Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8


Поиск и обсуждение игры #8

Сообщений 151 страница 180 из 377

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#8

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

0

151

Wes Janson
заметано)

0

152

[nick]Henrietya Antilles[/nick][icon]https://i.postimg.cc/7hHf74r3/1678138522-uhd-name-p-ketrin-khepbern-vkontakte-96.jpg[/icon][name]Генриетта "Кореллия" Антиллес[/name][desc]17 ООИ: 24, студент-археолог, еще-не-Кореллия; 34 ПБЯ: 60, археолог НР, охотница за сокровищами; форсьюзер-недоучка.[/desc][status]memento vitae[/status]

#p187011,Amara Everett написал(а):

Даа, давай в щеняче-невинном :) Погрыземся за какую-нить археофигню, мб какого гемора на свои головы надем...)

Я даже интересный артефакт нашла — кольца Ваале. Найти мы его, конечно, не найдем, но погоняться за миражами — чо бы нет.
Либо: клинок Бакки (за 4 тысячи лет, где он может только не оказаться), ожерелье Талии (так же за дохрена лет пропасть может), дневник Озамаэля Ора, Символ Зима Деспота (благо событий «Хана Соло» в нашем каноне не существует, а значит череп цел и невредим где-то валается), Трандошанская реликвия, Явинская вассилика (обнаружена Ханом в 1 дбя, но никто не мешает обнаружить раньше).
Есть еще звёздный компас джедаев (допустим Палыч не нашёл, благо у нас смесь канонов), .астриум (тоже думаю можно слегка изменить историю),  Сердце Стража, Мыслитель (он тоже из «Хана Соло»).
Но тут мне, кажется, нужно и Гаару третьим звать — сомневаюсь, что темный от такого сокровища откажется.

0

153

Henrietya Antilles написал(а):

Но тут мне, кажется, нужно и Гаару третьим звать — сомневаюсь, что темный от такого сокровища откажется.

И станет тем самым гемором на наши головы, да?)))
И Афры до кучи не хватает так-то))

Вообще мне прям все нравится, тем более что в блаженном 17м я наверняка полезу за любой из этих штук абсолютно без понимания, что это такое на самом деле)

0

154

[nick]Henrietya Antilles[/nick][icon]https://i.postimg.cc/7hHf74r3/1678138522-uhd-name-p-ketrin-khepbern-vkontakte-96.jpg[/icon][name]Генриетта "Кореллия" Антиллес[/name][desc]17 ООИ: 24, студент-археолог, еще-не-Кореллия; 34 ПБЯ: 60, археолог НР, охотница за сокровищами; форсьюзер-недоучка.[/desc][status]memento vitae[/status]

#p187019,Amara Everett написал(а):

И станет тем самым гемором на наши головы, да?)))

О, в качестве гемора он почётно входит в первую десятку.

#p187019,Amara Everett написал(а):

И Афры до кучи не хватает так-то))

Эх)
хотя я не более трех в эпизоде предпочитаю

Тогда, если Гаара захочет, можно взять артефакт, использующий Силу (будет персонажу моему раздумье: а так ли хочется найти форсюзерский артефакт, пережив приказа 66, и не лучше бы его никому не находить пока), а если не захочет/не может кинуть кубик на обычный за чем пойдем.
Gabriel Gaara, хошь красивенький артефактик?

Отредактировано Tangye Adare (21-09-2023 02:13:18)

0

155

#p187009,Shara Bey написал(а):

Да! Больше знакомств, хороших и разных.

Значит, так и запишем - я тебя знакомлю с Райвором) Но нам с ним надо тогда быстренько текущий эп доиграть, потому что я пока не понимаю, что я о нем знаю, и не могу предложить место.
Но если вы можете, то можем прям щас открыть, что нам.

За Ретта: про больницу тоже прекрасно, давай. Я могу даже открыть, тогда первопост с тебя, идет?

0

156

Разнесу по профилям, чтобы легче было искать потом.

Henrietya Antilles написал(а):

Gabriel Gaara, хошь красивенький артефактик?

Всегда )
Может выйти максимально интересно. Выберите там только, какой)

0

157

#p187009,Shara Bey написал(а):

Хочу) Разрешаю даже похитить, а там до чего-нибудь договоримся в процессе

Великолепно, меня все устраивает)
Выбери год, и я открою нам. Или если хочешь, ты открой, тогда с меня пост будет.

0

158

Wedge Antilles
Ничего страшного, я подожду)

#p187025,Wedge Antilles написал(а):

За Ретта: про больницу тоже прекрасно, давай. Я могу даже открыть, тогда первопост с тебя, идет?

Идет.

0

159

[nick]Henrietya Antilles[/nick][icon]https://i.postimg.cc/7hHf74r3/1678138522-uhd-name-p-ketrin-khepbern-vkontakte-96.jpg[/icon][name]Генриетта "Кореллия" Антиллес[/name][desc]17 ООИ: 24, студент-археолог, еще-не-Кореллия; 34 ПБЯ: 60, археолог НР, охотница за сокровищами; форсьюзер-недоучка.[/desc][status]memento vitae[/status]

#p187026,Gabriel Gaara написал(а):

Всегда )

О, прекрасно. Уииии

#p187026,Gabriel Gaara написал(а):

Выберите там только, какой)

Габриэль, ты не помогаешь)
Amara Everett
Пошли в дайсы? А то ведь я тоже за любым попрусь)

#p187027,Ran Batta написал(а):

Хочу) Разрешаю даже похитить, а там до чего-нибудь договоримся в процессе
Великолепно, меня все устраивает)
Выбери год, и я открою нам. Или если хочешь, ты открой, тогда с меня пост будет.

Я наглая и первопост оставила бы тебе, если можно) Мне, кажется, так более логично будет. А год... Начало 34 подойдет?

0

160

Henrietya Antilles
Дайсы нас спасут :)
Ты накидаешь или я?

0

161

Если вам не особо хочется приключаться, а хочется душой побыть в милых ментальных обнимашках, налаживая общение со стеснительным, но искренним воробушком Сопротивления, я тут!

(буду очень рада пнуться с кем-нибудь в игру про Силу, но это фа-а-а-антастика)

Так же могу докурить свои кармические долги от других Рей с вами! Не стесняйтесь, что вам когда-то хотелось с ней поиграть?

Отредактировано Rey (21-09-2023 21:43:10)

0

162

Amara Everett
Уже) Вот эта вот книжечка

[nick]Henrietya Antilles[/nick][icon]https://i.postimg.cc/7hHf74r3/1678138522-uhd-name-p-ketrin-khepbern-vkontakte-96.jpg[/icon][name]Генриетта "Кореллия" Антиллес[/name][desc]17 ООИ: 24, студент-археолог, еще-не-Кореллия; 34 ПБЯ: 60, археолог НР, охотница за сокровищами; форсьюзер-недоучка.[/desc][status]memento vitae[/status]

0

163

Henrietya Antilles
Gabriel Gaara
Артефакт огнина, Гонщик должен быть в восторге :)
Кто открывает, кто первопостит?) Можно открываю не я?

+1

164

#p187038,Rey написал(а):

Если вам не особо хочется приключаться, а хочется душой побыть в милых ментальных обнимашках, налаживая общение со стеснительным, но искренним воробушком Сопротивления, я тут!

Хочешь слетать посланцем от Сопротивления (а на самом деле от Новой Республики) в Бродячую Эскадру, чтобы просто узнать, как мы там вообще?)
Но для этого мы с Хартер явно должны дописать тебе вводную, а то мы тут Галактику немножко уронили.

0

165

Henrietya Antilles написал(а):

Я наглая и первопост оставила бы тебе, если можно) Мне, кажется, так более логично будет. А год... Начало 34 подойдет?

Да, отлично.
Я открою и напишу, только раздам свой дохреллион долгов Иблису ))

0

166

Вводная для Рей.

Прежде всего, спасибо тебе за ожидание и за то, что ты все-таки дошла и решилась написать анкету! Мы очень тебе рады, устраивайся поудобнее, и сейчас мы расскажем тебе, что тут в Галактике творится.

Важное организационное!

1. Самая важная вещь, которую надо запомнить – это правила 4.11 и 4.12, вынесенные в заголовок этой темы. Мы большие сторонники говорения словами через рот, поэтому приноси сюда, пожалуйста, все свои идеи, результаты договоренностей с игроками и прочие пожелания. Это делает игру комфортной и приятной, и так мастера ничего-ничего не пропустят, а это важно.
2. В игре есть два таймлайна: 2 ДБЯ и 34 ПБЯ. Таймлайны не связаны, иными словами: на события в таймлайне 2 ДБЯ внимания не обращай. Разве что ты захочешь завести еще какого-нибудь персонажа 😊 Но для Рей актуален только таймлайн 34 ПБЯ (уже 35! Звезды, как время летит).
3. Помни, что все твои действия в игре имеют влияние на окружающий игровой мир. Да, вот так у нас на Эндексе Йеллу однажды уронили с очень высокого этажа, а потом началась война в Галактике. В общем, «смотрите под ноги» (с), но помни, что мастера никогда не поставят тебя в такое положение, в котором тебе не хочется быть. Поэтому еще важен п.1 этого списка 😊
4. На Медли нет такого понятия как «сюжетные рельсы». Сюжет придумывают игроки. Мастера только поддерживают все это в таком состоянии, чтобы мир оставался сбалансированным, отыгрыши увязывались с уже наигранным и с пожеланиями всех игроков. Иными словами – смело предлагай идеи, если они есть, и смело подхватывай чужие хотелки, если они тебе нравятся.

Ну что ж, мы закончили с организационными моментами, а теперь давай окунемся в черную дыру всего, что у нас тут происходит.
И происходит.
И происходит… :D

Вместо эпиграфа

Мы тут эпически совмещаем РВ (Расширенную Вселенную, вкладка «Легенды» в вукипедии) и НК (Новый Канон), и делаем это невероятными усилиями мастеров, и все равно у нас «не все пленники Джаббы влезают в этого сарлакка». Так что есть вещи, которые мы учитываем, и есть вещи, которые нет.
Самый простой способ уточнить что-то по матчасти – это написать мне и Хартер в личку или просто спросить в теме Обсуждение лора и форумной матчасти.
Самые интересные сложности обычно возникают с фильмами и сериалами, выпущенными после 2017 года.
Но если что, вот тут лежит еще Историческая справка.

Букетик полезных ссылок

Игровые хотелки — название говорит само за себя, сюда можно принести свои пожелания насчет игры и почитать чужие.
• Хронологии Сопротивления и НОД (Нового Ордена Джедаев) — чтобы понимать, в каком порядке и что именно происходило у каждой фракции.
СМИ (34 ПБЯ) — помимо общедоступных СМИ (подробнее о СМИ тут) Рей также доступно все, что выходит на канале «Еженедельное Сопротивление». Информацию из СМИ можно использовать в игре.
Путеводитель по галактике и интерактивная карта — особенно советую карту, она прям классная, ее делал наш предыдущий По и на нее стоит посмотреть :) Ссылка на нее также есть в главном меню форума.
Календарь ДДГ — полезно посмотреть для понимания принципа образования дат (еще там есть названия дней недели, но мы их мало используем). Еще ниже в той же теме есть статья про деньги, тоже пригодится.
Сила — там также есть про супрессанты, а это очень важная для Рей информация. Если появятся какие-либо вопросы — задавай.
Список аббревиатур, потому что без него может быть сложненько, мы их часто используем.

Полный список отыгранного за Рей прошлыми игроками на роли:

[18.VII.20 ABY] For the sins of our hand — драка в Праксеуме, участвуют все отпрыски Соло-Скайуокеров
[24.III.34 ABY] Где-то воины — где вы? Кто остался живой?.. — Рей помогает Чуи утащить со Старкиллера бездыханных Хана и Финна
[29.III.34 ABY] Замуровали, демоны! — Финн сбежал из медотсека, а По и Рей его ищут по всей базе Спрт
[30.III.34 ABY] Будем дежурить в звездах — Рей и По летят разведывать планету для новой базы Спрт
[05.IV.34 ABY] ...dans la nuit la liberté nous écoute — По, Рей и Джесс сходили за ARC-170, а пока ходили, получили квест
[14.IV.34 ABY] Как греются на Хоте — миссия Рей и По на Хоте, где Рей приходится спасать ему жизнь с помощью Силы
[23.IV.34 ABY] Another way to die — во время атаки на базу Спрт на Ди’Куаре Рей подбивают, и ее забирает Кайло; все это созерцает По
[05.V.34 ABY] Взрываем налево, взрываем направо! — а тут По и Финн с взрывчаткой наперевес пришли за Рей, но как известно, кто в ПО с взрывчаткой придет, тот быстренько в пыточное кресло отправится; Рей повезло больше — ее просто заперли в каюте магистра вновь
[05.V.34 ABY] Чайки не летают в темноте — Рей переговаривается с По по силе, всё тлен
[05.V.34 ABY] Deal of the Century — Рей заключает с Кайло сделку за жизни своих пленных друзей
[06.V.34 ABY] Skywalkers Family Values — а тут Рей узнает, что Кайло не врет, и Люк — правда ее папа
[07.V.34 ABY] Лики лжи — знакомство со Сноуком, и этим все сказано
[07.V.34 ABY] Sleep, don't cry, I will sing you a lullaby — сюрреалистичные сны с Люком и Кайло
[13.V.34 ABY] Welcome home — Кайло показывает Рей базу Ордена Рен и рассказывает, что не такие уж они и плохие, эти Рыцари Рен
[13.V.34 ABY] Hell frozen rain falls down — мелкий эпизод про сложные отношения Кайло и пленной Рей
[17.V.34 ABY] Suicide bomber — а это аколиты Рен решили, что Кайло им больше не магистр, и отправили его домой к маме думать над своим поведением, ну и Рей заодно
[17.V.34 ABY] Ты вернуться обещал и будь, что будет с нами — это По навещает Рей в медотсеке на новой базе Спрт
[17.V.34 ABY] Цветы жизни — Рей рассказывает Лее новости, собранные во время своего плена
[22.V.34 ABY] Говорили все вокруг, что недолго быть нам вместе [18+] — По и Рей забирают удивительно целый ARC-170 с Ди’Куара (осторожно, там внутри чужие кровькишки)
[23.V.34 ABY] What do you see when you're in the dark? — Рей дозволено встретиться с пленным Кайло в закромах Спрт, но только в сопровождении Люка; разговор ожидаемо не задается
[24.V.34 ABY] Грядущее крадется к нам, как тать — Рей: «Кайло что-то замышляет!!1!», — Лея: «Я знаю, милая, я знаю»
[03.VI.34 ABY] Надеваю броню, забираю щит — не самый ловкий разговор Люка и Рей о Силе, семье и опасностях
[04.VII.34 ABY] По эту сторону границы — Рей мешает Кайло красть детей-форсюзеров, а он ей свиданки назначает

Все эти эпизоды завершены и учитываются в игре.
(если хочешь, могу прислать тебе список кодом, чтобы ты могла положить в хронологию в анкете)

А теперь - танцы! Или что происходило в 34-35 ПБЯ

Прежде всего - куча подробностей лежит здесь Мастерский апдейт для 34-35 ПБЯ, и если чувствуешь, что теряешься в событиях, загляни по ссылке. А здесь я тебе сейчас опишу /развел руками/. Вот это вот все. Неописуемое.
Если вкратце, Галактика снова в опасности, и без Сопротивления всю эту заваренную кашу расхлебать будет сложно, и возможно, проще вылить. Ты только посмотри на это.

Сначала база «Старкиллер» уничтожила аж целую столицу Новой Республики (НР, конечно, сделала себе новую, но ты представь только, как им было больно и обидно. Может, именно поэтому «Старкиллер» тоже пострадал – его немножечко взорвало Сопротивление, и теперь Первому Ордену нужна новая вундервафля. И они ее, конечно, создадут, в этом можно даже не сомневаться. Что вы, Хакса не знаете?..)
Возможно, после этого Новая Республика красиво разобралась бы с ПО, но ей помешал разгул пиратов, а когда успокоили пиратов, случилось некрасивое – в Осколке Империи погибла жена вашего покорного (то есть моя), Йелла Антиллес, и я по этому поводу так расстроился, что прилетел на границу Осколка немного поугрожать и получить доступ к расследованию ее смерти. Имперцы мне, конечно, отказали, и вот, что из этого вышло:

- вся Галактика думает, что Новая Республика напала на Осколок Империи, а на самом деле это были корабли Уэса Янсона, которые мы с ним немножко угнали, и не то, чтобы с целью реально воевать. У меня был план пошантажировать ими Пеллеона, правителя Осколка, чтобы он все-таки допустил меня к расследованию, но в дело вмешался Первый Орден, и все покатилось… ну, по звезде. Ты понимаешь.
- в результате этого Новая Республика уже несколько месяцев отчаянно воюет с Осколком, а Осколок оказался таким коварным, что взял и заключил союз с Первым Орденом.
- А Первый Орден взял и отвоевал у Республики несколько секторов и основал там, ты не поверишь, собственное государство, которое назвал Первым Доминионом. Теперь у нас на карте немножечко две Империи, но если с Осколком еще можно иметь дело, то Хакс строит что-то очень тоталитарное и страшненькое, и у всех по этому поводу самые дурные предчувствия. Ну, Хакса ты знаешь.
- Да, Первый Орден разрабатывает жуткую новую штуку, про которую будет написано ниже, и тебя это касается в первую очередь, как и всех джедаев, вот.
В Ордене Рен тоже разгул и веселье, то есть разброд и шатания. Кайло немножечко сбежал, чтобы основать собственный орден, и его место магистра заняла прекрасная и опасная Анук Рен.
- А еще у пиратов появилось собственное государство под названием Вольный Фронтир, и пираты эти нынче воюют на стороне Осколка и Первого Доминиона, а командует ими загадочный пират Ран Батта. Настолько талантливый, что, между прочим, известного джедая и целого директора КорБеза Коррана Хорна в плен брал и пока за это не поплатился.
Вот такие дела. Республике, можно сказать, приходится несладко.

А что там у Сопротивления и Ордена джедаев?
Ну, у джедаев в целом все неплохо. Несмотря на все препятствия, Люк Скайуокер (твой папа) и другие джедаи отстраивают Новый Орден Джедаев на Оссусе, и только-только получают возможность красиво возлежать под пальмами (есть на Оссусе пальмы?), как вдруг начинается война и галактике отчаянно требуются миротворцы. Люк закатывает рукава и принимается за дело, которое идет ни шатко, ни валко. Зато Лея отдает Люку символические (и буквальные) ключи от базы Сопротивления на Крайте, которая становится частью сети тайных перевалочных пунктов для джедаев. Кроме этого, джедаи обустраивают базы на Фондоре, Кореллии и Таанабе, и даже организуют тайную базу на Джеде, в бывших катакомбах партизан Со Герреры.
А еще им помогают такие звезды как Хан, Чуи и Лэндо - они возят для джедаев редкие лекарства и прочую гуманитарную помощь, в перевозке которой не обойтись без старых прожженных контрабандистов. Впрочем, когда это без них что-то обходилось...
Ну и да, Хан в нашей игре жив. И ты об этом знаешь, потому что приложила руку к его спасению.
И вот все было бы у джедаев в полном шоколаде, если бы не сравнительно недавний казус.
01.FD.35 джедаи обнаруживают на Вобани сошедших с ума адептов Орду Аспекту. Попытки успокоить их и разобраться в происходящем ни к чему не приводят, и джедаям приходится просто убить их всех, чтобы защитить мирное население. Под большим вопросом остается, что же там произошло.
А тут еще и с Камом Солусаром не все ладно. Он зачем-то уничтожает республиканские крестокрылы и скрывается с места происшествия, а потом вдруг оказывается в гостях у Первого Доминиона. Но... Ну как, в гостях. В гостях. Ты понимаешь. В общем, весело.
У Сопротивления все, можно сказать, тоже неплохо. Сопротивление включили в флот НР, да еще и на правах элитного подразделения, базирующегося аж на Корусанте рядом с Разбойной эскадрильей и имеющего широкую автономию. И повоевать они успели здорово.
Только из-за того, что вся Галактика никак не может определиться, кто же начал войну, и многие считают Республику виновной, в рядах Сопротивления начался разброд и шатание на почве того, стоит ли воевать на стороне агрессора. Кое-кто эти ряды даже покинул.
А вот чем сейчас занимается Рей посреди всего этого бардака - остается полностью на твое усмотрение.

Действующие лица, которые могут быть сходу тебе интересны:
Корран Хорн — директор КорБеза, бывший джедай и очень опасный человек, потому что когда он занимался охраной закона и порядка на Кореллии, это было одно дело, а теперь он занялся местью. Потому что Ран Батта после истории с похищением не нравится ему настолько, что Корран готов даже трясти лагеря беженцев в поисках любых следов его незаконной деятельности. В общем, опытному глазу видно, что Хорн опасно близок к Темной Стороне.
Кам Солусар — пытался вместе с Люком строить НОД, но тут война и Первый Орден, и теперь он сам в беде. А так-то он известный джедай, и очень хороший человек, и ну и что, что когда-то в Империи он был, прямо скажем, человеком страшным, и если он как следует падет на Темную Сторону, порядка в Галактике не добавится. На нем тут недавно Силахуп испытали - это такая штука, с помощью которой можно управлять любым форсюзером, и придумали ее в первом Ордене, конечно. В общем, улет.
Сноук — Верховный лидер Первого Ордена, мощный форсюзер и таинственное существо. Все там же, все на том же месте, с кучей собственных таинственных планов.
Анук Рен — теперь уже магистр Ордена Рен и следит за тем, чтобы в Ордене все было хорошо и благополучно, а еще на ее маму недавно устроили покушение, и никто не знает точно, что из этого выйдет.
Ран Батта - очень таинственный разумный. Вообще-то он репликант, то есть искусственно созданный андроид, очень похожий на человека, но вот в Силе он, конечно, как живое существо не отображается. На текущий момент возглавляет Вольный Фронтир, в свободное время ворует кого попало (вот Хорна, например), и совершенно точно строит массу коварных планов. Числится союзником Первого Ордена (теперь Доминиона), но из пиратов союзники не очень надежные.
Лея Органа - вряд ли нуждается в отдельном представлении. Мать всея Спрт, сестра твоего отца, и вообще великий человек.
Harter Kalonia - вообще-то глава медиков Сопротивления, так что если тебе срочно полечиться, это к ней, хотя она вообще-то и на отдыхе сейчас, в связи с напряженной личной жизнью. У нее не так и давно сын погиб и муж нашелся, так что все сложно.

С имперской стороны на тебя выразительно смотрят:
Сунтир Фел - важная фигура в Осколке Империи, аж целый барон, адмирал, известный летчик и жертва нескольких неудачных покушений со стороны Первого Доминиона. Рекомендую присмотреться, у него против Хакса целый заговор есть!
Натаси Даала - прекрасная женщина с безумно тяжелым характером и большими пушками. Ей тоже не нравится Первый Доминион, но и Республика ей тоже не по вкусу.
Джезлинн Акура - еще одна прекрасная женщина, начальник имперской Службы безопасности, и тоже не любит Доминион, да что ж такое.
Габриэль Гаара - бывший подручный аж самого Дарта Вейдера, профессиональный Темный форс, никогда не был джедаем, втайне работает на службу безопасности Империи, и с огромным интересом присматривается к Ордену Рен, в основном с тем, чтобы понять, как лучше его уничтожить.

Все остальные активно пробегают мимо во все стороны, так что лови всех, кто понравился, и тащи играть!

Вот здесь, кстати, лежит полная хронология происходящего с фильтрами, так что если чувствуешь, что тебе нужно больше информации, можешь посмотреть там или спросить в этой теме (или в личке у мастеров).
Огромное количество полезной информации для тебя еще лежит во вводной для нашей предыдущей Рей, из которой я кое-что скопировал, но сильно не все. Ее вводная успела устареть, но это означает только то, что ситуация в Галактике ушла вперед с момента ее написания, а в прошлом Рей ничего не изменилось.

Взлет разрешен!

И напоследок: удачи тебе и хорошей игры!

0

167

Коты, у нас с Алинн есть вот такой красивый эпизод:
[22.VII.34 ABY] У пиратов честь неходовой товар
Здесь есть два свободных НПСа. А именно Гарик Лоран и Суна Крил.
Кто-то хочет подыграть нам в эпизоде?
Если не будет желающих, решим этот вопрос иначе)) Но вдруг?

0

168

Wedge Antilles
Если что, тема досталась, но писать в ней все еще нельзя. Видимо, закрыта.

0

169

Alinn Varth
Тема открыта :) Это тебя после апдейта не перенесли обратно в группу Игроки. Там надо было обновить анкету и ЛЗ, но у тебя ЛЗ после апдейта и так не изменилось (разве что ты хочешь новое)). Так что я вернул тебя в группу Игроки и теперь можно писать в любой теме.
Когда разберешься с апдейтом, добавь в анкету пару строк на тему того, что там Алинн после / в процессе апдейта :) Это не срочно, но крайне желательно.

0

170

Wedge Antilles
Все, поняла теперь. Спасибо) Все добавлю, но мне надо сначала как-то разыграться и вспомнить, как вообще посты писать)

0

171

#p187221,Wedge Antilles написал(а):

Здесь есть два свободных НПСа. А именно Гарик Лоран и Суна Крил.
Кто-то хочет подыграть нам в эпизоде?

Могу подхватить любого, в зависимости от того, кто вам там нужнее. Или мб кто-то еще на подхват придет и как-то поделим :)

+1

172

Wes Janson
Ой, слууушай, возьми Суну. Он там очень нужен, у него с Алинн такая история. Вся интрига эпизода, можно сказать, на ней держится.
А Гарика, если никто не захочет, поупоминаем в постах)) У него там очень сложная жизнь, в этом эпизоде, прямо скажем.

0

173

Wedge Antilles
Ок)
Расшарюсь, что там с ним неслось, и доползу :)

0

174

Wes Janson
Значит, смотри, там основная линия такая. Гарик и Гэвин прилетают за дочкой президента НР и Гарик просит Гэвина не брать пиратов в плен и вести под суд, а всех вырезать.
Гэвин такой "кхм, ну я бы нет, но если ты так просишь".
А вот Алинн вообще не такая.
Читать про это тут:
[11.VI.34 ABY] В проигранной войне сопротивляйся до конца
[14.VI.34 ABY] Хотите поговорить об этом!

Потом Суна отъехал на Кессель, а Ран его забрал:
[19.VII.34 ABY] Корбезовский централ, ветер Кесселя
И пристроил к делу )

А вот тут Суна разговаривает с пиратскими пленниками до того, как пиратам пришел внезапный Гарик:
[09.VI.34 ABY] Богатый внутренний мир пиратского корабля

А вот тут старая заявка на Суну, где про него написано всякое:
Нужные персонажи (первый сезон)

И эпизод Алинн и Гарика, который тебе как Суне стоит почитать:
[19.VI.34 ABY] Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу

+2

175

Не прошло и 2х лет (год так точно прошел))) и я добралась сравнить события апдейта и то, где я была последний раз.
Получилось, что эпизод с пиратами у нас сейчас 22.VII.34, а официальное начало войны 9.VII.34. В связи с чем у меня вопрос, есть ли у меня шансы к моменту эпизода про войну не знать или узнать уже в процессе. Потому что это многое меняет на самом деле). Ну, с учетом того, что никаких сеансов связи с Разбойной у меня за это время не было, чтобы случайно не спалиться и не вызвать подозрений. То есть я им точно не звоню, а они мне сами позвонить не могут)

0

176

Alinn Varth
Мне кажется, что у тебя есть все шансы узнать о войне внезапно, можно прямо на встрече или после нее.
Если ты у пиратов под прикрытием, и вы занимались чем-то таким, что не давало тебе посмотреть новости, то все возможно :)

0

177

Wedge Antilles
Да, вот узнать внезапно в процессе это самое то. Спасибо!

И поняла, что со сменой ЛЗ и дополнениями к анкете в связи с апдейтом я опять упираюсь в то, как сыграется этот эпизод. То есть, с одной стороны, желание все бросить, сесть в крестокрыл и делать то, что я умею, будет, конечно, максимально сильным. И если внедрение провалится, буду пытаться как-то выжить и вернуться к своим. Но с другой стороны, если внедрение не провалится и станет понятно, что у пиратов на уме все еще серьезнее, чем просто грабить караваны, резонее будет остаться и все-таки довыяснить.

+1

178

Вводная для Winter Celchu.
Добро пожаловать и спасибо за ожидание.
Для начала важная напоминалка: не разобраться во всём сразу - это ок, задавать много вопросов - это ок, мы с удовольствием всё объясним, расскажем и покажем.
Ну а теперь нырнём в детали.

Полезные ссылки

Это список тем, о которых полезно знать и время от времени в них заглядывать:
СМИ 17 ООИ и СМИ 35 ПБЯ — статьи о разнообразных событиях в галактике глазами журналистов. Не все из них будут достоверными! Также не все из них доступны всем персонажам, подробнее о разных СМИ можно почитать здесь.
Хронология 17 ООИ и Хронология 35 ПБЯ — игровые события в соответствующих фракциях, сюда можно смотреть, когда нужно прикинуть что-то по датам относительно других событий, ну или в целом разобраться, что происходило в вашей части галактики всё это время.

А это просто шпаргалка по матчасти, которая может пригодиться на старте:
Аббревиатуры, которыми мы пользуемся в рамках форума и я буду пользоваться далее во вводной.
Историческая справка — немного о том, как мы все дошли до жизни такой. Также полезна для понимания того, как мы совмещаем РВ (вкладка «Легенды» в вукипедии) и НК (диснеевские детища).
Путеводитель по галактике и карта, ссылка на которую продублирована как в шапке путеводителя, так и в главном меню навигации форума — очень пригодятся при выборе мест для игры.
Календарь ДДГ, чтобы проставлять даты в эпизодах и ни в чем не сомневаться.

Также у нас есть пояснение про шаблоны и тема для обсуждения лора и форумной матчасти — если вдруг возникнут вопросы "а такое бывает?", или "что это вообще?", или "а так можно?" и всякие другие. Ну и наши любимые кубики для самомастеринга, конечно, про которые всё пояснено там в шапке темы.

Про организацию игры

1. В игре есть два таймлайна: 17 ООИ (2 ДБЯ) и 35 ПБЯ. События таймлайнов друг с другом не связаны: что бы ни неслось в 2 ДБЯ, для игроков в 35 ПБЯ прошлое остается неизменным. Если хочется немного почитать про историю, но не погибнуть в пучинах Вукипедии, у нас есть Историческая справка.
2. Сюжет игры создают игроки, а не мастера. В тему обсуждения игры, где мы сейчас находимся, можно приходить с любыми идеями, касающимися того, что хочется сыграть. Действия персонажей не повисают в вакууме, мир (силами мастеров или других игроков) реагирует на них и может отсыпать последствий.
Мастера во всем этом следят за тем, чтобы хотелки игроков вписывались в логику мира и логику отдельных фракций.
3. Мы придерживаемся принципа открытого и предварительного обсуждения любых значимых сюжетных поворотов, правило, вынесенное в шапку этой темы - самое важное на проекте, наш опыт показывает, что если его придерживаться, то игра получается комфортнее и интереснее для всех участников.
4. Еще одно важное уточнение: мастера никогда не поставят вашего персонажа в ситуацию, в которой вам не хочется быть и неинтересно играть. Поэтому, пожалуйста, если вас что-то по какой-то причине не устраивает — не стесняйтесь писать об этом. Мы будем рады помочь, комфорт игроков — одна из наших первостепенных задач.

17 ООИ

Окинем взглядом общую картину происходящего. Вот что происходит в Галактике незадолго до настоящего момента:
- Со Геррера совершает теракт - уничтожает флору и фауну целой планеты, Гаталенты. Планета стремительно превращается в безжизненный камень, галактику наводняют беженцы, Империя пользуется моментом, чтобы показать себя заботливым государством и напомнить, чем опасны повстанцы и прочие террористы.
- Империя достраивает Звезду Смерти, для публики носящую название «Звездная Защитница». Попытки законодательно ограничить ее использование успехом не увенчиваются.
- Лидеры разрозненных Восстаний предпринимали усилия для того, чтобы объединить свои ячейки в Альянс. Империя всячески этому препятствовала: засылала шпионов, арестовывала сенаторов и срывала переговоры, но  24.III.17 ООИ все-таки было подписано Хотское соглашение, оно же — декларация Альянса за Восстановление Республики.
- Рэм Ренарт, бывший имперец, стремительно создает повстанческое движение аж на самом Корусанте, в Невисеке (сектор Корусанта, основное население — экзоты разных рас).
- В процессе ловли повстанцев лорд Вейдер узнал о том, что у него есть дочь в лице Леи Органы, и похитил ее. Теперь Лея обучается всяким тёмностям под его руководством. Про Люка он (пока) не знает.
- Сепаратисты (сказать бы - бывшие, но бывших сепаратистов не существует) снова начинают подумывать о том, как бы этак вот отделиться от Империи. По итогам долгих переговоров они приходят к выводу, что для начала стоит наладить связь с Альянсом, который может быть им полезен. И налаживание связей в данный момент продолжается и проходит весьма неплохо.

Вот эпизоды и игровые события, в которых принимала участие Винтер:

[03.I.17 AFE] О добыче технического ресурса всеми доступными способами
Винтер встречается с Иблисом, чтобы передать ему весточку от Бейла о том, с кем стоит поговорить, чтобы заключить сделку о поставке крестокрылов и запчастей к ним.

14.II.17 ООИ. Бейл узнает, что кто-то неизвестный объявил Лею в розыск в шедоунете, назначив за ее голову астрономическую награду. Он сообщает об этом Винтер и отправляет альдераанских разведчиков узнать, кто автор розыска.

15.II.17 ООИ. Лея и Винтер отправляются разыскивать Оби-Вана на Татуине по заданию Бейла. Но все идет немного не так, как планировалось: Оуэн отрицает наличие Оби-Вана на планете. Дело спасает Люк, который вспоминает про отшельника по имени Бен.

[16.II.17 AFE] На горизонте брезжит рассвет
Лея и Винтер в компании Люка продолжают поиски отшельника Бена на Татуине: попадают в переплёт с охотниками за головами, ищущими Лею, получают ранения, но все же добираются до дома этого отшельника. Только чтобы узнать, что его там нет. А где он — никому неизвестно, и Лее с Винтер приходится улететь ни с чем.

30.II.17 ООИ. Винтер едет на Вардос, чтобы попытаться разузнать больше о загадочном Геосе Ланэре (Галене Эрсо).

Теперь поговорим о том, во что в этом всём могла бы ввязаться Винтер. Это только предложения, направляющие векторы, так сказать, им можно следовать, а можно и нет.

Во-первых, Винтер наверняка участвовала в поисках Леи.
С 31.II.17 ООИ Бейл разыскивает дочь и на момент VIII месяца все еще ее не нашел. При этом он, несмотря на сомнения коллег-сенаторов в его работоспособности в связи с пропажей дочери, продолжает выполнять свои сенаторские обязанности.
(Лея тем временем находится в плену у Вейдера и уже даже не слишком хочет от него бежать, но об этом мы узнаем когда-нибудь потом).
Участники этой движухи:
Дарт Вейдер - Великий и Ужасный.
Лея Органа - пленница (не такая уж и беззащитная).
Габриэль Гаара - тёмный форс, который может возникнуть на вашем пути, если вы (вдруг!) подберетесь к Вейдеру слишком близко с этой вашей разведкой.

Поиски Леи могли завести Винтер в том числе на Корусант, а кроме того на Корусанте происходит ещё одна интересная для Альянса штука - там в Невисеке завелись партизаны. Они такое не планировали, не финансировали и не ожидали, а оно вот.
Организовал там своё восстание с бластером и взрывами бывший имперец Ретт Шейл (представляется как Рэм Ренарт). Он вообще-то до этого некоторое время уже был в Чандрильском восстании, но после теракта, который устроил Со на Гаталенте, заподозрил лидеров Восстания в сговоре с Империей и сбежал.
Партизаны Невисека довольно успешны в своей деятельности: они и антиимперскую пропаганду крутили на всех рекламных экранах планеты, взломав их сеть, и штурмовиков из своего сектора выгоняли, и императорский дворец захватывали (жаль, Император успел сбежать!), и целый Звёздный Разрушитель на планету уронили (хотя изначально план был не совсем такой).
Кроме того, эти партизаны 34.VII.17 ООИ (нечаянно) спасли от казни целого генерала разведки Дэвитса Дравена. Забрать его 11.VIII.17 ООИ прилетел один из лидеров Альянса Гарм Бел Иблис. Но на самом деле не только забрать, но и поузнать, что за партизаны такие и нельзя ли с ними договориться.
Участники этого безобразия:
Ретт Шейл - собственно, зачинщик.
Уэс Янсон - летчик Явинского восстания, который возил на Корусант какого-то разведчика, при нападении на них сумел спастись, но вот убраться с планеты не смог и теперь диверсантствует вместе с невисековцами.
Хартер Леманн - училась в медицинской академии, но тоже связалась с разведкой Восстания, попала в неприятности и теперь в Невисеке.
(Какая-то бедовая эта ваша разведка, вот что.)

Но если кроме поисков Леи вам захочется заняться еще чем-нибудь, то есть еще долгая история про Галена Эрсо - ученого, который был одним из главных проектировщиков Звезду Смерти, но, как говорится, не от всего сердца. Он разными способами пытался подавать знаки Восстанию, чтобы о нем узнали, ему поверили и как-нибудь с ним повзаимодействовали.
В конце концов он до них достучался, и у нас в хронологии есть вот что:
"24.VII.17 ООИ. Персонаж 1 внедряется в исследовательскую лабораторию на Иду и получает информацию о Звезде Смерти от Галена. Эта информация служит подтверждением, что он действительно может принести колоссальную пользу Альянсу, а значит, необходимо помочь ему бежать.
04.VIII.17 ООИ. Персонаж 1 помогает Галену инсценировать смерть и тайно вывозит его с Иду. Орсон сильно сомневается в том, что Гален действительно мертв, а Таркин не верит в эту версию вообще: на его взгляд, улики слишком неубедительные".
С одной стороны, Винтер ещё очень молода для подобных ответственных операций, а с другой - почему бы и нет, обоснуй можно подвести.

Еще перечислю персонажей, с которыми так или иначе можно повзаимодействовать в этом таймлайне:
Джин Эрсо - наследница Со Герреры, которая не очень-то хочет таковой быть, встречается во всех уголках галактики, может продать вам всякую информацию за годовой бюджет разведки и ваш шаттл
Ведж Антиллес - вольный контрабандист, с недавних пор сотрудничает с Альянсом
Натаси Даала - протеже Таркина, еще не адмирал, но уже очень суровая имперская женщина, направлена разобраться, что там за безобразия безобразничают партизаны на Джеде
Шара Бэй - имперская летчица, побывавшая в плену у Восстания, что любви к повстанцам ей не добавило

35 ПБЯ

Если вы ещё не убежали в панике, закрыв окно браузера, то переходим ко второй части.
Снова сперва кратко поговорим о том, что предшествовало настоящему времени.

С 30 ПБЯ длится противостояние Сопротивления и Первого Ордена, но оно такое, вялотекущее. Всё меняется 23.III.34 ПБЯ, когда Первый Орден объявляет войну Новой Республике, выстрелом из супероружия «Старкиллер» уничтожив систему Хосниан вместе с присутствовавшим на ней Сенатом. Уже буквально на следующий день Сопротивление уничтожает Старкиллер и в дальнейшем переходит к более активным действиям против ПО.
В ответ на это 23.IV.34 ПБЯ ПО уничтожает базу Сопротивления на Ди’Куаре. Те, кто сумел спастись, перебираются на Крайт.
Уже на этой самой базе в один прекрасный день появляется из небытия Люк Скайуокер, о котором никто ничего не слышал с 30 ПБЯ и одной из важных задач Сопротивления последние пару лет были как раз поиски Люка. И вот он появился, и решил восстанавливать Новый Орден Джедаев, для чего вскоре отбыл на Оссус, и его пути с Сопротивлением не то чтобы разошлись, но пошли параллельно.
В конце V месяца в Галактике разгорается пиратский кризис: пираты, раздобыв большое количество оружия, начинают кошмарить торговые корабли, нападать на орбитальные станции и всё такое, впоследствии среди них даже возникает идея создать собственное государство. Увы, к вооружению пиратов непосредственным образом (хотя и невольно) причастно Сопротивление: Во время разоружения Альдераана Бейл Органа спрятал часть оружия. 27.V.34 ПБЯ Винтер и По находят этот бесценный клад на Делайе и возвращаются на базу с запчастями для крестокрылов и вооружением. Пираты, следившие за ними, получают доступ к тайнику и увозят все остальное.
В то же время на Крайте случается большая неприятность: 04.VI.34ПБЯ Теммин (летчик и разведчик, который некоторое время провел под прикрытием в ПО) совершает покушение на Лею, но его вовремя останавливает Финн. Лея отделывается тяжелыми ранениями и три дня находится без сознания. Несмотря на страшную ситуацию, мораль Сопротивления высока как никогда: все винят Первый Орден (где Теммина на это "запрограммировали") куда больше, чем самого Теммина.
К концу VI месяца пиратская активность понемногу сходит на нет, и у галактики мог появиться шанс, но 35.VI.34 ПБЯ в Осколке Империи, на Эндексе, кто-то убивает Йеллу Вессири-Антиллес, жену Веджа Антиллеса. Разумеется, Ведж не может ни минуты сидеть сложа руки, а то, что в его подчинении есть часть республиканского флота, усукабля... усугубляет эту ситуацию. Уже на следующий день он отправляет в Осколок разведчиков, многие из которых попадаются имперской службы безопасности. Разумеется, такое поведение осложняет дипломатию между Осколком и Республикой до невозможности. РУНР пытается решать проблему, но, по мнению Веджа, недостаточно быстро, и он начинает решать проблему сам: держит подконтрольную ему часть флота у имперских границ, планирует разные варианты нападения. Понемногу на его корабль с разными целями собираются все его старые друзья - кто-то поддержать, кто-то остановить.
К 03.VII.34 ПБЯ некоторым кажется, что кризис миновал: республиканские корабли отходят от границы, Ведж летит в Осколок в одиночестве (за ним летит Тайко). Но быстро выясняется, что не все корабли ушли - несколько кораблей исчезло, а с ними и Уэс. Ведж отдал ему тайный приказ: начинать атаку на Осколок, если в какой-то момент он перестанет выходить на связь. Увы, такой момент вскоре случается.

И вот одним недобрым днём 9.VII.34 ПБЯ в Галактике нечаянно началась война. По невероятному стечению обстоятельств планеты Осколка Империи атаковали одновременно корабли под командованием Уэса Янсона и корабли Первого Ордена. При этом первоорденцы так незаметно пришли и ушли, что никто ничего не понял, и имперцы посчитали все атаки спланированной агрессией Новой Республики.
И всё зверте...
За время войны многим независимым секторам пришлось добровольно или вынужденно присоединиться к одному из государств, по итогам приграничных боев линия границы изменилась, часть секторов сменила владельца.
Кроме того, на арене появились новые фракции, жаждущие власти. Во-первых, Ран Батта создал Вольный Фронтир - вольное пиратское государство с анархией и всем таким. К ниму присоединились не все пираты, многие по-прежнему предпочитают действовать независимо, но тем не менее к настоящему моменту Ран владеет уже тремя секторами, и то ли еще будет.
Во-вторых, Первый Орден сменил статус: получив в свое распоряжение несколько секторов, ПО провозгласил себя государством и переименовался в Первый Доминион. Новая Республика, Хейпс, Новый Орден Джедаев и еще часть галактике не признают это государство, другая же часть с ним сотрудничает - кто вынужденно (например, Осколок Империи), кто добровольно (например, Вольный Фронтир).
В течение войны разные стороны предпринимали попытки провести переговоры, но максимум, к чему они приводили - это к обменам пленными.
К 31.VII.35 совершенно непонятно, война замерла временно, потому что силы всех сторон успели изрядно истощиться, или кто-то уже готовит новый ее виток. Мирные договора не подписаны ни одной из сторон.

Вот эпизоды и игровые события, в которых принимала участие Винтер:


[24.III.34 ABY] С любимыми не расставайтесь
После событий с Хоснианом Тайко решает присоединиться к Винтер на базе Сопротивления, оставив свою работу летчика-инструктора в Корусантской академии.

[17.V.34 ABY] Кто сказал «мяу»?
Тайко отбирает у Джей-эскадрильи двухголового котенка и приносит его в комнату, чтобы решить, как быть с ним дальше. Винтер не приходит в восторг от нового домашнего питомца, и они решают в ближайшее время увезти это животное с Крайта от греха подальше.

[21.V.34 ABY] В поисках Немо
Джейсен и Винтер отправляются забрать подавшего сигнал SOS Теммина с Октавии. Что и делают без особых приключений, не считая легких ранений — и одного унизительного для Теммина. Штурмовики ПО остаются ни с чем.

[27.V.34 ABY] Все новое — хорошо забытое старое
Во время разоружения Альдераана Бейл Органа спрятал часть оружия. Винтер и По находят этот бесценный клад на Делайе и возвращаются на базу с запчастями для крестокрылов и вооружением. Пираты, следившие за ними, получают доступ к тайнику и увозят все остальное.

[33.V.34 ABY] Скажи «транспаристил»!
Пьяный Тайко и трезвая Винтер в ходе разговора доходят до идеи угона старых крестокрылов, годных к починке, чтобы Джей-эскадрилье было на чем летать.

04.VI.34 ПБЯ. Джиал Акбар, Винтер Селчу и Эмилин Холдо собираются на экстренное совещание в связи с покушением на Лею. После продолжительного разговора, в котором выясняется о связях Теммина с Родом Бретфором, через которого он и внедрился в Первый Орден, они решают, что нужно выяснить об этом странном покушении и его причинах как можно больше.

[03.FL.34 ABY] Что это было, Тик?
Прежде чем лететь к Веджу, Тайко прилетает на Крайт, чтобы повидаться с Винтер после своего пиратства и долгой разлуки.

[03.VII.34 ABY] Под собою не чуя страны
Тайко звонит Винтер, чтобы рассказать о том, что происходит на "Сюрпризе" и что Ведж скорее всего летит на Эндекс, а он летит за ним. Винтер решает, что тоже полетит туда.

Ну а теперь поговорим о том, чем же во всём этом безумном мире может заниматься Винтер. Хотя на самом деле, конечно, проще найти то, чем она НЕ может заниматься %)

Во-первых, вас, конечно, очень ждёт вся Бродячая Эскадра - это самоназвание той группы, которую сейчас возглавляют Ведж, Тайко и Уэс. С момента нападения кораблей Уэса на Осколок они считаются в НР дезертирами и военными преступниками, но при этом их не то чтобы очень стараются поймать и осудить (уж очень вовремя они время от времени возникают на поле боя и гоняют имперцев).
Сопротивление с ними даже заключило негласное соглашение о сотрудничестве, обмене информацией и всём таком. С учетом того, что со стороны БЭ это явно была инициатива Тайко, они могут контактировать с Леей именно при посредничестве/с помощью Винтер.
В последнем эпизоде, где участвовала Винтер, она по комлинку говорит Тайко, что полетит за ними на Эндекс, но последующие события говорят нам о том, что она по какой-то причине не сумела/не успела до начала войны.  Как она вела себя дальше с этой компанией и насколько активно участвовала в их делах - предлагаю с ними и решить.
(Тайко передает, что готов даже поссориться на время, если вдруг захотите, но он будет СИЛЬНО страдать).
Участники этого абзаца галактического масштаба:
Ведж Антиллес - ну, собственно. Муж Йеллы, а с Йеллой, которая тоже работала в РУНР, у Винтер тоже были неплохие отношения.
Уэс Янсон - друг Веджа, который всячески поддерживал его идею мстить. Успел побывать за время войны в имперском плену, был обменян, НР пыталась организовать судебный процесс, но он от них сбежал.
Тайко Селчу - в представлении не нуждается)) Кстати, испытывает много моральных страданий по поводу этой войны, но делает вид, что нет.
Корран Хорн - вообще-то директор Кореллианских Сил Безопасности, но кроме того старый друг Йеллы (дольше, чем все остальные). Тоже прилетал к Веджу, но потом попал к плен к пиратам, немного выпал из контекста, а после возвращения больше озабочен местью этим самым пиратам.
Гэвин Дарклайтер - героический комэск Разбойной эскадрильи, который пытался остановить Веджа, но не сумел.
Сиал Антиллес - одна из двух дочерей Веджа, которая потерялась в начале всей этой заварухи и до сих пор не нашлась. (На самом деле сейчас задорно пиратствует с пиратами).

Во-вторых, помощь Лее всё еще не помешает. С 01.VIII.34 ПБЯ Сопротивление становится частью флота НР, покидает базу на Крайте и перебазируется на Корусант.
Эти новости нравятся не всем: часть сопротивленцев считает, что ввязавшись в эту войну, они занимаются вообще не тем, чем должны (а должны они уничтожить Первый Доминион так-то). К 28.II.35 ПБЯ конфликт достигает своего пика, и часть пилотов дезертирует прямо во время боя.
Поиграть всякие сопротивленские штуки можно с:
Leia Organa | Лея Органа - вечный оппозиционер, ну)
Harter Kalonia | Хартер Калония - главный медик Спрт, знакома с ваши еще с Альянса, кстати, потому что некоторое время была медиком на базе Разбойной

В третьих, всякая разведка, конечно же! Есть два основных направления:
- Первый Доминион (бывший Первый Орден, который теперь целое государство с собственными секторами). Если внутри Спрт всё еще жива идея о том, что именно ПД представляет основную угрозу, то Винтер могла пытаться больше разузнать об их делах: о строительстве второго Старкиллера, например, или о Силахупе - такой штуке, которая способна подчинить форсюзера. А еще ПД - союзник Осколка в этой войне.
Вот Вианн Коррино - она учёная из ПД, проектирует всякое, что-то там мутит с пиратами, которым подгоняет свои новые разработки, очень интересная женщина!
А вот Амара Эверетт - она не из ПД, она независимый частный детектив, но так уж вышло, что сейчас общается с Вианн по работе, и мало ли что узнает про ПД в процессе!
- Осколок Империи - основной противник НР. Если Винтер захочет вернуться в РУНР, наверняка может быть направлена на вражескую территорию. Надо узнавать, какие планы у имперцев на продолжение войны, какие именно у них отношения с ПД, какие диверсии они планируют и т.д.
Наши классные имперцы это:
Сунтир Фел - такой же легендарный летчик, как Ведж, только с другой стороны. Неоднократно менял сторону в течение жизни, даже некоторое время летал с Разбойной, но уже давненько вернулся к имперцам. Главный ненавистник ПД на территории Империи, даже готов с Бродячей Эскадрой тайком посотрудничать, лишь бы заклятым союзникам насолить.
Натаси Даала - очень суровая адмирал, ПД тоже не любит, но и Республику не любит, вообще никого не любит и смотрит на нас с мостика "Химеры" как на космический мусор.
Габриэль Гаара - тёмный форс на службе ИСБ, та еще ехидная зараза.

В общем, как-то так. Если есть вопросы - задавайте, если есть пока только вопли ужаса - это тоже норм. Не обязательно сразу нырять в гущу событий, если страшно, можно просто хватать людей и играть с ними флэши, но в гуще событий мы вас тоже очень ждём, знайте!

+1

179

Всем здравствуйте. Воплей ужаса, пожалуй что, не было, так, небольшое покряхтывание)) (черт, как Винтер я должна была мигом во всем этом разобраться, а по факту чем больше разбираюсь, тем больше увязаю, ну, может, дальше получится) Ну и вообще, так много всего и все такое вкусное... Во-первых, хочу сказать, что меня тоже можно вот просто хватать и говорить: а давай ты придешь вот сюда и мы вот такое замутим. Готова принять посильное участие, просто пока глаза разбегаются и ум за разум заходит, а когда у кого-нибудь есть конкретное желание, все проще, а заодно в процессе начинаешь лучше ориентироваться. Во-вторых: у меня пока родилась одна идейка, это необязательно, но вдруг она кому-нибудь понравится? Ну и это каркас, весь в дырках, так что заранее прошу пардону. Идея, которая вполне могла прийти в голову Винтер: попытаться стравить Осколок и Орден. В идеале - чтобы Осколок решил, что союз с Республикой против Ордена предпочтительнее, чем союз в Орденом против Республики. Ну, например, устроить некую диверсию\провокацию, при помощи пиратов, Бродячей, контрабандистов, с проникновением на корабль или захватом оного, чтобы Орден предательски укусил Осколок за ж... ой, извините, в спину. ) Или выкопать (а если негде выкопать, то и изобрести) доказательства, что Орден начал первым (свидетели, обломки, ну не знаю, что еще), а Ведж вовсе даже пытался помешать и просто оказался крайним. Разведать, кто был в том вылете от Ордена, разузнать, как и зачем... в такой ситуации,когда хвататься не за что, надо начинать копать и трясти, вдруг чего выкопается и стрясется. Вот в целом пока так. Ну и да, еще раз: если кто-нибудь хочет сыграть что-нибудь простенькое, неважно - поругаться, помириться, спастись, спасти, чего-нибудь взорвать, потерпеть крушение на затерянной планете, то есть то, что не потребует продумывания сложной интриги, то меня можно привлекать, привлекусь с удовольствием.

0

180

И да, насчет простенького, вот совсем примитивная хотелочка вне политики и интересов Галактики, может, кому зайдет) Хотелось бы с кем-нибудь, необязательно с Тайко (хотя было бы здорово), просто с кем-то дружественным или потенциально дружественным, попасть в ситуацию, где можно кого-то поспасать. Типа летели себе, глядь - а там кто-то потерпел крушение или на кого-то напали. Ну и мы лезем проверить, есть ли живые. А это такой транспортник торговый, чего только не вез, и в том числе, может быть, домашних питомцев) и может быть, кто-то из этих питомцев таки уцелел))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #8