Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив


Поиск и обсуждение игры #6 | архив

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#6

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с удалением Ксильв, Тракана, Арманда и Данко
По вопросу Веджа про разведку территорий Осколка
Таймлайн Норы Уэксли
Смена дат в эпизодах вокруг «Сюрприза»
В связи с удалением Айрис, Т’Кежика и Кейса
По вопросу Веджа — разведданные по Осколку
По вопросу Кайло — расположение НК ПО
В связи с апдейтом запрос на пробрасывание за нужных
Мастерский апдейт для 2 ДБЯ от 15.01.2021
Мастерский апдейт для 34 ПБЯ от 15.01.2021
Ответы мастера по вопросам политической ситуации на Набу и отношении королевы Кайланты к Империи и Восстанию
Мастерские дайсы про секторы Орихо, Квелии и Корози
В связи с удалением Рей, Кайдел, Маркуса и Тарона
Замечание про местоположение планеты Дормунд-Каас

Для Кэла Кестиса по 34 ПБЯ
Для Корла
Для Теммина дайджест
Для Драка Скаггасса
Для Челли Лоны Афры
Для Рана Батты
Для Джейны Соло
Для Мару Визлы
Для Сионы Рейн
Для Люка Скайуокера
Для Дарта Вейдера
Для Кайдел Ко Конникс
Для Сабе
Для Като Рена
Для Эриса Рена
Для Лимана Ворна
Для Джейcена Соло
Для Асоки Тано

Кэл и резня в Праксеуме
Кайло и передача информации Лее
Осведомленность народа про Энакина-Вейдера
Как работает гипер
О Джейне в НК
Пересчет рыцарей Рен
Кусочек про супрессанты от Кассиана и Джейны
• В ответ мастеру Ведж и Даала
Про Веджа и Теммина
Расположение НК ПО
Конкретные варианты расположения
Будущее Кайло
Потеряли Акиву
Про идею Сеймура о компромате на Хорна
Про план Веджа и Уэса в Осколке
Про отбытие Тайко от Ри Яр
Про Титуса и похищение детей для ПО опять
Про починку Кей-Ту
Про Кайло и его отбытие
Про постеры с Толлаком и ко
Про Джейну в плену, Рода и Хартер
Про встречу Алинн и Гарика
Про Коррана и что там дальше с Веджем и ко
Про даты возвращения Сиал отцу
Про кражу и продажу Хорна
Про вытаскивание Суны с Кесселя
Про детали кражи ящиков кайбера с Джеды
Про честность Фетта в сделке с ПО
Про судьбу Шары в Восстании, Боби-крота и добычу дроида
Про дезертирство Рэма и добычу дроида с Корусанта
Про прибытие Сионы в НОД и форсюзерские артефакты
Про планы Люка на 2 ДБЯ
Про планы Люка на 34 ПБЯ
Про Эша, Титуса и поездку в ПО
Про дальнейшую судьбу Теммина
Про переговоры Натаси и Веджа
Про проверку в КорБезе
Про Вейдера, Лею, ИСБ и дальнейшие планы Леи
Про возвращение Хорна на Кореллию, комиссию и скиртопанол
Про виды Рана на свой сектор и забирание Суны с Кесселя
Про стажировку Эмилин
Про любителей заговоров, смерть Тауша и ПО
Про продолжающееся воспитание Хорна Люком
Про трагическую смерть Леи и реакцию Палпатина, Люка и Татуин, отчет комиссии в КорБезе и прочее
Про Хорна и делишки Рана
Про родителей Эша во 2 ДБЯ
Про замышляющего всякое Вейдера и подозрения Палпатина
Про Рана и Хорна, Рана и корабли Спрт, Рана и секторы
Про Хорна и Аарана Не Даго
Про стажировку Холдо
Про знания Сабе о Лее и политическую обстановку на Набу
Про встречу Натаси и Гилада в FL
Про то, как именно ПО потрепал «Химеру» Даалы
Про сектор для Рана, дела Рана на Кореллии и встречу с Сеймуром
Про запись с комлинка Йеллы
Про положение Спрт в НР
Про плен и побег Лимана
Про вызволение Лимана силами ПО
Про расследование кражи ящика кайберов, Вейдера и Веджа
Про кражу картины из Центра гаталентской культуры
Про действия Джейсена после исчезновения Джейны
Про бой Джесена с пиратами Рана
Про сотрудничество Люка и Рана
Про Джейсена, Рана и засланца из ПО в Спрт
Про Тайко и разговор с Кре’феем
Про освещение событий на границе в СМИ
Про смену директора ИСБ
Про запись Йеллы, которую отдала Веджу Натаси
Про разговор Тайко с Кре’феем
Про дальнейшие игровые планы на границе

0

571

Ran Batta написал(а):

У меня, кстати, была такая мысль, уважаемый профессор.
А что, если вы, случайно, мой давний научный оппонент? Может, у нас даже была какая-нибудь очень интеллигентная дискуссия на страницах известного научного журнала (я вам статью, вы мне статью, и так выпусков 15?)

