Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив


Поиск и обсуждение игры #6 | архив

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#6

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с удалением Ксильв, Тракана, Арманда и Данко
По вопросу Веджа про разведку территорий Осколка
Таймлайн Норы Уэксли
Смена дат в эпизодах вокруг «Сюрприза»
В связи с удалением Айрис, Т’Кежика и Кейса
По вопросу Веджа — разведданные по Осколку
По вопросу Кайло — расположение НК ПО
В связи с апдейтом запрос на пробрасывание за нужных
Мастерский апдейт для 2 ДБЯ от 15.01.2021
Мастерский апдейт для 34 ПБЯ от 15.01.2021
Ответы мастера по вопросам политической ситуации на Набу и отношении королевы Кайланты к Империи и Восстанию
Мастерские дайсы про секторы Орихо, Квелии и Корози
В связи с удалением Рей, Кайдел, Маркуса и Тарона
Замечание про местоположение планеты Дормунд-Каас

Для Кэла Кестиса по 34 ПБЯ
Для Корла
Для Теммина дайджест
Для Драка Скаггасса
Для Челли Лоны Афры
Для Рана Батты
Для Джейны Соло
Для Мару Визлы
Для Сионы Рейн
Для Люка Скайуокера
Для Дарта Вейдера
Для Кайдел Ко Конникс
Для Сабе
Для Като Рена
Для Эриса Рена
Для Лимана Ворна
Для Джейcена Соло
Для Асоки Тано

Кэл и резня в Праксеуме
Кайло и передача информации Лее
Осведомленность народа про Энакина-Вейдера
Как работает гипер
О Джейне в НК
Пересчет рыцарей Рен
Кусочек про супрессанты от Кассиана и Джейны
• В ответ мастеру Ведж и Даала
Про Веджа и Теммина
Расположение НК ПО
Конкретные варианты расположения
Будущее Кайло
Потеряли Акиву
Про идею Сеймура о компромате на Хорна
Про план Веджа и Уэса в Осколке
Про отбытие Тайко от Ри Яр
Про Титуса и похищение детей для ПО опять
Про починку Кей-Ту
Про Кайло и его отбытие
Про постеры с Толлаком и ко
Про Джейну в плену, Рода и Хартер
Про встречу Алинн и Гарика
Про Коррана и что там дальше с Веджем и ко
Про даты возвращения Сиал отцу
Про кражу и продажу Хорна
Про вытаскивание Суны с Кесселя
Про детали кражи ящиков кайбера с Джеды
Про честность Фетта в сделке с ПО
Про судьбу Шары в Восстании, Боби-крота и добычу дроида
Про дезертирство Рэма и добычу дроида с Корусанта
Про прибытие Сионы в НОД и форсюзерские артефакты
Про планы Люка на 2 ДБЯ
Про планы Люка на 34 ПБЯ
Про Эша, Титуса и поездку в ПО
Про дальнейшую судьбу Теммина
Про переговоры Натаси и Веджа
Про проверку в КорБезе
Про Вейдера, Лею, ИСБ и дальнейшие планы Леи
Про возвращение Хорна на Кореллию, комиссию и скиртопанол
Про виды Рана на свой сектор и забирание Суны с Кесселя
Про стажировку Эмилин
Про любителей заговоров, смерть Тауша и ПО
Про продолжающееся воспитание Хорна Люком
Про трагическую смерть Леи и реакцию Палпатина, Люка и Татуин, отчет комиссии в КорБезе и прочее
Про Хорна и делишки Рана
Про родителей Эша во 2 ДБЯ
Про замышляющего всякое Вейдера и подозрения Палпатина
Про Рана и Хорна, Рана и корабли Спрт, Рана и секторы
Про Хорна и Аарана Не Даго
Про стажировку Холдо
Про знания Сабе о Лее и политическую обстановку на Набу
Про встречу Натаси и Гилада в FL
Про то, как именно ПО потрепал «Химеру» Даалы
Про сектор для Рана, дела Рана на Кореллии и встречу с Сеймуром
Про запись с комлинка Йеллы
Про положение Спрт в НР
Про плен и побег Лимана
Про вызволение Лимана силами ПО
Про расследование кражи ящика кайберов, Вейдера и Веджа
Про кражу картины из Центра гаталентской культуры
Про действия Джейсена после исчезновения Джейны
Про бой Джесена с пиратами Рана
Про сотрудничество Люка и Рана
Про Джейсена, Рана и засланца из ПО в Спрт
Про Тайко и разговор с Кре’феем
Про освещение событий на границе в СМИ
Про смену директора ИСБ
Про запись Йеллы, которую отдала Веджу Натаси
Про разговор Тайко с Кре’феем
Про дальнейшие игровые планы на границе

0

961

Natasi Daala
Jazlynn Akura
Так, давайте я завтра приду и насчет Пеллеона и флота, и заодно про этот момент тоже посмотрю и уточню)

Alinn Varth
Тогда давай для простоты комэском закадрово станет Кливиан, а ты тогда уж как доиграется все, поймешь, где ты и что ты) Думаю, будет логично и впрямь не прерывать твою тему с пиратами, а до совсем аллеса там ситуация еще не дошла, чтобы был резон прям бросать все и срываться.

0

962

Poe Dameron
Да, так будет отлично. Спасибо) Ну, и я надеюсь уже расшевелиться и продвинуться)

0

963

Ran Batta

Ran Batta написал(а):

Спустя несколько секунд чемпионат по рестлингу в условиях пониженной гравитации прерывает еще одна новостная передача. Просто вклинивается посреди боя, без заставки и вступления. За спиной диктора уже знакомая студия ГИС, но диктор другой. Миловидная женщина-человек, уроженка неизвестно какой планеты — нет в ней ничего, что выдавало бы происхождение.
Ран знает, что диктор создан нейросетью.
— …Экстренное сообщение. Задержаны убийцы бывшей новореспубликанской разведчицы Йеллы Антиллес. Ими оказались агенты РУНР Диамар Суэсти и Родар Кидлоу, действующие на территории Империи под вымышленными именами.

Я предполагаю, эту передачу видели только мы в номере отеля (из авторского текста мне это не очень понятно), да?
Иначе я не понимаю, почему мы не обсудили этот вотэтоповорот в обсуждалке заранее.

Отредактировано Seymour Roark (14-06-2021 18:57:16)

0

964

Seymour Roark написал(а):

Я предполагаю, эту передачу видели только мы в номере отеля (из авторского текста мне это не очень понятно), да?

Конечно.
Извини, что не написал этого более ясно, мне показалось, что это очевидно (но это моя вечная беда, считать что-то очевидным, пинай, если что))

0

965

Jazlynn Akura
Natasi Daala

Jazlynn Akura написал(а):

Там надо бы Фелов допросить на тему того, что она им рассказывала.
И Мири.
Но это нам, вероятно, ничего не даст.

Уверен, Джаггед выскажет там сотрудникам ИСБ всё, что он про них думает.

Jazlynn Akura написал(а):

Все окрестные камеры на время убийства просмотреть, может, где-то попадет на них человек/машина, проверить всё, что накопаем по камерам.

Окрестные камеры, кажется, не шибко помогут, там же было недостроенное здание. Но тоже добавлю в список на пробросить.

Jazlynn Akura написал(а):

К моффу Фон Корну надо подбираться, но не напролом, а то точно концов не найдем, мне кажется. Установить слежку? По возможности писать разговоры, новых собеседников прогонять через сравнение с голосом убийцы?
Ну и в целом к этому моффу сразу возникает много вопросов, и убийство Йеллы только один из, основной — это что он там замышляет и что за воду мутит. После того, как Натаси двух его советников извела, он и так под подозрением должен быть.

Natasi Daala написал(а):

Подождите, ИСБ знает, Йелла ведь упоминает в записи с комлинка человека Фон Корна.

Да, я был неправ, ИСБ знает про Фон Корна.
Про слежку — если хотите пойти таким путем, то идите таким. Если хотите вызвать его на допрос, то это тоже опция. Все это, скорее всего, принесет разные результаты в зависимости от мастерских дайсов, поэтому выберите курс действий, а дальше я проброшу результаты к апдейту.
В общем, составьте мне список действий в расследовании, и я принесу вам результаты в апдейте, а дальше понесетесь уже там куда надо будет.

Но я предположу, что к 2.VII у ИСБ уже есть какая-то картина произошедшего.

Дальше.
Natasi Daala

Natasi Daala написал(а):

(А нам надо продумать, что Натаси и её страшный флот, потому что нет кораблей у границы — нет проблем.)

Тут я подвис, на самом деле. А ты сама вкуда хочешь дальше играть? Сына найти? Фон Корна постращать?
Там просто многое зависит от эпизодов и/или ситуаций, которые еще не разыграны/проброшены.

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]время — плохой союзник[/status][icon]https://i.postimg.cc/7LgYDnwr/sam-elliott.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><div class="lz-link"><a href="http://swmedley.rusff.ru/">IDENTIFICATION CARD</a></div><div class="lz-desc"><div class="lz-content-one"><article class="lz-item remn lz-active" data-actab-group="0" data-actab-id="0"><h4 class="lz-label">Гилад Пеллеон</h4><div class="lz-inner"><p>правитель Осколка Империи</p></div></article></div></div></div>[/LZ]

0

966

Мастерское
По традиции:
1. До 23 июня есть время сказать мне, если вы не хотите, чтобы за ваших нужных кидали дайсы на закадровые действия. В противном случае я считаю, что вы согласны, что мастера могут использовать их в целях мастерского апдейта и прочих увеселений.

2. До 23 июня же есть время сказать мне, если вы хотите писать статьи для СМИ. С нашей стороны, как всегда, безграничная благодарность в новостях и копирайт под соответствующими статьями. Без ваших потрясающих писательских навыков, которые вы любезно предоставляете в наше с Хартер распоряжение, ни один апдейт не был бы и вполовину так прекрасен)
Правила те же: мы даем тему и ракурс, с которого нужно ее подать, дальше дело за вами. Средний размер статьи можно посмотреть в темах СМИ. Дедлайн — как можно быстрее. Хотите написать только одну статью — мы вам уже благодарны. Хотите больше — только скажите)

0

967

Тишина была ему ответом)) Очень жаль, как-то я чересчур привык полагаться на вашу помощь. Что-нибудь придумаем со СМИ сами с Хартер тогда.

Но вот про то, что я выше от лица Пеллеона писал, мне правда нужен ответ. Желательно до конца пятницы, иначе я тупо не успею пробросить всё необходимое. У меня супер-мало времени на это, поэтому, пожалуйста, не игнорируйте и не откладывайте обсуждалку (либо будьте готовы, что нужная вам для игры информация появится с сильным опозданием).

0

968

Poe Dameron написал(а):

До 23 июня же есть время сказать мне, если вы хотите писать статьи для СМИ.

Охо-хо, как это я пропустил.
По, Хартер, могу помочь :)
Особенно если дедлайны позволяют сделать это на выходных, но если надо раньше, что-то придумаю.

0

969

Друзья, две вещи.
Первая: спасибо всем, кто откликнулся) Я надеюсь, вы сделали это из желания написать клевых статей, а не потому что я вас как-то застыдил, потому что это не было моей целью. В том, чтобы сделать меньше СМИ и/или не делать их в этот раз совсем нет ничего плохого и угрожающего игре. Это не самый большой апдейт. %)
Вторая: кажется, выше я как-то неверно выразился. Дедлайн статей — как только, так сразу, с момента выдачи темы и до 13 июля. Ничего писать вотпрямщас не потребуется, у меня еще даже тем нет, потому что дайсы не проброшены. Но где-то в первых числах июля я постараюсь всем желающим написать)

Ran Batta
Да, конечно. Я постараюсь дать всем достаточно времени.
Но теперь вас так много, что я не уверен, что хватит тем %)))

0

970

Poe Dameron
Я прячусь от жары в ванне и всё пропускаю, но жара закончится и я тоже хочу, вот ❤️

0

971

Gilad Pellaeon написал(а):

В общем, составьте мне список действий в расследовании, и я принесу вам результаты в апдейте, а дальше понесетесь уже там куда надо будет.

1. Допросить Фелов и Мири на предмет всехконтактов, перемещений и планов Йеллы, если удастся установить еще кого-то, с кем она контактировала, допросить и их тоже.
2. Просмотреть все записи камер вокруг места преступления, в том числе, если там были строительные дроиды, записи с них тоже.
3. Установить слежку за Фон Корном, на допрос пока не вызывать, если только слежка в первые же дни не даст чего-нибудь уж очень интересного.

[nick]Jazlynn Akura[/nick][status]dura lex sed lex[/status][icon]https://i.postimg.cc/jqDtB9Yv/17.jpg[/icon][sign]

Приказ избегать паники отменяется. Пусть все сидят по домам и боятся!

[/sign][LZ]<div class="lz-container"><a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><p><b>Джезлинн Акура</b>, начальник СБ Имперского Пространства</p></div>[/LZ]

0

972

Corran Horn
Это будут специальные выпуски СМИ из холодных ванн наших корреспондентов))
Спасибо, посчитал!

Jazlynn Akura
Принято, спасибо)
Natasi Daala, если захочешь что-то добавить к списку — пиши.

0

973

Натаси доползла.

Gilad Pellaeon написал(а):

Тут я подвис, на самом деле. А ты сама вкуда хочешь дальше играть? Сына найти? Фон Корна постращать?
Там просто многое зависит от эпизодов и/или ситуаций, которые еще не разыграны/проброшены.

Мне хочется чего-то задорного. Прям за сыном летать ты мне вряд ли бы дал, а вот постращать Фон Корна, раз уж я в деле по Йелле - это я да.

0

974

Natasi Daala
Пардон, видимо, теперь моя очередь была «посмотреть и решить ответить позднее, а потом забыть»))

Natasi Daala написал(а):

Мне хочется чего-то задорного. Прям за сыном летать ты мне вряд ли бы дал, а вот постращать Фон Корна, раз уж я в деле по Йелле — это я да.

Ты хочешь вотпрямщас пойти или дождешься апдейта и тогда ломанёшься? Вы там с Джезлинн как раз можете успеть линеечкой доиграть до нужного места)

0

975

Poe Dameron написал(а):

Ты хочешь вотпрямщас пойти или дождешься апдейта и тогда ломанёшься? Вы там с Джезлинн как раз можете успеть линеечкой доиграть до нужного места)

Не, не, я подожду сколько надо, чтоб было красиво.

0

976

Мастерское
Что-то я понял, что не вывезу наши обычные сроки даже при всём желании, поэтому мастерский апдейт переносится на месяц и будет 15 августа (или раньше, если вдруг я успею раньше).

/уполз обратно в учёбу-работу/

+2

977

Вводная для Ahsoka Tano.

О порядках

За долгое время существования форума у нас сложилась некоторая культура игры, и мы всегда первым делом вводим каждого новичка в курс дела по этому поводу, чтобы потом не возникало неловких ситуаций. Поехали:
1. Как, наверное, очевидно по главной странице, в игре есть два таймлайна: 2 ДБЯ и 34 ПБЯ. Таймлайны между собой событийно не связаны. Иными словами, для таймлайна 34 ПБЯ события времен ДБЯ всегда остаются такими, какими они были в каноне, независимо от того, что происходит в игре во 2 ДБЯ.
2. Мы с Harter Kalonia очень ленивые мастера, поэтому игроки сами делают игру совместными усилиями с помощью предложки и обсуждалки, где мы сейчас и находимся. В предложку стоит относить любые предложения по игре: что-то, что в долгоиграющей перспективе затрагивает более чем трех персонажей и/или может оказать значительное влияние на мир (подробнее можно почитать в шапке темы).
3. Про обсуждалку напишу отдельно: правило, вынесенное в шапку этой темы, должно соблюдаться неукоснительно. Подавляющее большинство неприятных ситуаций, когда-либо возникавших на этом форуме, произошли исключительно потому, что кто-то не донес информацию до обсуждалки вовремя и не послушал мнения мастеров и других игроков. Мы предоставляем игрокам очень широкую свободу действий в игре, но это возможно исключительно из-за высокой культуры публичных форумных обсуждений.
4. В чем тогда заключается наша мастерская роль? Мы следим за тем, чтобы хотелки игроков вписывались в канон и уже наигранное, помогаем по матчасти и в целом отвечаем на вопросы, а также разрешаем любые разногласия по поводу игры. Ну и, разумеется, самая любимая часть всех игроков: периодически выкатываем мастерские апдейты. Обычно это происходит 15 июля и 15 января, раз в полгода. Мастерский апдейт — это реакция мира, в том числе отсутствующих на форуме каноничных героев, на действия персонажей в игре. Поэтому имей в виду: твои действия в игре реально влияют на мир — у всего есть последствия.
5. Однако я отдельно подчеркну, что мастера никогда не поставят твоего персонажа в ситуацию, в которой тебе не хочется быть и неинтересно играть. Поэтому, пожалуйста, если тебя что-то по какой-то причине не устраивает — не стесняйся писать об этом. Мы будем рады помочь, комфорт игроков — одна из наших первостепенных задач.

Как видишь, принципы у нас нехитрые, втянуться будет проще простого)

О полезном

Организационные темы, которые могут пригодиться:
Обсуждение лора и форумной матчасти — все вопросы по канону и том, как именно мы его вписываем в наигранное, а также по чисто форумному лору можно относить сюда.
Шаблоны — здесь хранятся пояснения к разнообразным шаблонам, с которыми можно столкнуться на форуме.
Игровые хотелки — специальная тема, в которую игроки периодически относят игровые хотелки. Можно поделиться своими или же присмотреть чьи-то чужие и позвать играть)

Из шпаргалок по матчасти:
Историческая справка — мы соединяем Расширенную Вселенную (вкладка «Легенды» в вукипедии) и Новый Канон, поэтому что-то может не учитываться или учитывается специфическим образом. Самые основные события кратко изложены в этой теме.
Путеводитель по галактике и интерактивная карта помогут сориентироваться при подборе мест для эпизодов.
Календарь ДДГ — полезно посмотреть для понимания принципа образования дат.
Сила — краткая напоминалка о том, как мы понимаем концепт Силы на форуме, а также статья про супрессанты, которая может быть полезной для игры в 34 ПБЯ.
Ликбез по Восстаниям и их отношениям во 2 ДБЯ поможет разобраться во множественных Восстаниях и что там к чему и почему, и как так исторически сложилось.

Шпаргалки по наигранному:
Хронология Восстания во 2 ДБЯ и хронологии Новой Республики и Нового Ордена Джедаев стоит почитать или хотя бы просмотреть по диагонали, чтобы быть в курсе, что вообще неслось в игре до твоего прихода.
СМИ 2 ДБЯ и СМИ 34 ПБЯ — пояснение про каждое СМИ можно найти тут. Статьи из СМИ можно упоминать в игре, использовать как зацепки для каких-то своих эпизодов и так далее.

И, наконец, аббревиатуры, которые мы широко используем на форуме и которые пригодятся для понимания всего, что написано ниже.

Об аттракционах невиданной щедрости

Прежде чем мы начнем, небольшой ликбез про сюжетные ветки. Сюжетные ветки — это не «мастера сказали играть сюда, поэтому мы открыли эпизоды про то, это и вот это», а «игроки наиграли то, это и вот это, всё это выглядит, как связанные события, поэтому мастера собрали из них блок хронологии (сюжетную ветку)». Иными словами, сюжетная ветка — это способ организации хронологии эпизодов. Поэтому можно просто играть, что играется, а про сюжетные ветки особо не думать, это сугубо обязанность мастеров.

Итак, 2 ДБЯ.
Во 2 ДБЯ происходит кошмар любого республиканца: благодаря действиям Со Герреры, которые привели к полному уничтожению экосистемы Гаталенты, что сделало ее непригодной для жизни, начинает казаться, будто Империя — это действительно куда более хорошая опция, чем все эти повстанцы. Скорбные сообщения в про-имперских НГН прилагаются. Но и это еще, как водится, не все, потому что там и Лею украли, и Звезда строится, о чем никто не знает, и для Восстаний настали тёмные времена, и вообще всё не слава звёздам. Что ждёт нас всех дальше? Ой, да кто бы знал. Давай посмотрим, что у нас тут несется, чуть более подробно.

А несётся во 2 ДБЯ вот что:

Пролетарии всех стран! — тут у нас лидеры нескольких Восстаний пытаются объединиться в Альянс, но им постоянно что-то мешает.
Встреча на Корелли, которая должна была состояться 5.II, заканчивается тем, что Мон Мотму арестовывает лорд Вейдер (да не просто так, а «героически выносит на руках прямо из пламени» © НГН), Гарм Бел Иблис и Бейл Органа избегают ареста. Через несколько дней Иблиса все-таки ловят, но ему быстро помогают сбежать. Кореллианскому Восстанию приходится залечь на дно. Бейла никто не ловит, зато он теперь задолжал Черному Солнцу за то, что дали ему укрыться на Корусанте. Формально Бейл ни в чем не обвиняется, поэтому из всех крупных Восстаний Альдераанское сейчас в наилучшем положении.
32.II вновь происходит попытка переговоров, на этот раз между Мотмой, Бейлом и Додонной, но никаких серьезных решений они не принимают, а только обмениваются сомнениями и страхами, по большей части авторства Додонны.

Тут у нас есть Иблис, но он хлебушек и лежит на полочке в теме отсутствий. Роли Бейла и Мотмы исполняет мастер по мере необходимости.

Отцовство для ситхов 101 — тут у нас Вейдер узнал, что у него есть дочь, и заверте.
Узнал он об этом 8.II во время допроса Мотмы и начал поиски, через третьи руки разместив объявление о поиске в Шедоунете (про Шедоунет есть тут).
14.II об этом розыске узнает Бейл и отправляет своих разведчиков разузнать, кто и зачем ее ищет, но поиски не приносят никаких результатов.
Тем временем Лея тоже не сидит на месте: они с Винтер Ретрак, ее подругой и помощницей, знакомятся с фермерским мальчиком Люком и ищут на Татуине Оби-Вана, но безуспешно, кроме того, им приходится отбиваться от охотников за головами, уже идущими по следу Леи.
Однако беда приходит с неожиданной стороны: 28.II Эмилин Холдо, подруга Леи, предлагает ИСБ передать ее в их руки. После того, как Со Геррера устроил теракт на Гаталенте, родной планете Эмилин, она уверена, что без повстанцев всем в этой Галактике будет лучше.
30.II Лею тихо и незаметно арестовывают.
31.II Бейл, встревоженный тем, что не может связаться с дочерью, начинает активные поиски и просит о помощи всех, кого только возможно, в частности, Сабе. Ради этого ему приходится раскрыть ей древнюю тайну рождения Леи и тот факт, что ее мамой была Падме Амидала (об отце они не знают, это знает только Оби-Ван).

