Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив


Поиск и обсуждение игры #4 | архив

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#4

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пункте 4.8 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.8 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

0

811

Harter Kalonia написал(а):

Вот Толлак передает что-то через Лору. Хартер понимает, кто это передал.
У нее материнский инстинкт сильнее любопытства, она объяснит Лоре, что это за чувак, что у нее там с ним было

О!
Если Хартер объяснит Лоре, что за фрукт Толлак, Лору это не то чтобы прям остановит, она может решить, что надо выяснить у него чтозадела и все это самое.

0

812

Harter Kalonia написал(а):

У меня есть немного зияющей черной дыры, потому что.
Вот Толлак передает что-то через Лору. Хартер понимает, кто это передал.
У нее материнский инстинкт сильнее любопытства, она объяснит Лоре, что это за чувак, что у нее там с ним было, и еще она предположит, что это опять игра на жалость, потому что один раз Толлак уже с ней так сыграл.
Поэтому сюда нужно либо какое-то неопровержимое доказательство.
Либо контактировать не через Толлака.

Вот, спасибо!
Щас подумаю про это и вернусь.

0

813

Miriam Xilva
Я отвечу не на всё, но это потому, что я больше хочу спросить. Алинн - официально и до последнего военнослужащая НР, у которй с повесткой всё хорошо, это По там в ж... засаде.
А звать залетевших не надо, Яссен с честным президентским визитом собирает свои гнилые овощи от кореллианцев на одежду.
И меня всё ещё интересует отношение Тракана в целом к таким подковерным игришкам КорБеза с отпусканием на волю вольную арестованных. И с какой целью ему о Дэмероне переговариваться с президентом и Холдо, какие резоны и хочется ли ему вообще отдавать такого заложника.

0

814

Tollak Unan
Погоди.
Тормознись, пожалуйста, с этим, мне надо поговорить с Таветом.
Я к тебе вернусь вечером или когда мы там сможем поговорить.

0

815

Алинн — официально и до последнего военнослужащая НР

Ясно, но раз у нее с повесткой все хорошо, то что она у нас забыла?

это По там в ж... засаде.

Ну вот важно же, чей он, на самом деле. Если НР, это один разговор с одним человевком, если спрт - все другое, и человек другой, и ранг у него другой.
Тракану надо это понимать хорошо, потому я и переспрашиваю по сто раз ))

Corran Horn написал(а):

А звать залетевших не надо, Яссен с честным президентским визитом собирает свои гнилые овощи от кореллианцев на одежду.

Благотворительный визит, сбор помощи там сиротам или я не понял до конца. Игра покажет, кмк. Все равно так совпасть не могло, что он и с овощами и тут такое на орбите. Обычно об этом предупреждают заранее, наверное. потому что все же Президент, и его надо подобающе встречать, хоть официальный визит, хоть неофициальный.
Хорошо, будем считать, что это будет нежданчик для Тракана все равно, но нежданчик обоснованный со стороны НР. Мол, никого мы не выручаем, приехали вообще не с теми целями.

И с какой целью ему о Дэмероне переговариваться с президентом и Холдо, какие резоны и хочется ли ему вообще отдавать такого заложника.

Если честно, не знаю. Это уже вперед мысль побежала, я слету не соображу, как будет. Надеюсь, по игре будет яснее.
С какой целью отдавать - с одной - если предложат за заложника хорошую цену, больше ему По ничем не полезен.

Может быть, и не сторгуемся, тогда придется вам наверное. что-то предпринять за спиной Тракана. А он может узнать и сделать вид, что не узнал, может не узнать (маловероятно, ведь По куда-то исчезнет), или можно попробовать навешать ему лапши...с непредсказуемым результатом.
Возможны, как видно, варианты.
Я думаю, всех деталей все равно не сообразишь сразу. Я могу отвечать четко на какие то вопросы, когда игра уже идет, и люди что-то показали в ней, свои намерения. Сейчас я как и настоящий Тракан, в неясностях.

Знаю только, что хотел проверить Хорна. Другой мотивировки не придумалось. если есть идея получше со стороны КорБеза насчет мотивации диктатора, могу ее взять. У меня нет, эта единственная

Отредактировано Miriam Xilva (16-01-2020 17:37:26)

0

816

Miriam Xilva написал(а):

Все равно так совпасть не могло, что он и с овощами и тут такое на орбите.

Пираты.

Miriam Xilva написал(а):

Обычно об этом предупреждают заранее, наверное. потому что все же Президент, и его надо подобающе встречать, хоть официальный визит, хоть неофициальный.

Ну так-то визит известен заранее) [02.VI.34 ABY] Catch Me If You Can
и вот  отыграно на эту тему
[03.VI.34 ABY] Об искусстве выведения пятен
ветка вот Сюжетные ветки (34 ПБЯ) СВОБОДУ ПОПУГАЯМ

Отредактировано Doman Beruss (16-01-2020 17:46:57)

0

817

Miriam Xilva
Ну, официально По Дэмерон - служащий Республики, и Холдо явно не будет бегать с флагами, что она из Спрт. А Алинн схватили просто потому, что попала так под руку.

Благотворительный визит, сбор помощи там сиротам или я не понял до конца. Игра покажет, кмк. Все равно так совпасть не могло, что он и с овощами и тут такое на орбите. Обычно об этом предупреждают заранее, наверное. потому что все же Президент, и его надо подобающе встречать, хоть официальный визит, хоть неофициальный.
Хорошо, будем считать, что это будет нежданчик для Тракана все равно, но нежданчик обоснованный со стороны НР. Мол, никого мы не выручаем, приехали вообще не с теми целями.

Эээ-ээм. С 3.VI - это официальный визит президента на Кореллию, и все были предупреждены. Пусть и быстро готовились, но готовились. В хронологии есть это по датам и эпизодам. И никто там никого не выручал, президент 4.VI выступал с речью и, наверное, встречался с Траканом про вотэтовсё с независимостью.
Может, всё же телеграм или хотя бы ЛС, чтобы я это как-то разложил подробнее, нет? Это просто те штуки, которые придумывались закадрово из-за отсутствия Тракана.

0

818

Doman Beruss
Спасибо, я же всего наигранного не знаю еще.

Итак, что выходит? Было о визите известно заранее, раз.
Президент летел со своими целями, а тут ситуация с пиратами ►►с По и далее

Тогда не совсем ясно, как Холдо заранее просчитала неприятную ситуацию с По и оказалась тоже в составе делегации.
Я думаю, будет обоснуй по игре.

В общем, я лично сейчас только бы уточнил, кому По подчиняется, и уже играл. Остальное можно утрясти по ходу. Общее наметили

0

819

Corran Horn написал(а):

Ну, официально По Дэмерон — служащий Республики, и Холдо явно не будет бегать с флагами, что она из Спрт. А Алинн схватили просто потому, что попала так под руку.

Принято. Мне правда это было важно. Мелочи, но политика. Тракан политик же ))

Corran Horn написал(а):

Может, всё же телеграм или хотя бы ЛС, чтобы я это как-то разложил подробнее, нет?

Да лс у меня всегда открыто, а с телегой пока возиться некогда. Нашлось время - вынырнула сюда поговорить. Я еще слегка и работаю, приходится хд

Чуть позже с телегой, ладно?)
Будем благодарны с диктотором за разъяснения

0

820

Miriam Xilva
Просто это прямо очень принципиальный момент, который я бы прояснил, чтобы не было всякий внезапностей.

Miriam Xilva написал(а):

Тогда не совсем ясно, как Холдо заранее просчитала неприятную ситуацию с По и оказалась тоже в составе делегации.
Я думаю, будет обоснуй по игре.

Это новости того самого ГИС.

⠀⠀Как мы с вами знаем, с недавних пор — с 2.VI, если быть точным — пиратов у Кореллии сбивают на подлёте. Ну, тех, которые не пожелали сдаться. И правильно делают, надо сказать, хоть раз приняли адекватный закон, а то распоясались! Но тех, которые согласны сдаться, не сбивают, и вчера КорБез задержал одну такую компанию. Ничего примечательного, скажете вы. Но!
⠀⠀Во-первых, компания состояла всего из трёх крестокрылов. Откололись от своих? Как бы не так! Во-вторых, двое из задержанных — летчики флота Новой Республики. Майор Разбойной эскадрильи Алинн Варт и капитан эскадрильи Рапира По Дэмерон (о котором, между прочим, давно никто ничего не слышал).
⠀⠀Не похожи на пиратов, правда? Что делали два лётчика — без своих эскадрилий, заметьте! — в границах Кореллианского сектора? Это разведка — или, хуже того, Новая Республика хочет навязать Кореллии больший контингент войск, чем требуется? Для чего? Для того, чтобы не позволить свободным гражданам выражать свое мнение? Вынюхивают, высматривают, а потом мы получим от них порцию протонных торпед?
⠀⠀Будем надеяться, КорБез не оставит это громкое дело без должного внимания, и скоро мы узнаем, чем закончилась эта история.

Miriam Xilva написал(а):

Остальное можно утрясти по ходу.

Нет, нельзя. Лично я настаиваю на том, чтобы человек, который ведёт в этом всём Тракана, отлично понимал бэкграунд событий, ничего не утрясывая, равно как и я для своей же игры хотел бы ясно представлять отношения между Траканаом и КорБезом. Потому что кайфа от игры, в которой надо постоянно будет что-то править, маловато будет, игра, в к онце концов, должна течь сама, а не превращаться в поиск несовпадений. От меня не отвалится, если я распишу весь фон визита президента и, возможно, буду спать спокойнее.

+1

821

Не очень удобно с телефона, так что нормально уже вечером напишу. Нормально у меня все с повесткой. Я на службе и выполняю боевое задание на патрулирование торговых путей, где были замечены пираты. Ближе к Корелии подобралась, потому что там была замечена подозрительная активность. Это не моя территория патрулирования, но все еще территория Новой республики, так что все мои полномочия военного а силе.

0

822

Alinn Varth написал(а):

Не очень удобно с телефона, так что нормально уже вечером напишу. Нормально у меня все с повесткой. Я на службе и выполняю боевое задание на патрулирование торговых путей, где были замечены пираты. Ближе к Корелии подобралась, потому что там была замечена подозрительная активность. Это не моя территория патрулирования, но все еще территория Новой республики, так что все мои полномочия военного а силе.

Спасибо, я поняла

0

823

Corran Horn написал(а):

Нет, нельзя. Лично я настаиваю на том, чтобы человек, который ведёт в этом всём Тракана, отлично понимал бэкграунд событий

А как же свобода персонажа, неожиданность реакции в отыгрыше, и вот это вот все?

Ок, если мы исходим из того, что неожиданностей не будет, и все все должны знать /поскучнела/

Тогда ап назад и договариваемся

И с какой целью ему о Дэмероне переговариваться с президентом и Холдо, какие резоны и хочется ли ему вообще отдавать такого заложника.

С какой целью отдавать — с одной — если предложат за заложника хорошую цену, больше ему По ничем не полезен. Может быть, и не сторгуемся, тогда придется вам наверное. что-то предпринять за спиной Тракана. А он может узнать и сделать вид, что не узнал, может не узнать (маловероятно, ведь По куда-то исчезнет), или можно попробовать навешать ему лапши...с непредсказуемым результатом.
Возможны, как видно, варианты.

Выбирайте вариант, согласовываем его ВСЕ участники эпизода здесь, и играем по рельсам.

Знаю только, что хотел проверить Хорна. Другой мотивировки не придумалось. если есть идея получше со стороны КорБеза насчет мотивации диктатора, могу ее взять. У меня нет, эта единственная

Я беру этот вариант, потому что возражений/предложений со стороны других участников эпизода не последовало.

Надеюсь, все довольны)))

Лично я настаиваю на том, чтобы человек, который ведёт в этом всём Тракана, отлично понимал бэкграунд событий,

Если что, я не собиралась лезть в эпизод, не изучив всего, что мне здесь накидали.

Английское слово Бэкграунд (background) может означать либо «цвет фона» или «фоновую картинку», например, для сайта, либо, в переносном смысле, опыт, происхождение или далёкое прошлое человека, которое сформировало его характер и наложило отпечаток на его привычки, мировоззрение и навыки.

ок. гугл.
Применительно к игре, как  я это понимаю, имелось ввиду все, что связано с визитом Президента на планету. Предшествующее событиям, а не реакция диктатора на поимку По.

Я думаю, прошлые события и развитие событий в этом эпе - немного разные вещи. Одни уже произошли. а другие я хотела отыграть не по накатанному, а по ходу действия.

Если есть возражения, тогда выбирайте вариант (см. выше абзацы)

Отредактировано Miriam Xilva (16-01-2020 18:31:46)

0

824

п.с. Если народу проще играть без Тракана, я не настаиваю на его участии

0

825

Miriam Xilva написал(а):

В общем, я лично сейчас только бы уточнил, кому По подчиняется,

Сначала на пиратов у Кореллии нарывается числившийся мертвым По Дэмерон, затем к нему присоединяется патрулировавшая сектор новореспубликанская майор Алинн Варт, затем пассажирский лайнер и, наконец, КорБез, который без лишних разговоров берет всех участников светопреставления под стражу.

Официально По - новореспубликанский мертвец; ибо когда ПО выпилил Хосниан-Прайм, он также лишил республику почти всего Первого флота. Были разосланы повестки всем находящимся в отпуске, выходных, запасном составе или больнице. Кто не откликнулся считается мертвым. По официально принадлежит флоту республики (но официально он был, кажется, в отпуске/или ушел в запас - я не помню), а неофициально зажигал в Спрт и посещал пыточные ПО. Ему пришла повестка, про которую он не знал и проигнорировал ее - в результате КорБез задержал официального мертвеца.
А Алинн - новореспубликанская летчица была на дежурстве. И ее - находящуюся на дежурстве - захватили тоже. КорБез - щедрая душа. 
Так вот. Ни Спрт, ни КорБезу, ни вице-губернатору ни Кореллии этой неловкости не надо и они только рады будут если эти двое пропадут. А у Тракана могут быть свои планы на этот счет - хоть передать По в ПО в качестве жеста доброй воли.

0

826

Doman Beruss написал(а):

Официально По — новореспубликанский мертвец; ибо когда ПО выпилил Хосниан-Прайм, он также лишил республику почти всего Первого флота. Были разосланы повестки всем находящимся в отпуске, выходных, запасном составе или больнице. Кто не откликнулся считается мертвым. По официально принадлежит флоту республики (но официально он был, кажется, в отпуске/или ушел в запас — я не помню), а неофициально зажигал в Спрт и посещал пыточные ПО. Ему пришла повестка, про которую он не знал и проигнорировал ее — в результате КорБез задержал официального мертвеца.
А Алинн — новореспубликанская летчица была на дежурстве. И ее — находящуюся на дежурстве — захватили тоже. КорБез — щедрая душа. 
Так вот. Ни Спрт, ни КорБезу, ни вице-губернатору ни Кореллии этой неловкости не надо и они только рады будут если эти двое пропадут. А у Тракана могут быть свои планы на этот счет — хоть передать По в ПО в качестве жеста доброй воли.

Спасибо )

Отредактировано Miriam Xilva (16-01-2020 18:34:03)

0

827

Doman Beruss написал(а):

Ни Спрт, ни КорБезу, ни вице-губернатору ни Кореллии этой неловкости не надо и они только рады будут если эти двое пропадут. А у Тракана могут быть свои планы на этот счет — хоть передать По в ПО в качестве жеста доброй воли.

Хорошо, пусть будет жест доброй воли.

0

828

Miriam Xilva
Я настрочил ЛС, читайте, спрашивайте, крутите, приносите идеи, будем что-то выбирать.

0

829

КОРЕЛЛИЯ
Замрите все, пожалуйста, сейчас я отвечу на всё с самого начала.

Надеюсь, все, что вы обсудите там в лс, потом дойдет до этой темы и не будет противоречить тому, что я напишу ниже.

+1

830

Поговорили с Iella Wessiri Antilles и приношу сюда.

После освобождения из тюрьмы (14.VI) Теммин пытается связаться с Веджем, но в итоге связывается с Йеллой по голосвязи. Дальше решили уже по игре решить, как пойдет. Пошлет ли его Йелла просто дома погостить или на работу по блату устроит.

Как понимаю, попутно он мог наткнуться на какие-то новости про Кореллию. Или же в тюрьме что-то такое услышать.

0

831

Temmin Wexley
Йелла шепчет, что может по блату устроить в КорБез, а я шепчу, что, в общем-то, не вижу причин не взять.
Кореллианское гражданство в подарок.

+1

832

Я отвечаю всем сразу, поэтому, простите, без ников-обращений.

Miriam Xilva написал(а):

Т.е не вмешивался, чтобы посмотреть, как они будут друг друга месить, наблюдал. ОКЕЙ

Нет.
КорБез был в это время занят другими пиратами в другой части орбиты Кореллии. Когда они закончили там, то сумели долететь к пассажирскому шаттлу, от которого их намеренно отвлекали и который должны были ограбить, но грабителям помешали Алинн и По.
Задержали всех, потому что КорБез.

Miriam Xilva написал(а):

Что делал на орбите слегка отошедший от дел Кэп и летчица НР?

По летел к своему отцу и не планировал никуда ввязываться, но и пролететь мимо шаттла в беде не мог, такой вот он человек.
Алинн патрулировала сектор и по долгу службы не могла пролететь мимо.

Miriam Xilva написал(а):

Они оба сейчас где числятся? Сопротивление, или все же флот НР? Или это на данный момент одно и то же?

Сопротивление — это  террористическая и потому незаконная организация (официальная версия), а на неофициальном уровне теперь уже не настолько незаконная организация. Еще Спрт — организация тайная в том смысле, что состав участников не оглашается и даже то, что Лея — ее лидер, тоже доподлинно известно далеко не всем в галактике.
Флот НР — это флот НР.
Спрт ≠ флоту НР.
По Дэмерон (официально) — капитан флота НР в бессрочной увольнительной по уходу за отцом, отец живет на Кореллии. До поимки КорБезом числился погибшим при Хосниан-Прайме.
Алинн Варт — командир звена известнейшей в галактике Разбойной эскадрильи, элиты элит флота НР.

Miriam Xilva написал(а):

То бишь, По и Алинн, несмотря на клич официальный НР(?), не пошли по призыву НР, а для чего-то крутятся на орбите Кореллии и контачат с пиратами там. ОКЕЙ

Нет. Как я уже писал выше: Алинн патрулировала сектор, выполняя свои непосредственные обязанности. По — да, проигнорировал повестку и не явился во флот; конкретно в тот день он летел навестить отца на Кореллию.
С пиратами они не «контачили», а защищали от пиратов пассажирский шаттл. И успешно защитили.

Miriam Xilva написал(а):

Кто это?

СМИ (34 ПБЯ).

Miriam Xilva написал(а):

Снова у меня тот же вопрос. К какой структуре официально приписаны сейчас задержанные? Спрт или НР или это теперь одно и то же?

Алинн — флот НР.
По — (официально) флот НР, но для флота он числился мертвым при Хосниан-Прайме, так как не среагировал на повестку. В системе Хосниан во время удара «Старкиллера» стоял Первый флот НР (подробнее про флот тут), который был уничтожен вместе с системой и с Сенатом. Поэтому в погибших при Хосниане записывали всех, кто не среагировал на повестку, в виду того, что подсчитать и поименовать трупы невозможно — они летают космической пылью на месте бывшей системы Хосниан — а считать такое количество людей дезертирами не представляется возможным и разумным. (Неофициально) По — коммандер Сопротивления, но эта информация никому на Кореллии, кроме Кеса Дэмерона, отца По, недоступна. Да, КорБез тоже не в курсе. Йелла может предполагать вслух сколько угодно, но доказательств нет, связать По с Сопротивлением на данный момент кореллианцам без дополнительных ухищрений в игре невозможно. Преимущественно потому, что меня как игрока такой поворот в игре не интересует, но также и потому, что Спрт все еще тайная организация.

Miriam Xilva написал(а):

Значит, По, все-таки в Сопротивлении, а не в НР флоте. Принято.

Нет. По и там, и там. Просто во флоте НР он официально, а в Спрт — неофициально, и об этом никому из задействованных кореллианцев неизвестно.

Miriam Xilva написал(а):

Ситуация неприятная, вроде бы, Кореллия теперь дружит с Республикой как умеет, а тут слабенький баланс сил качнулся, раз. По непонятно как себя повел, два.

Кореллия пока что показывает себя как самый нестабильный и напрочь отшибленный регион, а самое главное — правительство Кореллии уже третий (!) месяц ничего с бунтами на Кореллии не делает. Я бы не назвал это громким словом «дружит».
Да и «дружить» ей с НР незачем, Кореллия — ее часть. Все равно что левая рука дружила бы с телом.

Miriam Xilva написал(а):

таки-чей же По подчиненный? [3] )))

Выше ответил дважды и, надеюсь, исчерпывающе.
Внутри Спрт По на данный момент — подчиненный Эмилин Холдо.
Вне Спрт По — капитан флота НР и подчиненный майора Лонно Десо (которого тот был счастлив сослать в бессрочный увал, лишь бы не видеть).

Miriam Xilva написал(а):

Он не знал, что По и Алинн тут появятся (можно было навертеть обоснуев, что знал, что-то сделал, что появились именно они, и пр. но это слишком сложно, да и так уже событий для одного эпа, имхо, достаточно будет) Перегрузим эп

Нет.
Предпосылки у ситуации совершенно другие, и на решение По полететь на Кореллию Тракан точно повлиять не мог, да и Алинн отыграла эту ситуацию по-другому.

Miriam Xilva написал(а):

К примеру, это была проверка Хорна на профпригодность, как вариант.
Может, он договорился с пиратами по старой дружбе или еще как-то он знал их, у него жизнь бурная была,  полетать там. Засек время и смотрит, как быстро среагирует его КорБез.
А тут — опа! как повернулось. И республику взбудоражил и столько гостей.
Узнав что они летят, он мог бы предложить им заехать в Сан-Соло Эстейт, под Коронетом. Его поместье. Хорошее место, только там нет ни одного окна, судя по вуки. Камеры по всему дому, и они транслируют голоизображение улицы, чтобы не давило на психику. Но в общем это походит на клетку. Чайку попьем )) Поторгуемся за человека вашего, мб. Как пойдет.

Тут с Хорном сами договаривайтесь.
Но я вам просто сразу отсюда скажу, что я как игрок хочу закончить свой путь на «Нинке» Эмилин Холдо в космосе, где мы пиу-пиу с пиратами. Поэтому шибко захватывающих торгов с открытым финалом за меня не получится. У Алинн тоже были другие планы на игру, более того, она уже их играет.

Corran Horn написал(а):

А звать залетевших не надо, Яссен с честным президентским визитом собирает свои гнилые овощи от кореллианцев на одежду.
И меня всё ещё интересует отношение Тракана в целом к таким подковерным игришкам КорБеза с отпусканием на волю вольную арестованных. И с какой целью ему о Дэмероне переговариваться с президентом и Холдо, какие резоны и хочется ли ему вообще отдавать такого заложника.

Как заложник, По Дэмерон несет ноль — и я имею в виду, ноль — ценности для Тракана, который может исходить только из официальных данных о По: капитан эскадрильи, каких тысячи во флоте НР.
Как плюс-минус заложница могла бы подойти Алинн (она хотя бы в именитой эскадрилье), но Алинн уже играет другое.

Miriam Xilva написал(а):

Ясно, но раз у нее с повесткой все хорошо, то что она у нас забыла?

Патрулировала сектор, увидела пиратов, полетела исполнять свои обязанности.

Miriam Xilva написал(а):

Ну вот важно же, чей он, на самом деле. Если НР, это один разговор с одним человевком, если спрт — все другое, и человек другой, и ранг у него другой.
Тракану надо это понимать хорошо, потому я и переспрашиваю по сто раз ))

Тракану максимум известно, что это капитан флота НР. Практически нонейм, пусть и прошедший вонгскую.

Miriam Xilva написал(а):

Благотворительный визит, сбор помощи там сиротам или я не понял до конца. Игра покажет, кмк. Все равно так совпасть не могло, что он и с овощами и тут такое на орбите. Обычно об этом предупреждают заранее, наверное. потому что все же Президент, и его надо подобающе встречать, хоть официальный визит, хоть неофициальный.
Хорошо, будем считать, что это будет нежданчик для Тракана все равно, но нежданчик обоснованный со стороны НР. Мол, никого мы не выручаем, приехали вообще не с теми целями.

3.VI президент Яссен Дин вместе с первым администратором Нанаодом Энгом наносят официальный визит на Кореллию для урегулирования вопроса с массовыми беспорядками.
Ветки «Паника! на дискотеке» (про политику в галактике в общем) и «Свободу попугаям» (про независимость Кореллии в частности).

Miriam Xilva написал(а):

Если честно, не знаю. Это уже вперед мысль побежала, я слету не соображу, как будет. Надеюсь, по игре будет яснее.
С какой целью отдавать — с одной — если предложат за заложника хорошую цену, больше ему По ничем не полезен.

Выше уже писал о том, что причин у Тракана торговаться за По, исходя из доступной ему информации, просто нет.

Corran Horn написал(а):

Может, всё же телеграм или хотя бы ЛС, чтобы я это как-то разложил подробнее, нет? Это просто те штуки, которые придумывались закадрово из-за отсутствия Тракана.

НЕТ.
Хорн, спасибо тебе за помощь, но ты не мастер игры. Если ты вдруг что-то там разложишь не так, то разгребать это потом будет мне. Тем более не стоит делать это в личке, если у нас даже есть правило, согласно которому этого не стоит делать в личке. Вот оно уже даже в виде цитаты висит в шапке темы.
Тем более не стоит делать это тогда, когда я стал специально каждому персонажу собирать вводные, прекрасно осознавая, что иначе в весь объем сюжетной информации не въехать и легко запутаться и наворотить дел. Что и произошло вот прямо сейчас, пока я на пару часов отвернулся от форума.
Если бы вы все не неслись это обсуждать срочновотпрямщасгоритгорит, а подождали бы сутки, я бы успел собрать Тракану вводную, и 90% вопросов, на которые я ответил в этом сообщении гораздо более фрагментированно и разобщенно, чем мог бы во вводной, можно было бы избежать.
Давайте, пожалуйста, все учтем этот опыт на будущее.

Miriam Xilva написал(а):

Итак, что выходит? Было о визите известно заранее, раз.
Президент летел со своими целями, а тут ситуация с пиратами ►►с По и далее
Тогда не совсем ясно, как Холдо заранее просчитала неприятную ситуацию с По и оказалась тоже в составе делегации.
Я думаю, будет обоснуй по игре.

Холдо ничего не просчитывала, ей другой персонаж рассказала о том, что По полетел на Кореллию, а затем вышла заметка в ГИС, из-за которой Холдо и сорвалась. Собственно, всё ровно так, как Холдо и описывала в своем изначальном сообщении.
Холдо не в делегации президента, она к делегации президента вообще не имеет отношения.
Но она знает Яссена с детства и использует свои связи, чтобы с ним поговорить насчет По, чтобы он насчет По поговорил там далее с кем нужно.

Miriam Xilva написал(а):

В общем, я лично сейчас только бы уточнил, кому По подчиняется, и уже играл. Остальное можно утрясти по ходу. Общее наметили

Я думаю, до любой игры во избежание разнообразных игровых недоразумений вам нужно будет дождаться, чтобы я написал для Тракана полноценную вводную. С чувством, с толком, с расстановкой.

Corran Horn написал(а):

Лично я настаиваю на том, чтобы человек, который ведёт в этом всём Тракана, отлично понимал бэкграунд событий, ничего не утрясывая, равно как и я для своей же игры хотел бы ясно представлять отношения между Траканаом и КорБезом. Потому что кайфа от игры, в которой надо постоянно будет что-то править, маловато будет, игра, в к онце концов, должна течь сама, а не превращаться в поиск несовпадений. От меня не отвалится, если я распишу весь фон визита президента и, возможно, буду спать спокойнее.

Вот, спасибо.

Alinn Varth написал(а):

Нормально у меня все с повесткой. Я на службе и выполняю боевое задание на патрулирование торговых путей, где были замечены пираты. Ближе к Корелии подобралась, потому что там была замечена подозрительная активность. Это не моя территория патрулирования, но все еще территория Новой республики, так что все мои полномочия военного а силе.

Вот, спасибо. [2]

Miriam Xilva написал(а):

А как же свобода персонажа, неожиданность реакции в отыгрыше, и вот это вот все?

Во-первых, судя по вопросам, на которые я отвечал выше, было бы здорово для начала сесть и детально разобраться вам и мне, что там с Кореллией к чему и почему уже наигралось.
Во-вторых, насколько я понял, Хорн писал про личные отношения Хорна и Тракана, а не про исход отыгрыша.
В-третьих, там, где игрокам интересно играть с открытым исходом — мы играем с открытым исходом, но я, возможно, всех вас тут сейчас разочарую, но это не тот случай. Это тот случай, когда «мы договариваемся, раскрываем все карты, включая самые тайные тайны, обсуждаем, где нужно, думаем вместе, как та или иная сторона могла лажануть, чтобы получилась интересующая игроков ситуация, и делаем всё возможное, чтобы всем было комфортно играть то, что им интересно в рамках заданной глобальной ситуации военного конфликта» © FAQ. Потому что я как По не хочу торчать на Кореллии, я хочу играть в вот то, что я предлагал Холдо и Яссену про помощь от Спрт и пиу-пиу с пиратами. Тем более, что у нас уже сыграны предпосылки про эту самую помощь: Лея и Яссен об этом договорились в своем эпизоде, и это выглядит как логичный следующий шаг и как способ вынуть моего персонажа из той задницы, в которую я его загнал, и при этом не поломать меня как игрока по пути.

Doman Beruss написал(а):

хоть передать По в ПО в качестве жеста доброй воли.

Miriam Xilva написал(а):

Хорошо, пусть будет жест доброй воли.

По против, спасибо, что спросили.

Надеюсь, я на всё ответил.

+2

833

Corran Horn написал(а):

Йелла шепчет, что может по блату устроить в КорБез, а я шепчу, что, в общем-то, не вижу причин не взять.

Прелесть какая) Вжух - и уже в КорБезе)

Кстати, я вот понять не могу.. а Теммин с Корраном знакомы или как?
По натянутому на РВ новому канону приладил, что в НР Теммин летал в составе Призрачной, а после вонгской вышел в отставку и пропал с радаров. Но так-то он мог быть знаком со многими знакомыми Веджа, так как последний по сути неофициальный приемный отец и все такое. (В новом каноне Ведж таки отчим Теммина в итоге, но тут не новый канон)

Corran Horn написал(а):

Кореллианское гражданство в подарок.

Йес! все! после кореллианского гражданства уже никакие достижения не важны - это вершина %)
Как второй батя Ведж второй батя буду Х)

0

834

Poe Dameron написал(а):

Я думаю, до любой игры во избежание разнообразных игровых недоразумений вам нужно будет дождаться, чтобы я написал для Тракана полноценную вводную. С чувством, с толком, с расстановкой.

Тогда я подожду вводную, и она будет приоритетной.

То, что дали другие игроки, пойдет плюсом.

Эпизод, насколько я поняла, начинает играться не мной.

Поскольку у народа есть сомнения в скорости моей игры (не все со мной играли и знакомы, и вообще, так вот):

Я никого в эпе по много дней не держу. Рассчитываю за несколько дней пока коллеги начнут эп, разобраться со всем этим.

Задавать вопросы мастеру (я их редко задаю, но как-то все не те и не так, простите. Тракан встрял в игру появился когда не ждали, и теперь он будет всех долбать, раз 1.) приняли в игру и 2.)предложили эп))))

Отредактировано Miriam Xilva (16-01-2020 20:35:53)

0

835

...и пока я действительно не вижу, что мне там делать, и зачем я буду вообще в это встревать, раз

По оба задержанных ценности для Тракана не представляют

Poe Dameron написал(а):

причин у Тракана торговаться за По, исходя из доступной ему информации, просто нет.

Poe Dameron написал(а):

У Алинн тоже были другие планы на игру, более того, она уже их играет.

Отредактировано Miriam Xilva (16-01-2020 20:53:25)

0

836

Temmin Wexley написал(а):

Прелесть какая) Вжух — и уже в КорБезе)

Я не знаю, что Теммин будет должен за это Йелле...
Я ещё подумал, раз Теммин по профилю Призрачной, его можно пристроить в группу Оры Джулиана (который там почти главный герой VI месяца на Кореллии) которая такая базовая карманная версия Призрачной у КорБеза. Там можно будет летать, пиу-пиу, бды-ды-дыщ, если хочется.

Temmin Wexley написал(а):

Кстати, я вот понять не могу.. а Теммин с Корраном знакомы или как?

Мой любимый вопрос.
Корран ушёл в отставку из Разбойной в 19 ПБЯ и долго был джедаем, и джедаем в 25 ПБЯ сделал КОЕ-ЧТО ПЛОХОЕ на Иторе (точнее как, был обвинён в уничтожении Итора, здравствуйте, я Корран Вейдер) и ушёл в глушь-подполье, разовые появления в Разбойной не в счёт. Зависит от того, что Теммин знал, слышал или может ему там Ведж рассказывал всякие истории о том, какой Корран Хорн в свои двадцать с чем-то был невыносим, а тут смотрите, кто это у нас директор КорБеза.

+1

837

Corran Horn написал(а):

Я не знаю, что Теммин будет должен за это Йелле...

На самом деле по чесноку от КорБеза Теммин бы отказался, потому что считает, что все еще под контролем Первого Ордена. И хотя к вам на экскурсию я бы забежал, но серьезно - скорее всего нет. Точнее вот что он будет предлагать, здасте, я мясо и у меня есть робот-псих-убийца, вместе мы можем работать.

Corran Horn написал(а):

Я ещё подумал, раз Теммин по профилю Призрачной, его можно пристроить в группу Оры Джулиана (который там почти главный герой VI месяца на Кореллии) которая такая базовая карманная версия Призрачной у КорБеза. Там можно будет летать, пиу-пиу, бды-ды-дыщ, если хочется.

А вот это уже другой разговор. Что можно летать и пиу-пиу Х)

Но в любом случае - все по результатам разговора, может просто погостить приеду.

Corran Horn написал(а):

Корран ушёл в отставку из Разбойной в 19 ПБЯ

Хм.. тогда наверное вот это и слышал о тебе.

Corran Horn написал(а):

а тут смотрите, кто это у нас директор КорБеза.

А потом вот это Х)

Отредактировано Temmin Wexley (16-01-2020 21:00:57)

+1

838

Горячее предложение от крайне оригинального меня: может, кому-то для сюжета вотпрямщас нужна леди Люмия?

0

839

[!] Карточки предложений по сюжету обновлены.

Граждане галактики!) Немного суммирую всё, чтобы всем нам стало проще жить.
Во-первых, вводных ждут: Hutton Dolen, Cara Dune, Isaac Odder, Thrackan Sal-Solo. Никого не забыл?

Во-вторых, суммирую обсуждения и разложу их под спойлеры, чтобы было чуточку проще в них сориентироваться. Открывайте те спойлеры, где видите свои ники или свою фракцию. Если что-то не так, то сигнализируйте.

2 ДБЯ
Важный нюанс про Со и Восстание, чтобы не потерялось
Poe Dameron написал(а):

Маленький нюанс (вряд ли он повлияет, но все равно скажу): так получилось, что для широкой публики, которая получает свою информацию от СМИ, Мон Мотма и Восстание противопоставляются Со Геррере.
Ну просто потому что СМИ ранее уже написали, что это Со хотел подорвать опальную Мотму и помешать Восстанию объединиться, и поэтому в связи с Гаталентой его уже не могли описывать как часть Восстания.
Другой вопрос, что публике это не помешало не любить всех, кто не Империя, разом)
Но имейте просто в виду.

Cassian Andor про Винса и смерть Эррола

Cassian Andor, тебе я должен буду прокинуть про Винса Эско и убийство Эррола.

⠀⠀

Боби Даррст, Cassian Andor про подозрения Бейла

Anouk Ren, тебе нужна помощь порешать насчет Боби во 2 ДБЯ. Если ты озвучишь конкретные вопросы, мне будет проще тебе помочь) Но вообще, можете и с Cassian Andor что-то подумать, у вас выходят связанные персонажи, вдруг у вас есть какая-то мысль о том, куда все это развить. Вы ушли обсуждать это в телегу — если там что-то обсудилось, донесите это до форума, пожалуйста.
[!] Тут я советую вынести мысль про Боби-шпионку и куда ты хочешь это играть в Информация и предложения по сюжету, чтобы мы могли вести по этому поводу карточку и ничего не потерялось.

Боби Даррст, Garm Bel Iblis про поболтать
Garm Bel Iblis написал(а):

Да, вполне встречусь, поговорю, пораспрашиваю и вотэтовотвсё, если у Боби есть желание!

Anouk Ren?

⠀⠀

Amilyn Holdo, Thrawn про «стажировку»

Amilyn Holdo договорилась с Thrawn, что будет в перспективе проходить у него стажировку во флоте, чтобы не допустить второй Гаталенты когда-либо в будущем.

Amilyn Holdo, Leia Organa про переход на сторону Империи

Amilyn Holdo решила подставить Leia Organa, сдав ее Империи:

Amilyn Holdo написал(а):

Во 2 ДБЯ у нас гибнет в экологической катастрофе Гаталента. Холдо где-о с осени учится на Корусанте в младшей легислатуре и успела подружиться с Леей, но тут такой дело — родную планету уничтожило восстание, часть сенаторов в розыске — а с ними и Лея тоже в розыске. В общем, я хочу, чтобы Холдо предложила устроить встречу, на которой бы Лею задержали — и Лея отправилась в сторону темного развития персонажа.

⠀⠀

34 ПБЯ
Natasi Daala про случившееся с Гиладом

Natasi Daala, с тобой нужно поиграть Гиладом про случившийся потрясающий разговор с Хаксом.

Isaac Odder, Armitage Hux, Natasi Daala, Anouk Ren про шалалеи на Бастионе

Isaac Odder был среди людей, защищавших Armitage Hux в кабинете у Пеллеона, и даже умудрился выжить, и даже умудрился сделать так, чтобы выжил генерал (чем наверняка заслужил себе медальку от Сеймура). Теперь они вместе могут поиграть на Бастионе.
Natasi Daala планирует, узнав о случившемся, взорвать к криффовой матери любые корабли ПО на Бастионе, а самих виновников фейерверка выслеживать и вообще устраивать им веселую жизнь.
Anouk Ren в перспективе вызвалась добывать Хакса с Бастиона обратно.

⠀⠀

Yassen Dean, Leia Organa и Gavin Darklighter про Гэвина и Разбойную при Ведже

Yassen Dean согласен на тот вариант, который Гэвину интереснее играть. Gavin Darklighter не может решить, хочет ли он остаться на своем посту, или нет.

Gavin Darklighter написал(а):

Допустим, Спрт готовится куда-то в системе N прищучить, скажем, хвост ПО или пиратов.
Гэвин такой до этого — ой, товарищи адмиралы, а давайте мы отправим в систему N усиленный патруль завтра? Такая подозрительная система, ну правда же?
Итого все молодцы.

Gavin Darklighter написал(а):

Я вот потому и спрашиваю, что мне интересно, как это может случиться, если может. Вдруг Лея не верит в такое, или это прям тупиковая ветвь, или ещё что. Я осознаю, что такие удачные тычки пальцем в небо не останутся через какое-то время без внимания (ну это ж фантастика!) и Гэвином заинтересуются, и не только вражья сторона, но и своя же разведка.

Leia Organa?

Yassen Dean, Gavin Darklighter про заявку на военного министра

Yassen Dean и Gavin Darklighter договорились, что им нужна заявка на военного министра, и Гэвин предложил ее написать.

Разбойная про Разбойную при Ведже

Ведж в это время служит в Разбойной же, но в звании Случайной Слепой Удачи, то есть, творит, что хочет, в качестве нештатного лидера одной из «кучек» Разбойной. Впрочем, ничего нового, это же Ведж™.

Gavin Darklighter написал(а):

И вообще под это ещё надо призвать Jaina Solo и Alinn Varth, вдруг кому-то из них нужна глава в будущих мемуарах о том, как она драла пиратов с Его Крестокрыльшеством вот прямо тут вот.

Jaina Solo, Alinn Varth?

Разбойная про теракт рядом с их базой

Про успешно предотвращенный теракт вот прям рядом с собой Разбойная не в курсе.

Alinn Varth, Суна Крил, Tycho Celchu про внедрение к пиратам

Alinn Varth планирует уговорить Суну помочь ей внедриться к пиратам. Суна предостерег, что может и сдать Алинн пиратам, Алинн согласилась оставить финал этого всего открытым.
Вопрос того, как и где он тогда получит весточку от Ри Яр, пока остается открытым, если что, этот момент можно будет не учитывать или раскрутить как-то по-своему.
[!] Тут я советую вам с Tycho Celchu это немножко обсудить в том смысле, что вкуда вы хотите это всё играть, и вынести мысль про внедрение в Информация и предложения по сюжету, чтобы мы могли вести по этому поводу карточку и ничего не потерялось.

⠀⠀

Rey, Luke Skywalker про теракт на Явине-IV

Rey планирует телеграфировать папе после теракта на Явине-IV.

Temmin Wexley, Iella Wessiri Antilles, Corran Horn и связанные с Теммином люди Спрт про пост-перепрошивочного Теммина

Temmin Wexley сбежал от Хартер в неизвестность, мучается от своей перепрошивки, связывается с Iella Wessiri Antilles, потенциально может повидаться с Corran Horn и побыть КорБезовцем, а может и нет, смотря как игра пойдет.

⠀⠀

Corran Horn, Doman Beruss, Thrackan Sal-Solo про несостовяшееся покушение на Доман

Corran Horn расскажет Doman Beruss про то, что на ее жизнь планировали покуситься, но не преуспели. Дальше — скандалы-интриги-расследования, не переключайтесь. (Кто же это мог быть, да еще и в день их встречи с директором КорБеза? Даже не знаааю, на кого можно подумать.)

Corran Horn, Thrackan Sal-Solo про расследование КорБеза насчет ПО

Corran Horn и КорБез копают под ПО на Кореллии, что наверняка должно сильно не устроить Thrackan Sal-Solo.

Thrackan Sal-Solo, Doman Beruss, Corran Horn про награду Оре
Corran Horn написал(а):

Thrackan Sal-Solo, Doman Beruss — кто вручает такие знаковые и практически высшие кореллианские награды, как кровавые полосы — лично губернатор и не плевался ли при этом Сал-Соло, потому что это его ПО тряхнули? Военный министр?

Garm Bel Iblis, Thrackan Sal-Solo, Yassen Dean, Doman Beruss, Amilyn Holdo, Hutton Dolen про обмен опытом
Garm Bel Iblis написал(а):

Как главный кореллианский пенсионер-альтруист, только и делающий, что обсуждающий политику, поговорю с кем угодно, пошумлю в Доме Короны, с чистой совестью встряхну Тракана по поводу и без, потому что что вы мне сделаете.

Garm Bel Iblis про выступление в Сенате
Garm Bel Iblis написал(а):

Раз уж вы тут так удачно заговорили про реакции Сената, я ворвусь. Я вчера много думал о ПО, и том, что то, что мою прелесть сенатора Драввада, задело, обидело и далее по списку (потому что кто это тут игнорирует кореллианского сенатора) Иблиса. Он бы попросил выступление в Сенате, я думаю, после 20.VI и пришёл бы потрясать корбезовскими доказательствами о ПО на Кореллии и не только ими. Не лелею надежд, что Гарма тоже услышат, но МОЖЕТ ДАЙСЫ БУДУТ МИЛОСЕРДНЫ. Я готов к последствиям и всему такому, и к конфронтации с Сал-Соло, если он решит не прокидывать товарищей из ПО на бабки. Жёлтая пресса (привет, Кассиан!), обсуждения, вот это всё.
А, ну и призывы к тому, что Сенат сам своей резолюцией сломает Кореллию, потому что вы видите, это большой враг, он не остановится, а Кореллия маленькая.

Про это я должен прокинуть мастерские дайсы, да?

Corran Horn, Tollak Unan, Lorah Kalonia, Harter Kalonia, Tavet Kalonia, Ahrmand Ren, Killian Xilva про плен Толлака на Кореллии

Corran Horn пригласил ПО в плен 20.VI, Tollak Unan отозвался и теперь идет в плен блистать своими умениями закрывать разум от форусов (спасибо Анук), куда его вытащат прямо из постели с Lorah Kalonia.
Лора вроде должна была влипнуть в допрос с КорБезом.
Killian Xilva тоже выразил желание поучаствовать в неприятностях на Кореллии, взяв подмышку Ahrmand Ren и отправившись спасать Толлака, когда ему надоест в плену. (Хорн пришел в восторг от перспективы помахаться на светошашках.)
Толлак вроде сначала все выстроил. Harter Kalonia озвучила, почему не работает часть идеи с передачей сообщения через Лору. Но Лора даже обрадовалась возможности поиграть душевные метания про Толлака, если мама ей объяснит, с кем она связалась. Однако потом выяснилось (разведка донесла), что Tavet Kalonia уже не хочет в ПО. Куда это вышло дальше — не знаю, приносите, пожалуйста, на форум из личек.

⠀⠀

Род Бретфор, Сноук про перспективы Силахупа

С Бретфором нужно поиграть Сноуку насчет того, чтобы перестать делать гигантские вундервафлищи, которые потом все равно взрывают, и вместо этого сосредоточиться на маленькой аккуратной вундервафельке в виде Силахупа.

Род Бретфор, Jaina Solo, Арамил, Anouk Ren, Сноук про тесты Силахупа

Jaina Solo хочет потенциально быть той, на ком протестируют Силахуп в поле и наделают там всяких дел, чтобы Джейне потом не скучно жилось.
Но сначала Силахуп потестируют на Арамиле под присмотром (или под протесты) Anouk Ren, а потом и на Анук, а то чего она как эта.
Если Анук будет сильно протестовать, то с ней поговорит сам Сноук лично, и мы вроде договорились, что играем это.
Но сначала-сначала Бретфор пойдет убеждать Сноука, что им всем это вообще нужно, так что какие-либо даты будут позже.

Seymour Roark про эп с Киллианом

Нужно поправить про местоположение «Финализатора».

Первый Орден полным составом про паранойю у инквизиторов
Poe Dameron написал(а):

Вдогонку к апдейту.
Я предлагаю ПО все же поиграть в паранойю от Инквизитория по предложению Киллиана, но когда мы доиграем ветку с несчастным кротом, а ее я предлагаю доиграть когда-то вот в ближайшее время, и когда Кайло как раз вернется из плена. Будет агонь!

Seymour Roark, Killian Xilva, Cecile Bad’Ari, Tollak Unan, Ianto Trevalie про крота

У Киллиана есть теория про дроида-шпиона и непомерно большую паранойю разведки, возможно, она оправдается, но сначала нужно подождать, когда Сеймур ее прочтет.

Killian Xilva, Armitage Hux и весь остальной ПО про флот ПО
Killian Xilva написал(а):

Давайте, может, условимся о секторе, чтобы примерно можно было представлять время пути?

Poe Dameron написал(а):

Armitage Hux, выбирай, куда ты услал свой флот.

Armitage Hux?
(Но тут я как мастер оговорюсь, что не стоит настолько заморачиваться насчет времени в пути, правда. Чуть позже будет новость об этом.)

Ahrmand Ren, Jaina Solo, Kylo Ren, Anouk Ren про побег Кайло

Есть предложение его спидпостнуть. Мастер за, Джейна за.

⠀⠀

Cara Dune, Din Djarin, Yassen Dean, Natasi Daala про мандалорскую независимость и (потенциальную) отставку Яссена

Порешали, что Мандалор из-за последствий вонгской хочет отделиться от НР и когда-то вот в VI месяце выступит с этим в Сенате. При этом Фетт отбыл искать лекарство себе, а за него остался и. о. Дин, Кара при нем.
[!] Советую вынести это как предложение в тему Информация и предложения по сюжету, чтобы мы могли вести карточку идеи и ничего не потерялось по ходу пьесы.
Natasi Daala согласна что-то пошуршать там насчет Мандалора (не говорила, что).
Все это может спровоцировать Яссена на любопытный разговор с Сенатом, результаты которого я проброшу на дайсах:

Yassen Dean написал(а):

После визита на Кореллию (и особенно после инициативы Мандалора) Яссен спросит у Сената, какие еще системы/сектора в НР недолюбленные и почему. Скажет, что с этим надо что-то делать. Сейчас. И не в плане военного присутствия, а в плане реальной помощи – восстанавливать планеты, развивать экономику и вот это все. Ответ, что в бюджете нет денег, его не удовлетворит – деньги есть всегда, нужно только их правильно распределять, а не по-братски.
Сенат может в ответ попросить Яссена пойти в отставку. Он не откажется.

Но пока остановились вот на этом:

Cara Dune написал(а):

По датам пока не могу сказать, надо это обдумать, хотелось бы активную фазу процесса сопоставить с 34пбя.

Ждем.

Yassen Dean, Amilyn Holdo, Iris Dean, Карнейшн Дин про гаталентский фонд

Yassen Dean, Amilyn Holdo и Iris Dean (потенциально) мутят фонд для реабилитации пиратов, рабов и вообще спасения галактики от жизни такой. Вроде бы безотносительно отставки Яссена, потому что центр культуры Гаталенты на Орд-Мантелле затевается теперь как раз вот за этим. У Айрис личная мотивация после пиратского плена, и вообще она немного в тлену после таких приключений.
Совет Матерей Гаталенты очень за мероприятие, Карнейшн Дин нагрянет с визитом к мужу, чтобы обсудить.

⠀⠀

Poe Dameron, Yassen Dean, Amilyn Holdo, Garm Bel Iblis, Thrackan Sal-Solo, Corran Horn, Doman Beruss про переговоры за По

Yassen Dean согласен быть подговоренным Amilyn Holdo на всякое, в смысле, на то, чтобы она взяла По подмышку и они пошли служить на благо НР (в виде дружеского жеста от Спрт), а По за это простится его история с повесткой (в виде дружеского жеста от НР). Встреча личная где-то на Кореллии 5.VI. Garm Bel Iblis всех прятал, чтобы встреча вышла тайной.
Но для этого Яссену или Эмилин потребуется убедить соответствующие инстанции в лице как минимум КорБеза с Corran Horn, а то и самого Thrackan Sal-Solo.

Corran Horn написал(а):

Не уверен, что Тракан будет владеть тем, кто там в корбезовской темнице сырой томится, поэтому лучше к Хорну. Часы приёма по личным вопросам — каждая вторая катунда месяца с 9 до 11 по предварительной записи.

Сказал Хорн, дальше было много обсуждений, вводящих Тракана в курс дела, ну и порешали, что ему вроде незачем в это ввязываться (в переговоры за По), но! Звучала интересная мысль про другое:

Miriam Xilva написал(а):

К примеру, это была проверка Хорна на профпригодность, как вариант.
Может, он договорился с пиратами по старой дружбе или еще как-то он знал их, у него жизнь бурная была,  полетать там. Засек время и смотрит, как быстро среагирует его КорБез.
А тут — опа! как повернулось. И республику взбудоражил и столько гостей.

В результате ни к чему пока не пришли, кроме того, что Тракан ждет вводную, а По при любом раскладе точно выйдет с Кореллии с Холдо.

Iella Wessiri Antilles, Róisín Searc, Сиал Антиллес про вытаскивание Рошин из застенок ИСБ

Iella Wessiri Antilles хочет вытаскивать из застенок ИСБ Róisín Searc, с которой они знакомы.
Были такие мысли:

Poe Dameron написал(а):

Тут такая штука, что я не вижу для Йеллы способов самостоятельно узнать о том, что Рошин задержала ИСБ. ИСБ все же не публикует отчеты в СМИ и тем более не пишет там имена, и я даже не уверен, что настоящее имя Рошин им на данном этапе вообще известно)
Другой вопрос, что если Natasi Daala в какой-то момент обратится к Йелле насчет ПО (ну там, хорошо было бы узнать точечно, кто из моффов общается с ПО, а кто нет) и обмолвится, что в застенках ИСБ есть вот такая вот разведчица ПО, может быть можно что-то раскрутить из этого. Для Натаси это может быть ок, потому что пока ничего непонятно после звонков моффов. Но там надо на даты еще посмотреть.
В общем. Я вижу такой вариант. Если он вам нет, то можем подумать еще)
А. И еще другой вариант — это если Йелла каким-то образом сумеет пройти в ИСБ к Сунтиру (маловероятно, но можно побросать дайсы), или Джаггед, который уже точно навещает папу в ИСБ, расскажет ей про эту разведчицу ПО и предложит помочь правому повстанческому делу. Можно вот так зайти. Но это если Йелла будет в курсе, что Джаггед — повстанец и вот это вот всё. Или не будет, и Джаггед ее обманет, мол, папу наверняка подставили ПО, давайте что-то сделаем.
Короче.
Покрутите дальше сами)

И еще вот такая мысль:

Natasi Daala написал(а):

Но мы говорили, что Сиал-младшая может пособничать мини-Спрт Джаггеда и могу развить мысль, что Йелла могла узнать от дочери, а та — из дел этой сопротивляющейся компании.

Дальше пока не думали.

0

840

Astromech Droid написал(а):

и порешали, что ему вроде незачем в это ввязываться (в переговоры за По)

Однозначно незачем.
Я напишу то же, что в ЛС Хорну.
Тракан торгаш. По не представляет для него ценности как выяснилось, Алинн уже играет другое и у нее другие планы, хотя по статусу могла бы.

Из чего следует, что Тракан махнет на это рукой и пусть Хорн разбирается.

Astromech Droid написал(а):

но! Звучала интересная мысль про другое:

Мысль надо обсуждать бы и додумывать, она сырая и выплывала спонтанно. Никого не заинтересовала, штош, так тому и быть.
---------------
По итогу не вижу ни одного повода сейчас для Тракана ввязываться в дело двух летчиков. К сожалению. Хотел, если честно, но мотивации у него ноль.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив