Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #3 | архив


Поиск и обсуждение игры #3 | архив

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

721

Кстати, а когда и что я узнаю о том, что на Лею покушались? И повлияет ли это как-то на мою дальнейшую судьбу? XD

0

722

Kylo Ren написал(а):

И повлияет ли это как-то на мою дальнейшую судьбу? XD

А твой побег когда по планам?

Kylo Ren
Finn
Leia Organa
В вопросе Джейны всё еще многое зависит от того, что ей расскажет Лея, но я сейчас сделаю mom pleeeease и предложу вариант, в котором Джейна всё-таки узнает и в таком случае будет побегу содействовать, попутно надеясь, что ни Кайло, ни Финн, ни Рей не наделают глупостей, иначе глупость сделали Джейна с Леей.

Poe Dameron написал(а):

Кайло отвезут на некую планету во Внешнем Кольце / Неизведанных Регионах и дадут ПО узнать, что он там, чтобы в ПО думали, что это и есть одна из баз Сопротивления (на самом деле, конечно, нет)

Если эта тема еще в силе, I volunteer. Считаю, что при условии, что Джейну в секретик посветят, это будет лучший выбор: она форсюзер (если Кайло начудит, у Джейны с мечом наперевес шансов выжить больше, чем у не-форсюзера), да и с такой фамилией ей куда еще идти, как не в Спрт (план про поддельные координаты базы сработает лучше).

0

723

Jaina Solo
Да, я думаю, Джейна узнает)
Kylo Ren
И да, тот же вопрос, что и у Джейни — давайте придумаем, когда побег будет)

0

724

Еще было бы здорово разобраться, как и когда Джейна узнает о случившемся покушении на Лею. Готов кто-нибудь с базы отправить сообщение \ передать инфу Разбойной по каким-то иным каналам?

0

725

Jaina Solo
Мне кажется, на этот случай (или подобный) от Леи могла быть просьба в духе «сообщите вот этим людям» и далее список из членов семьи + ещё пара человек
И эта просьба вполне могла бы поступить к Холдо, например

Cassian Andor, что об этом думаешь?

0

726

Jyn Erso
та как решите, так и будет. холдо да, при их многолетней дружбе с леей очевидная кандидатура и наверняка бы про все известила

0

727

Jaina Solo написал(а):

А твой побег когда по планам?

Jyn Erso написал(а):

И да, тот же вопрос, что и у Джейни — давайте придумаем, когда побег будет)

Ну, здесь, я так понимаю, что скорее на Сопротивление надо ориентироваться, а не на меня) Сколько времени Сопротивлению и Лее в частности понадобится, чтоб вот это все обставить?

0

728

Kylo Ren написал(а):

Ну, здесь, я так понимаю, что скорее на Сопротивление надо ориентироваться, а не на меня) Сколько времени Сопротивлению и Лее в частности понадобится, чтоб вот это все обставить?

Это очень хороший вопрос. Полагаю, что недели три, но если кто-то может предложить более точные сроки - ю а велком
ну то есть получается, что покушение на Лею будет где-то под конец этого процесса

0

729

Kylo Ren написал(а):

Сколько времени Сопротивлению и Лее в частности понадобится, чтоб вот это все обставить?

Leia Organa написал(а):

Это очень хороший вопрос. Полагаю, что недели три, но если кто-то может предложить более точные сроки — ю а велком

Давайте посчитаем.
21.V — Кайло и Лея договариваются об этом всем.
3 недели в ДДГ = 15 дней.
Получается, 26.V — конец первой недели, 31.V — конец второй недели, ПП (Праздник плодородия) — конец третьей недели.
Ну, условно, будем считать, что в любую дату после 1.VI можно играть осуществление плана.

В качестве места предлагаю, например, Джеду.

А еще где-то там Кайло придется как-то уговорить двух пацанов (Титуса и Эриса) не палить базу Спрт никому в Ордене Рен и в ПО.
И если Эриса я там еще как-то могу мастерским произволом погубить, и тогда информация от него никуда не пойдет, то с Титусом это вам точно самим между собой надо будет разобраться)

0

730

И еще.
Finn

Finn написал(а):

1. Оби-Ван Кеноби. Хочу играть за него все. Отношения учитель-ученик с Квай-Гоном. Будни юного дерзкого падавана. Попытки обучить собственного падавана, едва завершив испытания. Будни поддержания мира в Галактике. Отношения учитель-ученик с Энакином. Отношения с Сатин, проблемы с кодексом джедаев и собственными чувствами. Отшельничество на Татуине. Повторная встреча с Молом. Другими словами — Оби-Ван интересен всем и полностью. Очень хочу распробовать персонажа.

Если ты хочешь, то мы будем счастливы, если ты поводишь всем нам Оби-Вана в первом таймлайне. Его там как раз Винтер и Лея на Татуине ищут в [16.II.02 BBY] На горизонте брезжит рассвет)

0

731

Poe Dameron написал(а):

И если Эриса я там еще как-то могу мастерским произволом погубить

я вот за этот вариант, да
а что касается Титуса - тут надо думать, да
но для начала, его бы я отпускать не стала
а лучше отправила бы к Люку, но так, чтобы точно доставили бы
Дети на базе Спрт - не очень хорошая идея

0

732

Poe Dameron написал(а):

Ну, условно, будем считать, что в любую дату после 1.VI можно играть осуществление плана.

В качестве места предлагаю, например, Джеду.

хм, насколько я помню, I.VI Джейна уже куда-то уматывает по повестке
так что тогда, кажется, у нас не выгорит с тем, чтобы Кайло сопровождала Джейна

и Джеда мне нравится)

0

733

Leia Organa

Leia Organa написал(а):

а что касается Титуса — тут надо думать, да
но для начала, его бы я отпускать не стала
а лучше отправила бы к Люку, но так, чтобы точно доставили бы
Дети на базе Спрт — не очень хорошая идея

Судьбу Титуса решает в любом случае игрок; с игроком мы это уже обсуждали последний раз в июне:

Imperial Security Bureau написал(а):

4.VI — Люк отбывает на Оссус вместе со всеми форс-сенситивными детьми, кроме Нико (он же Эрис Рен — прячется на базе Спрт) и Титуса (его судьбу решает игрок). Вместе с ним туда же отбывают Мара и Бен Скайуокер.

Информация и предложения по сюжету

И ответ Титуса вот полностью, а вот наиболее актуальная цитата:

Titus Ren написал(а):

Так. Я лелею надежду вернуть Эриса в игру, поэтому, да, он с Люком не уехал, а мы под какими-то предлогами остались на Базе. Более того, ему я по идее сразу же после разговора с Кайло слил эту информацию, и дальше мы будем думать, чо делать.

Вот такие пироги.

(Оговорюсь только, что я как мастер не лелею надежду никого возвращать в игру, а хочу провернуть все так, чтобы паззл из сюжетных задумок имеющихся персонажей-игроков сложился; в том числе с помощью оставленных игроками персонажей, которые теперь в ведении мастера.)

Дальше там еще от Титуса звучала такая мысль:

Titus Ren написал(а):

дальше это выруливается в то, что Эрис может санкционированно поучаствовать в "спасении" Кайло. Там ведь все сходится: увидел, что крадут Кайло, проник на корабль, прятался, оказался на Базе (не Крайт, а туда куда отвести Кайло хотят), убежал и рассказал чо как Х)

Но я пришел к выводу, что тогда очень сложно обосновать, почему Эрис не сдал Крайт. Поэтому этот вариант я как мастер не рассматриваю; разве что кто-то может как-то его дополнить, чтобы не было этой логической дыры.
Единственный мой вариант — это если Кайло там как-то что-то Эрису сказал, чтобы тот молчал, но как-то это все равно нутакое.

Leia Organa написал(а):

хм, насколько я помню, I.VI Джейна уже куда-то уматывает по повестке
так что тогда, кажется, у нас не выгорит с тем, чтобы Кайло сопровождала Джейна

Я, кстати, думаю, его на Джеду переселили заранее. Для достоверности, он там какое-то время должен быть же)

0

734

Poe Dameron написал(а):

Если ты хочешь, то мы будем счастливы, если ты поводишь всем нам Оби-Вана в первом таймлайне. Его там как раз Винтер и Лея на Татуине ищут в [16.II.02 BBY] На горизонте брезжит рассвет)

Было бы ну очень хорошо. Если остальные, конечно же, не против.)

0

735

Poe Dameron написал(а):

Но я пришел к выводу, что тогда очень сложно обосновать, почему Эрис не сдал Крайт. Поэтому этот вариант я как мастер не рассматриваю; разве что кто-то может как-то его дополнить, чтобы не было этой логической дыры.

(простите, что скачу с профиля на профиль, но с местным интернетом совсем неудобно)
я,как и в прошлый раз при обсуждении этой идеи, категорически против такого поворота событий.
Ребенок на базе - тем более два ребенка - долго оставаться незамеченным не может; его заметят, упрячут в какое-нибудь место под контроль, раз он уже не улетел с Люком (к слову, думаю, будет логично, если Люк сообщит, что не все дети с ним); это раз.
Два - привлекать ребенка или давать ему привлечься к подобному самому - просто нет. Во-первых, это аколит ПО, уже нашаставшийся по базе Спрт без контроля, во-вторых, это ребенок. Это и опасно, и глупо, и не этично.
В общем, честно, я против такого развития событий, это слишком большая логическая дырка. Как персонаж, Лея не только не даст согласия, но и сделает все, чтобы Титус оказался где-нибудь подальше - и от Кайло, и от базы, и от операции.

0

736

Poe Dameron написал(а):

Я, кстати, думаю, его на Джеду переселили заранее. Для достоверности, он там какое-то время должен быть же)

тогда Джейна может его спокойно сопровождать, да)
Jaina Solo, Kylo Ren, что вы об этом думаете?

0

737

Finn написал(а):

Было бы ну очень хорошо. Если остальные, конечно же, не против.)

я не против)
Винтер?

0

738

и, простите, я еще и мега-внимательная

Imperial Security Bureau написал(а):

Товарищи Сопротивление, имейте в виду, что с 4.VI по вашей базе шатается один потерянный форс-сенситивный ребенок в лице Нико (Эриса Рена), которого Люк скорее всего попросил доставить на Оссус, как найдете.

то есть, получается, отбытие Люка происходит в тот же день, что и покушение на Лею?
если да, предлагаю передвинуть покушение на день вперед, иначе получается странно

0

739

Jyn Erso

Jyn Erso написал(а):

Ребенок на базе — тем более два ребенка — долго оставаться незамеченным не можетт; его заметят, упрячут в какое-нибудь место под контроль, раз он уже не улетел с Люком (к слову, думаю, будет логично, если Люк сообщит, что не все дети с ним)

В целом, согласен, не может, но здесь надо дефинировать «долго».
И еще учитывать то, что это не просто дети, а два аколита Рен, которые чему-то да научены.
И еще учитывать то, что уже отыграно. То есть, способ незаметно перемещаться по базе как минимум у Титуса есть.
При этом Люк улетает только 4.VI, до этого Эрису и Титусу даже прятаться не особо есть зачем.
Если один или оба тайно проникли на шаттл с Кайло и оказались на Джеде, то это уже вопрос к игроку на роли Титуса; за Эриса я прокину мастерские дайсы.
В любом случае, я считаю, что сценарий с проникновением на шаттл — это в пределах возможного в мире ДДГ. Иначе просто вопрос, что дальше играть Титусу) Собственно, я сейчас его позову, чтобы он тоже мог нам что-нибудь сказать по поводу.

Jyn Erso написал(а):

Во-первых, это аколит ПО, уже нашаставшийся по базе Спрт без контроля

О чем Лея и никто на базе, кроме Кайло, не знает. Для нее это просто ребенок.

0

740

Jyn Erso написал(а):

то есть, получается, отбытие Люка происходит в тот же день, что и покушение на Лею?
если да, предлагаю передвинуть покушение на день вперед, иначе получается странно

Отбытие было утром, а покушение могло быть днем или вечером. День — это большая единица времени)

0

741

Jyn Erso написал(а):

Jaina Solo, Kylo Ren, что вы об этом думаете?

Если нам хватит 35-го числа и праздника плодородия на всё про всё - я за. Дней 3-4 пребывания на Джеде, наверное, должно хватить для правдоподобности?

0

742

Poe Dameron
Jyn Erso

Так. Как игроку мне нравится идея спрятаться на шаттле и дальше увязаться в квест про спасение. К Люку Титус явно не хо, и постарался бы удрать куда подальше.

Poe Dameron написал(а):

еще учитывать то, что уже отыграно. То есть, способ незаметно перемещаться по базе как минимум у Титуса есть.

И еще момент.. После беседы с Кайло Титус попробует поискать его вещи и тут где-то его активность может быть обнаружена, если нужно.

Если не нужно, то может прослушать за планы и увязаться в шаттл.

Мне кажется, попадись аколиты Люку, тот бы их раскусил.

0

743

Titus Ren
В смысле, «попадись»? Он их всех (всех детей, включая Титуса и Эриса, в смысле) видел, и не раз. Как бы он их раскусил, если он все еще добровольно отрезан от Силы? На лицах же у них не написано)

Про поискать вещи, думаю, можно дайсы пробросить, попался или нет. Ну и зависит от того, что вы там с вещами планируете дальше делать. Мне кажется логичным, что само Спрт Кайло с собой на Джеду эти вещи отдаст (раз уж Спрт делает вид, что Кайло там все это время пробыл). Но если у Леи или кого-то еще другое мнение, то я бы хотел его услышать)

0

744

У меня внезапный вопрос. Неважный, просто интересно. Лея в отключке, Холдо едет на Кореллию. Кто командует базой?
Из персонажей в игре - Тайко? Хартер?

0

745

Poe Dameron написал(а):

В смысле, «попадись»? Он их всех (всех детей, включая Титуса и Эриса, в смысле) видел, и не раз. Как бы он их раскусил, если он все еще добровольно отрезан от Силы? На лицах же у них не написано)

А.. я думал Люк уже подключился к Силе х) Особенно, если везет всех на Оссус, не морковку же полоть.

Попадись - в значении, когда Люк приметил аколитов.

Poe Dameron написал(а):

Про поискать вещи, думаю, можно дайсы пробросить, попался или нет. Ну и зависит от того, что вы там с вещами планируете дальше делать. Мне кажется логичным, что само Спрт Кайло с собой на Джеду эти вещи отдаст (раз уж Спрт делает вид, что Кайло там все это время пробыл). Но если у Леи или кого-то еще другое мнение, то я бы хотел его услышать)

Хм.. ну не красть он их хотел, а узнать, где лежат и доложить, но раз и так отдают, то сюжетно смысла в уточнении нет мб. Но да, нужно мнение других заинтересованных.

0

746

Cassian Andor написал(а):

У меня внезапный вопрос. Неважный, просто интересно. Лея в отключке, Холдо едет на Кореллию. Кто командует базой?
Из персонажей в игре — Тайко? Хартер?

Джиал Акбар, полагаю, справится с задачей. Он и в сетке ролей отмечен как один из лидеров Спрт. Или ты с наметкой на поиграть спрашиваешь?

0

747

Poe Dameron написал(а):

Джиал Акбар, полагаю, справится с задачей. Он и в сетке ролей отмечен как один из лидеров Спрт. Или ты с наметкой на поиграть спрашиваешь?

Я больше чтобы понимать просто расклад))
Спасибо!

0

748

Poe Dameron написал(а):

чем Лея и никто на базе, кроме Кайло, не знает. Для нее это просто ребенок.

ок, этот момент я немного пропустила)

Jaina Solo написал(а):

Если нам хватит 35-го числа и праздника плодородия на всё про всё — я за. Дней 3-4 пребывания на Джеде, наверное, должно хватить для правдоподобности?

думаю, да)

далее - не буду цитировать, просто обобщу.
Я правильно понимаю, что у нас получается следующая ситуация:
35 числа Джейна сопровождает Кайло на Джеду, где мы имитируем базу; возможно, на шаттл пробирается Титус (возможно, еще и Эрис, но тогда у меня, честно, совсем много вопросов к охране, присутствующей на шаттле, потому что одну Джейну никто не отправит); по прилете, я думаю, присутствие Титуса не могут не обнаружить - иначе, ну правда, конвой какой-то совсем не конвой получается; Люк отбывает только 4.6
Вопрос - в этом случае, если Титус попадает на шаттл и обнаруживается по прилете: что мешает вернуть его Люку?
Вопрос2 - если Титус попадает на шаттл и не обнаруживается: что у нас за конвой, в котором в том числе находится Джейна, которая форс и от Силы не отрезана, если они не могут обнаружить малолетнего форсюзера?

Простите, если звучу грубо, я этого не вкладывала; просто ситуация для меня получается очень странной.

0

749

Poe Dameron написал(а):

Мне кажется логичным, что само Спрт Кайло с собой на Джеду эти вещи отдаст (раз уж Спрт делает вид, что Кайло там все это время пробыл).

да, это логично, разве что прям в руки ему это не вручат; в конце концов, никто не будет привозить пленника на базу с оружием в руках
и супрессантами скорее всего накормят
раз уж имитируем, то имитируем по полной

0

750

Jyn Erso написал(а):

Вопрос2 — если Титус попадает на шаттл и не обнаруживается: что у нас за конвой, в котором в том числе находится Джейна, которая форс и от Силы не отрезана, если они не могут обнаружить малолетнего форсюзера?

Если Титус летит с нами, в вопросе Джейны и обнаружения Рена в Силе предлагаю пробросить на дайсах, насколько он спалится. Не исключаю вариант, что Джейна была слишком сосредоточена на Кайло, и потому человеческим фактором могла проморгать.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #3 | архив