Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Trash Compactor » Флуд » Мыслефлуд #80 о глинтвейне, огоньках, Грогу и мокром магистре


Мыслефлуд #80 о глинтвейне, огоньках, Грогу и мокром магистре

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

https://i.postimg.cc/MGpVBMS1/flood9.png

здесь все общаются по Силе и голопаду

это зона, свободная от ирл-политики и хейта (резких негативных высказываний, зачастую без какой-либо аргументации) в сторону любых персонажей, частей или аспектов ЗВ, как и написано в пункте 1.2 правил

0

2

бгггггг
мокренький Кайло

0

3

Poe Dameron написал(а):

и мокром магистре

А Кайло неплохо бы смотрелся где-нибудь в Ордене Водяной Вороны :)

0

4

Wes Janson
У него очень-очень-очень долгое время стояло «на форуме» Безумный Рыбник) Так что ты недалек от истины.

0

5

Я увидел новый флуд, когда стоял посреди торгового центра)))
Короче, По заставил меня кричать))

0

6

А, что-то я совсем потерялась в пространстве и забыла написать рецепты.
Я их еще не пробовала, поэтому не знаю что там в итоге получится, но выглядит всё довольно интересно и, в принципе, проблем быть не должно.

Печенье.
Смешать в одной миске 125г мягкого (очень-очень мягкого) сливочного масла, 200г сахарной пудры и 2 яйца.
В другой миске смешать 450г муки и 2ч.л. разрыхлителя.
Сухую смесь пересыпать в мокрую и замесить тесто. Должно получиться прямо плотным и не липким.
К тесту всыпать M&M’s, но не знаю какие - с шоколадом или арахисом. На пробу купила шоколадные.

Глинтвейн классический.
С помощью овощечистки снять цедру с апельсинов, закинуть ее в сотейник и залить кипятком, чтобы не горчила. Даем постоять минуту и сливаем воду.
Апельсины нужно покатать рукой об стол, затем разрезать пополам и выдавить сок в сотейник к цедре. Добавить туда сок половины лимона.
Из пряностей нужно: два кусочка сухого имбиря, гвоздика, кардамон, бадьян и палочка корицы. Все специи закинуть в сотейник и сверху присыпать небольшим количеством мускатного ореха.
Поставить сотейник на плиту, всыпать сахар и перемешать. Нужно выварить апельсиновый сок, чтобы он стал более концентрированным.
Берем полусухое красное вино и добавляем в сотейник. Готовность проверяется термометром, должно быть 75 градусов.

Кощунство, но глинтвейн без вина.
В апельсиновый сок со специями из прошлого рецепта добавить виноградный сок и замороженную клюкву. Вскипятить и готово.

Глинтвейн с белым вином и мандаринами.
Разрезать мандарины напополам и выжать сок в сотейник.
Также нужна мандариновая цедра, ее нужно нарезать небольшими (около 1 см) кусочками и добавить в сотейник. Следом закинуть специи: сахар, гвоздику, бадьян и корицу.
Поставить на плиту. Влить белое вино.
Готовность также 75 градусов.

0

7

Какое все непривычно большое на экране компа, а всего-то две недели его не видела.

0

8

Anouk Ren написал(а):

Смешать в одной миске 125г мягкого (очень-очень мягкого) сливочного масла, 200г сахарной пудры и 2 яйца.
В другой миске смешать 450г муки и 2ч.л. разрыхлителя.
Сухую смесь пересыпать в мокрую и замесить тесто. Должно получиться прямо плотным и не липким.
К тесту всыпать M&M’s, но не знаю какие — с шоколадом или арахисом. На пробу купила шоколадные.

надо попробовать

0

9

Jyn Erso написал(а):

надо попробовать

А, да, выпекать при 170 градусах минут 30-35

0

10

Anouk Ren написал(а):

А, да, выпекать при 170 градусах минут 30-35

отлично
о, может даже завтра и сделаю
у меня как раз есть формочки-звездочки!

0

11

Anouk Ren
О, я невинный глинтвейн делаю с вишневым соком Rich — отлично выходит) Спасибо за рецепты!

Wedge Antilles
Обращайся %)))

0

12

Poe Dameron написал(а):

невинный глинтвейн

я сначала зависла

0

13

Jyn Erso написал(а):

отлично
о, может даже завтра и сделаю
у меня как раз есть формочки-звездочки!

Может тоже завтра попробую, но уменьшу грамовки в два раза, выпеку совсем чуточку
Poe Dameron
Очень хочу попробовать с белым вином и мандаринами, рецепт выглядит интригующе

0

14

Anouk Ren написал(а):

Очень хочу попробовать с белым вином и мандаринами, рецепт выглядит интригующе

я через неделю как раз приезжаю!

0

15

Jyn Erso написал(а):

я через неделю как раз приезжаю!

подкуплю к этому времени специи %)

0

16

Anouk Ren написал(а):

подкуплю к этому времени специи %)

йееей
я еще все хочу приготовить синнабоны
бровиброви

0

17

мне иногда кажется, что кроме всего прочего я встречаюсь с Анук и для того, чтобы поготовить в хорошей компании х)

0

18

Jyn Erso
Ты готовишь синнабоны, а я варю нам глинтвейн %)

0

19

Альтернативный финал Последнего Испытания как спонсор новый игровых мыслишек. На страдания, конечно же.

0

20

Anouk Ren написал(а):

Jyn Erso
Ты готовишь синнабоны, а я варю нам глинтвейн %)

забились!

Corran Horn написал(а):

Альтернативный финал Последнего Испытания как спонсор новый игровых мыслишек. На страдания, конечно же.

уууу нежно его люблю

0

21

Jyn Erso написал(а):

уууу нежно его люблю

Обожаю Клинок, и вот это вот "биение сердца чувствует клинок..." может заиграть новыми красками. Всё ещё хочется помахать светопалкой.

0

22

Corran Horn написал(а):

Обожаю Клинок, и вот это вот «биение сердца чувствует клинок...» может заиграть новыми красками. Всё ещё хочется помахать светопалкой.

бгг, и правда
я очень люблю дуэт Рейстлина и Крисании

0

23

На самом деле, мне надо донести некоторые мысли о будущем в обсуждалку, но я пока люблю эти мысли у себя в голове.

0

24

бооожечки, я наконец пошла и выложила ненужную технику на авито
щастье-то какое

0

25

Jyn Erso написал(а):

бооожечки, я наконец пошла и выложила ненужную технику на авито
щастье-то какое

Как ты это делаешь.
Мне тоже надо, но авито пугает меня =\

0

26

Хочу обрывать биение сердец своим сейбером, но какой же лютый неписец душит, эх

0

27

Anouk Ren написал(а):

Хочу обрывать биение сердец своим сейбером

Я тоже хочу.

0

28

Poe Dameron написал(а):

Как ты это делаешь.
Мне тоже надо, но авито пугает меня =\

задолбалась смотреть на коробку на подоконнике))
оч правильно я поставила ее рядом с рабочим местом

0

29

теперь главное, чтоб все это барахло купили  и получилось хотя бы 15к

0

30

Кажется, я вовремя сюда зашел, потому что, во-первых, на картинку из шапки сегодня как раз на Пинтересте обращал внимание, во-вторых....

Poe Dameron написал(а):

У него очень-очень-очень долгое время стояло «на форуме» Безумный Рыбник) Так что ты недалек от истины.

...до сих пор люблю этот статус!

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Trash Compactor » Флуд » Мыслефлуд #80 о глинтвейне, огоньках, Грогу и мокром магистре