Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #7


Поиск и обсуждение игры #7

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#7

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с уходом Хана
Мастерское о том, что надо пробросить для микроапдейта
Мастерское резюме по ситуации с кражей Хорна
Поправка про открытие Бастиона
Мастерский микроапдейт от 15.08.21 и обсуждение сдвига времени
В связи с удалениями Джейны, Лоры, Лимана
В связи с подготовкой техобновления хронологий и ответы тут
Мастерское для обитателей «Сюрприза» в связи с отстранением Гэвина
Мастерское в связи с кражей Хорна
Мастерское об осведомленности Восстаний о Со
В связи с удалениями Асоки и Тима
Мастерский опрос про апдейты и итоги
Мастерское про механику перехода во второй сезон
Мастерский опрос про апдейт 17 ООИ и итоги
В связи с чисткой профилей перед апдейтом 17 ООИ
Мастерский апдейт 17 ООИ от 15.10.22
Мастерская генеральная уборка в связи с чисткой профилей
Мастерское про общественное мнение и Невисек
Мастерский апдейт 35 ПБЯ от 15.01.23
Мастерское про эмблемы фракций
Мастерское про флоты НР и кто чем командует

Для Рей
Для Тенел Ка Дьо
Дайджест для Гарма Бела Иблиса
Для Коло Байта
Для Мон Мотмы
Для Сунтира Фела
Дайджест для Леи Органы
Дайджест по итогам обсуждений (35 ПБЯ)
Фирмус Пиетт
Вианн Коррино

Про интриги бабушки Тенел
Про Эриса на Джеде
Про передачу Сиал папе
Про приключения Кассиана на Корусанте после кражи KX
Про дальнейшие планы Рэма на Корусанте
Про реакцию Люка на похищение Хорна и крик в Силе
Про скаута, корабли Уэса и Даалу
Про допрос Гэвина Кре’феем
Про Веджа в Осколке
Про переговоры Осколка и НР на территории Хейпса
Про Алинн в стане пиратов, Гарика, освобожденного Суну и дальнейшие планы
Про интриги бабушки Тенел [2]
Про мятежников Рэма в Невисеке, Уэса, Хартер и сочувствующих
Про обучение Рей и Узы
Про допрос Натаси по делу о смерти Йеллы
Про таймлайн событий на границе с «Сюрпризом» и ко
Про реакцию КорБеза на кражу Хорна
Про Веджа и «Сюрприз»
Про пиратский аукцион Хорна и присутствие Рана, Алинн и сочувствующих
Про порядок событий 2.VII вокруг «Сюрприза»
Про Уэса и партизан Рана
Про торжественное вручение Сиал папе
Про дату набега Уэса на Осколок
Про Алинн в пиратском стане и дальнейшие планы и продолжение
Про службу По в вонгскую
Про сотрудничество Мон и Вейдера
Про контакты Альянса (и лично Иблиса) с Невисеком
Про то, как Иблис узнал, кто Дравена спёр
Про связи партизан и партизан (Эр/со и Невисека)
Про поставки всякого Альянсу
Про Шару и уничтожение ИЗРа партизанами Невисека
Про вопросы Иблиса к партизанам и повстанцам в связи с налаживанием отношений
Про отношение к партизанам Невисека
Про Рэма-дезертира и договоренности с Кассианом
Про Уэса, повстанцев и партизан Невисека
Про распутывание Иблиса насчет его поездки на Корусант к партизанам
Про Имперский Щит, имперских военных и союз с Доминионом
Про возвращение Иблиса к командованию флотом НР
Про судьбу Гэвина
Про судьбу Хартер и Тавета после побега из НК ПО
Про выпуск Сунтира из застенок ИСБ
Про продажу Хорна
Про судьбу Уэса после нападения на Осколок
Про подвижку Чопани на другие даты
Про расследование того, кто же напал на Осколок (после Уэса) и того, кто приказал не стрелять по БЭ
Про судьбу Мири Антиллес
Про Первый Доминион, Сеймура, Янто и Анук
Про Кама и ТСС в 35 ПБЯ
Про судьбу Сиал, пиратов, родственников и сочувствующих
Про сотрудничество ИЩ, БЭ и Спрт
Про назначение Сунтира после тюрьмы и ответ от мастера
Про судьбу сына Натаси
Про Тавета, флот и отдых
Про сложные приключения Веджа на Эндексе
Про идентификацию кораблей БЭ
Про ВУС → БЭ
Про суд на Уэсом
Про судьбу Джейны после побега Калоний из НК ПО
Про хронологию Калоний после побега из НК ПО
Про суперразрушитель Мегадор
Про Габриэля и Имперский Щит

0

841

Leia Organa
Gavin Darklighter
Договорились)

0

842

Мастерский дайджест по итогам обсуждений (2/?)
Продолжим.
Что уже было сделано — убрал. Сделанное с момента прошлого дайджеста отметил, новые темы к обсуждению тоже отметил.

Порядок дальнейших обсуждений для прозрачности:
1. Штуки вокруг Доминиона — отмечены сейчас.
2. Штуки вокруг Хорна и пиратов.
3. Штуки вокруг пленения Уэса (оставляю на сладкое, потому что там три миллиарда тем, кажется, что это надолго).

✅ отмечено перепроверенное/доделанное.
❓ то, про что не договорили и про что МОЖНО договорить прямо сейчас. Не более трех тем из списка одновременно, потом фиксируем итоги и переходим к следующим.
❔ то, про что не договорили и про что можно договорить только после сигнала кого-то из мастеров, чтобы обсуждалка не превратилась в кашу опять.
Если спойлер ничем не отмечен — это информация для мастеров, чтобы довнести/доделать недоделанное.

Общее

✅ Переименовать везде ВУС в БЭ
#p184237,Wes Janson написал(а):

Мы тут коллективно подумали и осознали, что вряд ли сами себя называем ВУС, поэтому нам нужно какое-то самоназвание. Сошлись на «Бродячей эскадре». Потому что мы без постоянного места дислокации, а еще это прикольная мета к всратым переводам :)
Если ни у кого нет возражений, внутриигрово мы называемся вот так :)

❔ Нарисовать эмблемы четырем фракциям
Ram Renart написал(а):
#p183855,Poe Dameron написал(а):

Невисек

Хочу ворнскра %)
Можно нам на основе вот этого что-нибудь?
Внутри вот такой формы шеврона, но без имперской эмблемы, черепа и надписи. Вместо них можно что-нибудь воткнуть, подходящее %)

#p183863,Jyn Erso написал(а):

Поскольку партизаны нищеброды и никто не заморачивался, я подозреваю, что у них эмблема типа какого-нибудь простенького граффити, которое можно нарисовать баллончиком/чем угодно еще на стене/чем угодно еще  за минуту
возможно, какая-нибудь аббревиатура или даже тупо «СО» (мб С как-то вписано в О или наоборот или они пересекаются, не знаю), чтоб даже самый безграмотный нарисовал с первой попытки
ну а Джин, соответственно, в устоявшейся символике ничего менять не будет, зачем ей)
например

Эмблему БЭ Уэс принес в личку.
Остался Вольный Фронтир.

Вписать в ЛЗ и сетку ролей про командование флотами НР
#p183914,Poe Dameron написал(а):

Далее Ведж эпически дезертировал, оставив Первый флот без определенного командования. Разбойная все еще приписана к нему.
Учитывая, что Leia Organa согласна поруководить флотом, мы получаем вполне логичное решение командования НР отдать ей руководство этим флотом, куда в то же время по бумагам войдет Спрт как своя элитная (в смысле, обособленная) подструктура.

