Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8


Поиск и обсуждение игры #8

Сообщений 541 страница 570 из 626

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#8

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения


Мастерский апдейт 17 ООИ от 15.10.22
Мастерский апдейт 35 ПБЯ от 15.01.23


Дайджест по итогам обсуждений (35 ПБЯ)
Вводная для Sena Leikvold Midanyl
Вводная для Рей
Вводная для Эмилин Холдо
Вводная для Айрена Кракена – 17 ООИ


Про суперразрушитель Мегадор
Про покушение Трахты на Императора и "мертвого" Гаару
О том, чем занимается Каре Кун в 35 ПБЯ
О том, как Корбез действует вне Кореллии
Обсуждения про суд над полковником Янсоном и его передачу из ОИ в НР
О том, как Гаара устроил взрыв в лаборатории Вианн
Про Анук, детектива и бандитов, у которых он может прятаться
Про то, как полковника Янсона обменяли на Маарека Стила
Про Вейдера, Императора и волнения в Силе
Про осведомленность БЭ насчет приключений Хорна у Батты
Про то, как Тайко и Ведж пропали на Эндексе и как их Гарик спасал - 1 (из предыдущей обсуждалки)
Про голокрон Вианн
Про побег Янсона из тюрьмы в НР
Про черный рынок исаламири
Амара, Винтер и расследование дела о верфях, поставляющих Хаксу корабли
О том, что знают о расследовании Лея и Холдо
О том, как Алинн сообщает Гэвину, у кого в плену Хорн
Про уход Алинн от пиратов в компании Суны
Алинн, ее пиратство и проблемы с КорБезом
Рассказ для Дерека о том, чем Бродячая Эскадра отличается от Разбойной эскадрильи
О том, как Сиал-младшая от пиратов возвращается к отцу
О том, как Фел и Гаара готовят руками Саррети ноту протеста Республике по поводу суда над Янсоном

0

541

Vianne Korrino
Я не совсем тебя понял, поэтому уточню на всякий случай еще раз: то есть ты сознательно в эту сторону ведешь эпизод и в этой точке хочешь оказаться?

0

542

Ran Batta
я рассчитываю, что это всё-таки удастся скрыть, но морально готова к тому, что могу оказаться в этой точке, да.

0

543

#p193793,Ran Batta написал(а):

С точки зрения Республики логично использовать военные разведданные, и помешать нам достроить верфи.

Если что, я доброволец на "помешать"!

0

544

Ran Batta
исходно я даже не рассчитывал получить какую-то информацию, кроме, возможно, дополнительного подозрения, что да, там верфи строятся. Поэтому сейчас быстренько осмысляю. У меня было два возможных варианта. Первый - я в самом деле не хотел подставлять человека, который меня спасает, поэтому надеялся пошарить по окрестностям в поисках какого-нибудь частного кораблика, никак с ней не связанного, и угнать его. Вдобавок это и проще, чем спереть звездолет с верфей. При таком раскладе  я привезу в Республику примерно ту же инфу, которую видел с орбиты, а Вианн с этим никак не свяжут. Второй вариант - у меня складывается впечатление, что госпожу проектировщика тут используют против ее воли, не зря же она не хочет с коллегами связываться, и тогда я задамся целью привезти не только инфу, но, возможно, и ее источник. Мы это не обсуждали пока, но раз так поворачивается, я не против совершенно, так даже интереснее. Я даже за, наверное, а то ж меня совесть зажрет.

0

545

Так, извините, я сейчас как мастер зайду сюда.

Vianne Korrino

#p193805,Vianne Korrino написал(а):

я рассчитываю, что это всё-таки удастся скрыть

Я еще раз напомню тебе как мастер, что Дерек в этом эпизоде - конкретно в разведке. У него есть задача - узнать побольше про недостроенные верфи.
Так как ты ему об этом рассказываешь, он, по долгу службы, должен бы внести это в свой отчет.
Этот отчет, как любая военная развединформация, будет использован Республикой или БЭ (смотря для кого он там разведку проводит) для проведения военной операции, и скорее всего верфи будут разбиты, если Ран не отобьется.
Это не логика "хороших людей", это логика военной целесообразности и сохранения множества жизней ценой нескольких.
Напомню, что Ран, руководитель Вольного Фронтира - пират, преступник, и действительно принес Галактике много зла и еще принесет. Это не положительный персонаж, как и Фронтир - не положительное образование на карте Галактики. Объективно говоря. Это пиратская республика со всеми вытекающими.
У персонажа может быть своя точка зрения на происходящее, я хочу от тебя понимания как от игрока.

Если ты рассчитываешь, что эта информация никак не будет использована в игре, тебе нужно прийти сюда, в обсуждение сюжета, и сообщить об этом как мастерам, так и другим заинтересованным в этом игрокам. Эта информация затрагивает минимум две фракции: Вольный Фронтир и Республику.
Но если хочешь, чтобы эта информация не была использована в игре, зачем ты ее передаешь?
Чтобы подчеркнуть отношение своего персонажа к Рану? Чтобы заложить для себя возможность оказаться в таком положении, чтобы поиграть вражду с Раном?
Про это надо говорить в ОС, чтобы все игроки, включая меня, были об этом в курсе и могли не только с тобой в это поиграть, но и сказать, хотят ли они играть такой формат. Причем такие вещи нужно заранее обсуждать. Чтобы не вышло ситуации, когда эпизод весь уходит в архив, потому что отыгранное в нем не согласовано ни с кем на форуме, а влияет на чужие сюжеты.
Сейчас приведу очень простой пример, ты сразу поймешь, о чем я.
Ты не спрашивала меня, хочу ли я, как Ран, это с тобой играть. В смысле, вражду.
Почему?
Никто не спрашивал меня, как Рана, хочу ли я, чтобы информация про мои верфи утекла в НР на этом этапе.
Почему?

Это не упрек. Я пытаюсь объяснить тебе про важность говорения с людьми вот здесь в этой теме. На Медли про все можно договориться. Но договариваться - надо. Эпизодов очень много, сюжетов очень много, мастера просто физически не в состоянии вовремя заметить абсолютно все такие нюансы. Пожалуйста, думайте о своих соигроках, и они подумают о вас. Всем будет хорошо.

Дальше.
Я не спрашиваю, готова ли ты морально оказаться в этой точке. У нас на форуме вообще нет жертвенности и тому подобной ерунды, и никому это не нужно. Я спросил достаточно четко: хочешь или нет.
Потому что если не хочешь, можно об этом сказать словами через рот :) и поправить пост, чтобы он вел куда-то еще.
А если хочешь, давайте обсуждать, в какую сторону мы это играем и как.

Ран будет тогда считать, что Вианн его предала (и вообще-то это действительно так), и он захочет ее убить. Ей потребуется какая-то экстренная эвакуация в другую часть Галактики, и это можно интересно поиграть с помощью других персонажей, и прям что угодно из этого вывести.
Но я просто помню, что из крайнего такого сюжета ты очень хотела выйти, и просила больше тебе таких сюжетов не предлагать.
Поэтому я реально не понимаю, что происходит.

0

546

#p193812,Wedge Antilles написал(а):

и поправить пост, чтобы он вел куда-то еще.

Тогда, если можно, я поправлю пост, чтобы не было лишней информации.

0

547

Vianne Korrino
Да без проблем.

Коты, когда я спрашиваю, чего вы хотите, для меня реально важно то, чего вы хотите.
И я максимально ценю ответы "да, хочу" и "нет, не хочу, давайте иначе, сейчас распишу, что я предлагаю".
Это то, что мне нужно.
Потому что мне с головой хватает мастерения и сведения хронологии, я не хочу заниматься еще и телепатией и пронзать, что скрывается за завуалированными ответами) Простите, если кого.

0

548

Так как мы доиграли вот это вот наше прекрасное, имеем мы некоторые интересные штучечки, которые могут в какой-то момент выплыть наружу. Так сказать, дайджест возможностей. Как грицца, я, ниже подписавшийся, осознаю возможные последствия и всё такое, только не расстреливайте...

Во-первых, выходит так, что я теперь спонсирую не только имперских террористов, но и вражеских, ещё и за государственный счёт. Видимо, первые подарки для Бродячей уедут где-то уже к 30-м числам VI месяца. Формально, конечно, это по приказу Пеллеона, но он сказал бы, что ничего такого не говорил. Наверное, танкер с топливом и танкер с бактой из "флота Фела", которые периодически приползают заправляться, а потом знікаюць до следующей заправки, в какой-то момент заинтересуют ИСБ. Jazlynn Akura, ты будешь что-то с этим делать?
Во-вторых, Wedge Antilles и Wes Janson, насколько вы там хотите продвинуться в вопросе нанесения справедливости (видите, свято верю в вашу честность)? Про подарочные голозаписи горящих кораблей ПД мы, конечно, шутили, но я концептуально не против. Другой вопрос, насколько такая пересылка безопасна для нас всех и не нужен ли нам какой-нибудь чистый комлинк дополнительно для связи. Короче, поговорите со мной о том, как вы там планируете зажигать.
В-третьих, Gabriel Gaara, ты обязательно узнаешь, как здорово мы поговорили. Скорее всего, я опущу моменты про спонсирование терроризма, но точно скажу, что фигня какая-то с этим судом, вот сто тыщ процентов. Ты хочешь это сыграть, или мы пойдём, как планировали, играть Саррети с Гаарой, чтобы намутить ноту протеста НР, имея ввиду, что мы обсудили всё за кадром? (Не знаю, кстати, покажется ли тебе Силой в таком случае, что я рассказал тебе только половину правды, и что бы ты с этим делал.)

Если факт того, что имперский барон втихую загоняет врагу топливо, бакту и кредитки, кому-то ещё интересен для использования, то пишите мне на здоровье.

0

549

#p193820,Soontir Fel написал(а):

Jazlynn Akura, ты будешь что-то с этим делать?

Зависит, на самом деле, от того, какие мее распоряжения по поводу вас выдал Пеллеон.
Если он в какой-то момент мне напрямую сказал "отвяжись ты уже от этого", то я просто присматриваю со стороны.
Но мне кажется, будет интереснее, если он такого не говорил, ведь когда разумный так тесно контактирует с врагами, за ним надо присматривать, чтоб не доконтактировался (:
Я бы направила некоторые усилия на то, чтобы узнать, что там с этими танкерами происходит. Не претендую на то, чтоб прям узнать про БЭ, но-о мало ли! Без каких-то интересных сведений я вас на чай, правда, не позову, потому что ваш талант к красноречию меня бесит утомляет.

[nick]Jazlynn Akura[/nick][status]dura lex sed lex[/status][icon]https://i.postimg.cc/jqDtB9Yv/17.jpg[/icon][sign]

Приказ избегать паники отменяется. Пусть все сидят по домам и боятся!

[/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Джезлинн Акура[/name][desc]начальник СБ Имперского Пространства[/desc]

0

550

Jazlynn Akura написал(а):

Но мне кажется, будет интереснее, если он такого не говорил, ведь когда разумный так тесно контактирует с врагами, за ним надо присматривать, чтоб не доконтактировался (:

Мне тоже кажется, что это более интересный вариант)

#p193820,Soontir Fel написал(а):

Gabriel Gaara, ты обязательно узнаешь, как здорово мы поговорили. Скорее всего, я опущу моменты про спонсирование терроризма, но точно скажу, что фигня какая-то с этим судом, вот сто тыщ процентов. Ты хочешь это сыграть, или мы пойдём, как планировали, играть Саррети с Гаарой, чтобы намутить ноту протеста НР, имея ввиду, что мы обсудили всё за кадром? (Не знаю, кстати, покажется ли тебе Силой в таком случае, что я рассказал тебе только половину правды, и что бы ты с этим делал.)

Я бы считал, что мы обсудили это за кадром, и да, я могу заметить, что ты недоговариваешь.
Но я вроде как знаю, что Антиллес твой шурин, и что-то могу списать на это. Короче, тут скорее вопрос, хочешь ли ты, чтобы я к этому присмотрелся повнимательнее.

0

551

Jazlynn Akura написал(а):

Но мне кажется, будет интереснее, если он такого не говорил, ведь когда разумный так тесно контактирует с врагами, за ним надо присматривать, чтоб не доконтактировался (:

#p193826,Gabriel Gaara написал(а):

Мне тоже кажется, что это более интересный вариант)

Вот и я за такой интересный вариант, тем более, что все распоряжения Пеллеона были такие "но этого разговора, барон, не было".

Jazlynn Akura написал(а):

Не претендую на то, чтоб прям узнать про БЭ, но-о мало ли!

Я думаю, узнавать про БЭ ещё рано, ага, да и я думаю, БЭ не заинтересовано в том, чтобы терять такие возможности пополнять свои резервуары, так что тоже достаточно аккуратно будет прилетать-улетать. Но вы обязательно следите и записывайте в папочку ❤️ Я чай не люблю, я люблю каф со сливками и зефирками

#p193826,Gabriel Gaara написал(а):

Короче, тут скорее вопрос, хочешь ли ты, чтобы я к этому присмотрелся повнимательнее.

А во что на выходе это всё может вылиться? В целом, конечно, даже если ты через некоторое время на этих подозрениях (если они прям НАСТОЛЬКО подозревательные) дойдёшь до того, куда улетают танкеры, и даже если ты расскажешь об этом по секрету Акуре, это выглядит как закономерное развитие событий, потому что это не то шило, которое можно спрятать в мешке, и в конце концов Джезлинн пришлёт приглашение на чай (хотя бы не с цианидом). Единственное что, ну, пожалуй, я против твоих подозревак, если это будет портить межперсонажные отношения.

+1

552

Soontir Fel
Тут видишь, какая история.
То, что ты мне о чем-то недорассказал после встречи, автоматически в моей голове с танкерами не увяжется) Просто потому, что мне сначала надо про эти танкеры вообще узнать. Я же технически не во флоте даже, мы нынче штурмовой корпус. Вы нас того... возите))
Я не имею доступа к твоим снабженческим документам и всему такому, и не слежу за тобой прям специально (я слежу за "Имперским щитом", что суть не совсем одно и то же)). Т.е. мне сначала надо про эти танкеры вообще узнать. Наткнуться на них, или наткнуться на кого-то, кто про них знает (может, на вражеского шпиона какого-нибудь), или еще каким-нибудь хитрым образом.
Ну или по совсем случайной случайности, если мы там мимо пролетали и такие - о, танкер Фела, а че б нам не заправиться, а танкер такой "неть" и улетел. Но тут я буду скорее чесать в затылке с лицом "что это было".
В общем, надо подумать, как ты хочешь, чтобы я про это узнал)

0

553

Gabriel Gaara
Это и хорошо, что не увяжется :D Как бы, ну, я если что не за то, чтобы ты это узнал и пошёл кому-то рассказывать, просто о потенциальных перспективах. Ты можешь заподозревать что-то, и это будет просто ружьё на стене, которое может однажды всплывёт, а может и нет, а может Габриэль вообще не сочтёт это достойным длительного подозрения, с учётом скидки на родственные связи может мы там вообще голофото детей показывали десятилетней давности и я тебе об этом не рассказал
То есть если это потенциально не влечёт какого-то мгновенного "ах ты мерзский человек, не хочу тебя знать" когда-то там, то мне окей тот факт, что ты что-то почуял и заподозревал.

0

554

#p193834,Soontir Fel написал(а):

То есть если это потенциально не влечёт какого-то мгновенного «ах ты мерзский человек, не хочу тебя знать» когда-то там, то мне окей тот факт, что ты что-то почуял и заподозревал.

Нет, не влечет)) Я тебе что, джедай))
На самом деле, даже если я узнаю про танкеры (это будет, конечно, еще зависеть от того, как я про них узнаю), есть вариант, где я прихожу сначала к тебе про это поговорить, а потом уже иду к Акуре.
Так что поглядим, как оно повернется.

0

555

#p193842,Gabriel Gaara написал(а):

Так что поглядим, как оно повернется.

Тогда без проблем!
Тащить тебя сейчас играть с Саррети, или попозже?

0

556

#p193815,Wedge Antilles написал(а):

Да без проблем

Отредактировала свои последний и предпоследний посты вот здесь - [3.IX.35 ABY] "Но был один, который не стрелял"

0

557

Vianne Korrino
Спасибо, что сообщила)

Я обычно читаю эпизоды уже перед тем, как вносить их в хронологию, и тогда намного труднее разбираться, если возникают казусы.
Приносите все, в чем хотя бы теоретически сомневаетесь, в обсуждалку, пожалуйста.

0

558

Так вышло™, что у нас тут расползлись даты во все стороны, Vianne Korrino. Я протыкал всё, что припомнил.
17.IV.35 ABY Фел общается с Вианн как с нейтральным инженером, который скрывается на Гаталенте. Это важное условие, что нейтральным, потому что иначе встреча была бы невозможна.
На 24.V.35 ABY Вианн - всё ещё явно инженер Доминиона. При этом 02.VI.35 ABY Вианн общается с Корраном тоже на Спизерене, что на все 146% территория Первого Доминиона и, как я могу судить по контексту постов, Вианн - действующий инженер, иначе бы о своих допусках к первоорденским тайнам не думала.
Первые упоминания Гаталенты по эпизодам встречаются 08.VIII.35 ABY, 15.VIII.35 ABY и путешествует 21.VIII.35 ABY с Гаталенты. На 3.IX.35 ABY Вианн уже где-то на секретных строящихся верфях Батты.
Собственно, главный вопрос - как так вышло и что с этим делать? Потому что я не могу сказать "давайте перенесём на попозже", потому что у меня из персонажной логики нет возможности на такие полёты позже.
Это ещё, помимо маленького факта, что на момент IV.35 ABY у нас не существует Вольного Фронтира как государства, оно официально признано и объявлено господином Баттой 19.V.35 ABY:

#p192757,Vianne Korrino написал(а):

Вианн еле заметно переводит дух. К счастью, господин барон не попытался выяснить, что за у неё за личные разработки, в каком проекте она собирается участвовать и с кем сотрудничать. Оно и к лучшему. Неизвестно, как он отреагировал бы на упоминание Вольного Фронтира, господина Батты и прочих обстоятельств госпожи инженера.

Второе, это уже вопрос относительно и от голоса Corran Horn - мы обещались сделать вторую встречу (и я на неё рассчитывал, честно говоря), но наличие секретно секретных верфей с Вианн где-то в глубинах Фронтира на IX.35 ABY отметает вообще такую возможность, даже делать её на той же Гаталенте раньше, потому что после второго разговора (памятуя неэффективность первого) Вианн явно не выспалась бы денёк и потом пошла спокойненько дальше гулять.
Потому что встреча логичнее была бы после VIII.35 ABY, раз вы с Генриеттой обсуждаете Хорна в приватной беседе, и это всё ещё о единственной встрече - только она туда явно не бьётся. Потому что у нас теперь есть верфи, о которых нужно ещё узнать, а если туда прилетать, то очевидно громя всё вокруг (чего не оценит уже сам Ран). Одними силами КорБеза там налёт не устроить, и при всём этом Корран не стал бы вообще планировать такой налёт, потому что ценность Вианн как информатора явно не перекрывает рисков, с таким раскладом лучше уже сразу Батту ловить, всё равно большая драка.
Если всё так, то я тогда просто делаю вид, что следы Вианн для Хорна оборвались на Гаталенте и он больше не рассматривает её никак, кроме как тупиковую ниточку к Рану.

Отредактировано Soontir Fel (03-10-2024 15:14:42)

0

559

#p193851,Soontir Fel написал(а):

17.IV.35 ABY Фел общается с Вианн как с нейтральным инженером, который скрывается на Гаталенте. Это важное условие, что нейтральным, потому что иначе встреча была бы невозможна.

Кажется, основной затык в том, что здесь мы не совсем правильно поставили дату в эпизоде. Не 4-й месяц, а 6-й в идеале. Тогда Вианн уже на Гаталенте.

Господин Хорн вполне мог перехватить Вианн именно в тот момент, когда она возвращается со встречи с Генриеттой (и верфи уже строятся, но Вианн ещё не на Вентраксе). Если разговор планируется с далеко идущими последствиями для Вианн, то призовём в тред господина Батту. Потому что Вианн на Вентраксе всё-таки не арестованная и не под замком, она может спокойно вылететь с планеты (если я правильно понимаю), и если господин Хорн её заловит уже как форс и выпытает что-то о верфях, то надо подумать, что вокруг этого закрутится.

Отредактировано Vianne Korrino (03-10-2024 21:48:24)

0

560

#p193856,Vianne Korrino написал(а):

Потому что Вианн на Вентраксе всё-таки не арестованная и не под замком, она может спокойно вылететь с планеты (если я правильно понимаю)

Да, может)

#p193856,Vianne Korrino написал(а):

если господин Хорн её заловит уже как форс и выпытает что-то о верфях, то надо подумать, что вокруг этого закрутится.

Я не против, чтобы Хорн узнал о верфях, или чтобы кто угодно узнал о верфях, и я даже не против, чтобы их в какой-то момент развалили, но я так понимаю, что у вас с Хорном были какие-то планы еще до того, как сама идея о верфях появилась на форуме и там изначально была какая-то другая тема разговора?
Я очень смутно помню, что я еще в самом начале этой истории хотел бы, чтобы Хорн получил про меня информацию, и это почему-то не получилось в вашем первом с ним эпизоде, и с моей т.з. было бы классно, чтобы получилось в следующем, если вы это замутите) Т.е. прям планируйте смело, что куда, а я вас почитаю и скажу, если у меня будут уточнения.

0

561

#p193861,Ran Batta написал(а):

Я очень смутно помню, что я еще в самом начале этой истории хотел бы, чтобы Хорн получил про меня информацию, и это почему-то не получилось в вашем первом с ним эпизоде,

Ну, Вианн тонко намекнула про "одну левую в прямом смысле этого слова", памятуя про протез, но господин Хорн к тому времени мог быть уже слишком раздражён и просто не обратил внимания.
Я тоже не против, чтобы господин Хорн узнал о верфях из головы Вианн, и вокруг этого поиграть.

0

562

Ran Batta
Мне еще тоже надо будет от тебя какую-то ценную информацию) Помню, что мы начали обсуждать и были варианты, но не решили окончательно. Это не прям горит, просто напоминаю)

0

563

Alinn Varth
Да, и мне главное не забыть, что ты ее должна получить до II месяца 35 года)
А может, ты хочешь вскрыть какого-то моего шпиона в Республике? Это будет НПС, конечно, но вдруг это какая-то шишечка, и вскрыть его будет полезно для Республики.

0

564

Ran Batta
Там раньше из вариантов была работа Рана на несколько сторон и беженцы, которые не беженцы. Если выбирать между ними и шпионом, то предпочла бы что-то из первых, они в маштабе покрупнее)

0

565

Alinn Varth
Да, отлично, давай так. Можно даже оба первых варианта! Они хорошо смотрятся вместе
Я тогда чуть попозже напишу здесь более подробно про это. А то сегодня мозг уже закипел)

0

566

Ran Batta
Да мне не срочно, это мне пока ничего не тормозит. Просто смотрю, тут информацию раздают, думаю, дай встану в очередь)

0

567

#p193856,Vianne Korrino написал(а):

Кажется, основной затык в том, что здесь мы не совсем правильно поставили дату в эпизоде. Не 4-й месяц, а 6-й в идеале. Тогда Вианн уже на Гаталенте.

Как я уже сказал, для меня был принципиален IV месяц, и я не могу взять и перенести его в VI, потому что у меня персонаж занят за два месяца совсем другими делами, куда не вписывается ни Гаталента, ни ещё что-то такое настолько далёкое по локации. Тогда у меня нет других предложений, кроме как отнести эпизод в архив несыгранного ¯\_(ツ)_/¯

0

568

#p193874,Soontir Fel написал(а):

Тогда у меня нет других предложений, кроме как отнести эпизод в архив несыгранного ¯\_(ツ)_/¯

Если это единственный вариант, давайте так и поступим.

0

569

#p193856,Vianne Korrino написал(а):

Если разговор планируется с далеко идущими последствиями для Вианн, то призовём в тред господина Батту.

Мне кажется, мы не совсем верно толкуем слово "последствия" в данном случае, потому что они совершенно не относятся ни к верфям, ни к Батте.
В лице господина Хорна на данный момент галактика имеет хорошо скрывающегося психа, который помешан на вылавливании Рана любой ценой. Любой ценой - в данном случае действительно любой. В предыдущем разговоре с Вианн Корран получил от неё примерно ноль целых, ноль десятый полезных сведений и несколько болезненное растаптывание самолюбия, но по остаткам джедайской душевной доброты (и памятуя, что он на Спизерене = вражеской территории) оставил ей (и себе) второй шанс.
На второй гипотетической встрече на условно нейтральных территориях у него примерно ноль целых, ноль десятых поводов с ней любезничать, потому что в прошлый раз "по-хорошему" не сработало, а господин Хорн у нас не альтруист и с удовольствием на данном этапе жизни выбирает превращать чужие мозги в фарш и прочие плохие ментальные приёмы, чем непременно воспользовался бы. Персонаж после таких разговоров окажется в очень плохом физическом состоянии, да и по времени там есть уже эпизоды более поздние, в которых нет никакого следа такой ээээ замечательной процедуры, поэтому я предложил бы пока вообще оставить идею второй встречи и её не играть.
Во всяком случае, я против, и я не буду ради формального впихивания куда-то встречи скатывать персонажа до идиотизма, который вдруг вместо того, чтобы действовать по некоторой логичной траектории, куда его ведёт вполне определённая цепочка событий, решил снова мило поболтать. Здесь нет кнопочки "как форс" и "как не-форс", которая как-то переключает режимы, они все сосуществуют одновременно.

#p193862,Vianne Korrino написал(а):

Ну, Вианн тонко намекнула про «одну левую в прямом смысле этого слова», памятуя про протез, но господин Хорн к тому времени мог быть уже слишком раздражён и просто не обратил внимания.

Для справки - я не считаю информацию про протез как-то сюжетно важной, потому что у нас в галактике каждый третий с протезом чего-то, это такая же уникальная черта, как "среднего роста" в ориентировке...

#p193861,Ran Batta написал(а):

Я не против, чтобы Хорн узнал о верфях, или чтобы кто угодно узнал о верфях, и я даже не против, чтобы их в какой-то момент развалили

#p193862,Vianne Korrino написал(а):

Я тоже не против, чтобы господин Хорн узнал о верфях из головы Вианн, и вокруг этого поиграть.

Если что, я на данный момент против, в моих ближайших планах вообще нет планов на узнавание про верфи. Хотя бы потому, что у нас общий пласт каких-то действий и перемещений всех со всеми пока стоит где-то в районе битвы за Белдерон, и лично я в том числе не готов кинуться в республиканско-пиратской плоскости настолько вперёд, я не люблю ставить всё на рельсы. Плюс, как я сказал раньше, КорБез в гордом одиночестве не станет героццки ломать фронтирские верфи, их военной мощи на такое не хватит, это только в составе сил НР, для которых подобную операцию надо ещё санкционировать, проверить разведданные и прочая, что не пары дней дело.

Отредактировано Corran Horn (04-10-2024 13:00:59)

0

570

Corran Horn
Вообще да, все что вокруг верфей, это вопрос будущего.
А я бы тебе при случае скормил кого-то из своих пиратов (НПСов), кого можно прям наизнанку вывернуть и узнать всякое интересное. Непися не жалко)))
Сейчас мы тогда с Алинн решим, какую инфу я отдал ей, и может, тогда уже от этого можно будет оттолкнуться - я думаю, НР с тобой какой-то разведывательной информацией поделится, раз КорБез у нас нынче штатный гоняльщик пиратов)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8