Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив


Поиск и обсуждение игры #6 | архив

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#6

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с удалением Ксильв, Тракана, Арманда и Данко
По вопросу Веджа про разведку территорий Осколка
Таймлайн Норы Уэксли
Смена дат в эпизодах вокруг «Сюрприза»
В связи с удалением Айрис, Т’Кежика и Кейса
По вопросу Веджа — разведданные по Осколку
По вопросу Кайло — расположение НК ПО
В связи с апдейтом запрос на пробрасывание за нужных
Мастерский апдейт для 2 ДБЯ от 15.01.2021
Мастерский апдейт для 34 ПБЯ от 15.01.2021
Ответы мастера по вопросам политической ситуации на Набу и отношении королевы Кайланты к Империи и Восстанию
Мастерские дайсы про секторы Орихо, Квелии и Корози
В связи с удалением Рей, Кайдел, Маркуса и Тарона
Замечание про местоположение планеты Дормунд-Каас

Для Кэла Кестиса по 34 ПБЯ
Для Корла
Для Теммина дайджест
Для Драка Скаггасса
Для Челли Лоны Афры
Для Рана Батты
Для Джейны Соло
Для Мару Визлы
Для Сионы Рейн
Для Люка Скайуокера
Для Дарта Вейдера
Для Кайдел Ко Конникс
Для Сабе
Для Като Рена
Для Эриса Рена
Для Лимана Ворна
Для Джейcена Соло
Для Асоки Тано

Кэл и резня в Праксеуме
Кайло и передача информации Лее
Осведомленность народа про Энакина-Вейдера
Как работает гипер
О Джейне в НК
Пересчет рыцарей Рен
Кусочек про супрессанты от Кассиана и Джейны
• В ответ мастеру Ведж и Даала
Про Веджа и Теммина
Расположение НК ПО
Конкретные варианты расположения
Будущее Кайло
Потеряли Акиву
Про идею Сеймура о компромате на Хорна
Про план Веджа и Уэса в Осколке
Про отбытие Тайко от Ри Яр
Про Титуса и похищение детей для ПО опять
Про починку Кей-Ту
Про Кайло и его отбытие
Про постеры с Толлаком и ко
Про Джейну в плену, Рода и Хартер
Про встречу Алинн и Гарика
Про Коррана и что там дальше с Веджем и ко
Про даты возвращения Сиал отцу
Про кражу и продажу Хорна
Про вытаскивание Суны с Кесселя
Про детали кражи ящиков кайбера с Джеды
Про честность Фетта в сделке с ПО
Про судьбу Шары в Восстании, Боби-крота и добычу дроида
Про дезертирство Рэма и добычу дроида с Корусанта
Про прибытие Сионы в НОД и форсюзерские артефакты
Про планы Люка на 2 ДБЯ
Про планы Люка на 34 ПБЯ
Про Эша, Титуса и поездку в ПО
Про дальнейшую судьбу Теммина
Про переговоры Натаси и Веджа
Про проверку в КорБезе
Про Вейдера, Лею, ИСБ и дальнейшие планы Леи
Про возвращение Хорна на Кореллию, комиссию и скиртопанол
Про виды Рана на свой сектор и забирание Суны с Кесселя
Про стажировку Эмилин
Про любителей заговоров, смерть Тауша и ПО
Про продолжающееся воспитание Хорна Люком
Про трагическую смерть Леи и реакцию Палпатина, Люка и Татуин, отчет комиссии в КорБезе и прочее
Про Хорна и делишки Рана
Про родителей Эша во 2 ДБЯ
Про замышляющего всякое Вейдера и подозрения Палпатина
Про Рана и Хорна, Рана и корабли Спрт, Рана и секторы
Про Хорна и Аарана Не Даго
Про стажировку Холдо
Про знания Сабе о Лее и политическую обстановку на Набу
Про встречу Натаси и Гилада в FL
Про то, как именно ПО потрепал «Химеру» Даалы
Про сектор для Рана, дела Рана на Кореллии и встречу с Сеймуром
Про запись с комлинка Йеллы
Про положение Спрт в НР
Про плен и побег Лимана
Про вызволение Лимана силами ПО
Про расследование кражи ящика кайберов, Вейдера и Веджа
Про кражу картины из Центра гаталентской культуры
Про действия Джейсена после исчезновения Джейны
Про бой Джесена с пиратами Рана
Про сотрудничество Люка и Рана
Про Джейсена, Рана и засланца из ПО в Спрт
Про Тайко и разговор с Кре’феем
Про освещение событий на границе в СМИ
Про смену директора ИСБ
Про запись Йеллы, которую отдала Веджу Натаси
Про разговор Тайко с Кре’феем
Про дальнейшие игровые планы на границе

0

931

Traest Kre’fey
Спасибо, господин министр)
На все расспросы Тайко отвечал, так что можно сказать, что всё, что он сам узнал в эпизоде с Даалой, Кре’фею теперь известно.

Poe Dameron написал(а):

А еще — это вопрос, скорее, к Wedge Antilles, Gavin Darklighter, Tycho Celchu и Wes Janson — объясните мне на пальцах, пожалуйста, что там по вашим задумкам/планам будет происходить в первой половине VII месяца конкретно, чтобы я мог побросать всякое для апдейта.