#p183926,Garm Bel Iblis написал(а):

Я бы остановился на Втором флоте

#p183926,Garm Bel Iblis написал(а):

Я тут покопался немного в адмиралах и прочих -алах примерно нашего тайминга из канона, и мы в общем-то можем прописать командующих каждому из флотов, а то как-то просится всё же знать, кто где и чем командует. Например, есть Нек Бвуа'ту (Пятый), Ратобо (Четвёртый, после Пеллеона и освобождения Корусанта), Матрик Клаускин (командовал Вторым после Иблиса, но может переехать в Третий на бывшее место Веджа после вонгов).

Отметить участников заговора в сетке ролей
#p184806,Poe Dameron написал(а):

Против состава заговорщиков из числа высокопоставленных лиц вроде ни у кого возражений не было (напомню: Сунтир, Натаси, Габриэль, Саррети, Кроуэл, ну и Джаггед, потому что ИЩ) — так что в таком виде его и зафиксируем.

❔ Ответить про ребрендинг ИЩ и обывателей — отложили, пока не доигран эпизод Даалы и Гилада
#p183775,Natasi Daala написал(а):

А, да, может, так всё и останется Имперским Щитом, просто переживёт некоторый апгрейд, но для стороннего обывателя — это всё те же неизвестные герои, а не государственный заговор?

#p184787,Jazlynn Akura написал(а):

Мне бы вообще не хотелось, чтобы мы в глазах общественности как-то себя обозначали и брали на себя ответственность за некие действия.
«Корабли пропали? Ну так это НР».

#p184789,Natasi Daala написал(а):

Да, резонно, соглашусь.
Но тогда есть одно «но» — как нам себя называть, чтобы не обходиться заговором(щиками)? Эвфемизм может какой-нибудь? Чтобы, условно говоря, Джезлинн и Пеллеон понимали, о чём речь, не настолько прямо, чтобы каждый подслушивающий узнал о существовании этого самого заговора, потому что какие-то отчёты в их жизни иногда должны появляться. Вон, Гилад даже Фела об этом просил.

#p184863,Soontir Fel написал(а):

Может, эээээ наблюдательная группа при комитете по интеграции новых секторов и отдельных миров в Имперское пространство?

(тут заканчивается часть про название заговора офицеров)
(ниже немного другая ветка обсуждения, но пусть тоже будет, поскольку мы немношк там в результате запутались в заговорах, ИЩ и кто кому куда чего)

#p184799,Soontir Fel написал(а):

Во-первых, в каком соусе подал Пеллеон то, что узнал от Сунтира про ИЩ, и кому он это подал. Никому? Акуре? Если сказал, то всю правду, или только сказочную историю про не того Фела-организатора?
Во-вторых, исходя из первого, через кого Фел оказался в этом кружке по интересам как «лидер» ИЩ?

#p184805,Natasi Daala написал(а):

Так, котички, давайте мы тут слегка тормознём, пока мы с Пеллеоном не сыграем весь цвет даальского буйства по поводу этого союза. Я не хочу этому эпизоду продумывать какие-то явные рельсы, а именно там всё и должно начаться. В каких формулировках и с какой идеей — в том числе, и потом мы уже выкристаллизуем из этого какую-то понятную схему.

[14.III.35 ABY] Порядочный человек делает гадости без удовольствия — ждем, когда сыграется.

Осколок

Подвинуть Чопани (✅ хронология + [ ] карта)
#p183742,Poe Dameron написал(а):

Вообще, Чопани относительно безболезненно двигается на IX.34 месяц, так что можно так.

Внести собственность Сунтира в хронологию с датами
#p184172,Wedge Antilles написал(а):

По дайсам ты вот выходишь из тюрьмы и получаешь под свое командование небольшую группу кораблей — буквально два, ИЗР и приданный ему крейсер (плюс какие-то кораблики техобслуживания, как водится). Это группировка «для особых поручений», то есть ты подчиняешься напрямую Пеллеону, а в отсутствие распоряжений — распоряжаешься ею по своему усмотрению.

#p184172,Wedge Antilles написал(а):

К VII месяцу войны твоя группировка успевает раздобыть себе еще 3 то ли корвета, то ли фрегата (выбери сам), и это бывшие республиканские корабли.

#p184176,Soontir Fel написал(а):

А можно мне парочку корветов, что-то вроде CR90, и один фрегатик, например, Небулон-Б, да?

(ответ был «да», не стал цитировать)

Пробросить дату и внести Мегадор в хронологию
#p184517,Natasi Daala написал(а):

Я тут ходила, ходила и нашла, что как раз к 35 ПБЯ Осколок ремонтировал-ремонтировал и доремонтировал суперразрушитель Мегадор. Gilad Pellaeon, не хочешь себе такой красивый флагман и в нашей версии событий, а? Чтоб и друзей попугать, и врагов.

(лень отдельно отвечать: но да, ок, пусть будет)

Вписать передачу Мири на родину
#p183818,Wedge Antilles написал(а):

За Мири я точно не долетел, когда собирался в ОИ, т.е. она может быть и у вас, и где угодно еще.
Одно «но» — ты вряд ли сможешь использовать ее для шантажа. Это просто бесполезный будет ход, хотя попробовать ты можешь, конечно, как и врага на всю жизнь получить)
Я как игрок, повторюсь, предпочел бы, чтобы она вернулась в НР. Разве что на роль внезапно придет игрок и у него будут свои планы)

#p183841,Soontir Fel написал(а):

Будем считать, что переправили кому-то из Терриков

Новая Республика, Спрт, БЭ

✅ Внести смерть Рагаба и назначение Гарма командующим Вторым флотом НР
#p184281,Garm Bel Iblis написал(а):

01.GD.34
Осколок атакует сектор Сарла, завязывая тем самым новый виток войны. Поскольку Кре’фей был убежден в неизбежности войны, имперский флот встречает мощный отпор.

✅ Подвинуть приглашение Спрт воссоединиться с флотом НР на пораньше
#p183914,Poe Dameron написал(а):

15.IX.34
Кореллия
Яссен приглашает Лею на разговор и предлагает Сопротивлению вернуться в состав флота Новой Республики. После нескольких часов переговоров Лея соглашается, но только при условии, что продолжит командовать Сопротивлением на свое усмотрение. Яссен уступает.

чтобы всё ровненько и логично сложилось, и Первый флот не сидел без командования несколько месяцев (хотя им мог какое-то время лично Кре’фей руководить, почему нет), мы перепишем и подвинем по дате на пораньше.

#p183914,Poe Dameron написал(а):

(кстати, мы отсюда узнаем, что Лею попросили на пост когда-то до 20.VIII тогда)

Вписать ✅ Иблиса и ✅ Лею в военный совет

20.VIII.34
На военном совете Яссен и Кре’фей спорят с персонажем 1 о том, что надо только отстаивать свое, а не пытаться забрать чужое, нападая на сектора Карвандир и Дедалис, хотя это и стратегически выгодное решение.

#p184290,Leia Organa написал(а):

больше кринжовых обсуждений на 20.VIII богу кринжовых обсуждений! Лея, разумеется, за позицию защищать свое, потому что на ситуацию «защитить свое и отхватить кусок побольше» она насмотрелась во времена империи и после.
Так что с удовольствием потоплю Гарма за мысль защищать свое

#p184297,Garm Bel Iblis написал(а):

Ябпоиграл, да, тем более что я хэдканоню нежно-отеческие чувства Гарма к Лее после смерти Бейла и до сих пор, и это будет прикольно и сложно.

(Лея заменяет Яссена)

✅ Вписать Лею как запретительницу стрелять по БЭ
#p183914,Poe Dameron написал(а):

Учитывая, что Leia Organa руководит Первым флотом, именно она и должна быть персонажем вот в этом событии:

20.VIII.34
ВУС неожиданно присоединяются к битве против ОИ в секторе Сарла на стороне НР, но командующий силами НР персонаж 2 запрещает стрелять по ним.

который запрещает стрелять. Оно и логично, учитывая, что потом Leia Organa и Wedge Antilles замутят сотрудничество между ВУС и Спрт.

✅ Вписать Тайко в установление контактов между Спрт и БЭ
#p183753,Wedge Antilles написал(а):

07.X.34 ВУС и Сопротивление устанавливают постоянную связь. Я практически уверен, что это произошло с подачи Тайко, если Тайко не против. И вообще он у нас координатор всех контактов с Спрт, это было бы логично. Опять же, если он не против.

#p183774,Tycho Celchu написал(а):

Я не против. Я почти всегда за дипломатию.

НОД, Пираты, Йелла, начало войны

❔ Порешать про Хорна, пиратов и аукцион
#p183676,Corran Horn написал(а):

Свет мой Ran Batta, давай окончательно решим, кому ты там меня продал в красивой обёртке и что там со мной случилось в твоих гостеприимных застенках, чего мы ещё не играли? Аарону?

Это, кажется, не порешали.

✅ Дорешать про Лею, Корна и связь со смертью Йеллы
#p184566,Leia Organa написал(а):

Тут мы с Wedge Antilles вроде сошлись на том, что хотим про это пообщаться, если я все правильно поняла)

#p184570,Wedge Antilles написал(а):

Да.
Тут я хотел бы, наверное, поиграть сначала с Гариком про Эндекс, а потом уже прийти к этому эпизоду.

Тут я торчу Веджу мастерские кубы и Гарика, я помню про это)

❓ Договорить про расследование ударов по Осколку (как минимум нужно мнение со стороны Доминиона)
#p183753,Wedge Antilles написал(а):

Про операцию и налеты. Да, у нас должно возникнуть много вопросов насчет того, кто именно ударил по Бастиону и Эндексу, когда нас там не было.
Я бы попробовал расследовать кейс.

#p183774,Tycho Celchu написал(а):

Я буду всячески орать, что это ПО, потому что во всем в этой галактике виноват ПО, но доказательств у меня нет, так что тоже готов активно это выяснять, да.

Anouk Ren, Ianto Trevalie, — какие варианты развития расследования Веджа, Тайко и ко вас устроят? (за Сеймура пока постою рядом послушаю)
На всякий случай напомню, что по апдейту силы ПО были настолько начисто уничтожены флотом Осколка, что там уже никаких улик не осталось, кроме звездной пыли. Та часть, которая ушла — ушла чисто, не оставляя следов.

Первый Доминион

Вписать точную дату и обстоятельства побега Калоний из НК ПО
#p184333,Harter Kalonia написал(а):

Tavet Kalonia, Garm Bel Iblis, Leia Organa
Тогда смотрите, я предлагаю такую хронологию:
25.VIII.34 ПБЯ — Тавет и Хартер сбегают из НК ПО, воспользовавшись некой аварией и всеобщей суматохой. Им не удается забрать Джейну, потому что ее в это время куда-то увезли, например. Так как они не знают исходные координаты, гиперпрыжок выхоодит кривой, косой и куда попало, спасибо что живые. Им везет — они натыкаются на корабль Иблиса.
27.VIII.34 ПБЯ — Хартер все с того же корабля связывается с Леей через Гарма/через Лору (дочь) и сообщает, что вот я живая и у меня есть новости.
Где-то здесь Гарм отправляет Калоний на Кореллию.
Где-то здесь Хартер встречается с Леей и обещает ей, что вернется к работе, но просит месяц на «прийти в себя».
30.IX.34 ПБЯ — Тавет и Хартер перебираются на Корусант, где Хартер возвращается к работе, а Тавет продолжает проходить реабилитацию. (Эта дата никак не связана с новой базой Спрт, а связана с просьбой Хартер о месяце отсрочки.)
Да, не да?

✅ Вписать Кама в приключения с силахупом
Kam Solusar написал(а):

01.FL.35
Третий и самый успешный из экспериментов с силахупом: оператору удается подчинить джедая и отдать ему приказ об уничтожении республиканских крестокрылов, который тот успешно выполняет и скрывается с места происшествия непойманным.

Вписать потерю Толлака в плен Осколку и затем Спрт
#p183900,Seymour Roark написал(а):

Его могли взять в плен, например, 04.X.34 там ВУС берет в плен некоторое число первоорденцев в том числе (там по дайсам самый старший — в звании капитана, но кмк, это непринципиальный момент), а потом 07.X.34 он оказался у Спрт (считай, НР). В общем, можем втуда ее запихнуть.

#p183908,Anouk Ren написал(а):

Мне кажется этот вариант самым удачным

#p183916,Ianto Trevalie написал(а):

Давайте сюда, это какая-то очень сложная многоходовочка, в процессе которой легко пропасть %) Ну и Толлак же вряд ли там орал, что он майор разведки, может как раз прошел в числе младших офицеров.

❓ Договорить про судьбу генерал-адепта Прайда
#p183931,Seymour Roark написал(а):

А еще знаете, что вспомнил. У нас там Спрт украло целого Прайда. Я б поразведывал его судьбу.

Во-первых, Leia Organa, что бы Спрт делало с Прайдом?
Во-вторых, Anouk Ren, Ianto Trevalie, будем вкадрыво разведывать или нам пока других штук достаточно?

❓ Дорешать про потерю Анук
#p183951,Anouk Ren написал(а):

Мне интересно поиграть потерянность и оторванность от привычной жизни, ибо Анук не привыкла жить без технологий. Плюс мне хочется стекла последние недели, так что в она ещё и ребёнка потеряет в этом непредвиденном приключении.
Единственное, как бы это всё ровно вписать? Война все дела, пришлось вступить в бой, затем неудачный гиперпрыжок или пара таких прыжков и крушение на богами забытой планете?

#p183960,Aramil Ren написал(а):

По датам это где-то после 22.I.35 должно быть — потому что это день, когда Кайло свалил в туман, в это время Анук должна быть еще в доступе у Сноука, чтобы он ее назначил магистром. Если хочешь это поиграть, кстати, тоже можем)
Либо вот, как раз могла отправиться разведать, куда там свинтил Кайло, но попасть в неудачный переплет — например, подумать, что он где-то, где его на самом деле нет, влететь в пиратов/ВУС/контрабандистов/республиканцев в этом месте, получить люлей, ну а дальше вся схема с неудачным гиперпрыжком и крушением на планете.

#p183985,Anouk Ren написал(а):

Мне нравится вариант с поиском Кайло где-то в середине II месяца, выход из гиперпрыжка во время боя, ряд неудачных маневров, экстренный гиперпрыжок и крушение у черта на куличиках

Я правильно понимаю, что мы играем со Сноуком, а потом идем тебя терять?

Приключения Уэса

Вписать ✅ Уэса и ✅ Натаси в поимку Уэса

Для Уэса есть отдельное предложение: помнится, было желание быть пойманным имперцами. В хронологии есть событие 22.VIII.34 (ищется по фильтру «_Персонаж ВУС»), которое может исполнить такую хотелку.

#p183703,Wes Janson написал(а):

22.VIII.34 я попадаюсь (Natasi Daala, взываю к тебе, жажду попадания в твои лапы, если это нигде ничего не ломает)

❔ Порешать недорешенные вопросы про передаваемого из рук в руки Уэса
#p183703,Wes Janson написал(а):

В промежутке собственно надо как-то откочевать из рук Осколка в руки родной НР, и тут мне тоже в целом все равно, как и когда это будет, как там лучше воткнется в общую канву.

#p183740,Poe Dameron написал(а):

Мог быть обмен пленными.
Сейчас в хронологии есть один, но он аж 22.V.35)) Могли быть и до этой даты тоже, мне кажется.

(дальше обсуждение не продолжилось)

❔ Порешать про Уэса и суд
#p184285,Corran Horn написал(а):

Вообще я б тут хотел поговорить как оно и что с этим судом. Предложился бы быть следователем, да не допустят ввиду личной заинтересованности, я ещё и свидетель.
Военный трибунал ведь, и решение должен будет вынести Кре'фей? Адвокат всё равно должен быть, давайте возьмём Навару Вена? Я могу его сам протащить в дело как «адвоката, положенного от государства» и быть ему в помощь, помогая выкрутить так, что это всё только Ведж виноват. И вообще с Наварой будет проще договориться сделать всё как надо.
Если, кстати, Тайко надо какие-то причины, почему он тоже государственный преступник, а не невинная жертва обстоятельств, это можно протащить сюда же, все же знают, что они там вытворяют всегда вдвоём.
Что там про публичность этого всего? Толпы журналистов, почти ежедневные новости о том, как идёт следствие?
Кто, собственно, представляет обвинение? %)

Но тут мой мастерский непрошенный совет-предложение: вы не хотите сначала поиграть поимку, передачу и вот это все, а потом так же поиграть суд? Кажется, оно так может быть поинтереснее, чем на словах решать)

❔ Порешать про Уэса и побег
#p183703,Wes Janson написал(а):

— где-то в окрестностях I.35 хотел бы вернуться к своим, и тут мне нужны мозги Wedge Antilles, Tycho Celchu и Poe Dameron как собирательного разума НР. Мне в целом все равно, как это будет, но учитывая что официально меня вряд ли кто отпустит, давайте мб какой-то веселый побег/похищение замутим :)

#p183707,Corran Horn написал(а):

И технически я могу быть одним из организаторов побега...

#p183753,Wedge Antilles написал(а):

Давай, охотно сговоримся с кем-нибудь в Республике и устроим тебе побег. Если Хорн морально готов тебя сбежать, можем с ним!

#p183757,Corran Horn написал(а):

Ну и суд явно в столице, так что КорБез бы занимался охраной. Устроили бы какую-нибудь СЛУЧАЙНОСТЬ.

#p183762,Corran Horn написал(а):

А вот с продумыванием побега мне нужен уже ваш коллективный разум. Не хотите-с инсценировать смерть, например, во взорвавшемся шаттле?

0

843

И заодно.

Anouk Ren, я правильно запомнил, что игру про силахуп и вот это всё мы пока отложили?

Ianto Trevalie, а тебя я ждал, когда ты переведешься, чтобы поиграть про пропажу Толлака. Идем?

Ein Tyke, ответь мне, пожалуйста, вот на это.

Про расследование ударов Доминиона по Осколку — как и написал, постою-послушаю чужие мнения и хотелки.
Но вообще, я тут задумался, откуда мы взяли, предположительно, чистенькие республиканские ЗРы и не замешаны ли в этом какие-нибудь сторонние личности, которым была (финансово) выгодна война. Оружейники какие-нибудь там.
Потому что если это были не чистенькие республиканские ЗРы, то ИСБ бы за год даже по истертым в пыль обломкам уж точно доперла, что там что-то нечисто. Ну и тупо подставляться нам не с руки, мы бы хорошо подготовили этот удар)
Чисто игроцки — вовлекать в это только Доминион мне кажется несколько скучным. Так что я б за то, чтоб схема была посложнее.

0

844

Poe Dameron
Leia Organa
Я сделал, вдохновения :З
[17.VIII.34 ABY] У нас все правы, а у них все виноваты

0

845

На всякий случай маякну тут еще раз. Очень жду каких-нибудь ответов на свои вопросы и на вопросы под спойлерами (там новая информация).

0

846

Пока у нас тут небольшое затишье, принес тебе, Wedge Antilles, всякого интересного.

Дайсы говорят нам, друг мой, буквально следующее: ты вляпался по самые ушки в какую-то республиканскую блэкопс штуковину. Но давай по порядку.
Началось всё с вот этого (вытащу из лички):

Я тут думал-думал про Эндекс, и понял, что одним из самых разумных ходов Веджа там может быть попытка нанять кого-то из крутых местных частных детективов, а не просто шуршать там самостоятельно.
У таких разумных обычно есть связи, которыми можно пользоваться

Нашел ты своего детектива. Детектив начал шуршать по своим связям, собирать тебе всякое полезное, что-то пытаться узнать. Шуршал-шуршал и в какой-то момент с кем-то таким связался, с кем не стоило бы. Но он об этом, конечно, не знал.
Этот разумный решил, что детектив твой выясняет не про Йеллу (потому что детектив тоже не дурак общаться так уж открыто, когда кругом сплошные ребята из ИСБ лазают), а про другое убийство, которое произошло, полагаю, примерно в то же время и тоже на Эндексе.
Дальше этот разумный сказал другому разумному, а тот еще одному, а тот еще — и в какой-то момент это дошло до меня и моих ребят. Моё дело малое: передать дальше по цепочке кому надо, что кто-то копает под наших оперативников. Потому что то убийство — это блэкопс, знать про это никому не надо. Я сам знаю в силу высокого ранга, может, когда-то до пиратов еще санкционировал их деятельность, короче, у меня есть допуск к этой информации.
Дальше блэкопсы сами разбираются со своими проблемами, собственно, выбрав незамысловатый способ ликвидации детектива — подозреваю, что это как-то так обставлено, чтобы к его пропаже было как можно меньше вопросов. А тебя, предполагаю, могли выманить с его помощью, или ты сам приманился, заметив что-то неладное, но, видимо, тебя они взяли в заложники, потому что немного охренели с такого улова и надо было время подумать, что с тобой делать-то. И откуда ты вообще про их операцию знаешь. И зачем она тебе сдалась. И что ты делаешь на Эндексе, ты же вот, еще недавно на границе стоял, и по новостям трещали целыми днями о тебе.

Если тебе такая версия нравится, то дальше варианты.

Либо ты таки успеваешь воспользоваться коммлинком, а дальше я складываю два и два и понимаю, где и у кого тебя искать.
Либо ты не успеваешь, комлинк наш с тобой они уничтожают (что было бы тоже логично), как и ваш с Тайко. Но по счастливому (для тебя) стечению обстоятельств о своем улове телеграфируют мне, потому что одно дело какого-то эндекского детектива кокнуть, а другое — целого, мать вашу, республиканского генерала.
Либо ты успеваешь, но это не очень связанные со мной ребята, я сам хз, что они там точно делают и зачем, но слышал краем уха и смогу сложить два и два. Это наиболее шалалейный вариант, потому что тут точно придется заходить с ноги.
Либо что угодно еще, что тебе придет в голову, я не настаиваю.

Мм?

[nick]Garik Loran[/nick][status]I hate this job[/status][icon]https://i.postimg.cc/m2GjLTXc/Johnny-Harris.png[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гарик Лоран[/name][desc]Призрак-лидер, генерал НР, муж, отец, не твоя Мордашка, вот и бесишься[/desc]

0

847

Garik Loran написал(а):

одно дело какого-то эндекского детектива кокнуть, а другое — целого, мать вашу, республиканского генерала

Хотя это тоже шалалейный вариант. НР бы не отказалась от того, чтобы получить тебя себе и как следует этосамое. Кре’фей бы душу продал, отвечаю.
А я, положим, тут немного разошелся бы во мнении с начальствами всех рангов. Ну и обещал же.
Так что пришлось бы с ноги и делая вид, что это не я.

[nick]Garik Loran[/nick][status]I hate this job[/status][icon]https://i.postimg.cc/m2GjLTXc/Johnny-Harris.png[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гарик Лоран[/name][desc]Призрак-лидер, генерал НР, муж, отец, не твоя Мордашка, вот и бесишься[/desc]

0

848

Garik Loran
Все отлично, мне все нравится.
Из вариантов я бы посмотрел на первый и третий.

Garik Loran написал(а):

Либо ты таки успеваешь воспользоваться коммлинком, а дальше я складываю два и два и понимаю, где и у кого тебя искать.

Garik Loran написал(а):

Либо ты успеваешь, но это не очень связанные со мной ребята, я сам хз, что они там точно делают и зачем, но слышал краем уха и смогу сложить два и два. Это наиболее шалалейный вариант, потому что тут точно придется заходить с ноги.

Потому что в них комлинк сыграл свою роль и это просто красиво.
Мне нравится версия с шалалеями, но тут ты смотри, хочешь ли ты добавить своей службе драмы. Если нет, то и первый хорошо))

0

849

Garik Loran написал(а):

Хотя это тоже шалалейный вариант. НР бы не отказалась от того, чтобы получить тебя себе и как следует этосамое. Кре’фей бы душу продал, отвечаю.

А я, положим, тут немного разошелся бы во мнении с начальствами всех рангов. Ну и обещал же.

Так что пришлось бы с ноги и делая вид, что это не я.

Оооо, вот это хорошо. Вот в такой версии это вообще шикарно. Берем?

0

850

Wedge Antilles
Я бы вот его взял, да.
Про коммлинк — смотри сам, как тебе больше нравится, так как в этой версии он не настолько важен для того, чтобы я про твои неприятности узнал. (Ну и еще есть опция таки сохранить его на будущее. Мало ли, в войну всякое бывает.)
С меня тема тогда, с тебя пост?

[nick]Garik Loran[/nick][status]I hate this job[/status][icon]https://i.postimg.cc/m2GjLTXc/Johnny-Harris.png[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гарик Лоран[/name][desc]Призрак-лидер, генерал НР, муж, отец, не твоя Мордашка, вот и бесишься[/desc]

0

851

Garik Loran
Да, давай)
А комм тогда  сыграет героическую роль - красиво жить и красиво погибнуть.

0

852

Wedge Antilles
Вдохновения: [17.VII.34 ABY] Balanced on a razor blade

[nick]Garik Loran[/nick][status]I hate this job[/status][icon]https://i.postimg.cc/m2GjLTXc/Johnny-Harris.png[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Гарик Лоран[/name][desc]Призрак-лидер, генерал НР, муж, отец, не твоя Мордашка, вот и бесишься[/desc]

0

853

Garm Bel Iblis

#p183053,Garm Bel Iblis написал(а):

Кореллианское сопротивление в нынешнем виде существует уже лет пять, три из них мы атакуем имперские базы в секторе.

На всякий случай, чтобы не было разночтений, уточню.
Вот цитата из матчасти:

#p69301,Imperial Security Bureau написал(а):

1 ООИ (18 ДБЯ)
Бейл Органа тайно сформировал альдераанское Восстание; Гарм Бел Иблис тайно сформировал кореллианское Восстание; Мон Мотма тайно сформировала чандрильское Восстание

Гарм что имеет в виду?

0

854

Ну и чтоб по два раза не вставать.

Я совершил ошибку и почитал соседние отыгрыши, после чего понял, что они делают мне неожиданно фатальное нет. Кажется, тот Альянс, в который хотят играть другие игроки на альянсовских и около ролях, — это не тот Альянс, в который хочется играть мне. (Если б я знал заранее, я б как-то озвучил заранее, до начатых/закрытых отыгрышей, но я честно не знал и не мог предположить.)
Что с этим делать (и возможно ли), я пока не придумал. Я вижу это больше проблемой лично меня-игрока, чем проблемой сюжета/других игроков/игротехники/тд, поэтому не хочется решать ее за чей-то чужой счет.
Пока что я не придумал ничего лучше, чем просто полежать с этими ощущениями от жизни на полочке.

Wes Janson
Rhett Shale
Извините, наш отыгрыш пока подвиснет в неопределенности.

0

855

#p184941,Poe Dameron написал(а):

Гарм что имеет в виду?

Гарм имеет ввиду то, что было до того, как у этого появилась табличка "кореллианское восстание".
Имхо, я очень сильно не верю, что за год у кого бы то ни было, даже если это сенаторы, вдруг появились силы, люди, ресурсы, чтобы так рр-рраз - и вот у нас уже Альянс.

0

856

#p184942,Davits Draven написал(а):

Кажется, тот Альянс, в который хотят играть другие игроки на альянсовских и около ролях, — это не тот Альянс, в который хочется играть мне.

Полагаю, я могу считать себя игроком на околоальянсовской роли
Вот хорошо, что вы с этим пришли, генерал, потому что завтра я бы сюда пришел с этим вопросом.
Я хотел бы об этом поговорить со всеми заинтересованными лицами со стороны Альянса, потому что то, что наигралось у нас с Иблисом - вышло весело и задорно, но фракционно оставляет у меня очень сложное ощущение.

Давайте сделаем скидку на то, что я сегодня не мастер складывать слова в предложения, я попробую только сформулировать, что у меня вызывает сильный диссонанс.
Я могу сквозь него играть, если всем ок, но вот я вижу, что как минимум Дравену тоже не ок, значит вот, рассказываю.
Сразу сделаю ремарку - "околоальянсовская" роль не дает мне права навязывать другим игрокам свое видение о фракции и все такое, я тут про субъективные ощущения.
Канонично (и я с этим как игрок согласен) - появление Альянса было мегаважным фактором противостояния Империи, и к этому восстания шли много лет.
Цитируя канон,

Менее многочисленный и слабый по сравнению с Имперскими вооруженными силами, Альянс обладал верными солдатами и блестящими командующими.

С Альянсом, канонично, сотрудничает корпорация Инком, у них там заключается союз с Мон-Каламари, всякое такое, и да, он так же канонично не вступает в открытые сражения с Империей и ведет войну типа герилья-стайл "ударь - и беги".
То есть если Иблис говорит мне, что Мотма и прочие выбрали пассивно сидеть на Хоте (извините, я не буду цитировать точную фразу, идея такова), то я могу как игрок считать, что персонаж сенатора в этом месте пудрит мозги моему персонажу (и это окей), но принимать это за игровую реальность и считать это игровой реальностью я бы не хотел.
Мне бы хотелось в игре видеть Альянс реальной силой и реальной надеждой для Галактики, потому что для меня как для персонажа, например, это очень важный игровой момент.
Давайте про это как-то поговорим, потому что если сейчас это не проблема сюжета (в чем я не уверен), то очень быстро может стать проблемой игротехники.
Я сформулировал очень обще и на примере одного только, эм, события, но есть еще, просто этого достаточно (наверное), чтобы проиллюстрировать мысль. Пожалуйста, давайте все тут полежим с этими ощущениями от жизни - в смысле, в теме вот в этой.

Отредактировано Rhett Shale (11-02-2023 21:59:48)

0

857

Garm Bel Iblis

#p184944,Garm Bel Iblis написал(а):

Гарм имеет ввиду то, что было до того, как у этого появилась табличка «кореллианское восстание».

Мне не очень понятен смысл это фразы, разверни, пожалуйста.

#p184944,Garm Bel Iblis написал(а):

Имхо, я очень сильно не верю, что за год у кого бы то ни было, даже если это сенаторы, вдруг появились силы, люди, ресурсы, чтобы так рр-рраз — и вот у нас уже Альянс.

О «ррраз и Альянс» речи не шло, речь была про появление разных, отдельных, не знающих друг про друга восстаний в разных частях галактики в 1 ООИ. Если это неясно из формулировки в матчасти — скажи, и мы поправим формулировку. (Мне она казалась достаточно прозрачной: восстания там упомянуты поименно, а Альянс не упоминается и контакты между восстаниями — тоже.)
Это первое.

Второе.
Это не вопрос твоей веры или неверы, это вопрос того, что в матчасти есть зафиксированная информация, которая лежит там уже много лет, и до сих пор никто не приходил со словами «давайте поменяем, потому что А, Б, В», включая тебя.
Я все время на форуме на повстанческих ролях исходил из мысли, что Восстаниям много лет. Но я играл за чандрильское и писал за него же, поэтому мы можем смело предположить, что у кореллианского иная история.
Мой главный посыл: если то, что имеет в виду Гарм (я читаю это как «кореллианское восстание появилось в 12 ООИ», поправь меня, если я читаю неправильно), расходится с тем, что прописано в матчасти, то надо поправить либо пост Гарма, либо матчасть.
Поскольку править матчасть менее неприятно, чем править пост, я пришел сюда для начала уточнить, что ты вообще имел в виду. И если то, что я понял из поста, и то, что ты действительно имел в виду, совпадает — то предложить поправить матчасть касательно кореллианского Восстания. Чтобы не вводить потенциальных игроков на ролях в заблуждение.

0

858

Привет, я Уэс и я традиционно не понял :)

То есть серьезно, я щас не очень въехал, в чем трабла, потому что не до конца понимаю, что все остальные хотят от Альянса, каким его видят и как его хотят играть.
Поэтому скажу только за себя.

Насколько я понял по апдейту и т.д., Альянс на текущий момент самоустранился от активной - военной - борьбы с Империей и перешел в режим дипломатии. Мне как игроку это не особо нравится, и тому целая пачка причин.
Причина номер раз - потому что, цитируя канон и Рэма выше, Альянс для меня - это такое маленькое, но зубастое образование, которое активно с Империей сражалось. Как раз потому, что дипломатические меры сделали кря и за все годы работы тех же сенаторов не дали ничего.
Причина номер два - я как игрок не верю в мирную борьбу с тиранией и не очень хочу в это играть.
Причина номер три - у меня перс-боевик, которому в условиях "Сидим, миротворим" остается очень мало пространства для игры.

Я не озвучивал это сразу после апдейта, потому что фактически перс сейчас в Невисеке и я играю там то, что играю, и возвращать перса в Альянс не планирую в первую очередь из-за отсутствия там с кем играть. Во вторую - см. выше.
Я понимаю, почему другим может хотеться играть более мирный Альянс. Мне он такой может не нравиться, но для себя выход я нашел, мне так ок, и я не хочу тащить кого-то играть в неприятные им вещи.

0

859

#p184946,Poe Dameron написал(а):

Мне она казалась достаточно прозрачной: восстания там упомянуты поименно, а Альянс не упоминается и контакты между восстаниями — тоже.

Ещё раз - я не говорю про то, что кореллианское восстание возникло три-пять-семь-сколько-там-ещё лет назад. Восстание не возникает как восстание, когда оно решает называть себя восстанием, потому что помимо названия надо иметь то, что называть. Активные действия требуют людей, технику, деньги, оружие - учитывая, что ты занимаешься очень незаконным делом, это нельзя просто пойти и купить, нанять. Для этого нужно выводить деньги, параноидально относиться к новеньким, заметать следы, покупать оружие в чёрную, как и прочие средства очевидно военного назначения... это требует много времени, прежде всего, чтобы накопить достаточно, чтобы можно было без урона для себя, не грозясь закончиться на первой же попытке, начать воевать с огромной военной машиной (не говоря уже о том, что корвету/фрегату/любому кораблю нужен экипаж, и для обучения тоже нужно время, там, очевидно, в восстание приходят не профессиональные солдаты). Здесь написано

#p183053,Garm Bel Iblis написал(а):

Кореллианское сопротивление в нынешнем виде существует уже лет пять

- и "в нынешнем виде" здесь написано не просто так, особенно если обратиться к контексту поста. "Нынешний вид" равно "со своим небольшим флотом, солдатами, обеспечением, запасом вооружения, тайными надёжными местами для пряток, etc", а не то, что представляет из себя восстание тогда, когда его придумали.

0

860

Я теперь загляну сюда как один из мастеров, и все нижеследующее прошу считать мастерским сообщением.
Это был очень большой апдейт, и в нем очень много проброшенных дайсов. Поэтому давайте все немного освежим память и посмотрим на то, что у нас вышло по деятельности Альянса.
В сообщении по ссылке очень много контекста о происходившем с Альянсом за последние месяцы. 
Подписание договора об Альянсе проходило трудно. В числе событий - сорванная встреча вожаков Восстаний, проходившая на станции над Корусантом, где имперская слежка за Бейлом попортила всем нервы. Потом Альянс перебирается на Хот, где начинает собирать силы. С трудом - спасибо Со и его теракту. Времена тяжелые.
Проходят массовые зачистки информаторов на разных планетах (Чандрила, Набу, Вардос, Корусант - обратите внимание, все это сюжетно важные миры). Альянс от этого теряет многое - не только глаза и уши, но и, очевидно, своих людей на разных важных постах. Важных - в таком значении, что с этого поста многое было видно и слышно.
Это общий контекст.
Дальше, для лучшего представления, что именно делал Альянс, несмотря на все свои очень серьезные проблемы, я рекомендую вам заглянуть в раздел "Громкие дела Альянса".
Похищенная голозапись с Императором и продвижение ее на НГН результирует в многомиллионные митинги на Корусанте, Кореллии и Куате. Во что результируют митинги, всегда можно придумать или пробросить на дайсах по запросу игроков, но у них точно есть последствия.
Кроме того, у Альянса в этом периоде есть 8 громких операций. В дайсах они не расписаны слишком детально, и причина этому одна - мастера всегда стараются оставить пространство для игры. Но их восемь. В таких условиях это не просто немало, это много.
Наконец, все это не означает, что Альянс не делал ничего другого. Вы, как игроки, и мы, как мастера (и игроки тоже)), всегда можем придумать и предложить, что еще могло происходить.
В дайсах лучше заметна дипломатия, потому что это скрытые пружины происходящего и они важны для развития сюжета, но, пожалуйста, не надо думать, что Альянс занимался только ею.

Wes Janson, если посмотреть на все это, становится понятно, что Альянс в определенный момент пытался выжить, но не самоустранялся от борьбы, и если это впечатление нужно подкрепить на игровом поле, всегда можно придумать каких угодно шалалеев ) ЭтожМедли.

Я буду отдельно сильно благодарен, если лидеры Восстаний, в частности Garm Bel Iblis и Mon Mothma отпишутся здесь о том, что думают о вышеописанном.
Остальным тоже не возбраняется и даже поощряется)

К Иблису сейчас еще отдельным постом приду.

0

861

Garm Bel Iblis
В предыдущем сообщении ты упомянул Альянс, меня это сильно запутало. Спасибо, вот теперь понятно. Я оставлю в исторической справке 1 ООИ как дату создания кореллианского восстания; вопрос к посту снят, я уточнил, что хотел.

+1

862

Garm Bel Iblis

Итак, я обещал и я пришел :)
Принимая во внимание вышесказанное, если у тебя по нему нет принципиальных возражений, которые ты не успел сюда донести (а если есть, донеси, пожалуйста), я бы хотел чуть-чуть поговорить про наш эпизод [11.VIII.17 AFE] На краю у ждущей бездны и развесить все ружья, которые мы там повесили, по местам.
Потому что я сам в них немного запутался
Вот из этого

Про разговор Иблиса с Советом Альянса о Невисеке

Слова, с которыми было просто согласиться остальным из Совета, он нашёл легко — нам нужны все, весь опыт и навыки, нельзя отправить туда просто «кого-то», пока у нас есть шанс и повод поговорить с ними. Мон, правда, наверняка не прониклась до конца, но ничего ему так и не сказала — он чувствовал её пристальный молчаливый взгляд своей спиной. Публично — а потом, когда все разошлись-растерялись по Хоту, долго говорила всё, что думала о некоторых из присутствующих — а он, что удивительно, не перебивал. Много времени сборы тоже не заняли — выбрать ещё нескольких человек, выбрать из поддельных документов что-то подходящее под легенду, выбрать корабль и загрузить туда «подарки»; ничего такого, что они не делали бы раньше.

я как игрок делаю вывод, что Иблис проговорил с Советом свои планы насчет заключения союза с невисековцами. Так?
Но по прилету в Невисек Гарм разговаривает с Рэмом и предлагает ему союз от лица кореллианского восстания. При этом он прямо говорит, что не станет ему предлагать присоединяться к Альянсу и дипломатично описывает Альянс таким образом, чтобы Невисек выбрал более активных союзников.
Возможно, я сейчас скажу очевидную вещь и ты буквально это и имел в виду, но я бы проговорил этот момент: ты не против, если мы будем считать сказанное об Альянсе вот здесь личным мнением Иблиса и/или дипломатическим приемом?
Потому что игровая реальность об Альянсе все же не такова.
Если что, я как персонаж не против походить с запудренными мозгами, я только за)
Но как игрок очень хотел бы, чтобы Альянс в целом продолжал быть чем-то настоящим, весомым и искрой надежды в Галактике.
Следующий пункт у меня про сюжетное продолжение нашего эпизода.

Я хочу как персонаж побыть имперским параноиком человеком с серой моралью. В голове у меня и так немножко каша, а Иблис хорошо ее взболтал, и мне нужно об этом с кем-то поговорить.
Так сложилось, что Дэвитс для этого лучший кандидат - я мало того, что его знаю, так еще и собственноручно из камеры смертников вытащил. Так что я бы сейчас пришел к нему с квадратными глазами и подозрениями на твой счет.
Я ведь еще и корусантец, и про твою сильно проимперскую жену тоже должен быть в курсе и тебя она не красит))
Дравен, в отличие от меня, знает уже тебя, и может, на свой выбор, всякого там рассказать. Например, что-то про твою хитроумную дипломатию и что ты правда-правда не имперец, просто сильно себе на уме.
Этим я, конечно, предаю твое доверие, и ты вполне можешь потом сказать мне, что я имперский параноик не прав и что угодно на твой вкус, или поржать над тем, какой я тревожный котик.
Все это может результировать в мое согласие сотрудничать с Альянсом, а значит, быть союзником и тебе тоже.
Я крутил мысль про индивидуальную работу с кореллианцами, и понял, что в непосредственное наемничество Ретт не пойдет - психотип не тот, а так вроде нормально складывается.
Мм?

0

863

Wedge Antilles
Poe Dameron
Garm Bel Iblis

Мне все в целом суперустраивает.

Я что-то заорала на кубиках про Иблиса и теперь мне надо думать, я буду его немного пинать или все же защищать.
Иблис, ты сам как хочешь?

И прям теперь видимо у нас задача по вербовке и внедрению информаторов обратно.

0

864

Считайте, что это сразу и обо всём.

#p184951,Wedge Antilles написал(а):

Похищенная голозапись с Императором и продвижение ее на НГН результирует в многомиллионные митинги на Корусанте, Кореллии и Куате. Во что результируют митинги, всегда можно придумать или пробросить на дайсах по запросу игроков, но у них точно есть последствия.

))0) Ну, я даже не знаю, сколько у нас есть вариантов результата даже многомиллионных митингов в Империи, хм, полтора, наверное?

#p184951,Wedge Antilles написал(а):

Кроме того, у Альянса в этом периоде есть 8 громких операций. В дайсах они не расписаны слишком детально, и причина этому одна — мастера всегда стараются оставить пространство для игры. Но их восемь. В таких условиях это не просто немало, это много.

В дайсах они, тем не менее, слишком далеки от прямого столкновения Альянса с Империей, даже из принципа "бей-и-беги". Но это я так, с персонажной точки зрения говорю, потому что никакие "гуманитарные миссии" (что отдельно, правда, делает мне what??) не убедят его в том, что их новорожденное и вымученное детище не занимается какой-то криффней, а они все зря просиживают тут время.

Что, собственно, подводит нас к тому, что в данном раскладе и на данный момент Гарм от всего этого с Альянсом не в восторге, пока ещё риторически задаётся вопросом на кой ему это и терпеливо ждёт, что вот всё наладится, просто они только-только, так сказать, съехались, этот период налаживания совместного семейного быта молодожёнов. Возможно, в отдельные моменты он (и кореллианцы вместе с ним) подходит близко к грани "а может давайте свалим из этой богадельни, нормально же было и так", но в силу возлагаемых надежд и понимания, что всю военную имперскую машину им по отдельности не завались, всё же сидит на той самой точке ровно и показывает характер только номинально.
Что не мешает ему в обход Альянса пытаться знакомиться со всякими вроде Rhett Shale в качестве бонуса и запасного плана.
Концептуально, чем бы ни дополнились события в рамках возможного, если это кому-то будет необходимо, этот тон Иблиса вряд ли что-то сможет перебить, поэтому мы считает это фактом и вот такой вот игровой ситуёвиной.

#p184954,Rhett Shale написал(а):

Иблис проговорил с Советом свои планы насчет заключения союза с невисековцами

Более того, Иблис там с почина Совета (подарки, кстати, тоже альянсовские, иблисовская там только наличка), и по поводу союза с Невисеком тоже. Другой вопрос, как это было ему сказано, но вряд ли там много энтузиазма по части таких союзников после Герреры. Mon Mothma, поправь меня, если я думаю не в ту сторону, но мы что-то такое, кажется, и обсуждали раньше.

#p184954,Rhett Shale написал(а):

личным мнением Иблиса

Собственно, это на 99% оно и есть %) Рассказывать об этом Рэму я, конечно же, не буду.

#p184954,Rhett Shale написал(а):

Например, что-то про твою хитроумную дипломатию и что ты правда-правда не имперец, просто сильно себе на уме.

#p184954,Rhett Shale написал(а):

Все это может результировать в мое согласие сотрудничать с Альянсом, а значит, быть союзником и тебе тоже.

Мне всё это нравится я спишу на то, что тебя просто прошиб текст договора Альянса и не откажусь поржать. Короче, без проблем, заодно и Гарму не придётся рассказывать Совету сказки.

#p184955,Mon Mothma написал(а):

Я что-то заорала на кубиках про Иблиса и теперь мне надо думать, я буду его немного пинать или все же защищать.
Иблис, ты сам как хочешь?

Ну, мне польстит, если ты меня позащищаешь! Возможно, кстати, это будет некоторым кирпичиком того, что я ещё не свалил от Альянса в закат. В общем, я проникнусь. Чучуть.

