Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Cantina » May the fourth be with you! 2019


May the fourth be with you! 2019

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://i.postimg.cc/8CF3G4Pt/sg-QUU6si9oq-Qz-R63e-PMssa.jpg
48 лет назад началась эпопея Звёздных Войн, когда все звёзды встали и Джордж Лукас подписал контракт на съемку первого фильма. С тех пор помимо фильмов появились и книги, и игры, и комиксы, и много чего еще, вплоть до маскарадных костюмов. Многообразие во вселенной Звёздных Войн поражает воображение: на страницах вукипедии упоминается 21647 персонажей1 в 640 различных сообществах на 294 планетах далёкой-далёкой. Некоторые из этих персонажей оживают на страницах Star Wars Medley.
В честь праздника предлагаем вам рассказать про ваших персонажей и мир вокруг них чуточку больше!

Правила следующие

→ Присоединиться можно в любой момент, любым количеством персонажей, и под маской тоже;
→ На вопросы отвечает персонаж, не игрок;
→ Чтобы присоединиться, вы отмечаетесь в этой теме с ответом на первый вопрос, который дан ниже;
→ После этого Imperial Security Bureau присылает вам в ЛС новый вопрос;
→ К каждому вопросу прилагается ограничение, его выполнение обязательно;
→ Ограничения персонализированы, упоминать или не упоминать ограничение в ответе — на ваше усмотрение!

Забава продлится неделю, с 4 по 10 мая включительно, но по желанию участников может и дольше.
Для ответов на вопросы можно использовать эту тему, тему мыслей, лс игроков — в зависимости от специфики вопроса.
И пусть никто не уйдет обиженным! ;)

Первый вопрос: как выглядит ваш типичный день?
Ограничение: для первого вопроса ограничений нет.

+1

2

Ну, я что ли начну?

День Хартер сейчас, в настоящем - это, в основном, работа, очень много работы.
Она встает рано, около пяти утра. Привести себя в порядок - и на работу, там у нее есть пара часов перед завтраком на то, чтобы в тишине поработать с документами. Дальше - позавтракать в столовой и вернуться к себе. Утренняя "летучка" с подчиненными: все вопросы, поручения, планы, выписки - все в это время.
Часов в одиннадцать, покрутившись с организационными проблемами, она устраивает обход, и это может занять любое количество времени, в зависимости от количества и сложности пациентов. Так что обед - это величина переменная, а то и вовсе отсутствующая.
От обеда до ужина - время, которое тратится в зависимости от насущных нужд. Это и прием амбулаторных пациентов, и бумажная работа, и работа с младшими медиками - помощь и обучение одновременно. В это же время она проводит плановые операции, если таковые есть.
Ужин, в отличие от обеда, Хартер старается не пропускать и не проводить это время в одиночестве. Она старается провести это время вместе с дочерью, но если нет - просто присоединяется к кому-то в столовой.
Затем - вечерний обход, но на этот раз не всех, только палат интенсивной терапии. Выдача указаний ночной смены, проверка отчетов дневной смены, при необходимости - снова работа с медкартами/планами/чем-то таким. Калония не любит оставлять работу на потом и любит порядок, поэтому частенько может засиживаться допоздна. Это ее не беспокоит, потому что с работы ее, в общем-то, никто не ждет.
Естественно, этот размеренный график далеко не всегда размеренный, любой сложный пациент может занять в нем неограниченное количество времени, например, когда она заново собирала позвоночник Финна, она выпала из прочих обязанностей на несколько дней, передоверив и оргвопросы, и пациентов другим медикам.

+5

3

Итак, погнали.

1. Просыпаюсь
2. Пытаюсь выжить (особенно актуально, когда пробуждение было часов тридцать назад или накануне была основательная попойка)
3. Ем
4. Или пытаюсь найти, что поесть
5. Или решаю, что еда - для слабаков
(Пытаюсь выжить)
6. Работаю (убегаю, прибегаю, взламываю, краду, подкладываю, разношу заказы, делаю ноги, терроризирую, контрабандирую, перебегаю)
(Пытаюсь выжить)
7. См. 6
(Пытаюсь выжить)
8. См. 3-5
(Пытаюсь выжить)
9. Улучшаю социальные навыки (делаю ноги, не убиваю, хотя могу, показываю самые злачные места города, угоняю ю-винги, провожу экскурсии по катакомбам)
(Пытаюсь выжить)
10. См. 3-5
(Пытаюсь выжить)
11. Вношу разнообразие в свой отдых (см. 6, 9, вариативно - напроситься кому-нибудь в попутчики, не вывести из себя вукки, почитать, посмотреть голо-фильм, посмотреть "голо-фильм", познакомиться с кем-нибудь, кто еще не видел всех самых злачных мест)
(Пытаюсь выжить)
12. Сплю
13. Или пытаюсь поспать
14. Или решаю, что сон - для слабаков
(Пытаюсь выжить)
15. См. 1

+4

4

Второй вопрос: какие у вас отношения с вашими детьми?
Ограничение: ответ на вопрос нужно оформить в виде медкарты пациента/ов.

дочка

Имя пациента: Лора Калония
Год рождения: 8 ПБЯ
Диагноз: Папина дочка.
Симптомы:
- детство провела в основном с бабушкой и дедушкой, потому что родители-военные - горе в семье;
- упрямство и своенравие переняла у обоих родителей сполна;
- мать пыталась исправить недостаток времени, уделенного дочери, "правильностью" и строгостью воспитания, что не способствовало образованию теплых отношений;
- когда мать опомнилась, было уже поздно;
- была в теплых доверительных отношениях с отцом и тяжело переживала его исчезновение;
- вот уже лет пять мать пытается поддерживать дружеские отношения с дочерью - с переменным успехом.
Рекомендации по лечению:
- не лезть с дурацкими советами;
- с мудрыми советами лезть крайне осторожно;
- любить несмотря ни на что.

сын

Имя пациента: Кален Калония
Год рождения: 4 ПБЯ
Диагноз: Погиб на Ди'Куаре.
Симптомы:
- детство провел в основном с бабушкой и дедушкой, потому что родители-военные - горе в семье;
- перенял у матери рассудительность с легким налетом авантюризма;
- а у отца - любовь к полетам, и еще отец всегда говорил ему, что в его отсутствие Кален - старший в семье и "отвечает за наших девочек";
- был больше привязан к матери и часто спорил с отцом, хоть и не до сильных ссор;
- после исчезновения отца действительно стал главным в семье и изо всех сил поддерживал мать;
- всегда возвращался с боевых вылетов, потому что обещал, но один раз не сумел.
Рекомендации по лечению:
- время, говорят, лечит.

+4

5

Я буду писать от первого лица и представлять, что это прием у психолога... Или психиатра

Когда ты аколит, всего лишь ученик, то очень легко описать свой день, потому что каждый следующий очень похож на предыдущий: ранний подъем, завтрак и тренировки, тренировки, тренировки. Когда ты рыцарь, то всё становится сложнее и мне не просто сходу описать свой типичный день.
Что почти неизменно, так это ранний подъем, и я думала, что однажды к этому привыкну, но чуда не случилось. Несколько минут на приведение себя в порядок, зарядку или если есть желание, то на медитацию. Перед выходом ещё две минуты на проверку лазерного меча - мое оружие стабильно и не требует частой проверки, но это уже стало ежедневным ритуалом, традицией.
На завтрак я всегда беру каф со сладким кремом и, забегая вперёд, скажу, что я хожу за ним на протяжении дня. Как правило, именно во время завтрака я не отрываюсь от датапада, потому что читаю письма и отчёты, сводки и новости, иногда жёлтую прессу.
До самого вечера я работаю: написание отчёта, если днём ранее вернулась с задания; изучение сводок от разведки и внештатных разведчиков; занятия с учеником, которые временами выматывают лучше любой миссии под прикрытием; какие-то поручения магистра и вылеты на звездный разрушитель, с которого я иногда не возвращаюсь. Когда есть возможность, конечно же.
Не всегда удается выкроить время для ужина, но стараюсь находить его для тренировок - в одиночестве или нет. Я могу прийти в зал и поздно ночью вместо сна, потому что считаю необходимым поддерживать форму.
В последние месяцы мой типичный день стал каким-то.. другим и это, пожалуй, расстраивает. Не понимаю, как это выходит, но я трачу много часов, а иногда и несколько суток на бакта-камеру и общение с медиками.

+5

6

Проснуться, понять, где я: на базе или вне ее; когда я. В идеале было бы сначала понимать, а потом просыпаться, но я еще не настолько хорош

Если на:

Если я на базе, то когда я, вопрос простой - у базы есть прекрасное расписание, которому подчинено все, что на ней существует. Если я на базе, значит, утро, еще рано.

Следующий мой шаг - проверить, проснулся или или все еще сплю. Второго не случалось уже сто лет, но привычка осталась - ужасно жаль тратить сны на то, чтобы в них работать. Потом я все же просыпаюсь, вычеркиваю еще один день из бесконечного годичного календаря - живого доказательства того, что рабство существует и в Восстании тоже (хотя даже с ним мне невероятно повезло - все могло закончиться намного хуже).