Участники этой сюжетной ветки:
Дарт Вейдер - счастливый отец
Лея Органа - не очень счастливая дочь в гостях у отца
Эмилин Холдо - та самая гаталентка, разочаровавшаяся в идеях Восстания
Сабе - дипломатка с Набу, одна из тех, кого Бейл попросил о помощи в поисках Леи

Я у мамы археолог — тут у нас Империя добывает кайбер-кристаллы для ЗС, и вокруг этих раскопок на Джеде происходят разные интересные вещи.

Во-первых, 10.II Со Геррера с отрядом нападает на место раскопок и берет в плен несколько имперцев, чтобы узнать, что же на самом деле там происходит, но допросы ничего ему не дают, и тогда 12.II он просит Джин Эрсо раздобыть информацию о планах имперцев.
18.II Джин и Кассиан (разведчик Восстания) крадут планы раскопок из имперского лагеря. Обнаружив пропажу, ИСБ 20.II полностью закрывает планету до выяснения обстоятельств.
Но неприятности продолжаются, и 22.II из-под носа у рабочих пропадает аж десять ящиков кайбер-кристаллов. Об этом докладывают на самый верх, и 25.II на Джеду прибывает аж сам Вейдер, чтобы разобраться, что там у них вообще происходит.
Креннику, который отвечает за строительство ЗС, весь этот бардак страшно не нравится, и по совету Императора 33.II он обращается к Таркину. Таркин обещает помочь и отправляет на разведку Натаси Даалу, которая должна выяснить, сколько времени и сил потребуется, чтобы извести всех джедских партизан под корень.

Во-вторых, пока 10.II Геррера сотоварищи устраивали увеселительную программу для имперцев, Чиррут укрывал Джин от бури в храме Хранителей Уиллов, слово за слово, ну он ей и выдал на хранение голокрон и таинственные таблички. Судьба табличек пока неясна, а вот про голокрон Чиррут рассказывает Кэлу и просит его найти Джин и забрать голокрон, потому что у него он будет в большей безопасности. В результате 23.II Джин и Кэл заключают сделку: Кэл помогает Джин исчезнуть с постеров о розыске, а она отдает ему голокрон. Пока что сделка ни к чему еще не привела, так что можно успеть голокрон перехватить.

Участники этой сюжетной ветки:
Джин Эрсо - дочь Галена Эрсо, отказалась возглавить партизан Со, гуляет сама по себе с голокроном и таинственными табличками
Кассиан Андор - потрясающий разведчик Восстания, успевает всё, можно встретить везде
Натаси Даала - та самая, которая должна навести порядок на Джеде
• Роли Кэла и Чиррута может по необходимости подхватить мастер.

Остазия всегда воевала — тут у нас Империя печется о своем имидже, который после теракта на Гаталенте здорово улучшился.
19.II радикальные повстанцы Со Герреры с ним во главе устроили теракт на Гаталенте, приведший к полному уничтожению флоры и фауны планеты (чай особенно жаль). Имперские СМИ написали об этом, возложив ответственность за случившееся на Со Герреру, а после дополнительно опровергли слухи об участии имперского дроида в теракте. (Хотя дроид вообще-то был — Кей-Ту, дроид Кассиана, которого у него украли на Джеде).
Кроме того, Империя заботится о своих гражданах, не покладая ничего: и гранты раздает детям повстанцев, пострадавшим от действий своих родителей, и гаталентским беженцам помогает, и военные парады проводит, и пропагандистское кино снимает, и награждает разумных с активной гражданской позицией.
Разведка Восстания смотрит на это свозь фейспалм и тоже не дремлет: чтобы спровоцировать Империю на какие-то меры против беженцев с Гаталенты, запускают дезинформацию про то, что среди них есть мятежники. Империя верит и меры принимает, но снова пытается подать это в красивой обертке «Император заботится о вас!» Словом, кто кого переагитирует — пока непонятно.

Конкретных участников у этой ветки нет, мы в нее собираем все события, которые влияют на репутацию Империи.

Кто еще остался во 2 ДБЯ:
Дэвитс Дравен — генерал разведки Восстания, не любит имперцев (и есть за что)
Танги Адаре — майор ИСБ, не любит повстанцев (и есть за что)
Ведж Антиллес — контрабандист, самый неудачливый вор ящиков кайбер-кристаллов в галактике, предпочел схлопотать сломанные руки, нежели чем завербоваться в чандрильское Восстание
Доман Берусс — работает в правительстве Кореллии, не состоит, не привлекалась
Корран Хорн и Йелла — кореллианская поросль, учатся всякому при КорБезе
Кей-Ту — вольный дроид, от Империи ушел, от Восстания ушел, от партизан Со ушел, очень устал уходить
Кес Дэмерон — следопыт в чандрильском Восстании, следит, чтобы Кассиан не увлекался спайсом и всем остальным
Люк Скайуокер — какой-то непримечательный фермерский мальчик, тусовался с Леей, а потом с Афрой
Челли Лона Афра — неофициальная пособница лорда Вейдера, черный археолог и любительница мороженого
Сноук — таинственный серый форс, ничего про него непонятно
Тавет Калония и Уэс Янсон — летчики группировки «Массасси», юны, зелены, еще ничего толком не нюхали, но очень хотят
Тайко Селчу и Эш Ку-Куинн — кадеты имперской лётной Академии, еще пока не планируют сбежать к повстанцам
Хан Соло и Чуи (нпц, вожу я) — собственно, Хан Соло и Чуи. Сейчас пытаются сделать так, чтобы Джабба получил свой ящик кайбер-кристаллов и узбагоился.
Хартер Калония — учится всякому докторскому у имперцев, приличная гражданка и совсем-совсем никогда не помогала повстанцам (хаха).
Шара Бэй — имперская летчица, у Со погостила, теперь поехала гастролировать в чандрильское Восстание.

Еще из интересного есть идея Вейдера по поискам Звёздной Кузни — но это так, если тебе совсем скучно будет. На этом всё с первым таймлайном.

(место, чтобы передохнуть между двумя таймлайнами)

В 34 ПБЯ не менее весело.
Что же хорошего у нас в 34 ПБЯ? С момента, как база «Старкиллер» привела галактику в ужас, в мгновение ока уничтожив столицу Новой Республики вместе с Сенатом, саму базу «Старкиллер» тоже успели уничтожить, ну и заверте... НР спешно собирала себя из планетарного пепла, Осколок крутил шашни с ПО, джедаи решили вспомнить былое, пираты — взорвать танцпол, а ГИС написал три тысячи разоблачающих статей, успев зашипперить Тенел Ка со всеми встречными-поперечными. Словом, обычный вторник в ДДГ.

Почитать про обычный вторник в ДДГ

Паника! на дискотеке — тут у нас ветка про большую общегалактическую политику, которая так или иначе касается каждого.
Еще 23.III Старкиллер (вундервафля Первого Ордена, как ЗС, только хуже) уничтожил систему Хосниан Прайм, с почти всем правительством НР и частью флота и миллиардами жителей.
Потом правительство собрали заново, да и флот более-менее привели в порядок. Новой столицей объявили Орд-Мантелл, новым президентом стал Яссен Дин, тихий гаталентец, от которого этого никто не ожидал, а он вот! Дела НР пошли обратно в гору.
Но грянул пиратский кризис (пираты раздобыли себе оружия и расползлись по всей галактике), и весь VI месяц по галактике было трудно и опасно передвигаться, все основные торговые пути были перекрыты, но к началу VII месяца флот НР более-менее урезонил пиратов, и карта пиратской активности сейчас выглядит так.
Но тут другая беда. 35.VI в Осколке Империи убили Йеллу Вессири Антиллес, жену генерала Веджа Антиллеса. И это они очень зря, потому что Ведж взял часть кораблей да и увел их на учения к границам Осколка. Учения выглядят как обещание войны, а по ту сторону висит «Химера» Натаси Даалы (известна своей кровожадностью), и это тоже весьма угрожающе. Правительства обоих государств выпали в мелкодисперсный осадочек и пытаются договориться, но как известно, у имперцев и республиканцев с договорами как-то исторически не задается.

Джедайское на-колу-мочало — тут у нас вернулся Люк, который в 29 ПБЯ после очередного разрушения Праксеума (почитать ликбез тут) сказал «ой всё» и пропал. Его долго искали и не могли найти, а тут вдруг случилась вся история с картой и Рей, и 27.III он взял да и появился на базе Сопротивления.
Вся Галактика узнает о возвращении Скайуокера 15.V из довольно сомнительного источника: ГИС публикует некое видео, на котором якобы Люк, который якобы... ай, это надо читать!
В это время Люк понемногу ищет выживших джедаев и пытается собрать их вместе.
5.VI Люк бросает официальный клич всем джедаям собраться на Оссусе и обсудить дальнейшую судьбу Нового Ордена джедаев.
Увы, эта неожиданная активность не остается без внимания ПО: 10.VI Первый Орден устраивает теракт на Явине-IV на месте бывшего Праксеума, и это сложно воспринять иначе, чем как первое (и оно же последнее) предупреждение.
А всё-таки 15.VI джедаи, откликнувшиеся на призыв Люка, собираются на Оссусе и обсуждают дела минувшие и дела насущные. Решено пока что обустраиваться здесь же и пробираться к древней джедайской библиотеке. Сделать это не так-то просто, для этого нужны ключ-камни, и НОД сейчас разыскивает их по всей галактике.
Параллельно с этим Люк ведет переговоры с президентом и его первым администратором о будущем Нового Ордена и его положении в Новой Республике, но пока что никакие официальные решения не приняты, а также играет в нянечку для целого выводка форс-сенситивных детей, о которых ниже.

Участники этой сюжетной ветки:
Люк Скайуокер - грандмастер собственной персоной, собирает Орден... четвертый, кажется, раз?
Кам Солусар (нпц, водит Нarter Kalonia) - мрачный мужик с мечом, который зачем-то опять пошел за Люком
Тионн Солусар - археолог, историк, пошла за мужем, который зачем-то опять пошел за Люком
Корран Хорн - вообще-то тоже джедай, но кореллианский, а у них свой путь, поэтому Люка с его четвертой попыткой он послал далеко и незавуалированно
• Тенел Ка — водит мастер по мере необходимости

Крапивинская армия — тут у нас, мало всем других проблем, так еще и завелись дети.
Дело в том, что Ордену Рен очень нужны юные падаваны аколиты, а в средствах достижения целей ребята крайне неразборчивы. В том числе, они платят пиратам за украденных форс-сенситивных детей. Часть этих детей сумела сбежать от пиратов и путем сложной цепочки совпадений 18.V оказалась на базе Сопротивления. Там они всячески вносили в жизнь военной базы разнообразие аж до 4.VI, после чего Люк, как главный по форс-детсаду, забрал всю ораву на Оссус.
Вернее, не всю. Титус Рен еще до этого сбежал с кораблем, который направлялся на Джеду (и с Джеды потом тоже сбежал, ну чисто Колобок), а Эрис Рен затаился где-то на базе Спрт, и что там с ним было после этого - мы пока не знаем.
В том же месяце нескольких хейпанских детей привезла на Оссус Тенел Ка Дьо.
4.VII Рей и Бастиан отбивают еще немного детей, приготовленных для передачи в ПО, и пополняют ими детский сад на Оссусе, но если кто-то решит, что на этом ПО останавливается, то нет, ни разу не бывало, 13.VII в шедоунете снова появляется объявление о покупке форс-сенситивных детей.

Участники этой сюжетной ветки:
Титус Рен (нпц, водит Temmin Wexley) - бывший аколит Ордена Рен, мальчик, который ото всех сбежал куда-то на Гаталенту.
Эрис Рен - еще один бывший аколит.
Эш Ку-Куинн - чудаковатый гаталентский профессор, который на досуге спасает рабов от пиратов. Не обязательно детей и не обязательно форсов, но почему бы и нет?

Милые игрушки НК — тут у нас в Научном Корпусе Первого Ордена придумали Силахуп. Это, вкратце, такая штука, которая позволяет подчинить себе волю форсюзера с помощью Эндрю. А если подробнее, то вот.
Сначала опыты ставили на ворнскрах, но 19.VI была предпринята попытка испытать устройство на разумном. Эксперимент не удался: подопытный погиб.
Но ничего, Бретфор недолго отчаивался и уже 30.VI предпринял новую попытку, в качестве подопытного у него на этот раз Арамил Рен, миралука, один из аколитов, оказавшийся в этом качестве в добровольно-принудительном порядке (Сноук сказал «надо», попробуй-ка поспорь).
Самый интересный и сложный подопытный прибережен у Бретфора на десерт: в плену у ПО находится Джейна Соло, на момент 2.VII эксперименты над ней еще не начались, но Бретфор уже придумал, чем заменить супрессанты, полностью блокирующие Силу, так что со дня на день все начнется.

Участники этой сюжетной ветки:
Род Бретфор (нпц, водит Cassian Andor) - глава НК ПО, главный по Силахупу
Арамил Рен - тот самый миралука, который много раз пытался сбежать из ПО, но не вышло
Джейна Соло - пленница в ПО, что бы там ни говорил ее старший брат
Хартер Калония - вообще-то врач в Спрт, но сейчас оказалась в ПО и помогает Бретфору с экспериментами

Сабакк и тви’лечки — тут у нас Кайло хочет свой Орден с сабакком и тви’лечками, в смысле, свергнуть Сноука и рулить всем по-своему (подробнее тут).
Он пытается переманить на свою сторону Рей, но в итоге только бесит примерно всех, и 17.V аколиты устраивают бунт, закидывают своего магистра в шаттл и отправляют в свободное плавание. Свободное плавание - вот сюрприз! - приводит его на Крайт, прямиком к маме Лее.
На Крайте Кайло сидит под арестом и под супрессантами (и в тайне), но не скучает и успевает пообщаться практически со всей семьей. 21.V они с Леей заключают сделку: она ему - свободу, он ей - обещание избавиться от Сноука.
После этого небольшой отряд во главе с Джейной отправляется на Джеду, где организована «временная база», на которой держат Кайло. Информацию об этой базе специально сливают в ПО, 16.VI рыцари Рен наконец-то спасают своего магистра, убив всех сопровождающих, кроме Джейны - ее берут в плен.
В поисках сестры Джейсен 10.VII находит пока что только Кайло, и тот предлагает ему присоединиться к его борьбе против Сноука, но Джейсен отказывается.

Участники этой сюжетной ветки:
Сноук - Верховный Лидер ПО, бабайка галактического масштаба (и совсем не то, что нам показали в последнем фильме)
Кайло Рен - в прошлом Бен Соло, достойный наследник дедушки Вейдера
Анук Рен — рыцарь Рен, единственная, кто постоянно делает свою работу, но почему-то огребает за это (временно хлебушек в отсутствии)
Като Рен — рыцарь Рен, учит аколитов всякому, остальных просто пугает (тоже временно хлебушек в отсутствии)
Джейсен Соло - брат достойного наследника в поисках похищенной сестры
Лея Органа Соло - мать-заговорщица

Это самые основные ветки, которые пригодятся. По желанию еще можно посмотреть на пиратов, просто чтобы понимать хронологию событий пиратского кризиса.

Из тех, кто остался за кадром, еще в 34 ПБЯ есть:
• Товарищи ПО: Сеймур Рорк, Толлак Унан и Янто Тревали — бравые разведчики, куролесят то там, то тут.
• Товарищи Спрт: Каре Кун и По Дэмерон — бравые летчики под командованием вице-адмирала Эмилин Холдо, которые сейчас летят на Фелуцию изучать юужань-вонгскую лабораторию, откуда вытащили Эндрю; Хан Соло, который мёртв; Тайко Селчу, на сегодняшний день единственный и. о. гласа разума при Ведже Антиллесе.
• Пираты Тим (живой бог! шучу, просто необученный форсюзер) и Ран Батта (живой человек! шучу, просто искусный репликант).
Лиман Ворн — украденный и плененный сын Натаси Даалы, которого уже переукрали у укравших и то ли еще будет.

Есть еще другие ребята, но с ними чуть сложнее будет найти точки пересечения.

Если остались вопросы, крики ужаса, возгласы «что я наделала, зачем пришла на этот ужасный форум» — не стесняйся писать их прямо в этой теме. На этом вроде всё, приятной игры)

+1

978

Пока что переварила только первый таймлайн. И уже не знаю, как не разорваться на несколько интересных веток.

Немножко вопросов и мыслей.

Пролетарии всех стран!

Poe Dameron написал(а):

32.II вновь происходит попытка переговоров, на этот раз между Мотмой, Бейлом и Додонной, но никаких серьезных решений они не принимают

1. Я правильно поняла, что если они все еще не объединились в Альянс, то общего управления у них нет, каждая ветка Восстания пока как бы сама по себе, есть только координация между лидерами и обмен информацией?
Почему спрашиваю: пытаюсь понять, какие отношения и связи могут быть у Асоки как у агента АВ с представителями других Восстаний.  Она может участвовать в каких-то совместных операциях? Обсуждать операции на уровне руководства? Попытаться завербовать кого-то, кто уже завербован союзниками? х)

2. В ликбезе по Восстаниям сказано, что Чандрилльское действует как военная организация и у них очень крутая разведка. А как с этим обстоят дела у альдераанцев?
Почему спрашиваю: пытаюсь понять, горит ли Асоке от того, что ей снова пришлось служить в армии, и если все же пришлось, то какое у нее звание, кому подчиняется, кто у нее в подчинении. И как можно с этой службы уйти, передав дела с фалкрамской сетью кому-то другому, чтобы заниматься своими джедайскими-неджедайскими делами. И насколько альдераанская повстанческая разведка хуже чандрилльской (вдруг можно семинар по обмену опытом устроить?)

(А это нормально, что в хронологии при наведении на любое географическое название всплывает всегда одна и та же подсказка про Империю? Там не должна быть информация конкретно про эту географическую точку?)

В остальном думаю, что в "Пролетариях" Асоке не особо есть что делать.

Отцовство для ситхов 101
Вот сюда я бы вписалась!
Но вопросы:

1. Что предполагается делать со стороны ищущих Лею? Узнать об аресте, планировать, как ее можно спасти?
Почему спрашиваю: интересно, что тут может поиграть Асока. 
Sabe, скажите, вам бы пригодилась Асока в дальнейших поисках?

2. Если Бейл попросил помочь с поиском Леи не только Сабе, то можно ли ожидать, что Мотма и Додонна кому-то из своих людей поручат этим заниматься и что от них потом можно получить помощь?
Почему спрашиваю:  было бы хорошо знать, что еще кто-то закадрово помогает, и откуда можно добыть информацию, кроме как накопать самостоятельно.

3. Наверное, очень глупый вопрос, но насколько Лея реально ценна для Восстания?
Почему спрашиваю: предполагаю у Асоки моральный конфликт насчет целесообразности ее спасения, особенно если окажется, что ее ну очень хорошо спрятали и охраняют, и на это придется положить ну очень много ресурсов и поставить под угрозу множество жизней. Могла бы помотать нервы по этому поводу кому-то, кто не сомневается, что нужно (Бейлу, например?). Но потом бы все равно пошла пытаться спасать.)

4.  А что предполагается делать со стороны Леи и ее пленителя?
Почему спрашиваю: морально готовлю Асоку к возможному провалу. Или очень интересной встрече с бывшим учителем и его дочерью.
Leia Organa, Darth Vader, я видела начало вашего обсуждения по поводу того, чтобы оставить Лею учиться у Вейдера. Эти планы в силе?

Я у мамы археолог
И сюда бы тоже вписалась! Конкретно в эту часть с голокроном, но вижу, что события происходят почти одновременно с началом поисков Леи.
Отсюда вопросы.

1. Можно ли логично вписаться в оба сюжета, например, сначала решить, что там с этим голокроном будет, а потом присоединиться к поискам Леи с опозданием (аргумент, почему Бейл сразу не обрался за помощью к Асоке - не смог до нее вовремя достучаться).
Почему спрашиваю: хочу голокрон.) Но Лею искать тоже хочу. Запрет на вылеты из космопорта Джеда-Сити жизнь не облегчает, но наверняка можно что-то придумать (и нарушить имперский закон, хах). 

2. Что же за информация записана на этом голокроне? И сможет ли Асока его открыть?
Почему спрашиваю: нужно знать, действительно ли он мне сдался. И можно ли его как-то обыграть - например, кто-то придет его искать или Асока получит из него какую-то важную информацию. Или можно будет поставить на полочку и любоваться.

Poe Dameron написал(а):

Джин и Кэл заключают сделку: Кэл помогает Джин исчезнуть с постеров о розыске, а она отдает ему голокрон. Пока что сделка ни к чему еще не привела, так что можно успеть голокрон перехватить.

3. А вот не будет ли лучше подхватить Кэла с голокроном уже после сделки или в процессе?
Почему спрашиваю: не хочется снова повторять для Джин эту ситуацию с "привет, отдай голокрон, потому что я джедай, а я для тебя то-то и то-то сделаю". А так Кэл выполнит свое обязательство, Джин отдаст ему голокрон (она ведь собирается это сделать?), но потом случится какое-то ЧП (например, в связи с расследованием имперцы обыскивают кантину, в которой они встречались) и Кэлу придется срочно сайдиться с Асокой (с которой он мог бы быть знаком со времен Ордена).
Jyn Erso, что скажете, вас бы устроило такое окончание сделки?

Ветку про имидж империи приняла к сведению.
Наверняка у Асоки получится по ходу деятельности как-то поучаствовать в разрушении имперской репутации, но пока никаких целенаправленных мыслей нет (кроме съемки документалок о притеснениях в ответ на имперские фильмы х)).

Про Звездную Кузню тоже учла. Пока что мне достаточно не скучно, чтобы отложить ее на потом.)

Ко всем, кто перечислен вне веток, наверное, буду потихоньку набегать в ЛС по мере появления идей.
Но если вдруг кто-то всегда мечтал поиграть с Асокой - я к вашим услугам, меня можно не очень сильно пинать!

0

979

Ahsoka Tano

Ahsoka Tano написал(а):

1. Я правильно поняла, что если они все еще не объединились в Альянс, то общего управления у них нет, каждая ветка Восстания пока как бы сама по себе, есть только координация между лидерами и обмен информацией?

Да, общего управления нет. Координация между лидерами — постольку-поскольку и только в последнее время.
Обмен информацией — да, но тоже постольку-поскольку.

Ahsoka Tano написал(а):

Почему спрашиваю: пытаюсь понять, какие отношения и связи могут быть у Асоки как у агента АВ с представителями других Восстаний.  Она может участвовать в каких-то совместных операциях? Обсуждать операции на уровне руководства? Попытаться завербовать кого-то, кто уже завербован союзниками? х)

В совместных операциях — разве что в последние год-два и редко.
Про «обсуждать операции на уровне руководства» не понял вопрос.
Пытаться завербовать можно всегда и кого угодно.

Ahsoka Tano написал(а):

2. В ликбезе по Восстаниям сказано, что Чандрилльское действует как военная организация и у них очень крутая разведка. А как с этим обстоят дела у альдераанцев?

Не думаю, что у альдераанцев крутая разведка в военном понимании этого слова, у них вообще несколько другая модель организации. Но у них точно есть свои информаторы и способы узнавать нужные для жизнедеятельности Восстания вещи, возможно, в некоторых аспектах даже лучше, чем у Чандрильского Восстания.
В остальном — это никогда не игралось, поэтому сыграть можно практически как угодно. Можете с Sabe договориться.

Ahsoka Tano написал(а):

Почему спрашиваю: пытаюсь понять, горит ли Асоке от того, что ей снова пришлось служить в армии, и если все же пришлось, то какое у нее звание, кому подчиняется, кто у нее в подчинении. И как можно с этой службы уйти, передав дела с фалкрамской сетью кому-то другому, чтобы заниматься своими джедайскими-неджедайскими делами. И насколько альдераанская повстанческая разведка хуже чандрилльской (вдруг можно семинар по обмену опытом устроить?)

Альдераанское Восстание по концепту исчезающе мало похоже на армию. Не уверен, что у них есть звания. Насчет того, кому и кто в подчинении — можно придумать самой, как тебе удобнее и больше нравится.
Я не думаю, что Асока — это прям единственная, кто занимался сетью информаторов и/или руководил ею. Когда я набрасывал концепты Восстаний, то представлял себе Альдераанское как очень нелинейную, матричную структуру, где много кто может заменить много кого, и в этом заключается устойчивость Альдераанского Восстания. Как уйти — ну, полагаю, поговорить с Бейлом о том, что хочешь уйти, и послушать, что он скажет в ответ) Либо исчезнуть в туман. Тут больше от Асоки зависит, каким путем она решит уйти.
Разведки не сравнивал, я не думаю, что у альдераанцев вообще есть понятие разведки в Восстании в том смысле, в каком оно есть у чандрильцев.

Ahsoka Tano написал(а):

(А это нормально, что в хронологии при наведении на любое географическое название всплывает всегда одна и та же подсказка про Империю? Там не должна быть информация конкретно про эту географическую точку?)

У нас есть цветовой код на форуме, который используется повсеместно, и поначалу подсказки помогают разобраться в нем. В частности, эти подсказки помогают понять, к какому государству принадлежит каждая упомянутая локация и что именно (очень вкратце) это государство из себя представляет. То же самое с именами персонажей — к ним тоже есть подсказки.
Нет, информации конкретно про эту географическую точку там быть не должно. Для этого потребовалась бы либо каким-то образом стягивать эту информацию с вукипедии и оформлять ее, либо хранить информацию для всплывающих «карточек планет» в форумных файлах. Такие планы есть, но конкретно сейчас у меня другие приоритеты в разработке фичей для форума.

Ahsoka Tano написал(а):

В остальном думаю, что в «Пролетариях» Асоке не особо есть что делать.

Я процитирую только эту фразу, но это относится и ко всем другим подобным.
Я писал во вводной, но повторюсь: игра не ведется по принципу «я вписываюсь в эту сюжетную ветку» или «моему персонажу нечего делать в этой сюжетной ветке», она ведется по принципу «мне интересно играть вот это, потому что тут есть вот такая штука, давайте раскрутим ее». Что в какую сюжетную ветку по итогу отыгрыша вписывается — полностью решение мастеров, потому что это просто способ организации хронологии, а не принцип ведения игры.
Можно сыграть эпизод про то, как персонаж вышел за хлебушком, но если в результате него на другом конце галактики вспыхнет революция (а реакция мира на отыгранное бывает порой непредсказуемой) — он окажется в сюжетной ветке про политику. Вот так это работает)
Во вводной мы перечисляем все события, которые имеют какое-либо влияние на жизнь персонажа и/или которые могут быть персонажу интересны. Это в том числе способ дать игроку контекст про персонажа. Мы организовываем события по веткам, просто потому что воспринимать информацию по кусочкам, объединенным общей сутью, куда удобнее и проще, чем если бы мы просто пересказали все сотни наигранных эпизодов единым полотном текста, пытаясь по ходу пьесы отмечать взаимосвязи между происходящим.

Ahsoka Tano написал(а):

Что предполагается делать со стороны ищущих Лею? Узнать об аресте, планировать, как ее можно спасти?

Сейчас Бейл ищет Лею и любую информацию о ней всеми доступными ему способами, в том числе подписав на это дело Сабе. Что предполагается делать дальше — зависит от того, что и как сыграется и что и как захотят играть дальше все участвующие и заинтересованные игроки. Пока не могу ответить на этот вопрос.

Ahsoka Tano написал(а):

Если Бейл попросил помочь с поиском Леи не только Сабе, то можно ли ожидать, что Мотма и Додонна кому-то из своих людей поручат этим заниматься и что от них потом можно получить помощь?

Если игроки захотят и/или так будет надо для того, чтобы сыграть определенные хотелки — то можно.
Но насчет этого лучше дождаться мастерского апдейта.

Ahsoka Tano написал(а):

Наверное, очень глупый вопрос, но насколько Лея реально ценна для Восстания?

Лея ценна для Бейла в первую очередь как дочь и ищет он ее в первую очередь как свою дочь, а не как оперативницу Восстания. Но нервы помотать можно, само собой)
Насчет ценности Леи именно для Восстания — Leia Organa, расскажи, чем ты занимаешься для Восстания и какую ценность представляешь?

Ahsoka Tano написал(а):

Можно ли логично вписаться в оба сюжета, например, сначала решить, что там с этим голокроном будет, а потом присоединиться к поискам Леи с опозданием (аргумент, почему Бейл сразу не обрался за помощью к Асоке — не смог до нее вовремя достучаться).

Можно всё, кроме как быть в двух местах одновременно)
Ну в смысле, персонаж что-то делает, живет какую-то жизнь в игровых реалиях, преследует свои цели (и иногда чужие, которые как свои). Не надо думать про это в рамках игровых веток, пожалуйста) Думай в рамках того, что интересно поиграть, а дальше уж как сделать так, чтобы всё сошлось в нужных местах — это обычно не проблема.
Обоснуй тому, почему Бейл не обратился к Асоке сразу, я тоже придумаю без проблем; твой тоже хороший.

Ahsoka Tano написал(а):

Что же за информация записана на этом голокроне? И сможет ли Асока его открыть?
Почему спрашиваю: нужно знать, действительно ли он мне сдался. И можно ли его как-то обыграть — например, кто-то придет его искать или Асока получит из него какую-то важную информацию. Или можно будет поставить на полочку и любоваться.

Можно сесть вместе со всеми форсами 2 ДБЯ и придумать, что за информация записана на этом голокроне, которую всем было бы интересно поиграть и раскрутить. Пока это никак в игре не упоминалось.
Darth Vader, Luke Skywalker, Leia Organa, обратите внимание.

Ahsoka Tano написал(а):

А вот не будет ли лучше подхватить Кэла с голокроном уже после сделки или в процессе?

Как вам с Jyn Erso будет удобнее, так и договоритесь, не проблема.

0

980

Ahsoka Tano написал(а):

Sabe, скажите, вам бы пригодилась Асока в дальнейших поисках?

Да, я бы не отказалась от компании. Вдвоем веселее влипать во всякое в попытках найти пропавшую принцессу)

0

981

Ahsoka Tano написал(а):

Leia Organa, Darth Vader, я видела начало вашего обсуждения по поводу того, чтобы оставить Лею учиться у Вейдера. Эти планы в силе?

С моей стороны все в силе.
Лея у нас сейчас заныкана в моем мустафарском логове и я планировал там ее и оставить на ближайшее время, так что можно пробираться прямо туда, а можно прикинуть и обсудить, откуда еще ее можно попытаться потырить. Но здесь, конечно, нужна сама Лея :)

Насчет голокрона - вот так сходу у меня каких-то соображений на счет его начинки нет, но, я так думаю, что мог бы заинтересоваться любым просто потому что голокроны должны лежать на имперской полочке, а не ходить по рукам всяких мутных личностей. Вряд ли я буду сам лично за ним гоняться кроме крайнего случая, но могу вот вам Афру сосватать, Chelli Lona Aphra, хочешь? :)

0

982

Darth Vader
Там может быть что-то про Кузню, кстати. Если ты все еще хочешь ее искать.

0

983

Poe Dameron написал(а):

31.II Бейл, встревоженный тем, что не может связаться с дочерью, начинает активные поиски и просит о помощи всех, кого только возможно, в частности, Сабе. Ради этого ему приходится раскрыть ей древнюю тайну рождения Леи и тот факт, что ее мамой была Падме Амидала (об отце они не знают, это знает только Оби-Ван).

По, я немного споткнулась в вопросе отцовства. В отыгрыше было это:

— Она дочь Падме и, если верить Оби-Вану, Энакина Скайуокера. Оба они мертвы, но если кто-то узнал об их детях — если он узнал об их детях, то они в смертельной опасности,

Ты имеешь в виду, что на 100% никто из нас не знает, только на уровне "Оби-Ван сказал"?

0

984

Poe Dameron
Да, план все еще такой) Хороший вариант, спасибо :) Если остальным с этим ок и никаких других предложений не будет - может быть что-то про Кузню, и тогда Афре сам я велел эту штуку достать. А там уже традиционно что-то может пойти не так и, может, доставать придется саму Афру :)

0

985

Sabe
Я имею в виду, что никто со стороны Восстаний, кроме Оби-Вана, не знает, что Энакин = Дарт Вейдер. Я поправлю формулировку в хронологии.

0

986

А, или откуда эта цитата, из вводной?
Короче, я имел в виду, что Бейл знает, что Лея — дочь Падме и Энакина, но он не знает, что Дарт Вейдер — биологический отец Леи и одно лицо с Энакином.

0

987

Poe Dameron написал(а):

но он не знает, что Дарт Вейдер — биологический отец Леи и одно лицо с Энакином.

Вот, теперь поняла. Спасибо)

0

988

Sabe написал(а):

Да, я бы не отказалась от компании. Вдвоем веселее влипать во всякое в попытках найти пропавшую принцессу)

Тогда я к вам загляну в лс.

Darth Vader написал(а):

С моей стороны все в силе.
Лея у нас сейчас заныкана в моем мустафарском логове и я планировал там ее и оставить на ближайшее время, так что можно пробираться прямо туда, а можно прикинуть и обсудить, откуда еще ее можно попытаться потырить. Но здесь, конечно, нужна сама Лея :)

Отлично. Жду тогда, что скажет Лея.
А логово ведь тайное? Информацию о нем очень непросто будет достать?

Poe Dameron написал(а):

Про «обсуждать операции на уровне руководства» не понял вопрос.

Вопрос про "обсуждать операции" снимается, я плохо сформулировала, но уже поняла ответ из остальных объяснений.

Poe Dameron написал(а):

Альдераанское Восстание по концепту исчезающе мало похоже на армию. Не уверен, что у них есть звания. Насчет того, кому и кто в подчинении — можно придумать самой, как тебе удобнее и больше нравится.
Я не думаю, что Асока — это прям единственная, кто занимался сетью информаторов и/или руководил ею. Когда я набрасывал концепты Восстаний, то представлял себе Альдераанское как очень нелинейную, матричную структуру, где много кто может заменить много кого, и в этом заключается устойчивость Альдераанского Восстания.

Вот теперь вроде бы разобралась для себя, как оно работает. Заменяемость - это то, на что я наделась.

Poe Dameron написал(а):

Как уйти — ну, полагаю, поговорить с Бейлом о том, что хочешь уйти, и послушать, что он скажет в ответ) Либо исчезнуть в туман.

Не думаю, что она возьмет и уйдет в туман. Все же помогать она до сих пор хочет.
Мы можем считать, что разговор с Бейлом уже состоялся в прошлом (ну или отыграть флэшом, если нужно)? Я в анкете прописывала, что она начала отходить от своих изначальных обязанностей координатора.

Poe Dameron написал(а):

В частности, эти подсказки помогают понять, к какому государству принадлежит каждая упомянутая локация и что именно (очень вкратце) это государство из себя представляет.

Не сообразила, что все точки, на которые я смотрела, находятся в Империи. Подумала, что это какая-то ошибка и хотела помочь.(

0

989

Ahsoka Tano

Ahsoka Tano написал(а):

Мы можем считать, что разговор с Бейлом уже состоялся в прошлом (ну или отыграть флэшом, если нужно)? Я в анкете прописывала, что она начала отходить от своих изначальных обязанностей координатора.

Как тебе удобнее, у меня нет предпочтений)

Ahsoka Tano написал(а):

Не сообразила, что все точки, на которые я смотрела, находятся в Империи. Подумала, что это какая-то ошибка и хотела помочь.(

Справедливости ради, во 2 ДБЯ сложно найти точку, которая НЕ была бы в Империи, но всякое бывает.
В любом случае, ничего страшного не произошло: всегда лучше рассказать, когда кажется, что что-то где-то работает не так, чем не рассказать)

0

990

случайно увидела
Poe Dameron написал(а):

• Джин Эрсо — дочь Галена Эрсо, отказалась возглавить партизан Со, гуляет сама по себе с голокроном и таинственными табличками

если что, отказаться-то отказалась, но временно таки возглавляет

Ahsoka Tano написал(а):

Leia Organa, Darth Vader, я видела начало вашего обсуждения по поводу того, чтобы оставить Лею учиться у Вейдера. Эти планы в силе?

пока только начали, но да, хочу попробовать привести Лею на ТС

Poe Dameron написал(а):

Насчет ценности Леи именно для Восстания — Leia Organa, расскажи, чем ты занимаешься для Восстания и какую ценность представляешь?

Мне кажется, на этом этапе Лея не занимается какими-то супер-важными делами, потому что мелкая еще и все же приметная, принцесса Альдераана, как-никак. Что-то передать, с кем-то поговорить или увидеться - с кем не увидится простой человек, но принцессе вполне по статусу. Шото в этом роде.

Ahsoka Tano написал(а):

3. А вот не будет ли лучше подхватить Кэла с голокроном уже после сделки или в процессе?
Почему спрашиваю: не хочется снова повторять для Джин эту ситуацию с «привет, отдай голокрон, потому что я джедай, а я для тебя то-то и то-то сделаю». А так Кэл выполнит свое обязательство, Джин отдаст ему голокрон (она ведь собирается это сделать?), но потом случится какое-то ЧП (например, в связи с расследованием имперцы обыскивают кантину, в которой они встречались) и Кэлу придется срочно сайдиться с Асокой (с которой он мог бы быть знаком со времен Ордена).
Jyn Erso, что скажете, вас бы устроило такое окончание сделки?

Джин вполне себе собирается честно отдать Кэлу голокрон и избавиться от этой головной боли, так что его можно отжать у Кэла уже после сделки, почему нет)

уф, надеюсь, на все ответила
если нет - ткните)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив