Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение игры и сюжета #2 | архив


Обсуждение игры и сюжета #2 | архив

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Обсуждение игры и сюжета

#2

Здесь вы обсуждаете предложения по игре, которые опубликованы в соседней теме

0

721

МАСТЕРСКИЙ АПДЕЙТ

Господа и дамы на ролях Allya Night, Nikolas Hawkwood, Soontir Fel, Darth Vader и Yolo Ziff не подают особых признаков жизни на форуме, в связи с чем любые сюжетно важные эпизоды с ними можно:
    • завершить собственным монопостом;
    • завершить пробросом дайсов на результат;
    • завершить, договорившись о результате с другими игроками;
    • скомбинировать три варианта выше в любой пропорции;
    • унести в архив совсем и не учитывать.
У вас есть месяц на то, чтобы обдумать, обсудить и решить, что вы хотите делать; 1 октября, в случае продолжающейся радиотишины с их стороны, профили будут удалены — тогда можно будет действовать.
Если результат каких-то эпизодов с этими персонажами важен прямо сейчас, будем разбираться в индивидуальном порядке.
Навскидку это затронет следующие эпизоды:
[08.II.02 BBY] Ты говоришь: «Я не творила зла»
[14.II.02 BBY] И каждый из них обретет то, что ищет
[10.II.02 BBY] Утром деньги, вечером стулья
[18.V.34 ABY] Не дразни спящего дракона


2 BBY

Во-первых, стоит ознакомиться с новеньким мастер-таймлайном.
Из потенциально сюжетно важных эпизодов в него не включен только [14.II.02 BBY] И каждый из них обретет то, что ищет.
Пожалуйста, просмотрите все свои эпизоды и убедитесь, что все важное из них включено в таймлайн.

Во-вторых, сюжет 2 ДБЯ пока застрял вокруг освобождения Мотмы и ситуации на Джеде. Давайте что-нибудь с этим сделаем. Если есть какой-то конкретный затык или вопрос, который мешает играть дальше — давайте разрулим его/их, если все просто прилегли в летнюю лень, давайте выныривать из нее, там штурмовики непуганые и вообще.


34 ABY

Во-первых, в 34 ПБЯ тоже завезли обновленный мастер-таймлайн.

Пожалуйста, опять-таки, проверьте, что вся информация в таймлайне касательно ваших эпизодов верна.

Во-вторых, при составлении мастер-таймлайна появились следующие вопросы:
[32.IV.34 ABY] Coming out, MastermindNestor Ren, Kylo Ren, возможно, имеет смысл прокинуть результат разговора на дайсах или договориться о нем как-то еще? Или не учитывать его вообще. Сейчас он находится в несколько подвешенном состоянии.
[10.V.34 ABY] Make Empire great againTemmin Wexley, ты планировал завершить его монопостом. Этот план еще в силе?
[16-17.V.34] Побег из ХРенятникаTitus Ren, Eris Ren, возможно, ошибка в дате. Между эпизодами [15.IV.34 ABY] Гуси-гуси, га-га-га! Улетайте на луга! и [18.V.34 ABY] Котята с доставкой оговаривалось, что вся компания (Бен, Титус и ко) путешествовала месяц или около того, пытаясь развезти всех детей, которых похитило Чёрное Солнце, по домам. Поправляйте и объясняйте, если что-то не так, или давайте двигать даты.

В-третьих, Armitage Hux, с тебя слитая Теммином Спрт информация, чтобы Спрт могло уже пробросить кубы и узнать (или не узнать) много интересного.

В-четвертых, стоит обсудить, что происходит дальше с Kylo Ren в плену и каким образом он из него выберется или его вытащат, чтобы у него было больше свободы в игре. Если у кого-то из потенциальных участников этого шалалея есть какие-то конкретные хотелки — давайте их послушаем.

В-пятых, стоит обозначить, что все-таки происходит сейчас в Ордене Рен/Первом Ордене, кто кого допрашивает, кто за кем следит и кто что расследует. Там сбежало двое детей, аколиты предали Кайло, много чего интересного. Nestor Ren, Anouk Ren, Armitage Hux, Seymour Roark, Cecile?

В-шестых, если нужна какая-либо информация, касающаяся дальнейших действий Осколка и/или Новой Республики на момент середины-конца V месяца, обозначьте вопросы, которые вас интересуют — сообразим ответы.

+1

722

Imperial Security Bureau написал(а):

Во-вторых, сюжет 2 ДБЯ пока застрял вокруг освобождения Мотмы и ситуации на Джеде. Давайте что-нибудь с этим сделаем. Если есть какой-то конкретный затык или вопрос, который мешает играть дальше — давайте разрулим его/их, если все просто прилегли в летнюю лень, давайте выныривать из нее, там штурмовики непуганые и вообще.

Давайте, например, освободим Мотму.
Мне чтобы попасть на Джеду, где меня ждут и потому я торможу людей, нужно довести дело с Мотмой. Я не знаю когда оно будет, как оно будет, в каком состоянии и вообще я оттуда выйду, ну и вообще.

Я бы это без проблем и с радостью бы поиграл. Не только чтобы иметь возможность пойти дальше, но и просто поиграл бы. Мне для этого нужна как минимум Мотма, как максимум я не знаю даже, кто еще. Поговорите со мной про это, короче.

0

723

Cassian Andor
Imperial Security Bureau

Мотма, Нестор и Рей будут живы после 9 числа, и я прям да, как Мон хочу побег.

По Кайло - у меня очень больше желание сходить к нему в темницу, но мне надо знать меня Люк туда ведет или я Силой уговариваю охрану и пробираюсь?

По Нестору - я думаю, если не хочет ждать 9 и хочется играть быстро то Нестор может пойти на аудиенцию к Сноуку а Эси будет в этот момент вести расследование и общать Анук. Как-то так.

0

724

Cassian Andor
Rey

Cassian Andor написал(а):

Мне для этого нужна как минимум Мотма, как максимум я не знаю даже, кто еще. Поговорите со мной про это, короче.

У меня есть эпизод [10.II.02 BBY] Утром деньги, вечером стулья, который, по идее, хорошо было бы доиграть до твоего похода за Мотмой, но что-то мне подсказывает, что этому не суждено случиться. Я могу, в принципе, пробросить дайсы на результат, а потом уже отрядить Кассиана спасать Мотму со всеми сопутствующими инструкциями (вероятно, закадрово, не уверен, что там так уж много чего есть, чтобы поиграть; хотя можем включить туда то, сколько денег я достану тебе для Джин).

Отредактировано Davits Draven (02-09-2018 17:52:28)

0

725

А еще, я бы, конечно, хотел узнать, что же там в коробочке Мотмы, если вдруг там есть что-то исключительно примечательное.

0

726

Davits Draven
Там все коды, явки, пароли связные нулевого уровня доступа, конечно же, которые знает она и которые не вредно аннулировать и т.д.
Потому что дорогой друг Эни наверняка это все вытащит.

И скорее всего какие-то послания детям.

0

727

Imperial Security Bureau написал(а):

В-пятых, стоит обозначить, что все-таки происходит сейчас в Ордене Рен/Первом Ордене, кто кого допрашивает, кто за кем следит и кто что расследует. Там сбежало двое детей, аколиты предали Кайло, много чего интересного. Nestor Ren, Anouk Ren, Armitage Hux, Seymour Roark, Cecile?

Rey написал(а):

о Нестору — я думаю, если не хочет ждать 9 и хочется играть быстро то Нестор может пойти на аудиенцию к Сноуку а Эси будет в этот момент вести расследование и общать Анук. Как-то так.

Там вопрос не столько в том, что не терпится играть, сколько в том, что пора бы уже это и поиграть. :)

Anouk Ren, хочешь поиграть допрос с разведкой в лице меня? Заодно можем подмешать туда и штуку с артефактом, влияющим на форсюзеров, но там я, конечно, сначала послушал бы Lana Zan Arbor на тему того, а дали бы мне этот артефакт погонять и потестить в полевых условиях, и чего этот артефакт может. А то мы начали играть наш эпизод, но все затихло.
И кофе, кстати, выпить можно со мной же, до или после этого допроса, как хочешь — буду рад и так, и этак.
Про стелс миссию — можем отправиться на Канто Байт поискать Тауша Дора (безуспешно, но весело). Но это тогда точно до допроса.

0

728

Seymour Roark написал(а):

Lana Zan Arbor на тему того, а дали бы мне этот артефакт погонять и потестить в полевых условиях, и чего этот артефакт может. А то мы начали играть наш эпизод, но все затихло.

Я думаю дали бы. Это дело полезное.
Хотя взовите к духу Бретфора, он должен точнее сказать)

0

729

Rey написал(а):

Мотма, Нестор и Рей будут живы после 9 числа, и я прям да, как Мон хочу побег.

Отлично!
Тогда я после 9 приду на тебя смотреть глазами котика.

Davits Draven написал(а):

У меня есть эпизод [10.II.02 BBY] Утром деньги, вечером стулья, который, по идее, хорошо было бы доиграть до твоего похода за Мотмой, но что-то мне подсказывает, что этому не суждено случиться. Я могу, в принципе, пробросить дайсы на результат, а потом уже отрядить Кассиана спасать Мотму со всеми сопутствующими инструкциями (вероятно, закадрово, не уверен, что там так уж много чего есть, чтобы поиграть; хотя можем включить туда то, сколько денег я достану тебе для Джин).

Если хочется поиграть, то я могу нпснуть кого-нибудь. Не Николаса, потому что а вдруг игрок придет, но кого-то еще, как-то еще.

0

730

Cassian Andor

Cassian Andor написал(а):

Если хочется поиграть, то я могу нпснуть кого-нибудь. Не Николаса, потому что а вдруг игрок придет, но кого-то еще, как-то еще.

Спасибо, но нет. Если игрок не вернется, я лучше закрою существующий эпизод монопостом, чтобы он меня не фрустрировал.

0

731

я ожила вроде как

Imperial Security Bureau написал(а):

кто кого допрашивает, кто за кем следит и кто что расследует. Там сбежало двое детей, аколиты предали Кайло, много чего интересного.

Я так понимаю, допрашивают предателей аколитов, Анук и всех тех, кто был в то время на базе. Не буду утверждать, но мы с Хаксом кажется обсуждали, что среди аколитов есть лояльный ему человек, не форсюзер

Seymour Roark написал(а):

Anouk Ren, хочешь поиграть допрос с разведкой в лице меня?

Очень хочу, мы даже договаривались по этому поводу, я тогда попросила подождать, пока станет ясно, в каком состоянии Анук закончит беседы с Хаксом, но мне уже так нетерпится, что можно устроить допрос в ближайшее время

Seymour Roark написал(а):

Заодно можем подмешать туда и штуку с артефактом, влияющим на форсюзеров,

Это было бы замечательно потому что эта хотелочка у меня на первых местах сейчас
Единственное, да, хочется более подробно понять, как именно действует артефакт м насколько его влияние губительно, может он опасен лишь при системном и продолжительном использовании

Seymour Roark написал(а):

И кофе, кстати, выпить можно со мной же, до или после этого допроса, как хочешь — буду рад и так, и этак.

Хмм
И тот, и другой вариант привлекательны. А можно два? больше кофе богу кофе Задолго до опроса после одной из развед миссий (вот как раз Кайто Байт как вариант, или иное. Мне вообще кажется, что Сеймур с Анук встречаются довольно часто, ибо она неплохой разведчик благодаря сокрытию в Силе), а потом поправлять нервишки после тяжёлого допроса с артефактом.
Если не горит, то предлагаю сначала отыграть стелс миссию, а потом уже допрос, но можно и в паралель надеюсь хоть здесь я не испрочу весь этот стелс и не пойду зачищать всех в открытую, как во всех играх

0

732

Настало время кубиков
Пойдет ли дождь?
чет - да, нечет - нет
[!] Правка модератора в связи со сменой скрипта дайсов: Результат: 3

Ранит ли контрабандист?
чет - да, нечет - нет
[!] Правка модератора в связи со сменой скрипта дайсов: Результат: 1

0

733

Отвлекутся ли контрабандисты?
чет - да, нечет - нет
[!] Правка модератора в связи со сменой скрипта дайсов: Результат: 1

0

734

Anouk Ren

Anouk Ren написал(а):

мы с Хаксом кажется обсуждали, что среди аколитов есть лояльный ему человек, не форсюзер

Кхм. Аколиты Ордена Рен — это же ученики и потому точно форсюзеры, иначе чему не-форсюзеров могут учить Рыцари? Или у нас иное определение слова «аколит»?
Если это не форсюзер, то это и не аколит, а кто-то еще на базе. Техник, уборщик, повар, иной обслуживающий персонал.

Anouk Ren написал(а):

мы даже договаривались по этому поводу

Так, пардон, память дырявая у меня, значит.

Anouk Ren написал(а):

Единственное, да, хочется более подробно понять, как именно действует артефакт м насколько его влияние губительно, может он опасен лишь при системном и продолжительном использовании

Все вопросы к Lana Zan Arbor.
Но насколько я помню из разговоров вокруг нашего с ней отыгрыша, артефакт превращал ворнскров (чувствительных к Силе зверюг) в послушных котиков. И такой же эффект будет оказывать и на форсов.

Anouk Ren написал(а):

Мне вообще кажется, что Сеймур с Анук встречаются довольно часто, ибо она неплохой разведчик благодаря сокрытию в Силе

Я тоже думаю, что они достаточно хорошо знакомы и что разведка иногда, с величайшего согласия магистра Рен, командирует Анук под свои нужды. Нечасто, но бывает.

Anouk Ren написал(а):

Если не горит, то предлагаю сначала отыграть стелс миссию, а потом уже допрос, но можно и в паралель

Давай линеечкой) По дате Канто Байт будет где-то между 10 и 15.V, если ты создашь тему, то я запилю первопост.

Отредактировано Seymour Roark (03-09-2018 11:59:51)

0

735

Seymour Roark написал(а):

Если это не форсюзер, то это и не аколит,

Мы с Рей и магистром решили, что нет.
Разница в том, что аколиты-форсюзеры имеют теоретический шанс занять место рыцаря, не-форсюзеры — нет.
Но если это нужно поменять — ничего против не имею.

Остальное тоже вижу, вечером отпишусь.

0

736

Seymour Roark написал(а):

Так, пардон, память дырявая у меня, значит.

У тебя это даже в виш-листе в разделе планы х)

Seymour Roark написал(а):

Но насколько я помню из разговоров вокруг нашего с ней отыгрыша, артефакт превращал ворнскров (чувствительных к Силе зверюг) в послушных котиков. И такой же эффект будет оказывать и на форсов.

ой, какая прелесть, ручной форсюзер на поводочке

Seymour Roark написал(а):

Давай линеечкой) По дате Канто Байт будет где-то между 10 и 15.V, если ты создашь тему, то я запилю первопост.

Сейчас всё организую, полковник

+1

737

Armitage Hux

Armitage Hux написал(а):

Мы с Рей и магистром решили, что нет.
Разница в том, что аколиты-форсюзеры имеют теоретический шанс занять место рыцаря, не-форсюзеры — нет.

Чему их учат-то там тогда? Математике? %)
Зачем они тогда нужны Ордену Рен, если не могут пополнить его ряды? Зачем тратить на них ресурсы и время?
Как Сноук это допустил? (Я допускаю, что он может быть тупо не в курсе — но тогда как может быть в курсе Хакс и не в курсе Сноук?)
Если эти дети/подростки проходят только боевую подготовку — зачем этим заниматься Ордену Рен, когда этим может заниматься (и занимается) армия, штурмовой корпус и все вот эти структуры, где эти обученные дети/подростки в будущем и найдут себе работу?
Ну и просто по аналогии: джедаи разве обучали не-форсов?

В общем, как можно заметить, у меня масса вопросов, и поэтому лично мне этот момент кажется неубедительным. Объясните мне, пожалуйста, как это работает для вас, Rey, Kylo Ren.

0

738

Poe Dameron
Я эту модель аколиты+рыцари с "не каждая птица долетит до того, чтобы стать рыцарем" брала из Старой Империи, я потом выдохну расскажу тебе подробно, как оно там было построено у ситхов.

Но в общем и целом они при необходимости дублируют функции обслуживающего персонала-техников-медиков-разведки на базе и еще они просто тупая спецназовская сила. Против форса по идее с тем же мандалорским стилем боя продержаться можно, так что их учат сражаться с джедаями, да, только иначе. Насколько они похожие боевые техники хорошо усваивают - другой вопрос. Наверное, все по-разному.

А вообще аколиты это "подайпринесипошелнафиг" для рыцарей + расходный материал если надо.
Мозги им для этого по идее промывают неплохо. Служить в Ордене при этом почетно.

Почему среди них вообще не форсы - потому же, почему не-форсы есть нынче в инквизитории. Потому что форсов мало.
А умные нам не всегда нужны.
Нам нужны верные.

То есть не форсы и очень слабые форсы в аколитах ходили и у ситхов.

У джедаев аналог есть, да. это наш любимый с Кваем аграрный корпус и Хранители Уиллов (Мальбус в отличие от Чиррута-  вот вообще не форс)

0

739

Rey
Но при этом ситхи и джедаи были весьма обособленными организациями/группами, и в их случае обособленности я понимаю, зачем им нужен был бы такой спецназ.
Учитывая, что (по задумке Сноука и как мне это видится, во всяком случае) Рыцари Рен — это все-таки часть Первого Ордена, зачем им личный «реновский» спецназ, учитывая, что у них есть штурмовой корпус и прочая, прочая Первого Ордена?
Учитывая, что это дает Рыцарям Рен большую возможность для того, чтобы отколоться от Первого Ордена и пойти своим путем в случае чего. Я прямо правда не очень уверен, что Сноук такой: «Да, ребят, давайте, это отличная идея, больше автономности вам!»

0

740

Poe Dameron написал(а):

Но при этом ситхи и джедаи были весьма обособленными организациями/группами

При Вишейте? Ситхи?
Ноуп, не были они обособленными
В Империи Вишейта деление то же примерно, что и в ПО - рыцари, инквизы, штурмовики+флот+нормальский разведкорпус. Ну разведкорпус у них был помощнее, да. И все они - части одного механизма, которые служат императору. Там были отдельные ситхи ренегаты-сектанты, но это отдельные ордена.
То есть мы когда расписывали ПО ориентировались именно на Вишейтовскую структуру.

Ну и мы еще исходили из того, что
- у нас в принципе не дофига форсов по обе стороны Силы, и сильных Ренов будет минимум
- обучить особый приемам человек 20 не-форсов (за неимением такой же толпы форсюзеров) как-то проще, чем учить аж весь штурмовой корпус "как воевать с теми кто владеет силой". То есть пускать штурмовиков в мясорубку конечно окей, но можно же и эффективнее.

Джедаи чуть обособленнее, да

В любом случае я не знаю насколько Сноук в твоем исполнении доверяет Кайло или ему интересно дать ему иллюзию автономности, и совершенно сейчас невменяема чтобы спорить и в четвертый раз переписывать иначе матчасть Ордена Рен, согласовывая ее со всеми, поэтому давайте вы как-то это решите без меня.

0

741

мимокрокодил

Не-форсов из ренятника выпилили полгода назад, с тех пор статья не менялась.

Imperial Security Bureau написал(а):

Орден Рен отказался от многих правил, которых придерживались ранее ситхи, в частности, он привлекает на свою сторону даже тех, кто слаб в использовании Силы. Степень развития дара влияет на положение рыцаря в иерархии ордена — сильные форсюзеры традиционно стоят выше рангом и обладают большим влиянием, чем те, кто владеет Силой, но в крайне слабой степени.

0

742

Rey
Я, если что, не спорю с тобой, а пытаюсь понять, как это работает — если мне не изменяет память, я сразу это обозначил — и потому задаю вопросы и озвучиваю моменты, которые мне кажутся странными, потому что очевидно есть много того, чего я не знаю, в том числе из канона и особенно в том числе из бесед, которые велись по поводу Первого Ордена задолго до того, как я стал администратором.
Пардон, если я как-то не так звучу, как имею это в виду, но это правда не спор.
Я могу выделить «не спор» жирным, если мы типа пользуемся этим тегом для Внушительности и ментального воздействия на собеседника %)

В любом случае.
Часть моментов я для себя прояснил из нашей беседы сейчас, часть моментов все еще кажется мне отчаянно странными, но допустимыми, потому что неидеальные системы неидеальны.
Я все равно буду сильно сквикаться о слово «аколит» применительно к не-форсам в Ордене Рен, но это минорная проблема, которую я в состоянии пережить. %)

0

743

Imperial Security Bureau написал(а):

В-четвертых, стоит обсудить, что происходит дальше с Kylo Ren в плену и каким образом он из него выберется или его вытащат, чтобы у него было больше свободы в игре. Если у кого-то из потенциальных участников этого шалалея есть какие-то конкретные хотелки — давайте их послушаем.

Так, мне надо в плену повидаться с Рей и Люком. И еще я очень хочу видеть Лею, потому что мечтаю с ней договориться о потенциальном предательстве Сноука с моей стороны. И раскрыть тайну своего отношения к нему, кхм. А дальше пусть меня вытаскивают))

Poe Dameron написал(а):

В общем, как можно заметить, у меня масса вопросов, и поэтому лично мне этот момент кажется неубедительным. Объясните мне, пожалуйста, как это работает для вас, Rey, Kylo Ren.

Я предполагал, что Кайло предпочитает держать при Ордене Рен некоторое количество личного технического и медицинского персонала, потому что ему так удобнее, чем каждый раз одалживать из других секторов ПО. И этому персоналу давалась базовая информация о форсюзерах и с чем их едят. Я думаю, что так же Орден Рен старался контролировать с помощью своих людей все, что касалось супрессантов и технологий, подавляющих Силу в ПО, чтоб в случае бунта никто не использовал это все против Рен. Думаю, что отчасти что-то было не совсем легально и без разрешения Сноука.

0

744

Kylo Ren

Kylo Ren написал(а):

при Ордене Рен некоторое количество личного технического и медицинского персонала

Это безусловно. Обслуживающий персонал всех цветов и мастей не вызывает у меня вопросов.

Аколиты не-форсы, проходящие обучение — вызывают. Особенно учитывая, что они не прописаны у нас в матчасти, по крайней мере, после мимокрокодиловой цитаты Хана я сходил и специально перечитал, чтобы убедиться — открытым текстом там про это нет.
Если это что-то, что мы хотим, чтобы у нас было, давайте тогда как-то это все сформулируем и дополним матчасть про аколитов.
Потому что сейчас у меня все еще есть несколько вопросов разной степени дотошности, которые супер-сильно на игру вряд ли повлияют, но для понимания было бы приятно обсудить. В основном про структуру.

Кроме того,

Kylo Ren написал(а):

базовая информация о форсюзерах и с чем их едят

для меня не звучит как что-то, что можно приравнять к

Rey написал(а):

их учат сражаться с джедаями, да, только иначе

Я не очень хочу дергать Рей сейчас, учитывая, что она устала, но я бы хотел все-таки понять, как это выглядит. Если вы с Рей ставите между этими вещами знак равно, то я бы хотел об этом узнать сейчас, чтобы сформулировать это в матчасти и больше не иметь вопросов.

Kylo Ren написал(а):

Я думаю, что так же Орден Рен старался контролировать с помощью своих людей все, что касалось супрессантов и технологий, подавляющих Силу в ПО, чтоб в случае бунта никто не использовал это все против Рен. Думаю, что отчасти что-то было не совсем легально и без разрешения Сноука.

Я думаю так.
В [07.IV.34 ABY] It's only forever, it's not long at all, где отряд ПО ходил доставать юужань-вонгский артефакт, воздействующий на форсов, участвовали в том числе два Рыцаря Рен. Причем после возвращения отряда Лингве и Лита Рен обе считаются пропавшими без вести — но этот момент мы можем подкрутить в любую нужную сюжету сторону, чтобы объяснить, куда делось два рыцаря и почему их больше нет.
Артефакт был торжественно передан Научному Корпусу. Я думаю, о том, что он может, Кайло плюс-минус мог узнать. И действительно мог после этого озаботиться тем, чтобы не стать марионеткой в чужих руках из-за какого-то артефакта.
Чисто технически, такие разработки будут считаться засекреченными, и чтобы добраться до них легально, Кайло пришлось бы каким-то образом уговорить Бретфора. А это, думаю, сложная задача.
Поэтому.
Нелегально, без разрешения Сноука — да.
Без ведома Сноука — думаю, тоже да.

0

745

1. Если не сложно, повесьте ссылки на мастер-посты на видное место.

2.

Imperial Security Bureau написал(а):

В-третьих, Armitage Hux, с тебя слитая Теммином Спрт информация, чтобы Спрт могло уже пробросить кубы и узнать (или не узнать) много интересного.

Ближе к ночи скину Дэмерону.

3. Seymour Roark
Temmin Wexley
Kylo Ren
Полковник, Уэксли, давайте откроем тот эпизод, где мы вскрываем нашего не-нашего техника.
Магистр, мне сказали, что вы тоже хотите поучаствовать. Я не знаю, как это сделать, но вы можете попробовать прорваться к нам уже в игре.

4. Кто-нибудь, сходите со мной в Осколок.
Мастера, скажите, в какую сторону нужно идти в Осколке, потому что «запланированный сюжет в локации» — это слишком обще, я не понимаю.

5.

Imperial Security Bureau написал(а):

В-шестых, если нужна какая-либо информация, касающаяся дальнейших действий Осколка и/или Новой Республики на момент середины-конца V месяца, обозначьте вопросы, которые вас интересуют — сообразим ответы.

Я вас удивлю, если скажу, что меня интересуют все актуальные действия Осколка и Новой Республики?)
Из тех, что может знать Хакс, конечно; когда я узнаю, что пока я ходил в гости к хейпанской королеве, ни в чём себе не отказывал в общении с пленными и вообще занимался тем, что в сравнении с новой информацией может оказаться гораздо менее важным — я буду очень фрустрирован.

6. Poe Dameron
Не-форсюзеры убирались и возвращались в Орден Рен согласно вкусам игрока на роли Кайло Рена.
Я ничего не знаю о порядках Старой Республики, для меня аколиты ассоциировались с католицизмом:

определение

Аколит
(лат. acolythus, от греч. άκόλουθος— сопровождающий, служащий) — мирянин, исполняющий определенное литург. служение. В обязанности А. входит зажжение и ношение свечей, подготовка хлеба и вина для евхаристического освящения, а также ряд других функций; А. может быть также экстраординарным служителем Евхаристии.

То есть это не тот ученик, который как Кайло Рен у Верховного лидера, а тот ученик, что в первую очередь слуга, а потом — как повезёт. Не-форсюзерам не повезло по факту.
Помимо обучения в противодействии форсюзерам (которых осталось слишком мало, чтобы вводить это в обучение для всех штурмовиков), это ещё и вопрос престижа, создаваемого вовне (пусть даже и в стенах Первого Ордена) образа. Это за тем самым штурмовиком полы будет вытирать дроид-уборщик, а Рыцари Рен достаточно пафосны, чтобы за ними убирали специально обученные люди.
Вопрос автономности — ну такое; когда мы с Рей обсуждали предпочтения Верховного лидера, она говорила, что его грызня внутри Первого Ордена забавляет и он её ненавязчиво поощряет. Про человека Хакса среди аколитов Верховный лидер, я полагаю, знает.
...Но, если честно, меня устройство Рыцарей Рен касается мало, а обсуждать структуру Первого Ордена опять я не хочу. Так что если у тебя всё ещё не укладывается в картинку — это можно поменять, только дай знать, чтобы мы с Анук Рен могли кем-то этого обсуждённого аколита заменить.

И основное.
Я понимаю, что Сопротивление обогнало нас по таймлайну и событиям, но из этого следует вывод, что все свои отыгрыши в настоящем мне нужно подстраивать под уже наигранное. Это не претензия к игрокам, меня не смущает один-два-три эпизода погулять по рельсам, но сейчас у меня — возможно, ошибочное — ощущение, что по рельсам я буду гулять вообще всё время в настоящем.
Единственное конструктивное предложение, которое у меня есть — это вывести Хакса из игры игровыми методами на некоторое время; потому что человеком, из-за которого буксует весь паровоз, я быть тоже не хочу.

0

746

Armitage Hux написал(а):

Кто-нибудь, сходите со мной в Осколок.

/тянет руку/
Кажется Анук главный мазохист Ордена Рен

0

747

Poe Dameron, вообще мы с Рей эту тему никак не обсуждали. Мы обсуждали с Хаксом, он меня спросил, форсом или не форсом будет его человек в Ордене Рен. Я предположил, что не форсом, поскольку из вопроса сделал вывод, что у вас возможные, лишенные Силы аколиты допускаются. Раз нет, то можно обсудить вариации, что и как. Мне на ум с ходу приходят два варианта.
Первый - это может быть этакий "сквиб" от форсюзеров. То есть человек, который немного чувствует Силу, но не может ею пользоваться. Однако, поскольку хоть немного может что-то ощущать в Силе, его обучают распознавать эти сигналы.
Второй - воспитать фальшивых рыцарей Рен, которых на поле боя используют для отвода глаз врагов, как пушечное мясо. Чтоб они отвлекали. Из-за этого этих людей учат определенным приемам боя, которые используются рыцарями, учат их двигаться, говорить, как Рен. И т.д.

Poe Dameron написал(а):

Артефакт был торжественно передан Научному Корпусу. Я думаю, о том, что он может, Кайло плюс-минус мог узнать. И действительно мог после этого озаботиться тем, чтобы не стать марионеткой в чужих руках из-за какого-то артефакта.
Чисто технически, такие разработки будут считаться засекреченными, и чтобы добраться до них легально, Кайло пришлось бы каким-то образом уговорить Бретфора. А это, думаю, сложная задача.
Поэтому.
Нелегально, без разрешения Сноука — да.
Без ведома Сноука — думаю, тоже да.

Ага, вот это меня тоже устроит. Потому что Кайло бы своей безопасностью и безопасностью своих рыцарей озаботился. Ему бы не понравилось, что где-то вне его доступа у ПО есть такой артефакт и постарался бы нелегальными методами получить определенный контроль над ним.

Armitage Hux,

Armitage Hux написал(а):

Магистр, мне сказали, что вы тоже хотите поучаствовать. Я не знаю, как это сделать, но вы можете попробовать прорваться к нам уже в игре.

Да, я тогда в процессе прорвусь)

0

748

Armitage Hux

Armitage Hux написал(а):

1. Если не сложно, повесьте ссылки на мастер-посты на видное место.

Они висят в описаниях подфорумов на главной, видимо, я забыл упомянуть об этом в новостях.

upd. А нет, не забыл.
Imperial Security Bureau написал(а):

Заметьте, что в описании подфорумов появились ссылки на мастер-таймлайны.

Armitage Hux написал(а):

Ближе к ночи скину Дэмерону.

Жду)

Armitage Hux написал(а):

Мастера, скажите, в какую сторону нужно идти в Осколке, потому что «запланированный сюжет в локации» — это слишком обще, я не понимаю.

«Запланированный сюжет в локации»? Это где написано, напомни, пожалуйста?

Armitage Hux написал(а):

Я вас удивлю, если скажу, что меня интересуют все актуальные действия Осколка и Новой Республики?)
Из тех, что может знать Хакс, конечно; когда я узнаю, что пока я ходил в гости к хейпанской королеве, ни в чём себе не отказывал в общении с пленными и вообще занимался тем, что в сравнении с новой информацией может оказаться гораздо менее важным — я буду очень фрустрирован.

К 1 октября мы с Рей тогда обсудим и раскидаем по таймлайну действия НР и Осколка, подождешь?

Armitage Hux написал(а):

...Но, если честно, меня устройство Рыцарей Рен касается мало, а обсуждать структуру Первого Ордена опять я не хочу. Так что если у тебя всё ещё не укладывается в картинку — это можно поменять, только дай знать, чтобы мы с Анук Рен могли кем-то этого обсуждённого аколита заменить.

Я сейчас постараюсь как-нибудь сформулировать свою мысль так, чтобы не рассердиться по дороге.

Я хочу во всем этом обсуждении только и исключительно одного: чтобы мы зафиксировали в матчасти момент про аколитов открытым, понятным текстом, и он больше не зависел от игроков на роли Кайло или на какой-либо еще другой роли вообще никогда, не менялся, был статичным.
Мне, в общем и целом, на данном этапе не очень важно, как именно он будет выглядеть, я уже написал выше, что свои вопросы я для себя по большей части прояснил. С неидеальностью/факапом Сноука на этот счет я примирюсь, не проблема. С собственным сквиком от слова «аколит» примирюсь тем более.

Я уважаю твое нежелание обсуждать структуру ПО в дцатый раз, но не могу сказать, что мне приятно слышать об этом, когда я пытаюсь прояснить вопросы и внести ясность, и 100% людей, участвовавших во всех этих закулисных обсуждениях, реагируют на это одинаковым нежеланием реагировать. Если я задаю свои вопросы как-то очень топорно, непонятно или еще как-то не так, что это вызывает ассоциации с желанием поспорить — извиняюсь. Спор — не моя цель.
Но вот это меня искренне задевает сейчас.

Armitage Hux написал(а):

Я понимаю, что Сопротивление обогнало нас по таймлайну и событиям, но из этого следует вывод, что все свои отыгрыши в настоящем мне нужно подстраивать под уже наигранное. Это не претензия к игрокам, меня не смущает один-два-три эпизода погулять по рельсам, но сейчас у меня — возможно, ошибочное — ощущение, что по рельсам я буду гулять вообще всё время в настоящем.

[04.IV.34 ABY] Только тени — не нужно подстраивать; мы можем найти крота, можем не найти, можем найти что-то другое; ветка полностью на плечах игроков. Мы можем даже в конце концов найти Тауша Дора и убить-сманить-сделать-что-угодно-еще-с-ним. Это от Спрт не зависит на данном этапе.
[08.V.34 ABY] С любовью и всякой мерзостью — не нужно подстраивать.
[06.V.34 ABY] Страшно помыслить, хотя и возможно понять с Теммином — да, придется подстроить.
Ветку с Осколком не нужно подстраивать, как бы она ни выглядела.
Ветку с артефактом против форсюзеров не нужно подстраивать, она вообще Спрт не касается.
Ветку с отправлением Кайло к маме не нужно подстраивать. Что творилось в это время в ПО — дело игроков из ПО, от Спрт не зависит.
Основной массив сюжетных отыгрышей Спрт сейчас — это или вокруг плена Кайло, или вокруг детей. Причем плен Кайло пока никуда сюжетно не повлиял: вон он выше пишет, что ему только предстоит это все поиграть.
Покажи мне, пожалуйста, что тебя приводит к такой мысли про рельсы в настоящем, конкретно.

0

749

Так. Еще раз. Про аколитов.
Я хочу только зафиксировать момент про них в матчасти. Высечь в камне. Всё. Больше ничего не хочу.
Есть три варианта:
раз

Rey написал(а):

Но в общем и целом они при необходимости дублируют функции обслуживающего персонала-техников-медиков-разведки на базе и еще они просто тупая спецназовская сила. Против форса по идее с тем же мандалорским стилем боя продержаться можно, так что их учат сражаться с джедаями, да, только иначе. Насколько они похожие боевые техники хорошо усваивают — другой вопрос. Наверное, все по-разному.

два

Kylo Ren написал(а):

Первый — это может быть этакий "сквиб" от форсюзеров. То есть человек, который немного чувствует Силу, но не может ею пользоваться. Однако, поскольку хоть немного может что-то ощущать в Силе, его обучают распознавать эти сигналы.

три

Kylo Ren написал(а):

Второй — воспитать фальшивых рыцарей Рен, которых на поле боя используют для отвода глаз врагов, как пушечное мясо. Чтоб они отвлекали. Из-за этого этих людей учат определенным приемам боя, которые используются рыцарями, учат их двигаться, говорить, как Рен. И т.д.

Они нравятся мне в разной степени, но я не играю в Ордене Рен, поэтому, пожалуйста, кто-нибудь, кому в это предстоит играть, например, тот же Kylo Ren, примите ответственное решение: какой из вариантов я сейчас отнесу в матчасть.
Я отнесу его без обсуждений, как есть, и от этого будем отталкиваться впредь.

0

750

Poe Dameron написал(а):

Они висят в описаниях подфорумов на главной, видимо, я забыл упомянуть об этом в новостях.

О, спасибо)

Poe Dameron написал(а):

«Запланированный сюжет в локации»? Это где написано, напомни, пожалуйста?

Это ты мне как-то (скорее всего, в этой теме) писал что-то о том, что мастера поминают Осколок не просто так; у меня сейчас нет возможности найти точную цитату, но я понял это именно так.
Я понял неправильно?

Poe Dameron написал(а):

К 1 октября мы с Рей тогда обсудим и раскидаем по таймлайну действия НР и Осколка, подождешь?

Да, идеально.

По поводу аколитов — извини, я не хотел тебя задеть. Я не хочу заниматься процессом обсуждения заново, прояснить своё понимание и имеющиеся мысли по поводу я могу. Только не понял, нужно ли это, если большинство вопросов прояснилось.

Poe Dameron написал(а):

Покажи мне, пожалуйста, что тебя приводит к такой мысли про рельсы в настоящем, конкретно.

Не покажу.
Это ощущение, а не логический вывод.
Свои ощущения я могу пояснить в личном порядке, но смысла в этом не вижу: мне было бы спокойнее временно вывести Хакса из игры, но если лично ты находишь это нежелательным и/или нецелесообразным — ок, написанное выше я принял к сведению.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение игры и сюжета #2 | архив