Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив


Поиск и обсуждение игры #4 | архив

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#4

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пункте 4.8 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.8 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

0

241

Poe Dameron написал(а):

29.V — Джез Аладо, свидетельница похищения Идо Шеша, сбегает из своей квартиры до появления в ней Киллиана и Арманда и людей Джаггеда. Она успешно добирается до ИСБ, чтобы сдать им запись, а они уж пусть расследуют дело о похищении ее начальника. ИСБ забирает запись, открывает расследование, а саму мистресс Аладо помещает в отель под охрану как ценную свидетельницу.

Poe Dameron написал(а):

Праздник Плодородия — ИСБ арестовывает Пака До’Гарта, но тут возвращается сам Идо Шеш. Он жив-цел-орёл, и после беседы с ним ИСБ отпускает Пака в силу отсутствия состава преступления: Идо клянется, что Пак его не крал, и все у него вообще хорошо. ИСБ верит и официально закрывает дело 1.VI.

Я попрошу уточнения по этим моментам. Охрану Джез Аладо сняли 1.VI после закрытия дела, и она вернулась домой?
Ведется ли расследование взлома ее квартиры?

0

242

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

Охрану Джез Аладо сняли 1.VI после закрытия дела, и она вернулась домой?

Да.

Killian Xilva написал(а):

Ведется ли расследование взлома ее квартиры?

Скажем так — а как ты хочешь? %)
Мне кажется, изначально нет, потому что к делу Идо Шеша это отношения, строго говоря, не имеет — в том смысле, что у ИСБ не было поводов наведываться на квартиру Джез, на тот момент и сама Джез не знала, что по ее квартире шарятся всякие подозрительные типы.
Но дальше она, вероятно, по возвращении могла испугаться бедлама и временно съехать куда-нибудь к маме/брату/другу/свату/на пляж в другом конце Осколка подлечить нервы. А могла испугаться бедлама и подать заявление в ИСБ. А могла решить, что домушники залезли, пока ее не было, и что уж теперь сделаешь, и ничего не подавать. Как больше хочется? Если предпочтений нет — я прокину мастерские за нее.

0

243

Poe Dameron
Тогда пусть Джез подаст заявление и будет добиваться правды, но временно съдет к родне, пока ей не починят замок.
Мало ли, вдруг она еще пригодится для сюжета.

0

244

Killian Xilva
Принято)

0

245

Вводная для Han Solo.

ИТАК /угрожающе сказал он и размял пальцы/
Разобью на секции по таймлайнам.

2 ДБЯ

Сыгранные эпизоды:
[06.II.02 BBY] Все идет по плану — знакомство с Jyn Erso.

Предъявите читательский билет — завершенная ветка про то, как Хан неудачно вляпался в Джин Эрсо во второй раз. Можно просто почитать вот этот эпизод: [07.II.02 BBY] Это ты от нас, как от чумы, бегал! и иметь в виду вот эту информацию отсюда:

Imperial Security Bureau написал(а):

Для Кассиана, Кей-Ту, Джин и Хана:
С 15.II в галактический розыск объявлены лица Джин и Хана (имена и прочие данные имперцам неизвестны). Также повышена бдительность относительно охранных дроидов модели KX. Для более веселой жизни можно пробрасывать дайсы на то, опознают ли вас имперцы или нет при любом перемещении между планетами, особенно если это перемещение на общественных шаттлах, или в местах большого скопления имперских войск.

В остальном тут все доиграно.

Отцовство для ситхов 101 — ветка про то, как Вейдер узнал, что у него есть вполне себе живая дочь в лице Леи и теперь ищет ее по всей галактике, в то время как сама Лея на Татуине ищет Оби-Вана Кеноби.
Незадолго до этого есть вот этот эпизод, который, строго говоря, к ветке относится пока лишь косвенно: [13.II.02 BBY] Есть такие дороги — назад не ведут — в нем Хан знакомится с Люком на Татуине. Тоже можно просто почитать и иметь в виду.
И тут, если хочется законтачиться с Leia Organa, можно что-то придумать с вот этими вот поисками Оби-Вана на Татуине и познакомиться. На данный момент Хан и Лея еще не знакомы по игре.

Я у мамы археолог — а вот это самое интересное. Основной шалалей во 2 ДБЯ пока сконцентрировался на Джеде. Тут и имперцы копают кристаллы зачем-то, и радикальные повстанцы Со взяли в плен имперскую летчицу, и Кассиан вынюхивает про имперские раскопки, и Джин погостить заехала, словом, полный дурдом.
В это время в этом эпизоде: [17.II.02 BBY] Puppies day! — Чуи и Хан тоже на Джеде, вот так совпадение! У них есть заказ вывезти кое-что с планеты нелегально и надежно, а параллельно они тоже — вот так совпадение! — вляпываются в имперские раскопки. Эпизод не завершен и не учитывается, но мы можем или поднять его, или начать похожий, но новый.
А дальше на Джеде есть многообразие вариантов: можно попасться имперцам (лицо Хана в розыске же), а потом оказаться удачно спасенным Cassian Andor (тоже уже виделись в беготне от чумы), или в третий раз вляпаться в приключения благодаря Jyn Erso, или увезти с Джеды что-нибудь сюжетно важное, чтобы усложнить кому-нибудь жизнь (надумаем).

Или есть еще совсем другая опция: это быть на Корусанте.
Пролетарии всех стран! — ветка больше про политику, где разрозненные восстания по всей ДДГ пытаются объединиться в один большой Альянс за Восстановление Республики, но вместо этого, как водится, все идет puppies day. СМИ пишут статьи о том, как бравый лорд Вейдер спас опальную Мон Мотму от гибели от рук коварного Со Герреры, и пудрят всем мозги. А Империя в это время пытается отловить всех, кто должен был подписывать договор, в том числе Garm Bel Iblis, которого сейчас от неминуемой поимки пытается в этом эпизоде: [08.II.02 BBY] Сколь верёвочке не виться спасти Davits Draven. Можно попробовать помочь им и вот так внезапно чуток вписаться в Восстание на один эпизод. А может и на больше, смотря как пойдет.

Поскольку Хан особо много не наиграл и ни в какую ветку основательно еще не вписался, можешь выбирать, что тебе больше по душе и дальше думать с соигроками, чокак и куда ты хочешь.

А теперь я постараюсь о почти трех годах интенсивной игры кратко.

34 ПБЯ

[30 ABY] Будет путь как всегда тернист — не бывает других путей — единственный отыгранный эпизод таймлайна.
Есть еще всякое недоигранное, если игроки захотят, то принесут.

24.III.34 ПБЯ. Как и в каноне, Хан с Чуи и Финном прилетели на базу «Старкиллер», вот это вот всё, встреча на мосту, но потом случилось так, что Хан сумел уползти. При этом Кайло об этом какое-то время не знал. Все, кто знает о его живучести на данный момент, перечислены здесь.
Чуи и Rey узнали о том, что он жив, первыми (то есть, скорее всего, они и есть непосредственная причина его выживания), а Kylo Ren убивал, поэтому с ними и обсуждать момент с уползанием и как так вышло.
Тут же можно поиграть момент про то, как там Leia Organa и Хан все же договорились, ну или просто обсудить, как там вы захотите.

А дальше фишка в том, чтооо... у Хана вообще нет эпизодов в 34 ПБЯ. Ни одного. Он не мелькал в сюжете нигде, ничего не мутил, полностью чистый лист. Можно делать что угодно.

Единственное, что про него известно — это мелькнувшее в эпизоде [12.IV.34 ABY] The stars are not wanted now: put out every one:

Nestor Ren написал(а):

— Более того, мои люди на в Тиде утверждают, что видели в одном из ангаров Тысячелетний Сокол собственными глазами. Так что слухи о гибели Хана Соло сильно преувеличены. И если уж об этом знает одна часть этой семьи, то...

(Но тут надо еще помнить, что Тысячелетним Соколом после смерти Хана почти наверняка владел бы Чуи и корабль не исчез бы вникуда, так что это полудогадка со стороны сенатора, что Хан жив.)
Тид — это столица Набу, если что.

Ну а дальше я просто вкратце расскажу, про что разные ветки и что там вотпрямщас из того, что релевантно Хану. Для полного понимания картины советую, конечно, читать сам таймлайн каждой ветки.

Паника! на дискотеке — ветка про большую политику в галактике и взаимодействие разных государств (и ПО). Скоро будет мастерский апдейт, где большая политика сдвинется еще, а пока можно почитать сюжетную информацию про Первый Орден, который всячески пытается отжать Осколок под себя, но что-то пока никак. Про реакцию Осколка на такие телодвижения там тоже есть.
• ПО, в частности, все пытается убить там Сунтира Фела, чтобы нажить себе побольше друзей для постройки Старкиллера 2.0, но тоже что-то пока никак. А их попытки результировали в то, что Джаггед Фел, сын Сунтира, пошел и завел себе собственных повстанцев и наводит шороху и активно противостоит ПО в Осколке. Всю эту тему там играют Killian Xilva, Ahrmand Ren, Iella Wessiri Antilles, Natasi Daala (водит Сиал Антиллес как нпц), я вожу нпц по имени Уэс Удиа.
• Там же в сюжетной информации есть про бунты на Кореллии (вот само предложение от Garm Bel Iblis). Там правит Тракан Сал-Соло, родственничек Хана, правда, они друг друга ненавидят. ПО в Кореллии труба шатал руками Anouk Ren, Ianto Trevalie, Tollak Unan, Seymour Roark — в смысле, все вот эти ребята пытаются расшатать бунты в полноценный пожар. А Garm Bel Iblis, Doman Beruss, Yassen Dean и нпц-Нанаод (которого тоже вожу я) пытаются это все урегулировать мирными путями. Возможно, сюда имеет смысл попробовать как-то вписаться Хану, но с другой стороны, Лея затевала Спрт для борьбы с ПО, а не с бунтами на Кореллии, так что тут смотри сам. Можете с Leia Organa обсудить.

Джедайское на колу мочало — а это Люк вернулся из изгнания и затевает Новый Орден Джедаев опять. Больше для справки, потому что вы теперь родственники. Ну и потому что твой сын пытался убить Люка, я думаю, это сказалось бы. Сейчас Люк отбыл на Оссус (да, это огромный мастерский апдейт, просто прям читай его весь, наверное) с выводком форс-сенситивных детей, ну и пока никто не знает, чем это закончится.

Двойное дно — а в этой ветке Temmin Wexley чуть не убил твою жену, скажем спасибо Финну, который вовремя оказался рядом. Полагаю, что кто-то, и, вероятнее всего, это была бы Amilyn Holdo, потому что больше никто не знает из тех, кто есть на Крайте, маякнул бы Хану, что тут, мол, такая ситуация. Или Jaina Solo еще могла, но она пока в лоу. Ну или Harter Kalonia, если ей кто-нибудь рассказал бы.

Деньги-деньги-дребеденьги — основная ветка, в которой в силу своей подпольности может быть задействован Хан в промежутке между 24.III и VI месяцами, потому что Спрт постоянно нужно БАБЛО. А кто лучше всех достает Спрт БАБЛО? Конечно же лучший контрабандист всех времен и народов! А то в Спрт полный балаган: то один задолжает какому-то мутному типу 50к кредитов, то спонсоров Спрт поубивает ПО, в общем, непонятно, как бы они все выжили без талантов Хана.
Бабло можно добывать с Чуи и с Rey, пока ты в подполье.
А впоследствии вообще со всеми желающими ребятами из Спрт: Tycho Celchu, Amilyn Holdo, Jaina Solo, Temmin Wexley. Ну и со мной)

Разведка донесла — ветка почти не игралась, а зря. Там Спрт усилиями Теммина получило кучу разведданных, почитать выжимку можно все в том же мастерском апдейте. Там и три готовящихся теракта неизвестно где, и локация лаборатории юужань-вонгов, и договора с верфями — что может быть связующей ниточкой к тому, что Хан делает в Осколке, если интересно пойти в Осколок и там поразведывать, что же делает ПО и зачем им верфи. Особенно те, которые когда-то строили Звезду Смерти (здесь должна быть тревожно-угрожающая музыка).

Сабакк и тви’лечки — любимая ветка всего форума, в которой аколиты так устали от Кайло, что отправили его подумать над своим поведением к маме. И таким образом  Kylo Ren оказался в плену у Спрт на Крайте, заключил договор с Леей и теперь вот санкционированно «бежит» с Джеды под присмотром Джейны. Я думаю, тут есть масса чего на поиграть с той же Леей)
Помимо этого! По сюжету местоположение «перевалочного пункта» Спрт на Джеде ПО сдала давняя знакомая Хана — Сатана Бомбасса (ее водит Amilyn Holdo), потому что ПО обещает за Кайло много бабла. Но на самом деле потому что он ее об этом попросил по старой дружбе, но не рассказал, зачем и почему, только то, что информация правдива. В это тоже можно поиграть, если вы хотите. (Ну и лично я б еще посмотрел, какая там бэкца связывает Сатану и Хана %)))

Полундра! — а это ветка, обсуждение которой ты и наблюдал сегодня весь день прямо в этой теме. %) Так получилось, что в галактике совсем съехали с катушечек пираты и теперь путешествовать куда-либо попросту опасно. Пираты причем настолько отъехали, что даже похитили президентскую дочь. Ну и теперь огребли за это люлей.
Ну и тут тоже можно вляпаться в пиратов, некоторых из которых водят как нпц разные люди, и огрести, или не огрести, или что-то не поделить, но, в общем, писать вот этим товарищам: Cassian Andor (водит Суну Крила) и Harter Kalonia (водит Джейда Дайсона).
Или можно огрести не от пиратов, а от бравых летчиков НР, которые патрулируют галактику, ну и ой, подозрительный у тебя корабль, Хан Соло: Gavin Darklighter, Alinn Varth.

Также можно внезапно выйти из подполья с помощью журналиста Dash Kamalas; посочувствовать потерянному сумасшедшему полковнику Tavet Kalonia на Кореллии, которому никто не верит; спалиться, что жив, Тени Инквизитория (часть ПО) Miriam Xilva и попробовать вместо побега завербовать ее в Спрт; внезапно помочь Róisín Searc разморозить легенду имперских дней Thrawn; ну или весело напороться на разных джедаев и Рыцарей Рен — Kato Ren, нпц-Кам Солусар (водит Harter Kalonia) или даже на директора КорБеза Corran Horn (не знаю, что страшнее).

И в заключение хочу сказать, что есть еще Kes Dameron, который служил под Ханом во времена Альянса. Вдруг вы там захотите что в прошлом или настоящем поиграть-повспоминать всякое или еще там что. Кес был женат на кореллианке в лице Shara Bey, так что можете даже на троих дремучие флэши поиграть, если захотите.

Короче, вариантов даже не масса, а МАССА и даже, возможно, МАССА.

Ну и еще важное про два таймлайна.
Они не связаны между собой, то есть, события таймлайна 2 ДБЯ могут уходить так далеко от канона, как игроки захотят. Для 34 ПБЯ все события остаются так, как они были в каноне, независимо от происходящего в соседнем таймлайне. То есть, твои эпизоды во 2 ДБЯ не влияют на твоего персонажа в 34 ПБЯ.
Но! Если тебе очень хочется, то какие-то мелкие штуки, которые могли сохраниться и в условиях отступления от канона, и в условиях сохранения канона, можно упоминать в обоих таймлайнах. Ну, например, знакомство с Джин Эрсо, отыгранное во 2 ДБЯ, можно вспоминать в 34 ПБЯ (потому что в каноне этот момент вообще никак не прописан). А вот знакомство с Леей во 2 ДБЯ, если оно не совпадет с каноничным, для 34 ПБЯ учитываться не будет. Надеюсь, понятно)

Если есть вопросы, уточнения, вопли ужаса или иные слабо контролируемые звуки — пиши.

+1

246

Poe Dameron написал(а):

Если есть вопросы, уточнения, вопли ужаса или иные слабо контролируемые звуки — пиши.

*в легком ужасе уползает*
Если серьёзно, то спасибо огромное. о_о Единственное, что сегодня уже точных комментариев не будет, надо теперь всё это прочесть и нормально осмыслить.
С Леей мы списывались, решили пока отложить все дискуссии до её возвращения из отсутствия, чтобы не сильно грузить человека.

Сразу только уточню один момент, который всплывал еще днем и про который с ходу можно думать на игре:

Poe Dameron написал(а):

24.III.34 ПБЯ. Как и в каноне, Хан с Чуи и Финном прилетели на базу «Старкиллер», вот это вот всё, встреча на мосту, но потом случилось так, что Хан сумел уползти. При этом Кайло об этом какое-то время не знал. Все, кто знает о его живучести на данный момент, перечислены здесь.
Чуи и Rey узнали о том, что он жив, первыми (то есть, скорее всего, они и есть непосредственная причина его выживания), а Kylo Ren убивал, поэтому с ними и обсуждать момент с уползанием и как так вышло.
Тут же можно поиграть момент про то, как там Leia Organa и Хан все же договорились, ну или просто обсудить, как там вы захотите.

Если это технически возможно и имеющиеся действующие лица этой части сценария согласятся (т.е. вопрос минимум к Дэмерону-админу-Чуи, Кайло, Финну и Рей), то был бы рад обыграть этот момент, чтобы уже как-то устаканить его на конкретике. Плюс мне самому было бы проще влиться в ПБЯ в порядке со мной происходящего, чем иметь в виду только общие договоренности.

Отредактировано Han Solo (13-12-2019 00:02:52)

0

247

Han Solo
Да, Рей очень за наконец это отыграть.

В общем у рей есть предложение рельсовое несколько, хотя рей не любит рельсы, и есть вариант плюнуть и "дальше не придумали - импровизируй".
Рей совершенно точно на Соколе не летает и хэдканонила, что Хан на Тид свалился вместе с Соколом. Но если кто-то его прописал случайно у нас в эпах уже, то ну что-нибудь придумаем.

0

248

Han Solo
Rey

Han Solo написал(а):

Если это технически возможно и имеющиеся действующие лица этой части сценария согласятся (т.е. вопрос минимум к Дэмерону-админу-Чуи, Кайло, Финну и Рей), то был бы рад обыграть этот момент, чтобы уже как-то устаканить его на конкретике.

Rey написал(а):

Да, Рей очень за наконец это отыграть.

(Финна у нас, считай, нет — ну или официально не будет с 18 числа, если ничего не поменяется.)
Ну тогда открывайте, повожу вам Чуи. Если будет надо, то и Финна заодно.

Rey написал(а):

Рей совершенно точно на Соколе не летает и хэдканонила, что Хан на Тид свалился вместе с Соколом. Но если кто-то его прописал случайно у нас в эпах уже, то ну что-нибудь придумаем.

На Соколе точно летает Чуи.
Нет, Хан нигде более в игре не упоминается, не считая эпизодов, в которых весть про его чудесное воскрешение передается из уст в уста; все они упомянуты здесь.
Как и зачем Хан оказался на Набу когда-то до 12.IV, полагаю, вопрос к Хану и по ходу пьесы разберемся) Если вам интересно, могу рассказать свою догадку.

0

249

Rey написал(а):

Да, Рей очень за наконец это отыграть.

Poe Dameron написал(а):

(Финна у нас, считай, нет — ну или официально не будет с 18 числа, если ничего не поменяется.)
Ну тогда открывайте, повожу вам Чуи. Если будет надо, то и Финна заодно.

(Тогда отправим Финна прикрывать тылы.)
Начинаем тогда с точки утаскивания моей недобитой тушки с мостка и продолжаем эпическом побегом со Старкиллера?
Чур эпизод с вас. :D Шучу, создам. На 24.III.34 же, верно?

Rey написал(а):

Рей совершенно точно на Соколе не летает и хэдканонила, что Хан на Тид свалился вместе с Соколом. Но если кто-то его прописал случайно у нас в эпах уже, то ну что-нибудь придумаем.

Poe Dameron написал(а):

На Соколе точно летает Чуи.

Я вчера долго думал на тему, что если в теории Сокол мог остаться у меня, то как я тогда изображаю покойника так палевно-то.) Так что при любом раскладе пусть и остается пока что у брата мохнатого, по крайней мере, я уверен, что он в надежных лапах.
А вот насчет Тида немного не понял. Это когда я туда свалился вместе с Соколом? (%

Poe Dameron написал(а):

Как и зачем Хан оказался на Набу когда-то до 12.IV, полагаю, вопрос к Хану и по ходу пьесы разберемся) Если вам интересно, могу рассказать свою догадку.

Рассказывай.) Я сам точно о многом буду по ходу пьесы думать.

Отредактировано Han Solo (13-12-2019 14:36:58)

0

250

Han Solo
Rey
Я могу создать. Или ты хочешь, Рей?
Первопост, наверное, логичнее с кого-то из нас тоже? Или Хан хочет описать, как он трагически упал на мост?

Han Solo написал(а):

Я вчера долго думал на тему, что если в теории Сокол мог остаться у меня, то как я тогда изображаю покойника так палевно-то.)

Это... хороший вопрос. %) Возможно, Хан временно летает на чем-то другом, а Чуи — на Соколе. Так, наверное, будет логичнее для беспалевного покойника, ты прав.

Han Solo написал(а):

А вот насчет Тида немного не понял. Это когда я туда свалился вместе с Соколом? (%

Во вводной я цитировал игровое упоминание Хана, продублирую:

Nestor Ren написал(а):

— Более того, мои люди на в Тиде утверждают, что видели в одном из ангаров Тысячелетний Сокол собственными глазами. Так что слухи о гибели Хана Соло сильно преувеличены. И если уж об этом знает одна часть этой семьи, то...

отсюда

То есть, в промежутке между 23.III и 12.IV Хан успел побывать на Набу (или, вернее, «Тысячелетний Сокол» успел побывать на Набу).
И мое предположение — это что Хана там тупо лечили и/или доставали там врача/медицинского дроида/медикаменты, чтобы Хана лечить. Но тут зависит от того, в какую дату ты хочешь оказаться на Набу. Может, он там уже на задании от Леи был или еще что)

0

251

Poe Dameron написал(а):

Я могу создать. Или ты хочешь, Рей?
Первопост, наверное, логичнее с кого-то из нас тоже? Или Хан хочет описать, как он трагически упал на мост?

Могу и я создать тему, на самом деле. хд С морозу не сразу догадался залезть в справку, так что уточнил в своем посте дату у вас, чтобы не промахнуться.
Но первый пост точно с кого-то из вас, ага.

Poe Dameron написал(а):

Это... хороший вопрос. %) Возможно, Хан временно летает на чем-то другом, а Чуи — на Соколе. Так, наверное, будет логичнее для беспалевного покойника, ты прав.

Ага. Так что заботьтесь пока о моей птичке.)
А я по ходу пьесы заодно подумаю о том, что он мог на время раздобыть себе взамен.

Poe Dameron написал(а):

Во вводной я цитировал игровое упоминание Хана, продублирую:

А, понял.

Poe Dameron написал(а):

То есть, в промежутке между 23.III и 12.IV Хан успел побывать на Набу (или, вернее, «Тысячелетний Сокол» успел побывать на Набу).
И мое предположение — это что его там тупо лечили и/или доставали там врача/медицинского дроида/медикаменты, чтобы Хана лечить. Но тут зависит от того, в какую дату ты хочешь оказаться на Набу. Может, он там уже на задании от Леи был или еще что)

Пока склоняюсь, что таки лечили. Но с Леей до этого вопроса тоже дойдем, когда она в целом до обсуждений со мной доберется.

0

252

Han Solo

Han Solo написал(а):

На 24.III.34 же, верно?

Да)
Тогда пили, а мы с Рей определимся, кто первый и чокак вообще и отпишемся.

Остальное предлагаю дообсуждать, когда поиграем уже немного и Лея вынырнет из ирл)

0

253

Poe Dameron написал(а):

Да)
Тогда пили, а мы с Рей определимся, кто первый и чокак вообще и отпишемся.
Остальное предлагаю дообсуждать, когда поиграем уже немного и Лея вынырнет из ирл)

[24.III.34 ABY] Где-то воины — где вы? Кто остался живой?..

Насчет дообсуждений - согласен. х)

0

254

Han Solo
О боже, я вспомнил, что там же Финна дальше еще ранит светошашкой по хребту.
Финна тоже туда впиши в участники как нпц, пожалуйста; по канону он там был и Рей с Чуи его потом подобрали после сражения с Кайло и доставили к Спрт, и нам придется как-то придумать с этим что-то) Хорошо, что я в понедельник буду пересматривать фильм, короче, и всякие эти детальки освежу в памяти.

0

255

Poe Dameron
Дописал Финна.)

Коррекция бонусом
Han Solo написал(а):

Здесь будет детальное руководство о возможностях побега с разрушающегося Старкиллера с полутрупом двумя полутрупами на руках.

0

256

Мастерское для таймлайна 2 ДБЯ в связи с эпизодом [19.II.02 BBY] Гаталентское чаепитие и дайсами Со.

Особенно актуально для персонажей, непосредственно играющих (или имеющих потенциальную возможность играть) в этом таймлайне: Kes Dameron, Doman Beruss, Temmin Wexley, Davits Draven, Garm Bel Iblis, Tavet Kalonia, Leia Organa, Tycho Celchu, K-2SO, Amilyn Holdo, Cassian Andor, Darth Vader, Han Solo, Thrawn, Natasi Daala, Harter Kalonia, Shara Bey, Yassen Dean, Saw Gerrera, Jyn Erso.

В связи с тем, что терраформирование Гаталенты — это масштабное событие с глобальными последствиями, которое потенциально повлияет на жизни и мировоззрение всех ваших персонажей, у любого из вас есть возможность высказаться на этот счет. Если вы по какой-либо причине резко против того, чтобы теракт Со на Гаталенте удался, пожалуйста, напишите об этом в этой теме до вечера воскресенья, чтобы мы могли подумать, как разыграть ситуацию иначе. Если вы по какой-либо причине очень за и вам такой поворот интересен в игре, пожалуйста, тоже озвучьте!

Для справки: последствия теракта вне зависимости от степени его удачности будут, и они будут далеко не так однозначны, как вам может показаться на данном этапе. Это мы с вами знаем всё, а жители галактики знают только то, что им рассказывают в различных СМИ другие жители галактики ;)

0

257

Как бы грустно мне ни было, я за свободу воли.
И если я, страшно подумать, за почти год, не собрался сыграть во 2 ДБЯ кем-то, для кого этот вопрос был бы важен, то и не соберусь. Возможно когда-нибудь соберусь сыграть для юной Холдо в форме Империи какого-нибудь НПС.

+1

258

штош, вот и я здесь )
Здесь была неатуальная информация, поскольку не соответствует. Кто прочел - прошу прощения

Отредактировано Miriam Xilva (13-12-2019 21:15:55)

0

259

Miriam Xilva написал(а):

По тайму хотелось бы месяца на два-три позже, чем мы играем с братом, то есть примерно восьмой или девятый месяц в 34.

Пожалуйста, не забегайте вперед времени, обозначенного в шапке форума.
Сейчас игра в настоящем для таймлайна 34 ПБЯ не может уходить дальше VI месяца.

upd. Ну, точнее, как. Вы можете играть флэшфорварды, забегая насколько угодно вперед, но только в разделе Альтернатива. Воплотятся ли они в реальность в игре в настоящем или нет — амс гарантировать не может в силу некоторой непредсказуемости сюжета игры.

0

260

Poe Dameron
нельзя так нельзя  :dontknow:

Нет, альтертнатива меня не интересует, благодарю

Отредактировано Miriam Xilva (13-12-2019 21:13:58)

0

261

Miriam Xilva написал(а):

У меня есть еще тайная мыслишка сыграть с Киллианом или коллегами нечто в статусе полностью уверенной в правоте ПО, прежде чем начать сомневаться.

Как вариант, тут, наоборот, можно взять флешбек за III-IV месяц. Найти какую-то информацию или там завербовать спящего агента, который выстрелит (возможно, буквально) только через несколько месяцев в будущем. Заодно, когда Мира будет переходить на сторону Сопротивления, у нее уже будет информация о готовящейся миссии, что сделает ее еще более ценным кадром.

0

262

Killian Xilva написал(а):

Как вариант, тут, наоборот, можно взять флешбек за III-IV месяц. Найти какую-то информацию или там завербовать спящего агента, который выстрелит (возможно, буквально) только через несколько месяцев в будущем. Заодно, когда Мира будет переходить на сторону Сопротивления, у нее уже будет информация о готовящейся миссии, что сделает ее еще более ценным кадром.

Моя мышь будет вербовать агента??? Ну это будет кубическая сьюха, я думаю хд. Максимум что ей доверят - пакетик передать из рук в руки или задержать кого-нибудь в нужном месте до прихода нужных людей, Ну что ты )) Да и что-то я не вижу тут сомневающихся, кроме нее самой, которых можно было бы заверобовать.
Да и это сложная конструкция, под которую нужны люди. А люди все играют. Поэтому хотелось начать с одного человека и одного контакта. Уж он бы  нашелся, наверное. К тому же наш контакт сильно ничем бы не отличался по значимости от наших походов по барам. Это просто знакомство, которое вряд ли повлияло на что-то или кого-то кроме самой Миры и того человека.

Спасибо тебе за идею :3 Может быть позже, какие - то ее элементы и сыграют, да )

Отредактировано Miriam Xilva (13-12-2019 21:26:14)

0

263

Miriam Xilva
Если вы хотите попасть в Сопротивление, то я могу предложить вам свести знакомство. Или вот с Хартер, или с Тайко Селчу.
Единственное что - оба мои персонажа малознакомого человека в маленькую, но гордую секретную организацию вот так с наскока не позовут.
То есть, история начнется с флэшей. Мы можем придумать или сыграть весь этот бэкграунд, если вам интересно и если вас устроит вариант построения связей не с текущего игрового периода.

0

264

Miriam Xilva
Ты посмотришь, как тебе интереснее будет играть, я просто пока озвучу идею до конца.
У ПО наверняка есть долгоиграющие операции, которые готовятся долго и тщательно на протяжении многих месяцев. Как раз через передачи посылок из рук в руки, передачи денег, информации, разговоры с нужными людьми. Мира могла либо слюбопытничать пару раз, либо просто со временем сложить определенную картинку. И понять, что на планете N, скажем, готовится переворот, который должен сильно изменить расклад в сторону ПО. Когда Мира была менее сомневающимся агентом, ей было все равно, отчасти и она помогала этот переворот готовить в качестве среднего звена. В VI месяце она встречает Сопротивление, начинает менять взгляды. И тогда уже скажет новым друзьям: о, а вы знаете, что на планете N ПО готовит переворот? И полетит тогда с ними помогать останавливать то, что помогала осуществлять до этого. К тому же, наверняка Сопротивление захочет проверить лояльность Миры, прежде чем начать ей что-то доверять. Это и может быть проверкой.
Как-то так.

0

265

Miriam Xilva написал(а):

К тому же наш контакт сильно ничем бы не отличался по значимости от наших походов по барам. Это просто знакомство, которое вряд ли повлияло на что-то или кого-то кроме самой Миры и того человека.

Простите, сложно не среагировать)

На всякий случай, поясню:

Если что, я прошу не забегать вперед не потому что я злой-ужасный тиран и деспот (хотя я, безусловно, тот еще злой-ужасный тиран и деспот), а потому что на нашей практике вот так Айрис с Дэшем сходили в плен, например, просто потому что хотелось в приключения, а теперь это аукнется всей галактике аж на уровне глобальной политики. Мы с Винтер просто слетали поприключаться, а теперь во всей галактике полный трындец с пиратами. Ну, короче, никогда не знаешь, какая маленькая встреча или небольшое приключение на двоих обернется потом стартовой точкой больших событий, даже если изначально этого совершенно не планировалось. Это во-первых.
Во-вторых, при таком количестве параллельно несущихся событий, я не могу даже приблизительно предсказать контекст для эпизодов в VIII-IX месяцах. Может, там Осколок уже под ПО будет. А может, будет загнан в Неизведанные Регионы зализывать раны. А может, поработит Орден Джедаев с помощью силахупа Бретфора и с их помощью зажжет танцпол как следует. А может, Кайло уничтожит Сноука, и тут-то галактика взвоет. Может, Кореллия отколется от НР. А может, не только Кореллия. А может, никто не отколется. Может, с Сопротивлением что-то случится, и некуда вербоваться будет (маловероятно, конечно, но кто знает). А может, оно расколется на две отдельные фракции поменьше. Но может и нет. Может, пираты создадут свое государство с блэкджеком и экологией, а может и нет. А играть в вакууме, не зная контекста и не имея возможности его упоминать — нутакое, на мой взгляд как мастерский (потому что мне потом это надо будет сводить с тем, что действительно наиграется), так и игроцкий.
В-третьих, будем честны, я не хочу создавать прецедент.

Поэтому, пожалуйста, не воспринимайте на личный счет. %)

И вдогонку к предложению Киллиана:

Killian Xilva написал(а):

Найти какую-то информацию

Miriam Xilva, как вариант:

Poe Dameron написал(а):

спалиться, что жив, Тени Инквизитория (часть ПО) Miriam Xilva и попробовать вместо побега завербовать ее в Спрт

Как я писал Han Solo во вводной выше. Это точно информация, после которой в вас заинтересуются. %)

0

266

Killian Xilva написал(а):

И понять, что на планете N, скажем, готовится переворот, который должен сильно изменить расклад в сторону ПО.

Чего далеко ходить — это Кореллия. %)

+1

267

Poe Dameron
Я не воспринимаю к себе как к личности, я воспринимаю к себе как к персонажу. Персонажу надо сидеть и ждать когда сменится тайм в шапке, аминь ))

0

268

Harter Kalonia
Ну, я задекларировала это в анкете ) Да, это ее путь.
Я совершенно не против сыграть потом, я даже не это надеюсь.  :shine:
Но  во флэшах не вижу смысла играть. Кроме озлобенной сироты, у которой все горит против сопротивленцев, я бы не смогла ничего во флэшах сыграть. Мне хочется поймать момент именно ее постепенного отхода от непоколебимых принципов, своего горя, своей обиды на них, на жизнь, и в итоге от брата. В походе по барам, с которого мы начали, я это намечаю буквально парой слов - он уверен, а она переживает, что у него такой камень в сердце, ее эта преданность шокирует и печалит немного.

Потом еще шаг назад. Потом еще. Это нужно в настоящем играть всё.

Killian Xilva написал(а):

В VI месяце она встречает Сопротивление, начинает менять взгляды. И тогда уже скажет новым друзьям: о, а вы знаете, что на планете N ПО готовит переворот?

В шестом она еще не может. Вот все, что ты написал - эта случайность, да и моя идея, которая пошла в утиль, оно все очень, очень классно, но позже.
Немножко позже и постепенно.

Ну...трагедии нет, буду пить лам пока не сменится тайм )) или не придумаю что-то другое.

Твои идеи я сохнаю в файл, чтобы не потерять. Они хорошие все и логичные

0

269

Killian Xilva написал(а):

У ПО наверняка есть долгоиграющие операции, которые готовятся долго и тщательно на протяжении многих месяцев. Как раз через передачи посылок из рук в руки, передачи денег, информации, разговоры с нужными людьми. Мира могла либо слюбопытничать пару раз, либо просто со временем сложить определенную картинку

Ну разве что со своей же неписью сыграть, чтобы был повод, завязка, действительно.

Я короче, не вижу пока себя в игре, где все генералы, герои и неординарные личности Пошли допивать лам. Я тебе сегодня отвечу, сейчас выдохну чуть

Отредактировано Miriam Xilva (13-12-2019 22:33:03)

0

270

Miriam Xilva написал(а):

Ну разве что со своей же неписью сыграть, чтобы был повод, завязка, действительно.

Ну, если вдруг интересно будет сыграть именно это в какой-либо момент, то например, Киллиан всегда предпочел бы взять в напарники сестру для такого подготовительного задания, чем незнакомую Тень. И думаю, вполне можно позвать третьего или попросить кого-то поводить нпс.

Miriam Xilva написал(а):

Пошли допивать лам. Я тебе сегодня отвечу, сейчас выдохну чуть

Ура!

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив