Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8


Поиск и обсуждение игры #8

Сообщений 241 страница 270 из 626

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#8

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения


Мастерский апдейт 17 ООИ от 15.10.22
Мастерский апдейт 35 ПБЯ от 15.01.23


Дайджест по итогам обсуждений (35 ПБЯ)
Вводная для Sena Leikvold Midanyl
Вводная для Рей
Вводная для Эмилин Холдо
Вводная для Айрена Кракена – 17 ООИ


Про суперразрушитель Мегадор
Про покушение Трахты на Императора и "мертвого" Гаару
О том, чем занимается Каре Кун в 35 ПБЯ
О том, как Корбез действует вне Кореллии
Обсуждения про суд над полковником Янсоном и его передачу из ОИ в НР
О том, как Гаара устроил взрыв в лаборатории Вианн
Про Анук, детектива и бандитов, у которых он может прятаться
Про то, как полковника Янсона обменяли на Маарека Стила
Про Вейдера, Императора и волнения в Силе
Про осведомленность БЭ насчет приключений Хорна у Батты
Про то, как Тайко и Ведж пропали на Эндексе и как их Гарик спасал - 1 (из предыдущей обсуждалки)
Про голокрон Вианн
Про побег Янсона из тюрьмы в НР
Про черный рынок исаламири
Амара, Винтер и расследование дела о верфях, поставляющих Хаксу корабли
О том, что знают о расследовании Лея и Холдо
О том, как Алинн сообщает Гэвину, у кого в плену Хорн
Про уход Алинн от пиратов в компании Суны
Алинн, ее пиратство и проблемы с КорБезом
Рассказ для Дерека о том, чем Бродячая Эскадра отличается от Разбойной эскадрильи
О том, как Сиал-младшая от пиратов возвращается к отцу
О том, как Фел и Гаара готовят руками Саррети ноту протеста Республике по поводу суда над Янсоном

0

241

#p189008,Jyn Erso написал(а):

слушойте, очень хочу поиграть что-нибудь на Джедде со своими партизанами

давно на них смотрю. я приду)
(ну, уже)

0

242

Заскочу на огонёк, брошу клич. Кто поможет старому генералу растрясти вдохновение неспешной игрой?
Если в период Восстания - попорчу вам кровь, если вы имперец. Надеру уши, но по возможности помогу или устрою начальственную головомойку/отправлю на самоубийственное задание, если повстанец.
Попробовал бы в 35 ПБЯ сыграть, но тут я конкретно плаваю ибо фильмы не смотрел и не собираюсь, но в принципе здесь-то сюжет покачественнее будет и я готов вляпаться по уши в новые разборки в Далёкой далёкой

+1

243

Airen Cracken
Я буду первым в очереди! :)

Генерал, хотите поиграть что-то флэшбеком, из того времени, когда я еще не сбежал из Восстания, или сразу пойдем в настоящее?
Если флэшбек, я бы поиграл, на выбор:
- какие-то будни на базе, где я еще не знаю, что вы глава местной разведки (вы же, наверное, не всегда по базе в форме ходите?))
- в какой-то момент вам докладывают, что я в медотсеке работаю над созданием какого-то препарата на основе спайсов, и вдруг выясняется, что я синтезировал тот самый "Циклон", но лучше, потому что мой препарат не убивает пользователя, но действует всего 2 часа и на него садятся с первой же дозы, как на тяжелый наркотик.

Вот тут я рассказываю про него Кассиану

Эта хрень действует всего два часа. Это мало. На нее садятся с первой дозы. Это плохо. Но я могу это... могу это исправить. Еще немного исследований. Потому что это «Циклон». Тот самый, понимаешь? Возьми обычного человека. Введи. Ты получишь коммандос. На два часа. Не навыки, но скорость, силу, реакцию — да. Возьми коммандос... — он облизнул губы. — Получишь то, что может тягаться с форсом. Он... вообще не для этого, этот препарат. Оригинал вводят... когда боец смертельно ранен. И он встает и дерется дальше. Несколько часов. Потом умирает. Это основная задача «Циклона» — поднять и дать еще несколько часов. Я... поменял формулу. Я ее еще поменяю... и будет о-хре-ни-тель-ная штука. У меня только кончились... компоненты.

Правда, я мнительный котик, и возился с этим всем тихо и никому ничего не рассказывая, и в процессе тестировал результат на себе (по поводу чего слегка подсел на спайс и только после этого сдался в тот же медотсек лечиться от зависимости)).
Можете вызвать меня для разговора на тему что это, зачем это и нужно ли это Восстанию.
- Или предлагайте что-нибудь, я за любой движ, кроме голодовки)

В настоящем я бы поиграл что-нибудь вот про то, о чем я вам в личке писал.
Когда Дравен вернется на базу, у нас появится связь и со мной можно будет хоть по комлинку поговорить, хоть лично прилететь пообщаться, если вы хотите так рисковать (но может, у вас и другие дела на Корусанте есть).

Отредактировано Rhett Shale (16-02-2024 19:15:28)

+1

244

Rhett Shale

#p189165,Rhett Shale написал(а):

(вы же, наверное, не всегда по базе в форме ходите?))

А по базе надо ходить в форме?) Помилуйте, молодой человек, я скромный механик х)
Можно в принципе на эту тему завязать флешбек, свести знакомство с механиком Айреном, пропустить по паре стаканчиков виски и вообще поболтать за жизнь и как оба дошли до, собственно, жизни такой - Кракен захочет лично прощупать Ретта - а на следующий день можно вызвать к себе и устроить форменный допрос. Потому как можно бесконечно долго и осторожно вести разработку этакой опасной химии, но правда так или иначе выплывет, да и зависимость от спайса... такое генерал проигнорировать не намерен.
А, разыгравшись и "сведя знакомство", можно смело броситься в омут настоящего и там уже прижать вас к стенке и допросить с пристрастием, чтобы потом заново наводить мосты и сообща устраивать на Корусканте треш и веселье))

+1

245

Airen Cracken
Звезды, да. Давайте) С кого тема, с кого первый пост?

0

246

#p189155,Airen Cracken написал(а):

Если в период Восстания

#p189155,Airen Cracken написал(а):

Попробовал бы в 35 ПБЯ сыграть

А я вот такой вот хитрый жук, что и там, и там бы. Но разнообразия ради, раз вот Ретт там уже в периоде Восстания напредлагал, то можем ознакомить(ся) с дивным новым миром 35 ПБЯ.

0

247

Rhett Shale
Я бы в первопост упал, если можно, выловил бы "измученного на вид бедолагу" и оттащил бы по дружески (можно допустить шапочное знакомство) "приговорить заначку ушлого механика"))

#p189172,Garm Bel Iblis написал(а):

А я вот такой вот хитрый жук, что и там, и там бы. Но разнообразия ради, раз вот Ретт там уже в периоде Восстания напредлагал, то можем ознакомить(ся) с дивным новым миром 35 ПБЯ.

Это было бы отлично раз уж я там плаваю почище чем импы с Контруума в проблемах, да и поддержав де-факто Сопротивление, официально я в тот период вообще не при делах и просто пенсионер алкоголик с причудами)

+1

248

Airen Cracken
Заходите, генерал)

[22.VIII.16 AFE] Да и мир - скорей подмостки, чем, увы, библиотека...

+1

249

#p189173,Airen Cracken написал(а):

пенсионер алкоголик с причудами)

Все мы там пенсионеры с сюрпризом... Но вообще, война 34-35 ПБЯ - это такая наша собственная штука, так что и барахтаться не придется. Чем хотите заняться? Может начать как-то мягенько и незаметно, обсудив за стаканчиком, что эти болезные натворили.

+1

250

Wedge Antilles

Прошу прощения, генерал, такое затруднение у меня в эпизоде "02.VII.34 ABY] Кто не боясь шагает в темноту". Приходится упоминать разговор с Веджем на "Сюрпризе". Там Холдо ему Сиал доставила и очень хотела бы узнать, зачем учения на границе "Осколка", потому что примерно может представить состояние генерала после потери. Узнать, по возможности, планы учения и попросить быть осторожнее. Во всём вообще и в частности в учениях. Как бы Ведж Антиллес отреагировал?

0

251

Amilyn Holdo

Адмирал, учитывая, что я про сам факт того, что у нас состоялся какой-то разговор, узнал буквально сегодня, случайно и с некоторым офигением, я сейчас чувствую себя неловко, потому что должен принести сюда вот эту строчку Правил:

7. Запрещено описание действий персонажа соигрока без его предварительного согласия.
...Описание еще не отыгранных и/или не прописанных в мастерском апдейте действий фракции в целом приравнивается к описанию действий принадлежащих к ней отдельных персонажей и может быть осуществлено только с одновременного согласия и соответствующих игроков, и мастера игры.

Давайте сначала разберем ситуацию в целом, а потом я отвечу на ваш вопрос. Извините, что я так издалека начал. Когда я говорил с вами в личке, я еще не вчитывался в ваш эпизод с Уэсом, теперь вчитался.
Вы пишете в начале эпизода:

Теперь, на «Сюрпризе», она думала, что ей стоит поговорить с Антиллесом. Хотя бы проверить, вернется ли к нему вместе с дочкой хоть немного благоразумия. Объяснит ли он толком, что здесь происходит — потому что корабль оставлял странное впечатление общего и упадка, и лихорадочной активности, и накаленных, готовых бахнуть в любой момент, конфликтов.

Я не совсем понимаю, на чем основан этот вывод и откуда он появился.
У нас на корабле - обычная военная дисциплина, экипаж корабля посменно выполняет свои задачи и следует расписанию официальных военных учений в этом секторе. Каким образом, кто, где произвел на вас впечатление упадка, лихорадочной активности и конфликтов, да еще прямо в ангаре?
Почему я вспоминаю ангар - в последний раз я видел вас, адмирал, на своем корабле в ангаре, где мне передали Сиал. После этого мой адъютант мог проводить вас в брифинг-зал, мог предложить напитки, и вы, разумеется, могли пойти погулять по кораблю, но и в этом случае мой вопрос остается актуальным)
Извините, из вашего описания я начинаю представлять ужасы: как мои люди лихорадочно бегают по кораблю, то и дело дерутся между собой, и все это на фоне разваливающегося флагмана, а в углу крысы доедают наркомана))
Пожалуйста, не надо так.
Пожалуйста, обговорите это со мной (и сразу вам скажу, что я не хотел бы видеть такое описание обстановки своего флагмана).
Дальше, где-то в середине этого эпизода в вашем посте появляется информация о том, что мы с вами уже поговорили.
В этом не было бы совершенно ничего плохого, если бы я-игрок об этом хоть как-нибудь узнал.
Я как администратор не всегда читаю эпизоды, пока они не завершены (их слишком много на форуме, чтобы за всеми следить в онгоинге). В частности, поэтому очень важно все сомнительные моменты обговаривать здесь - чтобы мы с Хартер вовремя их увидели.
Потому что если вы или кто-нибудь другой принесет нам на закрытие эпизод, в котором есть ни с кем не согласованные моменты, подлежащие согласованию в рамках правил форума, процедура будет такой:
- все придется согласовать, и снова-таки здесь, словами через рот;
- ваши игровые партнеры, вероятно, уже будут расстроены тем, что их мнение относительно их персонажей было априори проигнорировано, что не облегчает обсуждения;
- если согласовать правки не получится, эпизод отправится в корзину.
На форуме в прошлом случались неприятные моменты из-за того, что игроки вовремя не доносили информацию до этой темы, это никогда не заканчивалось ничем хорошим. Поэтому обсуждение сомнительных и сюжетных моментов - это прямо-таки ключевое правило этого форума.
Вот так делать тоже не надо:

Холдо меряет свой кусочек ангара быстрыми шагами, будто так ей легче избыть ощущение бессилия, ставшего только острее  после встречи с Веджем.
…Всё нормально, всё хорошо.  Только ничего хорошего. Крик через прозрачную сталь, и тот имеет больше шансов быть услышанным.

Адмирал, мы с вами не разговаривали. Я не понимаю, на основании чего вы здесь описываете реакцию моего персонажа.
Если честно, я не понимаю также, почему вам приходится упоминать наш разговор. В чем такая острая необходимость?
Его, на самом деле, могло вообще не быть. У меня в каюте дочь в слезах, с глубокой психологической травмой. У меня могло не быть желания или возможности в этом разговоре участвовать.
Объясните мне, пожалуйста, почему для вас так важно его упомянуть.
Вы не приходили ко мне с просьбой его поиграть. Вы не приходили ко мне с предложением обговорить, что там могло быть. Я не понимаю сейчас, зачем он нужен, если вы, очевидно, играть его не хотите )
Но это дело такое.
Я не хочу усложнять игровую жизнь вам, себе и Уэсу, поэтому согласен считать, что мой персонаж повел себя именно так, как вы описали, а вот абзац о "Сюрпризе" все-таки попрошу поправить.

Ответ на ваш вопрос:

#p189256,Amilyn Holdo написал(а):

очень хотела бы узнать, зачем учения на границе «Осколка»

Я сказал вам, что у меня под командованием свежесобранный флот, в котором десятки неслетанных экипажей, который необходимо обучать. Почему на границе - потому что это удобная для реализации плана учений зона космоса.

#p189256,Amilyn Holdo написал(а):

Узнать, по возможности, планы учения

Я вам отказал, потому что это военный документ Новой Республики с грифом "для службного пользования". Вы представитель Сопротивления, организации, которая в НР еще недавно считалась террористической, а чисто по-человечески я совершенно не настроен разглашать свои планы.

#p189256,Amilyn Holdo написал(а):

попросить быть осторожнее

Смеялся и шутил про пиратов, Сопротивление и зажигательные былые годы.

0

252

Wedge Antilles
Это в первую очередь мой косяк, потому что я-то как раз эпизод читал, но не обратил на эти штуки внимания, а должен был.
Мне совершенно ок будет поправить свои посты в любую сторону по итогам вашей финальной договоренности с Amilyn Holdo

0

253

Wedge Antilles

Извините, вы правы, но первый эпизод был написан не мной, а я отталкивалась именно от него, чтобы встроиться в роль Холдо и не сильно отличаться. Я старалась как можно более точно следовать этому вектору. Поэтому я и не могла предположить, что этот эпизод может вызывать возражения, поэтому и разговор вытекал из предыдущего чужого поста. Логически - да, быть разговора не должно. Думаю, Холдо никогда бы не стала беспокоить двух людей в их горе. Но тогда, действительно, что она на " Сюрпризе" делает?
Давайте, я поправлю пост так, что разговор не состоялся? Так будет логичнее? Раз мы его не играли, то не было. Но первый пост поправить не могу, он не мой.
  Ещё хочу добавить, что прошу прощения, больше такого не повторится. Извините, я еще не вполне освоилась на форуме, побаиваюсь приставать с предложениями, волнуюсь, вот игра с Уэсом мне очень помогает разобраться. Я же до того, как пришла, читала только ваши посты, в форумную жизнь не вникая.)

Wes Janson

Не-не-не. Это чисто мои косяки.

Отредактировано Amilyn Holdo (18-02-2024 10:39:32)

0

254

Garm Bel Iblis
Мягонько и незаметно прощупать кто что думает о творящемся безобразии, попытаться вернуть на службу (вы же, если я не ошибаюсь, еще в строю, в отличие от ленивого меня?)... и вообще сообразить, как с этим беспределом дальше жить и бороться, ага. Стаканчик... запасайтесь ящиком виски, генерал

+1

255

#p189260,Amilyn Holdo написал(а):

Извините, вы правы, но первый эпизод был написан не мной,

А. О. Ого.
Простите, адмирал, приношу свои извинения - реально не заметил, что это наследие прошлого игрока на роли. Беру свои слова обратно.
Как я уже говорил, эпизод я раньше не читал, mea culpa. Простите, что приписал вам чужую ошибку, был не прав.

#p189260,Amilyn Holdo написал(а):

Wedge Antilles
Логически — да, быть разговора не должно. Думаю, Холдо никогда бы не стала беспокоить двух людей в их горе. Но тогда, действительно, что она на " Сюрпризе» делает?
Давайте, я поправлю пост так, что разговор не состоялся? Так будет логичнее? Раз мы его не играли, то не было. Но первый пост поправить не могу, он не мой.

Адмирал, я только пытаюсь показать вам, что обсуждать такие вещи с игроками - важно. Могут появиться детали, о которых вы ничего не знаете, потому что люди в среднем не телепаты :)
Мне и так, и так - окей. Разговор мог быть, разговора могло не быть, просто обсуждайте такие вещи, пожалуйста.
Как я уже сказал, я согласен оставить все, как есть.
Если бы вы обсудили со мной этот момент до того, как его описать, я бы вам сказал:
- для Веджа разговор с Эмилин Холдо - важный момент, он бы говорил с ней о пиратах, о том, нельзя ли присоединиться к Сопротивлению, если он уйдет из республиканского флота, и о том, что он собирается вести собственное расследование на Эндексе и не собирается воевать. Если не вынудят.
Из вашего описания, как прошел этот разговор, я вчера сделал вывод, что вам зачем-то по сюжету надо, чтобы он прошел именно в таком формате, как вы описали, а Ведж в разговоре с Холдо отморозился.
Это могло быть так, почему нет. Я не против считать, что разговор прошел так. Вы можете ничего не править.
Просто помните, пожалуйста, про важность обсуждений таких вещей, и все будет хорошо.

0

256

#p189294,Airen Cracken написал(а):

кто что думает о творящемся безобразии, попытаться вернуть на службу (вы же, если я не ошибаюсь, еще в строю, в отличие от ленивого меня?)... и вообще сообразить, как с этим беспределом дальше жить и бороться, ага. Стаканчик... запасайтесь ящиком виски, генерал

Тут ведь как - сначала я тоже изображал пенсионера-алкоголика, иногда присылал по старой памяти денег Сопротивлению, а потом уж, как война заверте, глубоко вздохнул всеми патриотическими чувствами и вписался обратно на военную службу. Словом, до некоторой точки времени, тоже наслаждался пенсией, да %)

+1

257

Wedge Antilles

Нет, генерал Антиллес, culpa в любом случае моя. И это ещё более отчётливо видно из вашего описания разговора, который мог состояться. Он важен, думаю, для всех, для Холдо особенно. Она же собирается в будущем присоединиться к Бродячей, это было бы очень органично после разговора с Веджем. От этого логичнее отталкиваться, и Холдо должна его содержание донести и до Леи. Я бы очень хотела этот разговор сыграть, если вы согласитесь, конечно. В своем посте я исправлю всё с удовольствием  и в контексте возможного разговора.
Спасибо за науку, генерал, я действительно слишком узко смотрела на игру(((

Отредактировано Amilyn Holdo (18-02-2024 19:53:35)

0

258

#p189359,Amilyn Holdo написал(а):

Я бы очень хотела этот разговор сыграть, если вы согласитесь, конечно.

Да, вообще без проблем, давайте сыграем)

0

259

Wedge Antilles

Спасибо!)

0

260

#p186833,Anouk Ren написал(а):

Эпизод на Нар-Шаддаа на троих (Вианн, детектив, я) уже создаем сейчас (я могу, но можно первый пост не с меня)?

#p186835,Vianne Korrino написал(а):

Как по мне, лучше вам сперва эпизод с разведкой отыграть. Я бы тогда лучше ориентировалась в сложившейся ситуации.

#p186838,Wedge Antilles написал(а):

Исходя из предложений выше, давайте тогда мы сначала эпизод с разведкой, потом будем кушать нервы детектива)

Мы доиграли эпизод с разведкой, если я ничего не путаю, и теперь можно идти дальше по плану, который мы обсуждали ранее.
Эпизод на Нар-Шаддаа, куда Анук полетела выбивать дух и информацию из детектива (я, правда, забыла, что это за детектив и что он может мне сказать).
Еще я сейчас подумала, что до полета на Нар-Шадда Анук может позвонить Вианн. Это можно как отдельный эпизод организовать или отыграть 3-5 постами в начале эпизоды с детективом. В общем, не знаю, как лучше. Как вам больше по душе?

0

261

Anouk Ren
теперь бы, по-хорошему, дождаться отыгрыша эпизодов Вианн и Амары с Баттой, чтобы потом по дефолту решать, куда бежать и всё такое.) Вианн же будет принимать решение исходя из разговора с пиратом.

Я думаю, что звонок лучше отыграть в начале эпизода. Только надо логику действий продумать - Анук несётся вынимать душу из детектива, Вианн, перепуганная за него же, летит туда же... правильно? И вот там всё заверте...

0

262

Vianne Korrino
Да, без проблем, тогда ждем окончания вашего отыгрыша и там уже более подробно обсудим))

0

263

#p189373,Vianne Korrino написал(а):

теперь бы, по-хорошему, дождаться отыгрыша эпизодов Вианн и Амары с Баттой,

Я могу спидпостнуть, если надо.

0

264

#p189377,Ran Batta написал(а):

Я могу спидпостнуть, если надо.

Мне, если что, не к спеху))

0

265

Девушка с Гаталенты, 17 лет ищет общество имперцев, чтобы пуститься с ними во все тяжкие службы Императору, с дальним прицелом осознать свои ошибки или, наоборот, проникнуться имперской идеей. Второе, честно скажу, маловероятно)). Холдо навидалась имперского "мира и порядка", ей будет чрезвычайно трудно развидеть это. С её образованием, культурой и милосердием, с ее свободолюбием и свободомыслием - непросто остаться в этой системе надолго. Да и носить бремя предательства - такое себе удовольствие. Служба Империи, а потом переход в Восстание - это другое. Но, возможно, и нет?
И всё же ставлю на то, что девушке придётся искать выходы на повстанцев...

0

266

Amilyn Holdo
Кстати, я вдруг вспомнил, что Холдо предлагал аудиенцию сам Император. Хотите поиграть такую встречу?

0

267

Wedge Antilles

Ну, ещё бы))) От таких предложений невозможно отказаться!)

0

268

[nick]Sheev Palpatine[/nick][status]empire state of mind[/status][icon]https://i.postimg.cc/c1BgcXJn/palpatine.jpg[/icon][timeline]AFE[/timeline][name]Шив Палпатин (Дарт Сидиус)[/name][desc]Император, ситх, дедушка всея галактики[/desc]

Amilyn Holdo
Тогда открывайте эпизод, и первый пост будет с меня.

0

269

Sheev Palpatine
Будет исполнено, Ваше Величество)

0

270

Вводная для Amilyn Holdo.
Добро пожаловать и прошу прощения за очень долгое ожидание.
Ниже я расскажу про то, как у нас тут всё устроено, что у нас тут сейчас несётся и что неслось незадолго до, в том числе с вашим персонажем.
В ответ можно в ужасе бегать кругами, задавать сколько угодно вопросов или даже радоваться.
Ну, поехали.

Как тут всё устроено

В игре два таймлайна - 17 ООИ и 35 ПБЯ, - и они между собой не связаны. Иными словами: то, что происходит в таймлайне 17 ООИ, остается в таймлайне 17 ООИ и никак не меняет прошлое для 35 ПБЯ в игре. События могут пойти (и уже пошли) альтернативно тому, что считается каноном, потому что мы не переигрываем фильмы и сериалы, мы берем оттуда завязку и персонажей и смотрим, а что будет.
Насколько сильно иначе могут пойти события, я опишу ниже, а пока что обращу ваше внимание на правило, процитированное в шапке этой темы. Оно оказалось там не случайно: эмпирическим путем мы установили, что обсуждение общего сюжета по личкам — это путь в бездну. Даже малейшая не донесенная до этой темы деталь может стать причиной всеобщей головной боли, поэтому, пожалуйста, либо обсуждайте сюжетные повороты сразу тут, где у всех есть возможность следить за ходом обсуждения и как-то комментировать, либо выносите результаты обсуждения из лички сюда для ознакомления, чтобы и мастера, и другие игроки могли, опять-таки, сказать, если им что-то не ок.
Если вам вдруг придет в голову какая-то глобальная задумка, предполагающая целый цикл эпизодов и (потенциально) вовлечение большого количества игроков — смело относи такие предложения в тему Информация и предложения по сюжету (на данный момент она немного сломана, но для примера можете посмотреть последние сообщения, а остальное мы починим). Сюжет движется и развивается во всякие стороны как раз за счет таких игроцких хотелок и предложений, мы их очень любим.
Также важно понимать, что игровой мир не стоит на месте, и все, что вы делаете в игре, может иметь последствия. Эти последствия описываются в мастерских апдейтах: отсутствующие на форуме каноничные персонажи что-то делают и как-то реагируют на происходящее, да и в целом в мире происходит всякое-разное, от заседаний Сената до статей в СМИ. Разумеется, мы учитываем пожелания игроков и никогда не загоним вас в какой-то угол, где вам не хочется быть, и любые вещи, которые вам не ок, подлежат обсуждению и могут быть изменены.

Полезные ссылки

Это список тем, о которых полезно знать и время от времени в них заглядывать:
СМИ 17 ООИ и СМИ 35 ПБЯ — статьи о разнообразных событиях в галактике глазами журналистов. Не все из них будут достоверными! Также не все из них доступны всем персонажам, подробнее о разных СМИ можно почитать здесь.
Хронология 17 ООИ и Хронология 35 ПБЯ — игровые события в соответствующих фракциях, сюда можно смотреть, когда нужно прикинуть что-то по датам относительно других событий, ну или в целом разобраться, что происходило в вашей части галактики всё это время.

А это просто шпаргалка по матчасти, которая может пригодиться на старте:
Аббревиатуры, которыми мы пользуемся в рамках форума и я буду пользоваться далее во вводной.
Историческая справка — немного о том, как мы все дошли до жизни такой. Также полезна для понимания того, как мы совмещаем РВ (вкладка «Легенды» в вукипедии) и НК (диснеевские детища).
Путеводитель по галактике и карта, ссылка на которую продублирована как в шапке путеводителя, так и в главном меню навигации форума — очень пригодятся при выборе мест для игры.
Календарь ДДГ, чтобы проставлять даты в эпизодах и ни в чем не сомневаться.

Также у нас есть пояснение про шаблоны и тема для обсуждения лора и форумной матчасти — если вдруг возникнут вопросы "а такое бывает?", или "что это вообще?", или "а так можно?" и всякие другие. Ну и наши любимые кубики для самомастеринга, конечно, про которые всё пояснено там в шапке темы.

17 ООИ

Окинем взглядом общую картину происходящего. Вот что происходит в Галактике незадолго до настоящего момента:
- Со Геррера совершает теракт - уничтожает флору и фауну целой планеты, Гаталенты. Планета стремительно превращается в безжизненный камень, галактику наводняют беженцы, Империя пользуется моментом, чтобы показать себя заботливым государством и напомнить, чем опасны повстанцы и прочие террористы.
- Империя достраивает Звезду Смерти, для публики носящую название «Звездная Защитница». Попытки законодательно ограничить ее использование успехом не увенчиваются.
- Лидеры разрозненных Восстаний предпринимали усилия для того, чтобы объединить свои ячейки в Альянс. Империя всячески этому препятствовала: засылала шпионов, арестовывала сенаторов и срывала переговоры, но  24.III.17 ООИ все-таки было подписано Хотское соглашение, оно же — декларация Альянса за Восстановление Республики.
- Рэм Ренарт, бывший имперец, стремительно создает повстанческое движение аж на самом Корусанте, в Невисеке (сектор Корусанта, основное население — экзоты разных рас).
- В процессе ловли повстанцев лорд Вейдер узнал о том, что у него есть дочь в лице Леи Органы, и похитил ее. Теперь Лея обучается всяким тёмностям под его руководством. Про Люка он (пока) не знает.
- Сепаратисты (сказать бы - бывшие, но бывших сепаратистов не существует) снова начинают подумывать о том, как бы этак вот отделиться от Империи. По итогам долгих переговоров они приходят к выводу, что для начала стоит наладить связь с Альянсом, который может быть им полезен. И налаживание связей в данный момент продолжается и проходит весьма неплохо.

Сыгранные эпизоды Эмилин в 17 ООИ.

Эти эпизоды совершенно не обязательно перечитывать, но стоит прочитать краткое описание ниже.
[25.ІІ.17 AFE] Никогда больше
Эмилин встречается с Яссеном, чтобы обсудить произошедшее на Гаталенте, участие Восстания в теракте и прочие малоприятные темы, надеясь, что друг сможет внести немного ясности в случившееся. Увы, Яссен знает не больше, чем остальные.

[27.II.17 AFE] Тут про таких не поют
Эмилин разговаривает с Леей о гаталентской трагедии и в результате этого разговора принимает решение сдать Лею куда надо.

28.II.17
Эмилин сообщает ИСБ, что Лея Органа — мятежница. В связи с этим агенты ИСБ забирают Эмилин в штаб-квартиру, чтобы совместно разработать план ареста, в котором Эмилин предлагается принять косвенное участие.

31.II.17 Корусант
Утром Эмилин получает письмо, в котором один из начальников ИСБ благодарит ее за содействие спецслужбам и интересуется, что она думает о дальнейшем сотрудничестве в целях искоренения мятежников. Также он уведомляет ее о возможности личной аудиенции с Императором, который крайне заинтересован в людях с активной гражданской позицией.

Так во что же интересненькое можно влипнуть в первом таймлайне?

Во-первых, это, конечно, передача Леи в заботливые (нет) имперские руки. Вы об этом уже знаете, но всё равно, пожалуй, соберём всю информацию в одном месте для удобства.
Всё началось с уничтожения Гаталенты партизанами Со Герреры - это такие радикальные ребята с Джеды, которые вообще-то не имеют отношения к другим Восстаниям и вообще отказались с ними сотрудничать, но вполне логично, что гаталентцам как бы не до того, чтоб разбираться в сортах партизан.
И вот после этого Эмилин в отчаянной попытке сделать хоть что-нибудь сдает свою подругу Имперской Службе Безопасности, пригласив ту на спектакль и оповестив об этом кого следует. Лею на этом спектакле задерживают, а Эмилин получает всяческое уважение и приглашение на аудиенцию от самого Императора.
ИСБ, к слову, и дальше готова сотрудничать с Эмилин и с удовольствием получит от неё еще какие-нибудь явки и пароли. Поэтому если вам захочется сдать еще кого-нибудь - это, в целом, можно попробовать устроить %) А с другой стороны, и отец Леи, и вообще вся разведка Восстания с самого момента её исчезновения стоят на ушах и наверняка так или иначе пытались пообщаться со всеми контактами пропавшей. С ними тоже можно повзаимодействовать и в итоге решить, в чью пользу вы хотите играть, если вообще хотите. Отдать в руки ИСБ ещё каких-нибудь повстанцев? Попробовать исправить свое поспешное решение и помочь Восстанию? Или вообще забыть всё это как страшный сон и жить свою жизнь? Выбор за вами.
Так или иначе связаны с этой историей:
Лея Органа - собственно, (бывшая) лучшая подруга.
Винтер Селчу - подруга или даже скорее названная сестра Леи, а еще разведчица Восстания, которая, конечно, очень хочет найти пропажу
Айрен Кракен - шеф повстанческой разведки собственной персоной, возможно, однажды он захочет с вами побеседовать (ну или вы с ним, а вдруг!).
Дарт Вейдер - человек, который больше всего рад вашему решению %) Но с ним вы, возможно, никогда и не встретитесь, а вот его подчиненный Габриэль Гаара куда как более доступен для общения и периодически, кстати, присматривает за Леей.
Джин Эрсо - наследница и воспитанница того самого Со, который угрохал Гаталенту. Вы, конечно, пока не знакомы, но в настоящем она тоже обретается на Корусанте, так что мало ли?

Во-вторых, это корусантские мятежники - ну, это такие ребята, которые завились в Невисеке (секторе планеты, куда как в гетто выселены все расы, кроме людей) и оттуда доставляют всяческие неприятности имперцам.
Вот, например, 11.V они штурмовали императорский дворец и даже вынудили Императора эвакуироваться, 33.VI они взрывали штабы ИСБ и разведки, 13.VII захватили одну из защитных платформ, висящих над Корусантом, и попутно нечаянно уронили на планету целый Звездный Разрушитель (минус несколько жилых кварталов, ну ой).
Короче, ребята отчаянные, можно с ними нечаянно столкнуться, можно так или иначе пострадать от их действий, можно попробовать что-то узнать про них для ИСБ, а можно и попробовать как-то посотрудничать. В общем, целая партизанская ячейка под боком, очень удобно.
Участники этого безобразия:
Ретт Шейл - бывший имперский коммандос, бывший же дознаватель, а теперь командир вот этих отшибленных
Уэс Янсон - бывший летчик Восстания, волею судьбы застрявший на Корусанте, на все руки диверсант и просто хороший парень
Хартер Калония - бывшая студентка медицинской академии, а теперь врач у мятежников

35 ПБЯ

Снова сперва кратко поговорим о том, что предшествовало настоящему времени.

С 30 ПБЯ длится противостояние Сопротивления и Первого Ордена, но оно такое, вялотекущее. Всё меняется 23.III.34 ПБЯ, когда Первый Орден объявляет войну Новой Республике, выстрелом из супероружия «Старкиллер» уничтожив систему Хосниан вместе с присутствовавшим на ней Сенатом. Уже буквально на следующий день Сопротивление уничтожает Старкиллер и в дальнейшем переходит к более активным действиям против ПО.
В ответ на это 23.IV.34 ПБЯ ПО уничтожает базу Сопротивления на Ди’Куаре. Те, кто сумел спастись, перебираются на Крайт.
Уже на этой самой базе в один прекрасный день появляется из небытия Люк Скайуокер, о котором никто ничего не слышал с 30 ПБЯ и одной из важных задач Сопротивления последние пару лет были как раз поиски Люка. И вот он появился, и решил восстанавливать Новый Орден Джедаев, для чего вскоре отбыл на Оссус, и его пути с Сопротивлением не то чтобы разошлись, но пошли параллельно.
В конце V месяца в Галактике разгорается пиратский кризис: пираты, раздобыв большое количество оружия, начинают кошмарить торговые корабли, нападать на орбитальные станции и всё такое, впоследствии среди них даже возникает идея создать собственное государство. Увы, к вооружению пиратов непосредственным образом (хотя и невольно) причастно Сопротивление: Во время разоружения Альдераана Бейл Органа спрятал часть оружия. 27.V.34 ПБЯ Винтер и По находят этот бесценный клад на Делайе и возвращаются на базу с запчастями для крестокрылов и вооружением. Пираты, следившие за ними, получают доступ к тайнику и увозят все остальное.
В то же время на Крайте случается большая неприятность: 04.VI.34ПБЯ Теммин (летчик и разведчик, который некоторое время провел под прикрытием в ПО) совершает покушение на Лею, но его вовремя останавливает Финн. Лея отделывается тяжелыми ранениями и три дня находится без сознания. Несмотря на страшную ситуацию, мораль Сопротивления высока как никогда: все винят Первый Орден (где Теммина на это "запрограммировали") куда больше, чем самого Теммина.
К концу VI месяца пиратская активность понемногу сходит на нет, и у галактики мог появиться шанс, но 35.VI.34 ПБЯ в Осколке Империи, на Эндексе, кто-то убивает Йеллу Вессири-Антиллес, жену Веджа Антиллеса. Разумеется, Ведж не может ни минуты сидеть сложа руки, а то, что в его подчинении есть часть республиканского флота, усукабля... усугубляет эту ситуацию. Уже на следующий день он отправляет в Осколок разведчиков, многие из которых попадаются имперской службы безопасности. Разумеется, такое поведение осложняет дипломатию между Осколком и Республикой до невозможности. РУНР пытается решать проблему, но, по мнению Веджа, недостаточно быстро, и он начинает решать проблему сам: держит подконтрольную ему часть флота у имперских границ, планирует разные варианты нападения. Понемногу на его корабль с разными целями собираются все его старые друзья - кто-то поддержать, кто-то остановить.
К 03.VII.34 ПБЯ некоторым кажется, что кризис миновал: республиканские корабли отходят от границы, Ведж летит в Осколок в одиночестве (за ним летит Тайко). Но быстро выясняется, что не все корабли ушли - несколько кораблей исчезло, а с ними и Уэс. Ведж отдал ему тайный приказ: начинать атаку на Осколок, если в какой-то момент он перестанет выходить на связь. Увы, такой момент вскоре случается.

И вот одним недобрым днём 9.VII.34 ПБЯ в Галактике нечаянно началась война. По невероятному стечению обстоятельств планеты Осколка Империи атаковали одновременно корабли под командованием Уэса Янсона и корабли Первого Ордена. При этом первоорденцы так незаметно пришли и ушли, что никто ничего не понял, и имперцы посчитали все атаки спланированной агрессией Новой Республики.
И всё зверте...
За время войны многим независимым секторам пришлось добровольно или вынужденно присоединиться к одному из государств, по итогам приграничных боев линия границы изменилась, часть секторов сменила владельца.
Кроме того, на арене появились новые фракции, жаждущие власти. Во-первых, Ран Батта создал Вольный Фронтир - вольное пиратское государство с анархией и всем таким. К ниму присоединились не все пираты, многие по-прежнему предпочитают действовать независимо, но тем не менее к настоящему моменту Ран владеет уже тремя секторами, и то ли еще будет.
Во-вторых, Первый Орден сменил статус: получив в свое распоряжение несколько секторов, ПО провозгласил себя государством и переименовался в Первый Доминион. Новая Республика, Хейпс, Новый Орден Джедаев и еще часть галактике не признают это государство, другая же часть с ним сотрудничает - кто вынужденно (например, Осколок Империи), кто добровольно (например, Вольный Фронтир).
В течение войны разные стороны предпринимали попытки провести переговоры, но максимум, к чему они приводили - это к обменам пленными.
К 31.VII.35 совершенно непонятно, война замерла временно, потому что силы всех сторон успели изрядно истощиться, или кто-то уже готовит новый ее виток. Мирные договора не подписаны ни одной из сторон.

Эпизоды Эмилин в 34-35 ПБЯ.

Здесь информации ГОРАЗДО больше, чем в первом таймлайне, но замечание то же - не нужно читать эпизоды, достаточно краткого описания.
[06.V.34 ABY] На звёздных картах тишь и гладь
Генерал Органа и вице-адмирал Холдо обсуждают недавний разговор Леи с Кайло и Рей, данные этого разговора решено передать в разведку Спрт. Также Лея и Эмилин договариваются, что по возвращению коммандер переходит под временное командование вице-адмирала, а что делать с Финном и Рей, будет видно.

[12.V.34 ABY] Между нами, девочками
Чтобы не оставаться наедине со своими мыслями, Хартер заходит на чай к Эмилин. К чаю прилагаются ценные советы, гадание и обещание поискать психолога для всей базы и для Хартер особенно.

[14.V.34 ABY] Терапия по голосвязи
Холдо по голосвязи общается с психологом Орлой Окс и приглашает ее работу в Сопротивление. Орла еще не уверена, что это именно Сопротивление, но с радостью соглашается.

[16.V.34 ABY] Старший отряд пионерлагеря «Сопротивление»
Лея официально переводит По под командование Холдо и отстраняет его от командования эскадрильями и полетов. До возвращения По и. о. командира Красной и Синей эскадрилий становится Ниен. По решает уйти из Спрт.

[16.V.34 ABY] Камни и трости
После внезапного ухода По Лея и Холдо остаются побеседовать.

[17.V.34 ABY] Suicide bomber
К Раддусу адмирала Акбара пристыковывается незащищенный шаттл ПО, на борту которого приходят в себя безоружные Кайло Рен и Рей. Обоих берут под стражу и доставляют на Крайт со всеми предосторожностями. Кайло достается визит от Леи и Холдо.

[18.V.34 ABY] Оставайся, мальчик, с нами
По приходит с повинной к вице-адмиралу Холдо, и та выдает ему два задания: отменить ее последний приказ насчет него и организовать доставку на Крайт шкатулки с лаками (которая на самом деле — тайное послание от Тауша Дора).

18.V.34
С подачи По среди его друзей и младшего персонала базы за Холдо закрепляется прозвище вице-адмирал Бусики-Браслетики.

[18.V.34 ABY] Вице-адмирал Бусики-Браслетики
По приказу Холдо По является пред очи начальства. Начальство стыдит его за Бусики-Браслетики и выдает приказ встретить ватагу детей.

[22.V.34 ABY] О пользе эротической литературы в разрезе обычной жизни
Мэй обсуждает с Холдо эротическую литературу, с которой случайно соприкоснулись дети, По и сама Мэй.

[23.V.34 ABY] Как добиться своего в споре с пряным высокогорным
Гэвин ведет неравный бой с Холдо за командование над По и проигрывает.

[23.V.34 ABY] Особенности детской литературы
По выясняет мнение Холдо о детской литературе и уместности дамских романов в ее рядах.

[25.V.34 ABY] Гадатель не знает своей судьбы
По успешно справляется с одним из своих заданий, и Лея и Холдо вскрывают коробку лаков от Тауша. Из нее они узнают, что с ним все хорошо.

[31.V.34 ABY] Никакое положение не оправдывает бездействия
По приходит рассказывать вице-адмиралу Холдо о том, как улучшить базу, а в результате они пьют чай и разговаривают про тревоги, здоровый сон, полковника Дарклайтера, блестящих молодых людей и огнетушители.

[02.VI.34 ABY] Лес отвечает тому, кто кричит
По отпрашивается у вице-адмирала Холдо, чтобы слетать за Мэй на Адарлон.

[03.VI.34 ABY] Летчик должен летать
Тайко приходит к вице-адмиралу Холдо, чтобы обсудить с ней свой план по внедрению к пиратам и попросить у нее По. Холдо не одобряет все это, но и не отказывает.

[04.VI.34 ABY] И сердцу тревожно в груди
Мэй приходит к вице-адмиралу Холдо, чтобы договориться о месте в Сопротивлении для мамы, а в процессе заодно выбалтывает, что По на базу не вернулся — вместо этого он на Кореллии.

04.VI.34
Джиал Акбар, Винтер Селчу и Эмилин Холдо собираются на экстренное совещание в связи с покушением на Лею. После продолжительного разговора, в котором выясняется о связях Теммина с Родом Бретфором, через которого он и внедрился в Первый Орден, они решают, что нужно выяснить об этом странном покушении и его причинах как можно больше.

[04.VI.34 ABY] Добро пожаловать в коллектив
На Крайт прибывает психолог Орла Окс, ее встречает вице-адмирал Холдо и, несмотря на то, что на базе переполох, проводит для нее небольшую экскурсию и вводит в курс дела.

[05.VI.34 ABY] Письма не всегда находят адресата
Эмилин встречается с Яссеном и рассказывает ему о своей принадлежности к Сопротивлению. Они договариваются, что сейчас она пойдет попугать Коррана Хорна, а потом — пиратов, терзающих галактику, а Яссен за это поможет решить ситуацию с По и даже сходит к нему в гости.

[05.VI.34 ABY] В гостях хорошо, а террористы и котики лучше
Эмилин приезжает домой к Дэмерону-старшему за По, оценивает степень поломанности подчиненного и хищной птицей летит в КорБез.

[05.VI.34 ABY] Из положительных качеств у вас только резус-фактор
Разъяренная Холдо наносит визит Хорну, но тот не приносит ни извинений, ни чего-то хорошего — только больше раздора и раздрая. Холдо обещает устроить ад сыну Хорна в Сопротивлении, а Хорн в ответ обещает устроить ад самому Сопротивлению.

[05.VI.34 ABY] What you do in life chooses you
Холдо и По отбывают с Кореллии и уже ночью 6.VI выходят из гиперпрыжка у Денона, где нарываются на три пиратских корабля. В ходе ожесточенного боя, не без помощи Гэвина и Крала, подоспевших под конец, все пиратские корабли оказываются уничтожены, но вместе с тем и Нинка несет потери: мостик и глаз вице-адмирала Холдо.

[07.VI.34 ABY] A very concerning experience
Холдо жалуется на Коррана и его действия с По на Кореллии Люку, и тот обещает разобраться. Разговор случайно подслушивает Кам, и обещание разобраться приобретает угрожающие очертания.

[10.VI.34 ABY] Sadness of the trees losing their leaves
По просит Эмилин взять на борт Нинки Каре и Мэй, а также спрашивает об их коллективных дальнейших планах и предостерегает ее от слепой (простите) мести пиратам.

[18.VI.34 ABY] Новая точка зрения
Эмилин беседует с новым штатным психологом Сопротивления Орлой о своих страхах и тревогах в связи с потерей глаза, но одного визита явно недостаточно, чтобы что-то изменить.

25.VI.34
Отдохнув на базе и вернув вице-адмиралу Эмилин Холдо глаз, экипаж «Нинки» вновь выдвигается в космос, чтобы бороться с пиратами.

[01.VII.34 ABY] Нам ваши дочки и даром не надь
Вице-адмирал Холдо приходит поговорить с девочкой из пойманной тайки, чтобы разобраться, кого они тут выловили, и, хотя та очень упрямится, всё же узнаёт, что она на самом деле — Сиал Антиллес. Холдо обещает ей вернуть ее отцу.

Теперь поговорим о том, какие сюжеты могут оказаться в сфере интересов Эмилен.

Во-первых, конечно, Сопротивление. В результате нескольких переговоров Леи и президента НР Яссена Дина 08.VIII.34 Сопротивление оставляет Крайт, чтобы обосноваться на своей новой базе на Корусанте, которую им предоставляет флот Новой Республики, частью которого они теперь являются. Место почетное: по соседству базируется Разбойная.
С этого момента Спрт официально является частью флота НР под командованием Леи. В целом оно сохраняет гораздо большую автономность, чем любой другой флот, но взаимодействует с республиканскими военными на равных, обязано подчиняться приказам руководства НР и т.д.
Однако Лея и большая часть руководства Спрт (но, очевидно, не всё руководство в полном составе) не разделяют настроя официальной НР по поводу Веджа и его Бродячей Эскадры. В начале войны Лея запрещала стрелять по кораблям БЭ, когда они неожиданно присоединились к бою на стороне республиканцев, а 07.X.34 БЭ и Сопротивление с помощью Тайко устанавливают постоянную связь (появляется канал, по которому можно связываться по необходимости) и договариваются время от времени обмениваться пленными.
Есть в Спрт и свои проблемы: как мы помним, изначально оно было создано для борьбы с Первым Орденом, и не всем разумным нравится, что сейчас Спрт как будто бы отвлеклось от своей цели, в какую-то непонятную войну с имперцами ввязалось, в то время как ПО теперь целое государство и как будто бы только выигрывает от этой войны. 28.II.35 Флот Сопротивления участвует в боях за планету Нештаб в секторе Цери, и это оказывается последней каплей для тех сопротивленцев, кто давно испытывает конфликт морали из-за войны на стороне Новой Республики. Бастиан, Йоло и некоторые другие пилоты дезертируют прямо во время боя, отлично понимая, что увольнительные у них все равно не примут. Планету все равно захватывают оставшимися силами.
Из сопротивленцев у нас в наличии:
Leia Organa - в представлении не нуждается, но упоминания, несомненно, достойна (:
Harter Kalonia - главный врач Спрт, давняя подруга Эмилин, во время нападения ПО на Ди'Куар у нее погиб сын, недавно нашла мужа, который числился пропавшим без вести пять лет, но вместо того, чтобы заниматься семьей, вернулась на работу
Karè Kun - летчица, комэска эскадрильи Стилет, некоторое время летала (сперва без своей эскадрильи, а потом и с ней" на "Нинке".
Winter Celchu - разведчица, давняя подруга Леи (еще более давняя, чем сама Эмилин), тоже, кстати, выступает за хорошие отношения с БЭ (ну што поделать, у нее там муж).

Во-вторых, конечно, пираты. Так уж вышло, что с пиратами у Эмилин, эээ, особые отношения. В то время, когда в галактике еще не угас пиратский кризис, она летала с Крайта на Кореллию, и на обратном пути 05.VI.34 возле Денона столкнулась с пиратами. В бою пострадали мостик "Нинки" и сама Холдо - она лишилась одного глаза. Но на реабилитацию она потратила мало (возмутительно мало - передает Хартер) времени и меньше чем через месяц полетела громить пиратов, которых еще недогромили.
И если Эмилин пронесла свою нелюбовь к пиратам сквозь несколько месяцев войны, то её вполне может заинтересовать Ран Батта - это такой разумный, который возник ниоткуда с началом пиратского кризиса и очень ярко себя проявил. Банки грабил, корабли угонял, директоров КорБеза (одного) похищал и на аукционе продавал, с сенаторами тайные договора заключал.
Кроме того, в  III.35 ПБЯ он разводит какую-то странную активность, открывая лагеря беженцев в разных частях галактики. Некоторые из них действительно для беженцев, но некоторые нет. Правда, до этого ещё никто не докопался.
Основная его цель - это создать пиратское государство, и в определенный момент он своей цели достигает: 19.V.35 Батта публично объявляет о создании Вольного Фронтира. Разумеется, НР не признает это новоиспеченное государство.
И кстати! Удивительно, но в своей нелюбви к пиратам Холдо могла бы найти неожиданного союзника - Коррана Хорна. Того самого, который немного поломал По и которому по этому поводу Холдо сказала много нелестных слов. Но вот, побывав в качестве главного лота на пиратском аукционе, он решил истребить всех пиратов и Батту лично. Союзник сомнительный, но интересный!
Во всей этой увлекательной истории участвуют:
Ран Батта - тот самый неуловимый создатель всяких Вольных Фронтиров
Вианн Коррино - инженерка из Первого Доминиона, которая связалась с пиратами исключительно из научных соображений и тестирует на них свои новые разработки
Сиал Антиллес - дочка Веджа, та самая, которую вы ему привозили, но которая снова потерялась и теперь инкогнито летает среди пиратов
Корран Хорн - ваш возможный союзник, хотя скорее всего вы друг другу не понравитесь

В третьих, конечно, Бродячая Эскадра. Я вижу, вы уже налаживаете с ними контакт, так что здесь я упомяну буквально несколько моментов, которые могут быть интересны и важны с точки зрения игры в прошлом.
В частности, 22.VIII.34  Уэс успел сходить в плен к имперцам: попался самой Даале, когда прикрывал отход шаттла со спасенными из тюрьмы республиканцами. Через некоторое время он был возвращен Республике, его должны были судить, но суд не состоялся: друзья помогли ему бежать. Описываю это кратко, потому что на данный момент эта история пока играется и у нас из завершенного только момент плена и злоключения Уэса у имперцев.
Еще из примечательно: 17.III.35 НР отдает приказ не сотрудничать с БЭ и по возможности их задержать. Однако никто в республиканском флоте не торопится его исполнять, всё так же возможны ситуации, когда НР и БЭ вместе сражаются против имперцев или доминионцев.
Кроме того, в имперской политике всё тоже не так однозначно: вот, например, барону Фелу (который по несчастливой случайности родственник Веджу) Первый Доминион не нравится гораздо больше, чем БЭ, потому что с такими союзниками, как доминионцы имперцам, и врагов не надо. Он ищет возможности как-нибудь потрепать нервы одним руками других, и это тайная тайна, конечно, но кто знает, что там дальше завертится.
Участники этого безобразия:
Ведж Антиллес - безутешный вдовец собственной персоной
Уэс Янсон - ну, вы уже знакомы
Тайко Селчу - был в Спрт вместе с женой, вообще-то, и учил летать подрастающее поколение, но не мог оставить друга одного
Сунтир Фел - тот самый родственник Веджа (муж сестры), которому не нравится Первый Доминион

Если после всего этого у вас появились вопросы, предложения, вопли ужаса - не стесняйтесь их озвучивать, если нет, то просто желаю хорошей игры (:

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8