он выглядел, звучал и даже пах намного реальнее, чем я сам. Маленький мальчик, такой светловолосый и сероглазый, немногим старше Джейсена Соло, смотрел на меня, и его нижняя губа трепетала. В уголках его глаз собрались слезы. Он протянул ко мне свои пухлые пальчики и взял мою сломанную руку в свою ладонь.
— Кто поранил тебя, папочка? — его невинный взгляд скользил по моему лицу, ожидая ответа.
— Я сделаю тебе лучше. Я могу. Дай-ка... Ну пожалуйста... — его голос превратился в жалобные причитания, которые начали стихать по мере того, как он стал растворяться в воздухе.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вэлин очень хочет быть героем. Он рос в окружении героев, которых почитала вся галактика, и с малых лет старался быть похожим на них. Справедливости ради, от знаменитых родителей он многое унаследовал - от Миракс сложно не перенять её очарования и умения располагать к себе людей, а Корран, помимо чувствительности к Силе и особых её талантов, передал сыну и пристрастие к пилотированию (спасибо, что не премерзкую заносчивость или все сопутствующие плохие качества). Не поэтому ли он на одиннадцатилетие получил в подарок свой собственный крестокрыл и был всеобщим любимцем в Ордене джедаев?
Он знает о своих слабостях, знает, что Сила не даёт ему способности поднимать камни, и знает свои сильные стороны, и поэтому камни за него поднимают другие - как и отец, Вэлин особенно умело обращается с разумами живых существ, но куда больше любит животных, а те любят его. Ну, как видите, от матери он перенял не одно очарование, но и редкую сообразительность - редкую, конечно, среди прочих народов, но не среди кореллиан. Жаль, что контрабанда его не интересовала - таких туда берут без собеседования и испытательного срока.
Он не успел родиться так рано, чтобы воевать против Империи, был слишком мал, чтобы воевать против юужань-вонгов - но для борьбы с Первым Орденом он достаточно юн, чтобы ввязаться в это приключение, и достаточно умел и обучен, чтобы не быть бесполезным. Когда Джейна Соло, с которой он учился в Праскеуме (и, не будем скрывать, дружил), предложила ему присоединиться к Сопротивлению, он думал недолго - взял свой световой меч, крестокрыл, собрал в доме все кредиты, которые мог найти (двадцать тысяч, на минуточку, вот и корни дедушки Бустера нашлись), оставил родителям записку (чтобы не волновались) и улетел.
Чтобы стать героем, разумеется. Двадцать один год - лучший возраст, чтобы прославиться.
!!! 10.VI 34 ПБЯ пытается предотвратить теракт Первого Ордена на оставшихся строениях Праскеума на Явине-4 как боец Сопротивления. Пытается, но не успевает, видит как всё горит и, наверное, много думает, потому что смотреть на огонь и думать - созданы друг для друга.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Проще сказать, что мы не сможем сыграть! Первый, любимый, долгожданный, которого обожают не только родители, но и все вокруг. Найдутся и джедаи, и пилоты, и сопротивленцы, которые смогут составить компанию повсюду, к тому же, Хорн-младший знаком с большинством известных и ещё живых легенд всех последних войн. Про него канонической информации практически нет, так что вы вольны придумать много подробностей на свой вкус, главное, не забывайте - агрессивности в нём меньше миролюбия, он не солдат и не воин, пусть носит меч, но редко пускает его в ход, как и следует настоящему джедаю.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Пока что на внешности я поставил Xavier Samuel, но не буду против, если решите изменить.

Отредактировано Corran Horn (16-01-2020 19:46:34)

0

26

Ragna Juna | Рагна Юна

https://i.postimg.cc/7hFvmpxf/ragna-juna.jpg

ID-CARD

⠀⠀Рагна Юна, родилась 8 ДБЯ (42 года), занимается в Первом Ордене тем, что организовывает нужные встречи, находит нужных людей, нужные связи, подбирает правильные слова, аргументы, бластер в лицо, если нужно. Словом, дипломатка и мастер переговоров в (символическом) звании капитана армии. В миру — кризисный менеджер.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

⠀⠀Лирическое отступление. Я ничего из этого не выдумывал, всё набросал на дайсах. Поэтому если вам кажется, что это какой-то дикий сюр, то знайте: я тоже слегка обалдел.

⠀⠀• Юна — не настоящая ее фамилия, настоящая фамилия Рагны — Тауэр, потому что ее отец — это легендарный полковник Тауэр из разведки Первого Ордена, но она об этом не знает. Для нее он всегда был клёвым дядькой, который в шестнадцать лет забрал ее в клёвое место, где ее учили стрелять, бегать, сражаться, а потом вдруг перестали. Так Рагна не стала штурмовиком, зато стала кем-то другим: она моталась с Тауэром на задания дипломатического толка, все больше понимала, как работает этот мир. Гораздо большего можно добиться бластером и добрым словом, чем просто добрым словом.
⠀⠀• На самом деле, полковник Тауэр был тем еще лютым мудаком. И это еще мягко сказано.
⠀⠀• Рагна по характеру — копия отца. Она найдет способ сломать челюсть тому, кто ей не нравится, даже если этот тип в два раза больше нее и вооружен до зубов. Она жесткая, она целеустремленная, она амбициозная, она выстоит, она сможет, она сможет всё. Потому что это не тот мир, в котором ей дозволено не выстоять. Говорят, полковник Тауэр хорошо ее воспитал.
⠀⠀• В далеком 11 ПБЯ, когда Рагне было 19, а Сеймуру 28, так случилось, что они начали встречаться. И провстречались целых десять лет.
⠀⠀• В 21 ПБЯ Рагна узнала, что у Сеймура есть ребенок — мальчик по имени Эйн Тайк на Кореллии — и что этому ребенку слишком мало лет, чтобы оставались какие-либо сомнения: Сеймур вообще-то находит себе по женщине на каждом задании и даже не удосуживается предохраняться. Рагна не стала разбираться, устраивать сцен, заламывать руки, читать нотации. В один день она сообщила Сеймуру, что между ними все кончено, прострелила ему бедро опасно близко к паху из его же казенного бластера и гордо вышла прочь из каюты «Финализатора». Сеймур так и не узнал ни про ребенка на Кореллии, ни про истинную причину расставания.
⠀⠀• Впрочем, Сеймур тоже никогда не рассказывал Рагне, что Тауэр был ее настоящим отцом, хотя видят звезды, иногда в пылу ссор порывался. Он знал об этом давно, еще до того, как между ними что-то началось: небольшой днк-тест подтвердил его догадки. Но зачем ей это знать? Полковник Тауэр умер в 29 ПБЯ, и теперь тем более нет никакой разницы.
⠀⠀• И про сводную сестру Рагны, которая работает коммандером элитной эскадрильи в Первом Ордене, Сеймур тоже знает и никогда не рассказывал. Они, кстати, похожи. Очень.
⠀⠀• Рагна много и хорошо работает на благо Первого Ордена. Она находит спонсоров, уговаривает строптивых сенаторов, мило улыбается в правительственных кулуарах. В миру ее знают как человека, который может решить любые проблемы, исправить любой имидж, любую подорванную репутацию. Рагна может разрулить любой кризис. Все что угодно за ваши деньги — и немного лояльности в нужный момент на нужном совещании. Это не такая уж большая плата, не так ли?
⠀⠀• Именно она старательно окучивала моффов Осколка, чтобы те пустили Первый Орден на стратегически важные позиции вокруг Бороска в V месяце. Она же вела множество встреч с администрацией Пеллеона, когда Первый Орден прибыл на Бастион с дипломатической миссией. Она же часто говорит с пиратами, ловко манипулируя и управляя тем, куда они нанесут следующий удар. У Рагны все хорошо. Все под контролем.
⠀⠀• Кроме того, что у Рагны есть ребенок от Сеймура, и этому ребенку уже тринадцать, и она не может больше нести эту ответственность в одиночку и втайне. Возможно, Сеймур был не так плох, как ей казалось, когда она была моложе. Возможно, это просто усталость: сложно отдыхать, когда болеет твой ребенок.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

⠀⠀Во-первых, я хочу поиграть вот эту вот всю драму. /водит руками вокруг всего, что написано выше/ То есть, дайсы сказали, что Рагна хочет Сеймура обратно, но это явно не будет просто и даже не факт, что будет — прошло тринадцать лет! Ну и во флэши я бы, конечно, поиграл. У нас там с полковником Тауэром высокие отношения, да и я тот еще разведчик, словом, назначу вам три тысячи свиданий в медблоке во флэшах.
⠀⠀Во-вторых, я хочу поиграть в работу. И чтобы вы поиграли в работу не только со мной: у нас вон кореллианские сенаторы не окученные валяются, президенты всякие, женщины-адмиралы, да и нашего собственного генерала неплохо бы подучить насчет того, как вообще работает дипломатия и почему не стоит на каждой встрече чуть что вскакивать и кричать «ОГОНЬ!» (даже если бы у нас был Старкиллер 2.0). Не то чтобы он вскакивает. Но тут ведь как. Словом, я жду от вас, что вы будете играть в эту всю нашу политику, перемежая ее приключениями, потому что я выше там про доброе слово и бластер не зря писал. А я вам помогу, чем смогу — хороший дипломат должен быть хорошо осведомлен.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

⠀⠀Внешность — Naomi Watts, но это может быть любая блондинка нужного возраста, я не привередливый.
⠀⠀В остальном все требования вам уже наверняка известны. Предупрежу только, что я не пронзаю намеки совсем, поэтому со мной лучше разговаривать прямо: что нравится, что не нравится, что вам и как будет удобнее.
⠀⠀Люблю и периодически хожу в спидпосты, если вы тоже — это будет прекрасно.

Отредактировано Seymour Roark (03-01-2020 02:48:10)

+2

27

Astrid Atar | Астрид Атар

https://i.postimg.cc/Qx4ztwB2/Kate-Mc-Kinnon.jpg

ID-CARD

⠀⠀Астрид Атар, родилась 4 ДБЯ (38 лет), коммандер элитной эскадрильи Первого Ордена, летчица, тесно работает с разведкой.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

⠀⠀• Астрид — безотцовщина. Астрид — Атар, как мама. Астрид — мамина дочка. А мама у нее — охотница за головами, поэтому Астрид отлично умеет вламывать и вламываться, а также пилотировать все, что достаточно быстро летает для поимки очередной цели. Это вся ее жизнь до двадцати лет, но в двадцать лет она видела, как ее маму убили — тви’лек в республиканских нашивках — и после этого никогда не была собой. Наверное, коллекция отрезанных лекку говорит о ней что-то. Наверное, это что-то не очень хорошее.
⠀⠀• Астрид участвовала в гонках на нижних уровнях Корусанта более полусотни раз, победила — лишь десять, но этого хватало на жизнь. Иногда она смотрела на Академию, но осилить стоимость обучения было ей не по карману. Поэтому Астрид промышляла другим: передавала посылки и делала вид, что этот выскочка-кадет, По Дэмерон, не вызывает у нее желания как следует вломить ему по его наглой довольной роже. Астрид знала, что в посылках спайс. Знала, что ей за эту курьерскую подработку должны бы платить больше. Крифф, да выскочке-кадету наверняка платили больше! Вон как он улыбался. Но она не хотела лезть в это дерьмо глубже.
⠀⠀• Когда началась вонгская, всем стало все равно до того, учился ты или нет. Астрид записалась в добровольцы во флот, ее научили пилотировать грузовой шаттл. Она хотела большего. Она могла больше! Но что делала Республика? Держала ее где-то на окраине, заставляя возить пайки. И с кем? С криффовым тви’леком в качестве второго пилота! Несколько лет назад Астрид отрезала бы ему лекку и не поморщилась.
⠀⠀• Возможно, она бы умерла в вонгскую или так и продолжала влачить жалкое существование, но ее нашел человек. Человек говорил о Первом Ордене — Астрид никогда не слышала о таком, но слушала внимательно. Человек обещал ей жалование, хорошее место, никаких ксеносов. Астрид не думала долго. Однажды она просто исчезла с радаров новореспубликанского флота. Хотела напоследок срезать себе пару лекку в коллекцию — но придурок-напарник не явился на смену. Так в 27 ПБЯ Астрид оказалась в Первом Ордене и впервые в жизни почувствовала себя на своем месте.
⠀⠀• К 34 ПБЯ Астрид дослужилась до коммандера элитной эскадрильи, которая занимается в основном разведкой с воздуха и в космосе, да и в целом тесно сотрудничает с разведкой. Астрид не знает, что умерший в 29 ПБЯ полковник Тауэр, глава разведки ПО, был ее отцом. Зато об этом знает Сеймур, а Астрид хорошо знает Сеймура. Еще Астрид не знает о том, что Рагна Юна — ее сводная сестра по отцу, зато — кто бы мог подумать — об этом знает Сеймур. Что Астрид знает, так это то, что когда она найдет базу Сопротивления — они не оставят там камня на камне.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

⠀⠀Во-первых, у вас тут немного семейной драмы, а я случайно в ней оказался благодаря дайсам. Я могу рассказать вам про отца, могу не рассказывать, могу сделать что-то третье. Вам выбирать.
⠀⠀Во-вторых, я хочу поиграть про работу. Разведка постоянно что-то или кого-то ищет, и мы точно постоянно пытается отыскать криффову новую базу Сопротивления. Старую мы разрушили, но эти подлецы затаились где-то еще, и мы должны узнать, где! Еще нам потребуется проследить за сумасшедшей адмиральшей в Осколке, убедиться, что все пираты на нашей стороне, может, выкрасть президентскую дочку и шантажировать главного человека Новой Республики, ну и еще мы конечно же можем отправиться пополнять вашу коллекцию лекку.
⠀⠀В-третьих, у нас полно долбанутых летчиков что из НР, что из Спрт, мне кажется, пора им узнать, что и Первый Орден не лыком шит. Фильмы всё врут!
⠀⠀А еще 10.VI Первый Орден устроил теракт на Явине-IV на месте бывшего Праксеума, уничтожая там все до единой постройки. В это время на орбите была стычка между Иоло Араной, прикрывавшим приход Сопротивления на луну, новореспубликанским флотом и Астрид. Летчики Первого Ордена понесли тяжелые потери, когда новореспубликанский флот, не зная того, объединился с силами Сопротивления.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

⠀⠀Внешность — Kate McKinnon, но это может быть любая блондинка нужного возраста, я не привередливый.

0

28

Traest Kre’fey | Траэст Кре’фей

https://i.imgur.com/J7Hy6Ne.png

ID-CARD

Траэст Кре'фей, около 10-5 ДБЯ, военный министр Новой Республики и по совместительству - главнокомандующий Вооружёнными Силами Новой Республики.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

В семье, говорят, не без урода, так и среди ботанов - не без достойных представителей этого народа. Траэст, казалось бы, был обречён на бесславное будущее, поскольку неудачи его семьи не позволили бы ему изначально на что-то рассчитывать. Он просто учился в Ботанской Военной Академии, не имея и права претендовать на большее. Но от судьбы всё равно не уйти.
Преподававшая там Асир Сей'лар многое вложила из своих взглядов на ботанское общество в молодого Кре'фея - а бунтарский характер он, кажется, перенял самостоятельно.
Незадолго до начала юужань-вонгской войны он поступил на службу как адмирал ботанского крейсера «Ралруст», и был одним из первых, кто увидел начало вторжения вонгов в галактику. И одним из первых начал вести против них боевые действия, даже вопреки воли своего кузена Борска Фей'лиа, по стечению обстоятельств ставшему, прости Сила, президентом Республики. Он активно поддерживал джедаев в борьбе не боялся, кажется, ничего - даже угрожать президенту (ох уж эти семейные ботанские разборки) оставить трепетно лелеямый Корусант и Ботавуи (и Борска заодно) с голой за... беззащитными.
После падения Корусанта в 27 ПБЯ Траэст возглавил группу флотов «Один» Новой Республики. Главнокомандующий Сиен Совв был плохим главнокомандующим для такой кровавой войны, но ботанская политика ар'кай закрывала перед ботанами все двери в военной системе - даже перед самыми талантливыми. Сиен Совв оставался военным министром и командующим до 34 ПБЯ - пока Хосниан-Прайм не погиб от супероружия Первого Ордена. Кре'фей до этого момента всё ещё был блистательным офицером в опале.
Когда возникла острейшая необходимость возглавить министерство, оказалось, что лучшей кандидатуры в галактике не существует.

Вот, скажем, что делается-то:

14.VI президент Новой Республики Яссен Дин проводит воспитательную беседу с Кре'феем на тему кровавой расправы над пиратами руками Разбойной и Призрачной эскадрилий при спасении президентской дочери, и даже убедительные отговорки о том, что у такого поведения наверняка была причина, на президента не действуют, и он поручает министру разобраться в ситуации и дисциплинарно взыскать со всех, с кого требуется. Кре'фей разузнает, что может, о ходе операции. Ему становится известно, что Призрачную дёрнули туда с какого-то другого задания, а также ему известны детальные описания пиратского корабля, пиратов и всего, что происходило. Взвесив всю изученную информацию, он решает не трогать ни ту, ни другую эскадрилью, но выпускает по флоту приказ впредь не стрелять по пиратам на поражение без веских на то оснований.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

Нам очень не хватает того, кто всё это безобразие возглавит, потому что прекращать уже невозможно - а один добрый гаталентец Яссен Дин в президентском кресле не справляется. Придётся много чего решить, руководить, но играть в это и не только будет с кем, потому что тут Первый Орден, там пираты, а ещё Осколок и Сопротивление. Вот так пазл, да? А ещё и для бурного прошлого найдутся действующие лица.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Роль скорее таая, которую надо называть сюжетно значимой и сюжетно ответственной, поэтому инициативность только сделает всё лучше. Подробно можно смотреть известную биографию Траэста тут, а пустые дыры и прочие отверстия можно и нужно затыкать исходя из своих фантазий. Внешность, кажется, обречена быть только оригинальной.

Отредактировано Gavin Darklighter (20-08-2020 21:18:10)

0

29

Finn | Финн

https://i.postimg.cc/nhN1DrNS/finn.jpg

ID-CARD

FN-2187, Финн, 11 ПБЯ, 23 года, человек, беглый штурмовик, форсюзер.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

    Раньше в этом пункте я красочно описывал Финна.

Например, вот так.

    Как известно, участь штурмовиков незавидна: в юном возрасте лишенные семьи, молодые люди воспитываются в лучших традициях Первого Ордена, получают заряд идеологии в голову и позывной, на который должны откликаться до конца дней своих или пока случай не разлучит их. Вот и FN-2187, или Восемьдесят седьмой, прошел ровно тот же путь от колыбели до бараков Первого Ордена, где обучался сакральным знаниям штурмовиков и даже научился метко стрелять (вероятно, что-то где-то пошло не так). Результаты он показывал отличные, и не придраться бы к нему, если бы не тот факт, что в отличие от множества своих товарищей, FN-2187 не потерял такие ценные вещи как сочувствие и желание помогать товарищам по оружию. Что, в общем и целом, браком не назовешь — учебные симуляции он завершал более чем успешно — но и в список подобающих качеств для штурмовика с промытыми мозгами тоже не запишешь. Так что почва для дискуссий с капитаном Фазмой у FN-2187 была самая благодатная.
    А дальше, собственно, и был случай. Была миссия на Джакку, умерший товарищ, некое переосмысление ценностей, гениальный по своей простоте план побега: укради летчика, которого украло твое командование, и укради TIE/sf с помощью украденного летчика, и «почему всем так уперлась эта планета!» Было просто невероятное: почти удачный побег, крушение в пустыне, Рей, Биби-8 и масса усилий для того, чтобы скрыться от Первого Ордена, которая вылилась в то, чтобы влететь на саму базу «Старкиллер» и помочь ее разнести. Но тут ведь как. Никогда не знаешь, когда один маленький сантехник может спасти целую галактику!
    Когда впервые обретаешь настоящих друзей, в понимании бывшего штурмовика — почти семью, то нельзя просто бросить их на произвол судьбы, не так ли? Когда тебе дают имя вместо позывного, когда тебе достается куртка вместо формы штурмовика, когда пролетаешь полгалактики ради чужого дроида и задания вместе с мусорщицей с Джакку, когда знакомишься с живыми легендами — как-то некомильфо становится поворачиваться к этому всему спиной, да? Даже несмотря на то, что страшно и не верится в то, что Первый Орден вообще возможно победить. Финн должен будет очнуться в больничных отсеках Сопротивления и переосмыслить, на минуточку, всю свою жизнь от и до. Первый Орден. Сопротивление. Друзья. Враги. Кто он такой. Кем он хочет быть.
    А кем, кстати, он хочет быть?

    Но, будем честны, на стопицотой попытке найти стабильного играбельного Финна у меня есть сомнения, играет ли вообще какую-то роль то, что я здесь напишу. Думаю, если вы зашли на форум по ЗВ, Финн знаком вам и так. Беглый штурмовик, форсюзер, друг Рей, раненый в конце TFA. Разносторонний, многогранный персонаж, который пытается найти свое место в мире.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

    Броманс! Броманс! Броманс! /скандирует/ Потому что, ну, дружище, давай будем честны: я обязан тебе своей жизнью, поэтому все свои шансы на то, чтобы жить долго, счастливо и, главное, спокойно где-то на задворках галактики, ты успешно продолбал еще в тот момент, когда решил украсть меня у собственного командования. Теперь ты, хочешь ты того или нет, часть Сопротивления, добро пожаловать в семью.
    А вообще, если кроме шуток, то сюжет. Финн засветился (в большинстве случаев в роли нпц, потому что игроки на этой роли имеют привычку появляться и дальше их ест реал, но у вас есть уникальный шанс разрушить это древнее ситское проклятье на роли!) в двух сюжетных эпизодах: в том, где мы пришли на Финализатор красть Рей и подрывать все, что под руку попадется, но в результате попали в плен. В том, где мы с помощью Биби-8 и хитрых планов ПО выбирались из плена. Ну и еще во всяких по мелочи.

Вот список эпизодов, которые придется учитывать

Замуровали, демоны! [29.III.34 ABY] — пробуждение Финна в медотсеке
Tears in Heaven [23.IV.34] — По рассказывает Финну и генералу Органе, что при атаке на Ди’Куар Кайло взял Рей в плен (сюжетный)
Взрываем налево, взрываем направо! [5.V.34 ABY] — По берет Финна подмышку, и они идут взрывать Финализатор и спасать Рей (сюжетный)
Побег из курятника [6.V.34 ABY] — Биби-8 спасает По и Финна из плена, и вместе они бегут с Финализатора (сюжетный)
[34.V.34 ABY] Вынь оленя да положь — Финн сознается По, что форсюзер

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

    Если вы хотите, но боитесь, потому что не знаете канон, не смотрели ничего, кроме VII и/или VIII и/или IX эпизода, вас пугает объем матчасти и вот это вот все — НЕ БОЙТЕСЬ, мы с Рей вам на пальцах все объясним и расскажем. Когда я начинал играть По, я тоже нихрена не понимал. Теперь я смогу вам объяснить устройство крестокрыла по памяти %) Знать весь канон от и до вам необязательно, поверьте. С вас только желание дополнительно к нашим объяснениям гуглить статьи в вукипедии, читать и въезжать в нужную информацию и, если вдруг что, задавать вопросы.
    Как и всегда, мне абсолютно все равно, как вы пишете. Главное, чтобы грамотно и более-менее регулярно. Отыгрыши, затягивающиеся на годы, вызывают у меня желание унести их в архив. Если вы можете и хотите в периодический спидпостинг — отлично.
    Если вы умеете решать проблемы словами через рот в спокойной обстановке и можете найти себе игру самостоятельно, если я вдруг по какой-то причине торможу, то let me hug you с удовольствием буду выращивать из вас настоящего сопротивленца и вообще всячески любить. %)
    Финн уже приходил на ролевую шесть раз, но все шесть раз игроки не успевали ничего толком наиграть, прежде чем слиться, так что услышьте крик моей и души Рей! Приходите! Играйте! Не сливайтесь! Все хэды обсудим и по возможности поможем пристроить! Реализуем хотелки по максимуму! Ждем как манну небесную!

0

30

L’ulo L’ampar | Л’уло Л’ампар

https://i.postimg.cc/BQpf735k/lulo.jpg

ID-CARD

⠀⠀Л’уло Л’ампар, родился 27 ДБЯ (25 лет во 2 ДБЯ, с 34 ПБЯ всё сложно™).
⠀⠀Лётчик, во 2 ДБЯ — повстанец, в 34 ПБЯ всё сложно™ [2].

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

⠀⠀• Л’уло — дурос, это такие особые сине-зеленые человечки, которые дышат глазами, ну и, сами понимаете, сине-зеленые. Прям везде. (Это важно! Вы поймете, когда дочитаете до планов на игру.)
⠀⠀• Честно говоря, что было с Л’уло во времена 2 ДБЯ, мы точно не знаем, ибо канон умалчивает. Но можно с достаточной степенью уверенности предположить, что он мог летать за повстанцев, потому что потом он все равно за них летает.
⠀⠀• Во времена Эндора и вот этих вот Звёзд Смерти Л’уло в звании лейтенанта летал в Зеленой эскадрилье Альянса за Восстановление Республики на а-винге и был на очень хорошем счету. Много позже По Дэмерон будет говорить о нем, что это один из лучших лётчиков, которых он когда-либо видел, и я думаю, это не просто сентиментальность или лесть. Л’уло даже довелось покомандовать Зеленой, когда тогдашний ее лидер, коммандер Кринид, пожертвовал собой, чтобы спасти других в одной из миссий.
⠀⠀• В Зеленой Л’уло познакомился с Шарой Бэй — это такая кореллианская девушка, которая, как и все кореллианки, раптора на скаку остановит и в горящую Звезду Смерти войдет, если ей скажут, что там ее муж (или бутылка вирренского). Мужа, кстати, зовут Кес Дэмерон, и в какой-то момент Л’уло чуть ли не насильно сбагрил Шару в увал от бесконечной войны, чтобы та пожила нормальной гражданской жизнью на Явине-4 и повоспитывала, наконец, сына.
⠀⠀• Кстати, сын Шары и твой любимый псевдоплемянник — это я, привет. Неизвестно, что было у Л’уло с собственной семьей, но в семье Дэмеронов он всегда был желанным гостем. Даже после того, как Шара умерла, все равно был. Учил меня летать на мамином а-винге и привозил Кесу спиртного, чтобы тот мог хоть как-то успокаивать нервы, когда я в очередной раз врезался на а-винге в соседский гараж. Чинил соседский гараж. Кстати, жил там же — неподалеку от нас, на Явине-4. Для меня ты был ментором, наставником, кем-то вне семьи, с кем всегда можно было поговорить и кто всегда понимал. Я не исключаю даже, что Л’уло был одним из немногих, кто знал о том, что я во времена Академии на каникулах спайсовым контрабандистом подрабатывал, и, вероятно, ОЧЕНЬ порицал. Но некоторые бунты проще возглавить, чем подавить.
⠀⠀• Лёгкий по характеру, с юмором, когда надо, и серьезный, когда тем более надо. Без раздумий отдаст за друзей жизнь, но при этом лишен какого-либо тщеславия или тяги к геройствованию, наоборот, считает, что надо как можно больше времени проводить с семьей, по поводу чего в свое время постоянно устраивал головомойки Шаре. В старости мечтает отправиться к звездам исследовать галактику, а не вот это вот всё пиу-пиу, да и вообще к старости уже немного подустал от войны, но, как и многие, вписался в Сопротивление, как некогда и в Альянс, потому что считал это правильным.
⠀⠀• Да, кстати, в статье на вукипедии есть много интересного, большую часть которого мы не учитываем. Дело в том, что играть мы начали задолго до того, как все эти материалы появились, поэтому я уже упоминал в игре, что Л’уло на момент 34 ПБЯ жив. Таким образом, если вы хотите быть живым — у вас есть вполне законное право быть живым. Если вы хотите сохранить историю с его трагической смертью, то тоже договоримся, как ее вписать — и сможете играть во флэшах и в таймлайне 2 ДБЯ, где тоже много чего интересного происходит.

ПЛАНЫ НА ИГРУ

⠀⠀Эта заявка существует, чтобы однажды сыграть то, как пятилетний По приходит к Л’уло и спрашивает: «Дядя Л’уло, а ты весь зеленый, даже ТАМ?» — потому что Шара разрешила ему спросить (не обращайте внимания, что там везде про синий, мы с мамой попутали).

⠀⠀Ладно, если кроме шуток, эта заявка существует, чтобы вы поиграли во 2 ДБЯ с нашими чумовыми повстанцами: Таветом, Уэсом, Кассианом, Кесом и прочими, и это еще я не сказал о том, что у нас там Шара пока что имперка, вы прикиньте? Её нужно срочно помогать перевоспитать! А во флешах таймлайна 34 ПБЯ поиграли со мной в то, как сложно воспитывать чужого подростка, когда он доверяет тебе планы о том, что планирует достать денег на Академию с помощью подработки спайсовым контрабандистом. %)) Ну и потом, мы вместе в Сопротивлении служили, Л’уло летал под началом По и сильно его уважал.
⠀⠀А дальше всё зависит от того, решите ли вы быть живым или мертвым в таймлайне 34 ПБЯ. Если вдруг решите быть живым, то у нас там столько дел в этом нашем Сопротивлении, что не перечислить. Хватит и на приключения, и на душевные беседы о высоком, и на ангст, и на драму, и на юмор, и на детективы, и на всё, что только захотите.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

⠀⠀Если честно, это безнадёжная заявка, потому что на аватаре у вас зеленый безносый ксенос, кого мы обманываем, но пусть будет.
⠀⠀Я могу в спидпост, если вы вдруг такое любите! Но если вдруг нет — это не беда.
⠀⠀Перед написанием анкеты лучше связаться со мной и обговорить, что и как мы будем с вами учитывать из того, что там наворотили в Новом Каноне. Потому что контрабандистское прошлое я своему По, конечно, вписал в биографию, но все вокруг него делает мне одно большое ауч. Связаться со мной можно в гостевой и получить там тг, ну или зарегистрироваться и написать в лс.
⠀⠀В остальном, заявка настолько безнадёжна, как я уже сказал, что даже не буду перечислять никаких требований к игроку) Если вы, игрок, который возьмется за этого персонажа, существуете, я буду сильно удивлен и очень рад))

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Datapack » Оргтемы » Нужные персонажи (первый сезон)