Думаю, тут придет и расскажет Ведж, Тайко с благословения министра собирается быть репьем и прицепиться за ним.

0

932

Я наконец дошел :)

Poe Dameron написал(а):

Резюмируя: если вам достаточно факта того, что запись обрезана, то я бы остановился на этом.

Да, более чем.

Traest Kre’fey написал(а):

Дальше Кре’фей резонно заявляет, что отписал приказ отозвать всё это мракобесие от границ сразу же, как только увидел уведомление об «учениях» на своем столе (пусть Wedge Antilles поправит меня, когда именно оно дошло до стола Кре’фея), но вопрос в том, как Ведж на это среагирует, если вообще среагирует.

Я думаю, что уведомление дошло через несколько часов после того, как корабли уже висели на границе, но не настолько поздно, чтобы это можно было счесть искусственным затягиванием. То есть Ведж по сути сообщил почти сразу, причем все это очень не по-веджевски красиво оформлено, там и план учений, и прям расписано, что они там тренируют, какие задачи, какие проблемы подготовки флота решаются, прям хоть в рамочку.
Но кто этому поверит, конечно
На приказ отозвать мракобесие Ведж, конечно, отреагировал - думаю,что письмом, мол, министр, вы знаете, у нас тут проблема с пиратами, недавний Хосниан и вообще задница кругом, наших разумных надо учить и всячески повышать боеспособность, а обучать космический флот, посадив его на базы, я не умею, может вы умеете, тогда скажите как.
В общем, пошел в переписку. Которая, наверное, какое-то время тянется?

Poe Dameron написал(а):

А еще — это вопрос, скорее, к Wedge Antilles, Gavin Darklighter, Tycho Celchu и Wes Janson — объясните мне на пальцах, пожалуйста, что там по вашим задумкам/планам будет происходить в первой половине VII месяца конкретно, чтобы я мог побросать всякое для апдейта.

Вот этот момент нам надо обсудить всем вместе.
На текущий момент ситуация у нас выглядит так:
Вот здесь, 05.FL, Гэвин Дарклайтер устраивает цыганочку с выходом и прекращает выводить Разбойную в тренировочные патрули, отговариваясь ерундовыми поломками, после чего получает отстранение от командования и вылетов и приходит выяснять отношения, где угрожает Веджу доносом о его планах, отказом выполнять приказы и намекает на "устранение угрозы, которая сейчас ты". В ответ получает из парализатора по касательной, бросает Веджу в морду кольцо комэска Разбойной и на мужественном плече Янсона удаляется в медблок лечить нервный срыв, где и оказывается под арестом по причине открытого "дисциплинарного разбирательства за попытку срыва учений эскадрильи и нападение на старшего по званию".

Формально Разбойная остается без комэска, Ведж планирует попросить Тайко вернуться в армию и взять на себя эту должность - вот уже в ближайшее время прям, этот разговор вопрос пары часов.
У самого Веджа башенку сносит еще сильнее - разговор с Гэвином произошел практически сразу после того, как выяснилось, что запись из Осколка обрезана, "Осколок виноват, они покрывают убийцу!рас-рас!!", и тут Веджу его родная Разбойная голосом Гэвина говорит "мы на тебя донесем, ты теперь угроза, пошел нафиг".
Хороших намерений ему это не добавляет, как и любви к окружающему миру, так что я думаю, что после прибытия "Нинки", когда мы там поиграем все, что хотели поиграть, Ведж дает Уэсу команду на старт и тот отбывает с группой кораблей в свою засаду, а Ведж - в Осколок.
У него есть гениальная мысль появиться в Осколке и потребовать информации/тело/допуска к расследованию в стиле "вы выдаете мне тело жены и убийцу, а я за это не атакую ваши планеты".
Таков был план до того, как он узнал про обрезанную запись, но сейчас он сомневается насчет этого хода и думает, что может, будет очень ограниченно выходить на связь с местными силовиками, если вообще будет, и прикидывает, нужен ли ему оригинал записи, или сам факт ее обрезки - просто умный ход, чтобы пустить его по ложному следу.

Приблизительно план такой - и это картинка для того варианта, в котором мы еще хотим повисеть на грани войны и поразруливать всякое.

Если мы хотим боевых действий, технически Ведж достаточно накручен и имеет достаточно оснований внутри своей головы, чтобы просто сказать Уэсу "летим" и начать драчку. Вот прям в любой текущий момент.

Если кому-то интересен вариант, не угрожающий большой войной, есть и такой - заставить Веджа отказаться от планов с рейдом Уэса не так и трудно. Достаточно предложить ему как-то всерьез помочь с его личным расследованием в Осколке, чтобы он перестал думать, что всем, включая НР, абсолютно пофиг, он один в этой тайге - это, в общем, единственное, что заставляет его идти на такой оверкилл, как удар по планетам Осколка. Ну, и злость, конечно - сорванные башни, они такие))

0

933

Poe Dameron написал(а):

А еще — это вопрос, скорее, к Wedge Antilles, Gavin Darklighter, Tycho Celchu и Wes Janson — объясните мне на пальцах, пожалуйста, что там по вашим задумкам/планам будет происходить в первой половине VII месяца конкретно, чтобы я мог побросать всякое для апдейта.

Wedge Antilles написал(а):

оказывается под арестом по причине открытого «дисциплинарного разбирательства за попытку срыва учений эскадрильи и нападение на старшего по званию».

Гэвин ещё добавит, что в этом состоянии он согласен остаться сколько угодно долго сюжетно, и даже там не против всякого порицания и сопутствующих проблем, вот.

0

934

Poe Dameron написал(а):

А еще — это вопрос, скорее, к Wedge Antilles, Gavin Darklighter, Tycho Celchu и Wes Janson — объясните мне на пальцах, пожалуйста, что там по вашим задумкам/планам будет происходить в первой половине VII месяца конкретно, чтобы я мог побросать всякое для апдейта.

Со мной все довольно просто =) Уэс планомерно поддерживает Веджа, что бы тот ни затеял, то есть если звучит команда на старт в Осколок - значит, старт в Осколок, если Ведж скажет, что висим ровно и не дергаемся - висим ровно. Более того, он вполне готов поддерживать Веджа даже поперек прямых приказов сверху, вплоть до ухода в отставку "Разбойная-стайл", но до последнего постарается избегать такого поворота дел, потому что набегать на Осколок двумя ЗРами все же удобнее, чем одной эскадрильей.

А еще у него есть инструкция, что если Ведж срывается в Осколок и там пропадает со связи, то набег можно начинать, запросив подтверждение у Тайко. Если до этого дойдет, то, опять же, можно вырулить в обе стороны, в зависимости от того, хотим ли мы в боевые действия, потому что Уэс может с одинаковым успехом как прислушаться к Селчу, так и сказать "ага, да" и сделать по-своему.

А, и еще одна штука, которую, имхо, стоило бы уточнить. Alinn Varth, ты у нас живой представитель Разбойной, а тут такое вокруг эскадрильи, комэска отстранили, вообще жесть какая-то... Только я не помню, присутствует ли Алинн на "Сюрпризе" или она откочевала с пиратами и сейчас где-то там?

0

935

Wedge Antilles написал(а):

что после прибытия «Нинки», когда мы там поиграем все, что хотели поиграть, Ведж дает Уэсу команду на старт и тот отбывает с группой кораблей в свою засаду, а Ведж — в Осколок.

Если сложится так, что Ведж полетит один, то Тайко попытается его найти/догнать, тут можно или не догнать совсем, или догнать и какое-то время провести вместе.
Если будем разыгрывать сюжет с кражей Веджа людьми ПО, то вот тут хотя бы останется кто-то, кто в курсе, что он пропал теперь уже не по собственной инициативе.
(Мне этот вариант нравится из корыстного интереса заиграть разведку ПО. Например, разведка ПО изображает разведку Осколка, а потом с этим знанием дает Веджу бежать...)

Если Ведж в Осколок один не полетит, а пойдет войной, то тут уже по обстоятельствам... Готов звонить Кре'фею снова, стрелять в Веджа из бластера и всякое такое.

Ну и кстати после разговора с Кре'феем, который вышел обо все и ни о чем, я не против даже выше пойти и через Лею искать возможность поговорить с президентом, но не уверен, что я уже все это успею до того, как Ведж че-то натворит.

0

936

Тут я попрошу вас всех остановиться и дать мне время собрать всю информацию и ответить. Это будет, скорее всего, поздно вечером)

upd. Не забыл и не забил, всё будет в воскресенье, 13 июня. Раньше не успеваю.

0

937

Летчик не тупой, он летчик
Cassian Andor, Poe Dameron, я забыл, чей сейчас пост вот здесь: [26.VIII.03 BBY] Пять минут генерала Дравена или задания со звездочкой
Там же еще мой, да?
Кассиан подойдет/вмешается позже? :)
А то мы еще даже стрельбу не начали

0

938

Wedge Antilles
Ты очень хочешь, чтобы тебе и в этой роли руки сломали, да?
Да, пусть твой, развлекайтесь, пока я тут медленно и скучно бреду из лоу.

0

939

Мастерское в связи с уходом Cal Kestis

Уехали в незавершенные:
[31.III.11 BBY] fallen order part two
[4 ABY] It Takes Two

Тут нужно ваше решение:
[01.III.02 BBY] Сарказм — признак ранимостиJyn Erso, тут доиграем вдвоем, сейчас очередь Кей-Ту.
[20.V.03 BBY] If you're jedi and you know it, clap your handsTionne Solusar, если хочешь, можешь поправить последний пост и отправить в закрытые?
[28.X.33 ABY] Кореллианский гамбитShara Bey, если хочешь, поправь последний пост за Тайка и отправь в закрытые?

0

940

Poe Dameron написал(а):

[28.X.33 ABY] Кореллианский гамбит — Shara Bey, если хочешь, поправь последний пост за Тайка и отправь в закрытые?

Я тогда поправлю, да)

0

941

Спасибо всем за ожидание)

Я сначала просто процитирую всё, что меня зацепило, чтобы было понятно, к чему будут последующие выкладки.

Wedge Antilles написал(а):

Я думаю, что уведомление дошло через несколько часов после того, как корабли уже висели на границе, но не настолько поздно, чтобы это можно было счесть искусственным затягиванием.

Я так понимаю, это означает, что 1.FL у Кре’фея уже был на столе кропотливо составленный документ про эти учения. Запомним.

Wedge Antilles написал(а):

На приказ отозвать мракобесие Ведж, конечно, отреагировал — думаю,что письмом

И это тоже запомним.

Wedge Antilles написал(а):

В общем, пошел в переписку. Которая, наверное, какое-то время тянется?

Вот тут сложный момент, но отвечу на него ниже.

Wedge Antilles написал(а):

Формально Разбойная остается без комэска, Ведж планирует попросить Тайко вернуться в армию и взять на себя эту должность — вот уже в ближайшее время прям, этот разговор вопрос пары часов.

Без проблем, но придется уведомить Кре’фея. Можно привязать это к разговору Тайко с Кре’феем 3.VII как раз.

Tycho Celchu написал(а):

Ну и кстати после разговора с Кре'феем, который вышел обо все и ни о чем, я не против даже выше пойти и через Лею искать возможность поговорить с президентом, но не уверен, что я уже все это успею до того, как Ведж че-то натворит.

Ну в смысле «ни о чем»)) Ты фактически узнал, что Веджа УЖЕ пытаются урезонить из центра, а он там переписку переписывает с главштабом. Заодно тебе дали почти полный карт-бланш на то, чтобы сделать это (урезонить) на месте любым удобным способом. Без последствий для самого Тайко. (Разве что убивать не надо, потому что это единственный вариант, когда последствия будут, независимо от желаний и покровительства Кре’фея.)

Про Gavin Darklighter и Wes Janson понял, спасибо.

Теперь давайте посмотрим на цепочку событий, как она складывается сейчас.
То, что (в скобках) — мои додумки, если я неправ или нелогично, то поправляйте.
А [в скобках] то, что надо обсудить.

VI/34 ABY

35.VI.34

Ай-я я-я-я я-яй, убили Йеллу, убили Йеллу, убили, я-я-я-я-я, ни за что, ни про что.
ГИС выпускает репортаж.
Начальство РУНР узнает об убийстве из новостей и велит разобраться, ШО ЭТО БЫЛО.
Ведж тоже узнает об убийстве и начинает паковать ИЗРы.

FL/34 ABY

1.FL.34

Ведж и все-все-все вылетают на «учения» на первой космической.
Ведж отправляет красиво оформленные документы об учениях Кре’фею.
Ведж высылает разведчиков в Осколок.
ИСБ задерживает и допрашивает одну из разведчиц Веджа.

2.FL.34

Кре’фей пишет Веджу, чтоб немедленно возвертался от границ и учил свои учения где-то поближе к дому.
Ведж выдает лычки Уэсу. (И, видимо, пишет Кре’фею, что у границ учения учить — самое то!)
Главштаб одобряет новые лычки Уэса.
(Тут, возможно, Кре’фей устраивает так, что РУНР дергает Гарика на Орд-Мантелл для беседы, зная, что тот запнется об учения Веджа и сможет потом о них рассказать из первых рук.)

3.FL.34

Гарик нечаянно навещает «Сюрприз».
Дипкорпус НР пишет ноту Осколку с требованием выдать им тело Йеллы. Осколок ноту отклоняет со словами о том, что надо было сначала ноту писать, а потом уже разведчиков своих засылать. Дипкорпус идет к РУНР и делает ШТО. В ответ РУНР тоже делает ШТО и пересчитывает своих разведчиков.

4.FL

Осколок дает от ворот поворот официальной группе РУНР, которая была направлена, чтобы подключиться к расследованию событий.
Гарик беседует с людьми из РУНР, рассказывает про Веджа и «учения». НР дает ему задание порасследовать про Йеллу и вот это все.
[И вот тут если бы Ведж все еще не реагировал на приказы Кре’фея перенести учения подальше от границ, то министр перестал бы переписывать переписку и просто отстранил его от командования. Маловероятно, что он стал бы рисковать войной из-за одного строптивого генерала и как-то с ним там нянчиться. Тут надо понять, как это бьется с остальными наигранными событиями.]
Тайко прилетает на «Сюрприз» и пытается вправить Веджу мозги.

5.FL.34

Даала беседует с Тайко и Веджем и отдает им запись и разведчика.
Гэвин ругается с Веджем и перестает быть комэском Разбойной. (Такой порядок событий же?)
[Ведж назначает комэском Разбойной Тайко. Эти вести придется довести до сведения штаба и Кре’фея.]

VII/34 ABY

2.VII

Яссен звонит Пеллеону и требует выдать тело Йеллы (получает отказ), а тот в ответ уговаривает его разобраться с кораблями на границе.
[Очевидно, что корабли все еще там на этот момент, иначе результат разговора выглядит странным?]

3.VII

Разговор Тайко и Кре’фея.

Теперь по порядку, что меня беспокоит:
1. Как вы можете заметить, меня главным образом волнует то, как при таком уровне самодеятельности Ведж все еще у командования и что-то решает. Надо подумать, почему так. Мог ли он, например, пойти на обман Кре’фея и сказать, что отведет корабли от границы, а сам затянуть этот процесс? Или что-то что-то. В общем, тут точно нужен обоснуй, чтобы все сложилось. Ну или Ведж плюет на все и остается на границе вопреки прямым приказам в открытую, заранее зная, что заработает последствия на свою голову. Ну или какой-то еще вариант, предлагайте.
2. До 2.VII ситуация на границе должна оставаться плюс-минус одинаковой, или, если это невозможно, я переброшу разговор Пеллеона и Яссена.
3. Про дальнейшие планы: мне кажется, что в свете самодеятельности и ее игровых последствий тот вариант, когда Ведж просто срывается в Осколок сам, звучит очень логично.
4. Про Гэвина, Тайко и Разбойную. Легитимность назначения Тайко зависит от того, в каком статусе в глазах главштаба на тот момент находится сам Ведж.
5. От этого же и от действий Веджа зависят действия Уэса, я так понимаю.
6. Alinn Varth, ответь нам на вопрос Уэса, пожалуйста) Вот он:

Alinn Varth, ты у нас живой представитель Разбойной, а тут такое вокруг эскадрильи, комэска отстранили, вообще жесть какая-то... Только я не помню, присутствует ли Алинн на «Сюрпризе» или она откочевала с пиратами и сейчас где-то там?

⠀⠀
Вам для того, чтобы определиться с дальнейшей траекторией игры, что-то нужно от меня? Могу прикинуть вам последствия, например, или еще что-то.
Если что-то упустил — тоже спрашивайте.

0

942

Я сразу внесу маленькую ремарку для дальнейших обсуждений: Ведж предложит Тайко должность комэска, но Тайко эту должность не получит, у него недопуск к полетам от дока из-за болезни (мы этот эпизод вчера доиграли, щас как раз пойду везде вносить).
Мы с Веджем про это (и про его дальнейшие планы) собирались поиграть 1.VII.

+1

943

Poe Dameron написал(а):

Ведж выдает лычки Уэсу. (И, видимо, пишет Кре’фею, что у границ учения учить — самое то!)

Да-да. Пишет )

Poe Dameron написал(а):

[И вот тут если бы Ведж все еще не реагировал на приказы Кре’фея перенести учения подальше от границ, то министр перестал бы переписывать переписку и просто отстранил его от командования. Маловероятно, что он стал бы рисковать войной из-за одного строптивого генерала и как-то с ним там нянчиться. Тут надо понять, как это бьется с остальными наигранными событиями.]

Вот это одна из причин, по которым я говорил, что мне не очень логично растягивать процесс висения на границе Осколка на такой срок без каких-то конкретных действий. Потому что Ведж отлично понимает, как быстро и легко может прекратиться его самодеятельность. И тут мы с тобой, По, мыслим примерно в одном направлении - думаю, я отписал Кре'фею, что да, конечно, все уведу, только дайте уже вот эти конкретные сценарии учебные закончить, тут же пара дней всего осталась, а то как мы объясним налогоплательщикам, что летали тут и жгли топливо зря? Щас вот эти штуки тут домоделируем и сразу уберемся (в приложении список штук с красивыми тактическими названиями, типа "боевой радиообмен в условиях противодействия средствам РЭБ" и тому подобные вещи), и еще клятвенное обещание, что все остальное отработаем по дороге домой.

Poe Dameron написал(а):

Даала беседует с Тайко и Веджем и отдает им запись и разведчика.
Гэвин ругается с Веджем и перестает быть комэском Разбойной. (Такой порядок событий же?)

Да.

Poe Dameron написал(а):

[Ведж назначает комэском Разбойной Тайко. Эти вести придется довести до сведения штаба и Кре’фея.]

Думаю, Ведж донесет лично, путем звонка или опять же письма. Но тут надо решить вопрос с его недопуском. Если недопуск временный, то почему бы и не назначить.

Poe Dameron написал(а):

До 2.VII ситуация на границе должна оставаться плюс-минус одинаковой

Да, так и есть.

Poe Dameron написал(а):

Вам для того, чтобы определиться с дальнейшей траекторией игры, что-то нужно от меня? Могу прикинуть вам последствия, например, или еще что-то.

Смотри. В какой-то день после разговора с Даалой (думаю, в тот же, к вечеру), Ведж с Уэсом решают, что рейд будет (Уэс, поправь меня, если я что-то путаю).
И когда корабли группировки, допустим, отправляются обратно к месту базирования (это какой-то день после прибытия "Нинки" и всего, что около), Ведж исчезает с флагмана, а Уэс со своей эскадрильей и еще 4 корабля (его носитель и 3 ИЗРа) не выходят из гипера в точке назначения, то есть очевидно, что вся эта братия отправилась куда-то еще.

Отредактировано Wedge Antilles (13-06-2021 14:38:54)

0

944

Wedge Antilles написал(а):

(Уэс, поправь меня, если я что-то путаю).

Нет, здесь ничего не путаешь. Вы возвращаетесь от Даалы, слушаете запись с Тайко, ты офигеваешь, рассказываешь об этом мне и мы такие "да, рейду быть, как только так сразу".

Wedge Antilles написал(а):

еще 4 корабля (его носитель и 3 ИЗРа)

Два ЗРа :) Т.е. это очень мило, что ты хочешь дать мне еще один ЗР, но в нашем эпизоде речь шла о двух.

0

945

Я просто буду носить сводку тогда, пока все не устаканим))

VI/34 ABY

35.VI.34

Ай-я я-я-я я-яй, убили Йеллу, убили Йеллу, убили, я-я-я-я-я, ни за что, ни про что.
ГИС выпускает репортаж.
Начальство РУНР узнает об убийстве из новостей и велит разобраться, ШО ЭТО БЫЛО.
Ведж тоже узнает об убийстве и начинает паковать ИЗРы.

FL/34 ABY

1.FL.34

Ведж и все-все-все вылетают на «учения» на первой космической.
Ведж отправляет красиво оформленные документы об учениях Кре’фею.
Ведж высылает разведчиков в Осколок.
ИСБ задерживает и допрашивает одну из разведчиц Веджа.

2.FL.34

Кре’фей пишет Веджу, чтоб немедленно возвертался от границ и учил свои учения где-то поближе к дому.
Ведж выдает лычки Уэсу и пишет Кре’фею, что у границ учения учить — самое то!
Главштаб одобряет новые лычки Уэса.
Кре’фей устраивает так, что РУНР дергает Гарика на Орд-Мантелл для беседы, зная, что тот запнется об учения Веджа и сможет потом о них рассказать из первых рук.

3.FL.34

Гарик нечаянно навещает «Сюрприз».
Дипкорпус НР пишет ноту Осколку с требованием выдать им тело Йеллы. Осколок ноту отклоняет со словами о том, что надо было сначала ноту писать, а потом уже разведчиков своих засылать. Дипкорпус идет к РУНР и делает ШТО. В ответ РУНР тоже делает ШТО и пересчитывает своих разведчиков.

4.FL

Осколок дает от ворот поворот официальной группе РУНР, которая была направлена, чтобы подключиться к расследованию событий.
Гарик беседует с людьми из РУНР, рассказывает про Веджа и «учения». НР дает ему задание порасследовать про Йеллу и вот это все.
(Кре’фей грозит Веджу отстранением, если тот не уберется от границ. Ведж в ответ просит дать «вот эти конкретные сценарии учебные закончить, тут же пара дней всего осталась». Кре’фей, очевидно, с прищуром соглашается и дает сроку три дня.)
Тайко прилетает на «Сюрприз» и пытается вправить Веджу мозги.

5.FL.34

Даала беседует с Тайко и Веджем и отдает им запись и разведчика.
Гэвин ругается с Веджем и перестает быть комэском Разбойной.

VII/34 ABY

1.VII

Ведж пытается назначить Тайко комэском Разбойной, но получает отказ.
[Что дальше с Разбойной и ее комэском?]

2.VII

Яссен звонит Пеллеону и требует выдать тело Йеллы (получает отказ), а тот в ответ уговаривает его разобраться с кораблями на границе.
(«Нинка» ловит Сиал и тогда же добирается до «Сюрприза».)

3.VII

Разговор Тайко и Кре’фея.
(Ведж отправляет корабли от границ обратно вглубь НР, как договаривались с Кре’феем, при этом сам Ведж исчезает с флагмана, Тайко где-то там с ним, а Уэс со своей эскадрильей и еще 3 корабля (его носитель и 2 ИЗРа) не выходят из гипера в точке назначения.)
[Где географически оказывается Уэс сотоварищи? Если можно, ткните в карту или хотя бы сектор Осколка назовите.]
[Куда в этом всем девается Сиал?]

⠀⠀
Проверьте, все ли у вас складывается по такому варианту хронологии событий.

0

946

Poe Dameron написал(а):

[Что дальше с Разбойной и ее комэском?]

Мы можем предположить, что у нас есть Хобби Кливиан и считать, что комэском временно стал он (как "и.о."), и тогда мастер сможет кинуть на него дайсы и вот это все :)
Могу - и это прикольно - предложить эту должность По после прилета "Нинки", в порядке "подмените полковника, пока он лечится или пока мы тут замену не найдем, это недолго". По идее, тот же Тайко мог бы мне По рекомендовать, если это всем кажется интересным.

Poe Dameron написал(а):

[Где географически оказывается Уэс сотоварищи? Если можно, ткните в карту или хотя бы сектор Осколка назовите.]

Уэс, я помню, что мы это обсуждали и решили с тобой) Донеси инфу, пожалуйста, а то у меня уже ИЗРы бесконтрольно размножаются)

0

947

У меня ещё к этому всему вопрос. Корран всё это время сидит и, помимо развлечений с Уэсом, пытается как-то организовать сотрудничество КорБеза и ИСБ по расследованию и выдаче тела, вот прямо до 4.VII и занимается (и даже планирует и после того заниматься, но мы знаем, что этого не случится, потому что случится Батта). Результаты этого всего нам лучше так продумать или дайсами наделать итогов?

0

948

Wedge Antilles написал(а):

Уэс, я помню, что мы это обсуждали и решили с тобой) Донеси инфу, пожалуйста, а то у меня уже ИЗРы бесконтрольно размножаются)

Доношу :)

Poe Dameron написал(а):

Где географически оказывается Уэс сотоварищи?

Карты кусок

Так выглядит план =)
Исходная точка не обязательно должна быть именно эта, она взята исходя из намеченных целей, в плане "относительно удобно прыгнуть", и если по каким-то причинам это плохой вариант, то можем подумать, куда еще ее перетащить.
Конечная взята с расчетом, что наш вектор ухода если не просчитают, то прикинут на пальцах и решат, что мы ломанулись к Бастиону. Паника, истерика, а мы не придем :)

На карте я там лихо нарисовал прямую стрелочку сразу в сектор Чопани, но тогда, по идее, у нас должна быть принципиально иная точка ухода в гипер. И тогда у всех есть шансы заподозрить нехорошее прямо сразу, что у остальной нашей группы, что у имперцев. Что совершенно не в наших интересах, поэтому мы прыгаем по тому же вектору, что и отступающая БТГ, но выходим где-то сильно раньше, и потом уже идем на исходную.

Вроде бы ничего не пропустил, но если да, то пните :)

Отредактировано Wes Janson (13-06-2021 16:43:36)

0

949

Corran Horn

Corran Horn написал(а):

Результаты этого всего нам лучше так продумать или дайсами наделать итогов?

Политика партии про тело там «жесткое нет», но вообще вам это с Jazlynn Akura играть. Она у нас теперь ИСБ. Вдруг ты ей что-то настолько потрясающее скажешь, что она согласится отдать тело.

Wedge Antilles
Natasi Daala
У меня остался вопрос про Сиал, ответьте на него, пожалуйста. Если вы пока не знаете и будете это играть, то это тоже ответ)

Wes Janson
Понятно, спасибо.
Тогда пока подержим это в уме, я подумаю, как в случае чего это всё лучше будет играть.

Jazlynn Akura
А с тобой нам надо, наверное, подумать, что там ИСБ накопало к моменту 2-3.VII.

0

950

Poe Dameron написал(а):

Вдруг ты ей что-то настолько потрясающее скажешь, что она согласится отдать тело.

Нет, там ничего потрясающего, там настойчивы ворох бюрократии а-ля "согласно пункту 1.4.367-беш и дополнению от дцатого года пункта ещё-одни-юридические дебри" :D

0

951

Poe Dameron написал(а):

У меня остался вопрос про Сиал, ответьте на него, пожалуйста. Если вы пока не знаете и будете это играть, то это тоже ответ)

Мы не знаем (я не знаю). Да, Сиал заберут с Нинки, она насмерть прилипнет к Веджу, но тут есть некоторые проблемы.
Я бы сказала, что она ломанётся следом, но.

Gilad Pellaeon
(А нам надо продумать, что Натаси и её страшный флот, потому что нет кораблей у границы - нет проблем.)

0

952

Poe Dameron написал(а):

Политика партии про тело там «жесткое нет»

Без команды Пеллеона и Даалы не отдам, а раз ничего потрясающего там нет, то посажу специально обученного человека отбрехиваться от Хорна его же методами.

Poe Dameron написал(а):

А с тобой нам надо, наверное, подумать, что там ИСБ накопало к моменту 2-3.VII.

На тему Йеллы?
Там надо бы Фелов допросить на тему того, что она им рассказывала.
И Мири.
Но это нам, вероятно, ничего не даст.
Все окрестные камеры на время убийства просмотреть, может, где-то попадет на них человек/машина, проверить всё, что накопаем по камерам.
К моффу Фон Корну надо подбираться, но не напролом, а то точно концов не найдем, мне кажется. Установить слежку? По возможности писать разговоры, новых собеседников прогонять через сравнение с голосом убийцы?
Ну и в целом к этому моффу сразу возникает много вопросов, и убийство Йеллы только один из, основной - это что он там замышляет и что за воду мутит. После того, как Натаси двух его советников извела, он и так под подозрением должен быть.

[nick]Jazlynn Akura[/nick][status]dura lex sed lex[/status][icon]https://i.postimg.cc/jqDtB9Yv/17.jpg[/icon][sign]

Приказ избегать паники отменяется. Пусть все сидят по домам и боятся!

[/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Джезлинн Акура</b>, начальник СБ Имперского Пространства</p></div>[/LZ]

0

953

Natasi Daala написал(а):

(А нам надо продумать, что Натаси и её страшный флот, потому что нет кораблей у границы — нет проблем.)

А знаешь, что я подумал?) Что твои корабли - это еще один мой аргумент для Кре'фея, что уходить надо медленно и с достоинством. А то вдруг вы КАААК ломанетесь, мало ли что у вас там в голове.
Слабый аргумент, но орный)

Natasi Daala написал(а):

Да, Сиал заберут с Нинки, она насмерть прилипнет к Веджу, но тут есть некоторые проблемы.
Я бы сказала, что она ломанётся следом, но.

Я как Ведж предполагал бы отправить ее к родственникам (к Хорнам, к Террику и т.д.), но это малоиграбельно. Надо будет подумать.
Пока я еще ничего не придумал (

0

954

Natasi Daala

Natasi Daala написал(а):

(А нам надо продумать, что Натаси и её страшный флот, потому что нет кораблей у границы — нет проблем.)

Это целый другой пласт всего, я, наверное, завтра с мыслями соберусь на эту тему и поговорим.

Jazlynn Akura

Jazlynn Akura написал(а):

К моффу Фон Корну надо подбираться, но не напролом, а то точно концов не найдем, мне кажется. Установить слежку? По возможности писать разговоры, новых собеседников прогонять через сравнение с голосом убийцы?

Мм? ИСБ же не знает, что это был человек Фон Корна. Или я забыл что-то? (это возможно, память как у рыбки в последнее время)

Jazlynn Akura написал(а):

После того, как Натаси двух его советников извела, он и так под подозрением должен быть.

Ну как раз нет. Ну, точнее, я помню, что до Натаси там долетало что-то про моффов и заговорные заговоры, но я не помню, про каких именно.

Wedge Antilles

Wedge Antilles написал(а):

Мы можем предположить, что у нас есть Хобби Кливиан и считать, что комэском временно стал он (как «и.о.»), и тогда мастер сможет кинуть на него дайсы и вот это все :)

Скорее вот этот вариант, ну или Alinn Varth, если она хочет и присутствует там)

Wedge Antilles написал(а):

А знаешь, что я подумал?) Что твои корабли — это еще один мой аргумент для Кре'фея, что уходить надо медленно и с достоинством. А то вдруг вы КАААК ломанетесь, мало ли что у вас там в голове.
Слабый аргумент, но орный)

Я думаю, тебе за этот аргумент и были даны целых три дня вместо распоряжения «ШОБ ЖИВО ДЁРНУЛ ОТТУДОВА!»

Wedge Antilles написал(а):

Я как Ведж предполагал бы отправить ее к родственникам (к Хорнам, к Террику и т.д.), но это малоиграбельно. Надо будет подумать.
Пока я еще ничего не придумал (

Да, кстати. Не помню, говорил или нет. У тебя там еще Мири у Фелов застряла. Я думаю, они тебе об этом телеграфировали. И про пропажу тайки и Сиал тоже, думаю, да. И если ИСБ допрашивало их, то про допросы тоже могли (ну или сама Мири могла, наверняка ей дали бы поговорить с папой).

0

955

Ну то есть, получается, если Веджу надо будет на Бастион, то он может приехать туда со словами «Я ДОЧЬ ЗАБИРАТЬ, ЧТО ВЫ МНЕ СДЕЛАЕТЕ», и ему действительно ничего не смогут возразить.

0

956

Wedge Antilles написал(а):

Я как Ведж предполагал бы отправить ее к родственникам (к Хорнам, к Террику и т.д.), но это малоиграбельно.

Poe Dameron
Мы с Веджем покурили и пришли к мысли, что нам мало веселья со стеклянным привкусом. Поэтому мы решили, что Ведж перед своим стартом в Осколок действительно отправляет Сиал к Хорнам - то есть к Миракс. Приезжает мимо пролетающий (недалеко пролетающий) Бустер Террик, который забирает племяшеньку и везёт на Коронет. К тому моменту на Кореллии оказывается Хорн, который прилетает решать проблемы с проверкой по скиртопанолу, и который неким славным вечерком встречает Сиал от свёкра, чтобы отвезти домой и сдать на ручки к Миракс. Встречает, встречает, а это тот славный вечерок, когда злой Ран Батта вознамерился украсть директора Хорна, и в итоге крадёт Хорна с полезным довеском в виде антиллесёнка.

0

957

Corran Horn
/орнул/ Окей, нивапрос)

0

958

Poe Dameron написал(а):

Мм? ИСБ же не знает, что это был человек Фон Корна. Или я забыл что-то? (это возможно, память как у рыбки в последнее время)

Ок, тогда остаются камеры, допрос Фелов, если эти допросы нам дадут хоть какие-то новые имена и места (где бывала, с кем общалась), то проверка этих людей

[nick]Jazlynn Akura[/nick][status]dura lex sed lex[/status][icon]https://i.postimg.cc/jqDtB9Yv/17.jpg[/icon][sign]

Приказ избегать паники отменяется. Пусть все сидят по домам и боятся!

[/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Джезлинн Акура</b>, начальник СБ Имперского Пространства</p></div>[/LZ]

0

959

Poe Dameron написал(а):

Мм? ИСБ же не знает, что это был человек Фон Корна. Или я забыл что-то? (это возможно, память как у рыбки в последнее время)

Jazlynn Akura написал(а):

Ок, тогда остаются камеры, допрос Фелов, если эти допросы нам дадут хоть какие-то новые имена и места (где бывала, с кем общалась), то проверка этих людей

Подождите, ИСБ знает, Йелла ведь упоминает в записи с комлинка человека Фон Корна.

0

960

Poe Dameron
Wes Janson
Простите, пропустила вопрос ко мне. Я тут сейчас в отпускных разъездах, поэтому не всегда оперативно отвечаю. У меня такая ситуация, что из-за желания сыграть линеечкой историю с пиратами и своего торможения я застряла немного в 6-м месяце. В перспективе мне бы хотелось поглубже внедряться к пиратам и огрести там проблем, но как быстро это выйдет, не могу сказать. Ну, и если я узнаю про грозящую войну, то, конечно, сорвусь в расположение части, но не хотелось бы делать это на полпути внедрения, а то выйдет как-то бессмысленно. )

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив