Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив


Поиск и обсуждение игры #6 | архив

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#6

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с удалением Ксильв, Тракана, Арманда и Данко
По вопросу Веджа про разведку территорий Осколка
Таймлайн Норы Уэксли
Смена дат в эпизодах вокруг «Сюрприза»
В связи с удалением Айрис, Т’Кежика и Кейса
По вопросу Веджа — разведданные по Осколку
По вопросу Кайло — расположение НК ПО
В связи с апдейтом запрос на пробрасывание за нужных
Мастерский апдейт для 2 ДБЯ от 15.01.2021
Мастерский апдейт для 34 ПБЯ от 15.01.2021
Ответы мастера по вопросам политической ситуации на Набу и отношении королевы Кайланты к Империи и Восстанию
Мастерские дайсы про секторы Орихо, Квелии и Корози
В связи с удалением Рей, Кайдел, Маркуса и Тарона
Замечание про местоположение планеты Дормунд-Каас

Для Кэла Кестиса по 34 ПБЯ
Для Корла
Для Теммина дайджест
Для Драка Скаггасса
Для Челли Лоны Афры
Для Рана Батты
Для Джейны Соло
Для Мару Визлы
Для Сионы Рейн
Для Люка Скайуокера
Для Дарта Вейдера
Для Кайдел Ко Конникс
Для Сабе
Для Като Рена
Для Эриса Рена
Для Лимана Ворна
Для Джейcена Соло
Для Асоки Тано

Кэл и резня в Праксеуме
Кайло и передача информации Лее
Осведомленность народа про Энакина-Вейдера
Как работает гипер
О Джейне в НК
Пересчет рыцарей Рен
Кусочек про супрессанты от Кассиана и Джейны
• В ответ мастеру Ведж и Даала
Про Веджа и Теммина
Расположение НК ПО
Конкретные варианты расположения
Будущее Кайло
Потеряли Акиву
Про идею Сеймура о компромате на Хорна
Про план Веджа и Уэса в Осколке
Про отбытие Тайко от Ри Яр
Про Титуса и похищение детей для ПО опять
Про починку Кей-Ту
Про Кайло и его отбытие
Про постеры с Толлаком и ко
Про Джейну в плену, Рода и Хартер
Про встречу Алинн и Гарика
Про Коррана и что там дальше с Веджем и ко
Про даты возвращения Сиал отцу
Про кражу и продажу Хорна
Про вытаскивание Суны с Кесселя
Про детали кражи ящиков кайбера с Джеды
Про честность Фетта в сделке с ПО
Про судьбу Шары в Восстании, Боби-крота и добычу дроида
Про дезертирство Рэма и добычу дроида с Корусанта
Про прибытие Сионы в НОД и форсюзерские артефакты
Про планы Люка на 2 ДБЯ
Про планы Люка на 34 ПБЯ
Про Эша, Титуса и поездку в ПО
Про дальнейшую судьбу Теммина
Про переговоры Натаси и Веджа
Про проверку в КорБезе
Про Вейдера, Лею, ИСБ и дальнейшие планы Леи
Про возвращение Хорна на Кореллию, комиссию и скиртопанол
Про виды Рана на свой сектор и забирание Суны с Кесселя
Про стажировку Эмилин
Про любителей заговоров, смерть Тауша и ПО
Про продолжающееся воспитание Хорна Люком
Про трагическую смерть Леи и реакцию Палпатина, Люка и Татуин, отчет комиссии в КорБезе и прочее
Про Хорна и делишки Рана
Про родителей Эша во 2 ДБЯ
Про замышляющего всякое Вейдера и подозрения Палпатина
Про Рана и Хорна, Рана и корабли Спрт, Рана и секторы
Про Хорна и Аарана Не Даго
Про стажировку Холдо
Про знания Сабе о Лее и политическую обстановку на Набу
Про встречу Натаси и Гилада в FL
Про то, как именно ПО потрепал «Химеру» Даалы
Про сектор для Рана, дела Рана на Кореллии и встречу с Сеймуром
Про запись с комлинка Йеллы
Про положение Спрт в НР
Про плен и побег Лимана
Про вызволение Лимана силами ПО
Про расследование кражи ящика кайберов, Вейдера и Веджа
Про кражу картины из Центра гаталентской культуры
Про действия Джейсена после исчезновения Джейны
Про бой Джесена с пиратами Рана
Про сотрудничество Люка и Рана
Про Джейсена, Рана и засланца из ПО в Спрт
Про Тайко и разговор с Кре’феем
Про освещение событий на границе в СМИ
Про смену директора ИСБ
Про запись Йеллы, которую отдала Веджу Натаси
Про разговор Тайко с Кре’феем
Про дальнейшие игровые планы на границе

0

451

Harter Kalonia
Ram Renart
Кстати! Если вам обоим да вариант поиграть втроем, то я тогда, может, знаю, как совместить.

Если что, вы все двое можете отказаться, или предлагать контрварианты, или менять этот, если вам по любой причине не ок: я когда придумываю, у меня нет внутреннего критика, и все сомнительные идеи кажутся мне гениальными. В смысле я о себе это знаю и искренне благодарен людям, которые меня тормозят, если я захожу куда-то не туда.

Но вот. Если Рэму нужен повод просто уйти с базы и не вернуться, то давайте я позову его с собой 25 на Корусант достать мне нового дроида. Потому что он там свой же и всякое знает. Можно по пути осторожно поговорить про Гаталенту и какое все вокруг странное.
А там дальше что-то что-то. Можно, например, вытащить дроида, а потом я пойму, что к чему и попытаюсь остановить Рэма. Или, может, он поможет Кассиану войти и просто исчезнет, так, что выбираться придется самостоятельно, или мы красиво уложим друг друга, и Хартер нас так вдвоем и найдет. Или Рэм успеет познакомиться с Хартер, и тут я такой. Или Хартер меня подлатает, и мне немедленно надо будет найти и устранить Рэма.
Или как угодно еще, если мы вообще хотим это совмещать.

0

452

Cassian Andor написал(а):

Но вот. Если Рэму нужен повод просто уйти с базы и не вернуться, то давайте я позову его с собой 25 на Корусант достать мне нового дроида. Потому что он там свой же и всякое знает. Можно по пути осторожно поговорить про Гаталенту и какое все вокруг странное.

Полетели, да-да-да.
По второму абзацу я пока затрудняюсь, что именно выбрать, все прекрасное.
А так как я затрудняюсь выбрать, я придумал, кажется, как это можно крутнуть и получить максимум удовольствия) Так что вы меня тоже остановите, если что))
- могу помочь тебе войти и исчезнуть;
- но я же дурак, я тут же задумаюсь - а вдруг ты вляпаешься, это же Корусант и ты собираешься спереть трехметрового имперского дроида, и что бы я там не думал о методах Восстания, я, кажется, не хочу, чтобы ты вляпался, но попадаться тебе на глаза тоже не хочу;
- ты немножко вляпаешься и мы красиво постреляем имперцев - с разных точек, конечно, и ты можешь меня засечь (и можем либо пострелять еще в друг друга, либо по обстоятельствам, но я снова свалю);
- тут у тебя может появиться повод полечиться у Хартер, а дальше тоже развилка - либо у меня тоже есть повод к Хартер, и мы там устраиваем апокалипсис в перевязочной, либо она тебя латает, а дальше все как ты написал.

0

453

Cassian Andor
Wedge Antilles
Давайте вот как Рэм говорит, у вас там что-то произойдет и вам понадоблюсь я.
Вряд ли я буду просто мимо проходить, потому что, ну, зачем бы я ходила рядом с трехметровыми дроидами, но у Кассиана может быть номер комлинка, и там уж я метнусь куда надо.

0

454

Wedge Antilles
Harter Kalonia
Идет, давайте так.

0

455

Cassian Andor
Тогда помаши мне лапой, когда чего открывать и я нам сделаю эпизод :)

0

456

Вводная для Siona Rayne.
Уверена, воспоминания о первой вводной у вас еще свежи, поэтому много рассказывать не буду и пройдусь по тем веткам, в которых может найтись место Сионе.

Ссылки, которые всегда полезно иметь под рукой

Хронология Нового Ордена Джедаев - если Сиона планирует вернуться к обучению, то вот что там несется у этих наших со светошашками
СМИ (34 ПБЯ) - чтобы держать руку на пульсе и знать, куда (не) соваться

А теперь, уф, помоги нам Сила - сюжетные ветки 34 ПБЯ

Джедайское на-колу-мочало — это история про то, как Люк Скайуокер завязал с самоизоляцией и вернулся, чтобы возродить Новый Орден Джелаев опять.
Первые новости и теории про возвращение Люка появляются 15.V в ГИСе, но ГИС - это крайне ненадежный источник информации, желтая пресса.
5.VI Люк официально заявляет о своем возвращении и созывает всех джедаев на Оссус.
Во время общего совета на Оссусе 15.VI далеко не все верят в то, что что с третьего-то раза у Люка получится, но все же часть джедаев остается с ним, чтобы обживаться на планете и учить детей.
В этой ветке хватать и играть:
Люк Скайуокер - это же сам грандмастер! Вот-вот тоже получит вводную и начнет игру, налетай-торопись!
Тионн Солусар - джедай-археолог, историк, просто потрясающая женщина.
Кам Солусар (нпц, вожу я) - муж потрясающей женщины, тоже джедай, мастер меча, в стародавние времена гулял по Темной Стороне, но больше ни-ни.

Крапивинская армия - это история про то, как Ордену Рен очень нужны форс-сенситивные дети, но всё как-то не складывается.
По их заказу пираты по всей галактике крадут детей, чувствительных к Силе, но иногда и обычных, вдруг получится подсунуть.
Кроме того, 17.V среди аколитов Ордена Рен случился бунт, в результате которого некоторые оттуда бегут и попадают в Сопротивление.
Некоторое время эта орава держит в страхе напряжении всю сопротивленческую базу, но 4.VI Люк забирает их на Оссус, чтобы там учить уму-разуму.
Титус Рен (нпц, водит Temmin Wexley) - как раз один из этих детей, только он до Оссуса не долетел, потому что сбежал в вольное путешествие по галактике.

Милые игрушки НК - это история про то, как Научный Корпус ПО придумал Силахуп. Силахуп - это такая штука, которая позволяет подчинить себе волю форсюзера и управлять им по своему успотрению.
Изобретение новое, еще не до конца проработанное, поэтому ученым нужны подопытные форсы.
У них уже немного есть, но много подопытных не бывает.
Участники этого безобразия:
Род Бретфор (нпц, водит Cassian Andor) - глава НК ПО, главный и по силахупу тоже, душа-человек, пока не начинает ставить на вас опыты.
Арамил Рен - миралука, аколит Ордена Рен поневоле, которого отдали на опыты Бретфору.
Анук Рен - рыцарь Рен, наставница Арамила, которая очень недовольна тем, что его отдали на опыты Бретфору.
Джейна Соло - и ее тоже на опыты, сейчас - пленница в ПО, но вообще-то известная личность, джедай и пилот Разбойной эскадрильи.

Кроме того, есть вот такие персонажи, с которыми можно найти точки соприкосновения в настоящем/прошлом:
Кэл Кестис - в прошлом - рыцарь джедай в пончо, сейчас - вольный бродяга, терзаемый разными сомнениями и страхами (очень нужно отмыть, закодировать от алкоголизма и вернуть в Орден!).
Корран Хорн - еще один бывший джедай, директор КорБеза, характер скверный, отношения с Орденом сложные, но ведь джедаи бывшими не бывают.
Сноук - бабайка загадочное древнее существо, которое интересуется сильными форсами, особенно теми, которые еще не примкнули к НОД.
Эш Ку-Куинн - чудаковатый гаталентский профессор с чудаковатым хобби спасать детей от работорговцев.

Вот такие дела. Если остались вопросы или появились новые - смело спрашивайте.

+1

457

Harter Kalonia
Спасибо! :3
Мне кажется, наиболее подходящей будет первая ветка, с крутыми мастерами ордена и потенциальными приключениями в погоне за джедайскими реликвиями. Единственное, моего персонажа надо связать с Оссусом, потому что Сиона сидит на Эшане без понятия о новом сборе. Если найдётся кто, чтобы намекнуть, она моментально примчится на чьём-то звездолёте. Идея была примерно начать с прибытия Новый Орден, возможно, некоторых наставлений на адекватный джедайский путь, а дальше - сочетание обучения со всеразличными похождениями. Я Старую Республику люблю, так что, к примеру, раскопать какой-нибудь реванский меч, от которого форсовые фракции будут стоять на ушах, или древний датакрон, с учениями тех самых ситхов, которых больше уже не делают, это дело весьма перспективное. Главное, чтоб падавану крышу не снесло от откровений. :3

Harter Kalonia написал(а):

Сноук — бабайка загадочное древнее существо, которое интересуется сильными форсами, особенно теми, которые еще не примкнули к НОД.

Да он же наверняка кусается!

0

458

Привет всем.
А в прошлом-то я играть уже могу.
Поэтому если есть кто живой, вэлкам)

Siona Rayne
На Оссусе, возможно, всё ещё растёт мастер Одд Бнар, я не знаю, находили ли его уже в нашей реальности (и есть ли он...). Но даже если и да, там должна быть Библиотека Одана-Урра в которой, возможно, остался неохваченным какой-нибудь уголок с голокронами или тёмными реликвиями, увозили-то хозяйство в спешке ;)

0

459

Siona Rayne написал(а):

Я Старую Республику люблю, так что, к примеру, раскопать какой-нибудь реванский меч, от которого форсовые фракции будут стоять на ушах, или древний датакрон, с учениями тех самых ситхов, которых больше уже не делают, это дело весьма перспективное.

Luke Skywalker написал(а):

мастер Одд Бнар, я не знаю, находили ли его уже в нашей реальности (и есть ли он...). Но даже если и да, там должна быть Библиотека Одана-Урра в которой, возможно, остался неохваченным какой-нибудь уголок с голокронами или тёмными реликвиями, увозили-то хозяйство в спешке ;)

Оод Бнар по канону умер в 10 ПБЯ. Аннигилировал об Седрисса при Люке и Каме как раз) Но библиотека на месте, да.

Вы только прежде, чем идти что-то раскапывать, выносите предложения по раскапываниям в предложку, пожалуйста. Особенно когда определитесь, что именно хотите раскопать (и, если есть какие-то идеи, куда вы хотите от раскопанного плясать в длительной перспективе, то их тоже можно накидать).
Мастерам так проще будет организационно и игротехнически поддерживать вашу идею, а игрокам — посмотреть, что там затевается, и высказаться, интересно ли нам всем в такое играть)

0

460

Poe Dameron написал(а):

Оод Бнар по канону умер в 10 ПБЯ. Аннигилировал об Седрисса при Люке и Каме как раз) Но библиотека на месте, да.

Вы только прежде, чем идти что-то раскапывать, выносите предложения по раскапываниям в предложку, пожалуйста. Особенно когда определитесь, что именно хотите раскопать (и, если есть какие-то идеи, куда вы хотите от раскопанного плясать в длительной перспективе, то их тоже можно накидать).
Мастерам так проще будет организационно и игротехнически поддерживать вашу идею, а игрокам — посмотреть, что там затевается, и высказаться, интересно ли нам всем в такое играть)

Вооот. Собственно, об чём и речь. Я фанат Ордена на-рубеже-веков (когда и женицца ещё можно было, и мандалорцы спокойно сидели, и т.д.), поэтому Оссус самоуверенно воспринимаю как родненький и известный - на момент "4 тыщи лет назад". Так что понял, буду осторожен, но это значит, что переспрашивать придётся часто))

0

461

Luke Skywalker

Poe Dameron написал(а):

Вы только прежде, чем идти что-то раскапывать, выносите предложения по раскапываниям в предложку, пожалуйста. Особенно когда определитесь, что именно хотите раскопать (и, если есть какие-то идеи, куда вы хотите от раскопанного плясать в длительной перспективе, то их тоже можно накидать).

Та я не то, чтобы эксперт археологии, скорее ассистент. Предложений по конкретным наименованиям не так много. Например, можно добыть голокрон Дарта Андедду - в ЗВ это была популярная забава, но у меня нет полной уверенности, как именно это сделает Новый Орден великим опять - скорее добавит больше проблем. :slowpoke.jpg:

0

462

Siona Rayne написал(а):

Luke Skywalker

Та я не то, чтобы эксперт археологии, скорее ассистент. Предложений по конкретным наименованиям не так много. Например, можно добыть голокрон Дарта Андедду — в ЗВ это была популярная забава, но у меня нет полной уверенности, как именно это сделает Новый Орден великим опять — скорее добавит больше проблем. :slowpoke.jpg:

Голокрон Дарта Андедду, Сердце Датки Грауша, медальон Карнисса Муура... в дом, всё в дом! Мы самый светлый Орден на районе.

Короче, копать Оссус крутая идея, только бы персонажа как-то туда направить.

Poe Dameron
Естественно, когда поймём - обсудим.

0

463

Luke Skywalker написал(а):

Короче, копать Оссус крутая идея, только бы персонажа как-то туда направить.

Ну, смотрите, как я могу в сугубой теории это представить себе.

Моего персонажа надо направить на Оссус, предположим, что магистр Скайуокер в своей великой мудрости заподозрил, что чемпионство молодого гонщика, о котором он по тому или иному стечению обстоятельств услышал, скорее всего не очень обычное. В конце концов, мой персонаж подросток и будет скорее этим кичиться, чем скрывать. Ну, и заподозрить присутствие Силы тут есть вариант. Это если разбираться с прибытием Сионы на Оссус. Мб сочувствующие ГМы тут подскажут ещё какую идею на этот счёт. Главное, чтоб другие фракции не заподозрили. Или заподозрили и попробовали перехватить, ну, тут как пойдёт.

Вторая стадия - ещё проще, Сиона может послужить тараном для поисков артефактов, ибо в этом ключе осторожностью не обладает. То есть, чтоб Вы понимали, этот персонаж не столько в светлое и тёмное, сколько в выживание, поскольку большую часть своей жизни живёт с изгоями, контрабандистами, фиксерами и прочим скамом. Собственно, в анкете и стоит замысел обучения не просто описки ради и не просто, чтобы показали, с какой стороны держать меч. Поэтому тут для неё вопрос могущества не выглядит, как дилемма между светом и тьмой или что-то такое. Плюс есть вопрос любопытства, описанный в анкете. Сиона ищет знания новых техник, а что там в голокроне может быть или в каком-то мече, который будет всяко лучше хлама, который она соорудила, это уже дело второстепенное. Так что, если у магистра Скайуокера или прочих участников Ордена, например, мастера Солусар где-то есть записи о предполагаемом месте нахождения некоего мощного артефакта, которого джедаи по той или иной причине сторонятся, то будьте уверены, Сиона вполне может туда полезть, и взрослым дядям/тётям её придётся оттуда выковыривать, вызволяя из всех побочных бед.

Вот, наверно, как-то так. Я просто не знаю, у меня слишком шизоидные идеи, чтобы озвучивать, поэтому больше надеюсь на какие-то адекватные предложения. Потому что, мне кажется, чтобы мы не нашли, это имеет риск открыть новую ветку. А найти просто камень с Татуина это как-то безыдейно.

0

464

Siona Rayne написал(а):

Мб сочувствующие ГМы тут подскажут ещё какую идею на этот счёт. Главное, чтоб другие фракции не заподозрили. Или заподозрили и попробовали перехватить, ну, тут как пойдёт.

• отбить Сиону у пиратов, которые решат оттащить ее в Первый Орден, который собирает молодых форсюзеров (понятие «детей» у пиратов очень широкое) — это может сделать кто угодно: Кам, Рей, сам Люк, Тионн, мы с Каре и Холдо на «Нинке», Эш, ваш вариант;
• самой Сионе наткнуться на Кама, Тионн, Рей, самого Люка, потому что безвылазно персонажи на Оссусе все же не сидят: там еще строить и строить, а для того, чтобы было, из чего, надо вылетать за пределы планеты;
• с Тионн можно пересечься на почве поиска форсюзерского артефакта, кстати, это прямо по ее части;
Люку может взмедетировать на предмет потерянных джедайских учеников и вычислить, что где-то неподалеку валяется неприкаянная Сиона;
• Сионне наткнуться на пьянствующего Кэла Кестиса, и это наконец-то вынет его из алкоголизма и вернет на путь истинный — а уж как отыскать Люка сотоварищи он додумается, благо, сам матерый джедай;
• если вдруг Кайло это интересно, то он может наткнуться на Сиону и решить сдать ее дяде (кмк, это ложится в его планы для Ордена Рен из предложки);
• длинный сложносочиненный способ попасть в НОД — это попасть в НК ПО, почувствовать на себе силахуп, а потом бежать оттуда вместе с Джейной.
Это то, что могу накидать сходу.

Вариант с гонками тоже вариант)

+1

465

Вводная для Luke Skywalker.

Игротехнические штуки

Какие-то из них будут тебе знакомы по старой памяти, но на всякий случай освежим всё, как для совсем новичка.

Таймлайны 2 ДБЯ и 34 ПБЯ между собой не связаны. Всё, что наиграно в лас-вегасе одном таймлайне, остается в лас-вегасе этом таймлайне. Иными словами, если тебе всегда было интересно посмотреть, что сталось бы с галактикой, если бы Люк ушел на ТСС к папе, то вот он твой шанс!
Тут возникнет вопрос, как определять, какие флэшбеки куда относить играть, учитывая, что ты играешь и во 2 ДБЯ, и в 34 ПБЯ. У нас есть ответ в FAQ, но он не касается игроков на два таймлайна. Поэтому руководствуйся такой логикой: все твои флэши от 2 ДБЯ (включительно) и далее идут в раздел Прошлое (до 34 ABY). Все твои флэши ранее 2 ДБЯ идут в раздел Прошлое (до 2 BBY). Флэши с неканоничными персонажами, играющими только в таймлайне 2 ДБЯ / 34 ПБЯ идут в раздел прошлого 2 ДБЯ / 34 ПБЯ соответственно, невзирая на дату эпизода.
Запутаешься и откроешь флэш не там — ничего страшного) Кричишь в ужасе сейчас — тоже ничего страшного, обычно все въезжают в систему со временем.

Тему про лор и в частности форумный лор ты уже обнаружил. Туда же, если что, можно приносить какие-то штуки в стиле «я знаю в каноне вот такую штуку и хочу вписать ее к нам, как мы можем это сделать?», а также предложения по тому, что хотелось бы видеть в форумной матчасти.

• Также у нас есть тема с хотелками. Работает по двум принципам: «у меня очень много идей и желаний, все вотпрямщас всё не сыграю, но боюсь, не запомню, поэтому лучше запишу списочком» и «не знаю, что бы такого поиграть, пойду посмотрю, чего там у людей в хотелках — вдруг что-то сделает мне !!! внутри».

• Если у тебя есть идеи и предложения по игре, их стоит относить в тему Информация и предложения по сюжету. Оформление свободное. Как понять, что свой сабж надо нести в предложку, а не в обсуждалку? Если ты пишешь о чем-то, что (потенциально) затрагивает более трёх игроков, (потенциально) намечает некую арку из эпизодов, (потенциально) влияет на положение фракций в игре, не относится ни к каким уже имеющимся сюжетным веткам, а также кажется тебе важным для игры других людей в том числе — это в предложку. Если у тебя есть какая-то важная игровая информация, которую будет полезно узнать всем — это тоже складывать туда же.
Сюжет базируется на идеях и предложениях от игроков, мастера никого не танцуют, все вполне успешно уж скоро четыре года танцуют сами себя и друг друга. Мы только координируем и оказываем моральную информационную поддержку.

• Вместо танцевания мастера раз в полгода приносят мастерский апдейт. Мастерский апдейт — это такая штука, на которую смотришь и кричишь, кричишь, кричишь. Обычно что-нибудь вроде «что я наделал, зачем открыл этот чёртов отыгрыш?!» Ладно, шучу. %) Мастерский апдейт — это и реакция мира на действия игроков в игре, и действия отсутствующих на игре персонажей, и закадровые события, и публикации в СМИ, и глобальная координация игры. Но! Мастера никогда не подвинут тебя туда, где тебе не хочется или неинтересно быть, но для того, чтобы мы узнали, что тебе где-то не хочется быть, нам нужно об этом сказать. Поэтому, пожалуйста, не стесняйся и если тебе что-то нет — говори. Мы всегда стараемся идти навстречу, насколько это возможно. Мы также всегда предупреждаем, если какие-то игровые действия будут иметь масштабные последствия, в том числе для самого персонажа.

• Самые главные правила этого форума процитированы в шапке этой темы. Всё, что не доходит до обсуждалки, не будет учитываться мастерами в игре. Вообще, пункты правил с 4.11 по 4.15 лучше заучить и уметь цитировать, будучи разбуженным посреди ночи. Это единственные пункты, за которые я ем людей сразу без предупреждения. Потому что если какой-то из них нарушается, то разгребать последствия потом мне.

В предыдущих сериях

Все эти эпизоды уже были сыграны и закрыты, что значит, что их обязательно учитывать в игре. Тебе необязательно продолжать заданный ими вектор — от него можно уходить игровыми методами, — но и просто выкинуть их из биографии нельзя, потому что как правило новые эпизоды подвязаны на старые.

Эпизоды 2 ДБЯ

[25.IV.14 BBY] Невыносимая тяжесть огромного таланта — это такой эпизод, в котором Кассиан (так и не ставший Люку приемным братом) учил Люка, как правильно быть маленьким мальчиком на Татуине и влипать в неприятности: оказалось, для этого надо продать Люка джавам.
[13.II.02 BBY] Есть такие дороги — назад не ведут — это такой эпизод, в котором Люк познакомился с Ханом, чтобы поспасать друг друга, как оно обычно и бывает при знакомствах с подозрительными личностями.
[15.II.02 BBY] Season of sandstorms и [16.II.02 BBY] На горизонте брезжит рассвет — это такие эпизоды, в которых Лея и Винтер под ненастоящими именами искали отшельника Бена, а Люк им всячески помогал и вот даже Лею поцеловал, хотя Бена они так и не застали на месте.

Эпизоды 34 ПБЯ

[29.III.34 ABY] I can see right through you — это такой эпизод, в котором По приходит познакомиться с человеком-легендой, а человек-легенда замечает, что у парня кто-то (Кайло) в мозгах покопался грязными руками
[08.IV.34 ABY] Огоньки укачало на тёмной воде — это такой эпизод, когда По решает поговорить о своих кошмарах с Люком, но бесславно сливается.
[07.V.34 ABY] Sleep, don't cry, I will sing you a lullaby — это такой эпизод, когда Люк ментально помогает пленной Рей во сне, и там случается всякое.
[23.V.34 ABY] What do you see when you're in the dark? — это такой эпизод, в котором Рей обещали разговор с Кайло, но наедине их оставлять никто не захотел, поэтому Люку пришлось выступить сопровождающим.
[25.V.34 ABY] А вы не ждали нас, а мы припёрлися — это такой эпизод, в котором Люк прилетел уговорить Хорна обратно в НОД, а тот сказал «давай досвидания».
[03.VI.34 ABY] Надеваю броню, забираю щит — это такой эпизод, в котором Люк забрал у Рей свой меч, прежде чем улетать на Оссус, и позвал ее на Явин-IV посмотреть на руины Праксеума 10.VI, когда на луну совершит нападение ПО (Люк об этом не знал, просто так случилось), но хотите ли вы это играть или нет — дело ваше с Rey. О нападении ПО есть в мастерском апдейте от 15.01.2020.
[05.VI.34 ABY] Spread the light; be the lighthouse — это такой эпизод, в котором Люк приезжает побеседовать с правительством НР о том, что воссоздает НОД.
[07.VI.34 ABY] A very concerning experience — это такой эпизод, в котором Холдо пожаловалась Люку, как высшей инстанции по джедайским делишкам, на то, что Хорн грязными руками в голову к По лазал.
[08.VI.34 ABY] Светошашкой в любой день недели хорошо мазать — а это такой эпизод, который играется прямо сейчас, потому что там Хорн нахорнячил, как всегда, а Кам пошел его уму-разуму учить, ну и, в общем, надо сделать так, чтобы эти двое там не переубивали друг друга и половину Коронета впридачу.

⠀⠀
Дальше советую осознавать вводную по частям. %)

Чтиво на короткий зимний день

Несколько полезных тем для ознакомления, прежде чем мы приступим к экзекуции:
СМИ (2 ДБЯ) — всё, что Люк узнаёт о событиях в галактике, он узнает отсюда; обрати внимание, что не все СМИ доступны всем персонажам — есть внутреннее СМИ Восстаний, которое доступно только повстанцам.
Хронология Империи и хронологии нейтралов — стоит просмотреть на предмет событий, которые происходят как в Империи в целом, так и с Люком лично. Вообще, тут удобно подсматривать события по фракциям. При наведении мышки на имена и места появляются всплывающие подсказки.

Ну здравствуй, 2 ДБЯ

Пока тебя не было, мы тут всё уронили, Люк! Но особенно Гаталенту. С ней вот как-то вообще нехорошо вышло. Прямо настолько, что про-имперские СМИ впервые в жизни написали что-то искреннее и правдивое, чему даже можно верить. Но обо всём по порядку!

Тут всякое про таймлайн 2 ДБЯ

Во-первых, как ты уже мог понять по ссылкам на закрытые эпизоды, у тебя есть в загашнике знакомство с мелкоКассианом, а это может быть потенциально очень полезно в игре, потому что Кассиана хлебом не корми — дай завербовать кого-то в Восстание. А уж учитывая, что ваша братская жизнь не сложилась, потому что он продал тебя джавам, то вам просто на роду написано пересечься в игре еще раз, но уже в настоящем. Это, к тому же, твоя ниточка к повстанцам. Правда, захочется ли тебе за нее потянуть — под вопросом, но об этом ниже.
Во-вторых, до сих пор Люка во 2 ДБЯ особо не трогали, поэтому он находится, с одной стороны, в крайне свободной позиции «можно идти, куда захочется», а с другой стороны, придется приложить некоторые усилия, чтобы законтачить его с другими персонажами. Но с этим по мере сил мы поможем, ибо в таймлайне 2 ДБЯ нас мало, но мы в тельняшках.
А теперь перейдем к самому интересному.

Остазия всегда воевала — это сюжетная ветка об имидже Империи у простых граждан галактики. Как известно, Империя — оплот цивилизации и наследница Республики, поэтому крайне гуманна и всячески хороша, а коварные повстанцы хотят только подорвать мир и порядок, ничего не предлагая взамен. Что кривишься, пропаганда на зубах похрустывает? %) А вот зря! Пока что все именно так и выглядит для среднестатистического жителя галактики.
Начало II месяца ознаменовалось тем, что коварный Со Геррера (нет) устроил теракт (нет) и едва не подорвал опальную сенатора Мон Мотму, которую пришлось буквально на руках выносить из огня лорду Вейдеру. Неблагодарная Мотма потом, конечно, сбежала, а другие повстанческие лидеры до сих пор валяются в розыске. Возможно, эту новость мусолили бы и дальше, но 24.II по галактике прокатывается ужасная новость: Гаталента уничтожена (про саму Гаталенту подробнее тут). Радикал Со Геррера сотоварищи проник на планету и совершил теракт, в результате которого был запущен процесс терраформирования такой мощности, что буквально за пять суток (к 24.II, сам теракт был 19.II, но СМИ не писали о нем, пока имперские ученые пытались спасти планету) все экосистемы планеты ушли в прошлое. Теперь это не более чем безжизненный камень. Говорят, там был замешан какой-то имперский дроид, но большая часть общественности считает это слухами от повстанцев, а повстанцы нынче в галактике не в чести. Пострадавших гаталентцев с 26.II принимают у себя главные имперские миры: Кореллия, Альдераан, Чандрила и Вардос, о чем тоже пишут в СМИ.
В общем, добро пожаловать в новую реальность, где Империя вполне заслуженно возмущена действиями повстанцев, гаталентцы хотят повстанческой крови, а повстанцы в ужасе спрашивают себя, зачем они вообще когда-либо имели дела с Со. Это тебе для контекста, в котором происходят все остальные события, о которых я расскажу ниже.

Отцовство для ситхов 101 — это сюжетная ветка о том, как лорд Вейдер узнал, что у него есть дети, и решил объявить их в розыск. Ну, не совсем так. Но в общих чертах так.
Как мы помним, в начале II месяца лорд Вейдер блистательно спас Мон Мотму от верной смерти во взрыве. Тогда же он запытал ее и узнал много нового и интересного о количестве своих детей в галактике, которое стремительно увеличилось с нуля до как минимум одной штуки. Эта штука оказалась, ни много ни мало, Леей Органой, которую лорд Вейдер тут же объявил в розыск через шедоунет (то есть, не по официальному имперскому каналу, а тайно). Награда была баснословная: три миллиона кредитов — хватило бы на небольшой флот из истребителей.
Меж тем сама Лея в ус не дула и по поручению Бейла в сопровождении верной Винтер 15.II прибыла на Татуин в поисках Оби-Вана Кеноби. Поиск не задался: им удалось отследить Кеноби до фермы Ларсов, но дальше Оуэн сказал, что таких тут не водится. И тут поди ж ты Люк брякнул про «старика Бена» — и заверте. В общем, 16.II Лея и Люк скатались до дома Бена, никого там не нашли, зато поимели приключений на две жизни вперед, и Лея с Винтер улетели с Татуина ни с чем. Это стартовая точка для Люка: он знает Лею как Яэл, уже ее целовал, в общем, был типичным фермерским мальчиком. Позже, 18.II, он сходил к старику Бену и расспросил того, зачем его могли бы искать, но тот предпочел запудрить мальчику мозги, нежели чем дать какие-то конкретные ответы на его вопросы.

Куда двигаться дальше — зависит от тебя, но в конце II месяца имперцы помпезно задержат Лею Органу как соучастницу повстанческой ячейки (об этом будет в апдейте; Лею сдала ее лучшая подруга Холдо), что может замотивировать Люка сняться с места и начать что-то активно делать.

В твоем распоряжении:
Лея Органа — ну, она пока не очень в твоем распоряжении, но к ней можно стремиться!
Кэл Кестис — выживший перепадаван и недоджедай, ныне обретается на Джеде, но тут в его руки должен попасть голокрон, и мы пока не знаем, что в нем будет, но в нем может быть и что-то про Люка с Леей, если вам всем интересно в такое поиграть.
Кассиан Андор — если Люк решит, что верный путь достать Лею — это с помощью повстанцев, то вот он твой счастливый билет к ним (когда у Кассиана появится свободное окно в его крайне напряженном расписании на II месяц).
Ведж Антиллес — контрабандист, поперший у Джаббы ящик кристаллов (так считает сам Джабба, а как считает Ведж — это неважно); если его таки пригонят на Татуин, то сможете пересечься и дальше отбыть с песчаной планеты навстречу приключениям вместе.
(Я бы предложил сделать это с Ханом, с которым Люк по игре уже знаком, но нынешний Хан в процессе отбытия от нас, так что увы.)
Оби-Ван Кеноби — которого без проблем как нпц может поводить мастер по мере необходимости.
Сноук — скитается где-то там по галактике и может поучить всякому, если найдет и заметит Люка и решит, что это хорошая идея. Если тебе интересно посмотреть на серого Люка во 2 ДБЯ — обращайся. Лея хотела учиться ТСС у Вейдера, так что может получиться интересно.
Уэс Янсон — летчик-повстанец, долбанутый крендель с фермерского Таанаба, в общем, если однажды он упадет на Татуин и будет нуждаться в помощи, то вы должны найти общий язык без всяких проблем.
Тавет Калония — а это нормальный летчик-повстанец, у него и невеста есть, правда, он ее на Корусанте оставил. Это на случай, если с предыдущим летчиком вы подеретесь за правильный способ сеять картошку или там еще что.
Челли Лона Афра — контрабандистка, авантюристка, черная археолог, любит влезть в неприятности, а потом делать вид, что всё идет по плану.

Чуть в отдалении, но тоже могут пригодиться:
Джин Эрсо — вольная наёмница, сейчас и. о. лидера партизан Джеды вместо умершего Со, но планирует сбагрить их Восстанию и не париться.
K-2SO — вольный дроид в поисках своего потертого из логов Хозяина (Кассиана), ныне обретается на Джеде, но это неточно.
Кес Дэмерон — следопыт чандрильского Восстания (кстати, подробнее про множественные Восстания есть тут), друг Кассиана и, возможно, местами сторож пленной имперской летчицы Шары Бэй, но этого мы пока толком не знаем.
Тайко Селчу и Эш Ку-Куинн — кадеты имперской Академии, осваивают полеты под руководством не абы кого, а Сунтира Фела, в общем, крайне перспективные ребята, налетай!
Есть и другие персонажи, но с ними пока что сложнее пересечься.

Чтиво на долгий зимний день

Тут тоже пара полезных тем, прежде чем я уроню в тебя двадцатитомник второго таймлайна:
СМИ (34 ПБЯ) — собственно, новости со всех концов галактики, редакция от 34 ПБЯ. Не все новостные источники в принципе достоверны, не все и всегда стремятся донести истину, а также не все доступны всем персонажам в игре; пояснения насчет СМИ можно почитать тут, про шедоунет есть здесь.
Хронологии Новой Республики, Сопротивления и НОД помогут разобраться, что там неслось в каждой из фракций. Про НР стоит почитать, чтобы понимать, что происходит в родном государстве, а то там много чего происходит. Тут тоже при наведении мышки на имена и места появляются всплывающие подсказки.
Еще, кстати, у нас есть политкарта. Пока такая. Скоро будет целая. Оссус там тоже есть) Это точная копия ЗВ-гуглокарты, так что можно сверяться.
Аббревиатуры, которые я буду использовать далее, можно подсмотреть тут.

Помянем 34 ПБЯ добрым словом

...и слово это: «Да блин! Ни на секунду нельзя вас оставить». %))) Пираты-анархисты, распоясавшиеся Хорны, убитые Йеллы, Веджи на тропе войны, едва не отъехавшие на тот свет Леи, пленные Джейны, решившие валить из ПО Кайло, связанные узами и сидящие на супрессантах Рей, слегка менталочкой поломанные По, упавшие в алкоголизм Кэлы, строящие силахуп Бретфоры, словом, если ты еще не понял, то самое время начинать закатывать рукава и показывать всем вейдерову мать. Ну или хоть чью-нибудь. Можно свою. Вдруг подействует?

Тут про таймлайн 34 ПБЯ

Паника! на дискотеке — это сюжетная ветка про взаимодействие фракций на макроуровне, иными словами, про большую политику в галактике. За ней полезно поглядывать, чтобы знать, что несется в плане взаимоотношений различных фракций и каких-то громких событий внутри главных государств, которые не могут не повлиять на жизни простых граждан.
А сейчас я постараюсь всё это пересказать кратенько.
23.III Старкиллер выносит столицу НР, систему Хосниан, а вместе с ней и Сенат, и почти весь Первый Флот (подробнее про флот НР есть тут). Пока НР бьется в истерике, 24.III Спрт выносит Старкиллер, по галактике плывут слухи о смерти Хана Соло (но на самом деле он не мертв). Все ликуют, НР приступает к пересобиранию себя из того, что есть, под предводительством первого администратора Нанаода Энга. Благодаря его усилиям все не разваливается, и 3.IV новой столицей НР выбирают систему Орд-Мантелл, а 7.VI пересобранный Сенат избирает нового президента, которым становится Яссен Дин (заявка на него пока в архиве, но мы ее еще поднимем обратно). 28.IV проходят закрытые похороны предыдущего президента, Ланевера Виллечама. Он в свое время топил за то, что ПО — не угроза, а просто кучка косплееров Империи, нечего о них переживать, ну и вот. Дотопил.
На какое-то время в галактике все немножко затихает: НР занята восстановлением флота и госструктур, Осколок крутит шашни с ПО, чем нервирует НР, Спрт занято своими делами, всё вроде тихо. Но как известно, если в галактике тихо, значит, где-то кто-то уже что-то уронил. С 28.V и далее в галактике разгорается пиратский кризис, о котором я расскажу ниже. НР хватается за голову, спешно дособирает флот и пытается как-то с пиратами бороться. Меж тем, в начале VI месяца в Осколке гарцует на «Химере» Даала, Кореллия решает поддержать традицию и забунтовать, потому что «НР нас нилюбит, нихолит, нилелеет, а мы тут бедненькие, чуть под раздачу от ПО не попали, кошмар!» (луч Старкиллера прошел близко к Кореллии). К середине месяца разносится весть о том, что ПО и Осколок поругались, да так, что Пеллеона ранили, а Бастион временно закрыли, и галактика вздыхает чуточку спокойнее.
Только, значит, успокоили Кореллию и зачехлили валерьянку, как 35.VI в Осколке убивают Йеллу. Кто, как, зачем — неизвестно. Сопротивлявшийся выходу из отставки Ведж в ответ на это делает «АХ ЗНАЧИТ ТАК!» и вылетает на учения прямёхонько к границам Осколка вместе с очень внушительной группой поддержки из Разбойной и ко. Учитывая, что там и так есть спорные территории и пограничники то и дело высказывают друг другу за залёты, куда не надо, в погоне за пиратами, то всё это может закончиться очень плохо. В Осколке меж тем тоже не знают, кто убил Йеллу, ИСБ стоит на ушах, Пеллеон стоит на ушах, ПО издали потирает руки, а Мандалор тихонечко пытается отползти из НР, пока не началось.
И вот мы здесь.

(Кстати, если что, пояснялка про принятый на форуме календарь ДДГ лежит тут.)

Поскольку НОД — это тоже в определенной степени политическая сила, в политику придется тоже ввязываться, пусть и всего на полшишечки. Пока что Сенат настроен к джедаям скорее нейтрально, а если Нанаод окажет Люку поддержку, то может даже настроиться положительно. Но надо учитывать, что Сенат — штука непостоянная и в 29 ПБЯ хотел джедаев вон с этого праздника жизни. С другой стороны, ту версию Сената недавно вынес Старкиллер. Возможно, стоит сказать ПО спасибо.
В любом случае, НР после визита Люка к Нанаоду в курсе, что джедаи вновь собираются и что-то что-то там затевают, а значит, будут пытаться разобраться, какая у джедаев нынче политическая повестка, представляют ли они опасность, стоит ли с ними бороться или, наоборот, пытаться включить в себя и найти им применение. Как известно, не можешь перебить джедаев — возглавь их. Однако некоторые еще помнят, как силен был Орден джедаев при Старой Республике, и сходу видят в этом угрозу для себя, целостности государства и всего такого.
В общем, тут много интересного может быть.

Немного про участников этой ветки:
Нанаод Энг (нпц, вожу я) — первый администратор Новой Республики, причем был им еще во времена, когда Лея участвовала в управлении НР, поэтому они друг друга знают, и Нанаод очень тепло к ней относится. Поэтому Люк и встречался с ним. Товарищ эксцентричный, но в политике давно, и к Люку тоже склонен относиться скорее хорошо. Поэтому любые контакты с правительством НР можно осуществлять через него.
Ведж Антиллес — генерал теперь-уже-не-в-отставке НР, хорошо знакомый тебе по ЗС, Разбойной и прочим совместным подвигам, ныне горюющий вдовец и обеспокоенный отец (у нас есть Сиал, ее водит Натаси), готовый чуть ли не навернуть всю галактику в войну, но выяснить, кто убил жену.
Йелла Вессири-Антиллес — та самая жена. Трагично умерла. В смысле, совсем. Теперь только флэшбеки.
Уэс Янсон — чёрт на плече у Веджа, подстрекает его ко всякому, ну или во всяком случае соглашается бить, на кого покажут, и не думать дважды.
Доман Берусс — вице-губренатор Кореллии, пытается рулить этим цирком, пока Тракан интригует всякие интриги и всё такое.
Натаси Даала — адмирал Осколка, своих покошмарила, теперь может и чужих покошмарить, если ситуация на границе обострится.
Гилад Пеллеон (нпц, водит мастер) — не дает Даале закошмарить галактику вконец, в свободное время управляет Осколком.

Полундра! — это сюжетная ветка про пиратский кризис в нашей прекрасной галактике.
Дело было так. Старкиллер вынес практически 1/5 всего флота НР. Пока НР там возилась, пересобирая флот, Спрт решило раскопать древний тайник Бейла на Делайе. И всё бы хорошо, но за ними проследили пираты, и пока Спрт на секундочку отвернулось, они успешно разграбили всё оружие из тайника, да еще и друзьям загнали. Так 29.V вокруг системы Альдераан (где расположена Делайя) сложилась чрезвычайная ситуация, о которой написали в СМИ.
Поскольку флот НР не сумел среагировать вовремя, ситуация быстро вышла из-под контроля, и уже 2.VI президент обращается к нации: парализовано движение Коменнорского, Хайдианского и Кореллианского путей. В общем, в галактике полный аллес, на карту пиратской активности смотреть тут. Вылетать куда-либо опасно, поэтому всем гражданам советуют сидеть по своим планетами и особо не рыпаться за их пределы. Параллельно с этим НР, конечно, спешно дособирает флот и выезжает выдавать пиратам заслуженных люлей. В середине VI месяца выясняется, что пираты похитили дочь президента, поэтому им тут же вламывают Разбойная и Призрачная, но вторую, как водится, нигде не показывают, а вот Гэвину приходится давать интервью СМИ.
Меж тем, у самих пиратов тоже происходит что-то интересное: объявился новый пиратский лидер по имени Ран Батта, который что-то там свое мутит, и никто не знает, что и зачем, но все заранее обеспокоены. Поэтому к пиратам от Спрт внедряется Тайко (которого потом отвлекает Событие), от Разбойной идет Алинн, да еще и в довесок Призрачная полным составом уходит на разведмиссию под прикрытием и всячески взрывает танцпол и не только. Словом, что-то будет, но никто пока не знает, что именно.

Для тебя тут актуальнее всего тот факт, что в конце V, в VI и в начале VII месяца перемещаться по галактике может быть затруднительно, а наткнуться на пиратов вообще раз плюнуть. Так что если для завязки эпизода нужны какие-то обстоятельства, которые заставят персонажей сотрудничать — это вот они.
Но также тут может быть интересно покопаться в том, что там затевают пираты, потому что там без форсюзеров не обойтись. ;)

В этой вакханалии были бы такие титры:
Гэвин Дарклайтер — полковник флота НР, комэск Разбойной, немного продолбал твою племянницу, но не по своей вине, а потому что дал ей увал.
Алинн Варт — летчица Разбойной, сейчас внедряется к пиратам и активно пытается вынюхать, что же там происходит, параллельно не слишком увязнув во всяких сомнительных компаниях.
Ран Батта — репликант (дроид, максимально похожий на органика — настолько, что медсканеры не отличают... а вот форсюзер может), пират, считает себя человеком и сыном небезызвестного профессора Каллоу Батты, пирата времен Альянса. Затевает какой-то передел галактики или еще что-то такое же стрёмное, но никто пока не знает, что именно.
Тим — живой бог, в смысле, необученный форс со склонностью к видениям о будущем, шатается по галактике вместе со своей «паствой» и даже не знает ничего о Силе. Но это можно поправить!
Ааран Не Даго (нпц, водит мастер) — левая рука лидера синдиката Краймора, наутоланец и не самый мерзкий тип в галактике, в основном шатает Кореллию и там еще что и кого придется.
Суна Крил (нпц, водит Cassian Andor) — тот самый пират, который украл дочку президента, ныне отбывает срок на Кесселе (но это ненадолго).
Джейд Дайсон (нпц, водит Harter Kalonia) — ветеран юужань-вонгской войны, решивший оставить службу ради пиратства, чем и промышляет до сих пор.
Гарик Лоран (нпц, водит мастер) — Призрак-лидер, тот самый Мордашка, ныне прикидывается пиратом по имени генерал Каргин (да-да, старые привычки умирают с трудом), чтобы разведать, что там затевает этот загадочный Ран Батта. Знание о том, что Ран — не человек, а дроид, очень бы ему в этом помогло.

Она написала убийство — а теперь про Событие, которое отвлекло Тайко от пиратов. Оно же — сюжетная ветка про расследование смерти Йеллы Вессири-Антиллес.
Так получилось, что когда на Кореллии разгорелись бунты и стало как-то чересчур неспокойно, а Ведж по долгу службы отлучился во флот, Йелла решила взять дочерей и съездить с ними в отпуск к Фелам в Осколок. 35.VI они с Сиал заехали на Эндекс, чтобы последняя смогла поучаствовать в местных гонках, и тут-то Йеллу и убили. Убил ее человек одного из моффов Осколка по имени Фон Корн, но об этом никто не знает: улик на месте особых нет, а трупы не разговаривают, даже если они бывшие разведчицы. Вышла статья в местном ГИСе, ну и заверте.
Очень злой Ведж выехал к границам Осколка и встал там с внушительным количеством ИЗРов, а-ля проводить учения, а на самом деле — стращать имперцев и готовиться к вылазке на Эндекс, чтобы выяснить все про смерть Йеллы самостоятельно. По ту сторону границы немедленно встала на своей «Химере» Натаси Даала, а-ля хобби у нее такое. Что будет дальше — пока не знаем, но обстановка в галактике сильно накалилась: ИСБ не хочет ни тело выдавать, ни скорбящих на Эндекс пускать, и все молятся, чтобы всем причастным хватило ума, выдержки и благоразумия не развязать еще одну войну.

Люк, строго говоря, к этому непричастен, но Ведж — его старый товарищ, это во-первых, а во-вторых, в стародавние времена джедаи были миротворцами, вот, может, это как раз хороший шанс НОД заявить свои претензии на это дело вновь. Кроме того, внутри Осколка очень неторопливо затевается своя программа с форсюзерами, и Люку сотоварищи было бы полезно однажды об этом узнать.

Тут участвуют, помимо уже перечисленных выше:
Корран Хорн — бросил КорБез на произвол судьбы, бьет копытом на границе Осколка и готов заработать джедаям еще плохой репутации, потому что умеет.
Тайко Селчу — бросил пиратов, чтобы угомонить Веджа и его подстрекателей, а то так никакой каши в этой галактике никто не сварит.

Джедайское на-колу-мочало — это сюжетная ветка, в которой никогда такого не было, и вот опять. В смысле, Люк воссоздает Новый Орден Джедаев, а галактика смотрит с попкорном.
В предыдущих сериях: о резне в Праксеуме и об уничтожении НОД. Потом пять лет лежания лицом в Ак-То. Потом 27.III Люк прибывает на базу Спрт вместе с Рей и Чуи. (Кстати, о том, что жив Хан, Люк узнает позже в эпизоде [24.V.34 ABY] Надежда умирает последней.) На первое время его задача — тупо разобраться в том, что тут опять происходит в галактике, поэтому первое время он обретается на базе Спрт на Ди’Куаре, а затем после нападения ПО на базу Спрт (23.IV) переезжает вместе с остальными на Крайт (28.IV). Во время нападения ПО на базу Спрт, кстати, Кайло крадет Рей.
Предполагается, что Люк не особо активно высовывается, чтобы не палить контору раньше времени. И все же к 15.IV информация о возвращении Люка начинает распространяться по галактике. Все это время Люк думает, как лучше приняться за НОД, где обосноваться, как вытащить Рей из плена, навещает ее во снах, вот это вот всё. 7.V он заодно во время визита в сон к Рей узнает, что это Кайло когда-то похитил ее, чтобы спрятать от Сноука. Меж тем, 15.V ГИС публикует заметку о возвращении джедая, однако на головидео в ней — не Люк, а какой-то левый грязный бомж. Что, в целом, нормальная практика для желтушного ГИСа, делающего сенсации из чего ни попадя.
После этого смысла таиться больше нет, и Люк начинает летать к своим ученикам и бывшим товарищам, чтобы попытаться уговорить их поучаствовать в воссоздании НОД. Кроме того, на Крайт подваливает орава детей-форсюзеров, так что тут сами звезды велели. Наконец, 4.VI Люк собирает всё, что было нажито непосильным трудом, и отбывает на Оссус вместе с Марой, Беном и детьми. Там за ними тайно наблюдают исанна с предводителем в лице Травгена, который Люка не опознает, но крайне заинтересован в том, что это за бородатый тип с детьми на его планете. 5.VI Люк бросает официальный клич всем джедаям, до кого может достучаться, чтобы прилетали на Оссус на педсовет. Обеспокоенный возвращением Люка ПО 10.VI эпически разносит руины явинского Праксеума в качестве напоминания о том, как всё было в прошлый раз и что лучше бы тебе, старик, поостеречься высовываться из ракушки. Топай обратно на свой Ак-То.
Но Люк показывает им средний палец, и 15.VI на Оссусе собираются джедаи, перед которыми Люку необъяснимым образом удается убедительно объясниться, так что некоторые даже соглашаются остаться и помочь. Так на Оссусе собираются как минимум Кам и Тионн Солусары. Тенел соглашается помогать, но оставить свой пост королевы Хейпса не может, поэтому помогать будет заочно. Она также поднимает вопрос о том, что пираты просто внаглую крадут детей-форсюзеров со всех концов галактики, и позже привозит еще троих детей на обучение.
Всё, что описано в сюжетной ветке дальше — закадровые события. Если что-то (или всё) из этого захочется поиграть — это можно устроить, потому что на данный момент и Яссен, и Травген — персонажи мастерские, но в целом это можно просто считать зафиксированными событиями. Если интересен их ход — идешь в мастерский апдейт и там по ссылке просматриваешь дайсы своей фракции, там бывают всякие забавные детальки.
Куда будет рулить НОД как фракция дальше — в твоих руках, ни в чем себе не отказывай.

Достаём из джедайских загашников:
Кэл Кестис — старый джедай, переживший Приказ 66, а также уничтожение НОД в 29 ПБЯ, с тех пор ушел в алкоголизм и прикидывается ветошью в пончо, на собрании не был. Помнится, очень хотел, чтобы его из этого алкоголизма достали.
Рей — твоя дщерь, больше летчица Спрт, чем джедай, потому что так повелось. Сидит на супрессантах и связана Узами с Кайло, что ставит под сильный вопрос ее визиты и пребывание на Оссусе.
Сиона Рейн — потерянная ученица датомирского Праксеума, которому тоже досталось в 29 ПБЯ, так что подбирай ребенка всеми доступными способами, пока не началось.
Тионн Солусар — джедай-историк-археолог, достанет тебе камень-ключи и прочие полезные форсюзерские вундервафли, если ты попросишь. Одна из тех, кто остался помогать с восстановлением НОД.
Кам Солусар (нпц, водит Harter Kalonia) — тоже один из тех, кто остался помогать с восстановлением НОД, а также именно с ним ты пошел воспитывать Хорна, чтобы ему жизнь мёдом не казалась. В этот эпизод, кстати, как раз твоя очередь: [08.VI.34 ABY] Светошашкой в любой день недели хорошо мазать.
нпц-дети в количестве — думаю, ты их помнишь. Почти полным составом с тобой на Оссусе.

Крапивинская армия — это сюжетная ветка, из которой как раз и взялись те самые дети в количестве. Она про то, как Черное Солнце весело-задорно поставляло детей-форсов Первому Ордену.
Но потом что-то (всё) пошло не так, и началось это вот с того, как Титус и Бен с помощью Нестора самоугнались у пиратов, а потом оказались на базе Спрт на Крайте. Позже все эти дети переходят в ведение Люка, как единственного форса с преподавательским опытом на базе Спрт, и 4.VI он забирает их с собой, не считая Эриса, которому удается спрятаться на базе Спрт, и, что называется, больше его никто не видел. Титус тоже сбегает.
ЧС меж тем продолжает детей красть, и каких-то 4.VII отбивают Рей и Бастиан у Кайло, словом, ужас что творится. А потом ПО и ЧС ругаются, и 13.VII ПО вывешивает объявление в шедоунете, мол, ищем новых детокрадов с ч/ю без в/п. Что, конечно, не делает ситуацию лучше, и Люк наверняка в курсе о том, что вотпрямщас любому ребенку-форсюзеру угрожает ненулевая опасность быть украденным в ПО.

В ролях:
Титус Рен (нпц, водит Temmin Wexley) — бывший аколит Ордена Рен, ныне свинтил куда-то на Гаталенту.
Эш Ку-Куинн — профессор в гаталентской Академии, в свободное от преподавание время занимается выкупом детей у работорговцев, чтобы затем освободить их и заработать очков в карму. Нынче возится с Титусом.
Тенел Ка Дьо (нпц, водит мастер) — королева Хейпса, бывшая ученица Люка, в свободное от правления время спасает хейпанских детей-форсов от всех напастей.

Сабакк и тви’лечки — это сюжетная ветка про то, как Кайло магистром был. В смысле, о том, как он понял, что ему надоело быть в ПО, и он хочет быть столбовою дворянкою отдельным и самостоятельным магистром без всяких Сноуков над душой, а не вот это вот всё!
В этом остросюжетном сериале было всё: и раскрытие страшных тайн прошлого (7.V Сноук узнал, что Рей — дочь Люка), и эпические восстания социальных низов (17.V бунт аколитов отправил Кайло к маме, и так он оказался в плену в Спрт), и передача «жди меня» (20.V Кайло объявили в розыск), и опасные сделки с совестью и мамой (21.V Лея и Кайло договорились, что она даст ему сбежать, а он в обмен на это убьет Сноука), и инсценированный побег (собственно, 16.VI Спрт сливает инфу о местоположении Кайло ПО, и за ним на Джеду выезжают рыцари Рен), и непредвиденные последствия (вместе с Кайло рыцари забирают в плен Джейну, а всех остальных убивают).
Оказавшись после своего возвращения в нетривиальной и крайне шаткой позиции, Кайло решает, что хватит это терпеть! Вот его предложение по сюжету, а что и как там дальше будет — не знаю, посмотрим.

Тут участвуют:
Кайло Рен — твой любимый племянник, магистр Ордена Рен, мастер заключения невыполнимых сделок.
Лея Органа — мать твоего любимого племянника, лидер Спрт, сенатор в отставке, наверное, расстроится, если с сыном что-то случится, но это неточно (у нее есть второй, в конце концов).
Анук Рен — рыцарь Рен, разведчица, преданная ПО больше, чем Кайло, а потому не против однажды скрестить с ним мечи, если тот еще что-то отчебучит.
Сноук — таинственная тайна и секретный секрет. ;)
Мэй Ло — черный археолог и член Спрт, одна из пострадавших от ментальных усилий рыцарей Рен, когда те искали своего ненаглядного магистра, так что если интересно помочь человеку полечить мозги после форсюзеров, то это сюда.

Милые игрушки НК — это сюжетная ветка про то, как невовремя ты вернулся в галактику Орден возрождать, Люк, ибо Научный Корпус ПО не дремлет! В смысле, это ветка про силахуп.
Дело было так. 7.IV отряд ПО залез в юужань-вонгскую лабораторию на Фелуции (это, кстати, не так далеко от Оссуса) и вынес оттуда некий артефакт. На базе этого артефакта НК ПО стал разрабатывать устройство, способное подавлять волю форсюзеров и заставлять подчиняться воле оператора девайса. Устройство назвали силахуп. К 15.VI силахуп готов к тестированию на форсюзерах, и для этого Сноук любезно предоставляет главе НК ПО одного из аколитов Рен — миралуку по имени Арамил Рен. Потом, когда в плен попадает Джейна, ее тоже предлагается использовать в качестве подопытной. Девайс еще недостаточно стабильный и хорошо протестированный, но потенциально куда более опасный, чем тот же «Старкиллер». Он не слишком заметный, его можно спрятать под одеждой, можно пронести на людную площадь, можно, например, взять ретивого Хорна, накрутить на него силахуп и устроить теракт, а вопросы все потом будут к кому? Правильно — к Хорну! Именно так ПО и планирует сделать, но это пока в стадии обсуждения.
А теперь представь, что силахупами заарканили не одного Хорна, а хотя бы треть НОД? А если половину? А если всех? Галактика никогда не оправится. И никто в НОД об этом еще пока даже не догадывается.

Ну и наконец участники:
Род Бретфор (нпц, водит Cassian Andor) — лидер НК ПО, гениальный ученый, подаривший галактике бездарно продолбанный этими уродами «Старкиллер», теперь прилежно трудится над «Старкиллером 2.0» и силахупом.
Армитаж Хакс — генерал ПО и главный по тарелочкам на «Финализаторе», имеет право весомого голоса в верхушке ПО и покрывается фейспалмами при виде Кайло.
Джейна Соло — твоя племянница, джедай и летчица Разбойной в увале, ныне медитирует в плену в НК ПО и посылает Кайло нахрен с его предложениями ТСС.
Джейсен Соло (нпц, водит мастер) — твой племянник, узнав, что Джейну пленили, рванул искать все еще шифрующегося Хана, но если не найдет — пойдет творить дела в одиночестве, а там, как известно, ничего хорошего не будет.
Арамил Рен — миралука, аколит Ордена Рен, буквально недавно украденный Анук с родной планеты, мальчик незлой, но уже интересующийся тем, как бы придушить окружающих бесплатно, без регистрации и смс.
Эмилин Холдо — вице-адмирал Спрт, гаталентка и лучшая подруга Леи, вы скорее всего хотя бы мельком знакомы, не так давно она звонила жаловаться, что Хорн ей коммандера (По) поломал. Ныне летает на «Нинке» и стращает пиратов, а также летит на Фелуцию выяснять, что там в вонгской лаборатории еще есть интересного.
Каре Кун и твой покорный слуга в моем лице — летаем вместе с Холдо на «Нинке», сейчас стремимся на Фелуцию разузнать, что там у вонгов есть интересного. Может, привезем обратно сувениры, с которыми потребуется твоя помощь, но это неточно.

Помимо всех этих товарищей, у нас также есть:
Сеймур Рорк, Янто Тревали, Толлак Унан и Кир Казедо (нпц, водит Temmin Wexley) — разведка ПО, с которой можно столкнуться где и когда угодно, и они обязательно донесут об этом куда надо.
Мару Визла — мандалорка, наемница, любой каприз за ваши кредиты (ну мало ли, что вам там в НОД потребуется). Отношения у джедаев с мандалорцами, правда, исторически так себе. Но прежде Мандалор и с ПО не сотрудничал.
Теммин Уэксли — летчик Спрт, разведчик, некогда протеже Веджа, ныне ушел в тлен и отказывается выходить из сумрака обратно в Спрт.
Хартер Калония — добрый доктор Спрт, главная по медблоку на базе, ну или была — до того момента, как решила свинтить спасать мужа, бывшего полковника флота НР, неведомо как попавшего в лапы НК ПО (все дороги ведут туда).
Лора Калония (нпц, водит Jaina Solo) — дочь этих двоих, тоже в Спрт, тоже лечит всех нас, долбанутых и ненормальных.
Эйн Тайк (нпц, водит Shara Bey) — вольный кореллианец, разнорабочий, мало ли, вдруг пригодится.
Это не все персонажи, но я думаю, с тебя уже хватит.

⠀⠀
Будут вопросы, уточнения или крики ужаса — задавай, уточняй и кричи сюда, на всё отвечу и сориентирую. А в остальном — приятной игры!)

0

466

У меня вопрос к Тайко и Даале.
Осенило с утра
Если нам примерно понятно, к чему все идет в [04.FL.34 ABY] Давайте не будем усугублять ситуацию, может, мы плавно откроем уже и переговоры с Даалой?
Очень хочу, понимаете, комлинк Йеллы и посмотреть в прекрасные адмиральские глаза.

0

467

Wedge Antilles написал(а):

Очень хочу, понимаете, комлинк Йеллы и посмотреть в прекрасные адмиральские глаза.

Даала готова заглядывать к вам в душу хоть вотпрямщас. ❤️

0

468

Tionne Solusar, я закрываю [26.X.09 ABY] Для умеющих верить же, да?
И если да, то хотим ли мы поиграть какую-то встречу еще позже, или не хотим? Можем и на троих с Камом, выйдет занятно) Я могу или построить вам какие-то козни, или можем оказаться на одной стороне, или можешь припереть меня к стене и спросить за ту экспедицию с Берриком. В общем, как хотите.

0

469

Seymour Roark
Закрываем, да. А на будущее не знаю, надо покидать кубики, что там с Тионн вышло)

0

470

Wedge Antilles
Natasi Daala
Ок, давайте.

0

471

Wedge Antilles
Tycho Celchu
Какого числа, 05.FL?

0

472

Natasi Daala
Мне дата подходит.

0

473

Мне тоже.

0

474

На всякий случай - я ни умир, я вернулся и изучаю вводную. Тихонько ору в кружечку. Скоро буду спрашивать.

0

475

Wedge Antilles
Tycho Celchu
Налетай. [05.FL.34 ABY] И вернуть долги настала пора

0

476

Aramil Ren, Harter Kalonia, но прежде всего Harter Kalonia, я тут обнаружил, что у нас два отыгрыша происходят в один день:
[30.VI.34 ABY] Someone told me there’s calm before the storm
[30.VI.34 ABY] Посидим тихо, по-семейному
Давайте договоримся, баг это или фича и какой из них за каким происходит.

0

477

[07.III.02 BBY] А те, кто тонут, купаться не идут
Вот тут победителя каждой партии предлагаю определять мастерскими дайсами. XD

0

478

Han Solo
Да вы можете просто с Веджем в каждом круге (или когда там) кидать и смотреть, кто больше выкинул. Мастер тут вам зачем?

0

479

Poe Dameron
А, ну или так тогда, да. Сглупил.

0

480

Ладно, у меня осталось два долга, и я ожил достаточно для того, чтобы что? Правильно, чтобы немедленно набрать еще игры, потому что жизнь ничему меня не учит.

Рэм, полетели на Корусант, заводи.
Ran Batta, ты там хотел спасать Суну Крила - прилетай)
Jyn Erso, где там твоя женщина, которой встретился когда-то Уэс? Не пора ли встретить их с Холдо?

Еще я могу поиграть кому-то нпса, если кому кто нужен. Ну вы в курсе.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив