Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив


Поиск и обсуждение игры #6 | архив

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#6

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с удалением Ксильв, Тракана, Арманда и Данко
По вопросу Веджа про разведку территорий Осколка
Таймлайн Норы Уэксли
Смена дат в эпизодах вокруг «Сюрприза»
В связи с удалением Айрис, Т’Кежика и Кейса
По вопросу Веджа — разведданные по Осколку
По вопросу Кайло — расположение НК ПО
В связи с апдейтом запрос на пробрасывание за нужных
Мастерский апдейт для 2 ДБЯ от 15.01.2021
Мастерский апдейт для 34 ПБЯ от 15.01.2021
Ответы мастера по вопросам политической ситуации на Набу и отношении королевы Кайланты к Империи и Восстанию
Мастерские дайсы про секторы Орихо, Квелии и Корози
В связи с удалением Рей, Кайдел, Маркуса и Тарона
Замечание про местоположение планеты Дормунд-Каас

Для Кэла Кестиса по 34 ПБЯ
Для Корла
Для Теммина дайджест
Для Драка Скаггасса
Для Челли Лоны Афры
Для Рана Батты
Для Джейны Соло
Для Мару Визлы
Для Сионы Рейн
Для Люка Скайуокера
Для Дарта Вейдера
Для Кайдел Ко Конникс
Для Сабе
Для Като Рена
Для Эриса Рена
Для Лимана Ворна
Для Джейcена Соло
Для Асоки Тано

Кэл и резня в Праксеуме
Кайло и передача информации Лее
Осведомленность народа про Энакина-Вейдера
Как работает гипер
О Джейне в НК
Пересчет рыцарей Рен
Кусочек про супрессанты от Кассиана и Джейны
• В ответ мастеру Ведж и Даала
Про Веджа и Теммина
Расположение НК ПО
Конкретные варианты расположения
Будущее Кайло
Потеряли Акиву
Про идею Сеймура о компромате на Хорна
Про план Веджа и Уэса в Осколке
Про отбытие Тайко от Ри Яр
Про Титуса и похищение детей для ПО опять
Про починку Кей-Ту
Про Кайло и его отбытие
Про постеры с Толлаком и ко
Про Джейну в плену, Рода и Хартер
Про встречу Алинн и Гарика
Про Коррана и что там дальше с Веджем и ко
Про даты возвращения Сиал отцу
Про кражу и продажу Хорна
Про вытаскивание Суны с Кесселя
Про детали кражи ящиков кайбера с Джеды
Про честность Фетта в сделке с ПО
Про судьбу Шары в Восстании, Боби-крота и добычу дроида
Про дезертирство Рэма и добычу дроида с Корусанта
Про прибытие Сионы в НОД и форсюзерские артефакты
Про планы Люка на 2 ДБЯ
Про планы Люка на 34 ПБЯ
Про Эша, Титуса и поездку в ПО
Про дальнейшую судьбу Теммина
Про переговоры Натаси и Веджа
Про проверку в КорБезе
Про Вейдера, Лею, ИСБ и дальнейшие планы Леи
Про возвращение Хорна на Кореллию, комиссию и скиртопанол
Про виды Рана на свой сектор и забирание Суны с Кесселя
Про стажировку Эмилин
Про любителей заговоров, смерть Тауша и ПО
Про продолжающееся воспитание Хорна Люком
Про трагическую смерть Леи и реакцию Палпатина, Люка и Татуин, отчет комиссии в КорБезе и прочее
Про Хорна и делишки Рана
Про родителей Эша во 2 ДБЯ
Про замышляющего всякое Вейдера и подозрения Палпатина
Про Рана и Хорна, Рана и корабли Спрт, Рана и секторы
Про Хорна и Аарана Не Даго
Про стажировку Холдо
Про знания Сабе о Лее и политическую обстановку на Набу
Про встречу Натаси и Гилада в FL
Про то, как именно ПО потрепал «Химеру» Даалы
Про сектор для Рана, дела Рана на Кореллии и встречу с Сеймуром
Про запись с комлинка Йеллы
Про положение Спрт в НР
Про плен и побег Лимана
Про вызволение Лимана силами ПО
Про расследование кражи ящика кайберов, Вейдера и Веджа
Про кражу картины из Центра гаталентской культуры
Про действия Джейсена после исчезновения Джейны
Про бой Джесена с пиратами Рана
Про сотрудничество Люка и Рана
Про Джейсена, Рана и засланца из ПО в Спрт
Про Тайко и разговор с Кре’феем
Про освещение событий на границе в СМИ
Про смену директора ИСБ
Про запись Йеллы, которую отдала Веджу Натаси
Про разговор Тайко с Кре’феем
Про дальнейшие игровые планы на границе

0

541

Wes Janson написал(а):

Luke Skywalker
Если тебе нужен кто-то, кто тебя схватит и потащит за руку в Восстание с воплями «Смотрите, он офигенно летает, давайте он будет у нас жить!», то я весь твой, готов воткнуться в татуинскую дюну или в куда там будет удобнее :)

Это круто) давай щас мы поймём с Афрой пока, что у нас с путешествиями навстречу приключениям, и если Афра меня с планеты не снимет, то придётся тебе, например

+1

542

Luke Skywalker написал(а):

Жирный вопрос: а по случаю старых связей у нас тоже какого-нибудь канала связи быть не может? Ну или правда можем придумать причину, по которой Люк ломанулся на пол--галактики. Возмущения в Силе всё ещё в топе обоснуев, кстати.

Мне кажется, легко может быть канал.
Если По не против и игротехнически это ничего не ломает.
Возмущения в Силе тоже наверняка, хм, будут. Какие-то.

Luke Skywalker написал(а):

Это всё в случае, если он вам там вообще нужен.

Конечно нужен, Люк)
Сориентируйся, чего ты хочешь от жизни, но знай, что мы тебя прям очень рады будем видеть и тебе у нас есть, что делать!

+1

543

Luke Skywalker

Luke Skywalker написал(а):

А дальше как пойдёт и как кубы подскажут. Может, сами спасёмся, может, и Оби-Вану место найдётся.
Норм Звёздная Карта?

Это одна из ракатанских, которые ведут к (уже раздолбанной) Звёздной кузнице?
Норм, ищите)

Luke Skywalker написал(а):

С Тенел Ка давай 18.VI. Типа, до этого не удалось нормально поговорить, а тут всё-таки уже не отвертеться.

Тогда, подозреваю, с меня логично первопост? Тему ты запилишь, или могу я, если хочешь?
Я только сразу предупрежу, что напишу нескоро)

Luke Skywalker написал(а):

И у меня ещё к тебе пара вопросов по нпсному Люку, это, наверное, в личку?

Лучше сюда.

Luke Skywalker написал(а):

Жирный вопрос: а по случаю старых связей у нас тоже какого-нибудь канала связи быть не может? Ну или правда можем придумать причину, по которой Люк ломанулся на пол--галактики. Возмущения в Силе всё ещё в топе обоснуев, кстати.

Канал связи кого с кем? Люка с Веджем с Тайко? Может, почему нет)
Я тут еще немного поясню вот что. Меня в том предложении Тайко смутил тот момент, что до сих пор предполагалось, что Оссус берегут как секретную локацию сразу от всех и стараются особо часто и особо далеко с него не летать. А Крайт — это прям реально другой конец галактики, которая прямо сейчас кишит пиратами и новореспубликанскими патрулями, как мы помним. Но тут ведь как. Я не думаю, что это должно глобально мешать вам контачить в игре, просто учитывайте контекст происходящего, пожалуйста.

Возмущения в Силе будут от силахупа, но очень неясного генеза для тех, кто про силахуп не в курсе.
Если нужен полный список штук, от которых Сила будет возмущаться, то помаши рукой, я осмотрюсь по игровой инфе и соберу.

0

544

Poe Dameron написал(а):

Это одна из ракатанских, которые ведут к (уже раздолбанной) Звёздной кузнице?
Норм, ищите)

Да, именно она)) Еее! Отлично.

Poe Dameron написал(а):

Тогда, подозреваю, с меня логично первопост? Тему ты запилишь, или могу я, если хочешь?
Я только сразу предупрежу, что напишу нескоро)

Первопост с тебя - это было бы прекрасно) Я попробую завести тему (я ваших тем до сих пор боюсь, но я постараюсь))

Poe Dameron написал(а):

Лучше сюда.

Окей. Насколько я понял, нпс-Люка водил ты. У меня вопросы после прочтения темы: что он хотел показать Рэй на Явине 10го? и с какой целью забрал меч? у него ж свой должен быть, по идее.

Poe Dameron написал(а):

Я тут еще немного поясню вот что. Меня в том предложении Тайко смутил тот момент, что до сих пор предполагалось, что Оссус берегут как секретную локацию сразу от всех и стараются особо часто и особо далеко с него не летать. А Крайт — это прям реально другой конец галактики, которая прямо сейчас кишит пиратами и новореспубликанскими патрулями, как мы помним. Но тут ведь как. Я не думаю, что это должно глобально мешать вам контачить в игре, просто учитывайте контекст происходящего, пожалуйста.

Канал круто-круто)
Смотри, у меня вообще по поводу секретности такие... вопросы большие. Окей, Оссус. А чем он секретный? тем, что много лет к нему не было пути? Но с тех пор, как мы его нашли, нет ведь гарантий, что его не найдёт кто-то другой. А на нём - мы, без планетарной защиты, гордые полтора десятка форсеров. Плюс аборигены.
Опять же, что помешает кому-то найти нас в Силе, если только мы все постоянно в ней не скрываемся?
Много вопросов.
Собственно, гулять оттуда привольно это хоть так, хоть так идея плохая. Потому я и голосую за магистра по вызову, что без веских причин летать оттуда нутакоэ.
Но что-то моя паранойя начинает толкать меня под руку и думать, а что нынче с тайными базами, которые мы использовали в вонгской войне.

.

Poe Dameron написал(а):

Возмущения в Силе будут от силахупа, но очень неясного генеза для тех, кто про силахуп не в курсе.
Если нужен полный список штук, от которых Сила будет возмущаться, то помаши рукой, я осмотрюсь по игровой инфе и соберу.

Слушай, пока, наверное, не надо, всё-таки джедаям когда-то и спать надо. Рождение форсеров мы же не чувствуем, например. Короче, если только глобальное что-то, типа уничтожения планет. Или большой угрозы конкретно дорогим людям. Такое понятно.

0

545

Luke Skywalker

Luke Skywalker написал(а):

Первопост с тебя — это было бы прекрасно) Я попробую завести тему (я ваших тем до сих пор боюсь, но я постараюсь))

Если что, маши руками. Но там теперь удобно — просто жмешь «Новая тема», а дальше заполняешь шаблон (он вставляется автоматически).

Luke Skywalker написал(а):

Насколько я понял, нпс-Люка водил ты. У меня вопросы после прочтения темы: что он хотел показать Рэй на Явине 10го? и с какой целью забрал меч? у него ж свой должен быть, по идее.

Аы. Это, видимо, мой провал, потому что я искренне считал, что своего у него нет. В том смысле, что на Ак-То он и крестокрыл утопил, и вся тема с возвращением светошашки великому джедаю в кино, в общем, из этого я вышел с убеждением, что на тот момент своего сейбера у него уже не было (раз уж он даже крестокрыл утопил, то меч выкинуть в океан ваще было плевое дело). И тогда логично, если он отдавал свой Рей, было вернуть его обратно, раз уж он собрался возвращаться в большую галактику. Как-то так это было в моей голове.
Если это плохо ложится в логику персонажа — мы можем покурить этому какой-то адекватный обоснуй. Типа, забрал, чтобы усовершенствовать там или еще что.

А показать он хотел руины Праксеума, рассказать Рей, что она пропустила за все эти годы, и объяснить, почему так важно сейчас не допустить такого опять, а значит, надо что-то делать с Узами, чтобы Кайло не мог просечь местоположение НОД через нее, если она станет частью НОД. И поэтому он не может взять ее с собой вотпрямщас. А тут совпало с тем, что приехали ребята из ПО со своим шоу.
Но! Тут важно учитывать, что часть про «не может взять ее с собой вотпрямщас» — это частично игротехническая штука, потому что я все же, когда вожу мастерских нпц, стараюсь не влезать в историю глубже, чем требуется, на случай, если придет игрок на роль. И это был удобный обоснуй того, почему Люк мало контачит с дочерью. Поэтому тут смотри сам. В плане, это не какая-то супер-глобальная мастерская задумка, ты можешь там крутить суть визита, как тебе удобно) В моей голове это было так. Это ок, если в твоей иначе, тогда делай, как в твоей.

Luke Skywalker написал(а):

Смотри, у меня вообще по поводу секретности такие... вопросы большие. Окей, Оссус. А чем он секретный? тем, что много лет к нему не было пути? Но с тех пор, как мы его нашли, нет ведь гарантий, что его не найдёт кто-то другой. А на нём — мы, без планетарной защиты, гордые полтора десятка форсеров. Плюс аборигены.

Тем, что мы когда-то решили, что он секретный, если честно)) В нюансы этого вопроса никто не вдавался до сих пор.
Полагаю, можно считать его секретным, потому что а) на нем не живет никто из летающих в космос рас, б) на него в принципе не летают, он не рядом с торговыми путями и вообще малоинтересен, в) никто пока не знает, что джедаи тут, а значит, есть время отстроиться и обзавестись более серьезной защитой, ради которой, например, можно законтачить с той же НР или что-то подумать вместе с Спрт, которое себе защиту как раз обеспечивает и кое-что об этом знает. Отстраиваться именно на нем удобно, потому что старые джедайские постройки уже есть, нужно просто их восстановить и привести в обжитой вид (плюс это кусок канона-из-будущего, который мы притянули сюда, в 34 ПБЯ).
Гарантий нет, ты прав. Но не все в мире идеально ;)

Luke Skywalker написал(а):

Опять же, что помешает кому-то найти нас в Силе, если только мы все постоянно в ней не скрываемся?

Так вы и скрываетесь)
Ну и потом, даже у Сноука, чтобы вот прям так уж найти кого-то, уйдет достаточно времени. Поправь меня, если я неправ, но это не радар же, который включил — и он тебе всё показал. Это надо целью задаться и долго на нее медитировать, чтобы хотя бы часть галактики определить. И пока что этой целью никто не задавался. Но может задаться.

Положение НОД вотпрямщас в игре достаточно хрупкое и шаткое. Буквально всё плохое может случиться. Я думаю, Люк это вполне понимает, как и все вокруг него. Но пока порешали так, потому что торчать на базе Спрт — это подвергать Спрт лишней опасности тоже.
Это не означает, что НОД обязан оставаться на Оссусе навсегда. Если вы коллективно решите куда-то перебираться — это стоит играть, у меня нет никаких возражений или мастерских наметок по этому поводу, всё буквально в твоих грандмастерских руках)

0

546

Пока есть могу играть только в прошлом, воспользуюсь и этой возможностью. Кто-нибудь желает эпизод до 34 ПБЯ (32-33?), в момент вступления Кайдел в ряды Сопротивления?

+1

547

Вводная для Darth Vader.

Не буду долго раскланиваться, наши порядки ты знаешь: обсуждать в обсуждалке, предлагать в предложке, поргов не обижать, вести себя прилично или хотя бы убедительно прикидываться. Перейдем сразу к делу.
⠀⠀

Таймлайн 2 ДБЯ — это лава!

И сейчас я расскажу, почему.

Но сначала обрати внимание на имеющиеся закрытые и открытые эпизоды персонажа:

[05.II.02 BBY] Ad patres conscriptos — тут лорд Вейдер героически спас Мон Мотму от верной смерти (то есть, унес в плен).
[08.II.02 BBY] Ты говоришь: «Я не творила зла» — тут лорд Вейдер героически узнал от Мон Мотмы о том, что у него есть дочь (то есть, Лея Органа).
[25.II.02 BBY] Пустыня состоит из песчинок — тут лорд Вейдер решил вспомнить, за что так ненавидит песчаные планеты (то есть, лично повнушать, что ящики криффовых кайбер-кристаллов больше не должны пропадать в неизвестном направлении). Это открытый эпизод, куда точно он придет, мы пока не знаем, но если что, десять ящиков беспалева украл Ведж. В оглавлении этой обсуждалки почитай, как мы это обсуждали, и если останутся (или появятся) вопросы — приходи.

И посмотри в Имперскую хронологию.
⠀⠀
Остазия всегда воевала — это сюжетная ветка о том, что Империи, а точнее — лично Императору (пока еще) очень важен имидж заботящегося о своих гражданах великого государства, поэтому Империя делает всё, чтобы выставить себя в наилучшем свете, а всех остальных — уж как придется. Пиар-менеджер у Империи затейливый, но какой есть. Иными словами, это ветка, куда собираются все игровые действия, которые либо повышают репутацию Империи, либо ухудшают ее. Как ты можешь догадаться, многие действия Вейдера, если они достаточно публичны, будут попадать сюда же. Поэтому будь осторожен с тем, что делаешь в игре (это не в смысле «не играй безумные хотелки», а в смысле «у любых игровых действий есть последствия, и у твоих — одни из самых масштабных»).
Кстати, Император обещал прибыть на форум 15 января, так что трепещи.

Здесь же сделаю лирическое отступление, чтобы сказать, что имеющиеся вокруг Императора интриги будут прописаны в грядущем апдейте. Если у тебя есть какая-то конкретная задумка или ты хочешь, чтобы я тебе набросал что-то стартовое на эту тему, то маши руками сейчас, лучше всего сегодня.

По событиям: 5.II Имперский ПрессКор в очередной раз пел дифирамбы лорду Вейдеру, безбожно перевирая ситуацию: не спас, а арестовал, не от злобного террориста Со Герреры, а от неизвестных. Еще двоих: Бейла и Иблиса — Вейдер упустил, но об этом ИПК благоразумно умолчал (частично потому что не знал, частично потому что некомильфо портить героический образ).
Остальные события: побег Мотмы, многоходовочки Палпатина касательно дочери Мотмы, уничтожение экосистем Гаталенты и прочая — напрямую к Вейдеру отношения не имеют, но просмотреть будет полезно для понимания контекста.

Пролетарии всех стран! — это сюжетная ветка, в которой многочисленные Восстания пытаются объединиться, а Империя пытается им помешать. Пока что вполне успешно: каноничный договор об Альянсе за Восстановление Республики все еще не был подписан, и три крупнейших Восстания: чандрильское, кореллианское и альдераанское — все еще действуют разобщенно. Что, разумеется, играет на руку Империи во всех последующих событиях.
Из этой глобальной ветки вытекает более узконаправленная сюжетная ветка.

Сижу в темнице сырой — это сюжетная ветка, которая посвящена героическим попыткам Империи и лично лорда Вейдера засадить в тюрьму всех лидеров всех Восстаний навсегда. Но как известно, лидеры Восстаний — они как котята: ты сложил в корзину двух и на секунду отошел за третьим, а первые двое уже опять ломанулись саботировать имперские проекты. И вот что тут сделаешь?

На момент конца II месяца ситуация такова: Империя знает, что как минимум один лидер одного из Восстаний — это Мон Мотма, лидер одного из других Восстаний — это Гарм Бел Иблис. Оба они находятся в розыске: Мотма и Тован Йор (помогший Мотме сбежать Cassian Andor), Иблис, Миданил (главная помощница Иблиса). Про Бейла никто пока ничего не знает, потому что он хитрый жук и вовремя не дошел до места встречи, укрывшись у Чёрного Солнца. Про лидеров других ячеек никто вообще не в курсе: либо ячейки слишком мелкие, либо лидеры слишком скрытные.

Дальше следи за руками.
Мотму 5.II арестовывает сам Вейдер, Иблису удается скрыться, но его успевают заметить, а Бейлу просто удается вовремя не дойти.
Пока Вейдер лично возится с Мотмой, он отправляет своего адъютанта Улрика Каррана арестовать Иблиса 8.II. Арест не удается: Иблиса перехватывают неизвестные (чандрильские повстанцы), и задержать удается только Сену Миданил.
Уже 10.II Сена под пытками сдает Империи Иблиса со всеми потрохами (аккурат до того, как повстанцам удается устроить ей побег), после чего Империя 11.II радостно арестовывает все счета Иблиса и всячески кошмарит его родных и близких на Кореллии в попытках выведать, куда он делся и как ему не стыдно.
На этом успехи Империи на поприще путевок на Кессель для лидеров Восстаний оканчиваются.

Отдельно стоит поговорить про плен Мотмы и ее общение с Вейдером. 5.II Вейдер действительно в некотором смысле случайно спас ее от гибели во взрыве, но то, что этот взрыв был устроен Со Геррерой — лишь одна из версий. Кто именно за ним стоял, мы в игре не знаем, а в обсуждалке не обсуждали — так что этот момент можно покрутить, как захочется.
Будучи в плену, Мотма, с одной стороны, сдала Вейдеру тот факт, что Со готовит какой-то теракт на Гаталенте (что послужило причиной отправки на Гаталенту старшего капитана Трауна с целью остановить Со, ну а дальше получилось, что получилось), а с другой стороны — догадалась, что Вейдер — это бывший джедай Энакин Скайуокер. Этим сакральным знанием теперь обладает еще и Cassian Andor.
Также через Мотму Вейдер узнает о том, что у него есть живая дочь, и эта живая дочь — Leia Organa. Об этом расскажу ниже.
Но дальше Кассиан виртуозно уводит Мотму из-под носа имперцев, и вот мы здесь.

Давай перечислю всех, кого упоминал до сих пор:
Император — в представлении не нуждается; мастерский персонаж, появляется в игре по мере необходимости.
Мон Мотма — временно в ведении мастера и появляется в игре по запросу, равно как и Бейл Органа, но если кто-нибудь напишет заявку, я буду счастлив. Лидеры чандрильского и альдераанского Восстаний соответственно, а последний еще и сенатор от Альдераана.
Гарм Бел Иблис — теперь уже бывший сенатор от Кореллии, лидер кореллианского Восстания в бегах; технически лежит на полочке и ждет, когда игрок разберется со своими тараканами) Кореллия, кстати, сделала вид, что она тут не при чем, а Сенат сделал вид, что вообще такого не знает и не понимает, как он тут оказался.
Доман Берусс — кореллианская политическая персона, конкретный род деятельности придется уточнить у нее самой. Но если вдруг захочешь пообщаться с кем-то с Корелли насчет Иблиса — то можно с ней.
Кассиан Андор — заноза в имперских задницах, гроза пленов, мастер на все руки, в остальное время прикидывается капитаном разведки чандрильского Восстания. Скорее всего умрет, если вы однажды встретитесь, но просто знай, что он есть.
Улрик Карран (нпц, вожу я) — адъютант лорда Вейдера, потому что нужен был игротехнический персонаж, которым можно будет хотя бы немного шевелить имперскую часть сюжета. В миру разведчик, спокоен как удав, а к Вейдеру приставлен не просто так, а чтобы присматривать за ним, но работу всегда делал хорошо, все поручения выполнял без единого возражения и вопросов касательно лояльности Империи не вызывает.

На этом с блоком повстанческо-имперских политических и прочих отношений разобрались, поехали дальше.

Отцовство для ситхов 101 — это сюжетная ветка про Вейдера и его детей, 100% которых пока не знают, что они его дети, но 50% которых скоро об этом узнают.
Итак, как ты помнишь, ценную информацию о том, что Лея — его дочь, Вейдер вытащил из мозга Мотмы. Поскольку это сугубо его личное дело, дальше Вейдер объявляет Лею в розыск, но не официально, а то Император задал бы ему пару молниеносных (if you know what I mean) вопросов, а через шедоунет. Сумма в $3’000’000 выглядит баснословно, но вот настолько Вейдеру хотелось пообщаться с дочерью лично. За такие деньги рисковые криминальные элементы ему наверняка успели притащить три миллиона подставных Лей, но не будем о грустном.
Так получилось™, что Лея благополучно избежала всяких охотников за головами, но избежать ножа в спину не смогла. 24.II галактику сражает новость о трагедии на Гаталенте. На волне этих новостей Amilyn Holdo, подруга Леи, которой известно о нее повстанческой деятельности, после одного неудачного разговора решает сдать Лею имперцам как пособницу террористов и все такое. Что она и проворачивает 27.II (Amilyn Holdo, поправляй меня, если что). Таким вот замысловатым образом Лея и окажется арестованной, а дальше Вейдеру придется лавировать, чтобы достать ее себе в единоличное распоряжение.

Часть с арестом на данный момент — кусок грядущего апдейта, который я еще не успел набросать на дайсах, поэтому если вы с Леей хотите разыграть арест как-то иначе (не группой имперских нпц), то скажите мне об этом сейчас. Лучше вот прямо сегодня.

О Люке, соответственно, Вейдер пока абсолютно и совершенно не в курсе, как не в курсе и сама Лея. То есть, Лея с ним знакома, но не знает, что это ее брат и вообще вряд ли о нем думает.
Но! Еще важный момент: Лея в курсе о давнем друге Бейла Органы, некоем отшельнике по имени Бен, которого они с Винтер искали на Татуине не столь давно. Найти они его не нашли, но тем не менее.

Тут у нас фигурируют, соответственно:
Со Геррера — подлый тип: заварил гаталентскую кашу и умер. Кстати, Вейдер был с ним знаком во времена Войн клонов, а также знал его сестру Стилу. Но с тех пор утекло так много воды, что Гермиона сильно изменилась за лето ©. Обе Гермионы.
Эмилин Холдо — гаталентка, работает в правительстве, подруга Леи и причина, по которой Лея попала (или попадет) в руки к Вейдеру.
Лея Органа — самая блудная дочь всех времен и народов, повстанец, иногда делает вид, что приличная альдераанка и тоже работает в правительстве. Пока еще считает Бейла и Бреху Органу своими родителями.
Люк Скайуокер — какой-то фермерский мальчик с Татуина, не знаю.

Звёздочка — продолжим список головных болей лорда Вейдера. Это сюжетная ветка о строительстве Звезды Смерти, проекта, на котором друг с другом молча и соблюдая социальную дистанцию дерутся мофф Таркин и директор Кренник, потому что каждому хочется, чтобы ЗС была только его детищем, но не тут-то было. Чисто технически, самим строительством ЗС Вейдер не заведует, но он определенно входит в тот узкий круг лиц, кто осведомлен о строительстве, и также наверняка в курсе, что ЗС нравится Императору. Потому в его интересах делать так, чтобы с ней все было хорошо.
Сейчас ЗС базируется около Скарифа, куда ее отогнали из Мау после первичной сборки.

Пока что эта ветка в основном крутится вокруг закадровых взаимодействий Кренника, Таркина, Галена Эрсо и прочих отсутствующих в игре персонажей, но! Когда 14.II с Иду сбегает один из ученых и эта новость докатывается до имперской верхушки, Вейдер отправляет Улрика изловить ученого, чем они с Трауном и занимаются 15.II, но безуспешно. Во всяком случае, они знают, что ученый вместе с какими-то неизвестными тусуется на Рагуне-IV, где ничего нет и никто не живет. Планета в блокаде, штурмовики рыщут по лесам, но пока безуспешно. Улрик о результатах доложит Вейдеру, разумеется.
Позже об этом узнаёт Кренник и устраивает там истерики Галену и вот это вот всё, но это Вейдера уже не касается.

Я у мамы археолог — это сюжетная ветка о том, как имперцы копают кайбер-кристаллы для ЗС на Джеде, а джедцам это усиленно не нравится. Частично потому, что Джеда — имперский протекторат, но не часть Империи, а частично потому, что тут тусуются партизаны Со Герреры, которые, в отличие от повстанцев, не погнушаются взорвать людную площадь, если там будет хоть один имперец.
Джеда также примечательна тем, что на ней находилась Церковь Силы — это такое подпольное религиозное течение, которое образовалось в 19 ДБЯ и считает, что джедаи были лапушки и верните нам джедаев. С приходом Империи на планету их Храм был разрушен, а немногочисленные оставшиеся последователи разбежались по галактике кто куда. В закромах Храма, если постараться, можно обнаружить старые джедайские реликвии — если их еще не успели растащить местные мусорщики.

Отношения между имперцами и местными всегда были достаточно напряженными, особенно когда имперцы условно тайно начали добывать и активно вывозить кайбер-кристаллы, необходимые для строительства ЗС, но в последний месяц эти отношения ухудшились многократно. Помимо стычек и прочих мелких проблем, порождаемых партизанами Со, кульминацией стала пропажа целых десяти ящиков кайбер-кристаллов 22.II — и это сразу после того, как из имперского лагеря пропали планы раскопок! В общем, творится какой-то аллес, и Императора это достало в достаточной степени, чтобы велеть Вейдеру разобраться. Ну, он и пришел. Как я уже говорил выше, ящики украл Wedge Antilles по заказу самого Джаббы. Но в игре мы этого пока еще не знаем %)

На Джеде так или иначе мелькают:
Ведж Антиллес — контрабандист и неудачник года, укравший ящики с кайбер-кристаллами, а потом потерявший пару из них.
Джин Эрсо — вообще-то, дочь Галена Эрсо, которую Кренник ищет по всей галактике. Но сейчас временно и. о. лидера партизан Со, в связи с чем пытается понять, где она свернула не туда.
Кей-Ту — блудный имперский дроид, некогда принадлежавший какому-то повстанцу (Кассиану) и до сих пор хранящий массу полезной информации в логах.
Кэл Кестис — давным-давно травмированный Вейдером недоджедай в пончо, нынче работает техником и мечтает больше никогда с Вейдером не встречаться: в прошлый раз еле ноги унес. У него также будет голокрон из джедского Храма, а что в нем за информация, в игре пока не говорилось.

Также в игре есть:
Танги Адаре — майор ИСБ, может быть привлечена к разным делам и расследованиям, если очень надо.
Челли Лона Афра — твоя главная фанатка, черная археолог и контрабандистка, спит и видит, как бы получить автограф.
Тайко Селчу и Эш Ку-Куинн — кадеты лётной Академии, учатся у Сунтира Фела, но наверняка мечтают о мастер-классе от признанного аса.
Сноук — непонятной лояльности форс, древний и мощный, но вроде под ногами пока не мешается, и на том спасибо.

Есть и другие персонажи, на них можно посмотреть в списке персонажей.
Будут вопросы — пиши, а в остальном приятной игры!

+1

548

Kaydel Ko Connix
Я могу только какое-нибудь приключение с пиратами предложить :)
Но иногда я мотаюсь по Галактике и по частным вопросам, так что мало ли, где мы могли пересечься.
В 32-33 пираты еще не очень наглые в общегалактическом масштабе, но это же дело такое.

0

549

Poe Dameron
О, мне здесь есть что скурить и разложить по полочкам в количестве, поэтому врываться в то, что касается дайсов, я не хочу пока и потом буду танцевать уже от набросанного. Это касательно интриг вокруг Империи.
Leia Organa, дщерь моя, касательно твоего ареста я бы тоже положился на дайсы, если у тебя нет каких-то идей и прочих захватывающих предложений.

Poe Dameron написал(а):

Кстати, Император обещал прибыть на форум 15 января, так что трепещи.

Трепещу! Прямо как персонаж прибудет?

Еще у меня есть вопрос насчет прошлого в таймлайне 34го. Я туда могу вваливаться (в рамках нерушимости канона, само собой) или моя вотчина только таймлайн 2ДБЯ?

Касательно всего остального - господа и дамы, кому лордова тела? Какие-то собственные задумки я точно не буду стартовать до апдейта, потому что тут до него осталось-то, и вот он ваш шанс втянуть меня в любой бардак на ваш выбор. После апдейта и того как все-все прочитаю и сложу красивенько за вашим мозгом приду уже я :)

0

550

Darth Vader
Про дайсы понял, спасибо)

Darth Vader написал(а):

Трепещу! Прямо как персонаж прибудет?

Чтобы ты понимал, Император в стадии написании анкеты с февраля 2020)) Но всё руки не доходили.
Он будет как мастерский персонаж — то есть, как Сноук, у которого нет отдельного профиля, но есть полная анкета.

Darth Vader написал(а):

Еще у меня есть вопрос насчет прошлого в таймлайне 34го. Я туда могу вваливаться (в рамках нерушимости канона, само собой) или моя вотчина только таймлайн 2ДБЯ?

Нет, ты только в таймлайне 2 ДБЯ.
Если кому-то кровь из носу нужен Вейдер во флэше в промежутке 2 ДБЯ – 4 ПБЯ, то с этим надо приходить отдельно, но основное правило вот как я выше написал.

0

551

Ran Batta
Приключения — это всегда хорошо. Подумалось мне, что в Спрт Кайдел вряд ли бы смогла как-то особо активно контактировать с пиратам., а вот до этого момента... Возможно ли такое, что Ран как раз смог поспособствовать (не из благих побуждений, естественно!) тому, что Кайдел бросила Академию и примкнула к повстанцам («подбросить» ее до нужного места, связать с нужными людьми? или просто решив одурачить или для того, чтобы иметь своего, довольно доверчивого и в принципе внушаемого человека в Спрт?) И мог ли Ран вообще быть в то время на Хосниан-Прайме?

0

552

Darth Vader
Poe Dameron
Не возражаю против дайсов)

0

553

Maru Vizla
Aaran Ne Dago
Я готова подробнее обсуждать мою и не мою засаду, если еще актуально) Простите, что так долго шла. Но, честно говоря, сразу предупрежу, что и играть буду не быстро, скорее, в темпе постов раз в неделю примерно.
Если что, как я вижу засаду. Мы с Aaran Ne Dago все-таки сначала слетаем на демонстрауию моего мега оружия) То есть, как я и говорила в эпизоде, где-то на маленькой планетке внешнего кольца у нас есть некое кладбище, а, проще говоря, свалка старых кораблей и там можно спокойно пострелять по разного типа обшивкам. Здесь я никакую засаду не планирую, потому как мне надо, чтобы Ааран поверил мне и пошел со мной на дело уже с большим количеством своих сторонников. То есть свою личную засаду я планирую попозже. Но вот Maru Vizla как раз может узнать, что он будет на мелкой далекой планетке на этой демонстрации и на обратном пути с нее как раз и можно устроить ее засаду. Или лучше где-то попозже, в другой раз?

0

554

Kaydel Ko Connix написал(а):

Возможно ли такое, что Ран как раз смог поспособствовать (не из благих побуждений, естественно!) тому, что Кайдел бросила Академию и примкнула к повстанцам («подбросить» ее до нужного места, связать с нужными людьми? или просто решив одурачить или для того, чтобы иметь своего, довольно доверчивого и в принципе внушаемого человека в Спрт?) И мог ли Ран вообще быть в то время на Хосниан-Прайме?

1. Мог. Какие-то связи с Сопротивлением у меня могут быть со времен юужань-вонгской войны (ну как связи, отдельные знакомства), и я совершенно точно знаком с Бел Иблисом (я на него работал во время юужань-вонгской). Так что можно поискать варианты, если никто из Спрт не возражает против вышеизложенного :) 
Уважаемое Сопротивление, вы нам скажите, если что не так.
Если все так, могу и подбросить, и связать, и все это как раз для того, чтобы иметь своего, довольно доверчивого человека в Спрт :)
2. Мог быть где угодно, я птичка пиратская и вольная.

+1

555

Ran Batta
Замечательно. Тогда имеет смысл дождаться подтверждения, что всё окей и мы ничего не поломали, а позже обсудить, конкретно при каких обстоятельствах эти двое могли встретиться, и к чему это в итоге привело!

0

556

Alinn Varth

Alinn Varth написал(а):

То есть, как я и говорила в эпизоде, где-то на маленькой планетке внешнего кольца у нас есть некое кладбище, а, проще говоря, свалка старых кораблей и там можно спокойно пострелять по разного типа обшивкам. Здесь я никакую засаду не планирую, потому как мне надо, чтобы Ааран поверил мне и пошел со мной на дело уже с большим количеством своих сторонников. То есть свою личную засаду я планирую попозже. Но вот Maru Vizla как раз может узнать, что он будет на мелкой далекой планетке на этой демонстрации и на обратном пути с нее как раз и можно устроить ее засаду.

Мне всё да. Я помахал рукой Мару в лс, надеюсь, она еще с нами и тоже отпишется.
В любом случае, мы можем начинать играть демонстрацию) С кого эпизод, с кого первопост?
[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=82#p123313">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ааран Не Даго</b>, левая рука лидера синдиката Краймора[/LZ]

0

557

Ran Batta
Kaydel Ko Connix

Ran Batta написал(а):

Какие-то связи с Сопротивлением у меня могут быть со времен юужань-вонгской войны (ну как связи, отдельные знакомства), и я совершенно точно знаком с Бел Иблисом (я на него работал во время юужань-вонгской). Так что можно поискать варианты, если никто из Спрт не возражает против вышеизложенного :) 
Уважаемое Сопротивление, вы нам скажите, если что не так.

Иблис не участник Спрт так-то, если что.
В остальном — Спрт во многом изначально затевала Leia Organa, утянув с собой Джиала Акбара, C-3PO, Джофа Систрайкера (это такой новореспубликанский летчик) и, кстати, Temmin Wexley. Остальные присоединялись позже, в том числе я, Каре и прочие. Так что военных пересечений здесь масса, если вам всем это интересно, можете договориться с кем-то конкретным. Или же оставить связь Рана с Спрт пока что более абстрактной.
tl;dr идите и играйте)

0

558

Aaran Ne Dago
Давай я пост напишу, обрисую обстановку на планете) С тебя тогда эпизод.

0

559

Poe Dameron

Ran Batta
Тогда, думаю, связь Рана с Спрт я оставлю на вас! И предложу знакомство в кантине на Хосниане, куда Кайдел подсказали сунуться её более расторопные друзья; с неё — все карманные деньги (копеечное количество кредитов), которые она в состоянии предложить и неуемное желание примкнуть к повстанцам. Будет ещё здорово, если во время полёта на корабль Рана кто-то нападет — у пиратов, там более таких, как Батта, масса врагов :) А Кайдел поймёт, что жизнь штука не очень простая, а её перевозчик это просто перевозчик.

Если не возражаете, я бы взяла на себя первый пост, потому что с телефона мне тяжело оформлять эпизоды(

0

560

Kaydel Ko Connix
Вводную еще пишу, надеюсь, принесу завтра)

А пока что небольшое мастерское объявление.

Желающие попробовать себя в качестве корреспондентов СМИ для грядущего апдейта, пожалуйста, напишите либо мне в тг, либо здесь в теме до вечера 5 января!

Что это такое: вместе с апдейтом мы обновляем новостную ленту в темах СМИ (2 ДБЯ) и СМИ (34 ПБЯ), и нам по традиции нужна помощь.
Как это работает: вам выдается тема для заметки в СМИ, обычно это описание какого-то события из грядущего апдейта (иными словами, если вы очень хотите малюсенький спойлер апдейта — это возможность его получить). Если нужно, то вы также получаете описание определенного угла, под которым тему надо раскрыть. Дальше вы пишете заметку от лица абстрактного журналиста, от 100 слов до скольки вам захочется, и присылаете ее в лс Imperial Security Bureau в теге кода (вот в этом: [code][/code]). Ничего оформлять не надо, присылаете просто текст. Примеры заметок можно посмотреть в темах СМИ по ссылкам выше. После публикации мы указываем ваше авторство, а вы получаете нашу бесконечную благодарность за помощь.
Какие сроки: в этот раз — не шибко большие, извините: 1-2 дня максимум с момента получения темы, иначе мы ничего не успеем.

+1

561

Poe Dameron
Могу поучаствовать корреспондентом :))

0

562

Kaydel Ko Connix
Я открою эпизод, не вопрос. Только хочу уточнить еще пару нюансов)
Смотрите, можем устроить и знакомство, и нападение по дороге, но есть одно большое "но" - я не уверен, что я прям лично летаю в Сопротивление)
Я могу иметь там связи (оставим их пока абстрактными), но вряд ли знаю расположение баз. Мне кажется, Спрт со мной этим не делилось. Но может, Спрт меня щас поправит и скажет - что ты, Ран, мы тебе всегда рады, бгг.
Могу довезти до какого-нибудь места, где вас заберут разумные из Сопротивления - например, до Такоданы, до замка Маз Канаты. Или до столь же злачного места. И передать, как подарок, из рук в руки и с ленточкой)

0

563

Ran Batta написал(а):

Я могу иметь там связи (оставим их пока абстрактными), но вряд ли знаю расположение баз. Мне кажется, Спрт со мной этим не делилось. Но может, Спрт меня щас поправит и скажет — что ты, Ран, мы тебе всегда рады, бгг.

Не делилось)

+1

564

Ran Batta
Меня вполне устроит то, что Кайдел просто подбросят к какому-либо связному (возможно, как раз в эпизоде и выясним, к кому именно!).

0

565

Kaydel Ko Connix
Отлично.
И подружимся, правда ведь?
А то мне тут Республика с Сопротивлением в 34 ПБЯ напихали шпионов полные штанишки, я должен позаботиться хоть о каком-то паритете сил))
Какие даты для открытия эпизода? (На выбор)

0

566

Ran Batta
А все зависит от того, как пройдёт полёт! Но вообще можно (и нужно), знакомства с пиратами могут быть полезными даже хорошим девочкам из Сопротивления..
По дате — удобно всё, что до 34 ПБЯ. V-VI.33 ПБЯ, например. Середина года — как раз время для того, чтобы кидать учебу

+1

567

Alinn Varth
Лови: [20.VI.34 ABY] Спектакль начинается с тишины — вдохновения!
[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=82#p123313">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ааран Не Даго</b>, левая рука лидера синдиката Краймора[/LZ]

0

568

Теперь официально, ух. *огляделся*

Ash Cu-Ckooinn
У меня, кстати, была такая мысль, уважаемый профессор.
А что, если вы, случайно, мой давний научный оппонент? Может, у нас даже была какая-нибудь очень интеллигентная дискуссия на страницах известного научного журнала (я вам статью, вы мне статью, и так выпусков 15?)

Говорят, вы там детей спасаете.
Хотите вляпаться? Скажем, нарваться на моих ребят, немножко получить в глаз, но тут я приду, вас узнаю и мне будет крайне неловко, это же так вызывающе в нашем научном мире, в глаз оппоненту. Я вас даже отпущу, ну и по дороге можем дискуссию продолжить, кто нам запретит. ))

0

569

Aaran Ne Dago
Спасибо! Записала в книжечку новых долгов)

0

570

Kaydel Ko Connix
Добро пожаловать в тему, первый ход ваш.
[10.V.33 ABY] Якорь мне в бухту!.. или Автостопом по Галактике

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив