Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Общая оргтема


Общая оргтема

Сообщений 781 страница 810 из 859

1

Общая оргтема

Это тема, в которую можно приносить вопросы, жалобы и предложения к администрации, сообщения о багах дизайна или функционала форума, просьбы перенести/вернуть/закрыть эпизоды и все остальное, что вы не знаете, куда отнести.

При закрытии эпизода, пожалуйста, в вольной форме описывайте, что в нем случилось. Так мастера поймут, что там наигралось, и смогут включить эпизод в соответствующие сюжетные ветки и хронологии.
Эпизоды под спойлер скрывают тоже мастера: это отметка о том, что эпизод перенесен в архив и зачтен во всяких хронологиях.

0

781

+

Обсудили и решили, что все же нет сейчас
Снесите это в несыгранное, пжлст:
[AU] Прекрасен дерущийся вереск

0

782

+

а это описание к [AU] До встречи, до лучших времен
! хронологически стоит после "А вместо сердца - пламенный мотор"

здесь Кассиан и Джин оба помнят о прошлых жизнях, а потому все продвигается быстрее, чем обычно. Джин не забывает взять чип, спасаясь из катакомб Джедды, а вместе с Кассианом они спасают ее отца. И кажется, что теперь у них есть шанс все исправить.

Отредактировано Jyn Erso (23-10-2022 12:45:51)

0

783

+

Перенесите в несыгранное, пожалуйста
[AU] The underworld opens
[AU] May It Be

0

784

Доиграли :) Это было задорно)

+

[14.I.02 ABY] Do you want to build a snowman?
Уэс подбивает Шару на непотребство и они вместе лепят снежного Вейдера с эскортом, а потом пугают этим ничего не подозревающих сослуживцев.

0

785

Всё время, что смотрю на вкладки ЛЗ, очень хочется спросить - ну а вдруг %)
Учитывая, что некоторые (точнее, много) обитают в обеих таймлайнах, хочется ээээ фиксировать правильную вкладочку в правильном таймлайне как-то по умолчанию. Это теоретически реально не сейчас, когда-нибудь?

0

786

Natasi Daala
Блин, извини, проворонил твой вопрос.
Я бегло посмотрел сейчас — кажется, что это реально. Спасибо за предложение, реализуем попозже)

0

787

Такс, мне надо тут собрать то, что я унес в доигранные, но не внес в хронологию.
Не пугайтесь
А так как сделал я это очень по-тупому, тут могут оказаться эпизоды, уже внесенные в куда надо, хотя я и стараюсь проверять.

+

[03.VII.34 ABY] Танцы теней
Полковник Рорк и Ран Батта встречаются на Эндексе. Ран приносит Сеймуру коммерческое предложение, цена которого - целый сектор на карте галактики. Полковник Рорк обещает ему два, но взамен требует верности и согласия держать поблизости соглядатаев от ПО.

[14.V.27 ABY] Для тех, кто умел верить
Юужань-вонгская война. Ведж выстраивает оборону Борлеяса и беспокоится о судьбе семьи, оставшейся на захваченном вонгами Корусанте. Он еще не знает, что Йелла и девочки удачно покинули планету благодаря Гарику Лорану, и Йелла сообщает ему об этом лично.

[21.VII.0 ABY] Дружба не всегда начинается с улыбки
Тайко Селчу впервые летает с Пронырами в одном бою, где теряет ведущего, а потом лично знакомится с Веджем Антиллесом в ангаре. Дело заканчивается такой руганью, что подоспевшей Шаре приходится применить боевое ведро.

+

[19.VII.34 ABY] Корбезовский централ, ветер Кесселя
Ран Батта задействует свои знакомства в политических кругах, чтобы добыть Ри Яр и Суну с Кесселя, где они значительно менее полезны ему, чем на свободе. И добывает.

+

[07.V.06 AFE] Fast and Furious
Ретт Шейл, юный гонщик, прикидывается корусантской городской легендой и случайно знакомится с оригиналом, не подозревая даже, что повстречал самого Дарта Вейдера.

[14.III.08 ABY] О, сколько нам открытий чудных...
Ведж, Тайко и Уэс читают фанфики про Разбойную и узнают о себе много нового. Спасибо стажеру с Гаталенты.

0

788

Пожалуйста, выскажитесь!

В свете принятых недавно в РФ законов, а также того факта, что мы уже немного выросли из бесплатной платформы майбб и нам хочется делать вещи, которые здесь либо неудобны, либо вовсе невозможны, так как у нас нет доступа к исходному коду форума, у нас появилось предложение следующего толка: как насчет того, чтобы переехать на собственную площадку?

Небольшой FAQ

Зачем?
• Нас настораживают принимаемые в РФ законы, а также тот факт, что мы не контролируем, у кого хранятся наши (и ваши) данные, посты и прочая. Если кто-то решит удалить форум из-за постановления какой-нибудь российской инстанции, мы ничего не сможем с этим сделать, так как площадка нам не принадлежит. Это маловероятный сценарий, но маловероятный — не значит невозможный, дела по закону о «пропаганде ЛГБТ» уже существуют. Меж тем, администрация майбб даже бэкап форума из админки скачать не дает, и это их принципиальная позиция. Если вкратце: нас волнует безопасность игроков из РФ, свобода слова и сохранность всего наигранного.
• Администрация майбб как написала код форумов в далеких 2000х годах, так с тех пор по ощущениям его и не обновляла. Он уже плохо конкурирует с современными сайтами из 2к23 года: хуже грузится, облеплен лишними скриптами, а также администрация майбб может в любой момент поменять его на свой вкус, из-за чего кому-то из АМС придется бежать и править все в админке (так уже бывало). Это неудобно.
• Площадка майбб не позволяет легко делать фичи, которые мы считаем удобными и полезными для всех нас. Например, интерактивная хронология сейчас сделана в таком шпагате между разными сервисами, что лучше вам не знать. Своя площадка позволит нам реализовать многие задумки по обустройству форума, чтобы сделать его еще удобнее для игры. Например, возможность скачать эпизод в виде красиво оформленного pdf-файла. Или собственную интерактивную карту. Или справочник по игровым персонажам и нпц. Или интерактивный помощник в подборе персонажа. У нас миллиард идей.
• Потому что мы можем, и нам это интересно %)

Собственная площадка означает платный хостинг. Кто будет платить?
Платить будут АМС, никаких денег с игроков мы не взимали и не планируем начинать. Это наша принципиальная позиция. Там правда не так много, чтобы мы втроем не потянули, не переживайте за наши кошельки: сумма вполне сравнима с тем, что мы платим за отключение рекламы здесь ;)

Я люблю майбб, тут все удобно и понятно. Как будет там?
Мы постараемся воспроизвести все привычные фичи и внешний вид майбб один в один, обновив при этом изнанку форума (потому что вы бы только видели, какой там древний кошмар внутри). В том числе мы перенесем всю публично доступную информацию о вашем профиле, включая репутацию, список созданных тем и так далее.
Иными словами, наша задача — сделать так, чтобы на глаз вы не могли отличить одно от другого.

Сколько времени это займет?
Это большое начинание, которое займет как минимум год, то есть, в совсем ближайшее время ничего не ждите.

От меня лично что-то потребуется при переезде?
С высокой долей вероятности, нет. Пока новой площадки нет, игра идет на этом форуме в обычном режиме и темпе. С вас только согласиться или отказаться от этой идеи, а потом забыть о ней на ближайший год.

Пожалуйста, выразите свое мнение любым удобным вам способом: плюсом к этому сообщению или отдельным сообщением ниже.

+4

789

Imperial Security Bureau
Мне очень да идея отдельной площадки, ну и я готова выкидываться, если такая опция для игроков есть)
И если вдруг с чем-то понадобится все-таки помощь — велкам

0

790

Imperial Security Bureau
Да, обожеда, давайте свалим на свою площадку, готов всячески впрягаться по мере скила и сил.

0

791

Пока что все «за»)

Jyn Erso
Спасибо!

Wes Janson
Если тенденция продолжится, то к тебе мы точно обратимся за помощью в этом грандиозном начинании, учитывая твой опыт администрирования собственной площадки)

0

792

Imperial Security Bureau
Я тоже за, даже если в процессе сборки окажется, что будет удобнее не привязываться к внешнему виду майбб. Готов помочь в меру возможностей.

0

793

Господа, у нас там в шапке, где указаны стартовые месяцы обоих таймлайнов, не перевели календарик для 35 ПБЯ.

0

794

Corran Horn
Спасибо, поправил)

+1

795

https://i.ibb.co/VVrWQp2/2023-01-30-232145761.png
В описании блока еще 34 год остался с:

0

796

Anouk Ren
Не техническая штука, так что перенес сюда. И спасибо, поправил)

0

797

#p184450,Poe Dameron написал(а):

Anouk Ren
Не техническая штука, так что перенес сюда. И спасибо, поправил)

Ой, изивини, я немного потерялась

0

798

Anouk Ren
Это ок, не переживай. Границы между темами немного размыты)

На всякий случай:
В техподдержку стоит относить баги: битые картинки, не работающие кнопки, выпадающие за пределы экрана или контейнера элементы, не прогружающиеся страницы или части страниц, странное поведение скриптов, отсутствующие стили (когда страница или элемент «голый», без оформления), etc.
Всё остальное: опечатки, неправильные тексты, всё про эпизоды, вопросы и предложения касательно оргмоментов или функционала форума, уточнения по правилам, etc — сюда.
Когда допилю форум, то уберу разделение, и не будет такой путаницы. Пока что оно нужно, так как я постоянно дорабатываю код форума, из-за чего могут случаться критичные баги (я проверяю, конечно, но всякое бывает). Ответить на штуки в общей оргтеме может любой администратор, а код форума поправить — только я, поэтому удобнее иметь спецтему под баги, на которую я реагирую оперативно.

Но если запутаться и принести сообщение не туда — в этом ничего страшного нет, перенести сообщение из темы в тему не проблема.

0

799

https://i.ibb.co/Pxpf2sk/Screenshot-20230203-134019-Opera.jpg
Ещё в гостевой в первом сообщении 34 год остался с:

0

800

Anouk Ren
Следующие три года еще ловить эти 34 ПБЯ по всему форуму будем, видимо %) Спасибо, поправил!

0

801

Мы от души наняшились, спасибо Jyn Erso за чудесную маску мы продолжим

+

[34.IX.04 ABY] Молиться некому — вот, тебе я молюсь
Перед роковым переводом на Брентаал IV, Сунтир и Винсса обсуждают её возможный будущий побег и снова признаются друг другу в любви.

0

802

Еще 34 ПБЯ и 2 ДБЯ есть тут
FAQ
Сюжет игры

0

803

Shara Bey
Спасибо, поправил)

0

804

Положу сюда, пока не забыл. Доиграли, все неверрроятные котики.

+

[11.IV.35 ABY] Кто ходит в гости по утрам
Адмирал Даала приезжает в гости к отставному имперскому офицеру, потому что помнит его как человека с инициативой и возможностями. Гонщик, выполняя задание ИСБ, охотно вербуется в заговор Даалы против Первого Доминиона и попутно просит у нее людей, обещая подготовить боевых Темных форсов - вроде бы на нужды заговора, но Тени, как известно, всегда себе на уме.

[04.IV.35 ABY] Не возжелай кораблей врага своего
Барон Фел в битве при Ириши пытается захватить и присвоить республиканские корабли, но получает отпор от неожиданно подошедшей Бродячей Эскадры. Республиканцы выходят из окружения.

0

805

Сенатор, ваше хитроумие сравнится только с вашей же уверенностью в себе. Приятного аппетита))

+

Доиграли [11.VIII.17 AFE] На краю у ждущей бездны
Гарм Бел Иблис прилетает на Корусант якобы для того, чтобы забрать генерала Дравена домой, на базу Альянса, но на самом деле совмещает приятное с полезным и пытается вступить в союз с партизанами Невисека, чтобы открыто воевать с Империей вопреки пожеланиям Мон Мотмы.

Отредактировано Rhett Shale (11-02-2023 19:05:08)

0

806

Друзья, в связи с невеселыми новостями и количеством персонажей у По предлагаю вам сделать следующее:
- посмотреть в список своих эпизодов с персонажами / НПСами По;
- решить, какие из них вы хотите закрыть сами, написав завершающий пост;
- решить, какие из них для вас с его уходом неактуальны и дать нам с Хартер об этом знать в этой теме (они будут убраны в архив);
- решить, какие из них вы хотите доиграть, и сказать нам об этом в этой теме.

Мы подхватим нужных вам персонажей НПСами и поможем вам доиграть эпизоды.

0

807

[17.VIII.34 ABY] У нас все правы, а у них все виноваты - Leia Organa, нам будет актуально? Если да, мы можем просто изменить немного концепцию и играть что-то на эту тему вдвоём.

0

808

[20.VIII.34 ABY] The best at murder are those who preach against it - мне бы хотелось, чтобы Кре'фея подхватили и мы это сыграли, мне кажется, это важно для становления морали персонажей. Leia Organa?
[25.II.17 AFE] Царь в ужасе кричит - этот я, наверное, закрою своим постом.

Отредактировано Garm Bel Iblis (13-03-2023 12:27:13)

0

809

У меня всё по-старому - [14.III.35 ABY] Порядочный человек делает гадости без удовольствия актуальней некуда, очень надо его со мной сыграть Пеллеоном.

Про Сиал:
[01.VII.34 ABY] А вы крестокрылов выдаете? — Нет, только показываем - в этот напишу что-то закрывающее.
[14.VII.34 ABY] Ведь так не бывает на свете - этот неактуальным в архив.

0

810

[02.VII.34 ABY] Ты узнаешь его из тысячи - в незавершённые

[34.VII.17 AFE] Я знаю, как поют на эшафоте - Rhett Shale, что с ним делаем? В незавершённые жалко, он клёвый. Поправишь пост или захантим кого-то поводить нам Дравена?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Общая оргтема