Потом я завтракаю в столовой, часто довольно медленно, потому что только завтрак лежит между мной и причинением пользы и безудержной помощи пилотам и механикам. Вообще-то теперь мы с ними снова дружим, и за год этой помощи я стал намного лучше разбираться и в звездолетах, и во всем, что можно сломать починить, и еще научился втискивать сотню личных дел в короткие перерывы, так что это экстремальный, но отличный опыт, повторять который я никогда больше не хочу.

И потом, часто я сбегаю от своей повинности в настоящую работу - пишу отчеты, готовлюсь к следующим миссиям, проверяю каналы связи, забочусь о своем оружии и о Кей-Ту, шифрую и дешифрую - в общем, A Bastards Work Is Never Done - ну и еще учусь всякому. Но учусь всякому я в принципе везде - никогда не знаешь, какая информация может быть полезной, какой акцент или повадки хорошо лягут на какую-то из следующих миссий.

Когда на базе совсем тихо, по вечерам в ангарах - чтобы если вдруг перестанет быть тихо, быстрее среагировать и вылететь в бой - мы иногда смотрит голофильмы, в основном имперские, пропагандистские, про злых повстанцев, которые всегда проигрывают. Самая мякотка, все их обожают и комментируют нещадно, иногда по ходу придумывая сюжет получше.

Если вне:

Если я вне базы, то нужно вспомнить/понять, где я. Возможно, лечу куда-то или возвращаюсь откуда-то, но, скорее всего, я на миссии.

Миссии - дело непредсказуемое, тут не до обычных "когда" - на миссии я могу проснуться когда и где угодно: в космолете, притоне или в роли, из которой нельзя выходить.

Нет такой вещи как "типичный день" на миссиях - типично в них только то, что Кей-Ту обязательно скажет, что он же говорил - обычно он же говорит от двух до пяти раз за миссию. Ну, и чаще всего я в них выживаю. Это типично, но все равно приятно.

Отредактировано Cassian Andor (04-05-2019 20:58:23)

+4

7

Второй вопрос: как вы относитесь к детям?
Ограничение: отвечать можно только цитатой/ами из своих постов в этом эпизоде: [01.II.02 BBY] Нормальные герои всегда идут в обход

неожиданные обстоятельства. Действительно неожиданные

Если кто-то где-то кому-то и брат, то таких братьев Джин охотно бы пристрелила.

Эти сволочи <...> ловче и быстрее, чем кажутся на первый взгляд

остается лишь упиваться сознанием собственного превосходства и превышенности

Её мнением, разумеется, никто не собирается интересоваться

И сделай вид, что взял в плен или еще что — я видела здесь такие же модели

Джин почти слышит скрип глок-отвертки, проворачивающейся в креплениях крышки её гроба.

Главное до того, как предпримет попытку все же сбежать из столь двусмысленного и крайне стремного положения, потому что неприятные сюрпризы — это плохо. Очень плохо, вредно и раздражающе.

Можно даже не уточнять, что иногда это просто оказывается сложнее всего.

Полагаю, сейчас самое время посмотреть план и подумать, что нам, хатты тебя задери, делать. К счастью, заряда бластера мне еще хватит.

— Не побега. Отступления, — Джин сдерживается, чтобы не воздеть палец, акцентируя внимание на огромной смысловой разнице, и снова трет шею. — Стратегического отступления. Но вообще-то да. Я собиралась вальсировать через главный вход.

— Мне кажется, — наконец подводит итог Джин, перекладывая бластер поудобнее, — нам нужен труп.

Джин думает, что 31% — это совсем неплохо. 31% против 69%, что ты выживешь, это очень даже неплохой показатель

и при Имперском режиме есть люди, живущие вполне себе счастливо

Джин думает, что этот план ещё более самоубийственнен, чем вальсирование на свободу через главный вход.

Соображать и продумывать план побега проще, когда есть хотя бы небольшая вероятность, что тот человек, сбегать от которого предполагается, отвлечется на твою болтовню.

И, ну. Это умеет не каждый. Далеко не каждый.
Годы тренировок или природный талант, но так или иначе — не самое простое дело.

В конце концов, Джин заслужила немножко везения

А вот без оружия она оставаться не собирается.

+4

8

Второй вопрос: как вы относитесь к детям?
Ограничение: нужно отвечать, используя только реплики из постов Янто Тревали в ваших с ним отыгрышах

Вот это зверюги. Они здесь не боятся людей. Они же распотрошат мою обувь. Правду говорят, наглость — второе счастье. Ничего, минут пятнадцать — и мы отсюда уберемся. Предпочитаю тихие красивые места.

+3

9

Я привык жить по распорядку. С семнадцати лет я живу по распорядку, и то, до чего я дожил сейчас - скорее щадящий его вариант. Для ветеранов войн, так сказать. Хотя даже сейчас все может перемениться в одну минуту: размеренная жизнь очень легко превращается в десять часов в крестокрыле, несколько из них еще и стрелять приходится.

Но пока обходится.

Утро я начинаю с зарядки - привычка многих лет. Сбить с пути истинного меня способна только Винтер под боком, которая не хочет, чтобы я вставал, и мне нисколько не стыдно за пропущенную зарядку в таком случае.

Дальше завтрак, а после завтрака и на весь день - Джей-эскадрилья. Скоро Джей-эскадрилья проклянет тот день, когда я взялся за них всерьез, но пока ребята держатся. У нас здесь не настоящая летная академия, к сожалению, но я пришел к выводу, что детям не хватает теории, и теперь всю первую половину дня мы восполняем эти пробелы. Даю им упрощенную информацию, потому что все они младше "настояших" курсантов, но и от этого они воют. Воют, но усваивают понемногу, а мне того и надо.

После обеда мы переходим от теории к практике и отправляемся на тренажеры. Здесь время летит быстро, вот мы заняли свои места - а вот мы уже вымотанные и взмокшие собираемся для разбора полетов незадолго до ужина. Да, я тоже бываю вымотанным и взмокшим, десяток юных пилотов способен загонять кого угодно. Разбор полетов иногда затягивается, и в столовую мы вваливаемся всей толпой последними.

После ужина я наконец-то предоставлен сам себе или - если повезет - жене. Мне хотелось бы проводить с ней больше времени, но у разведки вечные командировки и ненормированный рабочий день, так что если ее нет рядом - я снова торчу в учебном классе и составляю новые программы подготовки. Или вожусь со своим крестокрылом и теми машинами, что приписаны к учебной эскадрильи. Или отправляюсь в тренажерный зал. Или сплю, с этими войнами я никогда не высплюсь до конца.

Разумеется, в любое время меня могут дернуть в штаб или отправить с каким-то делом за пределы базы, и тогда о распорядке остается только мечтать.

+3

10

Третий вопрос: в чем вам хотелось бы быть лучше всех?
Ограничение: в ответе вам нельзя использовать слова, в которых есть буква «а».

Во всем (кроме смерти)
(Хотя и в смерти я буду лучшей)
(Если не буду, вернусь и попробую опять)
(И опять)
(И в конце концов буду лучшей)
И в похищении мыслей одного кое-кого, попробуйте с трех попыток

+2

11

Третий вопрос: в чем вам хотелось бы быть лучше всех?
Ограничение: в ответе можно использовать только цитаты из вашего самого первого игрового поста на форуме.

Просто она делает свою работу, а он свою. (с) [14.X.06 ABY] keep on loving you

+1

12

Третий вопрос: в чем вам хотелось бы быть лучше всех?
Ограничение: нужно отвечать на языке мандалорцев — воспользуйтесь словариком.

Май мандо'а из бэд. Из бэд и огорчений.
ni gaan parjir kyr'am aruetiise droten - я хочу побеждать смерть множества людей

словарик

ni — я
gaan — хотеть
parjir — побеждать
kyr'am — смерть
droten — люди
aruetiise — множество

+2

13

Третий вопрос: в чем вам хотелось бы быть лучше всех?
Ограничение: ваш ответ должен выглядеть как инструктаж для аколитов Ордена Рен.

Сила - это то, что наполняет всю Галактику, пронизывает ее и объединяет всех нас. Форсюзер, полагающийся лишь на свой меч и забывающий про наполняющую его Силу, мертвый форсюзер. Помните об этом всякий раз, когда решаете вместо овладения Силой отдохнуть. Вы должны, нет, вы обязаны, выложиться на полную, чтобы стать лучше. И сильнее.

+2

14

Imperial Security Bureau написал(а):

Первый вопрос: как выглядит ваш типичный день?

Как может выглядеть типичный день контрабандиста, пусть и ненастоящего? В борьбе за парковочное место конечно же! Шутка. Но про борьбу чистая правда. Только человек никогда не варившийся в этой кухне будет думать, что контрабандист это звучит гордо и романтично. Это опасный и грязный бизнес. Приходится вертеться как гизка на сковородке, чтобы не только не сдохнуть, но и не подмочить репутацию. У нас не бывает типичных дней. Сегодня ты в одной части галактики наслаждаешься вином и женщ...обществом, а завтра уже посреди бескрайнего космоса тащишь в трюме какую-то дрянь за кучу парсеков. Послезавтра ты на коне, соришь деньгами желая отыграться в саббак, а на следующий день с тяжелой головой играешь в механика, готовя корабль к новому рейсу. Сегодня ты звезда местного масштаба и деньги текут к тебе рекой, а завтра ты облажался и готовишься стать трупом в навозной яме. Нет у меня типичного дня, разве что...каждый день, низменно я скучаю по отцу, матери и брату, которых я уже не видела несколько лет. Когда-нибудь я вновь стану собой и вернусь домой крепко обняв их. Типичные мечты очередного нетепичного дня.

+2

15

Третий вопрос: в чем вам хотелось бы быть лучше всех?
Ограничение: ответьте, используя только названия ваших эпизодов.

Свобода выбора!

+1

16

Третий вопрос: почему у вас нет детей?
Ограничение: ответ должен быть в стихах.

Я держу ее за руку: слушай, слушай,
Как когда-нибудь здорово будет это:
Мы накупим с тобой миллион игрушек
И все вместе поедем на море летом.

Ты не бойся, мы справимся, обещаю.
Ну, двоих-то как минимум, лучше - трое!
Буду сам всех укачивать по ночам я
И качели для них во дворе построю.
              -----
Я держу ее за руку: мы прорвемся.
Не вини себя, радость моя, не надо.
Будет много у нас невоенных вёсен,
Будет много у нас грандиозных планов.

У нас будет ребенок - когда захочешь,
Приютить сироту ведь - благое дело.
Мы полюбим его, мы полюбим, очень...
Чтоб не плакала ты - что, скажи, мне сделать?
              -----
Я держу ее за руку. Все те годы -
Я держу ее за руку. Это важно.
Ладно, слушай, я сам-то большой ребенок,
Все игрушки просто из дюрастали.

Может, в нашей жизни чего-то нету,
Но мы есть друг у друга, и в этом счастье.
И мы все же поедем на море летом,
Будем плавать, дурачиться и смеяться.

+3

17

Четвертый вопрос: о чем вы жалеете больше всего?
Ограничение: ответьте песней.

На этом моменте я не особо поняла, что нужно сделать: сочинить песню или подобрать наиболее подходящую из уже написанных, поэтому вот

Миллион, миллион, миллион бунтовщиков
Как я могла, как могла, как могла не заметить их
И теперь, и теперь, и теперь нет его
Мою жизнь он превратил в поисковый ад
Миллион, миллион, миллион бунтовщиков
Как я могла, как могла, как могла не заметить их
И теперь, и теперь, и теперь нет его
Мою жизнь он превратил в поисковый ад

+1

18

Пятый вопрос: в чем насчет вас окружающие ошибаются чаще всего?
Ограничение: вы не можете отвечать на вопрос самостоятельно — попросите соигрока ответить за вас, а потом расскажите, в чем он прав, а где ошибся.

Господин Ведущий, отвечать будет Александр Друзь Янто Тревали, тот самый, который Трали-вали

Ianto Trevalie написал(а):

Я думаю, чаще всего окружающие Анук недооценивают. В особенности те, которые не знают, что она из Ордена Рен. Ну, знаете, как это обычно бывает: маленькая миленькая девочка, да что она может сделать… лазерный меч, серьезно? Какой лазерный меч, ее же бластер перевесит! И это, собственно, может стать последней ошибкой недооценивающего, мир его праху. Потому что внешность обманчива, и даже молодость обманчива, она уже мастер своего дела.
И еще одно заблуждение - это как раз-таки среди тех, кто знает про Силу, Орден, вот это все. Они верят тому образу, который она сама вокруг себя создает, верят, что перед ними опасный, жестокий рыцарь Рен. И отчасти так оно и есть - если рядом враг, но даже "свои" не всегда видят за этим образом обычную девушку с мечтами, страхами, ошибками, успехами, надеждами. А зря, немного здоровых отношений никому не помешает.

Мне кажется Янто попал в точку, именно так дела и обстоят и я точно вам говорю, это всё рост! В Анук часто не видят угрозы и на миссиях она этим неплохо пользуется.

+1

19

Четвертый вопрос: о чем вы жалеете больше всего?
Ограничение: ответ должен быть на хаттском (воспользуйтесь словариком)

blass toh Dee boonkee Je

Отредактировано Jyn Erso (08-05-2019 15:28:57)

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Cantina » May the fourth be with you! 2019