Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8


Поиск и обсуждение игры #8

Сообщений 511 страница 540 из 626

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#8

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения


Мастерский апдейт 17 ООИ от 15.10.22
Мастерский апдейт 35 ПБЯ от 15.01.23


Дайджест по итогам обсуждений (35 ПБЯ)
Вводная для Sena Leikvold Midanyl
Вводная для Рей
Вводная для Эмилин Холдо
Вводная для Айрена Кракена – 17 ООИ


Про суперразрушитель Мегадор
Про покушение Трахты на Императора и "мертвого" Гаару
О том, чем занимается Каре Кун в 35 ПБЯ
О том, как Корбез действует вне Кореллии
Обсуждения про суд над полковником Янсоном и его передачу из ОИ в НР
О том, как Гаара устроил взрыв в лаборатории Вианн
Про Анук, детектива и бандитов, у которых он может прятаться
Про то, как полковника Янсона обменяли на Маарека Стила
Про Вейдера, Императора и волнения в Силе
Про осведомленность БЭ насчет приключений Хорна у Батты
Про то, как Тайко и Ведж пропали на Эндексе и как их Гарик спасал - 1 (из предыдущей обсуждалки)
Про голокрон Вианн
Про побег Янсона из тюрьмы в НР
Про черный рынок исаламири
Амара, Винтер и расследование дела о верфях, поставляющих Хаксу корабли
О том, что знают о расследовании Лея и Холдо
О том, как Алинн сообщает Гэвину, у кого в плену Хорн
Про уход Алинн от пиратов в компании Суны
Алинн, ее пиратство и проблемы с КорБезом
Рассказ для Дерека о том, чем Бродячая Эскадра отличается от Разбойной эскадрильи
О том, как Сиал-младшая от пиратов возвращается к отцу
О том, как Фел и Гаара готовят руками Саррети ноту протеста Республике по поводу суда над Янсоном

0

511

Тут у меня такой вопрос возник: что может знать Холдо 07.VII.34 о появлении в секторе Чопани кораблей? Что они новореспубликанские - сложить как дважды два после разговора с Янсоном. Но сам факт?

Отредактировано Amilyn Holdo (02-09-2024 22:09:49)

0

512

Amilyn Holdo
Я бы сказал, что ничего.
Потому что это была какая-то достаточно закрытая информация, которая достигла ушей Пеллеона и Яссена Дина, и вряд ли попала куда-то еще. То есть вы вряд ли знаете об этой истории вообще :)

0

513

Wedge Antilles

Спасибо, так и думала))

0

514

И опять я обращаюсь с вопросом в пространство, хорошенько не зная, а куда конкретно целиться. Вот я после разговора с Уэсом собираюсь внаглую идти к кому-то из начальства с сообщением, что генерал Антиллес пропал где-то на Эндексе. А, и еще попытаюсь поспрашивать народ, а не видел ли кто Хорна, он, дескать, тут прогуливался. К кому мне идти, прямо к главнокомандующему или все же попроще? Про Хорна понятно, я его не нашел. А вот с аудиенцией у командования - совершенно не представляю. Если у кого-то есть желание, можно и отыграть, но можно и не, просто тогда расскажите, что меня спустили с лестницы, например, да и все)

0

515

Derek Klivian
Ну вот, например, ко мне можете зайти.

P.S. Тут можно попросить эпизод с практически любым персонажем Звездных Войн, если он существует в таймлайне. Если его нет на форуме, за него подыграет администрация :)

[nick]Traest Kre’fey[/nick][status]friendly fire — isn’t[/status][icon]https://i.postimg.cc/gjrTmy9z/krefey.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Траэст Кре’фей[/name][desc]главнокомандующий Вооружёнными Силами и военный министр Новой Республики[/desc]

0

516

Derek Klivian, а давайте лучше я вас спасу (для разнообразия, ибо надо же уже взрослеть и самой кого-нибудь того-этого!). От чего захотите, от того и спасу - от потерянной заклёпки, от недостатка кафа и шоколада в организме, от назойливой поклонницы (мне надо уверенность тренировать и самооценку выращивать, ага!), от нехватки дружеского тепла и далее везде.))

0

517

#p193477,Vianne Korrino написал(а):

а давайте лучше я вас спасу

(огляделся в легкой растерянности) - назойливых поклонниц нету, а шоколад, небось, Уэс весь сожрал... А вот если я весь такой подбитый в бою совершу вынужденную посадку на вражеской территории
на верфи, где вы работаете, вы сможете меня спасти? Я серьезно, кстати.

0

518

Derek Klivian
легко. Но вам придётся упасть на Гаталенту, чтобы я могла спокойно вас починить, не оборачиваясь на ПД и прочие КорБезы.))

0

519

Vianne Korrino
так ведь весь цимес именно в том, чтобы не на нейтральной территории вроде Гаталенты, а на вражеской. Пойдемте в личку, обсудим?

0

520

Derek Klivian
предлагаю призвать в тред господина главу Вольного Фронтира, который сделал мне предложение, от которого я практически не могу не.
Ran Batta, а подскажите, пожалуйста, где бы у вас во Фронтире могла обосноваться потенциальная владелица собственного КБ, так, чтобы на неё очень удачно свалился крестокрыл пилота из НР, и что нам с ним будет (кроме эпизода) за то, что я его собственноручно починю?

0

521

Vianne Korrino
Фронтир состоит из двух секторов космоса: Гордианский предел и Тесми. Это огромное количество систем и планет. Можно выбрать в Вукипедии, какая планета в этих секторах тебе понравится и все такое.

Об остальном я затрудняюсь ответить, у меня скорее встречный вопрос.
Вот есть НР, которая вероломно напала на Империю. Вот есть Вольный Фронтир, который с Империей, можно сказать, в союзе (через свой союз с Первым Доминионом).
Идет война.
Я уж не говорю про п.6 в анкете Вианн о лояльности к Первому Доминиону, лояльность может быть и такой, зыбкой.
Но вообще - идет война с Республикой, вот прямо сейчас.
Предположим, что где-то возле конструкторского бюро (конструкторское бюро это, я так понимаю, офис + производство, т.е. какие-то верфи, тем более экспериментальные, которые должны хорошо охраняться, и могу сказать со своей стороны, что я буду настойчиво предлагать охрану) падает крестокрыл Новой республики.
Ну то есть вражеский крестокрыл.
В нем сидит летчик врага.

Я не совсем понимаю мотивацию Вианн ему помогать. Расскажешь? :) Это первое.
Второе.
Это приключение лучше оформить как-то иначе, потому что вот падение прямо возле КБ или в КБ в первую очередь явно грозит Дереку чем-то вроде плена или побега из побоища.
Я бы вообще предложил вам вот что.
А что, если Дерек таки свалился где-то возле КБ, и, понимая, что его падение отследили и сейчас к месту падения явится группа захвата, сбежал с места аварии, и каким-то образом вышел к местному населению, притворяясь кем-то другим?
Не летчиком Новой Республики, а тем более легендарной Разбойной эскадрильи, а имперским подданым или мирным гражданином?
Может, Дерек вообще в итоге угонит у тебя экспериментальный экземпляр истребителя, и это будет не то, чтобы прям помощь-мир-дружба-жвачка?
Или, если ты хочешь прям ему сознательно помочь (см. мой вопрос 1), ты ему подаришь какую-нибудь подходящую леталку, чтобы он мог улететь, и это все будет втайне?

Иначе у меня действительно будет очень много вопросов к Вианн, особенно если учесть, что Разбойная эскадрилья не так давно вырезала массу пиратов очень кроваво и без суда и следствия, так получилось (с).
У меня к ним счеты, у других пиратов к ним счеты, и если выяснится, что это не просто НР, а еще и Разбойная, у меня будет много вопросов.

0

522

#p193570,Ran Batta написал(а):

Я не совсем понимаю мотивацию Вианн ему помогать. Расскажешь? :) Это первое.

Тут, скорее, дело не в лояльности кому бы то ни было, а в чисто человеческом "чувак в беде, как не помочь?" Вианн же идиотка, не забывай, она бы и Хорну помогла в критической ситуации, кроя его при этом на все корки.

Но мне нравится мысль о том, что Дерек прикинется кем-то другим и да, пусть действительно угонит у меня какую-нибудь эксперименталку - так мы и узнаем, насколько я на самом деле крутой изобретатель, и придумала крутую штуку, и возможно, ни я, ни ты его даже не пристукнем за такое дело. Он же фактически будет испытателем поневоле.))

Derek Klivian
как вам такое?

0

523

Vianne Korrino
мне нравится! Кстати, ко мне можно на "ты", так проще.
Я, правда, уже навоображал, что мистрисс Коррино помогает мне, рискуя, потому что я ей страшно понравился симпатичен, но не дело подвергать женщину риску. Но никто же не помешает, наверное, мистрисс Коррино догадаться, что я вовсе даже не имперец и не местный? При желании. А я буду гадать, догадалась ли она, и не придется ли мне  придушить ее подушкой уносить ноги, пока не сдали...

0

524

Derek Klivian
симпатия в ситуацию прекрасно впишется, если что.)) Но основа - именно в том, что вы будете нуждаться в помощи. Не забывайте, у Вианн в прошлом тяжёлый лагерный опыт, где она поняла истинную цену взаимопомощи, причём часто - именно бескорыстной. Ну, зато будет повод встретиться ещё раз, немножко поругаться, а потом очень сильно обрадоваться, что изобретение удалось и работает.))

0

525

#p193572,Derek Klivian написал(а):

Но никто же не помешает, наверное, мистрисс Коррино догадаться, что я вовсе даже не имперец и не местный? При желании.

Да, но это не значит, что я предположу в вас именно республиканца. Тем более - пилота Разбойной. Галактика велика, мало ли кем вы можете быть. Может, вы вообще из КорБеза засланец, не к ночи будь помянуто...

0

526

Vianne Korrino, Ran Batta, а что, если Дерек, грохнув крестокрыл и поняв, что надо быстренько растворяться среди населения, просто недалеко ушел по причине сотряса/контузии/общей слабости, и первой на него набредет Вианн? Это как раз вполне дает возможность отыграть взаимовыручку и гуманизм. Наверняка же поймет, что это республиканец с упавшего крестокрыла. Можно будет его (меня) спрятать, потом поиграть всякие сомнения типа "знает-не знает", ну и все остальное. Так можно?

0

527

#p193575,Derek Klivian написал(а):

Наверняка же поймет, что это республиканец с упавшего крестокрыла.

Опять же - не обязательно, что приму тебя именно за республиканца. Но это мы обсудим, если Ran Batta одобрит общую концепцию.

0

528

Vianne Korrino
Derek Klivian
Так а я что, я вам просто на вопрос ответил, а вы играйте, как вам больше нравится))

+1

529

Вводная для Derek Klivian

Дерек, прости, это какого-то невероятного размера вводная получилась, и без мощных лап Уэса Янсона я бы ее писал очень долго, спасибо ему за помощь )
Присаживайся поудобнее, бери стаканчик с виски, потому что мы тут без тебя такого навертели, что без поллитры в этом не разобраться. Если в какой-то момент тебе захочется покричать, кричи!

Оргмоменты!

1. Обсуждалка – это святое. Приноси в тему «Обсуждение игры», то есть сюда, все свои идеи, планы, предложения, и особенно результаты договоренности с другими игроками относительно любых эпизодов. Это единственный шанс для мастеров ничего не пропустить и вовремя подсказать вам, что вы сегодня собираетесь пить чай на ЗРе, который взорвали еще вчера.
Нет, серьезно, это суперважно. На форуме хватает игроков и фракций, и мы все играем в общем мире и учитываем события, которые в нем происходят. Так что обсуждения особенно важны, если то, что вы собираетесь играть, так или иначе затрагивает игровые стороны. Напомню еще, что отсутствие отыгрышей за ту или иную сторону не означает ее отсутствие в игре – в таких случаях мастера просто кидают дайсы, чтобы выяснить, что там происходило, и сообщают результат игрокам.
В общем, коммуникация – наше все!
2. В игре есть два таймлайна: 2 ДБЯ и 35 ПБЯ. Таймлайны не связаны. То, что ты наиграешь во 2 ДБЯ, не станет автоматически прошлым твоего персонажа в разделе 35 ПБЯ. И наоборот, твое будущее в таймлайне 2 ДБЯ может быть каким угодно.
3. Помни, что все твои действия в игре влияют на игровой мир. Мир будет на них реагировать. Мастера никогда не поставят тебя в такое положение, в котором тебе не хочется быть, но под ноги смотри внимательно : ) А то на Медли можно выйти в тапках за кефирчиком, а оказаться на другом конце Галактики в роли вожака местных повстанцев или там в хаттском гареме, кому что ближе))
4. На Медли нет такого понятия как «сюжетные рельсы». Мастера никого не танцуют, но могут подыграть по просьбе игроков, и с удовольствием это делают. Обычно игроки придумывают себе сюжеты и эпизоды сами. Мы поддерживаем общую логику происходящего, координируем хронологию, балансируем ситуацию в игре и сохраняем все это жизнеспособным и играбельным. Так что смело тащи сюда все свои идеи и хотелки, и не стесняйся подхватывать чужие!
А теперь Godspeed, Rebels! Пошли смотреть, что у нас там на игровом поле несется.

Это должно было стать эпиграфом, но я положил сюда важные ссылки

Медли, как котик на заборе, балансирует между РВ (Расширенной Вселенной, вкладка «Легенды» в Вукипедии) и НК (Новый Канон), и это дается непросто. В основном ценой ранней седины админов и километров нервов, вымотанных в попытке все это согласовать))
Так что есть вещи, которые мы учитываем, и есть вещи, которые нет.
Самый простой способ уточнить что-то по матчасти – это написать мне или Хартер в личку или просто спросить в теме Обсуждение лора и форумной матчасти.

Больше всего сложностей с матчастью из фильмов, вышедших после 2017.
Но у нас есть много полезных ссылок, которые помогут ориентироваться, что где. Например,  Историческая справка.
Другие полезные ссылки:
Игровые хотелки — сюда можно нести свои тайные мечты и пожелания и подсмотреть в чужие. Если совпало – можно прямо сразу бежать и играть, очень удобно)
• Хронологии Сопротивления и НОД (Нового Ордена Джедаев) — это тебе точно пригодится для 35 ПБЯ.
Хронология 17 ООИ – пригодится тебе для того, чтобы красиво вонзиться в события твоих имперских лет)
СМИ (35 ПБЯ) — Информацию из СМИ можно использовать в игре. Как обычно, не вся информация из СМИ правдива, так что смотри на нее с прищуром.
СМИ (17 ООИ) – аналогично для 17 ООИ (оно же 2 ДБЯ).
Путеводитель по галактике и интерактивная карта
Календарь ДДГ — даты, месяцы, дни недели. И там еще деньги, тоже пригодится.
Сила — на случай встречи с форсами!
Список аббревиатур, чтобы не теряться во всех этих МЛА, БТГ, ИЗР и т.д.

Чудесные годы, или 2 ДБЯ (оно же 17 ООИ)

ДБЯ – «до битвы при Явине»
ООИ – «от основания Империи»

Насколько я понимаю, ты в этот момент еще служишь Империи, как приличный имперский курсант, пилот (а может, уже подумываешь насчет смены стороны?..), а несется у нас тут вот что.

Так получилось (с), что некто Со Геррера, вожак очень жестких и непримиримых джедских партизан, устроил большой теракт в Галактике, направленный вроде бы против Империи, но погибла при этом почему-то Гаталента. То есть нет, планета на месте, шарик крутится, но именно что шарик – Геррера уничтожил на планете всю флору и фауну, и погиб при этом сам.
Общественность Галактики, не склонная разбираться в сортах повстанцев, ужаснулась, и решила, что у повстанцев большие проблемы с методами. У Альянса огромные репутационные потери, хотя партизаны Герреры никогда не были его частью. Но кто ж будет вникать…

Империя тем временем достроила Звезду Смерти и устроила пышную презентацию для публики. Официальное название боевой станции, конечно же, «Звездная Защитница». Попытки законодательно ограничить ее использование ни к чему не привели. В частности, из-за теракта Со Герреры. Станцию презентовали как прекрасное оружие для защиты от таких вот террористов, упс. Империя старательно пытается показать себя заботливым государством.

Еще один важный момент  - Альянс повстанцев недавно сложился из разрозненных Восстаний, разбросанных по Галактике, и уже основал свою легендарную базу на Хоте. Но случилось это буквально вот только что, и база находится в режиме обустройства и налаживания процессов. Из-за этого у Альянса был небольшой период затишья в действиях, ну и с репутационными потерями теперь приходится иметь дело – искать новых спонсоров, с трудом вербовать новых сторонников, как-то исправлять ситуацию и показывать себя хорошими ребятами. Трудно, в общем.
А еще холодно и голодно.

Тем временем на Корусанте некто Рэм Ренарт, бывший имперец, какое-то время служивший в чандрильском Восстании и ушедший из него после теракта Герреры, создал собственное повстанческое движение. Партизаны Невисека (а это такой сектор Корусанта, гетто на нижних уровнях для всех, кто не принадлежит к человеческой расе). Рэм у нас бывший имперский штурм-коммандос, и ребята его оказались так успешны, что умудрились на несколько часов захватить аж дворец Императора, заставив его эвакуироваться с планеты. Правда, есть у них в списке и такое прегрешение: случайно уронили на планету ИЗР, пытаясь его подбить на орбите. Так что эта компания тоже не в белых перчатках.
Эти повстанцы не часть Альянса – пока еще или вообще, потому что коммуникация между ними есть, а вот полного взаимопонимания пока нет. Мон Мотма официально против союза, потому что ей не нравятся методы повстанцев Невисека, а вот разведка Альянса была бы не против дать им место и голос в Совете Альянса.
Чем это кончится, пока непонятно, но интересно тут вот что – Рэм на самом деле Ретт Шейл, племянник известного имперского офицера, когда-то затеявшего покушение на самого Дарта Вейдера. Шейл-старший был участником большого внутриимперского заговора, и у его выживших участников на Ретта есть свои планы. Это имперско-повстанческий квест, в который можно войти и поприключаться со всяким там шпионажем и веселым бадабум. А еще в Невисеке сейчас Уэс. Так получилось (с)

Как будто всего этого было мало, без вести пропала дочь Бэйла Органы, Лея Органа. Произошло это из-за глубокого разочарования ее подруги Эмилин Холдо в методах мятежников (Холдо, на секундочку, родом с Гаталенты!). Так что теперь молодая принцесса пребывает в плену в замке Вейдера и учится Силе, но тут как. Какой учитель, такой и курс.

В общем, не будем уточнять, на чем крутится эта Галактика, ой, не будем)))

Во что здесь можно вляпаться и с кем

В 17м ООИ Дерек все еще курсант имперской летной академии. Канонично это академия на Префсбелте, но когда-то давно мы успешно с этим напутали, и обитатели префсбелтской академии перекочевали на Корусант. Очень рекомендую перекочевать вместе с ними, потому что на Корусанте у нас вот:
- Тайко Селчу - однокурсник Хобби. Тоже учится на пилота и уже поглядывает в сторону крестокрылов. Можете быть знакомы.
- Сунтир Фел - крутой пилот и крутой инструктор, преподает в этой вашей академии, и вы скорее всего знакомы.
- Шара Бэй - имперская летчица, не преподает, но вряд ли откажется поделиться опытом, у нее этого много.
- Джин Эрсо - унаследовала от того самого Герреры тех самых партизан, имперцев не любит, но пить с ними ей это не мешает.
- Рэм Ренарт (он же Ретт Шейл) - бывший имперский штурм-комманос, а теперь командир вот этих отшибленных повстанцев в Невисеке. Красуется на розыскных плакатах, стоит очень много денег. Можно случайно встретить, охренеть, быть завербованным.
- Хартер Леманн - бывшая студентка медицинской академии, а теперь врач и диверсантка у вот этих отшибленных.
- Уэс Янсон - бывший летчик Восстания, застрял на Корусанте, прижился, тоже диверсантит с вот этими из Невисека, учит Тайко плохому.
- Китти - местная девочка-цветочек, болтается с этими из Невисека, но насилие всячески не одобряет.

Кроме этих прекрасных людей в этом таймлайне есть и другие, но возможностей пересечься с ними меньше:
- Дарт Вейдер - тот самый. Главком, Темный лорд ситхов, лучший пилот галактики.
- Габриэль Гаара - командир гвардии Вейдера и его подручный.
- Эмилин Холдо - студентка младшей легислатуры, так удачно подарила Лею Вейдеру, что теперь вляпалась к нему на стажировку.
- Ведж Антиллес – контрабандист, повстанец.
- Амара Эверетт - контрабандистка и пока не повстанка.
- Кам Солусар - гвардеец Вейдера
- Генриетта Антиллес - не совсем джедай, скрывающий свои способности от Империи, и по совместительству археолог
- Гарм Бел Иблис - руководитель кореллианского восстания, теперь один из вожаков Альянса
- Сена Лейквуд Миданил - правая рука Иблиса, недавно из имперского плена
- Айрен Кракен - генерал, руководитель разведки Альянса

Теперь, если ты отдышался и мозги еще не закипели, нырнем же в 35 ПБЯ, и да пребудет с нами Сила и бутылка вирренского.

А вот и прекрасное далеко в 35 ПБЯ!

Здесь все на порядок веселее.

- С 30 ПБЯ в галактике появляется Первый Орден и Лея Органа собирает Сопротивление. Они весело гоняют друг друга, пока 23.III.34 ПБЯ не происходит полный аллес: Первый Орден объявляет войну Новой Республике, выстрелом из супероружия «Старкиллер» уничтожив систему Хосниан вместе с присутствовавшим на ней Сенатом. Буквально на следующий день Сопротивление уничтожает «Старкиллер», но Хосниану уже не помочь, хотя война с ПО выходит на новый уровень. На Хосниане погибает и почти весь Первый флот НР, к которому относилась и Разбойная, и эскадрилья не погибла только потому, что она традиционно базируется на Корусанте. Пронесло (с).

- В конце V месяца 34го в Галактике разгорается пиратский кризис. Пираты разжились оружием, и обнаглели настолько, что космос стал очень опасным, особенно для торговых кораблей и орбитальных станций. Они даже рождают идею создать новое государство.
09.VI.34 они настолько теряют берега, что похищают дочь президента НР (случайно вышло, но какая разница?)), и 11.VI.34 Разбойная и Призрачная проворачивают операцию по ее спасению. Гарик Лоран, командир Призрачной и по совместительству генерал разведки НР, приказывает не оставлять пиратов в живых (у него на то веские причины), и операция превращается в резню.
После этого Разбойная какое-то время сидит на земле королями ангара и ждет, когда им отремонтируют машины. Жестко было, да. 

- К концу VI месяца пиратская активность понемногу сходит на нет, и у галактики мог появиться шанс, но 35.VI.34 ПБЯ в Осколке Империи, на Эндексе, кто-то убивает Йеллу Вессири-Антиллес, жену Веджа Антиллеса. Это они зря. Ведж немедленно устраивает «учения» у границ Осколка, но буквально всем в Галактике понятно, что это не просто так себе учения. Все это осложняет дипломатию, и Республика не может добиться от Империи ни информации, ни тела Йеллы, ни каких-то уступок, и Ведж продолжает действововать. Он планирует самостоятельное расследование, с группой кораблей на границе в качестве страховки.
К 03.VII.34 ПБЯ некоторым кажется, что кризис миновал: республиканские корабли отходят от границы, Ведж летит в Осколок в одиночестве (за ним летит Тайко). Но быстро выясняется, что не все корабли ушли — несколько кораблей исчезло, а с ними и Уэс. Ведж отдал ему тайный приказ: начинать атаку на Осколок, если в какой-то момент он перестанет выходить на связь. Увы, такой момент вскоре случается.

9.VII.34 ПБЯ в Галактике начинается война. По чистому стечению обстоятельств планеты ОИ атакуют одновременно две силы – Уэс Янсон и корабли ПО под руководством Хакса. При этом ПО так незаметно исчезает после налета, что все думают, что это тоже были корабли Уэса. Такие дела.
Империя зверски обижается на НР (и вполне резонно), и все заверте…
Карта Галактики несколько меняется в результате боев, а на арену снова выходят пираты. Например, Ран Батта, который со своей группировкой дрался на стороне ПО, с которым Империя ради победы в войне заключила союз.
Ран Батта, отвоевав у НР два сектора – Гордианский предел и Тесми – создает Вольный Фронтир. Это вольное пиратское государство. К ниму присоединились не все пираты, многие по-прежнему предпочитают действовать независимо, но тем не менее к настоящему моменту Ран владеет уже тремя секторами, и то ли еще будет.
Тем временем Первый Орден, который тоже навоевал себе секторов, объявил себя государством и стал называться Первым Доминионом. «Никакого пафоса» (с)
Новая Республика, Хейпс, Новый Орден Джедаев и еще часть галактике не признают это государство, другая же часть с ним сотрудничает — кто вынужденно (например, Осколок Империи), кто добровольно (например, Вольный Фронтир).
К 31.VII.35 совершенно непонятно, война замерла временно, потому что силы всех сторон успели изрядно истощиться, или кто-то уже готовит новый ее виток. Мирные договора не подписаны ни одной из сторон, и все напряженно смотрят друг на друга.
И в Галактике все еще есть силы, которые совершенно не заинтересованы в том, чтобы война прекратилась.
А вот Новый Орден Джедаев, например, очень старается вести миротворческую деятельность.
Чем все кончится – интрига!

Посмотрим более детально, что и с кем у нас здесь несется

Разбойная входит в Первый флот, которым командовал Ведж, и была среди той части кораблей, которую он вытащил на учения возле Осколка.
02.VII.34 Ведж отстраняет Гэвина от командования с мутной формулировкой "за самоволку и нападение на старшего по званию", и предлагает Дереку временно взять командование на себя. Дерек соглашается и первым же делом уводит Разбойную на соседний корабль, от греха подальше, чтобы предотвратить новую волну разборок вокруг Гэвина, и остается и.о. комэска до 31.VII.34.
Важный момент: в уже закрытых эпизодах упоминается, что Хобби не было на учениях до 02.VII.34. Тут надо как-то разрулить момент, а почему, потому что он явно бы не проигнорил такое событие в жизни Веджа - раз, и по идее он должен быть с Разбойной - два.

С 10.VII.34 Республика вкатывается в войну, и Разбойная, как всегда, в самых горячих местах.
Здесь у нас:
- Гэвин Дарклайтер - комэск Разбойной, главный по "а я же говорил!" и твое начальство.
- Алинн Варт - Проныра-9, ходила к пиратам в разведку, вернулась с магнитиками, успела поцапаться с КорБезом и вообще отчаянная девушка.
- Гарм Бел Иблис - легендарный мамонт НР, не сидит на пенсии, а командует Вторым флотом.
- Корран Хорн - в пошлом тоже Проныра, а теперь директор КорБеза, занят своей вендеттой с пиратами больше, чем всем остальным, но и к событиям вокруг войны тоже успевает приложить руку.

На фоне происходящего бардака Сопротивление, которое до этого было полулегальной военной организацией и вообще само по себе, воссоединяется с Республикой на правах независимого подразделения. Часть народа это воссоединение не одобряет, и в процессе битвы за Нештаб совершает массовый исход кто куда, лишь бы не оставаться в рядах НР. Кроме того, Спрт тайком дружит с Бродячей благодаря Тайко и прочим старым связям.
Здесь у нас:
- Лея Органа-Соло - в представлении не нуждается. Руководит Спрт, гоняла ПО грязной тряпкой когда это еще не было мейнстримом.
- Эмилин Холдо - вице-адмирал Спрт, от войны не в восторге, от НР тоже, зато симпатизирует Веджу и компании.
- Каре Кун - летчица, комэска эскадрильи Стилет, которую того и гляди все-таки завербуют в Разбойную.
- Хартер Калония - главный врач Спрт, не может спокойно сидеть дома с мужем, когда тут такое.
- Винтер Селчу - жена Тайко, давняя подруга Проныр и одна из лучших разведчиц своего времени.

Главные виновники происходящего бардака вместо того, чтобы явиться с повинной, как приличные офицеры, остались маленькой, но злой независимой группой, которая не упускает случая ворваться в драку на стороне НР. Республика запретила с ними сотрудничать и велела по возможности задержать негодяев, но не очень-то удобно задерживать тех, кто сражается на твоей стороне, а потом скрывается в неизвестном направлении.
Здесь у нас уже знакомые тебе лица:
- Ведж Антиллес - твой близкий друг и бывший командир, легендарный пилот и генерал, человек, из-за которого весь сыр-бор, потому что нельзя убивать его жену без последствий.
- Уэс Янсон - ну, ты в курсе :) Человек, из-за которого весь сыр-бор [2], потому что нельзя похищать друзей у него на глазах.
- Тайко Селчу - ведомый Веджа когда всегда, за другом и в Осколок, и в незаконное вооруженное формирование. Очень старался, чтобы весь этот сыр-бор не случился, но обстоятельства оказались сильнее. Да, еще один твой близкий друг.

По ту сторону границы у нас множество разнообразных врагов.
Во-первых, собственно, Осколок Империи, где (почти) все свято уверены, что войну начала НР и заслужила за это по щщам.
Представители:
- Натаси Даала - адмирал, которую боятся даже сами имперцы, очень любит старые добрые времена и активно устраивает их всем, до кого дотянется.
- Сунтир Фел - легендарный пилот, родственник Веджа, а еще успел побывать в составе Разбойной в далеком 5 ПБЯ. Недолюбливает ПО, не верит, что с войной все было так просто.
- Габриэль Гаара - мирный отставник-аристократ в свободное от работы на ИСБ время, та еще Темная во всех смыслах лошадка.

Во-вторых, собственно, Первый Орден, с недавнего времени - Первый Доминион. Те самые, которых никто не любит. С ними пересечься маловероятно, но чем ситх не шутит.
Представители:
- Анук Рен - магистр Ордена Рен, форс-организации, тесно связанной с ПО.
- Вианн Коррино - мирный инженер на службе ПО, дружит с пиратами, а так человек хороший.

В-третьих, пиратские пираты, которые тоже не дают НР спокойно жить, и воевать против них оказывается неожиданно больно.
Представители:
- Ран Батта - пират-социолог, правитель свежеобразованного Вольного Фронтира и та еще зараза.
- Сиал Антиллес - старшая дочь Веджа, связалась с пиратами и покатилась.

И прочие, не упомянутые здесь персонажи )) Лови всех, кто пробегает мимо, и тащи играть)
И не стесняйся принести в эту тему вопросы, если они есть, а так же крики ужаса и прочие уточнения)

+1

530

Выполняя первый пункт вводной, имею честь доложить: примерно в X.35 ПБЯ я планирую произвести разведку с воздуха планеты Вольного Фронтира, Вентракса (для простоты не буду уточнять, кто меня туда послал, Разбойная или Бродячая, мы же еще не решали, остался я в Разбойной или переметнулся, да?). Разведка не задается, крестокрыл сбивают, я катапультируюсь в последний момент и в итоге, пытаясь и задание выполнить, и шкурку свою уберечь, втираюсь в доверие к мирному инженеру Vianne Korrino. Разрешите замутить? )

0

531

Derek Klivian
Vianne Korrino
Я бы только предложил вам сдвинуть дату куда-то в VIII месяц, а то X - это прям слишком покрытое мраком будущее :)
И число эпизоду тоже лучше выбрать, оно после окончания эпизода пойдет в хронологию и это будет важно)

0

532

Wes Janson
сдвинуть на VII  не получится, потому что Вианн там еще нет. А дату сейчас поправлю.

Отредактировано Derek Klivian (20-09-2024 17:03:50)

0

533

#p193586,Derek Klivian написал(а):

для простоты не буду уточнять, кто меня туда послал, Разбойная или Бродячая, мы же еще не решали, остался я в Разбойной или переметнулся, да?

Отэта вы меня сейчас коллективно до инфаркта не доводите, давайте теперь с этого места поподробнее - кто там и когда думает перемётываться...

0

534

О, про "переметнуться" и у меня мысли есть.) При её скептическом отношении к внутренней и внешней политике НР, Холдо, думаю, должны выбесить действия флота НР в секторе Далонбиан, когда подставили местных повстанцев. И тем более, когда ей пришлось участвовать в битве за Нештаб, после которой многие разбежались из Спрт. Не думаю, что Холдо имеет моральное право разбежаться сразу. Но и действовать вопреки своим принципам не может тоже.  И она всегда сначала разговаривает. Предполагаю, что сама концепция не столько защищать свое, сколько заниматься захватом чужих территорий принадлежит Иблису? По крайней мере, Лея из-за этого с ним спорила на совете у Кре'фея.
У нее много разных слов на этот счет. Кому это она может сказать?)  Иблису?  Кре'фею? Лее ей, точно, не хочется). Может ли вообще, и как это впишется во все наше?

Отредактировано Amilyn Holdo (20-09-2024 18:14:06)

0

535

Так, давайте по порядку.
Derek Klivian
Спасибо, что исправил дату в эпизоде, так намного лучше. Удобнее для всех, потому что когда вы выбираете очень далекую дату из "будущего" относительно "настоящего", так можно случайно поставить форум на рельсы и привязать соигроков к тому, что в вашем эпизоде, условно, Батта еще жив и Фронтир еще существует, А ВДРУГ НЕТ))))
Ну понимаешь, да? С нашей катавасией в Галактике два месяца это много)
Это с эпизодами в прошлом такой проблемы нет.

Gavin Darklighter
Друг дорогой, тут вот пару страниц назад обсуждение было, но я еще раз принесу, что мне)

#p192691,Derek Klivian написал(а):

Камрады, я вот тут попробовал обрисовать, где и как меня можно было бы заиграть. Пункт первый: Дерек, естественно, очень пристально следит за происходящим вокруг старых друзей, ну просто потому что. За судом над Уэсом особенно. Мог же он что-то неладное заметить, если вон Холдо и Винтер заметили, что его берут под контроль прямо в зале суда? Ну и вот, у Дерека явно возникнет желание это как-то для себя прояснить, и он даже может искать встречи с Хорном, а уж во что оно выльется — возможно, в батальное полотно, да. Может быть, после этого Дереку останется только удирать в Бродячую и дальше уже летать с ними. Но совершенно точно, что Дерек хочет определиться, кто тут кто и почем.

Дальше этого вопрос не продвинулся и про него нужно разговаривать.

Derek Klivian
Если ты все-таки хочешь найти повод и способ переметнуться в Разбойную, у меня есть вариант, который я хотел бы всем принести на рассмотрение.
После того, как Винтер и Холдо украли Уэса Янсона из-под стражи на Кореллии, его адвокат Навара Вен сильно взялся за голову, а потом вдруг получил от Грейс Калум аудиозапись показаний Уэса о том, что Корран Хорн заставил его говорить с помощью Силы.
Навара очень тихо использовал эту запись, чтобы попробовать переквалифицировать побег Уэса во что-то, похожее на "так и задумано", и дела у него идут с трудом. Потому что на самом деле то, что устроили на Кореллии Винтер и Холдо, очень трудно реально переквалифицировать в "программу защиты свидетеля от возможного воздействия форсов КорБеза и Хорна лично")
Единственная ниточка, на которой все это может держаться - это негласное и тайное возвращение Винтер Селчу в РУНР.
Таким образом этот побег из разбойного мероприятия плавно вползает в категорию "операция РУНР", но на полшишечки и с возможными проблемами у всех участников, потому что никакого согласования этой операции не было, и Винтер занимается этим постфактум.

Меж тем, Навара очень хотел бы смягчить возможное наказание для Уэса лично и для всей Бродячей, если все-таки эта компания однажды попадет в лапы НР или просто захочет вернуться домой.
Единственный шанс для этого, учитывая все произошедшее - это какие-то нереальные заслуги Бродячей перед Республикой, причем свежие.
Для этого Бродячая должна знать, где и как эти заслуги можно себе организовать. Т.е. знать очень внутренннюю информацию штаба о том, где на фронтах вот-вот случится большая беда у НР, и где можно ей помочь. Это чуть больше и сложнее, чем та инфа, которую и так сливает им Хобби.
И этой инфы у Навары пока нет, и Грейс пытается помочь ему найти такого офицера, кто согласился бы этим заниматься.
Сам Навара не идет к Дереку, потому что ему в голову не придет Дерека так подставлять. Ему хватает других подсудимых друзей))
А вот Грейс может и прийти.
Этот ее разговор с Дереком можно поиграть (выйдет замечательное знакомство, бгг), а потом, если Дерек захочет войти в это так глубоко и побыть немного настоящим шпионом Бродячей Эскадры на Корусанте, он ведь может и слегка на этом спалиться. Попозже.
И предположим, что где-то он допустит ошибку, добывая информацию, и возникнет риск его раскрытия.
Грейс об этом узнает, она служит в КорБезе, у нее есть шансы об этом узнать, особенно если она будет следить за тем, как у Дерека дела (а она будет). Она предупредит его, и, возможно, поможет уйти от группы захвата или исчезнуть с планеты раньше.
Это приключение, которое можно поиграть, если все будут окей с тем, что я написал выше.
Таким образом Дерек может оказаться в Бродячей))
Ну и вокруг этого много всего можно играть.
Поговорите со мной об этом, пожалуйста.

Amilyn Holdo
Кре'фею всегда можно сказать)) Он старый мудрый ботан, он охотно послушает и даже что-то скажет в ответ)

+1

536

Wedge Antilles ИМХО, очень даже отлично получится. То есть вот прям идеально, как по мне. Тем более, что после визита в КорБез с Разбойной у Дерека и так сложатся очень напряженные отношения с Хорном) даже если по морде засветить не попробует, то точно уж выскажется от души.

0

537

Я вот как раз в этом посте [32.IV.35 ABY] за любовь, за нелюбовь, за каждый выстрел только что отдал Дерека как надёжный контакт в НР,  соответственно его тоже предупрежу, что к нему девочка придёт.

0

538

Магистр Скайуокер, а и правда, не хотели бы вы пересечься где-нибудь в 35 ПБЯ в душевной обстановке, и переговорить по старой памяти о происходящем в этой нашей Галактике?
Я, правда, совершенно не представляю, в каких мы отношениях в 35 ПБЯ )))

Мы теоретически могли где-то пересекаться на протяжении всего этого времени с момента гибели Вейдера и далее, и предлагаю считать, что мы знакомы, но я бы вот обсудил, как именно.

Отредактировано Gabriel Gaara (21-09-2024 15:37:50)

0

539

Vianne Korrino, я хотел бы уточнить несколько моментов вот по этому эпизоду, чтобы убедиться, что вы с Дереком ведете сюжет именно туда, куда ты в итоге хочешь попасть в плане положения в игре)

#p193766,Vianne Korrino написал(а):

— Я... да, можно сказать, учёный. Проектировщик звездолётов.

#p193766,Vianne Korrino написал(а):

я связана определёнными договорённостями

#p193766,Vianne Korrino написал(а):

Только вот штука в том, что вы не сможете улететь с Вентракса, если ваш звездолёт разбился. Потому что все остальные летательные аппараты в округе — на строгом учёте, и даже балластом вы ни к кому напроситься не сможете. Впрочем, если с вами пообщается... кто-нибудь другой, то велик риск, что вы и на балласт после этого не потянете. Потому что дезертируете из жизни вообще. Я вас не запугиваю, если что, я просто констатирую факт. А если вы попробуете угнать какой-то из здешних звездолётов, то тем самым причините мне даже больший вред, чем просто тюкнув по голове.

#p193784,Vianne Korrino написал(а):

— У охраны будет пересменка в четыре утра.

Все это такие данные, из которых республиканская разведка, сложив один и один, моментально сделает вывод, что на Вентраксе находится экспериментальное инженерное бюро.
Дерек, к слову, в разведку сюда и прилетел. И технически, кроме чувства благодарности лично к тебе, у него есть еще и долг службы. Не знаю, как он распорядится этими данными, но напомню, он прилетел в разведку.
Мы, если что, находимся в состоянии войны с Республикой. Мы, Фронтир, причинили Республике очень много зла и причиним еще. Мы, вообще-то, отвоевали у них вот эти сектора, где мы сейчас находимся.
С точки зрения Республики логично использовать военные разведданные, и помешать нам достроить верфи.

Интересно, что Вианн рассказывает ему все это как на духу и совершенно четко дает понять, что она знает, что ее гость не имперец и не союзник. Вианн понимает, что он либо республиканец, либо из БЭ, что суть одно и то же. И спокойно передает ему эти данные в деталях.
Я как игрок ничего не имею против, если что.
Я только хочу сообщить, как персонаж, что передачи разведданных я точно не пойму, и если у этого будут последствия, и я узнаю, что ты в этом замешана, мы мгновенно станем врагами. Хочешь ли ты сюжетно оказаться в таком положении? Это интересно было бы сыграть, но я хочу быть уверен, что ты понимаешь, что все это ведет в эту точку)

Кроме того, не забывай, что мир живой и реагирует на действия игроков. Если ты создаешь утечку информации, она будет иметь последствия в мире) Мастера не заведут игроков туда, где игроки не хотят быть, поэтому еще я напоминаю про этот маленький факт.
Давайте поговорим, какие последствия у этого всего могут быть? Дерек, я бы твою точку зрения тоже с удовольствием послушал - например, что ты будешь делать с этой информацией, какие планы на нее.

Отредактировано Ran Batta (02-10-2024 14:22:41)

0

540

Ran Batta

— И да, я ужасно не хочу вступать в разборки со своими... коллегами. Это не те разумные, для которых сострадание будет веским аргументом — даже сострадание женщины, если вы понимаете, о чём я.

Батта, возможно, понял бы. Но это понимание отнюдь не облегчило бы участь Вианн.

Да, я понимаю, что из-за этого мы, скорее всего, станем врагами. Собственно, я как персонаж этого уже боюсь. И да, в это будет интересно поиграть, потому что это стекло и вообще. Вианн пытается руководствоваться чисто человеческими мотивами, и, очевидно, ей надо будет преподать жестокий урок на тему "не в этой Галактике", детка. В принципе, это должно лишить её остатков каких-либо иллюзий. А дальше - уже возможны варианты, в зависимости от того, как Батта решит с ней поступить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8