+1

865

[nick]EIN TYKE[/nick][status]Мамино "горе луковое", папино "это кто?"[/status][icon]https://i.postimg.cc/s2G8M6M8/51ecd286f73bacca6ff6df27e5719867.jpg[/icon][sign]— Откуда вы?
— Из Бирмингема.
— Б-же!..
— Я не он.[/sign][name]Эйн Тайк[/name][desc] неофициально: вор и шулер, а официально: разнорабочий на межзвездных судах.[/desc]

Seymour Roark
В разведку ПО хочу я наглый)

#p184071,Seymour Roark написал(а):

Тут у тебя обнаружилась сводная сестрица, я пойду соображать на нее заявку. Если хочешь быть как-то с ней связан и/или иметь контакт ко второму сезону, то скажи мне, и я добавлю это в заявку.
Сестричка твоя уже как-то попыталась меня прикончить, пока я был где-то в пиратском кругу (не факт, что с официальным первоорденским визитом, не хочется, чтобы деточке влетело, но если вдруг Ran Batta хочет что-то вокруг этого, то можно и так (но все равно не хочется, чтобы деточке сильно влетело)).

На её месте должен быть я!
)))
Я тут подумал: а хочу. (больше игровых контактов - это хорошо)

#p184071,Seymour Roark написал(а):

После этого Сеймур решил, что надо разыскать всех своих деток и про всех про них точно знать, что к чему и почему. Скорее всего, по такому случаю я метнусь на Кореллию и к твоей маман. Ну а дальше можем что-то покрутить.

Подыграть? У меня кстати где-то в дайсах как раз вышло, что она помнит отца ребенка (при случае стукнет сковородкой, наплевав на хиппитские правила).

0

866

#p184956,Garm Bel Iblis написал(а):

Другой вопрос, как это было ему сказано, но вряд ли там много энтузиазма по части таких союзников после Герреры. Mon Mothma, поправь меня, если я думаю не в ту сторону, но мы что-то такое, кажется, и обсуждали раньше.

Я предполагаю бухтеть на Невисек до последнего.
Во всяком случае я буду против гласного объединения.

0

867

#p184951,Wedge Antilles написал(а):

Дальше, для лучшего представления, что именно делал Альянс, несмотря на все свои очень серьезные проблемы, я рекомендую вам заглянуть в раздел «Громкие дела Альянса».

Моя проблема была как раз в том, что я туда заглядывал :) И именно то, что там лежит, сложилось в итоге в картинку "Альянс занимается социалочкой и миротворчеством". Оно достаточно четко задавало общее направление, и в сочетании с мелькавшим везде "Мы всячески открещиваемся от силовых акций Невисека, они как второй Со, а мы не такие" дало на выходе представление, что Альянс ушел в режим "Мы так боимся ассоциаций с терроризмом, что действуем исключительно мирно". Пользуясь случаем, передам привет парочке своих когнитивных искажений %)

На всякий случай: мне абсолютно ок то, что у Альянса в это время не было каких-то значимых военных столкновений с Империей, что там все в режиме "самим бы не загнуться" и заняты разведкой, тырингом и прочей партизанщиной, етц... В конце концов, набеги на импов только затем чтобы отжать еду и топливо тоже канон.
Мне абсолютно ок Альянс, который "Мы избегаем силового противостояния потому что у нас нет на это ресурса".
Мне не ок Альянс, который "Мы избегаем силового противостояния потому что мы не такие».

Отредактировано Wes Janson (13-02-2023 12:36:33)

0

868

Wes Janson
Понял тебя, но обрати, пожалуйста, внимание на один момент.

#p184964,Wes Janson написал(а):

На всякий случай: мне абсолютно ок то, что у Альянса в это время не было каких-то значимых военных столкновений с Империей

Я выше писал (и это общая мастерская позиция):

#p184951,Wedge Antilles написал(а):

все это не означает, что Альянс не делал ничего другого. Вы, как игроки, и мы, как мастера (и игроки тоже)), всегда можем придумать и предложить, что еще могло происходить.
В дайсах лучше заметна дипломатия, потому что это скрытые пружины происходящего и они важны для развития сюжета, но, пожалуйста, не надо думать, что Альянс занимался только ею.

Я специально это написал именно так, но могу и подчеркнуть, что мне :)
Попробую сформулировать иначе. Наличие дайсов, проброшенных на какие-то события, вообще и никак не означает, что в это время не происходили какие-то еще события.
Идея в том, чтобы эти "какие-то еще" события придумали/предложили/сыграли сами игроки по своему желанию.

Суммируя, любая фракция в игре приобретает свои характеристики (те или иные) - благодаря действиям и решениям игроков. Иногда благодаря усилиям мастеров по поддержанию баланса фракций (но и эти усилия согласовываются с игроками).
По итогам текущего вот обсуждения буквально ни один игрок на ролях Альянса или связанных с ним не высказал желания видеть Альянс бездействующим.
Больше того, учитывая, какая развитая силовая структура есть у чандрильцев и Иблиса, очень сложно представить себе всех этих людей, годами воевавших с Империей буквально на всех фронтах, внезапно занявшими такую позицию. Мы знаем этих персонажей, мы видели их в игре, и, как говорится, ничто не предвещает.
Не очень хорошо то, что дайсы, проброшенные на какие-то отдельные события, вдруг стали краеугольным камнем, заслоняющим собой все, что мы знаем о фракции. Они такими не задумывались и роль их была иная. Их роль вообще - кратко описать события, которые может быть скучно играть, ну и проложить какие-то вехи для апдейта.
Возможно, что-то было не совсем ясно на момент после апдейта. Но мне хочется надеяться, что по итогам этого обсуждения трактовка происходившего в Альянсе за эти месяцы примет какой-то общий вид, который устраивает всех участников.

Garm Bel Iblis

#p184956,Garm Bel Iblis написал(а):

В дайсах они, тем не менее, слишком далеки от прямого столкновения Альянса с Империей, даже из принципа «бей-и-беги». Но это я так, с персонажной точки зрения говорю, потому что никакие «гуманитарные миссии» (что отдельно, правда, делает мне what??) не убедят его в том, что их новорожденное и вымученное детище не занимается какой-то криффней, а они все зря просиживают тут время.

Абсолютно не в упрек тебе, просто для примера.
Вот у нас Гарм и его коррелианцы - они ведь тоже Альянс. Для того, чтобы во фракции что-то происходило, это что-то надо придумать и предложить.
Вот есть позиция: "Альянс делает мало, мы терпеливо ждем, что все наладится".
А вот есть игровая обстановка: У Альянса есть Совет Альянса, в котором у тебя весомый голос.

#p184956,Garm Bel Iblis написал(а):

Концептуально, чем бы ни дополнились события в рамках возможного, если это кому-то будет необходимо, этот тон Иблиса вряд ли что-то сможет перебить, поэтому мы считает это фактом и вот такой вот игровой ситуёвиной.

Аввв, спасибо :)

0

869

Wedge Antilles
Ладно, я кажется понял, в какую максимально всратую ловушку из имеющихся данных, собственных искажений восприятия и, чсх, нежелания навязывать другим свое видение, вляпался на выходе.
Спасибо что развернул мысль.

Камрады, сорри если я задел кого-то своими предположениями. Это не было целью.

0

870

#p184966,Wedge Antilles написал(а):

Для того, чтобы во фракции что-то происходило, это что-то надо придумать и предложить.

Мы с Мон в процессе %)

#p183008,Garm Bel Iblis написал(а):

— Нужно что-то мелкое, но достаточно дерзкое. Например, вот, — он перевернул к Мон деку экраном, — наблюдательный форпост на Рег Вал. Внешнее кольцо, немного техники, способной дать серьёзное сопротивление, место достаточно глухое — звёздные разрушители туда случайно не залетают... Не только поживимся, но и уберём зоркий глаз Императора из ближайших секторов

#p183029,Mon Mothma написал(а):

— Подготовим разведку, для начала и проведем операцию, когда сможем получить добро от Бейла. И Гарм, повторюсь, никаких геройств, решения о которых ты принимаешь единолично. Мы не для этого пытаемся создать Альянс. Хватит уже того, что Со наворотил дел.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #7