Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #3 | архив


Поиск и обсуждение игры #3 | архив

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

871

Poe Dameron
Хорошо, договорились.

0

872

Poe Dameron написал(а):

Уже нет, потому что с помощью Эриса я временно вывел из игры и обосновал отсутствие Джейны, чтобы вы с Кайло могли поиграть. Джейна прокидывала дайсы на всю ситуацию с Эрисом, и по дайсам вышло, что она его упустила, и он скрылся где-то на Джеде; о его дальнейшей судьбе неизвестно. То есть, с 35.V Эрис Рен выведен из игры.
Пожалуйста, не вводи его обратно в игру.

А. Понял.

Poe Dameron написал(а):

Пока точно под стражей, да.
Дальнейшую судьбу Теммина могут порешать условные «старшие офицеры» — Harter Kalonia (как медик и человек, который может различить психическое помутнение), Amilyn Holdo, Winter Celchu, закадровый Джиал, и кто еще там будет в этот момент на месте и/или на связи по голозвонку.
Можно порешать тут, можно в игре, как угодно)

Глобально я бы порешал тут - а дальше эпизодами уже сыгрывали, что и как.

2

Harter Kalonia написал(а):

Если ты хочешь, мы можем поиграть про диагностику/лечение/реабилитацию.
Я думала о том, что в условиях Спрт нужной аппаратуры/медикаментов/спецов нет, и я повезу тебя куда-то еще.
Но тут на твое усмотрение, насколько ты хочешь все это играть.

Я бы лечение очень даже за!

Amilyn Holdo написал(а):

У, это, кстати, интересно, мне даже надо подумать. У нас есть способы определить, что да, это подарок от ПО, и да, он больше не включится?

Как мне видится, там сперва вообще был не-Теммин, ну то есть его все еще переключило в режим Занозы-Друга-Магистра (и плюс та программа про убить Лею, убиться самому), так что пока он скорее всего под стражей в медблоке в какой-нибудь одинокой изолированной палате.

0

873

Kylo Ren
Poe Dameron

Так, я покидал на кубиках и обнаружил, что Титус подслушал, что планируется для Кайло "побег", но без подробностей, поэтому - как раз логично выходит - что и смог увязаться за ним.

Так же во время всего этого обнаружил вещи, но забрать либо не смог, либо понял, что их и так вернут Кайло.

0

874

Poe Dameron написал(а):

Уже нет, потому что с помощью Эриса я временно вывел из игры и обосновал отсутствие Джейны, чтобы вы с Кайло могли поиграть. Джейна прокидывала дайсы на всю ситуацию с Эрисом, и по дайсам вышло, что она его упустила, и он скрылся где-то на Джеде; о его дальнейшей судьбе неизвестно. То есть, с 35.V Эрис Рен выведен из игры.
Пожалуйста, не вводи его обратно в игру.

Еще раз. По поводу выведения понял. Вводить его обратно не буду, но вот только один момент замечу. Обсуждали ранее с игроком Эриса по Эрису, (потому что с Титусом Эрис общается и персонаж такие вещи знает), и решили что в итоге (с учетом дайсов Джейны, значит сам потом долетел) Эрис Рен финализируется у Люка на Оссусе. На этом всё. Тему не поднимаю. Спасибо.

Отредактировано Titus Ren (07-11-2019 18:34:54)

0

875

Temmin Wexley написал(а):

Я бы лечение очень даже за!

Пожелания по времени/последствиям?
Остальную вводную я могу накидать нам кубиками и, собственно, можно начинать.

0

876

Перед тем, как мы начнем отыграть эпизод с Титусом, мне бы хотелось еще уточнить детали, как все примерно будет обустроено на Джеде. Там ведь должна быть полноценная имитация базы? Где меня будут содержать, сколько человек при мне будет находиться, кроме Джейны, если будет?
Буду ли я просто в запертом помещении или меня свяжут/наденут наручники/кандалы/что-то еще?
Если побег будет 8-го числа, то разговор может быть накануне, 7-го? Или в тот же день, что и побег?

0

877

Killian Xilva
Итак, Киллиану поручено разобраться во всей истории с кротом и довести расследование до ума и до конца 7.VI лично леди Люмией. Если вам нужны какие-то еще вводные относительно того, как звучал приказ или еще что, пишите, но вы также вольны додумать все на свой вкус)
(и можно я перейду с вами на «ты»?)

Kylo Ren

Kylo Ren написал(а):

Перед тем, как мы начнем отыграть эпизод с Титусом, мне бы хотелось еще уточнить детали, как все примерно будет обустроено на Джеде.

На все твои вопросы я отвечу, как только мы подготовим всю информацию про нпц, псевдобазу и прочее. Где-то в ближайшие дни)

Temmin Wexley

Temmin Wexley написал(а):

Глобально я бы порешал тут — а дальше эпизодами уже сыгрывали, что и как.

Ну это вы уже между собой обсуждайте, мне любой вариант ок)

Titus Ren

Titus Ren написал(а):

Так, я покидал на кубиках и обнаружил, что Титус подслушал, что планируется для Кайло "побег", но без подробностей, поэтому — как раз логично выходит — что и смог увязаться за ним.

Да, отлично)

Titus Ren написал(а):

Так же во время всего этого обнаружил вещи, но забрать либо не смог, либо понял, что их и так вернут Кайло.

Тоже принято.

Titus Ren написал(а):

Еще раз. По поводу выведения понял. Вводить его обратно не буду, но вот только один момент замечу. Обсуждали ранее с игроком Эриса по Эрису, (потому что с Титусом Эрис общается и персонаж такие вещи знает), и решили что в итоге (с учетом дайсов Джейны, значит сам потом долетел) Эрис Рен финализируется у Люка на Оссусе. На этом всё. Тему не поднимаю. Спасибо.

Возможно, формулировка «персонаж выведен из игры» недостаточно подробна. Чтобы ни у кого не осталось вопросов и недопониманий, давай я сейчас объясню игротехнический механизм тебе, а заодно сложу потом свое объяснение в FAQ и, если нужно будет, в правила тоже. Мне можно будет позадавать вопросы прямо в этой теме, если они останутся.

Длинное описание игротехнического механизма

Начну издалека.
Моя задача как мастера — собирать воедино всё, что несется в игре, соединять это так, чтобы всё оставалось в рамках банальной логики и верибельности (и сеттинга, но сейчас не об этом), двигать подвисающее вперед, помогать разруливать тупиковые сюжеты, не позволять важным персонажам совсем выпадать из событий, помогать новичкам входить в события, выводить тех, кто больше не с нами, и — главное — делать так, чтобы все могли максимально сыграть то, что им хочется. «Все» в данном случае — это не абстракция, а конкретные игроки, которые присутствуют на форуме. Их пожелания любого толка я стараюсь учитывать настолько полно и своевременно, насколько это возможно. Думаю, это и так в целом понятно и известно.
Эрис пришел на форум и некоторое время играл по принципу «то я тут, то я не тут, то я снова тут», что в целом не вызывает у меня каких-либо возражений: у каждого игрока свой темп и ритм, это нормально. Я подмечаю такие вещи и подстраиваюсь соответствующим образом. Однако я как главный администратор придерживаюсь мнения, что на форуме нужно играть. (И, придя на форум, играть нужно на форуме, а не в мессенджерах, голосом или как-либо еще. Я думаю, это очевидно, но практика показала, что не для всех.) В определенный момент Эрис играть на форуме перестал, о чем свидетельствовала его отсутствующая игровая активность и банальное отсутствие в статистике форума, что и привело к его удалению.
После удаления профилей пропавших без вести игроков я всегда смотрю на то, как сильно персонаж успел наследить в игре. Если персонаж наследил слабо, то он просто растворяется в тумане. Но если персонаж успел отметиться в нескольких эпизодах и просто растворить его в тумане будет неверибельно (потому что, помимо всего прочего, будет означать выборочную амнезию у до сих пор играющих персонажей), то такой персонаж становится мастерским нпц до тех пор, пока я не придумаю, как наиболее удачно и полезно для общего сюжета вывести его из игры. Как мастер, я волен сделать с ним что угодно: потерять, убить, убежать, посадить в тюрьму или сотворить любой другой мастерский произвол в интересах оставшихся игроков, чтобы присутствующие на форуме смогли сыграть то, что им хочется.
Как только игрок пропадает с форума, он теряет свое право на то, чтобы я учитывал его пожелания. (Я подчеркну слово «пропадает», потому что самостоятельный уход — это другая история.) По понятным причинам, я не могу (в том числе просто физически, поскольку не умею пронзать) учитывать пожелания тех, кто исчез с форума. Более того, как мастер, я не хочу учитывать пожелания тех, кто исчез с форума. Я не считаю это верной политикой ведения сюжета. На мне лежит достаточно ответственности за играющих на форуме и их пожелания, чтобы присоединять к этому всех, кто когда-либо играл на Медли и их пожелания тоже.
Просто для оценки масштаба: Арманд Рен — двухсотый зарегистрированный профиль. Минус три технических профиля (главадмин, гм и реклама) — 197 профилей. Минус возвращавшиеся неоднократно — это, ну, допустим, полторы сотни профилей. Минус твинки — примерно сотня человек прошла через форум за почти три года существования. Если бы я учитывал все их пожелания после пропажи, а большинство все же пропадает без прощания, я бы давно закончился как мастер и администратор.
Вернемся к Эрису. Растворить его в тумане было невозможно, поскольку он был плотно завязан в сюжете сразу по нескольким пунктам и многие персонажи обратили бы внимание на его внезапное исчезновение. Поэтому он стал мастерским нпц, и я искал способ вывести его из игры. В конце концов этим способом оказалась удачно временно выпадающая из игры Джейна, благодаря дайсам которой Эрис скрылся где-то на Джеде и с тех пор его местоположение неизвестно. Этот момент я заодно использовал для того, чтобы ваш отыгрыш с Кайло мог случиться и Титусу как персонажу было, что играть там дальше. То есть, учел интересы тех, кто присутствует на форуме, не заботясь об интересах нпц-персонажа. Хотя, на мой взгляд, потеряться на Джеде и дальше уйти в свободное плавание в сравнении с другими вариантами — не самая худшая судьба для него.
Эрис Рен выведен из игры.
Вывод из игры означает, что сюжетная ветка конкретного персонажа мастерскими усилиями подошла к концу и более он в игре не участвует ни в каком формате: ни как нпц, ни закадрово, никак. Любое упоминание персонажа как участника каких-либо событий после этого момента считается за ввод его обратно в игру и вызывает у меня массу вопросов, поскольку полностью нивелирует все мои мастерские усилия.
Единственный случай, когда выведенный из игры персонаж может вновь возникнуть в игре — это если водивший его игрок дойдет до форума, зарегистрируется, будет принят и вновь вступит в игру.
При всей моей лояльности к игрокам бывшим и нынешним, я не буду учитывать чужие пожелания, оговоренные когда-то там или переданные через кого-либо. Эрис как игрок не присутствует на форуме, его интересы и пожелания меня как мастера не волнуют. Особенно в случае, когда эти пожелания усложняют жизнь мне как мастеру. Его персонаж с 22 апреля 2019 года — уже полгода как — считается нпц и находится в ведении мастера.

В связи с вышеизложенным, Эрис Рен как персонаж не финализируется у Люка на Оссусе — это ввод персонажа обратно в игру, а значит, мне вновь придется его мастерить или думать, как вывести. Поэтому Эрис Рен существует где-то в мире ДДГ Медли, но мы не знаем, где, и с большой вероятностью никогда не узнаем.
Повторюсь: Эрис Рен выведен из игры.

Я, признаю, очень зол сейчас, но надеюсь, что мне удалось выбрать максимально нейтральные выражения. У меня нет цели кого-то обидеть или потыкать носом в косяки, я просто объясняю, почему ситуация с персонажем Эриса (и с любым подобным ему) обстоит так, как она обстоит.
Если Rey как соадмин и сомастер со мной не согласна, вы вольны обсудить и урегулировать этот момент с ней, я не буду препятствовать, но и помогать не буду тоже.
Моя позиция по вопросу покинутых игроками персонажей и связанных с этим игротехнических моментов меняться не будет.

0

878

Рей согласна

0

879

Kylo Ren написал(а):

Если побег будет 8-го числа,

Там чуть выше мы передвинули всё на 16-ое число, если, конечно, всем будет удобно. Просто у меня раньше всё занято работой на разведку ПО

0

880

Poe Dameron написал(а):

Итак, Киллиану поручено разобраться во всей истории с кротом и довести расследование до ума и до конца 7.VI лично леди Люмией. Если вам нужны какие-то еще вводные относительно того, как звучал приказ или еще что, пишите, но вы также вольны додумать все на свой вкус)
(и можно я перейду с вами на «ты»?)

Так точно! Найдем, препарируем, отчитаемся.
Наверно, мне все же потребуется вводная информация: сколько старших офицеров разведки еще осталось проверить, кто владел информацией о Тауше и что выявил запуск дезинформации, которую планировал провести Сеймур? Если кому-то из игроков все это уже известно, то я буду рад эпизоду-экспозиции, где мне это и расскажут.
И да, конечно, можно на ты.

0

881

Tavet Kalonia

Tavet Kalonia написал(а):

Почитал-подумал и склоняюсь к твоему варианту с ПО. Придётся попасть в ловушку, так как в анкете прописал, что начинаю с планеты, принадлежащей НР.

Я про тебя помню, если что, просто забыл вписать там в сообщение выше вместе со всеми.
А с какой планеты точно прописывал или абстрактно было?

0

882

Killian Xilva
Я наконец дошел с нужного профиля, привет.

Killian Xilva написал(а):

Можно встретиться и обменяться уже известной информацией и спланировать дальнейшие шаги.

Jyn Erso, ты как? Я только за!
Плюс с учетом того, что Киллиана Люмия отправила, будет однозначно интересно.

Killian Xilva написал(а):

сколько старших офицеров разведки еще осталось проверить, кто владел информацией о Тауше

Совсем старших офицеров разведки трое: Сеймур и два майора. Они уже все проверены.
Но есть еще, думаю, человек пять чуть помладше рангом в разведке и куча старших офицеров в других частях ПО, включая окружение Хакса. Ну и это такой момент, его можно додумывать себе в угоду)

Killian Xilva написал(а):

что выявил запуск дезинформации, которую планировал провести Сеймур

Честно говоря, ничего, потому что я про него забыл) Но можно пробросить на дайсах и выяснить. И вот в том вот эпизоде на троих выше и обсудить.

0

883

Seymour Roark написал(а):

Jyn Erso, ты как? Я только за!
Плюс с учетом того, что Киллиана Люмия отправила, будет однозначно интересно.

я слоу
да, я тоже за!
мы вроде уже запилили эп, если Киллиан не против, я просто тебя третьим добавлю
и будет нам развлечение
Killian Xilva, что скажешь?

0

884

о, Сеймур.
Мы сейчас с Киллианом обсуждаем пару эпизодов, один из которых касается малыша. Не хочешь оказаться на допросе 22 или 23.V? Я буду сопровождать и следить, чтобы ты не получил психологическую травму, а то знаем мы этих инквизиторов

0

885

Anouk Ren написал(а):

о, Сеймур.
Мы сейчас с Киллианом обсуждаем пару эпизодов, один из которых касается малыша. Не хочешь оказаться на допросе 22 или 23.V? Я буду сопровождать и следить, чтобы ты не получил психологическую травму, а то знаем мы этих инквизиторов

ХОЧУ.
[icon]https://i.postimg.cc/vZnKbtDn/jendi-khel-3.jpg[/icon]

0

886

Seymour Roark
Jyn Erso
Да, я определенно за, давайте соберемся все втроем и обсудим то, что уже успели нарыть по поводу рыцарей.

Anouk Ren
Seymour Roark
По поводу допроса несчастных детей - все окей, вместе веселее.=
По поводу крота - а тут бы я с каждым из вас пообщался по отдельности и прощупал почву. Можно в один день, 7.VI.

0

887

Seymour Roark написал(а):

ХОЧУ.

отлично, я ночью создам эпизод

Так, теперь ТОЛЛАК, ВЫХОДИ
у меня есть окошко говорю как маникюрщица хдд между 1 и 10.VI, можно провести урок по защите от форсюзеров или даже два урока. Как тебя 4 и 9 числа? Но вообще можно брать любые с 2 до 9 включительно.
Можно и после 16, но я не знаю, в каком состоянии вернусь с Джеды. Как тебе удобнее?

0

888

Seymour Roark
Killian Xilva
в таком составе я не могу на серьезных щах давать драматичные названия
прошу
[21.V.34 ABY] Обмен опытом

0

889

ТОЛЛАК, ВЫХОДИ
7 число занято, его не бери :D

Killian Xilva написал(а):

По поводу крота — а тут бы я с каждым из вас пообщался по отдельности и прощупал почву. Можно в один день, 7.VI.

Да вполне, создам тогда на нас двоих эпизод на 7 число

0

890

Killian Xilva
Jyn Erso
Тогда какая там очередность в [21.V.34 ABY] Обмен опытом?

Killian Xilva написал(а):

По поводу допроса несчастных детей — все окей, вместе веселее.=

И тут тоже какая и где?

Killian Xilva написал(а):

По поводу крота — а тут бы я с каждым из вас пообщался по отдельности и прощупал почву. Можно в один день, 7.VI.

Да. Но со мной, возможно, через голопроектор придется, я там на Кореллии делаю всякое в начале VI месяца. Разговору, впрочем, это помешать не должно)

0

891

Seymour Roark написал(а):

огда какая там очередность в [21.V.34 ABY] Обмен опытом?

предлагаю Killian Xilva быть первым

0

892

Seymour Roark написал(а):

И тут тоже какая и где?

Я создам на 23.V. Киллиан будет первым, потом не знаю как будет правильнее и логичнее - ты или я?

Отредактировано Anouk Ren (07-11-2019 23:10:47)

0

893

Anouk Ren

Anouk Ren написал(а):

Я создам на 23.V. Киллиан будет первой, потом не знаю как будет правильнее и логичнее — ты или я?

Думаю, будет зависеть от поста Киллиана.

0

894

Poe Dameron,

на все твои вопросы я отвечу, как только мы подготовим всю информацию про нпц, псевдобазу и прочее. Где-то в ближайшие дни)

Окей, понял, спасибо) Будем тогда ждать.

Anouk Ren, а, ой, прости, да, вылетело из головы. Окей, 16-го)

0

895

Jyn Erso
Seymour Roark
Anouk Ren
Везде могу отписаться первым, но попрошу сперва темы. И вперед!

0

896

Anouk Ren
Ну трижды надо было, как Битлджуса, ну что же ты.

ДАВай прям два урока, в любые числа. У меня, кажется, в настоящем после того, как ты нам мозг выедаешь, больше ничего нет.

+1

897

Выношу из лички с Киллианом, чтобы Эси тоже видела:

Killian Xilva написал(а):

если хочется больше действия, то Киллиан как человек, не лишенный некоторых навыков слайсинга, может попытаться сам получить доступ к одной из систем разведки и посмотреть, кто, как и с какой скоростью на это отреагирует.

Seymour Roark написал(а):

Это бомбическая идея! Я бы разыграл это так: попытается Киллиан закадрово, а я прокину дайсы, как скоро и как точно разведка среагирует. И там уже пересечемся и поиграем, так сказать, последствия этих радикальных действий. Можно совместить с эпизодом с Эси как раз. Мм?

Jyn Erso, не знаю, знает Эси про эти действия Киллиана или нет, но вот.

Killian Xilva
Наш эпизод 7.VI запилю завтра утром, сегодня я потрачен. Кину потом ссылку в лс.

0

898

Killian Xilva написал(а):

Jyn Erso
Seymour Roark
Anouk Ren
Везде могу отписаться первым, но попрошу сперва темы. И вперед!

тема же есть, вот тот эп, который был, в него просто добавила Сеймура
нам вдвоем предлагаю после этого эпа пообщаться)

0

899

Seymour Roark написал(а):

Jyn Erso, не знаю, знает Эси про эти действия Киллиана или нет, но вот.

звучит бомбезно
Killian Xilva
я знаю или мне не придется делать хорошую мину при хорошей игре?)

0

900

Tollak Unan
кстати!
я тут подумала
ты из разведки, я немного из инквизитория, может нам как-нибудь заобщаться пока я на базе ренов отираюсь?
или еще где

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #3 | архив