Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Общая оргтема


Общая оргтема

Сообщений 631 страница 660 из 859

1

Общая оргтема

Это тема, в которую можно приносить вопросы, жалобы и предложения к администрации, сообщения о багах дизайна или функционала форума, просьбы перенести/вернуть/закрыть эпизоды и все остальное, что вы не знаете, куда отнести.

При закрытии эпизода, пожалуйста, в вольной форме описывайте, что в нем случилось. Так мастера поймут, что там наигралось, и смогут включить эпизод в соответствующие сюжетные ветки и хронологии.
Эпизоды под спойлер скрывают тоже мастера: это отметка о том, что эпизод перенесен в архив и зачтен во всяких хронологиях.

0

631

У меня почему-то не получается перезайти с одного профиля на другой, как предполагает скрипт: я снова оказываюсь в профиле Джин
чтобы перезайти на другой профиль, пришлось выйти полностью (через бибишечку) и потом уже заходить
кэш почистила, ничего не изменилось
гугл хром, Версия 88.0.4324.150

0

632

Jyn Erso
Скрипт работает нормально. Такое поведение связано с переездом в новую доменную зону: данные были сохранены для адреса swmedley.rusff.ru, а не для swmedley.rusff.me. Удали все сохраненные данные (нажав на крестик рядом с ником в левой части) и перезайди во все профили заново (через форму справа).

0

633

Poe Dameron
спасибо)

0

634

+

Доиграли. Мы с Уэсом самые "везучие" пилоты в этой галактике.

[02.II.25 ABY] Хочешь рассмешить мироздание, расскажи о своих планах
Для Алинн это первый боевой вылет в составе Разбойной, а для Уэса - временное возвращение к старым знакомым. В процессе боя оказывается, что разведка опять чего-то не доглядела и вообще бить вонгов не так просто, как хотелось бы. В итоге, внеся свою посильную лепту в сражение, оба пилота вынуждены совершить аварийную посадку на ближайшей планете, где успевают поговорить о смысле жизни и прочем, пока ждут эвакуации.

0

635

Доиграли, Рэм опасный и противоречивый, но прекрасный.

+

[25.II.02 BBY] Don't let hope become a memory
Кассиан решает, что увольнительная - это лучшее время, чтобы слетать на Корусант и добыть себе нового Кей-Ту. Рэм, которого он позвал с собой, в свою очередь решает, что полет - прекрасное время, чтобы поговорить о Гаталенте, Восстании и его честности, а еще подумать о побеге. В общем, культурная программа на Корусанте будет очень насыщенной.

0

636

0

637

О ЗВЁЗДЫ
Тут почему-то адекватный размер шрифта в мобильном Хроме отвалился - раньше пользователи были того же размера, что и "активны".

вот

0

638

Так, ладно.

Нашелся, спасибо)

Мне нужен доброволец с андроидом, которому будет не лень в любое время дня и ночи в ответ на мой клич в телегу «кинь скриншот вот этого» кидать мне скриншот «вот этого». И так стопицот раз. Рабство сроком до 15 апреля (или дольше), потому что потом я заставлю так же тестировать мобильную тему.

Corran Horn
Это не «почему-то», это я стили поправил, но представления о прекрасном и методах отображения размера шрифта у айфона и андроида явно расходятся.

0

639

У меня тут вопрос, который скорее всего глупый, но я не могу придумать решение.
Что делать, если независимо от того, какая тема винды у меня стоит, форум всё равно грузится в ночном режиме? Мне больше нравится более светлый вариант дизайна.

0

640

Так, проблема решилась тем, что я поставила режим самого браузера на дневной, но что делать, если сама опера мне нравится черной, а вот форум белым? (

0

641

Anouk Ren
На данном этапе скорее ничего не делать, к сожалению. Когда у меня дорастут руки (изначально я хотел написать «дойдут», но опечатался; «дорастут», впрочем, тоже подходит), я попробую сделать более гибкий выбор: всегда дневная тема, всегда ночная тема, либо автосмена. Но пока что так.
Руки дорастут, скорее всего, где-то летом.

0

642

Poe Dameron
Спасибо :з

0

643

Ведж - просто чудесный мстительный пирожочек, мы сыграли (к моей печали).

+

[04.FL.34 ABY] Ветер сушит слёзы и ранит веки
Ведж беспокоится, что Гэвин в каком-то плохом состоянии (и даже не пытается отговаривать от непоправимого), но в итоге разговор приходит к тому, что это совсем не Дарклайтер в плохом состоянии, просто Антиллес никому в этом не признаётся - равно как и полностью никому не рассказывает свой план.

0

644

сделано .мл

Снесите пожалуйста заявку в архив, она более не актуальна
Нужные персонажи

+1

645

+

а ведь это могло свалиться на голову Дравена!

[AU] This is my idea - здесь Со отдает Джин в Восстание нормального человека под именем Кестрель, и она всячески пытается (или нет) прижиться. Кассиан, которому в наказание за что-то поручили за ней присматривать, совсем не в восторге (или нет).

0

646

Доиграли.
Профессор Ку-Куинн - отважный, неосторожный и обаятельный.

+

[20.V.34 ABY] Голова профессора Ку-Куинна

20.V.34 ABY
Профессор Ку-Куинн попал в плен к тогорианским пиратам, но был выкуплен Раном Баттой. Научные оппоненты узнали друг о друге много нового. Например, Эш узнал, что Ран пират, а Ран - что Эш с пиратами борется. Тем не менее, разговор закончился почти договором о сотрудничестве и, как ни странно, сотрудничество это в сфере грабежа гаталентских чайных транспортников. Кто на кого повлиял хуже, пока остается загадкой, но Эш в итоге обрел свободу.

+1

647

Доиграли
[I.05 ABY] У судьбы нет причин без причины сводить посторонних

Ведж и Уэс - офигительные! Спасибо вам большое за движ, за взрыв и вообще!

+

I.05 ABY
Ведж Антиллес и Уэс Янсон попадают в ловушку на Акиве, Уэсу удается бежать, а Ведж попадает в плен. На спасение комэска Разбойной с имперской яхты отправляют Теммина Уэксли, местного паренька и торговца всяким хламом. Спасение осложняется тем, что в яхту выстрелили, и теперь она разваливается на орбите. А рядом еще и Звездный Разрушитель оказался. Но Ведж и Теммин смогли добраться до спасительной капсулы, а потом их подобрал Уэс. Веджа спасли, но Теммину пришлось отправиться с повстанцами на их Базу.

Отредактировано Temmin Wexley (16-03-2021 01:27:56)

0

648

Доиграли!
Толлак - классный!

+

[24.VI.34 ABY] Пальцы художника в краске заляпаны

24.VI.34 ABY: Кир находит майора Унана, чтобы договориться об учебной практике, просит Толлака быть его куратором, предлагает отправиться на Кореллию и во всю восхищается майором. Толлак проводит разъяснительную беседу, но в итоге соглашается быть куратором для курсанта Казедо.

[icon]https://pp.userapi.com/c847121/v847121652/8ab9c/_jnO-h47BQQ.jpg[/icon]

0

649

Доиграли, Кес, как и всегда, лучший брат.

+

[IX.03 BBY] Любовь — тоже своего рода наркотик
Кес застает Кассиана в вихре спайса и уводит развеяться и поговорить о будущем, отношениях и всем таком прочем.

0

650

Можно эпизод отправить в завершенные, пожалуйста?

+

[07.VII.34 ABY] Who is in control?
Рей и Кайло тайно встретились на Мобусе. Кайло сообщил Рей данные о местонахождении Джейны и в очередной раз безуспешно попытался уговорить сестру присоединиться к нему. Та, в свою очередь, предприняла не менее безуспешную попытку убедить брата вернуться в семью.
Рен также пообещал Рей, что сможет ей сообщать больше информации через Узы, если она перестанет прятаться от него в Силе, но ответа так и не получил.

0

651

Kylo Ren
Так. Мобус — это газовый гигант) Сомневаюсь, что вы встречались прямо на нем. Но у него куча лун, наверное, на какой-то из них?

0

652

Poe Dameron, да, я уже не помню, как мы пришли именно к Мобусу, но давай тогда на одной из лун.)

0

653

Kylo Ren
Ага, спасибо, унес)

0

654

Poe Dameron
Ок, понял тебя, и у меня ещё вопрос :)

Что мне делать в случаях, когда я бросаю кубики на "вотэтаповорот" и у меня с соигроком договоренность относительно конкретного эпизода, что мы играем с "поворотами" вслепую, не предупреждая друг друга, потому что доверяем друг другу и именно так хотим это сыграть?
Есть ли опция в таком случае оставить ответственность за возможные результаты на нас? (Принимаем, что "поворот" не затрагивает глобальной игровой обстановки и не влияет на персонажей игроков, не участвующих в эпизоде, и не приносит участникам каких-то постоянных суперабилок, которые потом всплывут где-то ещё, ну ты понимаешь).
Есть ли опция каким-то образом оставить такую возможность, кроме варианта вообще не кидать кубики/кидать их оффлайн у себя дома на столе/кидать их во флуде, et cetera?

0

655

Poe Dameron написал(а):

Наличие четко прописанных результатов — один из инструментов оценить то, насколько игрок логически верно оценил возможности своего персонажа, возможную реакцию окружения и прочая.

Вот тут я тоже не понимаю до конца.
То есть понимаю, но не до конца :)
Я понимаю, зачем это надо, но как и до какой степени это соотносится с прописанным в тех же правилах тезисом "выбирайте варианты внимательно, чтобы случайно не прописать то, что вам очень нет"?
Сразу замечу, По, я не спорю и не отрицаю необходимость, я хочу для себя разобраться )

Я просто вот тут начинаю чувствовать некий дискомфорт, потому что я вот вроде выбираю, что мне не сломает замысел/игровую ситуацию/что считаю допустимым здесь для развития эпизода, но теперь я делаю это с мыслью, что кто-то щас будет оценивать, насколько верно я оценил ситуацию с логической точки зрения, и если наша оценка с наблюдателем окажется вдруг разной (допустим, я исходил из логики "внутряка" эпизода и планов на него, а сторонний наблюдатель из собственной и допустим, даже объективной, но с точки зрения собственного видения) и мы в чём-то не сойдёмся, то я получу звездюлей.

То есть я должен думать не только про логику эпизода и что мне там ок, а ещё и сойдется ли это с логикой админсостава. Я понимаю про ситуации, когда это совершенно необходимо и согласен с этой необходимостью, но всегда ли это нужно?
Что мне делать с ситуациями, когда логика НПСов в моем видении не сходится с логикой НПСов в мастерском видении (если это мои НПСы/общие НПСы)? То есть понятно, что обсудим словами через рот и если надо, перебросим кубики с другими прописанными вариантами, н-но... Где-то в этом месте теряется что-то от идеи добровольности бросков.
Ну и просто пример, как может быть:
Что мне делать, когда я, как чел, не чуждый армии и флоту)),  понимаю, что устав и общая логика армейца предписывает НПСу одно, а мой игровой партнёр или мастер видит это иначе?
До сих пор я думал, что мы вот просто играем и большинство условностей условны, это же фан.

Если я щас копаю далеко и не туда, скажи мне об этом, но вообще - поговори со мной об этом, пожалуйста, я вроде понимаю, что я запутался, я готов и хочу распутаться обратно)

Отредактировано Wedge Antilles (28-04-2021 21:42:00)

0

656

Флудовое начало диалога тут.
Эти ответы могут пригодиться кому-то еще, поэтому принес сюда.

Wedge Antilles

Wedge Antilles написал(а):

Что мне делать в случаях, когда я бросаю кубики на «вотэтаповорот» и у меня с соигроком договоренность относительно конкретного эпизода, что мы играем с «поворотами» вслепую, не предупреждая друг друга, потому что доверяем друг другу и именно так хотим это сыграть?

Если это эпизоды в настоящем или флэшбеках — кидать кубики вне форума, например, через приложение на телефоне или генератор рандомных чисел)
В альтернативе можно.

Wedge Antilles написал(а):

Есть ли опция в таком случае оставить ответственность за возможные результаты на нас? (Принимаем, что «поворот» не затрагивает глобальной игровой обстановки и не влияет на персонажей игроков, не участвующих в эпизоде, и не приносит участникам каких-то постоянных суперабилок, которые потом всплывут где-то ещё, ну ты понимаешь).

В настоящем и флэшбеках — нет, правила едины для всех.
В альтернативе можно.

Wedge Antilles написал(а):

Есть ли опция каким-то образом оставить такую возможность, кроме варианта вообще не кидать кубики/кидать их оффлайн у себя дома на столе/кидать их во флуде, et cetera?

Нет, правила едины для всех, включая тех, кому я как-либо симпатизирую/доверяю/видел сто тыщ раз в игре/подставь своё.

+1

657

Wedge Antilles

Wedge Antilles написал(а):

Я понимаю, зачем это надо, но как и до какой степени это соотносится с прописанным в тех же правилах тезисом «выбирайте варианты внимательно, чтобы случайно не прописать то, что вам очень нет»?

Я не очень понимаю, как это противоречит, тебе придется развернуть свою мысль пошире.

Wedge Antilles написал(а):

Я просто вот тут начинаю чувствовать некий дискомфорт, потому что я вот вроде выбираю, что мне не сломает замысел/игровую ситуацию/что считаю допустимым здесь для развития эпизода, но теперь я делаю это с мыслью, что кто-то щас будет оценивать, насколько верно я оценил ситуацию с логической точки зрения, и если наша оценка с наблюдателем окажется вдруг разной (допустим, я исходил из логики «внутряка» эпизода и планов на него, а сторонний наблюдатель из собственной и допустим, даже объективной, но с точки зрения собственного видения) и мы в чём-то не сойдёмся, то я получу звездюлей.

Давай по порядку.
1. Этот наблюдатель присутствовал тут с момента прикручивания кубиков несколько лет назад и все уже восемь месяцев (чуть не написал «лет»)) твоего присутствия на форуме. Я удивлен, что после чтения правил не было очевидно, что этот наблюдатель есть. Возможно, мне стоит указать это более явно, потому что до сих пор я думал, что пункт 5.8 достаточно непрозрачно на это намекал.

2. За все это время, к счастью, не произошло ни единой ситуации, когда мне приходилось аннулировать чьи-либо броски или разрешать чьи-либо споры про них. Я нахожу это просто отличным и надеюсь, что так будет и дальше, но я должен учитывать сценарии, что так может и не быть, и быть к ним подготовленным.

3. Меня очень задевает то, что ты пишешь, что «получишь звездюлей», если наши с тобой взгляды не сойдутся. Мне хочется верить, что я общаюсь достаточно вежливо, корректно и даже рискну предположить — по-доброму и с большим уважением к чужому всему, от хотелок до ситуаций ирл. Это стоит мне больших усилий. Очень. Мне бесконечно жаль, если ты воспринимаешь мое общение с игроками и тобой лично как-то так, что это можно сформулировать словом «звездюли». Если я могу что-то сделать, чтобы поменять это восприятие, пожалуйста, напиши мне об этом.

4. Теперь по сути: я думаю, можно с достаточной степенью уверенности сказать, что я никогда не рублю с плеча. Собственно, я поступлю точно так же, как я поступаю в абсолютно любой ситуации мастеринга на форуме всегда.
Когда и если такая ситуация произойдет (и я повторюсь, что нахожу ее крайне маловероятной, хотя теоретически возможной), я приду в обсуждалку или лично в лс/телеграм к соответствующему игроку и попрошу объяснить мне, как это работает. Когда я выслушаю объяснение, я сделаю выводы о том, насколько это возможно и разумно.
Если я подумаю, что все окей, вопрос на этом будет закрыт.
Если я подумаю, что это не окей, я предложу варианты, как максимально сохранить желаемое, и буду предлагать, пока такой вариант не найдется.
Если такого варианта не найдется или этот бросок просто вопиюще мимо логики (ребенок вышел против Вейдера и победил — вот такого уровня «мимо»), и только в этом случае, я буду вынужден аннулировать бросок и попросить игрока перебросить.

Wedge Antilles написал(а):

То есть я должен думать не только про логику эпизода и что мне там ок, а ещё и сойдется ли это с логикой админсостава.

Поправь меня, если я неправ, но я всегда был под впечатлением, что находясь на любом ролевом форуме ты всегда в любой ситуации внутри игры так или иначе сверяешь свою логику с логикой мастера игры.
Пойду даже дальше и скажу, что всегда считал, что если логика игрока и логика мастера игры фундаментально не сходится, это обнаруживается относительно быстро и на этом люди расстаются.
Рискну предположить, что у нас лично с тобой эта логика до сих пор совпадала.
Но опять-таки, поправь меня, если я не прав.

Wedge Antilles написал(а):

Что мне делать с ситуациями, когда логика НПСов в моем видении не сходится с логикой НПСов в мастерском видении (если это мои НПСы/общие НПСы)? То есть понятно, что обсудим словами через рот и если надо, перебросим кубики с другими прописанными вариантами, н-но... Где-то в этом месте теряется что-то от идеи добровольности бросков.

Почему теряется? Ты можешь кидать, можешь не кидать. Если ты кидаешь, пожалуйста, делай это по заранее установленным правилам. Весьма прямолинейная логика, нет?
Чтобы я мог ответить на твой вопрос, поясни мне, пожалуйста, что ты имеешь в виду под «логикой НПС».

Wedge Antilles написал(а):

Что мне делать, когда я, как чел, не чуждый армии и флоту)),  понимаю, что устав и общая логика армейца предписывает НПСу одно, а мой игровой партнёр или мастер видит это иначе?

Аналогично: для ответа мне нужно понимать, что ты имеешь в виду под «логикой армейца».
Что касается игрового партнера — если у любого игрока возникает любой конфликт касательно игры, он приходит с этим в обсуждалку (или сначала в личку, а потом в обсуждалку), и вы это обсуждаете. Если надо — с модерацией дискуссии от мастера игры, если очень надо — с мастерским произволом и прочими решительными мерами, если стороны не могут договориться и стопорят всем игру. Не вижу, в чем разница конфликта, спровоцированного дайсами, и любого другого.

Wedge Antilles написал(а):

До сих пор я думал, что мы вот просто играем и большинство условностей условны, это же фан.

Блин, Ведж) Я тоже до сих пор думал, что прописывание результатов броска — это очевидная вещь, не требующая пояснений, но вот мы здесь.

+1

658

Если честно, ребята, я в жизни не ожидал, что сегодняшняя новость вызовет такую бурю возмущения и обсуждений.
Дайсы были и остаются добровольными. Можно не кидать их.
Если вы выбираете кидать их, соблюдайте правила, написанные для них.
Мне казалось, это супер-очевидная, прямолинейная, как палка, логика, не требующая каких-либо особых пояснений.

Я не понимаю, откуда столько обсуждений. Мы жили по этим правилам всё время. Никому это до сих пор не мешало.
Сегодня я просто попросил явно прописывать результаты, потому что заметил очень много случаев, когда это не делали. Всё.

+1

659

Poe Dameron написал(а):

Я не очень понимаю, как это противоречит, тебе придется развернуть свою мысль пошире

Я, наверное, не буду разворачивать, чтобы не плодить простыни, потому что ты как раз там ниже в посте на это ответил :)
Тут смотри как, я ведь не случайно ни разу не написал "ты, По".
Я написал "админсостав".
У нас - сейчас - чудесный админсостав, которому я доверяю и к которому с большим теплом отношусь, но ты верно заметил, что существуют сценарии развития событий, и в администрацию, бывает, приходят новые люди. Никто из нас сейчас не знает, как это будет и что это будут за люди (и будут ли вообще - но может, мы так разрастемся, что ну вдруг!)), и мои опасения скорее о будущем. Но это потому, что я знаю, какое количество талантливых игроков и прекрасных мастеров имеют привычку диктовать игрокам логику их же персонажей, и немного флэшбечу. Но сейчас это, наверное, не очень важно.

Poe Dameron написал(а):

Меня очень задевает то, что ты пишешь, что «получишь звездюлей», если наши с тобой взгляды не сойдутся.

Извини, пожалуйста, я ни в коем случае не имел в виду, что ты так общаешься (и обращаешься) с людьми. Я реально неудачно выбрал фразу. Я очень тебя уважаю в том числе и за твою адекватность.

Poe Dameron написал(а):

Если такого варианта не найдется или этот бросок просто вопиюще мимо логики (ребенок вышел против Вейдера и победил — вот такого уровня «мимо»), и только в этом случае, я буду вынужден аннулировать бросок и попросить игрока перебросить.

Вот знаешь, я так и подумал, что это из-за моего броска на гонки с Вейдером и я, наверное, объяснюсь.
Этот эпизод никоим образом не допускает моей победы на гонке. Мы договорились с Уэсом побросать кубики до определенного момента, чтобы поймать фан и поржать, обосновывая в игре результаты бросков, потом Ретт проигрывает (что мне тоже казалось само собой очевидным, в принципе, но если это надо проговорить, то вот).

Poe Dameron написал(а):

Рискну предположить, что у нас лично с тобой эта логика до сих пор совпадала.

Да, все верно.
Про логику смотри, я попробую привести пример. Вот прям с форума возьму. У нас действительно все хорошо, По, потому что у нас и вправду крутые классные люди играют, с которыми можно договориться.
Но я так понимаю, что вот это правило рассчитано на неадекват, и значит, мы все-таки исходим из того, что неадекват возможен.
Реальная ситуация:
Гэвин говорит, что он полковник и мог бы Уэсу приказывать, пока Уэс майор.
Логично?
Ну вообще да.
Если не знать о правилах подчинения (Уэс-майор из совершенно другой группировки войск технически, у него есть свой капитан корабля-носителя и свое командование, и в реальной жизни он бы такого полковника либо проигнорировал, либо очень удивлённо бы посмотрел и ничего бы ему за это не было).
Если на знать о правилах полномочий должностей - комэск, даже полковник, не может командовать другим комэском, даже майором, если первый комэск не занимает ещё и какую-то командную должность в соответствующем штабе.
Но у нас ЗВ. Что-то может работать иначе, чем в реальном мире? Может!
Но для меня такое "срабатывание логики Гэвина" вынесло бы мне мозг, потому что в моем понимании армейского взаимодействия такого-не-может-быть, потому что не-может-быть-никогда.
Но мы адекватные люди, мы договоримся обо всем, что нам всем надо будет по сюжету.
Вот это про внутреннюю логику, которая технически может быть верна у обеих сторон, но не совпадать (и тоже по технически верным причинам).
Меня очень, очень радует то, что у нас на форуме все умеют разговаривать : )

+1

660

Wedge Antilles

Wedge Antilles написал(а):

Вот знаешь, я так и подумал, что это из-за моего броска на гонки с Вейдером и я, наверное, объяснюсь.

Это был пример из головы, если честно, и я имел в виду бой на световых мечах, памятуя о сцене из всем известного фильма с Энакином и детьми.
Если бы у меня возникли какие-либо вопросы к имеющимся броскам и/или отыгрышам, в том числе твоим — ты бы уже был про них в курсе)

Если ты подумал, что сегодняшняя новость как-либо связана с каким-либо конкретным броском или отыгрышем — это не так. Она связана с суммарным количеством бросков без пояснений. Собственно, ровно это я и написал в новости.
⠀⠀

Wedge Antilles написал(а):

Вот это про внутреннюю логику, которая технически может быть верна у обеих сторон, но не совпадать (и тоже по технически верным причинам).

Первое. Я не вижу, как эта конкретная ситуация относится к броскам дайсов.
Второе. Любая подобная ситуация решается абсолютно точно так же, как каждая другая конфликтная игровая ситуация на форуме. По сценарию, который я уже описывал выше — с обсуждалкой, аргументами, внимательно слушающими их мастерами и прочими атрибутами обсуждения игры и сюжета. Не понимаю, что в этом нового или необычного и требующего дополнительного обсуждения.

Я пытаюсь донести следующую мысль: сверка с мастерской логикой есть всегда.
Да, я не читаю абсолютно каждый пост на форуме в онгоинге. Но я как правило читаю их, когда заношу эпизоды в хронологии.
Иногда я обнаруживаю там то, что мне кажется странным или нелогичным. Последний пример — это планета, на которой встречались Кайло и Рей, эта планета по канону газовый гигант и для встреч, мягко говоря, не приспособлена. Что я сделал? Я пришел и написал: «Кайло, так и так, тут нелогично, но я посмотрел на это все и я думаю, что вы, наверное, имели в виду вот этот вариант. Если он подходит, то поправь, пожалуйста. Если нет, то давай обсудим».
Это базовый уровень сверки игроцкой логики с мастерской, который есть всегда. Он, наверное, не очень заметен, потому что у нас всегда были и остаются очень хорошие, адекватные игроки, и я просто не сталкиваюсь с дичью в постах.
Когда я смотрю дайсы — это все еще такая же сверка для меня, просто промежуточная. Кто-то может триггернуть меня раньше, бросив нелогичные дайсы, по которым я пойму, что происходит что-то не то в отыгрыше. Тогда я прямо в середине отыгрыша приду и буду задавать неудобные вопросы и придумывать возможные варианты, чтобы все стало стройно и по логике.
А кто-то может выбрать не кидать дайсы, и тогда сверка с мастерской логикой всё равно будет, просто при закрытии эпизода.
Ну вот как-то так это работает в реальности.
Да, было бы здорово, если бы у меня или у Хартер было время читать все в онгоинге и приходить с любыми такими вопросами сразу. Не спорю. Система не идеальна. Но мы тут с учебой-работой-здоровьем и так далее по тексту про живых людей в составе амс, нутыпонел. Поэтому действуем так, как можем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Общая оргтема