Говорят, вы там детей спасаете.
Хотите вляпаться? Скажем, нарваться на моих ребят, немножко получить в глаз, но тут я приду, вас узнаю и мне будет крайне неловко, это же так вызывающе в нашем научном мире, в глаз оппоненту. Я вас даже отпущу, ну и по дороге можем дискуссию продолжить, кто нам запретит. ))

Да, мне те же мысли пришли в голову, но вы их просто отлично оформили в два сюжета.
И за дискуссию, и за влипание к Вашей компании. И даже за получение в глаз, если нужно!
Если именно Вы детей не, то я мог бы вляпаться к другим Вашим коллегам.

В общем, может получиться прелюбопытно!

Какое время удобно было бы? VII месяц у меня забит, но можно было бы в районе V месяца. Или вообще на несколько лет раньше.

0

572

Ash Cu-Ckooinn
Я детей не, у меня другая тема, но ведь кто-то мог Вам сказать, что да!
Или вляпаетесь к другим моим коллегам, и я Вас куплю тогда) Или там обменяю, придумаю что-нибудь. Себе утащу, короче.

Ash Cu-Ckooinn написал(а):

VII месяц у меня забит, но можно было бы в районе V месяца.

Если там история с детьми еще актуальна, а то я по хронологии не помню.
Мне 5 месяц ок.

0

573

Ran Batta написал(а):

Или вляпаетесь к другим моим коллегам, и я Вас куплю тогда) Или там обменяю, придумаю что-нибудь. Себе утащу, короче.

Слушайте, мне определенно нравится Ваш ход мыслей! Меня еще не покупали, звучит волнительно и интригующе!
Что Вы делаете сегодня вечером? %)

Ran Batta написал(а):

Если там история с детьми еще актуальна, а то я по хронологии не помню.

Дорогой мой, дети-рабы (и просто рабы) мне всегда актуальны, так что...)

Ran Batta написал(а):

Мне 5 месяц ок.

Хорошо! Тогда с кого эпизод, с кого первопост - что Вы больше не любите делать?)

0

574

Ash Cu-Ckooinn
Узнаю гаталентца )
По походке ))
С меня эпизод, наверное. /посмотрел в список игровых долгов/
Но уже завтра.

0

575

Ran Batta написал(а):

Узнаю гаталентца )

К Вашим услугам ^^

Ran Batta написал(а):

С меня эпизод, наверное. /посмотрел в список игровых долгов/
Но уже завтра.

Хорошо! Тогда пока подумаю, как так вышло)

0

576

Ash Cu-Ckooinn
Добро пожаловать в плен.
[20.V.34 ABY] Голова профессора Ку-Куинна

0

577

Ran Batta
благодарю!

0

578

Вводная для Kaydel Ko Connix.

Всё, что надо знать до игры

Прежде чем я введу тебя в курс дела и расскажу, что тут у нас несётся в игре (а несётся традиционно много), объясню немного про то, как устроен форум и какие у нас тут порядки.

1. Как ты могла заметить, в игре есть два таймлайна: 2 ДБЯ и 34 ПБЯ. Они между собой событийно не связаны, иными словами: смело игнорируй всю информацию, которая касается 2 ДБЯ.
2. Мастера не рулят сюжетом, сюжетом рулят предложения от игроков, которые для всеобщего удобства принято озвучивать здесь. Иными словами: мы играем в то, во что хотят играть отдельные игроки, не поленившиеся донести свои предложения до темы.
3. Есть чит-ход: тема с хотелками. Они тоже, бывает, влияют на сюжет. А еще туда удобно приходить и смотреть, откликаются ли тебе чьи-то чужие игровые хотелки, а также делиться своими.
4. Вторая немаловажная деталь касательно сюжета: никакие действия персонажа не происходят в вакууме. У любых твоих отыгрышей могут и будут последствия. Всё со всем взаимосвязано, всё на всё влияет. Ради этого мастера в среднем раз в полгода публикуют большой мастерский апдейт: реакцию мира на действия персонажей в игре. Скоро как раз посмотришь, что это такое ;)
5. Также важно понимать, что мастера никогда не стремятся поставить твоего персонажа в ситуацию, в которой тебе не хочется быть, поэтому у нас принято в любой подобной ситуации приходить и сразу говорить, если тебе что-то не ок. Мы всегда можем найти компромисс, и мы со своей стороны всегда в этом компромиссе заинтересованы. В частности именно поэтому правила, процитированные в шапке этой темы, одни из самых важных на форуме. Не сказал бы, что у нас есть какие-то правила, которые можно нарушать, но эти особенно нельзя нарушать, иначе будет много головной боли для всех.

В остальном всё просто. Про всё непонятное — не бояться спрашивать, про всё неудобное — сразу говорить, все пожелания не стесняться озвучивать, и будет тебе счастье)

Всё, что надо прочитать до игры

Мы фанатично структурируем игровую информацию, а в будущем планируем структурировать ее еще лучше, но пока что смотреть надо сюда:
Оглавление обсуждалки — поможет найти свою вводную, а также любые прошлые обсуждения.
СМИ — новости со всех уголков галактики! Подробнее про сами СМИ можно почитать здесь. Если персонаж что-то узнает о событиях в мире — то обычно отсюда. Также обрати внимание, что новости не из всех источников будут доступны всем персонажам.
Хронология Сопротивления — здесь изложены все события, которые происходили с персонажами из Сопротивления до сих пор. К ней можно обращаться, когда забыла какую-то дату или просто хочешь вспомнить, что несется в игре.
Во всех хронологиях форума есть цветовая разметка, а при наведении курсора на имена персонажей и названия мест появляются небольшие всплывающие подсказки.

Полезная матчасть на старте:
Аббревиатуры — здесь и далее я буду использовать различные аббревиатуры, их значения можно посмотреть здесь. В той же теме лежит словарик основных терминов и флотский сленг — все это поможет тебе заговорить на ЗВшном языке в постах, да и в принципе чуть лучше познакомиться с лором.
Историческая справка — сюда можно подглядывать, когда нужно понять что-то по датам флэшей или в принципе вспомнить, что в галактике происходило за последние 30 лет.
Путеводитель по галактике — а здесь можно почитать чуть подробнее про разные планеты, а также найти ссылку на потрясающую гугл-карту ДДГ, которой очень удобно пользоваться, когда ищешь планету для отыгрыша.
Календарь ДДГ — полезно почитать, чтобы представлять себе, на какие месяцы разбит ДДГшный год и как проставлять даты в эпизодах. Спойлер: месяцы пишутся римскими цифрами.

Ну и, наконец, немного о шаблонах, которые мы используем на форуме (обрати внимание, что не все из них обязательны).
Также, если ты никогда не использовала дайсы и объяснения в шапке темы тебе будет недостаточно, то смело тыкай любого из нас, мы с удовольствием объясним, как зажечь с их помощью любой танцпол.

Всё про игру

Итак, таймлайн 34 ПБЯ представляет собой горящий поезд, несущийся в бездну под весело играющую музыку и улюлюканье высунувшихся из окон пассажиров. Это если очень вкратце. Чуть подлиннее расскажу ниже, но просто знай, что безумие — это нормальное состояние этого таймлайна.

Но сначала поговорим о господе боге нашем Сопротивлении, чтобы у тебя было немного контекста для всего, что я буду излагать ниже.
В середине 29 ПБЯ закончилась изнуряющая юужань-вонгская война и началась, как водится, всевозможная политика. Лея Органа много и долго пыталась доказать Сенату, частью которого была на тот момент, что Первый Орден, о котором в те времена ходили только разнообразные слухи, — реальная угроза. Но все знали Лею как лидера Восстания и, впоследствии, президента зарождающейся Новой Республики, человека, выкованного войной, поэтому ради собственного комфорта посчитали все ее предостережения попытками сесть на давно объезженную военную лошадку. Это привело к тому, что в какой-то момент ближе к концу 29 ПБЯ Лея сказала «ах так!» и вышла из Сената вон, чтобы организовать Сопротивление.
Долгое время о Сопротивлении никто, кроме непосредственных участников, вообще не знал ни сном, ни духом. Позже, когда о нем стали расползаться слухи, НР оперативно объявила Сопротивление террористической организацией, которой оно и считалось вплоть до IV.34 ПБЯ. Слухи при этом ходили разные, в зависимости от того, на кого попадешь: кто-то считал, что мы тут в Спрт чуть ли не младенцев едим, а кто-то замечал, что Спрт старается появляться в нужный момент в нужном месте, чтобы попытаться отбить очередную тайную атаку ПО.
Все это время Спрт базировалось на Ди’Куаре, прекрасной зеленой планете. Мы бы там и остались, но вот незадача: после того, как мы уничтожили Старкиллер, ПО озадачился поисками нашей базы, чтобы как следует отомстить, и преуспел в этом. 23.IV ПО уничтожает базу Спрт на Ди’Куаре, после чего в период 23–27.IV вовремя эвакуировавшееся Спрт болтается в космосе на кораблях, а 28.IV решает заселиться на Крайт. Где мы и базируемся по сей день.

Далее стоит ознакомиться с уже отыгранными эпизодами:

[24.III.34 ABY] Бездна за переборками — тут мы познакомились после уничтожения «Старкиллера»
[07.V.34 ABY] С того света этому: привет — а это я летел из плена в ПО обратно в Спрт и практически помирал тебе в трубку

А теперь давай я расскажу тебе про сюжетные ветки.

Паника! на дискотеке — это сюжетная ветка, которая собирает в себе самые глобальные события в галактике — те, которые затрагивают если не каждого, то почти каждого ее жителя. В основном тут всякое про большую политику, поэтому именно Кайдел как персонажу сюда на данном этапе никак не ворваться, но для общего представления ситуации в галактике полезно ознакомиться.
А ситуация у нас такая. 23.III база «Старкиллер» уничтожает столицу НР, систему Хосниан — выпиливает ее целиком вместе с Сенатом, президентом НР Ланевером Виллечамом и куском запаркованного рядом Первого флота (о множественных флотах НР можно почитать ликбез здесь). Пока все паникуют, Спрт оперативно выносит Старкиллер уже 24.III, после чего все обнимаются, плачут, празднуют и скорбят по погибшим. 3.IV новой столицей НР объявлен Орд-Мантелл, 7.IV новым президентом НР избран Яссен Дин, 12.IV объявлен официальным днем траура по всем погибшим на Хосниане, и НР берет курс на восстановление.
Все это время на Кореллии нарастают протестные настроения (луч Старкиллера прошел опасно близко к ним, и никому это не понравилось): в начале VI месяца дело доходит до того, что жители требуют выйти из состава НР. С одной стороны, бунты на Кореллии — это практически традиционная народная забава, а с другой стороны страшненько. В Спрт по этому поводу подозревают (и не беспочвенно), что к такому повороту событий приложил свои лапки ПО. Параллельно с этим в галактике разражается пиратский кризис, а Осколок крутит какие-то непонятные шашни с ПО — настолько непонятные, что представители ПО аж приезжают на Бастион с официальным визитом. Этот альянс, к счастью, умирает в зародыше, говорят, на Бастионе был какой-то скандал и его даже закрывали для посещения на какое-то время. Вот на таком фоне проходят V и VI месяцы.
А потом — праздничная неделя и начало VII месяца. Начинается он, как бы так помягче, просто до смерти интересно. Но об этом я расскажу ниже.

Полундра! — сначала давай поговорим о пиратах. Это сюжетная ветка о пиратском кризисе в галактике.
Так получилось, что заварили этот кризис мы, то есть, Спрт. Произошло это совершенно случайно и, разумеется, никто ничего подобного не планировал и в страшном сне. Винтер Селчу, давняя подруга Леи, тоже состоящая в Спрт, вспомнила о тайнике с оружием, который когда-то давно соорудил Бейл Органа на планете Делайя (она в той же системе, в которой был Альдераан). Мы полетели вскрывать тайник и вывозить оружие, но за нами проследили пираты. А дальше по классике — мы отвернулись на пять секунд, пираты успели обчистить тайник, и заверте. Было это все 28.V. Уже 29.V вокруг Делайи начинает твориться пиратское мракобесие, о котором передают в новостях, и успокаиваться это мракобесие явно не планирует. 2.VI президент обращается к жителям НР, потому что пиратская активность возрастает настолько, что встают основные торговые пути. Вот тут можно посмотреть карту. Весь VI месяц летать по галактике становится попросту опасно, потому что чуть что — и тебя берут в плен. Даже президентской дочке досталось, и 12.VI в новостях пишут о ее освобождении из пиратского плена. Словом, происходит треш и вакханалия.
Примечательно в этом всем то, что Эмилин Холдо, в V месяце пребывавшая на Крайте вместе с «Нинкой», в VI месяце отбывает на Кореллию за По, который умудрился угодить в переплет с директором КорБеза, где заодно пересекается с президентом. В результате она договаривается, что «Нинка» от лица Спрт поможет новореспубликанскому флоту подавить пиратский кризис. Подавлять кризис приходится буквально в следующий же день: ночью 6.VI неподалеку от Денона на выходе из гиперпрыжка «Нинку» подстерегают пираты, завязывается бой, который мы не без помощи двух летчиков Разбойной, Гэвина и Крала, выигрываем. Но в процессе «Нинке» подрывают мостик, и Холдо теряет глаз. Думаю, тебе имеет смысл подумать, не пострадала ли Кайдел в этом всем тоже. Всех пострадавших лечат на Деноне, после чего мы отправляемся восвояси на базу на Крайте, где тусуемся какое-то время, пока Холдо протезируют глаз и вот это вот всё.
В VII месяце пираты чуть подуспокаиваются, новости меняют тональность, да и торговые пути потихоньку возобновляют движение. На обновленную карту можно посмотреть здесь.

Посмотрим же на блистательных участников этой ветки:
Эмилин Холдо — вице-адмирал Сопротивления, гаталентка (о Гаталенте и ее нравах есть тут) и твое непосредственное начальство, может как судьбу на чаинках нагадать, так и вынести вражеский корабль, зависит от настроения. Если вы еще не списались в лс или еще как — срочно бегите списываться)
По Дэмерон — собственно, я: коммандер Сопротивления, самый лучший непослушный лётчик Спрт, эпически ходивший в плен в ПО дважды (с первого раза просто не понял), за что был в V месяце посажен на землю думать над своим поведением и заодно переведен под командование вице-адмирала Холдо. С тех пор летаю с вами на «Нинке». Так что мы теперь коллеги.
Каре Кун — летчица Сопротивления и капитан эскадрильи Стилет, моя лучшая подруга, которая с VI месяца тоже летает на «Нинке» и кошмарит пиратов. Рассудительная и адекватная, не то что всякие другие долбанутые Спрт-летчики, не будем показывать пальцем.
Мэй Ло — черная археолог, дочка адмирала Ло, погибшего во время эвакуации Корусанта, вооружена лопатой и особо опасна. Ладно, шучу, на самом деле Мэй лапочка и тоже состоит в Спрт с IV месяца, а на «Нинке» летает с VI.
Гэвин Дарклайтер — знаменитый летчик, командир элитной Разбойной эскадрильи новореспубликанского флота, именно он помогал нам с пиратами у Денона.
Алинн Варт — летчица Разбойной, ныне разведывает, что там затевают непонятные пираты (а они что-то затевают, но никто не понимает, что именно).
Ран Батта — таинственный пират, внезапно обретший небывалую славу в 34 ПБЯ, но никто не может понять, почему и зачем. Мутит воду.
Тим — живой бог, то есть, извините, необученный форсюзер, который ничего не знает про Силу и считает себя живым богом, летает со своей колонией-паствой по галактике и порой вынужденно пиратствует, чтобы выжить. Мы на «Нинке» с ним и его колонией немного сталкивались 28.VI вот в этом эпизоде.
Суна Крил (нпц, водит Cassian Andor) — тот самый пират, случайно укравший президентскую дочку и знатно за это огребший люлей, ныне наслаждается видами на Кесселе (Кессель — это такая тюрьма для особо провинившихся, обычно поездка туда эквивалентна медленной и мучительной смертной казни).
Джейд Дайсон (нпц, водит Harter Kalonia) — пират самых честных правил, ветеран юужань-вонгской войны, решивший бросить флот и уйти в вольное плавание.
Гарик Лоран (водит мастер) — генерал НР, командир Призрачной эскадрильи (это как Разбойная, только еще отшибленнее и разведчики), ныне прикидывается пиратом по имени Генерал Каргин и ни в чем себе не отказывает.

Она написала убийство — это сюжетная ветка, для которой надо заготовить носовые платочки: она о том, как убили жену Веджа и что из этого вышло (спойлер: ничего хорошего).
Дело было так. В VI месяце Йелла Вессири-Антиллес уехала в Осколок к родственникам, прихватив двух своих дочерей, и все шло хорошо ровно до тех пор, пока 35.VI ее не убили на Эндексе. Убийство это глупое и совершенно случайное, его виновник до сих пор не установлен, зато в новостях сразу же принялись пережевывать случившееся. Одна из дочерей осталась у Фелов, а другая бросилась врассыпную, о ней чуть позже. Узнав обо всем этом, в праздничную неделю (FL — фестиваль жизни, очень иронично) генерал Антиллес берет кусок флота и выезжает к границам Осколка, где встает как памятник имени себя, своей жены и всего, что он сделает со всеми, кто этой жены его лишил. С собой он также взял Разбойную эскадрилью, а позже к нему долетел Тайко Селчу, который до этого прикидывался пиратом в разведывательных целях, а еще до этого учил юных рекрутов летать в этом нашем Спрт. По другую сторону границы нехорошо прищурилась адмирал Даала, известная тем, что не так давно устроила в Осколке весёлую неделю и поотправляла массу имперских начальников разных мастей в отставку посмертно.
Остальная галактика замерла и не дышит. То ли будет война, то ли не будет, но в любом случае, ОЧЕНЬ НАПРЯЖЕННО ВСЁ. Как кубанский кризис, только в ДДГ.

Меж тем, прямо после убийства Йеллы с Эндекса на пафосном TIE стартует ее старшая дочь Сиал Антиллес, которую мы с Каре случайно ловим 1.VII (эпизод еще открыт и играется). Дальше были планы доехать до «Сюрприза» (так называется главный ИЗР Веджа) и воссоединить дочь с отцом, ну и еще там по мелочи. Можно познакомиться с живыми легендами галактики! Когда еще будет такой шанс?

В этом цирковом выступлении без страховки участвуют:
Йелла Вессири-Антиллес — умерла.
Ведж Антиллес — зол.
Корран Хорн — разъярен.
Уэс Янсон — подначивает.
Тайко Селчу — кричит внутри.
Натаси Даала — заинтригована.
Сиал Антиллес (нпц, водит Natasi Daala) — жива.
Ну и мы на «Нинке» полным составом.

Милые игрушки НК — а куда это мы летели, когда подобрали Сиал, спросишь меня ты, и я скажу тебе: мы летели на планету под названием Фелуция, которая находится на северо-востоке галактики. А зачем мы туда летим, спросишь меня ты, и я скажу тебе: потому что там находится юужань-вонгская лаборатория, в которой наши разведчики ранее обнаружили какие-то таинственные записи. Дело в том, что Научный Корпус Первого Ордена в начале IV месяца забрал оттуда юужань-вонгский артефакт, который позволит им создать силахуп — девайс, с помощью которого можно управлять форсюзерами. Невиданная по своей убойности вундервафля, словом! А мы должны как-то об этом узнать и что-то про это сделать. Частично в этом нам поможет Джейна Соло, которая в середине VI месяца нечаянно отъехала в плен в НК ПО, но добыть какую-то информацию самим тоже было бы здорово. Так что вот. Летим изучать таинственную лабораторию!

А как Джейна оказалась пленницей в НК ПО, спросишь меня ты, и я скажу тебе: хотели как лучше, а получилось как всегда. В смысле, ой, это длинная история. К ветке она отношения не имеет, но я расскажу все равно. Когда ПО напал на базу Спрт 23.IV, Рей сбили, и ее забрал Кайло. Дальше вызволять ее из плена ходили два мастера импровизации: я и Финн, а также Биби-8 на подтанцовке. Ничем хорошим наш плохо продуманный план не закончился. Рей мы не вызволили, только угодили в плен полным составом. Из плена мы выбрались — я вот как раз по пути из ПО к Спрт звонил тебе, и мы болтали, чтобы я там не умер до прибытия помощи. Дальше на базу неведомыми путями, на корабле адмирала Акбара 17.V возвращается Рей, и в плен к Спрт попадает Кайло (о Кайло Кайдел не в курсе, потому что о нем в этот момент практически никто не в курсе). В плену Кайло грустит и договаривается с Леей о многоходовочке, которую они с помощью Джейны разыгрывают: им надо сделать вид, что ПО рассекретил одну из мелких баз Спрт и успешно забрал с нее Кайло. Джейна на этой базе нужна, чтобы придать всему спектаклю верибельности, но, увы, спектакль получается настолько достоверным, что ее забирают в плен рыцари Рен.
И вот мы здесь.

Тут самое время представить всех упомянутых:
Джейна Соло — летчица Разбойной эскадрильи, а также дочь Леи, джедай и участница Сопротивления. Полтора с лишним метра уверенности в себе.
Кайло Рен — Бен Соло, он же сын Леи, магистр Ордена Рен и форсюзер, всячески кошмарящий галактику уже не первый год.
Анук Рен — рыцарь Рен, форсюзер и обладательница фиолетового меча, с которым ходила вызволять Кайло и ни о чем не жалеет.
Рей — дочь Люка Скайуокера, прижилась в Спрт в качестве летчицы Красной эскадрильи, если давать ей еду — будет распихивать по карманам, как дикая.
Лея Органа — генерал Спрт, бывшая сенатор НР, да и вообще много кто, наша любимая лидер, пережившая не одно покушение на свои жизнь и рассудок. Преимущественно на рассудок (у нас в Спрт весело).

Двойное дно — это сюжетная ветка о тонкой душевной организации Теммина Уэксли и покушении на Лею.
Теммин — один из наших потрясающих летчиков, а также разведчик. С начала IV месяца он работал над тем, чтобы внедриться в ПО, что и сделал, после чего достаточно долго и успешно разведывал там разведку, пока мы с Финном не попали в плен. Тут Теммин решил, что спасти нас важнее, чем не попалиться, и как мог помог нам, за что и поплатился. В каком-то смысле ему повезло: убивать не стали. Но зато знатно поковырялись в мозгах, вживив туда чип, влияющий на поведение, и отправили восвояси. Таким вот слегка измененным Теммин вернулся в Спрт 21.V, и все шло хорошо, и все шло гладко, а потом 4.VI Теммин попытался убить Лею. К счастью, рядом был Финн, который помешал покушению, но Лея была ранена, Теммина заперли, ну и вся база ожидаемо переволновалась, в локальном Спрт-СМИ даже вышла заметка. Теммина впоследствии доктор Калония забрала лечиться вне базы, а потом он от нее сбежал. Такая вот история с условно хорошим концом.

Поговорим о ее участниках:
Теммин Уэксли — летчик Синей эскадрильи, разведчик, техник и в целом потрясающий мужчина, когда не пытается убить лидера Сопротивления.
Хартер Калония — добрый доктор Сопротивления, главная по восстановлению шебутных летчиков после очередного вылета, в VI месяце добровольно отбыла в НК ПО, потому что там нашелся ее давно потерянный муж.
Лора Калония (нпц, водит Jaina Solo) — дочь Хартер, медсестра в медблоке Спрт, потеряла брата во время атаки ПО на Ди’Куар в IV месяце.

«Нинка» во время этих событий еще была на Крайте, а в сторону Корелли вылетела только 5.VI, потому что Холдо узнала, что меня там обижает директор КорБеза Корран Хорн.
Вроде бы на этом все самые важные вехи закончились, так что представлю тех, о ком не довелось рассказать выше:
Люк Скайуокер — собственно, Люк Скайуокер. Вернулся из отшельничества на базу Спрт в конце III месяца и вплоть до 4.VI тусовался у нас, а потом уехал в сторону Оссуса. У нас, кстати, в V месяце еще было нашествие детей (они самоукрались у пиратов, которые украли из в разных уголках галактики) на базе Спрт, — вот всех их Люк забрал с собой. Про детей есть ветка «Крапивинская армия», можешь почитать, если интересно: там пираты крадут форс-сенситивных детей для нужд ПО.
Хан Соло — (уже несколько месяцев пытается отползти с форума, но мы коварно не даем ему и надеемся, что адочек в его ирл закончится раньше, чем отыгрыш, ради которого он тут до сих пор остается)) Хан — негласный помощник Спрт, после «Старкиллера» считается мертвым. Список знающих о том, что он жив, лежит тут.

Есть еще большое количество персонажей из ПО, да и просто нейтральных, но с ними сложнее пересечься. Но если что, всех их можно найти в теме со списком персонажей, ссылки из которого ведут на темы с анкетами.
На этом, наверное, всё, но если у тебя остались вопросы или появились новые — смело задавай! Удачной игры)

+1

579

Kaydel Ko Connix
Ну и тут я наконец-то предложу тебе пойти поиграть что-нибудь, что хочется: можем социалочку какую-то, можем что-то из рабочего, можем что-то между, в общем, ты скажи, откуда хочешь начать, а я накидаю в ответ идей)

Я только сразу предупрежу, что до 15 января буду нещадно тормозить с отписью, ибо админской работы непочатый край.

0

580

Poe Dameron
Восторг! Спасибо за шикарную вводную, идей для отыгрышей стало ещё больше после этого))

Кмк, проще мне уже будет идти не по хронологии, а по вводной хд Ну и первым доступным для Кайдел пунктом становится пиратский кризис. Само нападение на «Нинку» уже было отыграно, так что для меня (и для игры) нет смысла открывать аналогичный эпизод. А такой вопрос. Чисто теоретически, могла ли вице-адмирал Холдо после восстановления вновь взяться за регулирования этого вопроса и возобновить полеты на «Нинке»? И если да, то было бы интересно сыграть это?

Вопрос, соответсвенно, к По и  Amilyn Holdo

0

581

Kaydel Ko Connix

Kaydel Ko Connix написал(а):

Чисто теоретически, могла ли вице-адмирал Холдо после восстановления вновь взяться за регулирования этого вопроса и возобновить полеты на «Нинке»?

А, да, мы посидели на Крайте какое-то время после того, как Холдо ранили, и потом полетели обратно воевать с пиратами и вот это все, а по пути посмотреть Фелуцию. Точную дату отбытия, правда, сейчас не вспомню, но надеюсь, что вице-адмирал нам подскажет)
И отвечая на вопрос — лично мне да, интересно!

+1

582

Kaydel Ko Connix написал(а):

Чисто теоретически, могла ли вице-адмирал Холдо после восстановления вновь взяться за регулирования этого вопроса и возобновить полеты на «Нинке»? И если да, то было бы интересно сыграть это?

Ой, да, мы прям немедленно в 20-х где-то числах и двинулись работать санитарами космоса и выскрести оттуда всех пиратов. Я прям бы да вокруг этого поиграть.

0

583

Poe Dameron
Amilyn Holdo

Оотлично, тогда можно взять, и в двадцатых числах с наскока-напрыга заняться ответственной миссией по очистке космоса от пиратов! хд Есть ещё мысль, что после 05.VI у Кайдел случится заскок, и она побоится снова выходить в открытый космос в открытое противостояние; но заменить ее некем, времени до отбытия всего ничего, и успокаивать нерадивую связистку придётся уже в полёте)

0

584

Kaydel Ko Connix
Бедняга( Но это тоже отличная тема на поиграть, мне очень нравится. Можно какой-то такой момент во время боя и использовать как идею для эпизода.

0

585

Kaydel Ko Connix
Amilyn Holdo
Я вам втут нужен или хотите вдвоем?)
Могу мелькать на заднем плане, создавая непередаваемую атмосферу боя.

0

586

Poe Dameron
А я бы, может, с тебя начала, с какого-то пиупиу на фоне, которое, может, все триггернет.
Kaydel Ko Connix, что скажете/скажешь?

0

587

Poe Dameron
Amilyn Holdo (можно (нужно!) на ты)

Мне нравится. Особенно тригерный момент — По задаёт экшна, Кайдел паникует

0

588

Amilyn Holdo
Kaydel Ko Connix
Давайте тогда так. Я завтра запилю эпизод и положу пост, а вы там дальше какое-то количество кругов поиграете без меня, чтобы я вам игру не тормозил) Когда 15 января минет, можем передоговориться, какая у нас там очередность и все такое.
Дату только мне скажите, какая вам больше нравится обеим)

+1

589

Poe Dameron
Отлично, давай. Давай до нашей встречи с Тимом, наверное, 25 или 26 число.

+1

590

Kaydel Ko Connix
Amilyn Holdo
[25.VI.34 ABY] Непередаваемая атмосфера боя — ловите! Пост отпишу, когда урву момент завтра)

+1

591

Я тут немного накидал дайсов на тему кто я, что я, и решил, что должен это сюда принести, показать и помахать лапой.
Давайте посмотрим, что у меня вышло, и если кому-то что-то не, вы мне скажите, пожалуйста.
Может, вы хотите меня более суровым, а может, я и так перебрал с огневой мощью, и тогда мы урежем этого мон-каламари)

По дайсам моя банда располагает:
1. Мой флагманский корабль (фрегат разведывательного типа, фактически аналог AWACS и вообще очень интересный кораблик, способный вдобавок глушить окружающим гиперсвязь, обычную связь, комлинки и вот это все) - Munificent-class Star Frigate.
2. Еще один боевой корабль, доставшийся от папы. Слегка морально устаревший, но все равно толковый Recusant-class light destroyer.
3. Кораблик полегче и попроще Marauder-class corvette.
4. Мой личный кораблик, на котором я воевал в вонгскую, в пиратских делах не участвует. Я на нем летаю как мирный и приличный человек по всяким секретным делам, и это скорее всего Raider_II-class corvette, он как раз удачно маленький.
С этим добром я, похоже, и вырулил на международную пиратскую арену 22.V, когда "появился из ниоткуда" и громко о себе заявил.
Кроме этого, "подо мной", то есть фактически на меня, работают еще 4 мелких и малоизвестных пиратских банды.

Давайте на это посмотрим и решим, нам это ок или что-то надо менять.

0

592

Ran Batta
Все ок, донеси только, пожалуйста, в анкету это все, чтобы не потерялось. Желательно сегодня. Можно отредактировать основное сообщение, можно отдельным сообщением после хронологии. И помаши потом мне рукой куда-нибудь в личку, что ты отнес, пожалуйста)

0

593

Восстал (почти)

Poe Dameron

Спасибо большое за информацию по поводу Люка.
Про тему разговора - понял, отлично ложится в логику.
Про сэйбер - есть маза, почему Люк так поступил, я бы хотел уже просто её сыграть, когда начнём играть с Рэй. Если ты не против. Так-то по идее Люк их сам умеет делать, и уж точно способен собрать новый из чего попало, а то и погулять без него. Сам этот сэйбер тоже много вопросов вызывает - если это сэйбер Энакина, который попал к Люку и утратился вместе с его рукой в Беспине, то по РВ этот сэйбер вообще у Мары. Или это не он?

Про Оссус и прочее тоже понял.

Ran Batta
Я с удовольствием в разборки с пиратами, только надо понять, когда мы могли столкнуться и куда я блин летел. А я этого пока не понимаю. Но я про тебя помню.

Отредактировано Luke Skywalker (07-01-2021 02:22:58)

0

594

В [25.VI.34 ABY] Непередаваемая атмосфера боя дальше, наверное, Kaydel Ko Connix? Или как ты хочешь?

0

595

Amilyn Holdo
Да, я! А дальше, как предлагал По — мы зациклим с тобой?

+1

596

Luke Skywalker
Тему-то для разговора с Тенел откроешь?) Или хочешь, я открою? Дату только мне скажи, ну или хотя бы примерный диапазон дат, когда тебе это видится.

Luke Skywalker написал(а):

Про сэйбер — есть маза, почему Люк так поступил, я бы хотел уже просто её сыграть, когда начнём играть с Рэй. Если ты не против.

Я абсолютно не против) Про множественные сейберы семьи Скайуокеров ты явно знаешь больше, чем я, так что делай так, как тебе кажется логичнее.

0

597

Aaran Ne Dago
Раз Мару с нами теперь не играет, предлагаю немного упростить конструкцию.
После демонстрации тебя пытаются накрыть какие-нибудь охотники за головами или что-то вроде, я помогаю тебе сбежать (не знаю еще как, по ходу придумаю) и оп... мы уже практически приятели)))
И можем оттуда как раз свалить в какое-то пиратское безопасное место, а я как раз потеряю связь с Разбойной.)

0

598

Alinn Varth
Да, давай так)
[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=82#p123313">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ааран Не Даго</b>, левая рука лидера синдиката Краймора[/LZ]

0

599

Poe Dameron написал(а):

Luke Skywalker
Тему-то для разговора с Тенел откроешь?) Или хочешь, я открою? Дату только мне скажи, ну или хотя бы примерный диапазон дат, когда тебе это видится.

Ну я ж обещал, что открою сам. Вроде как, откатывать нехорошо) На грядущей неделе надеюсь поднять мозги с пола. Тогда же и с датами попробую разобраться.
АПД: может, как раз в тот день, когда Тенел новых детей привезла на Оссус? Чтоб два раза не летать.

Отредактировано Luke Skywalker (10-01-2021 02:40:20)

0

600

Luke Skywalker

Luke Skywalker написал(а):

может, как раз в тот день, когда Тенел новых детей привезла на Оссус? Чтоб два раза не летать.

Давай, да)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив