Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8


Поиск и обсуждение игры #8

Сообщений 121 страница 150 из 377

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#8

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

0

121

#p186843,Wedge Antilles написал(а):

Мне кажется, это прям вообще не принципиально, хоть 3-4 дня, хоть больше, как впишешься согласно своим там планам.

А если я там немного ранюсь, кхм, свежезалеченный, мой доктор меня не добьет? %)
В общем, я бы да, но как-нибудь инкогнито, что ли. Чисто по просьбе Кре'фея, может, этим даже не Разбойная занималась, а какие-то не привлекающие внимания третьи в пятом ряду? Чтобы Маарек там слегка расслабился, что это будет просто.

0

122

#p186844,Corran Horn написал(а):

В общем, я бы да, но как-нибудь инкогнито, что ли. Чисто по просьбе Кре'фея, может, этим даже не Разбойная занималась, а какие-то не привлекающие внимания третьи в пятом ряду?

Да, вообще без проблем. Это очень логично.

0

123

Wedge Antilles
Harter Kalonia

У нас тут в Хронологии есть вот такое:

Император неожиданно откладывает все свои встречи и визиты на день без объяснения причин. На самом деле из-за сильного волнения в Силе он очень плохо себя чувствует.

Вряд ли это прошло незамеченным для остальных +/- сильных форсов, и точно не должно было пройти незамеченным мной. И это то место, когда я хочу перестать игнорировать странные шевеления в Силе и начать копать.
По этому поводу вопросы:

- Что я теоретически мог наощущать в процессе этого сильного волнения в Силе? В плане знакомости/чужеродности, вероятного направления угрозы, степени неприятности, етц.

- Обсуждал ли Император это со мной? Я бы как минимум попытался затронуть эту тему, потому что как бы там я ни планировал его выпил, а старший ситх за форсу шарит.

0

124

Результат обсуждения про осведомленность БЭ насчет приключений Хорна у Батты, выношу чтобы не потерять.

- БЭ узнает про исчезновение Хорна примерно так же, как все про это узнают: не каждый день директора Корбеза растворяются в воздухе.
- БЭ известно, что вместе с Хорном пропала Сиал, об этом Веджу рассказывает Миракс.
- Гарик, который видел Хорна в плену у Батты перед тем, как ходил выковыривать Веджа и Тайко из Осколка, ничего не говорит про это. Только про то, что поисками Хорна уже занимаются профессионалы Ведж пожалуйста не роняй галактику еще раз.
- БЭ не пытается искать и спасать Хорна целенаправленно, и не особо контачит с ним после возвращения, потому что для Хорна это та еще подстава.

Поправьте если где-то записал не так :)

0

125

#p186833,Anouk Ren написал(а):

И еще я тут вдруг вспомнила про Хакса. У меня есть акция, но я застопорилась на планах на игру, то есть я могу написать лично свои хотелки, но хочется всё же уместить еще и общесюжетные штуки, поэтому мне нужна помощь мастеров с:

Я возьму то, что услышал от тебя в личке, обсужу завтра с Хартер всякое наше админское, и может, кину пару дайсов. И постараюсь завтра же сюда это все и принести)

#p186850,Darth Vader написал(а):

По этому поводу вопросы:

— Что я теоретически мог наощущать в процессе этого сильного волнения в Силе? В плане знакомости/чужеродности, вероятного направления угрозы, степени неприятности, етц.

— Обсуждал ли Император это со мной? Я бы как минимум попытался затронуть эту тему, потому что как бы там я ни планировал его выпил, а старший ситх за форсу шарит.

С моей точки зрения, если уж Императору было очень плохо, то форсъюзер того же уровня должен бы иметь сходные ощущения) Как их описывать и в каких нюансах - на твой вкус. Дайсы вот нам говорят, кстати, что влияние этого... м-м... явления... вещь сугубо индивидуальная.
А поговорить с тобой об этом Император, по тем же дайсам, просто не успел. Был очень занят управлением государством.

Harter Kalonia
Хочешь что-нибудь добавить?
Мне еще интересно, как там Кам)

Wes Janson
С моей точки зрения все окей.

0

126

Wedge Antilles
Принято, спасибо.

0

127

У нас огромное количество всего тут наобсуждалось. Поэтому пост, чтобы все собрать, ну и для вашего удобства. Потому что ИСБ заботится о вас :)
Если вы запланировали что-то классное и забыли об этом, то вот, держите.

1. Запланированные отыгрыши вокруг покушения Трахты на Императора и «мертвого» Гонщика.
2. Запланированный отыгрыш знакомства Sena Leikvold Midanyl и Ran Batta
3.Запланированный эпизод из прошлого Амары Эверетт и Гаары
4. Из прошлой обсуждалки: эпизод о том, как Кама чуть не вернули на Светлую сторону, и что про это сказал Вейдер

Админский склерозник

1. Неотвеченный вопрос Анук про Толлака
2. Пробросить, какую информацию Amara Everett смогла получить у детектива
3. Вопрос Анук про Хакса

А еще я обновил нам оглавление.

Ведж

0

128

Камрады, в частности Wedge Antilles и Tycho Celchu, в контексте нашего эпизода с Фелом хочу откопать недообговоренное и дообговорить.

Где-то выше мы сошлись на том, что нам самим очень интересно, кто атаковал Бастион и Эндекс параллельно со мной, и мы будем это копать.

Вот что я на этот счет собрал:

Wedge Antilles написал(а):

Про операцию и налеты. Да, у нас должно возникнуть много вопросов насчет того, кто именно ударил по Бастиону и Эндексу, когда нас там не было.
Я бы попробовал расследовать кейс.
Сам факт ни в коем случае не снимает с нас вины, но информация ценная.
Возможно, то, что мы еще не знаем ответа, и есть главная причина того, что я еще не сходил к Кре`фею со сложным лицом.

Tycho Celchu написал(а):

Я буду всячески орать, что это ПО, потому что во всем в этой галактике виноват ПО, но доказательств у меня нет, так что тоже готов активно это выяснять, да.

Wedge Antilles написал(а):

У вас там вообще очень красиво складывается.
1. У вас договорняк с фон Корном, имперский мофф передает вам корабли.
2. Йеллу убивает человек фон Корна (возможно, потому, что она узнала про корабли, а никто не хочет распространять информацию о том, что Империя как-то поддерживает Спрт)
3. И после этого Спрт вдруг оказывается в рядах НР! Но мы-то знаем, что у вас спонсор в Империи )))
В общем, оно занятно.

И это все :)

Собственно, вопросы:
1. Что мы могли накопать по теме на момент VI.35?
Понятно, что ясного ответа у нас нет. Но из неясного - какие-то отдельные намеки, зацепки, ничего? Я бы мб хотел сюда даже дайсы какие-то.

2. Если ничего - есть ли у нас какая-то версия, на которой мы сходимся?
Я со своей стороны после возвращения из плена наверняка задвинул вам тему, что за этим всем может стоять НР, что им на самом деле нужна была война, и Йеллу убрали их руками чтобы спровоцировать Веджа и свалить вину за развязывание войны на него. Потому что в то, что инфу про операцию слили НР, поверить проще, чем в то, что ее слили кому-то еще)

Ну и если вы хотите что-то про это поиграть - я только за.

Отредактировано Wes Janson (08-09-2023 18:48:52)

0

129

Wes Janson
Ну что ж, дайсы нам говорят следующее.

Мы начали свое расследование, но столкнулись с очень сильным сопротивлением со стороны Империи, которой как не нравилось, когда посторонние суют нос в ее дела, так и не нравится.
Империя была так в этом хороша, что мы не смогли получить никаких доказательств о том, что на Бастион нападали не мы. Узнать про то, кто же напал, нам тоже не удалось.
Зато Тайко был так убедителен, что его версия про Первый Орден очень органично прижилась у нас в обиходе, и теперь мы тоже ее сторонники.

0

130

#p186157,Anouk Ren написал(а):

Мы с Янто согласились, но у меня затык с тем, какой статус у Толлака в ПД. Он официально считается пропавшим без вести, погибшем или захвачен в плен?

По дайсам у нас получается следующее.
Толлак официально числится пропавшим без вести. Остальное ты можешь узнать у офицера разведки в текущем эпизоде, или считать, что Анук об этом уже в курсе, потому что узнавала раньше - это как тебе нравится :)

#p186833,Anouk Ren написал(а):

И еще я тут вдруг вспомнила про Хакса. У меня есть акция, но я застопорилась на планах на игру, то есть я могу написать лично свои хотелки, но хочется всё же уместить еще и общесюжетные штуки, поэтому мне нужна помощь мастеров с:

Я сделаю тебе небольшую выдержку из апдейта.
Суммируя все, что неслось в последний год, Хакс сейчас необычайно популярен как политик и предводитель не только в самом ПО (теперь ПД), но и среди некоторых политиков в других государствах. Он звезда пропаганды ПО, и эта его популярность сильно увеличивает поток новобранцев в армию ПД.
И неудивительно, ведь именно Хакс:
- превратил Первый Орден в полноценное государство, захватив несколько секторов Галактики
- заключил союз с Осколком Империи
- заключил торговое соглашение с КорСеком
- договорился с Пеллеоном о том, что Империя будет отправлять в ПД форс-сенситивных граждан на обучение
- признал Вольный Фронтир (пиратское государство Рана Батты) - что было, может, сомнительным решением, но добавило ему очков и среди пиратов тоже (!)
- продолжает финансировать разработку супер оружия - на этот раз ПД хочет научиться контролировать форсов с помощью внешних устройств

При этом времена у Хакса нелегкие по целому ряду причин.
Во-первых, Империя ненадежный союзник, и союз этот в целом вынужденный, а планеты у Империи красивые, и хорошо смотрелись бы под управлением Первого Доминиона.
Во-вторых, на него зла лично Натаси Даала, что еще никому не продлевало жизнь.
В третьих, Империя, конечно, со своей стороны копает под Первый Доминион огромной лопатой, и вопрос только в том, кто кого успеет сожрать первым. Например, Пеллеон уже дал задание форсам на службе Империи (Габриэль Гаара) копать активнее, а кружок имперских заговорщиков под командованием Даалы и Фела роет под ПД со своей стороны.
В четвертых, Новая Республика смотрит на все это с огромным интересом, и свежеобразованное государство Первого Ордена ей категорически не нравится.
В пятых, Ран Батта и его Вольный Фронтир тоже так себе союзники. Конечно, пока их подозревать не в чем, но это пират, а кто вообще верит пиратам?..
В шестых, разведка ПД переживает не лучшие времена. Офицеры, вот, подозрительно часто пропадают без вести, крифф знает что творится.
В седьмых, в Ордене Рен тоже перестановки, и тут ты уже лучше знаешь сама :) Кайло покинул ПД, в Ордене сменился магистр, и кто знает, к чему это приведет.
А Галактика, между прочим, сама себя не захватит!

0

131

Wedge Antilles
Спасибо! Скоро допишу многострадальную заявку на Хакса

Отредактировано Anouk Ren (08-09-2023 22:20:43)

+1

132

#p186787,Amara Everett написал(а):

Ну или накинуть на дайсах, что у меня получилось из него наковырять, т.к. чел номер первый в списке тех, к кому я пойду говорить после нашей эпичной переписки с Вианн.

Итак, священные дайсы.

Детектив у нас - ветеран вонгской, знакомый с Гонщиком еще по этой войне, и они, на секундочку, боевые друзья. Когда Вианн пришла к нему с просьбой собрать данные про Анук, он начал их собирать, но вдруг обнаружил, что его агенты таинственно гибнут и пропадают (скажем спасибо разведке ПО).
Обеспокоившись этим вопросом, он пошел советоваться со старым другом Габриэлем, который ему и посоветовал передать дело кому-нибудь еще, кого не жалко, и больше не влезать в это самостоятельно.
Детектив послушал доброго совета и передал это дело Амаре.
Когда Амара четыре года спустя приходит к нему с вопросами, детектив говорит ей буквально следующее:
Никаких проблем и трудностей с этим делом не было, он просто передал его на аутсорс. О случившемся с Вианн Коррино он слышал, и ему очень жаль - такое чудовищное событие!
О заказе мистрис Коррино детектив, конечно же, никому не рассказывал. Это ведь было бы нарушением профессиональной этики. Единственный человек, которому он рассказал о деле, это сама мистрис Эверетт.

Амара, благодаря своей ллордианской наблюдательности, дважды ловит его на лжи.
Он лжет про отсутствие проблем и про отсутствие третьих лиц, знающих о заказе.

0

133

Wedge Antilles
Принято, спасибо :)

Раз уж наш господин детектив такой весь скрытный и нагло врет, то я ему, пожалуй, оставила жучок в кабинете, а еще наняла кого-нибудь присматривать за ним. Ну, на случай, если с ним что-нибудь все-таки случится, раз он соврал про отсутствие проблем.

0

134

Amara Everett
Тогда я бы предложил такое: ты оставляешь ему жучок, и как только ты уходишь из его офиса, он звонит мне и рассказывает о твоем визите.
Поскольку это звонок по комлинку с эффектом голоприсутствия, ты слышишь и мой голос тоже, и это дает тебе ниточку, куда копать.

0

135

Gabriel Gaara
Ооо да, я буду очень с этого орать и по этому поводу немедленно прицеплюсь к тебе с вопросами :) Где-то на следующий день после этого разговора, чтобы не настолько прям палиться.

0

136

Amara Everett
Ага, давай тогда так. Я с тобой по связи про это говорить не буду, и позову на Бастион.

0

137

Gabriel Gaara
Та я по связи и не предполагала, такое надо лично))
Бастион ок. Откроешь нам тогда? Предположим, 4.VIII.35 я добралась до детектива, а 5го я до тебя докопалась и тогда же добралась физически, там от Спризена до Бастиона близко) Пост с меня.

0

138

Amara Everett
Лови тогда:
[5.VIII.35 ABY] По всем законам... жанра

0

139

Я поняла, что жутко хочу выгулять #подмаской вот эту красавицу в взрослом виде, поэтому приглашаю всех желающих поиграть что-нибудь приключенческое, археологическое, с поисками артефактов\голокронов, контрабандное (сразу говорю в случае с предметами истории "злой коп" тут, увы, я, и последствия в виде мирно разошлись/синяк под глазом/затекшая спина от парализатора/сдача в руки правосудия той или иной стороны будет зависеть от умения навешать мне лапшу на уши; ибо наситх мне конкуренты исторические предметы - все в музеи), прочее в этом стиле копать-не копать.
Форсюзерные исторические штучки-дручки, как для чувствительной к Силе но об этом практически никто не знает, тоже входят в меню.

[nick]Henrietya Antilles[/nick][icon]https://i.postimg.cc/7hHf74r3/1678138522-uhd-name-p-ketrin-khepbern-vkontakte-96.jpg[/icon][name]Генриетта "Кореллия" Антиллес[/name][desc]17 ООИ: 24, студент-археолог, еще-не-Кореллия; 34 ПБЯ: 60, археолог НР, охотница за сокровищами; форсьюзер-недоучка.[/desc][status]memento vitae[/status]

0

140

Шарой я бы тоже встретилась с кем-нибудь в настоящем, после уничтоженного изира. Желательно с кем уже встречалась так интересней (Ведж, Уэс, Джин...не знаю, забредаешь ли ты сейчас на Центр, а то на тебе там щас группа мальчишей-плохишей, Рэм (хотя с тобой "имперец", у нас уже есть одна договоренность, я помню)), например на неофициальных корусанских гонках или в баре.

И еще: Контра не хочешь меня спасти из плена, шоб потом сильно пожалеть? Ну, если будешь дальше играть еще этим персонажем)))
Собственно мы договаривались с Боби, даже есть такое в хронологии:

Агрессивно настроенные по отношению к Шаре повстанцы ломятся к ней в камеру, однако их вовремя распугивает Боби и использует это как повод познакомиться с пленницей.

Но было это давно и Боби, если память мне не изменяет, уже никто не играет; так что мне тут несколько всё равно, если никто никого не водит. А если Уэс Контру еще таки да, то мне кажется интереснее для общего будущего спастись с помощью Контры.

0

141

Henrietya Antilles
Давай замутим что-нить приключенческое-археологическое :) Можем н-р познакомиться на фоне поиска одной и той же штуки с разными целями)

0

142

Shara Bey
Можем пересечься)) Расскажешь мне, какие ушлепки эти роняющие ЗРы мятежники, постараюсь кивать достаточно понимающе :D

#p186990,Shara Bey написал(а):

И еще: Контра не хочешь меня спасти из плена, шоб потом сильно пожалеть? Ну, если будешь дальше играть еще этим персонажем)))

На Контру у меня не было особо каких-то планов, так что да, могу замутить тебе побег)

0

143

Shara Bey
А я вот, кстати, похоже, в ближайшее время забреду на Корусант, потому что мне надо будет кадра вот из этого эпизода [14.VIII.17 AFE] Увози за сто морей туда завезти, хотя я пока понятия не имею, как мы к этому придем. Знаю только, что на Хот я его не повезу :D
Может, тебя и с ним познакомить? :D
Wes Janson?))

Ну и Рэмом да, прям легко. Не обязательно даже бар или гонки, прям любое место может быть, включая всякие там имперские присутственные :) Смотря чего хотеть от эпизода.

0

144

Henrietya Antilles
Могу попробовать тебя ограбить по заказу какого-нибудь негодяя коллекционера, хочешь?)
Ну или всегда можете встретиться с Гонщиком над одним и тем же тайником. Допустим, Гонщик прилетел забирать что-то свое, оставленное еще во времена Вейдера (может даже, какие-нибудь книги/голокроны Вейдера), а тут ты.

0

145

#p186993,Wedge Antilles написал(а):

Может, тебя и с ним познакомить? :D
Wes Janson?))

Это чтобы было кому рассказывать про Рэма не только гадкие гадости?))
Да легко, чо мне :)

0

146

Сколько предложений и всё такое вкусное, что делать, голонетпоиск.

За Гету:
Amara Everett
Давай) В щенячем невинном 20-24 возрасте или в прошлом 35 ПБЯ?

Ran Batta

Могу попробовать тебя ограбить по заказу какого-нибудь негодяя коллекционера, хочешь?)

Хочу) Разрешаю даже похитить, а там до чего-нибудь договоримся в процессе я буду по-кореллиански и набунянски ругаться страшными словами на всяких злыдней, не умеющих обращаться с пожилыми дамами

За Шару:
Wes Janson

Можем пересечься)) Расскажешь мне, какие ушлепки эти роняющие ЗРы мятежники, постараюсь кивать достаточно понимающе :D

Я про этих ушлепков могу рассказывать долго и красочно, хошь узнать несколько новых слов на олис кореллизи?) Тогда открываем? Гонки или бар?

На Контру у меня не было особо каких-то планов, так что да, могу замутить тебе побег)

Ну мало ли. Я, скорее, про то: интересно тебе её вообще водить, а то она возникла, как я понимаю, в связке Кассиан-Рэм. К Рэму в группу переходи, будет кто-то его с небес на землю ехидно спускать)

Wedge Antilles

Может, тебя и с ним познакомить? :D

Да! Больше знакомств, хороших и разных.

Это чтобы было кому рассказывать про Рэма не только гадкие гадости?))
Да легко, чо мне :)

Я прямо вижу: «А еще он у нас на машинке играть умеет»)

Ну и Рэмом да, прям легко. Не обязательно даже бар или гонки, прям любое место может быть, включая всякие там имперские присутственные :) Смотря чего хотеть от эпизода.

Мммм.... мы с тобой тут хотели что-то вокруг покушения повертеть, но для начала встретится на официальной имперской территории (можно в больнице столкнуться, где реабилитацию прохожу), будет Рэм там Шаре заливать, что он сам имп поганый...в смысле славный наш имперец, ты не так меня услышала, а у мятежников был с заданием, но об этом тссс.

0

147

#p187009,Shara Bey написал(а):

Тогда открываем? Гонки или бар?

Какого-то не притянутого за уши обоснуя про то, что я делал на гонках, у меня нет, так что остается прозаично втычить в баре :)

#p187009,Shara Bey написал(а):

К Рэму в группу переходи, будет кто-то его с небес на землю ехидно спускать)

Смерти обоих хочешь :)
Вообще - нет, какой-то жесткой привязки не было, Контра у нас взрослая самостоятельная женщина)) Так что да, давай замутим тебе побег)

0

148

#p187009,Shara Bey написал(а):

Давай) В щенячем невинном 20-24 возрасте или в прошлом 35 ПБЯ?

Даа, давай в щеняче-невинном :) Погрыземся за какую-нить археофигню, мб какого гемора на свои головы надем...)

0

149

Какого-то не притянутого за уши обоснуя про то, что я делал на гонках, у меня нет, так что остается прозаично втычить в баре :)

Ставки поставить, за своих поболеть)

#p187010,Wes Janson написал(а):

Смерти обоих хочешь :)
Вообще — нет, какой-то жесткой привязки не было, Контра у нас взрослая самостоятельная женщина)) Так что да, давай замутим тебе побег)

*радостно* Да! Минус два мятежника разом))
С кого тема\пост?

0

150

Shara Bey
Давай тогда на Корусанте с меня тема, с тебя пост. Где - на твое усмотрение :)
А с побегом первый пост логичнее с меня, так что с тебя открыть)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8